Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 11:17:21

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  Куплю аргоновый баллон...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Куплю аргоновый баллон...  (Прочитано 16713 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 21 Февраля 2012, 09:12:59 »

40-ка литровый.  А так же баллон 2%-ной смеси (агр.+углекисл.).
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #1 : 21 Февраля 2012, 20:41:02 »

Готовый под смесь не купишь, проще купить кислородный (1000 - 1500) и оплатить переаттестацию (помоему 750).
Та же схема действует и по аргону.
Звони - расскажу.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2 : 22 Февраля 2012, 00:04:44 »

Ок.   Но мож у кого готовые есть. 
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #3 : 23 Февраля 2012, 20:26:10 »

Лёха, а ты зачем 2-х% смесь хочешь, что варить, нерж или чернягу?
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #4 : 23 Февраля 2012, 21:28:16 »

 Чернягу.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #5 : 24 Февраля 2012, 11:00:45 »

Лёха, а ты зачем 2-х% смесь хочешь, что варить, нерж или чернягу?
Вы бы хоть поподробнее написали, что это за 2% смесь такая и для чего нужна. Мне ведь тоже интересно, тем более, что я вам "крутым" не конкурент.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #6 : 24 Февраля 2012, 15:02:46 »

Лёха, а ты зачем 2-х% смесь хочешь, что варить, нерж или чернягу?
Вы бы хоть поподробнее написали, что это за 2% смесь такая и для чего нужна. Мне ведь тоже интересно, тем более, что я вам "крутым" не конкурент.
Применение смеси аргона и углекислого газа (обычно 18-25%) эффективно при сварке низкоуглеродистых и низколегированных сталей. По сравнению со сваркой в чистом аргоне или углекислом газе более легко достигается струйный перенос электродного металла. Сварные швы более пластичны, чем при сварке в чистом углекислом газе. По сравнению со сваркой в чистом аргоне меньше вероятность образования пор.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 24 Февраля 2012, 15:44:33 »

Лёха, а ты зачем 2-х% смесь хочешь, что варить, нерж или чернягу?
Вы бы хоть поподробнее написали, что это за 2% смесь такая и для чего нужна. Мне ведь тоже интересно, тем более, что я вам "крутым" не конкурент.
Применение смеси аргона и углекислого газа (обычно 18-25%) эффективно при сварке низкоуглеродистых и низколегированных сталей. По сравнению со сваркой в чистом аргоне или углекислом газе более легко достигается струйный перенос электродного металла. Сварные швы более пластичны, чем при сварке в чистом углекислом газе. По сравнению со сваркой в чистом аргоне меньше вероятность образования пор.
И насколько вся эта "музыка" дороже углекислоты? Как я понял, её применение имеет смысл при сварке ответственных узлов.
Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #8 : 24 Февраля 2012, 16:31:54 »

Лёха, а ты зачем 2-х% смесь хочешь, что варить, нерж или чернягу?
Вы бы хоть поподробнее написали, что это за 2% смесь такая и для чего нужна. Мне ведь тоже интересно, тем более, что я вам "крутым" не конкурент.
Применение смеси аргона и углекислого газа (обычно 18-25%) эффективно при сварке низкоуглеродистых и низколегированных сталей. По сравнению со сваркой в чистом аргоне или углекислом газе более легко достигается струйный перенос электродного металла. Сварные швы более пластичны, чем при сварке в чистом углекислом газе. По сравнению со сваркой в чистом аргоне меньше вероятность образования пор.
И насколько вся эта "музыка" дороже углекислоты? Как я понял, её применение имеет смысл при сварке ответственных узлов.
.... да кода касается "газовых труб"   или стыковочных швов в кораблестроении
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 24 Февраля 2012, 17:01:16 »

Спасибо за информацию. Мне это конечно же не надо.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #10 : 24 Февраля 2012, 17:54:45 »

ну или бамперов...
шов красивый очень получается
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #11 : 24 Февраля 2012, 22:23:50 »

Применение смеси аргона и углекислого газа (обычно 18-25%) эффективно при сварке низкоуглеродистых и низколегированных сталей. По сравнению со сваркой в чистом аргоне или углекислом газе более легко достигается струйный перенос электродного металла. Сварные швы более пластичны, чем при сварке в чистом углекислом газе. По сравнению со сваркой в чистом аргоне меньше вероятность образования пор.

Точно в дырочку, а смесь аргон 98%+СО2 2% применяется только для сварки нержавейки.
И насколько вся эта "музыка" дороже углекислоты? Как я понял, её применение имеет смысл при сварке ответственных узлов.

Эта "музыка" стоит 900 - 1200 руб за заправку 40 литрового баллона.
А смысл её для получения более качественных швов и уменьшения брызг до минимума (около 5% по сравнению с СО2), соответственно меньше обработки после сварки или полное отсутствие!
для примера вот фото сварки п/а в СО2 http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=237476
а вот тем же аппаратом в смеси http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=237487
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #12 : 24 Февраля 2012, 22:28:32 »

................. вот фото сварки п/а в СО2.......................

  Вот-вот.   
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #13 : 24 Февраля 2012, 22:36:23 »

Почувствуйте разницу...
Да и аппарат и сварщик должен быть не самый "плюш"...
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 25 Февраля 2012, 08:36:07 »

Почувствуйте разницу...
Да и аппарат и сварщик должен быть не самый "плюш"...
Да, как говорится:"Небо и земля." Но цену этого "удовольствия" опять же придётся раскладывать на "крестьян", то есть на клиентов, а они и так не очень щедры в последнее время. А когда за месяц уходит до двух баллонов, то призадумаешься. Вот то, что существенно сокращается искрообразование-это действительно хорошо. Вечно сожжённые кисти рук, лицо, спина и шея неизменный удел сварщика, работающего полуавтоматом. А тот, кому раскалённая капля металла хоть раз попадала в ухо и с характерным треском, сжигая всё на своём пути, катилась до барабанной перепонки наверняка поймут, о чём я говорю.
Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #15 : 25 Февраля 2012, 08:54:13 »

......  shokраскалённая капля металла хоть раз попадала в ухо и с характерным треском, сжигая всё на своём пути, катилась до барабанной перепонки наверняка поймут, о чём я говорю... у нас  это называется  "шкворчюн"......мерзкое ощюшение
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #16 : 25 Февраля 2012, 08:59:52 »

а про ТБ кто нибуть слышал?
есть же наушники, специальные варежки, и т.д. даже я одеваю.....
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #17 : 25 Февраля 2012, 18:11:43 »

а про ТБ кто нибуть слышал?
есть же наушники, специальные варежки, и т.д. даже я одеваю.....
Всё, что придумано в этой области, разве что кроме самих сварочных аппаратов, придумано не для работы, а для рекламных роликов. Вот на них- счастливый "сварщик" с голливудской улыбкой и с белоснежным, как снега Калиманджаро, лицом; в робе, сплошь покрытой карманами и фирменными наклейками; в специальных перчатках и с маской"Хамелеон" на голове, демонстрирует достижения, произошедшие в этой сфере с момента изобретения сварки Патоном. А что в жизни? А в жизни всё куда как прозаичнее. Перчатки, которые не прожигает расплавленный металл, представляют из себя негнущиеся краги толщиной чуть тоньше голенища армейских сапог. Кто-нибудь пробовал взять рукоятку "пистолета" сварочного полуавтомата в этом "изделии" и, просунув в узкую щель между рамой и кузовом, "варить" там? А в каких наушниках и в маске "Хамелеон" можно засунуть голову под крыло машины, да ещё работать там, зажигая дугу в десяти сантиметрах от лица? Да там в очках от кота Базилио и то тесно. Или в какой защитной робе, в которой даже сесть невозможно, вы залезете под машину, распластавшись там между карданным валом и днищем, да ещё умудряясь там что-то делать. Если бы Господь Бог сейчас создавал человека заново, то сварщика он сделал бы с тремя руками: одну для держака, вторую- прижимать свариваемые детали, а третью-держать сварочный щиток. Человеку, которому удалось хотя- бы изобрести очки для сварщика, которые бы не потели в дождь, а так же зимой и от пота, льющегося со лба,не ломающиеся, когда случайно наступишь коленом, с надёжным, удобным креплением, а не с этой резинкой от трусов- можно поставить памятник при жизни.
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #18 : 25 Февраля 2012, 18:36:39 »

Антифог помогает от запотевания.  good
Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #19 : 25 Февраля 2012, 18:55:46 »

а про ТБ кто нибуть слышал?
есть же наушники, специальные варежки, и т.д. даже я одеваю.....
Всё, что придумано в этой области, разве что кроме самих сварочных аппаратов, придумано не для работы, а для рекламных роликов. Вот на них- счастливый "сварщик" с голливудской улыбкой и с белоснежным, как снега Калиманджаро, лицом; в робе, сплошь покрытой карманами и фирменными наклейками; в специальных перчатках и с маской"Хамелеон" на голове, демонстрирует достижения, произошедшие в этой сфере с момента изобретения сварки Патоном. А что в жизни? А в жизни всё куда как прозаичнее. Перчатки, которые не прожигает расплавленный металл, представляют из себя негнущиеся краги толщиной чуть тоньше голенища армейских сапог. Кто-нибудь пробовал взять рукоятку "пистолета" сварочного полуавтомата в этом "изделии" и, просунув в узкую щель между рамой и кузовом, "варить" там? А в каких наушниках и в маске "Хамелеон" можно засунуть голову под крыло машины, да ещё работать там, зажигая дугу в десяти сантиметрах от лица? Да там в очках от кота Базилио и то тесно. Или в какой защитной робе, в которой даже сесть невозможно, вы залезете под машину, распластавшись там между карданным валом и днищем, да ещё умудряясь там что-то делать. Если бы Господь Бог сейчас создавал человека заново, то сварщика он сделал бы с тремя руками: одну для держака, вторую- прижимать свариваемые детали, а третью-держать сварочный щиток. Человеку, которому удалось хотя- бы изобрести очки для сварщика, которые бы не потели в дождь, а так же зимой и от пота, льющегося со лба,не ломающиеся, когда случайно наступишь коленом, с надёжным, удобным креплением, а не с этой резинкой от трусов- можно поставить памятник при жизни.
//.. Юра за это повествование Я  как миниум поставил бы + 5   ... но увы система.... но всё равно  +
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #20 : 25 Февраля 2012, 20:34:30 »

Антифог помогает от запотевания.  good
Рома, уж от кого-кого, а от тебя, человека знакомого с запотеванием маски не понаслышке, не ожидал такого совета. Ведь сам, наверное, прежде чем погрузиться под воду, просто плюёшь в маску. "Антифог"- самое бесполезное средство даже для подводного плавания, а уж здесь тем более. "Антифог" не избавляет стёкла от запотевания, а собирает воду на поверхности стёкол в виде тончайшей плёнки, а не в виде капель. А теперь представь себе очки, обработанные "Антифогом," в этом облаке пыли и грязи, сыплющейся с днища машины. Грязь, осевшая на такие стёкла, сделает их совершенно непригодными для работы.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 20:36:27 от Соловьев Юрий » Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #21 : 25 Февраля 2012, 21:00:01 »

Почувствуйте разницу...
Да и аппарат и сварщик должен быть не самый "плюш"...
  Вот то, что существенно сокращается искрообразование-это действительно хорошо. Вечно сожжённые кисти рук, лицо, спина и шея неизменный удел сварщика, работающего полуавтоматом. А тот, кому раскалённая капля металла хоть раз попадала в ухо и с характерным треском, сжигая всё на своём пути, катилась до барабанной перепонки наверняка поймут, о чём я говорю.
Образование искр и шлака ещё сильно зависит от подготовки свариваемых поверхностей... т.е. зачистку металла от грязи, масла и ржавчины!
Про ТБ могу тоже поговорить, но не буду т.к. сам не очень люблю работать в перчатках (не чувствуя горелку или другой инструмент чувствуешь себя "глухим" и "слепым") надеваю краги при работе большими токами когда без них руки обгорают только от дуги за несколько секунд. Не понимаю людей которые без перчаток не могут в руки взять даже чистый (новый) болт и вкрутить его боясь испачкать свои чистые ручьки...
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #22 : 25 Февраля 2012, 21:10:46 »

Для меня, перчатки- тоже показатель "мастерства". Не раз сталкивался с автомеханиками, которые сначала одевали на руки резиновые медицинские перчатки, а сверху ещё и хлопчатобумажные.  Сам тоже не могу работать в перчатках: не чувствую инструмента и материала.
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #23 : 25 Февраля 2012, 21:32:42 »

Запотевание маски является результатом соприкосновения теплого и влажного воздуха внутри маски с линзой, которая охлаждается водой.
Более теплый воздух может удерживать больше пара(воды в газообразном состоянии), чем холодный. Поэтому, когда воздух остывает, часть
его водяного пара конденсируется в маленькие капельки или "испарину".   антифог предупреждает запотевание путем образования на линзе тонкой невидимой пленки, которая выполняет роль защитного покрытия,препятствуя образованию конденсата.     
 Не нравится антифог плюйте в маску. Всегда работаю в перчатках.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #24 : 25 Февраля 2012, 22:57:45 »

Я  работаю в перчатках, особенно с грязными и большими болтами...
и сварку тоже пытаюсь брать в перчатках...
и уши закрываю. если лежу под машиной...
еще и очки одеваю. если не забыл...
Да неудобно, но я помню как больно врач иголкой в глаз лазил, и помню как кожа сбитая на руках болит, и помню как перепонка ноет от капли сварки, помню как глаза всю ночь режет...Возможно я трус , но так не хочется повторений ощущений.
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru