Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Мая 2024, 21:00:47

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: ChessManBoalp
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1577588 раз)
DAK
АЛЕКСЕЙ
Новичок
*

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 48


АЛЕКСЕЙ


« Ответ #1025 : 28 Ноября 2015, 20:40:51 »

кто сосед?
Записан

39
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1026 : 29 Ноября 2015, 19:28:08 »

Позволю себе снова отбросить вас на тридцать с лишним лет назад, пробежавшись по клавиатуре компьютера, словно по рычагам машины времени. Для того, чтобы мой читатель, рождённый много позже, понял весь колорит того времени, опишу, внешний вид молодого человека, который, как бы сейчас сказали, находился в «тренде», а по формулировке того времени – «в фирме», ударение опять же на последнюю букву. Итак, естественно, он – в катоне. Причём, «самый крутяк», если на нём катоновые штаны, куртка и рубашка. Цена такого «прикида» в ценах того времени умопомрачительная, а поэтому, не всякому по карману. Катон, естественно, фирменный. Это несколько позже моряки потащат сюда «матёрку», как говорили тогда – рулоны материала, который станут продавать метражом, как правило, по три метра. А ушлые работники швейных ателье и подпольные мастера начнут строчить джинсы по самостоятельно разработанным лекалам, распоров иностранный образец. Фурнитуру к ним в виде клёпок, пуговиц, ниток, молний и разнообразных «лейбл», будут всё так же везти моряки. Я думаю, что не стоит говорить, что шилось всё это так же подпольно, по заветному слову от нужного человека. На эту тему в те годы по стране гуляла масса анекдотов, кстати, так же подпольно. Это вам не нынешние времена, когда в них можно просто утонуть, открыв страничку в интернете. Один из них мне до сих пор нравится. Расскажу. Подарили Леониду Ильичу Брежневу на день рождения отрез матёрки – три метра катона. По каким только швейным мастерским он не ходил с желанием пошить себе из неё катоновый костюм – везде говорили, что материи на костюм не хватит. И вот, когда он уже отчаялся, ему вдруг сказали, что в Одессе есть мастер, еврей, который шьёт джинсы. Леонид Ильич летит в Одессу и находит старого еврея. Тот с лёгкостью берётся за заказ, предлагая придти на следующий день за готовым изделием. На следующий день Брежнев приходит на примерку. Еврей выносит костюм и говорит: «МЭрАйти».  Костюм сидит, как влитой. Брежнев в недоумении: «Как, как вам это удалось? Ведь во всей Москве никто не взялся за пошив, говоря, что материи мало. А вы пошили». На что мастер ему и говорит: «Вы кто в Москве?»  «Ну, как кто, Генеральный Секретарь»,- отвечает Брежнев. «Правильно», - говорит старик,- «В Москве вы – Генеральный Секретарь, а в Одессе вы – просто фраер. Вот вам ещё и кепку», - нахлобучивая ему на голову катоновую кепку, произносит он. И, сказать по правде, трёх метров на костюм хватало. Ещё и на кепку оставалось. Но, я опять забежал вперёд. Так, на чём я там остановился. А… ты весь в катоне. В фирменном катоне, так, как к тем, кто был в «самопале», как тогда назывались изделия сработанные местными виртуозами швейной машинки, относились слегка с презрением. В твоей руке ещё один неизменный атрибут – зонт-трость. Именно трость. С изящно изогнутой рукоятью, с неимоверно большой площадью дождевого покрытия. Он достаёт до земли. На него можно опереться. Никаких автоматов, никаких «Чёри», никаких «Трёх слонов» - японские зонты автоматы, превалировавшие в то время. Только трость. Он элегантно висит на сгибе твоей руки, открывается со скоростью звука и издаёт при этом столь же мощное звуковое давление. В другой твоей руке – пакет. Да, обычный полиэтиленовый пакет с рекламой какого-либо импортного товара. Но, то на что мы сейчас не обращаем внимания, беря его в «супермаркете» и сваливая в него купленные продукты, в те годы был весьма значимым атрибутом твоего имиджа. В нем не таскали картошку с рынка. Его тщательно берегли. Его не складывали в несколько слоёв и не совали в задний карман. Максимум, что в него ложилось, это газета для придания формы. Да сказать по правде, это и не удивительно, цена некоторых пакетов доходила до двадцати пяти рублей – четверть средней зарплаты. Моряки, скорее всего, набирали их в «забугорных» магазинах даром. Нам же продавали по пять рублей за штуку. Ну, какая картошка, сами посудите. Я до сих пор помню свой первый пакет с рекламой в виде страстных огненно красных женских губ с зажатой в них пуговицей с надписью «wrangler». Это несколько позже появилась такая вещь, как «дипломат», пластиковый или кожаный. Обычный портфель, получивший заоблачный статус благодаря человеческим слабостям  и пробивший в семейном бюджете очередную брешь. Ну, не мог новоиспечённый студент ходить в институт с банальным школьным портфелем. Другое дело – «дипломат»…Вот и носятся по рынку родители с чадами в поисках заморской вещицы – кладезя мудрости будущего студента. Кстати, именно за продажу этих студенческих грёз и сгребли меня в первый раз борцы с расхитителями социалистической собственности.

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 22:15:21 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1027 : 29 Ноября 2015, 20:57:18 »

Юр  прочитал усё внимательно ..... ФУФЛЯК  однако толкаешь !  однозначно половина бред !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #1028 : 29 Ноября 2015, 21:33:17 »

Ну даром пакеты не  давали, купи чтонить и тебе упакуют, или купи сам пакет, но лучше товар брать в разных лавках - пакетов больше. Фирма была относительная, в Ласпальмасе к настоящим Левисам было не подойти, разве что на распродажах, да и валюты давали немного. Затоваривались в лавчонках с продавцами-индусами, а откуда они везли товар история умалчивает. А уж в Сингапуре уже тогда был сплошной сингапурско-китайский самопал. В лавках и пуговки, и заклепки, и лейбочки за копейки. Для себя штаны брали в Польше или ГДР в ДьютиФри. Дорого но, скорее всего, настоящее. Потом пошла штрукса и кожа.
А анекдот про Ильича заканчивался : фигура, фигура, короче, кепочку брать будете? И так как это был кримплен, то надо было пошить костюм-тройку.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1029 : 29 Ноября 2015, 21:40:36 »

Юр  прочитал усё внимательно ..... ФУФЛЯК  однако толкаешь !  однозначно половина бред !
Привет, мой строгий критик. Каждый раз, вынося на всеобщее обозрение свои «мемуары», я думаю: «А что же скажет Вадик?»  А Вадик, как укус кобры, как молниеносный и смертельный удар: возник из ниоткуда, укусил, исчез. А ты там дальше как хочешь: хочешь «яд» отсасывай, хочешь не отсасывай и умри от укуса критика. За что напал, почему укусил, куда исчез? Непонятно. Обидно, право дело, шёл, никого не трогал и на тебе… Я прекрасно понимаю, что ты в эти годы ещё получал двойки в школе, дёргал девчонок за косички, лупил их школьным портфелем по спине да жевал жвачку, привезённую папой из-за моря, давая её дожевывать приятелям, а посему, был необычайно крут. А к тому времени, как вошёл в разум и достиг половой зрелости, то, то, о чём я сейчас пишу, уже исчезло как явление. А, может быть, я ошибаюсь и ты в те годы уже вовсю «фарцевал» и знаешь всё не понаслышке. Тогда расскажи. «Толкни», так сказать не «фуфляк», а правду матку. Покрой мой «бред» своим не бредом…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1030 : 29 Ноября 2015, 21:59:58 »

Ну даром пакеты не  давали, купи чтонить и тебе упакуют, или купи сам пакет, но лучше товар брать в разных лавках - пакетов больше. Фирма была относительная, в Ласпальмасе к настоящим Левисам было не подойти, разве что на распродажах, да и валюты давали немного. Затоваривались в лавчонках с продавцами-индусами, а откуда они везли товар история умалчивает. А уж в Сингапуре уже тогда был сплошной сингапурско-китайский самопал. В лавках и пуговки, и заклепки, и лейбочки за копейки. Для себя штаны брали в Польше или ГДР в ДьютиФри. Дорого но, скорее всего, настоящее. Потом пошла штрукса и кожа.
А анекдот про Ильича заканчивался : фигура, фигура, короче, кепочку брать будете? И так как это был кримплен, то надо было пошить костюм-тройку.
Точно! Вот память. Старею. Действительно тройка. Как тогда говорили: "Мне пожалуйста брюки, пиджак и "тройку". Про жилетку я и забыл! А потом действительно пошёл "штрукс". Это вам не советский вельвет, это меленький рубчик. Он стал круче катона. Я помню, как мы купили себе с братом по такой "тройке" песочного цвета. Круто. Потом, конечно же кожа. Но я как-то не помню её столь триумфального шествия. Хотя, нет, ходили, ходили, в этаких до полу пальто с квадратными плечами. Кожа была такая дубовая, что это пальто можно было поставить стоймя и оно стояло, опираясь о полы.  А ещё  дублёнки и простые овечьи тулупы под зиму, да, тоже было круто. А я купил лисью шубу чуть ли не в пол и такую же шапку... Ну, тут вообще был отвал башки...
Записан
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #1031 : 29 Ноября 2015, 23:02:10 »

Упомянув кожу я имел ввиду пиджаки, это было довольно редко и очень круто, производили их турки (горы, много коз). Качество было очень высокое, тонкая, хорошо выделанная козлинная шкура.
Ну а броневики и долбленки были позднее. Гордые дети гор уважали кожаные пальто до земли. Потом началась перестройка и стало скучно, пошел автометаллолом из Бельгии по штуке баксов, волга с французским дизельком 60 кобыл - отпад башки. Видел, трогал, денег не хватило. А отрез был три метра - таможня пропускала мануфактуры не более 12 метров отрезами по три метра.
Во понесло - хоть мемуары пиши.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1032 : 30 Ноября 2015, 13:07:53 »

На прошлой неделе выписывали Стёпку из больнички, так вот там в отделении травматология и ортопедия в кандейке у врачей сломался старенький холодильник, отсюда вопрос может у кого нибудь есть какой нибудь работающий холодильник? Даже готов купить за недорого.

Как то отвёз Стёпку на процедуры, и пока его ждал он дал мне свой мобильный телефон и рекомендовал прочесть маленький рассказhttp://www.adme.ru/svoboda-kultura/svecha-gorela-458305/, я совсем не читающий человек, черпающий удовлетворение от леса, гор речек и болот с лягушками, данный рассказ проглотил на одном дыхании, даже слёзы накатились, а ещё я понимаю что с каждым годом становлюсь всё сентиментальнее, смотрю фильм  "Рыжи пёс" про австралийскую собачку и плачу, на днях смотрел фильм "В диких условиях" и опять слёзы накатились. Старею? Или это первые признаки какого нибудь психического расстройства?

Есть наслажденье в бездорожных чащах,
Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих,
И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне....
лорд Байрон.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1033 : 30 Ноября 2015, 19:31:04 »

Упомянув кожу я имел ввиду пиджаки, это было довольно редко и очень круто, производили их турки (горы, много коз). Качество было очень высокое, тонкая, хорошо выделанная козлинная шкура.
Ну а броневики и долбленки были позднее. Гордые дети гор уважали кожаные пальто до земли. Потом началась перестройка и стало скучно, пошел автометаллолом из Бельгии по штуке баксов, волга с французским дизельком 60 кобыл - отпад башки. Видел, трогал, денег не хватило. А отрез был три метра - таможня пропускала мануфактуры не более 12 метров отрезами по три метра.
Во понесло - хоть мемуары пиши.
как ты написал "автометаллолом" ( первый ) пошёл не по "штуке" баксов  а всего по 100 марок  и не из Бельгии....  а из Дании , Германии  и Голландии  а за 1000 марок  мы брали в 91 вом  "сотку в 43 кузове " 79-80 годов !    и так для общего развития на ВОЛГУ  ставился дизель от МВ ОМ616  а  "легушачего " мотора НЕБЫЛО !    ( Юра  ты следующий ).. rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #1034 : 30 Ноября 2015, 20:57:03 »

На прошлой неделе выписывали Стёпку из больнички, так вот там в отделении травматология и ортопедия в кандейке у врачей сломался старенький холодильник, отсюда вопрос может у кого нибудь есть какой нибудь работающий холодильник? Даже готов купить за недорого.

Как то отвёз Стёпку на процедуры, и пока его ждал он дал мне свой мобильный телефон и рекомендовал прочесть маленький рассказhttp://www.adme.ru/svoboda-kultura/svecha-gorela-458305/, я совсем не читающий человек, черпающий удовлетворение от леса, гор речек и болот с лягушками, данный рассказ проглотил на одном дыхании, даже слёзы накатились, а ещё я понимаю что с каждым годом становлюсь всё сентиментальнее, смотрю фильм  "Рыжи пёс" про австралийскую собачку и плачу, на днях смотрел фильм "В диких условиях" и опять слёзы накатились. Старею? Или это первые признаки какого нибудь психического расстройства?

Не волнуйся,это нормальная реакция психически здорового человека.
С годами становится мудрее,правильное движение эмоционально зрелой личности.
Видеть,переживать,сочувствовать не уподобляясь стадному безчувственному"мачизму",считающему подобные проявления слабостью.
Если это не происходит,тогда это проблема,первые признаки деградации личности,как правило больной уже не контролирует свои реакции,которые проявляются в агрессии зачастую не мотивированной, по надуманному поводу.
Так говорят психологи.
Записан
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #1035 : 30 Ноября 2015, 21:16:01 »

Позвольте не согласится, речь о 21 волге, на нее для Бельгии ставился Peugeot-Indenor 1,9 литра, 58 кобыл. Ну а цены упали после того как Европу захлестнула волна совградан, тащивших в обе стороны все подряд. Например барахолка на стадионе в Щецине была просто песня.
Создавался первоначальный капитал.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1036 : 30 Ноября 2015, 21:24:16 »

Позвольте не согласится, речь о 21 волге, на нее для Бельгии ставился Peugeot-Indenor 1,9 литра, 58 кобыл. Ну а цены упали после того как Европу захлестнула волна совградан, тащивших в обе стороны все подряд. Например барахолка на стадионе в Щецине была просто песня.
Создавался первоначальный капитал.
О КАЙ !     Я имел ввиду 24 волгу на неё шёл 616 мотор "штатно" ( в ГДР )  72 P.S.  а ВОТ  рынок в Шецине это позвольте уже не то !!  ..     фуфло !  против того что мы на "Волго-балтах"  напрямую такали !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #1037 : 30 Ноября 2015, 21:44:52 »

Ну с ЗРП я завязал немного раньше (матросил на Б-4, Б-52 и других) волгобалтов тогда еще небыло. А что таскали, так я у элмеха со 140 видел.
 И 24 с завода шла на Бельгию с Peugeot XDP 4.90 2.1 L.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 21:54:52 от GerasimXXL » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1038 : 30 Ноября 2015, 22:01:21 »

Ну с ЗРП я завязал немного раньше (матросил на Б-4, Б-52 и других) волгобалтов тогда еще небыло. А что таскали, так я у элмеха со 140 видел.
 И 24 с завода шла на Бельгию с Peugeot XDP 4.90 2.1 L.
опять ...не стыковочка ... ( поскольку в своём профиле вы утаили свой возраст !!  ?? )  возникает вопрос ... в ЗРП  первые  "посудины" проекта № 223 243 и 244 появились  1983 году ( наверно вам уже было под "сорокет"  shok  )   кто тут реально ФУФЛО  толкает !....   P.S. готов подискутировать на эту тему ООООЧЕНЬ долго  т.к.  это самые незабываемые годы моей жизни ,  и память так светла ! по сей день  три ходки  ( первая  "мотылём" две вторые  "четвёртым" )   вот тогда то первую квартиру то и купил.... good
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 22:12:25 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #1039 : 30 Ноября 2015, 22:29:43 »

Профиль поправлю, я с 1949 года, в ЗРП работал с 69 по 71 год, потом иногда по 2-3 месяца летом, пока учился в мореходке (была такая возможность). Потом Мортрансфлот и Морнефтегаз. В 92 с морем завязал. Осел (буква Е) в Лукойле до пенсии. По старости лет могу в чём то ошибаться.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1040 : 01 Декабря 2015, 01:13:38 »

опять ...не стыковочка ...
Вадик, друг мой, ты поправочку на возраст всё же делай: между нами с тобой лет так десять, а между тобой и ...не знаю имени, а потому, обращусь по "нику",  "GerasimXXL", лет так...одним словом, он в отцы тебе годится. А это целая эпоха, как в жизненном, так и в техническом процессе. "Волги" с французскими дизелями я и сам видел. А вообще, совместными воспоминаниями мы могли бы вскрыть целый пласт нашей истории. А посему, делитесь воспоминаниями, а иначе они могут исчезнуть вместе с нами...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1041 : 01 Декабря 2015, 01:35:48 »

На прошлой неделе выписывали Стёпку из больнички, так вот там в отделении травматология и ортопедия в кандейке у врачей сломался старенький холодильник, отсюда вопрос может у кого нибудь есть какой нибудь работающий холодильник? Даже готов купить за недорого.


Конечно же есть. У тех деляг от медицины, которые "попилили" между собой семь миллионов рублей Но, наш "Сварщик" обещал бороться с этим явлением. Правда, не сказал как. Похоже, что в отделении травматологии и ортопедии ещё долго будут использовать пространство за окном в качестве холодильника... благо - зима. Но, не благо, что не морозная...
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #1042 : 01 Декабря 2015, 02:00:01 »

Просто оставлю здесь...
Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся засраные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я - истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, блядь, шпионы немецкие. © Сергей Шнуров

Источник: http://2queens.ru/Articles/Biblioteka-Citaty-i-vyskazyvaniya/10-citat-Sergeya-SHnurova-o-patriotizme-russkom-yazyke-sovremennom-obshhestve.aspx?ID=2452
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #1043 : 01 Декабря 2015, 02:11:37 »

Может кто и не знал - для покупки первых видеомагнитофонов было необходимо не только иметь на него деньги, а ещё и разрешение парткома базы. Ну и припоминаю как с десятка полтора сотрудников таможенного поста просматривали блок чистых кассет, 10 штук. Ну правда на перемотке. В надежде обнаружить идеологическую заразу. Увы. Но часа три экипаж и встречающие терпеливо ждали пока им наконец-то разрешат лобызаться.

А видак по тем временам вполне возможно было обменять на квартиру.
Записан
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #1044 : 01 Декабря 2015, 11:39:17 »

Видак в доме было круто. У Макаревича в "Видеомагнитофон" очень точно. Новгородская Электроника ВМ-12 в магазине стоила  1200, дак кто их в магазине видел. А уж отец ее Панасоник...  вполне на квартиру можно  было поменять (по деньгам), дак и с квартирами тоже был напряг. Как сказал таксист на Сахалине: ничего нет, но холодильники у всех забиты. Жить было очень интересно. Деньги были, с товарами было не очень, потому и пакет "фирмовый" стоил 5 руб. Отрывочные исторические воспоминания: обед в ресторане "Москва" рубль - полтора (АтлантНиро там кормилось), в Одессе на морвокзале
4 человека 25 руб. очень достойно, стакан вина с шоколадной конфеткой 30 коп. Алкогольный уклон воспоминаний связан со спецификой работы - в порт зашли, за неделю выгрузили 8 тыс. тонн рыбы и снова куда-нибудь к антарктиде, а туда ползти 20-28 дней. Романтика, мать ее, но деньги платили.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1045 : 01 Декабря 2015, 20:51:16 »

Видеомагнитофон…Вот ещё одно знаковое событие в жизни людей того времени. Такое, что действительно, этот атрибут заморской жизни меняли и на машины и на квартиры. Цена была вполне сопоставима. Если свою первую машину «Жигули» первой модели я купил за пять с половиною тысяч, то первый видеомагнитофон – за пять тысяч. Цена видеокассет доходила до ста восьмидесяти рублей. Правда, наша электронная промышленность довольно скоро освоила их выпуск. Видеокассеты «Электроника» по цене семьдесят рублей стали появляться в магазинах. В городе купить их было нереально, а вот в области в сельмагах они зачастую лежали. Вот и мотался я по городам и весям в их поиске. Помню, как в Железнодорожном, мы с Леной несколько раз переодевались, чтобы купить их, как можно больше: в одни руки давали не более двух штук. А салоны видеозаписи… А порнуха, вконец уничтожившая все моральные ценности строителя коммунизма. Я, я, гуд, гуд… А реальные тюремные сроки, причём немалые, за видеокассету с записью «Дикой орхидеи» - фильма, который сейчас, пожалуй, первоклассникам показывают. А народ за это «отпарился» по полной… Жить действительно было интересно. Может потому, что ходили слегка по лезвию, а может потому, что были молоды… И в ресторан можно было завалиться с тремя рублями в кармане, а с пятью и скатёрку на себя рвануть с криком:  «Хамы…», как Киса Воробьянинов. А съём девчонок в кабаках… К закрытию ресторана подъедешь на машине, да и уведёшь какую-нибудь кралю из под носа у того лоха, который её весь вечер поил и кормил в надежде на продолжение. Он ещё какое-то время бежит за машиной, пытаясь открыть дверь…Да… А заводские столовки… Череповец, прокатный стан «Две тысячи»… Столовая… Девчонки поварихи… Ты ей состроишь глазки, а она тебе положит в тарелку огромную котлету, а на неё – гарнир. А сверху ещё одну котлету. Таких вкусных котлет я уже больше и не ел. Полноценный обед: огромная тарелка супа, такое же второе, стакан сметаны, чай или кофе с булкой или пирожком и за всё это великолепие на кассе пробивают тридцать копеек. Тридцать копеек!... Наешься так, что аж дышать не можешь… А зарплата электромонтажника первой категории шестьсот рублей… А жить можно было на тридцать рублей в месяц. А пельменные… С маслом, сметаной, уксусом… Так, меня сейчас похоже понесёт…А критик мой не дремлет…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1046 : 01 Декабря 2015, 21:15:10 »

Юра Я  читаю ... пока всё правда   ... но чую сорвёшся
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1047 : 01 Декабря 2015, 21:59:19 »

Юра Я  читаю ... пока всё правда   ... но чую сорвёшся
Не дождёшься...
Записан
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #1048 : 01 Декабря 2015, 23:35:36 »

30 копеек за обед в столовой комбината - реально. А че  Черёповец променян на Калининград? Разноцветный снег?
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1049 : 02 Декабря 2015, 01:53:01 »

  Как же быть Господу?
    ..Пожурить,  пожурить и простить?   shok

  И на Священнослужителей равняться нельзя -  они тоже,  обычные человеки.

Small | Large

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=myURnTJXD6E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=myURnTJXD6E</a>

http://www.gazeta.ru/auto/2015/12/01_a_7928483.shtml

             

Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru