Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 07:38:10

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557097 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #750 : 15 Октября 2015, 15:11:13 »

а есть чем возразить то!?


А что тут возражать. Было бы очень удивительно если бы поднаторевший во всевозможных политических баталиях В.Соловьёв не «забил» бедного американца, с трудом говорящего на русском языке. Будь бы на его месте кто-либо с «подвешенным», как у В.Соловьёва языком, он, наверное, тоже смог бы «накидать» ему много чего, в чём мы обосрались не меньше американцев. Мне же, человеку далёкому от всей этой политической грязи, ясно лишь одно: что мы, что они, все мы, влезли в такое ближневосточное дерьмо, что нахлебаемся вдосталь. Хорошо, если не захлебнёмся. Американцы выплывут, я в этом абсолютно не сомневаюсь. Да ещё всё это дерьмо превратят в золото. Мы же, скорее всего, тоже не утонем. Вылезем на берег, выплюнем говно, вытрем рот рукавом, плюнем со словами; «Да пошли вы…» и развернёмся восвояси не солоно нахлебавшись, как было уже не раз. А В.Соловьёв молодец конечно, «уделал америкашку», как поп атеиста, у которого из всех возражений в споре лишь одно: «Бога нет»…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #751 : 15 Октября 2015, 16:05:34 »

Так есть кто "с подвешенным языком как у Соловьева"!??
Просто интересно услышать/почитать обратное от его мнения... и главное - аргументированное!
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #752 : 15 Октября 2015, 19:28:58 »

Юрий,наши мнения по этому вопросу совпадают,по поводу споров и аргументов ,как сказал классик
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #753 : 15 Октября 2015, 20:02:22 »

Приемники легендарного таможенника Верещагина, мзды не бравшего и за державу переживавшего, принимали сегодня поздравления. У Калининградской таможни юбилей. Дата по человеческим маркам весьма достойная – семьдесят лет. Таможня принимает поздравления и даёт добро. Добро на проведение импровизированного шоу на берегах древней реки. И, не смотря на тот факт, что происходило всё в рабочий день и принимавших поздравления было больше, чем  поздравлявших, всё было хорошо организованно. Трудно показать за столь малый отрезок времени всю скрытую и явную жизнь таможни. Но, небольшая выставка таможенного оборудования, и многочисленные награды давали общее представление. Особенно хороши были четвероногие помощники, продемонстрировавшие свои рабочие качества, а кое- кто и танцевальные. Именно они и сорвали аплодисменты. Под конец представления на акватории реки было устроено водное шоу с задержанием контрабандистов сигарет, стрельбой и погружением  в мутные воды Преголи аквалангиста  за вещественными доказательствами. Шоу завершилось проходом катеров таможенной службы, разметавших мощными моторами воду реки. Одним словом, всё было прекрасно. В наших рядах есть немало людей, связавших свою жизнь с таможней и отдавших ей не один десяток лет. С праздником вас, парни.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #754 : 15 Октября 2015, 20:35:59 »

Так есть кто "с подвешенным языком как у Соловьева"!??
Просто интересно услышать/почитать обратное от его мнения... и главное - аргументированное!
Я, хоть и ношу такую же фамилию, этим «соловьиным красноречием» не обладаю и вряд ли смогу объяснить что-либо аргументировано. Вот американец, наверное, смог бы выложить немало аргументов в пользу своей страны, если бы не подвергся столь сильному прессингу со стороны В.Соловьёва. А так, рта ему открыть не дали. У меня было такое ощущение, что вот сейчас у В.Соловьёва кончатся «аргументы» и он со всего маху даст американцу в нос. Вести диалог именно в этом ключе, фирменная черта В.Соловьёва.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #755 : 15 Октября 2015, 20:57:14 »

Юрий,наши мнения по этому вопросу совпадают,по поводу споров и аргументов ,как сказал классик

Надеюсь, ты не имеешь никого ввиду из тех, кто доверяет свои мысли страницам сайта. А вот с классиком можно поспорить. Спор с идиотом, как правило, не может длиться слишком долго и вскоре переходит в банальный мордобой. Словесный запас слишком мал, из аргументов в голове остался лишь мат, а кулаки горят.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #756 : 15 Октября 2015, 21:30:05 »

Юрий,наши мнения по этому вопросу совпадают,по поводу споров и аргументов ,как сказал классик

Надеюсь, ты не имеешь никого ввиду из тех, кто доверяет свои мысли страницам сайта. А вот с классиком можно поспорить. Спор с идиотом, как правило, не может длиться слишком долго и вскоре переходит в банальный мордобой. Словесный запас слишком мал, из аргументов в голове остался лишь мат, а кулаки горят.
Юр  как  авиация времён 1 ( первой ) мировой  расстреляв весь боезапас летчики словесно посылали "друг-друга" на х"@" .....так и было
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #757 : 15 Октября 2015, 21:33:45 »

По моему глубокому убеждению-в споре истина не родится.
Спор — столкновение мнений, позиций, в ходе которого каждая из сторон аргументировано отстаивает свое понимание обсуждаемых проблем и стремится опровергнуть доводы другой стороны. В споре возможно применение психологических и логических уловок, каверз, такой спор называется демагогическим.
 Можно принять чужое мнение если оно аргументированно,и не доведенное до демагогии.Как правило у спорящих, не стоит цель признать свою ошибочную сторону,а убедить в ошибочности противную.
Замечено из многочисленных споров.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #758 : 15 Октября 2015, 22:53:45 »

Странно, куда-то исчезли все фотографии, выложенные мною в сообщении про празднование юбилея Калининградской таможни. Или фотографии уже нельзя выкладывать?
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #759 : 15 Октября 2015, 23:17:11 »

Все и так на тебя гонят что ты власть и страну хаешь , а тут еще и фотографии , могут и в дверь постучаться 
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #760 : 16 Октября 2015, 00:05:17 »

Странно, куда-то исчезли все фотографии, выложенные мною в сообщении про празднование юбилея Калининградской таможни. Или фотографии уже нельзя выкладывать?
Большой брат  не дремлет,вдруг какие новые разработки покажешь....вспоминается анекдот советского прошлого,о пепельнице и товарище майоре.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #761 : 16 Октября 2015, 07:28:57 »

Все и так на тебя гонят что ты власть и страну хаешь , а тут еще и фотографии , могут и в дверь постучаться 
И кого это интересно бы знать я хаю?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #762 : 16 Октября 2015, 07:35:09 »

Странно, куда-то исчезли все фотографии, выложенные мною в сообщении про празднование юбилея Калининградской таможни. Или фотографии уже нельзя выкладывать?
Большой брат  не дремлет,вдруг какие новые разработки покажешь....вспоминается анекдот советского прошлого,о пепельнице и товарище майоре.
Ага. Самой новейшей "разработкой" была танцующая овчарка, которая должна закружить нарушителя таможенного катехизиса в танце, усыпив его бдительность. Правда, администрация что-то подозрительно молчит. Знает и...молчит. А может ещё не проснулись?...
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #763 : 16 Октября 2015, 20:14:40 »

У автора подобные мысли пришли через внутреннее переосмысление,о бренности нашего бытия,и бессмысленной трате жизни на те вещи,которые не стоят времени потраченных на их добычу.И не важно где ты живёшь,в России или Штатах.
Дауншифтинг в Америке


Ни для кого не будет секретом что в США полно народа, который батрачит как папа Карло за светлое будущее своей семьи, в погоне за Американской мечтой или просто "keeping up with the Joneses" (щоб так же как у Егоровых).
Если вы посмотрите на статистику развитых стран, США имеет один из самых худших показателей по количеству отпускных дней и рабочих часов в неделю.
Не даром же ходит шутка среди нашего брата: "Америка — это концлагерь с усиленным питанием".
На фоне всего вышесказанного, нужно отметить относительно новое течение которое называется "downshifting" (перейти на пониженную передачу). Т.е. не гнаться за последней маркой машины, не переезжать из большого дома в еще больший, не меряться с соседями у кого пиписька больше.
Такой взгляд на вещи позволяет замедлить бег и насладиться жизнью — перейти на меньшее кол–во часов работы или брать неоплачиваемые отпуска. А люди, которые не дошли до того, что все деньги не заработаешь, кончают тем что они пропустили детство своих детей, улыбки своих любимых. Самое интересное что downshifters не живут впроголодь и ходят пешком — просто материализм уходит на второй план и это позволяет протянуть дольше на одном баке бензина.
У каждого свой "wake up call" что пора уходить из "rat race". У меня была отнимающаяся левая рука из–за стресса на работе и крики на жену ни с того не с сего. Пришлось мне постепенно превратиться в "Паровозик из Ромашкова".
Я ни кого не призываю к смене образа жизни — нужда к такому переходу придет изнутри, если понадобится.https://america.dirty.ru/daunshifting-v-amerike-861762/
Записан
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #764 : 16 Октября 2015, 21:19:41 »

Очень жалко, что умная мысля приходит опосля. Я все это понял только выйдя на пенсию. Теперь приходится не только на нейтралку, а тормозить в пол.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #765 : 16 Октября 2015, 21:51:39 »

Очень жалко, что умная мысля приходит опосля. Я все это понял только выйдя на пенсию. Теперь приходится не только на нейтралку, а тормозить в пол.

По теме -хорошее эссе написанное почти 100 лет назад,«Похвала праздности»
жанр Философия автор Бертран Рассел .
Выводы актуальны и поныне.http://www.bookol.ru/nauka_obrazovanie/filosofiya/124808/fulltext.htm
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #766 : 16 Октября 2015, 22:02:11 »

У автора подобные мысли пришли через внутреннее переосмысление,о бренности нашего бытия,и бессмысленной трате жизни на те вещи,которые не стоят времени потраченных на их добычу.И не важно где ты живёшь,в России или Штатах.
Дауншифтинг в Америке


Ни для кого не будет секретом что в США полно народа, который батрачит как папа Карло за светлое будущее своей семьи, в погоне за Американской мечтой или просто "keeping up with the Joneses" (щоб так же как у Егоровых).
Если вы посмотрите на статистику развитых стран, США имеет один из самых худших показателей по количеству отпускных дней и рабочих часов в неделю.
Не даром же ходит шутка среди нашего брата: "Америка — это концлагерь с усиленным питанием".
На фоне всего вышесказанного, нужно отметить относительно новое течение которое называется "downshifting" (перейти на пониженную передачу). Т.е. не гнаться за последней маркой машины, не переезжать из большого дома в еще больший, не меряться с соседями у кого пиписька больше.
Такой взгляд на вещи позволяет замедлить бег и насладиться жизнью — перейти на меньшее кол–во часов работы или брать неоплачиваемые отпуска. А люди, которые не дошли до того, что все деньги не заработаешь, кончают тем что они пропустили детство своих детей, улыбки своих любимых. Самое интересное что downshifters не живут впроголодь и ходят пешком — просто материализм уходит на второй план и это позволяет протянуть дольше на одном баке бензина.
У каждого свой "wake up call" что пора уходить из "rat race". У меня была отнимающаяся левая рука из–за стресса на работе и крики на жену ни с того не с сего. Пришлось мне постепенно превратиться в "Паровозик из Ромашкова".
Я ни кого не призываю к смене образа жизни — нужда к такому переходу придет изнутри, если понадобится.https://america.dirty.ru/daunshifting-v-amerike-861762/
вот наконец вижу достойного оппонента нашему "непотопляемому гуру слова"   .....но чёт мне кажется либо "перепост" либо какой подвох уж больно "стелет"  грамотно 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #767 : 16 Октября 2015, 23:51:04 »

Вадька
гугл в помощь!
https://america.dirty.ru/daunshifting-v-amerike-861762/
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #768 : 17 Октября 2015, 18:47:02 »


По теме -хорошее эссе написанное почти 100 лет назад,«Похвала праздности»
жанр Философия автор Бертран Рассел .
Выводы актуальны и поныне.http://www.bookol.ru/nauka_obrazovanie/filosofiya/124808/fulltext.htm
Бертран Рассел такой же утопист, как и идеологи коммунизма с их извечным постулатом "От каждого по способности. Каждому по потребности". Утопический мир, в принципе невозможный на данном этапе развития человечества. Да и вообще невозможный... в принципе...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #769 : 17 Октября 2015, 19:18:35 »

У автора подобные мысли пришли через внутреннее переосмысление,о бренности нашего бытия,и бессмысленной трате жизни на те вещи,которые не стоят времени потраченных на их добычу.И не важно где ты живёшь,в России или Штатах

Ни для кого не будет секретом что в США полно народа, который батрачит как папа Карло за светлое будущее своей семьи, в погоне за Американской мечтой или просто "keeping up with the Joneses" (щоб так же как у Егоровых).
Если вы посмотрите на статистику развитых стран, США имеет один из самых худших показателей по количеству отпускных дней и рабочих часов в неделю.
Не даром же ходит шутка среди нашего брата: "Америка — это концлагерь с усиленным питанием".
На фоне всего вышесказанного, нужно отметить относительно новое течение которое называется "downshifting" (перейти на пониженную передачу). Т.е. не гнаться за последней маркой машины, не переезжать из большого дома в еще больший, не меряться с соседями у кого пиписька больше.
Такой взгляд на вещи позволяет замедлить бег и насладиться жизнью — перейти на меньшее кол–во часов работы или брать неоплачиваемые отпуска. А люди, которые не дошли до того, что все деньги не заработаешь, кончают тем что они пропустили детство своих детей, улыбки своих любимых. Самое интересное что downshifters не живут впроголодь и ходят пешком — просто материализм уходит на второй план и это позволяет протянуть дольше на одном баке бензина.
У каждого свой "wake up call" что пора уходить из "rat race". У меня была отнимающаяся левая рука из–за стресса на работе и крики на жену ни с того не с сего. Пришлось мне постепенно превратиться в "Паровозик из Ромашкова".
Я ни кого не призываю к смене образа жизни — нужда к такому переходу придет изнутри, если понадобится.
Кажется у Мольера есть прекрасные слова, полностью отождествляющие данный подход к жизненной философии: «Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть». Молодое поколение совершенно бесполезно убеждать в правильности этой истины. Она приходит с годами. Молодость проходит в бесконечном поиске плотских утех и в желании достичь непосильным трудом земных благ. Когда же силы и там и там исчезают, приходишь к пониманию, что всех баб не перетрахашь и всех денег не заработаешь. Вот тогда и Мольер и американская задумка перейти на "пониженную передачу", становятся в самый раз. Что касается меня, то я уже давно включил не только первую, но и пониженную передачу. Хоть сделал это далеко не по своему желанию. А по силам мог бы мчаться ещё на пятой, прямой...


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #770 : 17 Октября 2015, 19:29:13 »

Администрация, я вас всё же дожму. Так куда делись выложенные мною фотографии? Ответьте. Если их удалили вы, то это одно дело. Тут я просто пойму, что у вас не всё в порядке с таможней и эта маленькая месть. Если же это не ваших рук дело, то, как говорит "Yakut ", за мною уже следит "Большой брат" и сухари, которые я скармливаю птицам, лучше ссыпать в один мешок...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #771 : 18 Октября 2015, 21:27:38 »

Администрация, я вас всё же дожму. Так куда делись выложенные мною фотографии? Ответьте. Если их удалили вы, то это одно дело. Тут я просто пойму, что у вас не всё в порядке с таможней и эта маленькая месть. Если же это не ваших рук дело, то, как говорит "Yakut ", за мною уже следит "Большой брат" и сухари, которые я скармливаю птицам, лучше ссыпать в один мешок...

?
dntknw

про фотографии не в курсе. Вроде Удалял 1 длинное  сообщение, оно было с битыми ссылками без фотографий.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 21:33:23 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #772 : 19 Октября 2015, 08:13:24 »

Цитата: Fil link=topic=4639.msg64891#msg64891 date=1445196458

про фотографии не в курсе. Вроде Удалял 1 длинное  сообщение, оно было с битыми ссылками без фотографий.
[/quote
Похоже, что всё же я - дурак. Выкладывание фотографий для меня длительный и утомительный процесс. Хотя, я перепроверял и они были. Попробую ещё раз, сверившись с инструкциями. Приношу свои извинения администрации за "наезд".
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #773 : 19 Октября 2015, 09:06:09 »


Похоже, что всё же я - дурак. Выкладывание фотографий для меня длительный и утомительный процесс. Хотя, я перепроверял и они были. Попробую ещё раз, сверившись с инструкциями. Приношу свои извинения администрации за "наезд".
извинения приняты, прощаем
« Последнее редактирование: 19 Октября 2015, 09:47:43 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #774 : 19 Октября 2015, 09:27:07 »

было с десяток фото
из них штуки 2 были с "битыми ссылками"
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru