Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 20:24:56

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  День ВМФ 2019
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: День ВМФ 2019  (Прочитано 67569 раз)
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #25 : 05 Июля 2019, 12:27:00 »

Поэтому, Константин, своей шайкой мы поедем самостоятельно, т.к. пару литров вискарика нифига не лишние)))
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #26 : 05 Июля 2019, 12:29:53 »

5 баллов!  Легко и просто!  Рассчитал прицепы,  бусы, вес.  

     Как-нибудь может займешься организацией, оплатой парома, проходом через КПП, списками, погрузкой?    
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #27 : 05 Июля 2019, 12:37:07 »

Бусы и прицепы пускай отдельно едут, если расчитать их сложно 
Я пишу про классические внедорожники!
Или весь смысл в проезде через КПП и он отдельных денег стоит?

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #28 : 05 Июля 2019, 12:46:32 »

  Раньше так и считали...  ~  поровну.   Но что-то как-то и места не хватало и доплачивать приходилось.

      Никто не варится, никто не заставляет грузится на заказной паром.  КПП возможно объехать на внедорожнике.   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #29 : 05 Июля 2019, 14:50:51 »

Да, в этом году, как никогда: желающих «выше крыши». Желание, конечно же, есть. Но, без автодома ехать не хочется: привычка к удобствам  – страшная сила, а с ним…как подумаешь о сумме за переправу, так всё желание пропадает.

Почему коса? Почему обязательно «через тернии к звёздам»? Это стояние в очереди. Эти проблемы с переправой через узкую полоску воды, как семьдесят лет назад? Эти преодоления «КПП последних военных» на этом отрезке суши. Да, вода чище и песок «поёт» под ногами. Да, меньше народу. Но, стоит ли всё это тех усилий? Ради чего? Ради этого ежегодного, словно под копирку, парада? Из года в год одно и то же: парад стой, раз, два.
 
Почему мы перестали выезжать такими компаниями в наши излюбленные места. Ведь было время, когда мы это делали. Когда собирались на «нашей даче», где не надо было платить за «переправу» туда. И какими компаниями собирались! Ведь если сброситься «переправными» деньгами, то на эту сумму можно и напиться и наесться на поваровском берегу до отвала.

Нет, поймите меня правильно: я не отговариваю от этого мероприятия. Я лишь грущу по невозвратно потерянном…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #30 : 05 Июля 2019, 16:22:41 »

Чтоб понять разницу между Поваровкой и "15м километром" Балтийской косы - нужно на ней побывать хоть разок.
Можно и с автодомом, при средней "вписке на паром" в 1тр я думаю получится на короткой тойоте с коротким прицепом "влезть", думаю никто против не будет.
Так что, Юрий, пора бы уже опять начинать приобщаться к всеобщим выездам!
Хотя бы раз в год...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #31 : 05 Июля 2019, 17:36:41 »

всё бы ничего ...но вот время отправки парома с каждым годом оттягиватся на час сегодня это уже 20.30  !   это п@дец !!  чем думает организатор ?  на месте в лучшем случае 12-01 час  !   а у кого дети маленькие ?  им чё сказать ??   ОДУМАЙТЕСЬ !!
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #32 : 05 Июля 2019, 18:56:30 »

Чтоб понять разницу между Поваровкой и "15м километром" Балтийской косы - нужно на ней побывать хоть разок.

Я там был несколько раз и прекрасно понимаю разницу. Она не столь существенна, но - есть. Это, как я уже говорил, чистота моря и песка, относительная незагаженность территории. Правда, для косы это явление временное. Наш человек, куда бы он не вторгся, очень быстро исправляет этот "недостаток", будь то природа, сфера человеческих отношений, политика и так далее. Природа...не спорю. Она уникальна. Опять же, пока там нет людей. Надо не забывать, что коса открыта для свободного доступа относительно недавно. Да и канал её здорово спасает.

Что же касается возможности "вписаться" в паром, уложившись в одну тысячу рублей... ну, мне, честно говоря, стыдно. Ведь я же прекрасно понимаю, что занимаю чьё-то место.
Что же касается организации этого мероприятия, то... вот и Вадик недоволен временем переправы. У меня лично, кроме собак, детей нет, но, я помню мой последний совместный выезд и то, что через дюну мы перевалили уже в полной темноте за полночь, исключительно на лебёдках.  Славик тогда был нашим "тянущим". Перевалили с трудом. А я уже не говорю про обратную дорогу. Я вспоминаю её с содроганием. Обратно штурмовать дюну отказались. Решили возвращаться по пляжу. Все сорвались с места и умчались. А я остался один. Кто-нибудь из вас тащил тяжёлый автодом по зыбучим пескам косы в жару пятнадцать километров. А я - тащил. А мотор кипит. Малейшая остановка и ты проваливаешься в кристально чистый и такой предательский песок. А помощи ждать неоткуда... 

Да, поездки туда хороши. Пока ещё относительная дикость природы и сам факт приключения манят, не спорю. И я, честно говоря, рад что мне когда-то клуб дал возможность испытать эти чувства. Пусть ещё кто-то насладится этим:на пароме будут два свободных места...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #33 : 05 Июля 2019, 19:17:48 »

    shok    А  в этот раз Славика  не будет  .......каждый сам за себя
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #34 : 06 Июля 2019, 01:09:20 »

всё бы ничего ...но вот время отправки парома с каждым годом оттягиватся на час сегодня это уже 20.30  !   это п@дец !!  чем думает организатор ?  на месте в лучшем случае 12-01 час  !   а у кого дети маленькие ?  им чё сказать ??   ОДУМАЙТЕСЬ !!
Согласен на 1000%!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #35 : 06 Июля 2019, 11:26:03 »

    shok    А  в этот раз Славика  не будет  .......каждый сам за себя
Я в прошлые разы на заднем приводе сам заезжал и выезжал... 
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #36 : 06 Июля 2019, 11:43:14 »

 Не забудьте взять

   ГРАЖДАНСКИЙ ПАСПОРТ  (на всех въезжающих)

  Балт. коса   -  погран.зона



Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #37 : 06 Июля 2019, 15:12:44 »

    shok    А  в этот раз Славика  не будет  .......каждый сам за себя
Я в прошлые разы на заднем приводе сам заезжал и выезжал... 
сказку про "одноногого бычка"   Я каждый год слышу   .....но а  в реалии всё же какая то невиданная сила однако крутит передние колёса   ??
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #38 : 06 Июля 2019, 18:41:58 »

    shok    А  в этот раз Славика  не будет  .......каждый сам за себя
Я в прошлые разы на заднем приводе сам заезжал и выезжал... 
сказку про "одноногого бычка"   Я каждый год слышу   .....но а  в реалии всё же какая то невиданная сила однако крутит передние колёса   ??
Раздатку только осенью поменял, а так на заднем приводе катался (без каких либо сказок).
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #39 : 06 Июля 2019, 18:42:55 »

    shok    А  в этот раз Славика  не будет  .......каждый сам за себя
Ага, щас, размечтался.
+одна австрийская Gнилушка.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #40 : 06 Июля 2019, 18:51:42 »

Я с заказного парома соскакиваю.
Мне с сыном сложновато будет в ночь въезжать в лагерь.
Поэтому поеду в пятницу с утра, в общей очереди на общем пароме.
(с ракетчиками решил вопрос)

=> мои места освобождаю на заказном пароме.

Увидимся уже там
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #41 : 06 Июля 2019, 18:56:59 »


 Я в прошлые разы на заднем приводе сам заезжал и выезжал... 
И это совершенно не удивляет. Этим и хороша Балтика, этим и хороши её непредсказуемые пески. Сегодня ты гоняешь по ним на заднем приводе и смеёшься над теми, кто не в силах был здесь проехать на полном, а завтра сам маслаешь лопатой, пытаясь вырваться из их цепких лап. Особенно хороши они бывают зимой, после нескольких дней мороза, когда высохнув до сухаря и, перемешавшись со снегом, превращаются в воздушный пудинг, совершенно не держащий машину. Вот здесь уже не помогает не полный привод, не все джиперские ухищрения. Машина садится на раму, беспомощно вращая всеми колёсами. Тут не помогает даже лопата:чем интенсивнее выгребаешь этот природный пудинг из-под рамы, тем глубже погружается во всё это великолепие машина. Это своего рода зимний плавун.

Так что не всё, что было "в прошлые разы", может повториться сейчас...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #42 : 06 Июля 2019, 19:02:34 »

Когда то на Балткосе и на легковушке можно было кататься по пляжу.
Ни одного следа автомобиля и только следы диких животных на пляже.
А сейчас там автобан уже.

"целину"  изредко можно увидеть за пару сотен метров до колючки...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #43 : 06 Июля 2019, 19:22:22 »


А сейчас там автобан уже.


Как прав был Иоанн Предтече в его обращении к фарисеям:"О люди, порождение ехидны".
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #44 : 06 Июля 2019, 19:29:05 »


 Раздатку только осенью поменял, а так на заднем приводе катался (без каких либо сказок).
Я когда-то тоже, ленясь включать передок, ездил на заднем приводе. Мало того, ещё и автодом таскал. Закончилось всё это плачевно:накрылся задний редуктор. Теперь не ленюсь...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #45 : 06 Июля 2019, 19:43:59 »

   Олег с КПП договорился иначе.  Чтоб быстрее было .....

  Кто добирается самостоятельно:
  По списку можно будет пройти КПП в любое удобное время 26.07.2019г..  (и далее пересекать в День ВМФ). 
      Чтоб зарегистрироваться, нужно отправить данные СМС-кой в формате "ВМФ ГОС.номер, Марка ТС, Ф.И.О. водителя".   (например: ВМФ А000АА39 ЛадаНива Иванов И.И.)   на номер +79506707799   до  20.07.2019г.


  Кто на заказном пароме:
     По парому и предоплате  -  чуть позже....      Кто пойдет на заказном, то само-собой попадает в список.


   Все должны быть гражданами РФ и иметь паспорта.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #46 : 07 Июля 2019, 10:54:09 »

  Олег с КПП договорился иначе.  Чтоб быстрее было .....

  Кто добирается самостоятельно:
  По списку можно будет пройти КПП в любое удобное время 26.07.2019г..  (и далее пересекать в День ВМФ).  
      Чтоб зарегистрироваться, нужно отправить данные СМС-кой в формате "ВМФ ГОС.номер, Марка ТС, Ф.И.О. водителя".   (например: ВМФ А000АА39 ЛадаНива Иванов И.И.)   на номер +79506707799   до  20.07.2019г.


   Кто на заказном пароме:
     По парому и предоплате  -  чуть позже....      Кто пойдет на заказном, то само-собой попадает в список.


   Все должны быть гражданами РФ и иметь паспорта.
вот это НОВОСТЬ так новость !!   респект и уважуха  Олегу !!     good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #47 : 07 Июля 2019, 11:23:16 »

  Олег с КПП договорился иначе.  Чтоб быстрее было .....

  Кто добирается самостоятельно:
  По списку можно будет пройти КПП в любое удобное время 26.07.2019г..  (и далее пересекать в День ВМФ).  
      Чтоб зарегистрироваться, нужно отправить данные СМС-кой в формате "ВМФ ГОС.номер, Марка ТС, Ф.И.О. водителя".   (например: ВМФ А000АА39 ЛадаНива Иванов И.И.)   на номер +79506707799   до  20.07.2019г.


   Кто на заказном пароме:
     По парому и предоплате  -  чуть позже....      Кто пойдет на заказном, то само-собой попадает в список.


   Все должны быть гражданами РФ и иметь паспорта.
вот это НОВОСТЬ так новость !!   респект и уважуха  Олегу !!     good
Вадик, видимо ты не заметил, так уже не превый раз делаем.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #48 : 07 Июля 2019, 16:54:30 »

вопрос решился только вчера в районе 14 часов  т.к.  Я говорил с Олегом по телефону  именно об этом
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
PblO
Pawel
Новичок
*

+0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 18


LX 450


WWW
« Ответ #49 : 07 Июля 2019, 20:18:15 »

День ВМФ 2019 что это такое?
что вы делать будете, для иностранцев допускаются?
26 - 28 мы будем в области, так охотно приедем - если возможно.
Записан

LC na zawsze
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru