Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 02:24:22

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Грязевые войны 2015
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Грязевые войны 2015  (Прочитано 42430 раз)
nikita-kamikadze
Постоялец
***

+9/-2
Сообщений: 246


« Ответ #25 : 26 Октября 2015, 10:56:24 »

Дорогие друзья! Опрос по ежегодному награждению серии "Пруссия Трофи 2015"

« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 11:54:07 от Fil » Записан
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #26 : 26 Октября 2015, 12:04:00 »

Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #27 : 26 Октября 2015, 12:41:06 »

Важная информация: вокруг озера лагерь никто не ставит!
Записан
nikita-kamikadze
Постоялец
***

+9/-2
Сообщений: 246


« Ответ #28 : 26 Октября 2015, 20:59:44 »

 Озеро с 3-х сторон огибают грунтовые дороги. Они будут задействованы  спортсменами, поэтому  размещаться следует не ближе, чем в 30 метрах от этих грунтовок. Мы будем заезжать с пятницы. Поэтому всегда можно будет спросить, где встать.
Записан
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #29 : 27 Октября 2015, 09:14:29 »

Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #30 : 28 Октября 2015, 10:04:20 »

Не забываем про страховки!  Страховать будут на месте 350р/человек. С 8 утра в субботу.

Девушкам понадобятся ваши паспортные данные.

Точки   GPS ориентирования для классов СПОРТ, ATV и Туризм будут выложены в четверг вечером. Точки для класса  Гранд-туризм  будут выложены в пятницу вечером. Если кто-то из гранд-туристов уедет в лагерь в пятницу, то залить их можно будет в субботу утром у Дмитрия в лагере.
Записан
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #31 : 28 Октября 2015, 10:41:40 »

Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #32 : 29 Октября 2015, 22:53:46 »

точки спорт и АТВ

точки туристов
Записан
Дракон69
Ветеран
*****

+7/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 603



« Ответ #33 : 29 Октября 2015, 22:56:18 »

Здравствуйте !  
Вечер четверга подходит к концу , кто-то координаты  точек обещал
пока набирал -выложили
Спасибо!
Записан

Проблема плохих дорог решается правильным автомобилем.
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #34 : 29 Октября 2015, 23:02:09 »

Гранды по каким едут???
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #35 : 30 Октября 2015, 07:40:29 »

по легенде!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
nikita-kamikadze
Постоялец
***

+9/-2
Сообщений: 246


« Ответ #36 : 30 Октября 2015, 12:44:18 »

Гранды едут не по легенде. И читать надо тут тему http://koenig-trophy.com/index.php?/topic/3596-грязевые-войны-2015/. Там написано было, кто , когда и что выложит. У грандов GPS ориентирование. Точки будут выкладывать вечером.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #37 : 30 Октября 2015, 20:59:28 »

точки для грандтуризма
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #38 : 01 Ноября 2015, 22:28:56 »

мероприятие прошло....  ( удачно ! )   а "ТУТ"  все язык в ЖОПУ  втянули ....    как бы  ничего и небыло... shok
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 22:31:09 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #39 : 01 Ноября 2015, 23:06:42 »

Да, и с погодой повезло и трассу хорошую для туристов сделали!  good
Да я думаю и не только для туристов...   smile
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #40 : 02 Ноября 2015, 09:26:26 »

Всё очень неплохо - и хороший формат соревнований (все очень близко и везде "задница"  ) и с погодой повезло, в палатке спать не холодно было.
Хотя и обидно, что из-за неисправности системы охлаждения незачет по обоим СУ. 

На первом же круге нашли в чистом поле "ямку" и полежали на боку


Поздно вечером устали и тоже прилегли в торфянике




P.S. "Квадро-мухи" в своем репертуаре - штурману ногу переехали, постоянно пробки на кругах создавали.
P.S.S. И вопрос Никите - какое наказание предусмотрено за фиксацию стропы на дереве выше 1м? 
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #41 : 02 Ноября 2015, 09:46:36 »


P.S.S. И вопрос Никите - какое наказание предусмотрено за фиксацию стропы на дереве выше 1м? 

Поверенной рулетки у судей не было, так что зафиксировать, что было выше метра - нельзя.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #42 : 02 Ноября 2015, 09:56:50 »

Поверенной рулетки у судей не было, так что зафиксировать, что было выше метра - нельзя.

У нас есть штурманы-карлики ростом около метра?  



P.S. Да и сами корозащитки далеко не у всех соответствуют регламенту...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 11:33:09 от Skin _v » Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #43 : 02 Ноября 2015, 10:01:03 »

Огромное спасибо составителю трассы для грандов.
Все дороги и точки отличные.
Только уж очень их много было.

Ну и непонятки с классами, в плане что не все машины проходили под ТР0.
Гламуров было откровенно жалко.

Оргам спасибо за все.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #44 : 02 Ноября 2015, 11:19:20 »

P.S.S. И вопрос Никите - какое наказание предусмотрено за фиксацию стропы на дереве выше 1м?  
Сам спросил, сам ответил:
Читаем Регламент, бережём природу:
11.1.     На протяжении всех этапов «Пруссия Трофи» 2015 всем автомобилям, кроме автомобилей технической поддержки, категорически запрещается езда по рекам и озерам (за исключением движения по СУ).
11.2.     Применение корозащитного стропа обязательно для всех типов лебедочных тросов. Не допускается фиксация корозащитного стропа на дереве на высоте более 100 см от поверхности земли. Кроме того, корозащитный строп не может быть зафиксирован «на удавку» или перекручен при фиксации на дереве.
11.3.     Запрещается валка живых деревьев при помощи каких-либо ручных приспособлений, кроме тех случаев, когда присутствует угроза жизни и здоровью членов экипажа.
11.4.     Запрещено разведение костров в лагере в период проведения этапа «Пруссия Трофи» 2015. Разрешено использование мангалов, грилей и прочего подобного оборудования, не допускающего повреждения почвенного покрова, с соблюдением мер противопожарной безопасности.
11.5.     Участники обязаны работать со стальным тросом лебедки только в защитных перчатках.
11.6.     Запрещено касаться стального лебедочного троса во время лебежения.
11.7.     Запрещено пересекать любой лебедочный трос во время лебежения.
11.8.     Запрещено использовать лебедку без правильно установленного гасителя троса (для металлических тросов).
11.9.     Запрещен слив на землю технологических жидкостей (масла, топлива и т.п.), выбрасывание, сжигание и/или закапывание какого-либо мусора.
11.10.   Санкции за нарушение положений п.11.1, п.11.2, п.11.8 – ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ! Нарушение п.11.4, п.11.5, п.11.6, п.11.7 — понижение результата экипажа на 1 позицию по турнирной сетке этапа «Пруссия Трофи» 2015.


« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 11:25:39 от Skin _v » Записан
Александр BRP
Старожил
****

+14/-1
Сообщений: 283


« Ответ #45 : 02 Ноября 2015, 12:34:35 »

Всем День добрый, у меня такой вопрос . Первое СУ-1 три круга и двое ворот всем всё понятно. Только можно было сделать на вторых воротах, по больше место, чтоб не создавать помех, друг другу. Или дождаться, пока проедут джипы и пустить нас(квадров) Я сам знаю, что создал пробку, и если б не они мне бы не выбраться было от туда, спасибо этим ребятам, хоть Никита и говорил, что помощь только в своем классе, но если б не они, то и им не куда не двинуться . А когда за тебя Никита зацепился поломанный квадрик, то ты вышел и сказал, чтоб он отцепился. Конечно это твоё право, тянуть или нет. Второе СУ где надо по темноте собрать 30 т.к. да плюс ко всему квадор идёт один. А кто брал точки, те люди знают, что там все могло закончится печально. И где его патом искать!? Пока кто-то не приедет к этой точки, и только он сможет оказать помощь. Я сам говорил Никите, что на сбор т.к. квадров надо пускать двумя бортами. Тут надо было ЖЁСТКО квадров обязать, чтоб шли парами. Это хорошо что всё прошло хорошо. И почему такое не правильное (по моему) судейство. Один взял 10 т.к. другой 25 т.к. у того кто 10 один бал, и того кто 25 два бала. Почему нельзя было подсчитать, каждая взятая точка, это бал? И опять же я доволен всем, только нельзя забывать про безопасность. Что не говори, а в джипе находятся два человека.
Записан
nikita-kamikadze
Постоялец
***

+9/-2
Сообщений: 246


« Ответ #46 : 02 Ноября 2015, 12:56:57 »

Понятно Саня откуда подул ветер
Ты Н.К. передай:
-что вопросы задаются на брифинге;
-что звонить и крыть хуями, потому что он прое...ал, и именно поэтому остался недоволен системой подсчёта, которая действует у нас уже 3 года без изменений недостойно спортсмена. При том, что он реально про..ал 3 СУ и только из-за тебя вообще что-то занял;
-участники не определяют  систем подсчёта и со всеми рациональными и здравыми идеями могут обращаться к организаторам до или после соревнований в удобное для организаторов время;
-участники могут писать протесты в отведённое на это время;
-участники выступают в равных уловиях при одинаковой для всех системе подсчёта баллов и места и кто-то должен проиграть;
-что проигрывать надо уметь и именно это отличает спортсмена он базарной бабы;
-что если ты видишь недочёт выскажи идею и помоги его исправить, а если тебе просто хочется на ком-то обиду свою сорвать то башкой об стенку постучись и всё пройдёт.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 13:04:59 от nikita-kamikadze » Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #47 : 02 Ноября 2015, 13:50:37 »

Правильно Никита, орги вправе сами определять правила, регламенты, системы подсчетов и т.п. и если кому это не нравится можно в таких соревнованиях и не участвовать, хотя по моему мнению было бы совсем не плохо все же хотя бы в том, в чем это можно добиться приближаться к РАФовской системе и тогда сразу многие склочные моменты отпадут сами по себе. В любом случае: пройди все СУ-шки быстрее всех, набери больше всех  точек, напиши протест и если и после этого тебя все равно засудят, тогда можешь эту историю подымать хоть на всех форумах, а так получается как в старых добрых русских пословицах: "Нечего после драки кулаками махать", ну и про плохого танцора тоже.
Вот мы с моим штурманом в это раз оказались именно такими танцорами, хотя могли бы к примеру поднять истерику, мол Никита отдай ка нам третье место и нечего тебе (оргу) нас тут рвать
 
Записан
nikita-kamikadze
Постоялец
***

+9/-2
Сообщений: 246


« Ответ #48 : 02 Ноября 2015, 14:47:15 »

Первое СУ-1 три круга и двое ворот всем всё понятно. Только можно было сделать на вторых воротах, по больше место, чтоб не создавать помех, друг другу. Или дождаться, пока проедут джипы и пустить нас(квадров) Я сам знаю, что создал пробку, и если б не они мне бы не выбраться было от туда, спасибо этим ребятам, хоть Никита и говорил, что помощь только в своем классе, но если б не они, то и им не куда не двинуться . А когда за тебя Никита зацепился поломанный квадрик, то ты вышел и сказал, чтоб он отцепился. Конечно это твоё право, тянуть или нет.

1.Больше места там не было. Иначе слишком просто, а вот у квадриков было 2 лазейки, только они с виду были не очень, а потом по ним катались самые смекалистые. 2.Зачем доставать квадрик, который мне не мешает??? и который мне нельзя доставать? Видимо ты мешал кому-то , вот тебя и доставали. Что за бред? Я что , месяц под машиной валяюсь, и еду   соревноваться, чтобы   доставать квадрики , рискуя потерять всё, сложив раму, либо порвав трос, либо раздатку, да что угодно!  Саня, ты что-то не по той теме и не в ту степь написал вообще. Закончились соревнования - эвакуация.  Что за детский сад? Твоё дело, моё дело? Я вас и так таскаю регулярно. Но 400 кг, в торфе по ручки, за собой в торфе по капот - это реальный риск и так рисковать - это бред.  А выезжать, разворачиваться, привязываться к дереву и тащить - это вообще полный бред. Дуть губы как дети - это смешно.
Записан
Дмитрий на пепелатце
Постоялец
***

+6/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 161



« Ответ #49 : 02 Ноября 2015, 16:04:32 »

А мне как организатору таких беспределов все понравилось. Свой конструктив я рассказал Никите. Но он меня все-же переубедил.(в связи с чем на будущее я лично буду больше задавать вопросов на брифинге и более вдумчиво читать регламент) А остальное офигительно... жаль я порвал технику и не смог побороться в 3 СУ. Но спорт есть спорт.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru