Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 23:30:59

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Ladoga 2016
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Ladoga 2016  (Прочитано 89583 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #25 : 04 Декабря 2015, 12:12:50 »

Кстати
Штурмана которого предложил Миша Симков я знаю(Жека Дюкин) - виделись/болтали в этом году на Ладоге...
Кандидатура очень "жирная", но он ехать желает со спортсменами(ТР2-ТР3, возможно с ТР1), но никак не в adventure - я его понимаю...  smile
Говорит в adventure есть у него экипаж с корешами, которые 2 и 3 место уже брали в этой категории, и если что то поедет с ними за первым местом.
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #26 : 04 Декабря 2015, 14:06:55 »

Видимо замоталась бедная. Попрошу Алесю помочь.
Звони, поможет: 92IOO947З5
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2015, 14:11:14 от Алексей G » Записан
Dron Kosma
Постоялец
***

+1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 242


ДИАГНОЗ "4X4"


« Ответ #27 : 05 Декабря 2015, 00:11:35 »

Кстати
Штурмана которого предложил Миша Симков я знаю(Жека Дюкин) - виделись/болтали в этом году на Ладоге...
Кандидатура очень "жирная", но он ехать желает со спортсменами(ТР2-ТР3, возможно с ТР1), но никак не в adventure - я его понимаю...  smile
Говорит в adventure есть у него экипаж с корешами, которые 2 и 3 место уже брали в этой категории, и если что то поедет с ними за первым местом.
бери меня штурманом!!!? smile
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #28 : 05 Декабря 2015, 11:51:53 »

Кстати
Штурмана которого предложил Миша Симков я знаю(Жека Дюкин) - виделись/болтали в этом году на Ладоге...
Кандидатура очень "жирная", но он ехать желает со спортсменами(ТР2-ТР3, возможно с ТР1), но никак не в adventure - я его понимаю...  smile
Говорит в adventure есть у него экипаж с корешами, которые 2 и 3 место уже брали в этой категории, и если что то поедет с ними за первым местом.
бери меня штурманом!!!? smile
штурман и механик уже есть в команде  smile
но твое предложение обсуждаемо...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 11:56:51 от Мятноkрылый » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #29 : 05 Декабря 2015, 17:45:10 »

Костя  Я   так тоже  предлагаю рассмотреть кандидатуру  Андрея    человек чист, честен  и работоспособен !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #30 : 08 Декабря 2015, 10:52:09 »

 6 TR-1   №111  Гончаров Вадим/Хохлов Евгений TLC 70 Калининград Россия

Вот уже и Вадим заявился, а у тебя Константин, что не так?
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #31 : 08 Декабря 2015, 11:10:54 »

Куда он заявился!?
Он мне вчера звонил что в четверг машину боевую свою продает...
И ехать никуда он не собирался!  dntknw


Сейчас буду звонить ОРГАНИЗАТОРАМ, относительно себя!!! 
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #32 : 08 Декабря 2015, 11:28:38 »

Куда он заявился!?
Он мне вчера звонил что в четверг машину боевую свою продает...
И ехать никуда он не собирался!  dntknw


Сейчас буду звонить ОРГАНИЗАТОРАМ, относительно себя!!! 


http://www.ladoga-trophy.ru/ladoga-2016/uchastniki.html
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #33 : 08 Декабря 2015, 11:43:34 »

Я говорю с его слов, а не то что на сайте указано!  smile

PS Валерия недоступна, дозвонился до Алеси - скинул ей заявку, жду реквизиты для оплаты.
Записан
vadimT
Ветеран
*****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 636


Шаг вперёд - результат пинка в зад


« Ответ #34 : 08 Декабря 2015, 16:35:43 »

Всем Привет!!! Костя прав, я буду перезаявляться в гранды на 80-ке. На то свои причины.
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #35 : 09 Декабря 2015, 09:05:13 »

Всем Привет!!! Костя прав, я буду перезаявляться в гранды на 80-ке. На то свои причины.

Женя мелкий тоже собирается, только еще не решил в какие. Там их как то разделили и есть более простая категория, чем раньше.
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #36 : 12 Декабря 2015, 23:15:58 »

10   Adventure    639   Кривошеин Константин/Васюшкин Игорь/Блинов Сергей   Suzuki Jimny   Калининград   Россия
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #37 : 13 Декабря 2015, 01:39:39 »

весело
деньги до сих пор при мне....
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #38 : 13 Декабря 2015, 10:42:44 »

весело
деньги до сих пор при мне....
Вообще то не очень. 25-го базовый (зафиксированный в рублях) тариф заканчивается и будет дороже.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #39 : 13 Декабря 2015, 11:56:01 »

Успею!  smile
Пришло письмо наконец то с реквизитами... почти месяц ждал! 
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #40 : 26 Декабря 2015, 11:21:06 »

Принято решение по подготовке еще одного нашего автомобиля в ТР-2 к Ладоге. Поедут Роман с Женей на гелендвагене.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #41 : 26 Декабря 2015, 11:40:42 »

Принято решение по подготовке еще одного нашего автомобиля в ТР-2 к Ладоге. Поедут Роман с Женей на гелендвагене.

Лучше конечно поздно чем никогда, а так... - вчера последний день первого транша был!  smile
И судя по его итогам - народу там УХнуться можно, зарегистрировалось!!!  shok
http://www.ladoga-trophy.ru/ladoga-2016/uchastniki.html

Очень много людей кто впервые участвовать будет!!!

В прошлом году на всей Ладоге всего 3 экипажа на JIMNY было(каждую машину облазил)...
А в этом, только в ADVENTURE уже 4 экипажа заявилось!!! И это за полгода до старта.
Рубилово будет знатное!!!  yahoo

PS я наконец подтверждение от Архповой получил о оплате полной суммы за участие! - правда звонить пришлось и напоминать...
медленные они какие то!  dntknw
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 11:42:21 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #42 : 26 Декабря 2015, 14:19:17 »

Смотришь официальную страницу «Ладоги» и диву даёшься. Между первой «Ладогой» - слётом безбашенных энтузиастов, собравшихся покорить её болота и топи, с чисто символическим взносом за участие если таковой вообще был, и нынешним, коммерческим предприятием – дистанция огромного размера. Эти суммы способны напрочь отбить желание у любого поклонника этого вида спорта, чей кошелёк не так туг, принять участие. Деньги дерут даже за автомобили технической поддержки. Какой там нахрен спорт, бизнес – другое дело. Особенно смешат цены, указанные в евро. Вы для чего это пишите? Для иностранцев? Так нет их в вашем списке.  А курс в пятьдесят рублей за евро вы для чего озвучили? Какой дурак станет оплачивать участие в евро по такому курсу? Уж лучше сдать их в обменник: всяко, участие чуть ли не в два раза дешевле выйдет. Клоуны. Из участников – одна Россия. Жидкие вкрапления белорусов, литовцев, латышей и «очень медленных парней» за иностранцев я не считаю. Это - всё тот же «совок», только за забором. Неужели санкции докатились и до «Ладоги»? В таком случае, подобное «импортозамещение» вполне понятно…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #43 : 26 Декабря 2015, 15:09:20 »

Юрий, ну так создайте аналог Ладоги "на общественных началах" - никто же не против!!!  smile
Критиковать, что то или кого то, много труда не нужно.
Вы же сами тут расписывали про малярку  - типа "за еду" работаете!
А теперь аналогию проведите с данным мероприятием - вы же на ней не были и не знаете какой там штат людей во всем этом участвует, которым нужно платить зарплату(плюс чиновники наши кушать хотят взамен согласований всякого рода)...
На энтузиазме одном не уедешь!
Я не знаю ни одного общественного мероприятия, которое со своим развитием не становилось бы на коммерческую ногу. - это нормально!

PS как вы сами видите - стоимость участия никак не отпугивает участников, а даже наоборот - можно сказать является фильтром для огромной армии желающих поехать туда(можно сравнить с Куршской косой)...
PPS взнос это минимум половина суммы необходимой для поездки как участник - автомобильный спорт никогда не был дешевым!


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #44 : 26 Декабря 2015, 17:49:49 »

Юрий, ну так создайте аналог Ладоги "на общественных началах" - никто же не против!!!  smile
Критиковать, что то или кого то, много труда не нужно.
А теперь аналогию проведите с данным мероприятием - вы же на ней не были и не знаете какой там штат людей во всем этом участвует, которым нужно платить зарплату(плюс чиновники наши кушать хотят взамен согласований всякого рода)...
На энтузиазме одном не уедешь!
Я не знаю ни одного общественного мероприятия, которое со своим развитием не становилось бы на коммерческую ногу. - это нормально!

PS как вы сами видите - стоимость участия никак не отпугивает участников, а даже наоборот - можно сказать является фильтром для огромной армии желающих поехать туда(можно сравнить с Куршской косой)...
PPS взнос это минимум половина суммы необходимой для поездки как участник - автомобильный спорт никогда не был дешевым!



Это лишь мои, чисто субъективные ощущения, замешанные на капли сарказма и юмора. Критикой здесь и не пахнет. Что поделаешь, мне многое смешно. Ты же воспринимаешь всё, как должное. Сколько людей, столько мнений. Ты свои собственные деньги с трудом сумел им всучить и считаешь, что это – нормально. Я для себя посчитал бы это элементарным неуважением. Любое дело, куда суёт своё рыло золотой телец, перестаёт существовать для человека, обрастает плесенью в виде «желающих кушать» и притом, хорошо кушать. Ведь на первую «Ладогу» тоже, наверное, собралось немало желающих. Но ведь как-то обходились немногочисленным штатом таких же энтузиастов. Так что же изменилось, кроме старта от Исаакиевского собора и шариков в небо? Может грязь стала какая-то другая? Просто со временем кому-то подумалось, а почему бы и нет?  Ты считаешь, что это – нормально. Я же считаю иначе. Причём заметь, всё, что происходит, это происходит с нашего молчаливого согласия. Сейчас - тысяча евро, на следующий год  – две, ещё через год – три. Ведь аппетиты растут, как и штаты желающих сесть к этому «корыту». Ты говоришь про «фильтр», отсеивающий всех «недостойных», то есть не способных принести доход. Это - действительно так. Мероприятие становится элитарным. Мне кажется, что весь контингент участников делится на три категории. Первая - это  люди состоятельные и амбициозные, которые стараются доказать всем и в первую очередь себе самому, что они чего-то стоят. За ними - деньги и хорошая материально-техническая база. Они приезжают на мероприятие огромными командами пилотов, штурманов, механиков. Приезжают на каждое мероприятие. Зачем? Я не знаю, здесь, наверное, больше амбиций, чем чего-либо другого. Материальной выгоды они с этого не получают, разве, что копеечный кубок, грамота, да колесо на запаску, в случае победы. Вторые – менее богаты, но, всё же, не бедствуют. Могут приехать, а могут и нет: от жены зависит. У них, как правило, один гоночный аппарат и буксировщик с тралом. Из материально-технической базы свои руки, руки штурмана и механика. Третьи – это новички. Они наслушались про «Ладогу», насмотрелись видео в «Ю-Тубе», скопили денег в течение года и рванули. Машина, естественно, своим ходом, из команды - только штурман. Вот эти на мероприятие съездят только раз, так как, поняв, сколько денег ушло на то, чтобы через час после старта, сломав машину, пропьянствовать в лагере, туда больше не сунутся. На эти деньги всей семьёй можно было бы три раза в Египте отдохнуть или два в Турции, а не устраивать для комаров «ол инклюзив» в болотах ладожских. Эта категория, кстати, и находится в постоянной ротации, принося основные деньги устроителям. Вот уж воистину, говорят, что умом Россию не понять. А русского человека трудно понять не только умом, но и… Ну, понимаю американца. Вот он с женой занимается «роккроулингом». Занимаются профессионально. Нигде больше не работают. Колесят по стране от соревнований к соревнованиям. У них - огромный дом на колёсах и буксировщик на две гоночные машины. Живут исключительно с призового фонда. Призовой фонд за первые места может достигать миллиона долларов. Всё понятно - бизнес. И там, я больше чем уверен, участие стоит немалых денег. Ну, там хоть есть смысл. Есть ради чего. А здесь? Здесь ради чего? Ради кубка за сто рублей? Или ради того, чтобы чиновник от спорта мог «сытно кушать» за твои, за кровные? Что вас туда влечёт за собственные деньги?
Записан
Иваныч
KONTURTROPHY OFF ROAD TEAM
Ветеран
*****

+35/-4
Сообщений: 1036


....если бы вы знали, как я люблю кефир.


« Ответ #45 : 26 Декабря 2015, 20:56:47 »

Всем привет!
И тебе Юра, добрый вечер!

Усаживайся поудобнее в кресло и смотри: https://www.youtube.com/watch?v=p6yOsloZDqQ

Это о Дакаре.
В этом фильме звучит тот же вопрос, что и ты задаешь: "Зачем они туда едут?"

« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 21:01:36 от Иваныч » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #46 : 26 Декабря 2015, 23:06:27 »

Всем привет!
И тебе Юра, добрый вечер!

Усаживайся поудобнее в кресло и смотри: https://www.youtube.com/watch?v=p6yOsloZDqQ

Это о Дакаре.
В этом фильме звучит тот же вопрос, что и ты задаешь: "Зачем они туда едут?"


Серёжа, здравствуй. Сказать по правде, когда я набивал этот текст, то ни сколько не сомневался в том, что сердце такого неистового спортсмена, как ты, не выдержит, и ты откликнешься. Это хорошо, а то я, грешным делом, уже подумал, что ты вообще не посещаешь страниц сайта. Спасибо за ссылку на этот хороший фильм. Фильм действительно хороший. «Дакар» есть «Дакар» и, на мой взгляд, сравнение его, скажем  с «Ладогой», не совсем корректно. С финансовой точки зрения. Зачем все эти люди едут на «Дакар» я прекрасно понимаю. Там – деньги. Это видно во всём, от нижнего белья гонщиков с фирменными лейблами, до автомобилей, сплошь оклеенных рекламами разнообразных концернов. И хоть Огородников пытается нас убедить в том, что способен выложить из собственного кармана один миллион евро, я в это не верю. Ну, не обязан Паниковский всему верить. Вот в то, что Миллер миллиардер – верю, а в то, что Новицкий, Огородников, Мельников, Миронов – не верю. Вот в то, что гонка принесёт им кругленькую сумму на расчётный счёт, в это - верю. Собственно говоря, ради этого они туда и едут. Один из гонщиков так и говорит: «Это отдых, это деньги…» Вот в это я верю. Они лишь наёмные «жокеи» разнообразных «конюшен», которые гонят их «БМВ», «Тойоты» и «Амароки» по пескам пустынь. Это тот случай, когда хобби совпадает с хорошо оплачиваемой работай.  Что же касается «Ладоги», то здесь, парни в лучшем случае привезут домой жестяной кубок в обмен на сто, сто пятьдесят тысяч вложенных в это удовольствие денег. И я ведь не против этого, мне лишь претит тот факт, что кто-то зарабатывает на энтузиазме спортсменов. Они же при этом – молчат... 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #47 : 27 Декабря 2015, 02:46:23 »

/////////////////////// Что вас туда влечёт за собственные деньги?
новые ощущения.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #48 : 27 Декабря 2015, 02:48:17 »

Всем привет!
И тебе Юра, добрый вечер!

Усаживайся поудобнее в кресло и смотри: https://www.youtube.com/watch?v=p6yOsloZDqQ

Это о Дакаре.
В этом фильме звучит тот же вопрос, что и ты задаешь: "Зачем они туда едут?"



Красавчики!!! good
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #49 : 27 Декабря 2015, 02:59:34 »

Всем привет!
И тебе Юра, добрый вечер!

Усаживайся поудобнее в кресло и смотри: https://www.youtube.com/watch?v=p6yOsloZDqQ

Это о Дакаре.
В этом фильме звучит тот же вопрос, что и ты задаешь: "Зачем они туда едут?"


Серёжа, здравствуй. Сказать по правде, когда я набивал этот текст, то ни сколько не сомневался в том, что сердце такого неистового спортсмена, как ты, не выдержит, и ты откликнешься. Это хорошо, а то я, грешным делом, уже подумал, что ты вообще не посещаешь страниц сайта. Спасибо за ссылку на этот хороший фильм. Фильм действительно хороший. «Дакар» есть «Дакар» и, на мой взгляд, сравнение его, скажем  с «Ладогой», не совсем корректно. С финансовой точки зрения. Зачем все эти люди едут на «Дакар» я прекрасно понимаю. Там – деньги. Это видно во всём, от нижнего белья гонщиков с фирменными лейблами, до автомобилей, сплошь оклеенных рекламами разнообразных концернов. И хоть Огородников пытается нас убедить в том, что способен выложить из собственного кармана один миллион евро, я в это не верю. Ну, не обязан Паниковский всему верить. Вот в то, что Миллер миллиардер – верю, а в то, что Новицкий, Огородников, Мельников, Миронов – не верю. Вот в то, что гонка принесёт им кругленькую сумму на расчётный счёт, в это - верю. Собственно говоря, ради этого они туда и едут. Один из гонщиков так и говорит: «Это отдых, это деньги…» Вот в это я верю. Они лишь наёмные «жокеи» разнообразных «конюшен», которые гонят их «БМВ», «Тойоты» и «Амароки» по пескам пустынь. Это тот случай, когда хобби совпадает с хорошо оплачиваемой работай.  Что же касается «Ладоги», то здесь, парни в лучшем случае привезут домой жестяной кубок в обмен на сто, сто пятьдесят тысяч вложенных в это удовольствие денег. И я ведь не против этого, мне лишь претит тот факт, что кто-то зарабатывает на энтузиазме спортсменов. Они же при этом – молчат... 

Есть интересный пример из Калининградского автоспорта...
человек по Европе занимал призовые места
имел спонсоров
наступил кризис, спонсоры отошли от дел
спортивные машины остались
остался и коллектив(что есть самое важное, я считаю)
теперь автомобили вместе с командой сдаются в аренду(Иваныч поймет)
иногда дешевле "купить" команду вместе с автомобилем для соревнований на весь сезон, чем самому строить и обслуживать автомобиль...

это к тому
что люди готовы платить деньги даже ради участия
независимо от результатов
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru