Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 20:52:29

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  Куплю аргоновый баллон...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Куплю аргоновый баллон...  (Прочитано 16714 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #25 : 26 Февраля 2012, 08:19:02 »

Я  работаю в перчатках, особенно с грязными и большими болтами...
и сварку тоже пытаюсь брать в перчатках...
и уши закрываю. если лежу под машиной...
еще и очки одеваю. если не забыл...
Да неудобно, но я помню как больно врач иголкой в глаз лазил, и помню как кожа сбитая на руках болит, и помню как перепонка ноет от капли сварки, помню как глаза всю ночь режет...Возможно я трус , но так не хочется повторений ощущений.
А тут, за эти годы, глаза уже давно перестали реагировать на электрическую дугу и не болят. Барабанная перепонка-металлизировалась и уже не прожигается. Руки не чувствуют ожогов, а окалину из глаз научился вытаскивать сам- зубочисткой, закапав в глаза новокаин.
Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #26 : 26 Февраля 2012, 08:32:55 »

Юр  приезжай как нибудь в  гости ( на цех )  я тебе дам удовольствие сделать пару швов  моим новым полуавтоматом  без применения очков или маски.......вспомнишь забытую боль.... shok
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #27 : 26 Февраля 2012, 09:27:46 »

Юр  приезжай как нибудь в  гости ( на цех )  я тебе дам удовольствие сделать пару швов  моим новым полуавтоматом  без применения очков или маски.......вспомнишь забытую боль.... shok
Я тоже купил новый, инверторный полуавтомат. Только сейчас, после двадцати лет работы, стал наслаждаться процессом сварки. При работе в яркий, солнечный день очки вообще не нужны, а зачастую и в тёмном гараже про них забываешь.
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #28 : 26 Февраля 2012, 19:45:43 »

По моему пора тему поделить на: куплю баллон; техника безопасности в гараже и оборудование гаража или кто чем ремонтирует машину...
По вопросу сварочного оборудования я бы вам сказал, что все однофазные инверторы  и близко не стоят с 3-х фазными...
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #29 : 26 Февраля 2012, 22:28:11 »

По моему пора тему поделить на: куплю баллон; техника безопасности в гараже и оборудование гаража или кто чем ремонтирует машину...
По вопросу сварочного оборудования я бы вам сказал, что все однофазные инверторы  и близко не стоят с 3-х фазными...
Кто бы спорил. Как там в мультфильме "Чиполлино" пел дядюшка Тыква:"...кабы много кирпичей, штук примерно пять, вот бы вышел славный дом.  Только где их взять?" Только где их взять, три фазы, в гаражном обществе? А для тех, у кого напряжение в сети больше 180 вольт не поднимается, инвертор- просто решение проблемы.
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru