Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 05:18:04

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557022 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #850 : 04 Ноября 2015, 07:52:02 »

До слёз...
Записан
MadMax-76
Ветеран
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 585


isuzu-trooper 2.6 i 1991


« Ответ #851 : 04 Ноября 2015, 10:33:09 »

Не зря у пограничников есть поговорка-"С границы уйти нельзя-граница пойдёт за тобой" Род войск который в первые часы и сутки войны не отступал без боя(по мере своих более чем скромных возможностей). И потому их в плен (если такое случалось) немцы не брали-расстреливали на месте. Обозлены были за бесполезное(с их европейской точки зрения)сопротивление. И множество своих погибших.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 10:35:49 от MadMax-76 » Записан

Жить хорошо! - А хорошо жить ещё лучше!
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #852 : 05 Ноября 2015, 22:26:43 »

Соловьиные трели писать не умею, но позволю себе сделать ссылки на некоторые "истории из жизни"(причем не свои )
До того как я увлекся 4*4, в силу своей молодости на тот момент, я интересовался и принимал непосредственное участие немного в другом автоспорте...
Соответственно, интересы были немного другие - приближенные к асфальту.
В то время(да и судя по поисковикам - до сих пор) очень популярно было слово "отсечка" - думаю рассказывать что это такое никому не нужно!?
Ну а кто не знает(да и тот кто знает  ) тому предлагаю забить в любом поисковике это слово и в первых "рядах" найти ссылку на великолепный отзыв...
(тем кто его еще не читал советую потерпеть, дождаться когда можно опрокинуть пару рюмок и насладившись безмятежностью мягкого кресла начать чтение... - будет много букв!)

имхо, каждый автоспортсмен рано или поздно приходит к 4*4(как пример - Артемьев)
Эта участь не оставила стороной и меня...
Открываем новые горизонты(ТР1-ТР2-...)
В том числе параллельно присутствуют мысли о экспедициях...
Изучаем то на чем люди ездят в экспедиции, а также мониторим объявления.
По сути, на самом деле, классика жанра это сафарь с 4,2 дизелем и высокой крышей... - таких хватает даже леворуких в объявах...

И вот, в очередной раз мониторя интернет насчет отзывов по сафарям, я нарвался на нечто подобное "отсечке"(возможно для кого то это будет баян)
Но только на этот раз с сафарем... - улыбнуло!

отзыв
 smile
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #853 : 06 Ноября 2015, 02:31:50 »

Не зря у пограничников есть поговорка-"С границы уйти нельзя-граница пойдёт за тобой"
На этот раз граница ушла...15 июня /ChinaPRO.ru/ – Дочерняя компания корпорации Zoje Resources Investment – "Хуаэ Синьбан" – заключила договор с правительством Забайкальского края РФ. В соответствии с документом, китайская компания получила в аренду на 49 лет земли и пастбища площадью 115 000 га. По цене 270 руб-1 га. в год.
Порадуемся за удачную партнерскую сделку.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #854 : 06 Ноября 2015, 07:33:56 »

Не зря у пограничников есть поговорка-"С границы уйти нельзя-граница пойдёт за тобой"
На этот раз граница ушла...15 июня /ChinaPRO.ru/ – Дочерняя компания корпорации Zoje Resources Investment – "Хуаэ Синьбан" – заключила договор с правительством Забайкальского края РФ. В соответствии с документом, китайская компания получила в аренду на 49 лет земли и пастбища площадью 115 000 га. По цене 270 руб-1 га. в год.
Порадуемся за удачную партнерскую сделку.
Другое дело, сколько миллионов забайкальский чиновник получил лично в карман, отдав российскую землю за три копейки...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #855 : 06 Ноября 2015, 12:14:59 »

На память пришла ещё одна зарисовка из армейских будней. Учения. Походные условия. Скопление нескольких родов войск. Тут тебе и «не пыли» пехота, и «ошибающиеся один только раз» сапёры, и «ебу….щиеся и в снег и в грязь» связисты, а с ними и «нередко, ебу…щаяся» разведка, «царица полей» артиллерия и, конечно же, танкисты. А куда без этих «гоблинов», в большинстве своём с округлыми физиономиями и узкими глазами, вечно чумазых, пропахнувших соляркой и нигролом. Ну, и как всегда, при таком скоплении одичавших от армейских будней парней – полный бардак. Офицеры, вырвавшиеся из семейного быта и вдохнувшие воздух свободы, сами по себе, солдаты, отданные под командование сержантов и «дедов» - сами по себе. Но, не смотря на это, учения идут по строго заведённому распорядку. Армия, мать вашу, при всём творящемся в ней бардаке, всё же пусть и плохо смазанный, но механизм. И если его запустить, то он пойдёт, пусть скрепя и, шатаясь, но пойдёт. И задачу выполнит и переломает всё и вся, пока соляра не кончится или её не продадут прапорщики. Осень в самом начале, а потому, тепло и великолепно. Природа лишь в самом начале увядания. В этом огромном муравейнике цвета хаки, каждый занят своим делом. Пехота, как всегда, в муштре, связисты, опутав все возвышенности паутиной проводов, стараются наладить связь, что им, кстати сказать, удаётся не очень и сидящие на броне танков и «БТР»-ов орут в микрофоны: «Первый, первый, я - второй…».  Но, не первый, не второй, друг друга не слышат. Танкисты…ну, эти, как всегда, в мазуте. И лишь сапёры, по их личному убеждению, заняты делом, закатывая позиции в колючую проволоку и нашпиговывая землю минами. Вот и сегодня, установив на ближних подступах заграждения в виде проволочной сети на низких кольях и оставив в ней проходы для своих танков и пехоты, они зацепились языками с танкистами. Те, решив подколоть «землероек», стали смеяться над столь малоэффективным средством. Де мол, вы, что тут рыбу собрались ловить? Ещё бы удочки здесь забросили. Мол, в вашей сетке даже воробей не запутается. Те же в ответ: «Воробей, может быть, и не запутается, а вам, чумазым, и десяти метров её не преодолеть. «Что, что, что…?»- ну и тут понеслось. Молоденький лейтенант, как видно только из училища, спрыгнув с брони, поддерживаемый одобрительным смехом сослуживцев, протянув руку, заявил: «А может, поспорим?»  «Да легко»,- принял вызов лейтенант  сапёрного взвода. Толпа загудела, подтянулась пехота. Все забыли и про учения и про предполагаемую атаку. «На что спорить будем?»  «А на ящик коньяка»,- задорно крикнул танкист. «Разбивай».  Разбитое рукопожатие разлетелось в стороны, толпа расступилась, освобождая «поле битвы». «Механик, заводи»,- лейтенант стукнул торчащего из люка чумазого бойца то шлему. Мотор, изрыгнув из своего чрева клочья чёрного дыма, огласил окрестности рёвом. Лейтенант, забежав за заграждение, стал знаками показывать направление атаки. «Давай»,- преодолевая рёв двигателя, крикнул он, махнув рукой.  В чреве машины что-то лязгнуло, танк дёрнулся всем своим могучим телом и, качнувшись с носа на корму, провернув на месте гусеницами, рванул к колючке, разбрасывая комья грязи…  Тем временем, проверяющий генерал, сидя в мягком кресле, рассматривал позиции предстоящих учений с высоты командного пункта. «Это что ещё такое?»- денщик ловко вложил в протянутую генеральскую руку бинокль, - «кто дал сигнал к началу?» Генерал упёр бинокль в правый край полигона, где громадина танка, руководимая бежавшим перед ней лейтенантом, рвала проволочное заграждение, наматывая его на траки. «Это что ещё за младший лейтенант Малешкин?» - генерал явно намекал на персонажа любимого фильма «На войне, как на войне», - «Полковник, для твоих что, приказов не существует?» Пунцовый полковник и без того уже всё понял сам и, прежде чем генерал повернул голову в его сторону, уже слетел с КП, с силой захлопнув непослушную дверцу армейского «УАЗа»…Танк «крякнул» и задрав корму, едва не коснувшись «хоботом» ствола земли, заглох. «Заводи»,- заорал лейтенант, крутанув воздух рукою. Мотор взревел, махина дёрнулась и снова заглохла. Дым рассеялся, и стала понятна причина остановки. Тончайшая проволока заграждения намертво сковала всю ходовую часть танка. Ею были накрепко обмотаны не только ведущие катки, но и все «ленивцы». Она связала всё в единый монолит. Толпа взревела, в воздух полетели пилотки и каски. Несколько пехотинцев разрядили магазины своих автоматов в воздух. Генерал подпрыгнул в кресле…толпа, спотыкаясь об остатки заграждения, устремилась к танку. «УАЗик» ещё скользил по грязи всеми четырьмя колёсами, стараясь остановиться, когда полковник, обогнав его, врезался в толпу. Сей факт, как мановение волшебной палочки, очистил место действия. В это нельзя было поверить, но толпа исчезла, оставив перед налитыми кровью глазами полковника лишь танк и лейтенанта. Механик захлопнул люк. Из всего, что доносилось от неподвижно стоящего силуэта танка, можно было разобрать лишь: «Да я тебя….да я тебя…» - и ещё «Бля…дь»…  Вытащить «монумент» за пределы позиции не смогли ни одним, ни двумя, сцепившимися тросами танками. Махины ревели, как слоны во время гона, лопатили мягкую землю гусеницами, зарываясь, но… Утро экипаж во главе с лейтенантом встретили возле танка. Всю ночь, при свете фонарей, они освобождали его из плена, рубя и режа проволоку. Событие, внесшее столь яркий эпизод в серые будни учений, обсуждалось везде: от офицерских канцелярий до солдатских столовых, сопровождаясь безудержным смехом. А за лейтенантом так и закрепилось прозвище «младший лейтенант Малешкин». Он поначалу злился и ругался, затем, плюнул и привык. Даже перестал откликаться на свою фамилию. И, несмотря на прибавление звёздочек на погонах, так и остался «младшим лейтенантом»…
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 12:46:08 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #856 : 07 Ноября 2015, 16:44:45 »

В русском фольклоре есть весьма значимая поговорка: «Что имеем- не жалеем, потерявши – плачем». Она, как никогда , подходит к тем памятным датам, на которых выросло не одно поколение наших людей. Сегодня именно такая дата. Потерянная дата. Дата, которая отмечалась всем народом и была едва ли не главнее ещё одной утерянной даты – Первого Мая. И то, что сегодня происходило на Главной площади страны /не знаю, называют ли её сейчас Красной?/, происходило лишь благодаря ещё одной величайшей дате в жизни нашего народа – Дню Победы. Не дай нам Бог потерять и её. Хотя, похоже, что к этому всё и идет. Я смотрел сегодня весь этот «костюмированный бал», а в голове была лишь одна мысль: ведь ноябрьский парад сорок первого был посвящён очередной годовщине Октябрьской революции. Не больше и не меньше. Что тогда, что сейчас, единственной его целью был подъём патриотизма. Правда, нынешнее действо я совершенно не понял. Устроители, открестившись от первоисточника, но, страстно желая тронуть в наших душах патриотические струны, показали спектакль, больше подходящий   ко Дню Победы. Сейчас же - как-то не в тему. Если бы меня назначили режиссером этого «спектакля», грозно пригрозив, что упоминание истинных причин его проведения нежелательно, а я думаю, что всё именно так и было, то я бы назвал его «Вспомним, как это было». Да, я бы переодел нынешних защитников отечества в амуницию тех лет, стараясь воспроизвести весь парад до мельчайших подробностей. Не стал драпировать Мавзолей, а, подобрав актёров и загримировав их под всех тех членов правительства и политбюро, присутствовавших на параде, разместил на портиках колумбария. Но, самое главное, установив по периметру площади снежные установки и мощные вентиляторы, воссоздал бы погоду того времени. И провёл бы внуков героев  того легендарного парада через эту метель.  И всё…
Я вспоминаю этот праздник во времена, когда наши родители были лет на двадцать моложе меня нынешнего, а я был беззаботным балбесом, для которого эта дата была обязаловкой. Когда колонны праздновавших, где - под список, а где – добровольно, собирались по улочкам города, примыкавшим к Ленинскому проспекту. Как играла музыка, разворачивались меха баянов, звучали песни. Народ, скрываясь от руководства, торопливо разливал и закусывал. Как прятались друг за друга, открещиваясь от раздаваемых флагов и транспарантов. Как все были возбуждены и светились изнутри какой-то радостью. Как колонны медленно двигались в сторону Площади Победы, постепенно сливаясь. И вся эта человеческая река, красная, словно кровь, начинавшаяся от Багратиона, медленно текла к конечной своей цели – к нему…Вторая река текла от Центрального рынка по Пролетарской.  Как из всех репродукторов неслась бравурная музыка и речи комментаторов, выкрикивавших название очередной организации, втекавшей на площадь. Секретари обкомов, горкомов, комсомольских организаций и ближайшая свита, стоявших  под изваянием «самого человечного человечища», протянувшего над ними свою длань. И восторженные лица, обращённые к ним, и размахивающие руки... А ещё, детство…в моей руке горит флажок, как будто я звезду зажёг….А вот я в рядах колонны барабанщиков с алым галстуком на груди, яростно отбивающий палочками дробь по туго натянутой коже барабана…Колонна после площади разделяется на два рукава , постепенно распадаясь Те, кто получил транспаранты под роспись, сдают их в кузова грузовиков, остальные - избавляются от суровых ликов политбюро просто прислонив их к забору. А дальше – праздник. Праздник, в столь скудной череде праздников того времени. Кто-то встретит его дома под холодец,винегрет и салат оливье, кто-то – на природе. Мы - студенты, закупившие дешёвого вина по девяносто копеек за «бомбу», устремляемся к морю, купив билет за двадцать пять копеек…Хорошее было время…Хорошее уже потому, что мы были молоды…Хорошее, но, с годами утерянное… С Праздником вас- кто помнит…
Записан
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #857 : 07 Ноября 2015, 17:25:52 »

С Праздником вас- кто помнит…


И Вас Юрий с Праздником!
Прочитал строки и вспомнил... как когда-то держа отца за руку в колонне напротив магазина "Знания"(был такой магазин) - нашел фотоаппарат с неработающей вспышкой, которая сама выскакивала когда надо было(не помню модель... но где-то еще лежит в закормах)... в те времена когда "Смена" была единственно доступным, а  "Зенит 11М" - это недоступная вещь....
И все же с Праздником!   
Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #858 : 07 Ноября 2015, 18:31:28 »



И Вас Юрий с Праздником!
Прочитал строки и вспомнил... как когда-то держа отца за руку в колонне напротив магазина "Знания"(был такой магазин) - нашел фотоаппарат с неработающей вспышкой, которая сама выскакивала когда надо было(не помню модель... но где-то еще лежит в закормах)... в те времена когда "Смена" была единственно доступным, а  "Зенит 11М" - это недоступная вещь....
И все же с Праздником!   
Спасибо. Кстати, уж если зашёл разговор про фотоаппараты, то самой недоступной моделью того времени был зеркальный фотоаппарат "Зенит TTL", выпущенный к Олимпиаде 80". У меня их было два. Причём, на одном из них стоял двухсотмиллимитровый объектив "Юпитер-55" с просветлённой оптикой. Его длина, по тем временам, просто впечатляла.Когда я на Чёрном море выходил на пляж, увешанный этим "богатством", за мной толпа бегала. А когда доставал всё это где-либо в захолустном городке нашей области, фотографируя разрушенные немецкие кирхи, то меня обязательно забирали в кустовое отделение КГБ. Да, было такое понятие, как "кустовое отделение..."
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #859 : 07 Ноября 2015, 22:38:37 »



И Вас Юрий с Праздником!
Прочитал строки и вспомнил... как когда-то держа отца за руку...
И все же с Праздником!   
С Праздником вас- кто помнит…

С Праздником Вас!По большому счету повод для народа был формальный.Сейчас вспоминается только моменты прошедшего времени, с ностальгией и ощущением светлости  и чистоты ,но не праздника,а общения с близкими,друзьями родственниками,знакомыми и незнакомыми людьми.
Как изменились с годами все мы...
По поводу даты,и как происходили события в дни революции, из описания очевидцев ...«Какие противные, черные, страшные и стыдные дни!»
http://s-t-o-l.com/statya/kakie-protivnye-chernye-strashnye-i-stydnye-dni/
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #860 : 07 Ноября 2015, 22:40:35 »



И Вас Юрий с Праздником!
Прочитал строки и вспомнил... как когда-то держа отца за руку в колонне напротив магазина "Знания"(был такой магазин) - нашел фотоаппарат с неработающей вспышкой, которая сама выскакивала когда надо было(не помню модель... но где-то еще лежит в закормах)... в те времена когда "Смена" была единственно доступным, а  "Зенит 11М" - это недоступная вещь....
И все же с Праздником!   
Спасибо. Кстати, уж если зашёл разговор про фотоаппараты, то самой недоступной моделью того времени был зеркальный фотоаппарат "Зенит TTL", выпущенный к Олимпиаде 80". У меня их было два. Причём, на одном из них стоял двухсотмиллимитровый объектив "Юпитер-55" с просветлённой оптикой. Его длина, по тем временам, просто впечатляла.Когда я на Чёрном море выходил на пляж, увешанный этим "богатством", за мной толпа бегала. А когда доставал всё это где-либо в захолустном городке нашей области, фотографируя разрушенные немецкие кирхи, то меня обязательно забирали в кустовое отделение КГБ. Да, было такое понятие, как "кустовое отделение..."
Юра чиркани что нибудь про кустовое отделение, или тебя заставили там бумаги подписать о неразглашении.
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #861 : 08 Ноября 2015, 09:21:49 »

Тоже заинтересовало,что за кустовое отделение такое?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #862 : 08 Ноября 2015, 11:39:00 »

Тоже заинтересовало,что за кустовое отделение такое?
Для меня самого сей факт был необъясним. Такое понятие, как кустовое отделение связи – существовало. Возможно, по аналогии существовало и кустовое отделение КГБ. А название говорило лишь о районной принадлежности. Но, факт оставался фактом и такие отделения существовали. Именно туда и приводил тебя милиционер, докладывая: «Вот, задержали в момент фотосъёмки». Одна эта фраза уже «тянула» на пятнадцать лет за шпионаж. Именно там, глядя на дорогие, снабжённые длиннофокусной оптикой  фотокамеры, человек с оловянными глазами интересовался фактом фотосъёмки: кто прислал, с какой целью. Причём, это сейчас можно сказать, что ты любитель и интересуешься историей родного края. Тогда такие «отмазки» не «канали». В то время, человек, обвешанный редкой по тем временам фототехникой, да ещё с объективом длинною в тридцать сантиметров, автоматически становился шпионом. А уж тем более, если он направлял объектив в сторону этих, ни кем не замечаемых, развалин. Ведь как рассуждал истинный чекист того времени: фотографирует, фотографирует развалины кирх, передаст «на ту сторону», а там, естественно скажут, что вот мол как советы обращаются и… бла..бла…бла.. Так что, при фотографировании приходилось проявлять чудеса  «шпионажа»: фотоаппараты до момента съёмки прятать под одеждой, а после -  быстро ретироваться. Особенно актуально это было в пограничных районах. И всё равно, как только начинали щёлкать затворы камер, появлялся человек, который интересовался: «А что это вы тут делаете?» Да что далеко ходить, помните прекрасный фильм «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён» про пионерский лагерь моего детства? И того парнишку с дебильным лицом и со столь же дебильным вопросом: «А что это вы тут делаете?» Уж больно бдителен был наш человек. Бабки дёргали милиционера за рукав, тыча пальцем в твою сторону. Так что и убегать приходилось, и догоняли, и доставляли, и допрашивали. Один раз даже плёнку заставили засветить. Но, несмотря на это, удалось собрать большую коллекцию кирх нашей части Восточной Пруссии. Есть фотографии кирх, которых уже и «след простыл». Мой друг, впоследствии, как только границы открыли, и сюда хлынул поток немецких туристов, свою коллекцию продал. Но, он – еврей. А, следовательно, предпринимательская жилка у него в крови. В чём я впоследствии и убедился, когда он стал владельцем типографии. А по молодости был разпи…здяй, разпи…здяем. Как мы с ним только не куролесили… Так что был в моей юности и такой эпизод – кустовое отделение КГБ… 

Записан
alex_klgd
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 135



WWW
« Ответ #863 : 08 Ноября 2015, 15:13:39 »

Но, несмотря на это, удалось собрать большую коллекцию кирх нашей части Восточной Пруссии. Есть фотографии кирх, которых уже и «след простыл».
Юрий, а есть воможность продемонстрировать... историю края ?
Записан

***********************
А если тебе не по сердцу мой путь, Выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть. Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса
***********************
С уважением, Алексей
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #864 : 08 Ноября 2015, 21:16:55 »


Юрий, а есть воможность продемонстрировать... историю края ?
Перевести весь этот объём на цифровой носитель никаких денег не хватит.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #865 : 09 Ноября 2015, 11:13:09 »

Одно из мнений по поводу крушения самолета в Египте

Путин распорядился прекратить полеты пассажирских самолетов в Египет. Он сделал это по рекомендации директора ФСБ. Это означает, что причиной крушения российского лайнера на Синае был теракт. Но кто его организовал? Первый ответ, приходящий в голову: ИГИЛ, в ответ на наши бомбежки в Сирии. Но он, скорее всего, неверный. Граждан России убили другие силы.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #866 : 09 Ноября 2015, 16:10:54 »

Особенно умиляют аналогии;
Страна живет по законам даже не шариата, а по принципу: какая моча монарху в голову ударит....или такой прогноз;
Вероятнее всего, удар по Саудам Россия нанесет неожиданно, чтобы противник не успел подготовиться. Сначала врежут, а потом Путин выступит с заявлением... А если в этот момент кто-то шарахнет их топором по затылку, то аравийская монархия может очень быстро рассыпаться в прах.
Другая версия.
http://aillarionov.livejournal.com/871999.html
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2015, 16:41:17 от Yakut » Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #867 : 09 Ноября 2015, 16:47:07 »


Юрий, а есть воможность продемонстрировать... историю края ?
Перевести весь этот объём на цифровой носитель никаких денег не хватит.
Готов помочь в свободное время,сканер есть,куда складировать найдем.Историю надо сохранять,да кому я говорю smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #868 : 09 Ноября 2015, 18:22:34 »

Вот зачем ты поднял этот вопрос??? Было желание втравить меня в дискуссию? Ведь сами же желали, чтобы я не лез в политику, а писал на нейтральные темы. И на тебе… Хотите знать моё мнение, чтобы в последствии обвинять в отсутствии патриотизме? Вадик, опять же, вынесет мне очередной «диагноз». Он так меня и под расстрел за кочегаркой доведёт. Ведь вы же, я надеюсь, не пустоголовые дурачки с головой, напичканной штампами и должны прекрасно понимать, что если самолёты падают, то…всё, как у В.Маяковского: «Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно…» И если кто-то думает, что эти двести с лишним российских душ, разбросанных по Синайскому полуострову, напрасные жертвы, то он глубоко ошибается. Они принесены на алтарь нашей геополитики. Предыдущие споры, надеюсь, помните. Интересы государства и …бла…бла….бла.  Отскочим слегка назад и вспомним то самое обрушение цен на нефть. Мы тут усерались, приписывая всё проклятым пендосам. Но, так ли это? И американцы ли всё это сделали? Отнюдь. Сделали всё это умные головы в Саудовской Аравии. Спрашивается, а зачем. А вот тут стоит вспомнить про американскую сланцевую нефть, чьи бурные разработки с вложением миллиардов долларов начали американцы. Саудовская Аравия, сидящая на самой большой нефтяной бочке, почувствовав неладное, обрушила цены. Им – наплевать. Они её могут продавать, хоть ниже себестоимости. Её у них, хоть жопой ешь. И, американская сланцевая нефть «накрылась медным тазом»: разорение компаний, многомиллиардные убытки, кредиты, банки…кризис на горизонте.  Простить сие, они им не простят. Таким образом, бывшие корешки их развели. Одним словом – «ничего личного…» Мы же, как я понимаю, вообще в расчёт не брались и, Саудовская Аравия, особого к нам зла не питая…одним словом, мы просто попали под «раздачу». Но, «зарубочку» сделали. И Сирия в этой «зарубочке» сыграла не последнюю роль. Сирия - это лишь проба сил, так сказать, разгонная полоса перед основной трассой. И мы на ней неплохо разогнались, уяснив, что весь мир, и в том числе американцы, обосрались, и, что оказывается, можно совершенно безнаказанно бомбить другое государство, не неся никаких потерь.  Сейчас же, анализируя происходящее в мире, я думаю, что пришёл наш черёд. Понеся убытки от рухнувшей цены, мы, руками Саудовской Аравии, расправились с американской сланцевой нефтью. Остались мы и …совершенно верно - они. Так что нам мешает? Что нам мешает, даже не дожидаясь дня рождения, запустить «салют» с кораблей Каспийской флотилии в сторону их нефтяных промыслов, дав возможность в очередной раз Вадику крикнуть: «Молодец, мужик…», нуворишам от нефти набить карманы от взлетевшей до небес цены за баррель, всему миру в очередной раз обосраться, а мне окончательно забыть о работе и варёной колбасе.  Это, кстати, если кто помнит, я уже и предлагал. Так сказать: «Тополя», «Тополя», в город ваш влюблённые…» Ну, была когда-то такая песня. Ах, да, повод… Нужен же повод… Без него – никак. Мировая общественность не поймёт…Двести с лишним душ у ворот чистилища. Сонный Пётр: «Вы откуда, православные?» «С рейса…».  «А, слышал, слышал. Вас в Рай, однозначно. За благое дело сгинули. А бомбу – то кто подложил?»  «Да мы не знаем. А вообще, говорят, что саудиты», «Ну, да, да, больше же некому», - Пётр загремел ключами. «А ещё говорят…» «Ты мне это дело брось. За такие мысли и в Ад можно скатиться,» - распахнув ворота, привратник пропустил души вовнутрь…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #869 : 09 Ноября 2015, 18:34:13 »

Прочитал ссылку. Не я один оказывается, так же думает.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #870 : 09 Ноября 2015, 18:42:41 »

Это всего лишь одно из мнений...
Часть по ссылке, я считаю, правда, но и фантазии там достаточно.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #871 : 09 Ноября 2015, 19:33:18 »

И, американская сланцевая нефть «накрылась медным тазом»: разорение компаний, многомиллиардные убытки, кредиты, банки…кризис на горизонте...
Юрий ты не прав,по штатам,разорилось пара десятков из нескольких тысяч.На статистику не влияет ,больше на пропаганду,нефть ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ИСТОЧНИК.Доказано,недавно это осенило и наших ученых,кто это не понимает тот пытается поднять цену,кто умнее продает дешевле.
Кто смотрит в будущее разрабатывает альтернативную энергетику,подтверждение разработка массово больших концернов гибридов и электричек.
Не будет саудовской,будет Китай в Африке,или кто-нибудь другой,например Швеция,она после нас первая газом Европу накачивает.
Ну рванут ближний восток,полыхнет мало не покажется,покажем тополя или кузькину мать,а,дальше?Есть бункер с запасом на 50 лет?Или контрамарка в подземный рай за Уралом на 250тыс рыл?Нет?Тады ой.Как говорил кто-то по ящику дышим радио.пылью,уже и респираторами нас снабдить собираются.
Как притомило ,вокруг границы одни враги.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #872 : 09 Ноября 2015, 20:03:45 »


Как притомило ,вокруг границы одни враги.
Внутри их много больше...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #873 : 11 Ноября 2015, 17:56:22 »

Ну, наконец-то, свершилось. Область наша, похоже, станет мировой велосипедной державой, переплюнув Китай и прочие страны востока, где велосипед, некогда, являлся единственным поджопным транспортным средством. А, чтобы сие осуществилось, чиновник наш, ночами не спящий, и о нас, грешных, радеющий, решил проложить велодорожку шириной в четыре метра и стоимостью в полмиллиарда рублей через всю Куршскую косу до территории Литвы, вырубив просеку в лесных угодьях. Браво, благодетель, а то ведь мы доселе мучились, не зная, как нам добраться до сопредельной территории на велосипеде. Ну, а чтобы народ особо не взбухал, то выдали сие за защиту национального парка от пожаров. Благодетели, так что же вам мешает вырубить весь лес к едрени фени. Нет леса – нет пожаров. Бля…дь, всю жизнь не ругался, но в последнее время…Не велодорожку вы готовите…далее - только матом…а, дорогу к особнякам нуворишей московских, …опять матом…И скоро заборы выше человеческого роста упрутся с одной стороны в море, а с другой – в залив, дабы быдло не мешало господам наслаждаться природой национального парка. Господи, если ты есть на свете, когда они особняки там настроят, пошли на земли эти шторм небывалый, да смой всю эту нечисть в пучины моря Балтийского…Воистину, уверую…
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #874 : 11 Ноября 2015, 18:06:39 »

Велодорожка - это очень хорошо. 4 метра гаверно широковато, но наверняка это не 4 метра асфальта, а дорожка  + отступ до леса + чтоб в момент стройки чтоб техника могла пооехать и разъехаться + может мелиорация.... ну а цены на любое строительство космос...
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru