Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Мая 2024, 09:38:45

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  Vitara (Продано)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Vitara (Продано)  (Прочитано 21301 раз)
qwertymaxx
Новичок
*

+0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 28


6/6-это пол-года в год в отряде камикадзе)


« : 17 Апреля 2013, 21:16:11 »

МАШИНА ПРОДАНА








Год 2000. Кпп-автомат, кондёр, эл-пакет. Полный привод с раздаткой, понижайка, меж-осевой дифференциал, (можно ездить на постоянном полном приводе хоть по асфальту,мало-ли кто не знает из  слабого пола, если он тут есть)  либо на заднем и есть блокировка меж осевого дифа. Мотор 2.5 V6 144л.с. работает- не слышно. Машина в прекрасном состе, никаких нюансов. Вложений не требует никаких. Резина новая Yokohama. 2-комплекта, зима/лето. Цена 350тыс. Растаможка РФ.

p/s Для не осведомлённых: это не паркетник, машина на раме. Рассмотрю обмен. (шрот не предлогать)

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 02:21:28 от qwertymaxx » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1 : 17 Апреля 2013, 23:57:46 »

барыга 9999
Записан
qwertymaxx
Новичок
*

+0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 28


6/6-это пол-года в год в отряде камикадзе)


« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 09:28:31 »

Да вы шо  shok  Не може буты такога.  fool
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #3 : 18 Апреля 2013, 17:33:41 »

меж-осевой дифференциал, (можно ездить на постоянном полном приводе хоть по асфальту,мало-ли кто не знает из  слабого пола, если он тут есть)  либо на заднем

Не вводите людей в заблуждение, межосевого там никогда не было.
Честный парт-тайм.
Раздатка - цепь.
С подключенной мордой на асфальте можно, но не долго.... цепь скажет кря.

задний диф-лок... если только ЛСД.
Записан
qwertymaxx
Новичок
*

+0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 28


6/6-это пол-года в год в отряде камикадзе)


« Ответ #4 : 18 Апреля 2013, 23:07:02 »

А вы не вводитесь, да не вводимы будете    Да и без разници мне,  было там небыло. Я его на стройматериалы поменял, которые мне по цене скутера 50 куб достались. Так что я спокоен. А машина действительно в прекрасном состоянии. Поеду в любой сервис
за счёт покупателя.


Цитировать
задний диф-лок... если только ЛСД.

Капитан очевидность. Смотрим на фото на кнопку, расположенную слева от селектора акпп.





.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 23:11:39 от qwertymaxx » Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #5 : 18 Апреля 2013, 23:21:06 »

Цитировать
С подключенной мордой на асфальте можно, но не долго.... цепь скажет кря.

А что,подключенный на асфальте передок влияет на цепь?   
Записан

Прорвёмся.
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #6 : 19 Апреля 2013, 05:52:29 »

Насколько я понимаю, то это первое поколение "Витары", выпускавшееся с 1997 года. Технически этот автомобиль с подключаемым полным приводом,  типа Part-Time, т.е. передняя ось жестко подключается вручную по желанию водителя. Только судя по фотографиям, на данной модели стоят не ручные хабы, а "автоматы". А кнопка слева от селектора, это возможно  переключатель Drive Select 4x4, позволяющая включать и выключать привод на все колеса  на ходу при скорости не более чем 100 км/ч, включение понижающей передачи возможно только при полной остановке автомобиля. Межосевого дифференциала на первом поколении не устанавливалось, как впрочем и межколёсные блокировки, в лучшем случае может быть LSD. Поэтому ездить по асфальту на полном приводе-это действительно просто загубить раздатку. А вот на втором покалении "Витары", выпускаемой с 2005 года действительно есть межосевой дифференциал, но это уже совсем другая машина.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 09:56:32 от Соловьев Юрий » Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #7 : 19 Апреля 2013, 07:22:39 »

позволяющая включать и выключать привод на все колеса  на ходу при скорости не более чем 100 км/ч,
мля, покажите мне как включается парт-тайм на скорости под сотню.
да и выключаться он тяжко будет на такой скорости....
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #8 : 19 Апреля 2013, 07:53:49 »

Гранд Витара в этом кузове выпускалась и раньше 1997 г., я лично видел 95-го. Там всё аналогично пострестайловой квадратной Витаре, стоит обычный парттайм, хабов нет а в переднем мосту мосту пневма, как в Паджериках. Раздатка конкретно в этой не пробывал, а у меня в дорестайле (с хабами) 95 г. она крайне не любит переключаться на ходу, зато скорость с подключеной мордой возможна практически любая  yes3

Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 19 Апреля 2013, 10:00:27 »

зато скорость с подключеной мордой возможна практически любая  yes3


Но, опять же только не на сухом и твёрдом покрытии.
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #10 : 19 Апреля 2013, 10:36:38 »

зато скорость с подключеной мордой возможна практически любая  yes3


Но, опять же только не на сухом и твёрдом покрытии.

Она даже тронуться с места при вывернутых колёсах не захочет  shok
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #11 : 19 Апреля 2013, 10:53:13 »

ацтой...
должна прыгать, но трогаться и ехать. 
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
qwertymaxx
Новичок
*

+0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 28


6/6-это пол-года в год в отряде камикадзе)


« Ответ #12 : 19 Апреля 2013, 14:37:57 »

Доооооааааа    Машинка короткобазая и лёгкая, и по городу удобней в сто раз ваших сараев безразмерных и по говнам объедет
вас полюбэ. (сток на сток)  Были у меня и паджеро и прадо 120 и монтерей сейчас есть. Так что по говнам все эти трамваи
она объедет при прочих равных и при умелом пользовании.
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #13 : 19 Апреля 2013, 14:42:39 »

Доооооааааа    Машинка короткобазая и лёгкая, и по городу удобней в сто раз ваших сараев безразмерных и по говнам объедет
вас полюбэ. (сток на сток)  Были у меня и паджеро и прадо 120 и монтерей сейчас есть. Так что по говнам все эти трамваи
она объедет при прочих равных и при умелом пользовании.

Если не секрет сколько она весит? И я совсем не понял что такое есть безразмерные сараи, типа мои Терраха с её 1600 кг. или квадратная Витара весом чуть больше тонны?  dntknw
Вроде тут никто и не писал что это плохая машина, просто в изначальном описании были допущены неточности, собственно которые разжеваны при помощи коллективного разума и ничего более 
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 14:49:00 от v.dudin » Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #14 : 19 Апреля 2013, 14:49:09 »

Капитан очевидность. Смотрим на фото на кнопку, расположенную слева от селектора акпп.

Не знаю что там у вас с очевидностью, но кнопка возле селектора - режим "Повер" для мозгов АКПП. На самой рукоятке селектора еще одна кнопка OD OFF - запрет высшей передачи.
Жестких диф-локов по заводу ни на одной Ви никогда не было. Версии с Н20А, Н25А чаще всего с LSD задним диффом.

Вы открыли тему о продаже на профильном сайте.... тут лохов значительно меньше чем в Ярмарке.
Многие прекрасно знают это железо.

ЗЫ: это не первое поколение витары, это Гранд Витара... до рестайлинга.
первое поколение - ослик TD01W
раздатка с межосевым диффом, т.е. фулл-тайм, пришла вместе с независимыми подвесками и несущим кузовом на кроссовере Suzuki New Grand Vitara - ничего общего ни с Vitara/Escudo, ни с Grand Vitara не имеет.
мля, покажите мне как включается парт-тайм на скорости под сотню.
да и выключаться он тяжко будет на такой скорости....

Глебыч, если хабы залочены, то лехко, только руль прямо и желательно накатом.
Подключить/отключить морду - нивапрос.
Ессно не на асфальте, на снегу, на гололеде, в грязях - лехко.

Даже у патруля с хабами-автоматами можно, если хабы в лок - то вообще просто, если в авто, то..... в рк стоит синхронизатор на муфту передка, можно уверенно тыкать кочергу.... но мля звук при этом исходит страшный. Я так не делаю... если предстоит пробег по гололеду, просто хабы в лок и когда нужно морду поключаю.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 16:01:16 от Fil » Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #15 : 19 Апреля 2013, 15:28:30 »

ну на льду может и можно включить при скорости под 100. но это из серии камикадз....
а на асфальте это проблемно и черевато.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #16 : 19 Апреля 2013, 17:18:20 »

ну на льду может и можно включить при скорости под 100. но это из серии камикадз....
а на асфальте это проблемно и черевато.


С залочеными хабами, при прямолинейном движении и на абсолютно одинаковой резине по осям морду можно подключить на любой скорости легко и не принуждённо, ты даже не заметишь разницы до и после, blum3
Вот если хабы разлочены и сооответственно кардан, передний редуктор и полуоси на момент подключения не вращаются, то в момнент включения будет не айс  shok
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #17 : 20 Апреля 2013, 06:10:46 »

Доооооааааа    Машинка короткобазая и лёгкая, и по городу удобней в сто раз ваших сараев безразмерных и по говнам объедет
вас полюбэ. (сток на сток)  Так что по говнам все эти трамваи она объедет при прочих равных и при умелом пользовании.

А слабо показать в деле и по говнам особенно и не 50 метров
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #18 : 20 Апреля 2013, 10:06:20 »

Этот тока по кнопкам стучать может
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #19 : 20 Апреля 2013, 19:25:21 »

Доооооааааа    Машинка короткобазая и лёгкая, и по городу удобней в сто раз ваших сараев безразмерных и по говнам объедет
вас полюбэ. (сток на сток)  Так что по говнам все эти трамваи она объедет при прочих равных и при умелом пользовании.

А слабо показать в деле и по говнам особенно и не 50 метров
На самом деле все нападки на "Витару" совершенно напрасны и этот автомобиль способен "дать фору" многим внедорожникам даже в стандартной комплектации и далеко на невнедорожной резине. Это действительно боец. Так что купив его, можно купить машину на все случаи жизни.
Записан
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #20 : 21 Апреля 2013, 00:08:47 »

Я вообще непонимаю зачем на скорости под сотню подключать передок? если машина прёт под сотню нахрена полный привод? понимаю на 15 кмч воткнуть увидя каку впереди скромную.... а увидев нескромную остановится и позырить пешком(как это делаю я )
Записан

И это пройдет...
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #21 : 21 Апреля 2013, 06:24:41 »

Доооооааааа    Машинка короткобазая и лёгкая, и по городу удобней в сто раз ваших сараев безразмерных и по говнам объедет
вас полюбэ. (сток на сток)  Так что по говнам все эти трамваи она объедет при прочих равных и при умелом пользовании.

А слабо показать в деле и по говнам особенно и не 50 метров
На самом деле все нападки на "Витару" совершенно напрасны и этот автомобиль способен "дать фору" многим внедорожникам даже в стандартной комплектации и далеко на невнедорожной резине. Это действительно боец. Так что купив его, можно купить машину на все случаи жизни.

А как же еще продавать машинку то.  висит родимая 
Юрий, вы еще забыли автомат упомянуть, как раз очень подходит для того, чтобы фору давать. Хотя может и я не права только на такой машине с автоматом и дают фору то вашим сараям yes3
А вдруг, кто-нибудь прочитав такие его высказывания сразу же побежит покупать его машинку.
Как сказано в басне слон и моська. Пускай же говорят собаки, ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона.
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #22 : 21 Апреля 2013, 13:22:15 »



А как же еще продавать машинку то.  висит родимая 
Юрий, вы еще забыли автомат упомянуть, как раз очень подходит для того, чтобы фору давать. Хотя может и я не права только на такой машине с автоматом и дают фору то вашим сараям yes3
А вдруг, кто-нибудь прочитав такие его высказывания сразу же побежит покупать его машинку.
Как сказано в басне слон и моська. Пускай же говорят собаки, ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона.
То, что она "висит"- это ещё не значит, что она плохая. В конце-концов, каждая вещь находит своего покупателя. Надо лишь подождать. А автоматическая коробка не всегда зло в офф-роуде: Виталик Наварич когда-то великолепно ездил на "автомате", даже "Ладогу" прошёл. Что же касается возможности "дать фору", то эта "моська" действительно способна "лаять" на полноразмерных "слонов" прославленных марок. Только надо иметь ввиду, что я веду разговор не о "заточенных" под непролазное бездорожье "котлетах", а о стандартных внедорожниках, сошедших с заводского конвейера и не подвергшихся каким-либо доработкам.
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #23 : 22 Апреля 2013, 07:53:44 »


То, что она "висит"- это ещё не значит, что она плохая. В конце-концов, каждая вещь находит своего покупателя. Надо лишь подождать. А автоматическая коробка не всегда зло в офф-роуде: Виталик Наварич когда-то великолепно ездил на "автомате", даже "Ладогу" прошёл. Что же касается возможности "дать фору", то эта "моська" действительно способна "лаять" на полноразмерных "слонов" прославленных марок. Только надо иметь ввиду, что я веду разговор не о "заточенных" под непролазное бездорожье "котлетах", а о стандартных внедорожниках, сошедших с заводского конвейера и не подвергшихся каким-либо доработкам.

+1, и не просто лаять, а порвать как Тузик грелку  yes3

На самом деле хорошая машина и цена адекватно, просто продавец сам о ней почти ничего не знает, а мы все тут на него набросились и умничаем  rofl
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
qwertymaxx
Новичок
*

+0/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 28


6/6-это пол-года в год в отряде камикадзе)


« Ответ #24 : 23 Апреля 2013, 21:59:52 »

Наивная леди... Висит что-то там... тсс)))  Вчера Монтерей продал и сегодня по обмену встречался Витару на W210й рестайлинг, а на него у меня уже клиент есть. Так что тему можно считать не актуальной!

p/s Дудин посмешил ещё rofl Знаешь не знаешь про машину... ёлы. Старина, я машинами торгую
лет так 15 уже из своих 35, ты наверно хлеба меньше сьел чем у меня машин было)))  Знаток ёлы rofl Не смеши... Ну так, без обид!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 22:23:33 от qwertymaxx » Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru