Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 12:57:31

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Посадочное место под сайлентблок.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Посадочное место под сайлентблок.  (Прочитано 10861 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 25 Февраля 2014, 11:46:43 »

  Гугл ответа не дал.   А какая должна быть разница в диаметре между посадочной втулкой и сайлентблоком? 
    Например:       сайлентблок диаметром 40 мм,  а посадка 39 ;  39,5  ;  39,9;  39,99  ?
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #1 : 25 Февраля 2014, 11:58:48 »

хороший вопрос. присоединяюсь. ато из-за этого газелячьи втулки рессорные везде запихивать приходится  rofl
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2 : 25 Февраля 2014, 12:35:26 »

 Гугл ответа не дал.

Да ладно?
"Сайлентблоки закрепляются прессовой или зажимной посадкой. Допуски для отверстий для прессовой посадки H8, для болтов – z8."

http://gk-drawing.ru/tables/h7h11.php
Если я правильно понимаю - отклонение для сайлентблока 40мм будет 39мкм. Т.е. - 39.96100 мм
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 12:44:04 от Skin _v » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3 : 25 Февраля 2014, 13:20:21 »

Это что за "американизм" такой , в тысячные доли миллиметра? А кувалда тогда на что? Куда прикажете деть эту "кормилицу", входящую даже в набор инструмента космических кораблей? Ну, на крайний случай, есть же холодильник в доме. Положил их на ночь в морозилку, а утром они просто "провалились" на посадочное место без какой-либо посторонней помощи.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #4 : 25 Февраля 2014, 14:00:45 »

Ну вот. Один газелевские втулки везде пихает, другой кувалдой сайлентблоки забивает. А потом удивляются, что запчасти долго не ходють. 
По вумным книжкам все надо делать!
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #5 : 25 Февраля 2014, 15:14:34 »

..........................
http://gk-drawing.ru/tables/h7h11.php
Если я правильно понимаю - отклонение для сайлентблока 40мм будет 39мкм. Т.е. - 39.96100 мм


   Оба!  Нужная страница!        good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #6 : 25 Февраля 2014, 16:10:18 »

Раз уж языками зацепились, то расскажу про "вумные" книжки и "кормилицу" кувалду. Приезжает к нам дама на хорошенькой такой, ухоженной  машинке, из тех, что с запахом такого парфюма в салоне, от которого эти "грубые животные"-рихтовщики, прежде чем сесть в неё, зажимают нос. Выйдя из машины, сообщает, что у неё горе, приглашая взглянуть на некогда привлекательную тыльную часть машины, грубо говоря, на задницу. Картина, предстающая перед глазами, как видно по её выражению лица, просто удручающая: задняя панель вмята и крышка багажника привязана на бантик очаровательной верёвочкой. Скромно интересуется, возьмёмся ли мы за столь сложное дело и если да, то как скоро сможем реанимировать её "девочку". "Сейчас,"-отвечаем мы. Вскинув удивлённо брови и как видно чего-то не поняв, переспрашивает:" Когда?" "Сейчас",-в два голоса вторим мы. Я захожу в гараж и волоком, для пущего эффекта, волоку неподъёмную "кормилицу", Андрюха тащит не менее впечатляющий кусок деревянного бруса. Надо было видеть всю гамму ужаса на лице бедной женщины. Она только и смогла, что вымолвить :"Как!" Но, прежде чем в воздухе затих этот вздох, Андрюха поднял крышку багажника, ловко приладив брус к панели, а я, крякнув от усилия и взвалив кувалду на плечо, нанёс сокрушительный удар. Дама схватилась за сердце, панель бухнула, крышка опустилась на место, захлопнув замок. Два пальца скользнули по зазорам. Всё. Мне показалось, что она в себя приходила дольше, чем мы "трудились" над её машиной. Очнувшись, она кинулась к нам с одним вопросом:"Как это может быть?" Ведь во всех сервисах, куда она обращалась со своей бедой, ей говорили, что здесь работы минимум как на две недели, причём первую из них машина будет висеть на стенде, раскачиваясь на цепях, как спящая принцесса. Так сказать:" Привыкать". При этом менеджеры от рихтовки доставали умные талмуты, показывая весь процесс. "Так почему?"- ещё раз спросила она. "Потому, что вы-женщина",- а что ещё ответишь. "Сколько я должна",- так толком ничего не поняв, вопросила она. "Ничего, доберёте до рубля, рассчитаемся",-улыбаемся мы.  "А там везде говорили двадцать тысяч, а может быть и больше",- лепечет она и забыв попрощаться и поблагодарить, как видно в результате пережитого стресса, медленно садится в машину и уезжает. Женщина. Её можно было понять, так как не всегда даже мужики выдерживают вид "кормилицы" и те намерения с которыми подходишь к их машине: уезжают. Может они думают, что над их "коломбиной" молитвы будут читать с "умных книжек" и изуродованный металл сам "растянется"...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 17:46:06 »

....бывает и такое ... приезжает клиент ( к примеру )  с "всаженной дверью или  крылом"  и произносит  новомодную фразу    " а можно выкатать"  ответ КОНЕЧНО !    демонтируем  кладём ему в багажник  и неделю ездит ....   после чего ТУПОРЫЛЫЕ  вопросы отпадают......    Юра а вообше при клиенте махать кувалдой как то не камильфо    те более женщина....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru