Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Мая 2024, 13:08:55

Войти
77762 Сообщений в 5385 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Опасность (плывун) в Янтарном.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Опасность (плывун) в Янтарном.  (Прочитано 11143 раз)
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« : 19 Декабря 2007, 13:31:12 »

Всем привет! Прочитать все сообщения форума пока не представляется возможным.Потому сорри,если тема - баян. Поехал на берег (поворот вниз налево прямо перед знаком Синявино). Ну,то да сё,покатались по берегу, a так же около намытых озёр. Но в очередной раз дал прокатиться сыну.Смотрю - трактор мой накренился и начал уходить в песок с водой.Что характерно,только в одном месте вдоль "озёр" так произошло.До этого по незнанию катались - и ничего,проносило.Короче,даже на скорости не проскочишь.Песок сухой и твёрдый,а как колёсами коснёшься - выступает вода и сразу проваливаешься.Начинает засасывать не по детски.Еле успел 66-й подъехать.Выдернул с разгона раза с пятого.Буксир - пароходный конец диаметром 50-60мм.Короче,трактора своего я чуть не лишился в тот день. Так и захотелось вкопать табличку : "Братья джипперы! Не подъезжайте близко!Опасно!" Говорят,что такое же место есть,если в самом Янтарном налево (перед русалкой) вниз спуститься.
Записан

Прорвёмся.
boroda
из лесу
Старожил
****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 354



WWW
« Ответ #1 : 19 Декабря 2007, 14:31:12 »

Попадался и я в такой замес, на косе котороя идет в сторону синявино берег озера опасен, там сразу глубина приличная, берег просто начал сползать в воду, хорошо что рефлекторно дал газу и вылезал уже передними калесами ато шишига бы уже мне не помогла ((( фотки есть аж жуть
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2 : 19 Декабря 2007, 14:43:03 »

Всем привет! Прочитать все сообщения форума пока не представляется возможным.Потому сорри,если тема - баян. Поехал на берег (поворот вниз налево прямо перед знаком Синявино). Ну,то да сё,покатались по берегу, a так же около намытых озёр. Но в очередной раз дал прокатиться сыну.Смотрю - трактор мой накренился и начал уходить в песок с водой.Что характерно,только в одном месте вдоль "озёр" так произошло.До этого по незнанию катались - и ничего,проносило.Короче,даже на скорости не проскочишь.Песок сухой и твёрдый,а как колёсами коснёшься - выступает вода и сразу проваливаешься.Начинает засасывать не по детски.Еле успел 66-й подъехать.Выдернул с разгона раза с пятого.Буксир - пароходный конец диаметром 50-60мм.Короче,трактора своего я чуть не лишился в тот день. Так и захотелось вкопать табличку : "Братья джипперы! Не подъезжайте близко!Опасно!" Говорят,что такое же место есть,если в самом Янтарном налево (перед русалкой) вниз спуститься.
Вообще таких мест на пляже достаточно много , особенно по весне. На скорости обычно пролетаешь на раз , но иногда не успеваешь.....
Машина ниже днища не утонет, правда доставть не очень легко. Лопата, траки , пара машин и пара часов работы. и двигатель лучше глушить сразу, дабы вибрации небыло.

и Кстати по пляжу езда карается штрафами. В Светлогорске, Янтарном, Зеленоградске  это точно.
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #3 : 19 Декабря 2007, 15:15:01 »

По пляжам реально неприлично ездить.Только на безлюдье если. А про "шиишигу" - так он сам чуть там не остался Выглядело это так : он поехал,и не колёса закапывались,а грунт вокруг него (круг диаметром 20 метров,а он в центре) начал опускаться.Я офигел!!! Трещины появились,и он по центру этой воронки.Короче,полный газ,и кое-как выкарабкался.Буквально секунды - и трандец ему бы.Меня очень удивил масштаб движения грунта.Так что,парни,там и с крышей драндулет уйдёт.ИМХО. И косы там нет давно.Намыло так,что озёра получились. boroda,выложи фотку пострашнее.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2007, 15:18:50 от Overload » Записан

Прорвёмся.
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #4 : 19 Декабря 2007, 17:40:12 »

а скока штраф если чё?
вчера на чирке в зелеке 120 шел. в колесах 0.8
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Shumi39
Ветеран
*****

+12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 872



« Ответ #5 : 19 Декабря 2007, 18:01:26 »

Бывает иногда и такое но очень редко !!!! плавали знаем !!!
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #6 : 20 Декабря 2007, 10:49:34 »

а скока штраф если чё?
вчера на чирке в зелеке 120 шел. в колесах 0.8
Штраф 2500 руб. Причем не отвертишся.

Ты номер чирка напиши, дабы знать куда не ездить. Уж больно опасен для окружающих.
То на Уазе чуть не бортанул, думал потом кувырнешся, теперь чирок, Я так понимаю на балтийском шоссе тоже ты рекорды скорости ставил?

А 0,8 в колесах и скорость 120 это не надолго...
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #7 : 20 Декабря 2007, 14:07:02 »

а скока штраф если чё?
вчера на чирке в зелеке 120 шел. в колесах 0.8
Штраф 2500 руб. Причем не отвертишся.

Ты номер чирка напиши, дабы знать куда не ездить. Уж больно опасен для окружающих.
То на Уазе чуть не бортанул, думал потом кувырнешся, теперь чирок, Я так понимаю на балтийском шоссе тоже ты рекорды скорости ставил?

А 0,8 в колесах и скорость 120 это не надолго...

Да ладно тебе,  пусть рубята отрываются.

Обидно что негатив ложится на всех  водителей внедорожников без исключения.
Записан
boroda
из лесу
Старожил
****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 354



WWW
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007, 15:35:07 »

а скока штраф если чё?
вчера на чирке в зелеке 120 шел. в колесах 0.8
Штраф 2500 руб. Причем не отвертишся.

Ты номер чирка напиши, дабы знать куда не ездить. Уж больно опасен для окружающих.
То на Уазе чуть не бортанул, думал потом кувырнешся, теперь чирок, Я так понимаю на балтийском шоссе тоже ты рекорды скорости ставил?

А 0,8 в колесах и скорость 120 это не надолго...

Да ладно тебе,  пусть рубята отрываются.

Обидно что негатив ложится на всех  водителей внедорожников без исключения.
Этот задор быстро проходит, обычно после пары "ушей". А вообще ИМХО хочешь отпалить то выбери безлюдное место и отпали!
Записан
PANK
Ветеран
*****

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 580



« Ответ #9 : 21 Декабря 2007, 13:28:54 »


Ты номер чирка напиши, дабы знать куда не ездить. Уж больно опасен для окружающих.
То на Уазе чуть не бортанул, думал потом кувырнешся, теперь чирок, Я так понимаю на балтийском шоссе тоже ты рекорды скорости ставил?

А 0,8 в колесах и скорость 120 это не надолго...
Лучше бы по лесу так на соревнованиях, интересно посмотреть бы было
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #10 : 21 Декабря 2007, 13:34:37 »

по лесу я на уазке, а там 60 не больше

а после перестройки подвески и по шоссе палево на 80
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
PANK
Ветеран
*****

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 580



« Ответ #11 : 21 Декабря 2007, 13:43:14 »

по лесу я на уазке, а там 60 не больше

а после перестройки подвески и по шоссе палево на 80
А уменя больше и не идет! Не хочет видно
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru