Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Мая 2024, 22:32:51

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  О чудо. "Роскомнадзор" составил список.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: О чудо. "Роскомнадзор" составил список.  (Прочитано 7694 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« : 30 Декабря 2013, 10:09:05 »

 Возможно, что кто-то и пропустил сей важный факт, но, на самом деле, свершилось чудо. "Роскомнадзор" составил список матерных слов, запрещённых к употреблению! Да еще приложил к нему разъяснения языковедов! И вошли в него всего /всего!/ четыре крепких корня! Всё остальное, а это согласно словарю Пушкина около 20000 слов получило законный статус. И теперь, за исключением четырех слов, которым дали "пожизненный срок", всё это можно, всё! Теперь, на законных основаниях, после девяти вечера, пометив своё сообщение символом "16+", можно высказать всё своё отношение к окружающей действительности и к собеседнику не стесняясь в выражениях и самое главное - не боясь "бана". Мату дали "пожизненное", зато остальных, включая ту самую безобидную  "ж--у", нежданно выпустили по амнистии. Как раз к Новому году. Я вот думаю, а они сами-то понимают, что предписали?  Лично у меня полной уверенности в этом нет, так что  я уж лучше с пропусками, с пропусками...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1 : 30 Декабря 2013, 10:35:12 »

а мне нравится это ноу-хау... good
Записан
vojd
Новичок
*

+0/-2
Сообщений: 24


« Ответ #2 : 30 Декабря 2013, 11:58:03 »

И МНЕ ТОЖЕ... ))) неплохая идея...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3 : 30 Декабря 2013, 13:39:47 »

а мне нравится это ноу-хау... good

Парни, я вас понимаю. Но, честно говоря, между нами - пропасть. Я - человек старой формации и меня "коробит" /ох, как "коробит"!/, когда в присутствии женщин и детей наши "джентельмены" применяют "великий и могучий". Я не ханжа, отнюдь не ханжа и  не скажу, что в чисто мужском коллективе я не вставляю крепкое словцо в обороты своей речи,  но за всю свою жизнь ни разу не произнёс "этих" слов в присутствии женщин, а уж тем более детей. Я могу вставить в свою речь "словцо", да и то, лишь в обществе своей супруги, отнюдь не принижая её достоинство, а лишь в эмоциональном порыве. Но, это ещё меня надо довести до этого состояния и при том отнюдь не ей. И слыша мат вокруг себя в неподобающих местах, я еле-еле себя сдерживаюсь, прекрасно понимая, что если сейчас "встряну", то будет драка. А на драку везде и всюду меня просто не хватит. Честно говоря, меня удивляет позиция нынешних женщин. С одной стороны, я прекрасно понимаю, что им до Наташи Ростовой ох как далеко, а с другой стороны ну нельзя же до такой степени давать "опускать" себя. И в борьбе с этим матерным явлением я всецело положился бы  на женщин, так как не всякий "знаток" русского языка полезет в драку с женщиной, сделавшей ему замечание на этот счёт. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #4 : 30 Декабря 2013, 14:13:25 »

Не знаю почему, но изложить всё, что "кипит" в голове в одном сообщении мне не даёт некое строчное ограничение форума. Так вот, продолжу прерванную мысль. ...сделавшей ему замечание на этот счёт. И я частенько бываю свидетелем этого, когда женщины ставят на место зарвавшегося водилу автобуса, орущего матом по телефону на весь салон. Честь и хвала этим настоящим женщинам, к которым так же относится и моя супруга. Большинство же современных девушек сами матерятся, как сапожники, и могут дать сто очков вперёд своим ухажёрам. Но, больше всего меня "убивает", когда "папаши" или "мамаши" матерятся в присутствии своих детей. Это производит просто угнетающее впечатление. Свидетелем этого я был даже не последнем выезде, когда у "папаши" не заводилась машина и он матерился в присутствии маленькой дочери, сидящей на переднем сидении. А перед этим я восхищался этой амазонкой, гоняющей на квадроцикле наравне с мальчишками. Подумайте над моими словами, родители. Я могу рассказать маленькую историю из моей нормальной жизни. Семья собирается в зоопарк. Мне- пять лет. Все торопятся: папа, мама, бабушка, и два моих младших брата. Бабушка несколько замешкалась /она намного моложе меня нынешнего/, и я, кричу ей в окно:"Ну скоро ты, сука." Где я услышал это слово, хоть убей, я не помню. Но поход в зоопарк на этом закончился, а сесть на задницу я не мог ещё несколько дней. Наши родители знали правила игры. Подумайте над этим, нынешние родители.
Записан
Паркетник
Ветеран
*****

+4/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1140


Вот как то так...


« Ответ #5 : 31 Декабря 2013, 09:42:47 »

  +1 !
Записан

Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #6 : 31 Декабря 2013, 15:20:43 »

не без этого не как.... rofl  вот Юра к примеру твой коллега по цеху пусть даже нечаянно нанесёт тебе ЧЁТКИЙ удар по пальцу кувалдой ..... !!  и вот чё ты первое заорёшь ??
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 31 Декабря 2013, 16:35:14 »

не без этого не как.... rofl  вот Юра к примеру твой коллега по цеху пусть даже нечаянно нанесёт тебе ЧЁТКИЙ удар по пальцу кувалдой ..... !!  и вот чё ты первое заорёшь ??
Нет, Вадик. Давай будем "отделять зёрна от плевел", как сказано в святом писании. Не надо путать "Божий дар с яичницей", это две совершенно разные вещи. Я не сторонник абсолютного пуританизма и ты прекрасно понимаешь, что я скажу в этот момент:"...этот Алибабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил, падла...", но я скажу это лишь в том случае, если рядом не будет женщин и детей.  Весь мой опус именно на это и направлен, а не на то, чтобы совершенно отказаться от "великого и могучего". Надо лишь понимать где и когда можно...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #8 : 31 Декабря 2013, 16:58:27 »

ну вот и я "о чём"  как на работе то общяться..... ?? shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 31 Декабря 2013, 17:26:07 »

ну вот и я "о чём"  как на работе то общяться..... ?? shok
Вадик, можно подумать, что ты - воспитательница в детском саду, учитель в школе или начальник конструкторского отдела в женском коллективе / вот были благодатные времена, когда я сидел за кульманом в таком окружении/. Ну ведь это же не так. Ты работаешь в чисто мужском коллективе, а посему можешь особенно не стесняться в выражениях, за исключением тех случаев, когда из открытой двери подкатившего к твоему сервису автомобиля показывается женская ножка. Вот тут в твоей голове должен срабатывать некий "переключатель", переводящий твой язык на язык Толстого и Достоевского. Ведь в присутствии супруги и дочери этот "переключатель", я надеюсь, срабатывает.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #10 : 31 Декабря 2013, 21:09:40 »

Юра  цитата... Ведь в присутствии супруги и дочери этот "переключатель", я надеюсь, срабатывае.   ...не поверишь   более чем ! введена  даже система штрафов " за волю языку".... yes3
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 31 Декабря 2013, 22:06:57 »

Юра  цитата... Ведь в присутствии супруги и дочери этот "переключатель", я надеюсь, срабатывае.   ...не поверишь   более чем ! введена  даже система штрафов " за волю языку".... yes3
Вот это отрадно слышать. С Новым Годом, друзья мои.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #12 : 01 Января 2014, 00:58:28 »

Ура! С новым годом!
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #13 : 01 Января 2014, 03:01:15 »

Друзья мои, с новым годом!!!!
Представил ситуацию, скорее похожую на страшный сон... стоит толпа женщин и детей и юре по пальцам, как по металофону фигарят маленьким молоточком )))
Согласен с тобой, никогда не стою в стороне когда рядом жена и родные и рядом "трехэтажный"
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru