Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 05:28:53

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Фото на главной странице.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Фото на главной странице.  (Прочитано 11051 раз)
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« : 19 Февраля 2014, 20:12:09 »

Уважаемы посетители форума, да и просто друзья и хорошие знакомые, а вот мне интересно некого не коробит одна из фоток при загрузке главной страницы данного сайта? То что компания прекрасная это я не спорю, и место великолепное, и даже сооружение ничего, а вот свастика как символ фашизма против которого воевали и погибали наши дядьки и деды. Я бы убрал эту фотку, то что  есть в фото моста  это ничего, но веселые лица на фоне свастики да ещё и на главной странице мне кажется слишком. Хотя это сугубо моё мнение.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1 : 19 Февраля 2014, 20:55:20 »

думаю не слишком.
это я к тому что...
С таким подходом можно написать письмо в районную администрацию с просьбой уничтожения знака.

У меня на этот счет есть свое мнение... С которым я так же не согласен!


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2 : 19 Февраля 2014, 21:10:10 »

думаю не слишком.
это я к тому что...
С таким подходом можно написать письмо в районную администрацию с просьбой уничтожения знака.

У меня на этот счет есть свое мнение... С которым я так же не согласен!



Ну, что касается уничтожения, то уничтожили уже достаточно. Что же касается главной страницы сайта, то я бы тоже не стал выставлять её здесь. Пусть она будет где-нибудь в альбоме, как эпизод, как факт того, что мы там были, но не более того. На главной же странице она несёт несколько другую смысловую нагрузку. Честно говоря, меня это тоже несколько коробило.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #3 : 19 Февраля 2014, 22:20:04 »

а меня не коробит, для меня это "последний"мост  на котором есть отметка истории, которую надо помнить.
и понимать эту фотографию можно по разному
для кого-то это потомки победителей  стоящих на заброшенном мосту, идеология строителей которого. поросла мхом(как мост) и забыта.
а для кого-то это реклама фашизма
а для кого-то символ солнца
для кого-то это кусок истории
а кто-то просто хочет найти г-на и покопаться в нем
 
Одно могу сказать точно. если Вы или Ваши потомки про историю забудете, будет гораздо противнее чем смотреть на данную фотографию.

ПыСы. если действительно сильно задевает, пишите. Я тогда ее уберу.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2014, 22:28:23 от Fil » Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #4 : 19 Февраля 2014, 22:44:57 »

Ох как сейчас копну как копну  Всю правду матку про всех вылажу.
нет лучше на выезде
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #5 : 20 Февраля 2014, 00:41:28 »

   Что-то ты болтаешь много.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #6 : 20 Февраля 2014, 07:01:45 »

походу кого-то от танчиков отключили добро пожаловать в реальность

Ох как сейчас копну как копну  
на выезде лучше копни...колесами
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 08:35:42 от Fil » Записан
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #7 : 20 Февраля 2014, 08:25:04 »

Слово "свастика" имеет санскритские корни и по сути означает "благополучие" . Свастика - очень древний знак, известен со времен верхнего палеолита( ок. 20 тыс. лет до н.э.). Является символом Солнца, а так же плодородия Земли. С нацизмом свастика стала устойчиво ассоциироваться лишь после 1933 года.  Потому это фото можно оценивать по разному. Но уж если в контексте Второй мировой - мое мнение- то фото символизирует попрание и отрицание фашизма и национализма клубом "Дикий Запад" в труднодоступных местах и не только. Что мы демонстрировали и в "Вольфшанце"                                                                 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #8 : 20 Февраля 2014, 10:08:49 »

 С исторической точки зрения всё это верно. Но давайте не путать "Божий дар с яичницей". А иначе нам придётся лишь улыбаться скажем на выходку польских националистов в польском городе Пененжно, где они завесили памятник генералу Черняховскому полотнищем с изображением свастики. Ведь подумаешь: всего лишь  "свастика," имеющая санскритские корни и по сути означающая "благополучие." Но мы же не воспринимаем это именно так. Или скажем, попробуйте сделать плакат с данным изображением и походите по площади возле мэрии. Поймут ли вас народ, а главное- полиционеры, когда потащат в участок. Вряд ли они станут ассоциировать вашу "акцию" с сакральным значением этого символа. Слишком сильна ещё память у нашего народа, чтобы переосмыслить значение этого знака. Вот умрут два-три поколения, тогда-возможно. Хотя, судя по всему, процесс этот уже идёт вовсю...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #9 : 20 Февраля 2014, 10:14:40 »

Пофигу какое значение имела свастика хрен знает сколько тыщ лет назад. Несколько десятилетий назад под этим символом планировалось уничтожение нашей страны. И точка.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #10 : 20 Февраля 2014, 11:38:57 »

Пофигу какое значение имела свастика хрен знает сколько тыщ лет назад. Несколько десятилетий назад под этим символом планировалось уничтожение нашей страны. И точка.

Вот вот так и дойдем до уничтожения знака и моста как напоминание и думаю никто не станет препятствовать.
а что тогда делать с продавцами старой немецкой военной атрибутикой с такими знаками. Сам видел в продаже немецкий кортик 30-40х годов со свастикой на рукоятке.

Вопиющий случай с памятником Черняховскому и фото у заброшенного мостика в лесу это совсем разные вещи.
с главной страницы можно убрать, можно оставить. Интересно, в законодательных документах об этом что то прописано? 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #11 : 20 Февраля 2014, 12:29:16 »

Не Юр, выходка с памятником , это все таки другое.
Если действительно цепляет , с главной страницы убрать это фото не сложно.

ПыСы.Посмотрел тут человек на эту фотографию и сказал:

"а вы хотите что-бы данный знак был над нами? "
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2014, 12:40:26 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #12 : 20 Февраля 2014, 13:02:38 »

Не Юр, выходка с памятником , это все таки другое.
Если действительно цепляет , с главной страницы убрать это фото не сложно.

Вот тут и встаёт вопрос: "Как отделить зёрна от плевел". Кто это должен делать? Если передать всё это в руки законодателей, то, как говорит  "Ignatev":"... дойдёт до уничтожения". А это мы уже проходили. Надо понимать тонкую грань между сакральным значением этого символа и его национал-социалистическим значением. Если у тебя в доме есть рушники, которыми ты накрываешь хлеб, расшитые этой символикой, то это-одно, а если ты носишь нарукавную повязку с этим символом на руке, то это уже совершенно другое. И нет ничего страшного в том, что у тебя в доме есть исторические предметы с данными символами. Это лишь обломок истории и не более того. У меня самого есть кусок тарелки с данным знаком, найденный на побережье. Но от этого мои принципы не меняются. Поэтому, если данная фотография будет находится в альбоме нашего сайта, да ещё с пояснениями, что в нашей области есть такое историческое место, а оно действительно историческое, так как содержит в себе часть мировой истории, то в этом не будет ничего предосудительного. Другое дело разместить её на титульном листе сайта. Это уже, как та самая повязка. Может быть я и ошибаюсь. Это лишь моё чисто субъективное мнение. Давайте подискутируем на эту тему...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #13 : 20 Февраля 2014, 14:30:04 »

Относительно повязок, атрибутики и истории...  Совсем недавно "протестное движение" призывало  носить белые ленты. И немалое число дол..бов так и делало.



У нас и без свастики х..рни хватает. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 20 Февраля 2014, 16:48:35 »

Честно говоря, проводить аналогии между перешедшими на сторону немцев соотечественниками и теми, кто когда-то повязал белые ленточки в знак протеста не только в Калининграде, не совсем корректно. Согласитесь, что это  уж больно грубая "аналогия." И  картинки подобного содержания были направленны именно на то, чтобы опорочить тех, кто хотел чего-то добиться от власти. Ведь чего проще- поставить знак равенства и вот уже готовые "предатели Родины", повязавшие белые ленточки. Весь наш мир пропитан двуличием, как двуликий бог Янус: с одной стороны мы против терроризма и тех, кто пытается свергнуть существующую власть вооружённым путём, а с другой- главный идеолог всего этого лежит на главной площади страны с помпой и почестями. Пора отвыкнуть делить мир на наших разведчиков и "ихних" шпионов. Он, как показали исследования последних лет, куда как многограннее. И глядя на эту пожелтевшую фотографию времён войны, я лично понимаю, пусть не всех, но многих, повязавших белые повязки. Ведь многие из них, крепкие мужики, достигшие личного благополучия трудом и только трудом, лишились всего, как только пришла новая власть. И они эту власть люто ненавидели. Вот лично у меня, мой прадед по линии мамы, был именно таким мужиком. В детстве я был на Родине предков и видел этот огромный двухэтажный каменный дом под металлической крышей, некогда принадлежавший моей семье. Он до сих пор жив и  в нём размещается сельская школа. И я могу себе представить, что чувствовал мой предок, когда раскулачивали его и всю деревню, имевшую практически одну фамилию. Но, тем не менее, мой дед прошёл войну, а не повязал белую повязку. Так что, как сказано в святом писании: " Не суди, да не будешь судим"...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #15 : 21 Февраля 2014, 19:48:35 »

Столько наслушался сегодня про медаль в женском фигурном.катании.
Кто верит в эту золотую медаль Аделины!? только положа руку на сердце!??
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #16 : 22 Февраля 2014, 07:11:16 »

Столько наслушался сегодня про медаль в женском фигурном.катании.
Кто верит в эту золотую медаль Аделины!? только положа руку на сердце!??
Честно говоря, я вообще не слежу за всем этим процессом. Мне всё это не интересно, а зачастую даже стыдно. А потому, выступлю сейчас, как миллионы советских людей в суде на Бродским. По принципу:"Бродского я не читал, но я его осуждаю..." Так вот, Олимпиаду я не смотрю, но поговорить о ней могу. Что-то напоминает бородатый анекдот:"Вы гинеколог? Нет, но посмотреть могу"... А что тебя смущает в "победе" Аделины? Её разница в 0,3 очка с кореянкой Ким Ю На, замена в последний момент американских и корейских судей на наших или петиция в полтора миллиона подписей в Международный комитет. То, что кореянка проиграла, так на следующей Олимпиаде в корейском Пхёнчхане она обязательно выиграет. То, что судей заменили, так это обычная практика: Олимпиада то у нас, а поэтому-"что хочу, то и ворочу". Да и потом, надо же было хоть как-то компенсировать нам поражение в хоккее. Вот девчушка и "умыла" этих здоровенных мужиков, обожравшихся рекламной "Коко-Колы". Получается, что она лучше их стоит на коньках. Что же касается петиции возмущённых болельщиков, то они, по всему видно, так до сих пор и не поняли, что спорт уже давно не мир, как любили писать на рекламных проспектах прошлого века. Спорт сейчас-это бизнес. Ну, а раз бизнес, то, как говорится:"...ничего личного"...

Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru