Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 04:03:52

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1556896 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #900 : 12 Ноября 2015, 21:48:42 »

ребят чё вы до@ались до этой "велодорожки"  .. ?   Юра и клюнул ?  вот нет других тем всё    shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Duba
Новичок
*

+1/-0
Сообщений: 28


« Ответ #901 : 12 Ноября 2015, 22:57:27 »

Помоем до лесного там газ в начале 2000ных протянули. Катался на веле до и после прокладки. Может кабель какой зарыли, но вроде газ.

По поводу узкой, петляющей тропы для велов. Если бабулька неспеша ездит между лесным и зелеком - пойдет. Но если турист или спортсмен - скорость другая. От 30 км/ч. При этом нужно разминуться со встречным, объехать эту бабульку и детвору, вписаться в извилистый поворот и т.д.

Газ в Лесном есть точно - по работе пару раз в неделю там бываю...
Кабеля электрического нет , ну более менее серьезного  , по крайней мере ...До сих пор коса со стороны Литвы запитана.
Велодорожка нужна однозначно - по нынешней дороге устаешь лавировать между велосипедистами на машине , особенно летом , да и сейчас их хватает.
Вопрос ее стоимости вторичен - построят - хорошо, останется в виде материальной ценности , область сама вряд ли потянет финансирование такого обьекта . Не построят и сэкономят деньги - так лично вам эти деньги не достануться в любом случае , освоят в другом , более проворном регионе страны.
То же касается и стадиона ну и прочих глобальных строек... Вот сьезды со второй эстакады под стадион ваяют , набережную Трибуца под него же забабахали , Карбышева на очереди да и гадюшник на острове потихоньку в порядок приводят ..
Да и пусть тот стадион в будущем не будет иметь особой спортивной ценности - вся сопутствующая инфраструктура-то останется.

Ну аналогию с Боссбаном выше приводили - тут примерно так же.

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #902 : 12 Ноября 2015, 23:28:18 »

На косе в пос. Рыбачем жил два года с 2007 по 2009. Согласен строить там сегодня нельзя! Но что будет завтра? Мы например вчера, и помыслить не могли что наши правители "уподобляясь" usa сегодня кого то бомбить начнут.
По поводу дорожки: во первых за такие деньги ее можно вручную отсыпать и закатать асфальтом да еще и с пдогревом.
 Вот что удивляет:на косе местным жителям эта дорожка сто лет не нужна! Интересно их спросили как лучше 500 лимонов освоить на их послевоенной родине! Вот уверен что ни один из местных а там их тока в рыбачем поселке около тысячи не поддержал бы эту идею! Тем более вырубить хоть одно дерево! Там  местные с рождения внушают любовь к природе и все что с этим связано!
За эти деньги там можно отремонтировать облезлую школу, всстановить  спортивный зал и стадион, ремонт дет.сада, дотации старикам и одиноким матерям. Какой никакой мед пункт с автомобилем скорой помощи организовать. Сегодня скорая из зелека приезжает например до морского 40 км, а это почти час как никрути по тем дорогам. Восстановление рыболовецкого колхоза, а это рабочие места для местных. Ремонт тур.маршрутов и смотровых площадок береговых укреплений и многое другое. И еще осталось бы на карман "чинушам" сегодня без этого наверно никак! Вот за это местные и на памятник скинулись бы тому чиновнику.
тов. Игнатьев
вы чукча(анекдот такой есть - где чукча больше писатель чем читатель)??!
Статью не читали!? - со стороны залива в 15 метрах от дороги будут прокладывать коммуникации для жителей поселков К.косы... - так вот чтоб полоса эта не простаивала за зря в виде поросшей травой "просеки", там сверху сделают покрытие(асфальт или плитку) для велосипедистов!?
Что плохого то в этом!???
Остальное по тексту все демагогия...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #903 : 13 Ноября 2015, 10:00:19 »

На косе в пос. Рыбачем жил два года с 2007 по 2009. Согласен строить там сегодня нельзя! Но что будет завтра? Мы например вчера, и помыслить не могли что наши правители "уподобляясь" usa сегодня кого то бомбить начнут.
По поводу дорожки: во первых за такие деньги ее можно вручную отсыпать и закатать асфальтом да еще и с пдогревом.
 Вот что удивляет:на косе местным жителям эта дорожка сто лет не нужна! Интересно их спросили как лучше 500 лимонов освоить на их послевоенной родине! Вот уверен что ни один из местных а там их тока в рыбачем поселке около тысячи не поддержал бы эту идею! Тем более вырубить хоть одно дерево! Там  местные с рождения внушают любовь к природе и все что с этим связано!
За эти деньги там можно отремонтировать облезлую школу, всстановить  спортивный зал и стадион, ремонт дет.сада, дотации старикам и одиноким матерям. Какой никакой мед пункт с автомобилем скорой помощи организовать. Сегодня скорая из зелека приезжает например до морского 40 км, а это почти час как никрути по тем дорогам. Восстановление рыболовецкого колхоза, а это рабочие места для местных. Ремонт тур.маршрутов и смотровых площадок береговых укреплений и многое другое. И еще осталось бы на карман "чинушам" сегодня без этого наверно никак! Вот за это местные и на памятник скинулись бы тому чиновнику.
тов. Игнатьев
вы чукча(анекдот такой есть - где чукча больше писатель чем читатель)??!
Статью не читали!? - со стороны залива в 15 метрах от дороги будут прокладывать коммуникации для жителей поселков К.косы... - так вот чтоб полоса эта не простаивала за зря в виде поросшей травой "просеки", там сверху сделают покрытие(асфальт или плитку) для велосипедистов!?
Что плохого то в этом!???
Остальное по тексту все демагогия...

как решили так решили, пускай рубят.
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #904 : 13 Ноября 2015, 10:28:15 »

Правильно Женя один хрен ты в Москве
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #905 : 13 Ноября 2015, 10:41:35 »

Можно будет веловыезды устраивать до дютика!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #906 : 13 Ноября 2015, 12:35:07 »

ага, алкотуры организуем
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #907 : 15 Ноября 2015, 09:14:07 »

Расскажу я вам сегодня про ещё один эпизод из жизни моей юношеской. Ну, как эпизод, не эпизод даже, а часть этой самой жизни. А расскажу про «талон». Читатели моего возраста наверняка меня сразу поняли. Было такое понятие в конце семидесятых, в начале восьмидесятых в Богом  забытом нашем регионе. И понятие это включало в себя не талон к зубному и не талон на приобретение каких-либо дефицитных товаров, это было несколько позже, а определяло место на карте области. И находилось это место «на острове». Да, именно, на том острове, где сейчас возвышаются девятиэтажки, «Виктория» и «Рыбная деревня». А некогда был там громадный пустырь, и власть разместила на нём огромную барахолку. Мотивы размещения в городе этого рассадника частной предпринимательской деятельности, как сказали бы сейчас, а по тем временам – махровой спекуляции, мне не ясны до сих пор. Но, тем не менее, рынок этот был открыт и открыт по всем правилам: с забором, с рядами, с платой за торговлю и с невзрачным серым щитовым домиком слева от входа, где размещалась администрация и отдел, столь распространённой в те годы организации, как «ОБХСС». Для людей, мало знакомых с карательными органами того времени, расшифрую сразу. Это – «Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности». То есть, отдел, который строго следил за тем, чтобы ты, не дай Бог, что-либо не украл на производстве и не перепродал бы что-либо по спекулятивной цене. Одним словом, чтобы ты не разбогател на нечестно нажитом. И, существуй бы данный отдел сейчас, то сидеть бы всей стране за решёткой, так как все мы сейчас спекулянты, однако. Так вот, огромный этот рынок, а был он действительно огромен, именовавшийся барахолкой, в молодёжной среде именовался романтически- «талон». Притом, истоков этого названия я не знаю. Может кто-то из стариков и помнит. И когда я сейчас смотрю на толпы молодёжи, слоняющейся в выходной день по разнообразным «Мегам», я вспоминаю свою молодость, когда выходной считался пропавшим, если ты не посетил «талон». Попал я в эту среду с лёгкой руки младшего брата, когда в мае месяце семьдесят восьмого года, сняв армейскую «парадку», обнаружил, что мой костюм цвета бордо, купленный некогда в Москве, на заработанные во время полугодовой практики деньги, не вписывался в реалии наступившего  времени. Одним словом, в армию я ушёл из одной страны, а вернулся - в другую. В страну, полностью захваченную таким понятием как «джинсуха». Отныне, если в твоём гардеробе не было джинсов, то ты становился изгоем. Нынешнему поколению этого не понять, а в те годы на этой почве разворачивались целые трагедии. Если ты не имел джинсов, тебя не принимали в компаниях и с девчонкой познакомиться было весьма проблематично. Когда на танцах в Доме культуры ты приглашал её на танец, то, прежде чем подать тебе руку, её взгляд падал на ту часть твоего «прикида», что располагался ниже пупка: в джинсах ли ты. И если вожделенный катон не облегал твоих ног, то танцевать с тобой не шли. Таким образом, познакомив меня со всеми премудростями встретившей меня новой жизни, брат забрал двести рублей, которые моя любимая бабуля накопила за годы моей службы, откладывая с нищенской пенсии в тридцать девять рублей, плюс родительские двести и …исчез. Надо сказать, четыреста рублей по тем временам, были сумасшедшими деньгами. Зарплата со всеми премиями редко когда дотягивала до ста пятидесяти рублей. А забегая немного вперёд, скажу, что фирменные джинсы в те годы стоили до двухсот сорока рублей. «Леви Штраус», «Вранглёр», «Топ», стоили необычайно дорого. Отсюда и те маленькие трагедии, которые разыгрывались в семьях, где чадо, окончив школу и поступив в институт, заявляло родителям, что отныне жизнь его кончилась, по причине того, что у него нет джинсов. Вот и крутились бедные родители, чтобы выкроить из скудного семейного бюджета эту непомерную сумму. Итак, брат вскоре вернулся, кинув на диван запечатанные пакеты. «Меряй»,- произнёс он, извлекая на свет божий диковинную для меня одежду. Сказочный «прикид» состоял из  штанов и куртки – полный комплект. Быть полностью в катоне, по тем временам, было вершиной желаний. Заострив моё внимание на многочисленных «лейблах», украшавших карманы изделия и мало что мне говоривших, приказал: «Натягивай». Я – натянул. Именно натянул, так как джинсы должны были «сидеть». Семья критически осмотрела меня со всех сторон. Андрюха остался доволен и, щёлкнув пальцами, произнёс: «Клёво. В катоне, как в соплях». Это расхожее выражение тогда означало, что парень крут. Гардероб был дополнен туфлями «цыганской фирмы», что потребовало дополнительного родительского вливания. Почему  цыганской?  Да потому, что обувью тогда занимались исключительно цыгане. И купить красивые туфли можно было, пожалуй, только у них. Стоили они, правда, тоже «дай боже»… Таким образом, сменив грязно-зелёный цвет хаки на  индиго, мне предстояло поменять и некоторые жизненные понятия. Любимый брат уже в первые  выходные бросил меня в бурные воды мелкой спекуляции, как бросают в воду, желая научить плавать.




Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #908 : 15 Ноября 2015, 13:09:22 »

На злобу дня. Уж не знаю: смеяться ли, плакать ли? Хотя, я, сказать по правде, ржал. Итак, на страницах информационного агентства «СеверИнформ» читаю, что оперуполномоченный транспортной полиции, проводя обход поезда «Адлер – Архангельск», обнаружил в одном из вагонов сорокапятилетнюю вологжанку, пропавшую семнадцать лет назад. Все эти годы она числилась пропавшей без вести. Правда, по факту её исчезновения в 1998 году возбудили уголовное дело по статье «Убийство». И всё!  А вот теперь можно ржать. Ни слова о том, в каком состоянии он её обнаружил: живою ли, мёртвой ли. Ни гу-гу. Из вышесказанного можно сделать вывод, что она – живая. Ибо труп, а вернее, то, что от него осталось, вряд ли смог бы поведать этому оперуполномоченному о своём возрасте. А если мёртвая? Это что же за поезд такой и где он мотался все эти годы либо с трупом, либо с живым человеком семнадцать лет? Ну, с трупом всё понятно: лежит да воняет потихоньку. А живая: чем она там питалась и как умудрилась прятаться от проводников и оперуполномоченных. Или они семнадцать лет ни тот, ни другой не заглядывали в злополучный вагон. Может, воняло так сильно и глаза слезились? А как же пассажиры? Или они эту вонь не чувствовали по пути в Адлер из их родного Архангельска. Может, там постоянно так воняет? Вопросов больше, чем ответов. Но, больше всего вопросов к нашим доблестным полиционерам. Хотя, какие к ним могут быть вопросы. Нынешняя полиция не отвечает за ту милицию, хотя, ещё вчера они были одним и тем же. А вы говорите… террористы…да мы…да у нас не проскочат…найдём и уничтожим… Тут тётку в вагоне семнадцать лет найти не могли…обоссаться, да и только…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #909 : 15 Ноября 2015, 20:59:38 »

Некоторые письмена почистили, надо остановиться вовремя
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #910 : 15 Ноября 2015, 23:46:06 »

Некоторые письмена почистили, надо остановиться вовремя
Чтобы лишний раз не напрягать мозги и средний палец и не "пачкать" страницы форума, не лучше ли сразу огласить список тем, запрещённых к обсуждению. Это будет куда, как честнее по отношению к пользователям. Что же касается "остановиться вовремя", то у нас у всех одна конечная остановка - это надпись над вратами ада.
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #911 : 16 Ноября 2015, 01:43:37 »

17 ноября в 16.00 Музей янтаря приглашает на открытие выставки «Шедевры янтарного фонда»
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #912 : 16 Ноября 2015, 07:12:15 »

Некоторые письмена почистили, надо остановиться вовремя
Чтобы лишний раз не напрягать мозги и средний палец и не "пачкать" страницы форума, не лучше ли сразу огласить список тем, запрещённых к обсуждению. Это будет куда, как честнее по отношению к пользователям. Что же касается "остановиться вовремя", то у нас у всех одна конечная остановка - это надпись над вратами ада.

Пачкать страницы (флуд) - запрещен правилами форума, а про границы учите КОАП с УК (УПК), хотя Шарли их формально тоже не переступают.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #913 : 16 Ноября 2015, 10:51:12 »



Пачкать страницы (флуд) - запрещен правилами форума, а про границы учите КОАП с УК (УПК), хотя Шарли их формально тоже не переступают.

Кто бы ещё грамотно сумел объяснить, что включает в себя столь расплывчатое определение, как "флуд". Или это определение придумано лишь для того, чтобы в любой момент можно было включить механизм репрессий и удалить, как неугодно написанное, так и неугодно написавшего. Это, кстати, излюбленная практика на самых "демократичных" сайтах. И потом, интересно было бы знать, в каких законах гражданского и уголовного кодекса прописано, что человек не имеет право обсуждать насущные проблемы мира и его страны, а следовательно и свои личные проблемы, напрямую связанные с ними? Короче, я - разочарован...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #914 : 16 Ноября 2015, 11:06:00 »

флудом это с натяжкой назвать можно было
но в целом согласен как с Ильей так и с Алексеем  
разжигать не стоит!

хотя Юрий это постоянно делает...  маслице подливает!  
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #915 : 16 Ноября 2015, 11:26:19 »

Ну вот и приехали ... читаем Сорокина,Войновича,Пилевина и Веллера.
Там всё давно описано.
Для тех кто запамятовал,читаем историю;Нюренбергский процесс-а именно последнюю речь Вильгельма Кейтеля,может наведет на какие мысли.Из последних истории; о геноциде в Руанде,как произошел и чем закончился для участников. Определение геноцида из БСЭ.( Большой Советской энциклопедии)
Геноцид (от греч. genos - род, племя и лат. caedo - убиваю),
[1] истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам.
[2] одно из тягчайших преступлений против человечества.
Преступления геноцида органически связаны с фашизмом и аналогичными реакционными «теориями», пропагандирующими расовую и национальную ненависть и нетерпимость, господство т. н. «высших» рас над «низшими» и т.п.
Наказуемость геноцида установлена уставами международных военных трибуналов (Нюрнбергского и Токийского), а также специальных международной конвенцией «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948). Согласно конвенции, под геноцидом понимаются:

действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую, а именно:
убийство членов такой группы,
причинение им серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства;
предумышленное создание условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение таких групп,
принятие мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в их среде,
насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.
Конвенция предусматривает также наказуемость:

заговора с целью совершения геноцида,
подстрекательства,
покушения и
соучастия в геноциде
.
p.s.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ihOiMFBaVKo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ihOiMFBaVKo</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #916 : 16 Ноября 2015, 11:59:50 »

флудом это с натяжкой назвать можно было
но в целом согласен как с Ильей так и с Алексеем  
разжигать не стоит!

хотя Юрий это постоянно делает...  маслице подливает!  
Похоже, что я действительно живу в зазеркалье. Мы, как бы движемся по одной и той же дороге. Дороге вдоль «потёмкинских деревень». Перед глазами мелькают лубочные картинки, полные благолепия. Все смеются и радуются, кричат «ура» и «одобрям». А мой путь почему-то проходит с обратной стороны всеобщего благолепия, за щитами, подпертыми рогатками. И вижу я совсем другую картину. Может у меня с башкой, что ни так? И может реальность действительно на той стороне? И «разжигать» я вроде ничего не «разжигаю» и «масло подливаю» лишь на сковородку, когда жарю котлеты…Вы же меня сами провоцируете. Кстати, за это моё изнаночное видение жизни и отлучили меня от «самого демократичного сайта», обвинив в «провокациях и разжигании». Я уже начинаю задумываться. Может действительно не всё так плохо? Давайте не будем больше ударяться о краеугольные камни нынешней действительности. Давайте…ну…ну, о чём? А о чём, действительно?... Да-а-а… Скучно, девицы, скучно…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #917 : 16 Ноября 2015, 14:02:18 »

Похоже...

У меня сосед один - постоянно на жизнь жалуется, точнее не на жизнь даже, а на то что все кругом виноваты в том что ему плохо живется!!!
Только вот кроме рюмку замахнуть он ничего так и не научился в жизни.
И то что сократили его с работы - в этом тоже виновато правительство... невдомек только ему что хорошие кадры если и сокращают то не в первую очередь!

Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #918 : 16 Ноября 2015, 14:27:34 »

Похоже...

У меня сосед один - постоянно на жизнь жалуется, точнее не на жизнь даже, а на то что все кругом виноваты в том что ему плохо живется!!!
Только вот кроме рюмку замахнуть он ничего так и не научился в жизни.
И то что сократили его с работы - в этом тоже виновато правительство... невдомек только ему что хорошие кадры если и сокращают то не в первую очередь!



Если это перевести в юридическую плоскость, то все это имеет следующее определение - приверженность к экстремистским взглядам.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #919 : 16 Ноября 2015, 15:01:47 »

флудом это с натяжкой назвать можно было
но в целом согласен как с Ильей так и с Алексеем  
разжигать не стоит!

хотя Юрий это постоянно делает...  маслице подливает!  
Похоже, что я действительно живу в зазеркалье. Мы, как бы движемся по одной и той же дороге. Дороге вдоль «потёмкинских деревень». Перед глазами мелькают лубочные картинки, полные благолепия. Все смеются и радуются, кричат «ура» и «одобрям». А мой путь почему-то проходит с обратной стороны всеобщего благолепия, за щитами, подпертыми рогатками. И вижу я совсем другую картину. Может у меня с башкой, что ни так? И может реальность действительно на той стороне? И «разжигать» я вроде ничего не «разжигаю» и «масло подливаю» лишь на сковородку, когда жарю котлеты…Вы же меня сами провоцируете. Кстати, за это моё изнаночное видение жизни и отлучили меня от «самого демократичного сайта», обвинив в «провокациях и разжигании». Я уже начинаю задумываться. Может действительно не всё так плохо? Давайте не будем больше ударяться о краеугольные камни нынешней действительности. Давайте…ну…ну, о чём? А о чём, действительно?... Да-а-а… Скучно, девицы, скучно…
Юрий, вспоминаем классику <a href="http://www.youtube.com/watch?v=rb27pwTOQG0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=rb27pwTOQG0</a>
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #920 : 16 Ноября 2015, 19:11:09 »


Юрий, вспоминаем классику
Сказать по правде, я и в те-то годы над этим не смеялся...
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #921 : 16 Ноября 2015, 21:03:01 »

Похоже...

У меня сосед один - постоянно на жизнь жалуется, точнее не на жизнь даже, а на то что все кругом виноваты в том что ему плохо живется!!!
Только вот кроме рюмку замахнуть он ничего так и не научился в жизни.
И то что сократили его с работы - в этом тоже виновато правительство... невдомек только ему что хорошие кадры если и сокращают то не в первую очередь!


А я жалуюсь не свою жизнь, а за других.
Кто-то просто в силу своих психических возможностей не может поменять работу, уехать в другой регион, где з/п больше.
Кого-то сократили, а человек очень медленно перестраивается (пример-чел в банке работал, должность сократили).
И таких примеров куча.
В итоге эти люди недовольные жизнью либо бухают, как ты говоришь, либо начинают воровать. Кому от этого хорошо? Да никому. Ни семье. Ни обществу. Ни государству.
Денег у таких людей все меньше, покупательская способность населения падает, экономика хиреет. Малый бизнес (типа опора гос-ва) загибается.
А самое обидное что таких людей, которые не могут приспособится к быстро меняющимся обстоятельствам большинство.

Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #922 : 16 Ноября 2015, 22:27:56 »

Похоже...

У меня сосед один - постоянно на жизнь жалуется, точнее не на жизнь даже, а на то что все кругом виноваты в том что ему плохо живется!!!
Только вот кроме рюмку замахнуть он ничего так и не научился в жизни.
И то что сократили его с работы - в этом тоже виновато правительство... невдомек только ему что хорошие кадры если и сокращают то не в первую очередь!



А я жалуюсь не свою жизнь, а за других.
Кто-то просто в силу своих психических возможностей не может поменять работу, уехать в другой регион, где з/п больше.
Кого-то сократили, а человек очень медленно перестраивается (пример-чел в банке работал, должность сократили).
И таких примеров куча.
В итоге эти люди недовольные жизнью либо бухают, как ты говоришь, либо начинают воровать. Кому от этого хорошо? Да никому. Ни семье. Ни обществу. Ни государству.
Денег у таких людей все меньше, покупательская способность населения падает, экономика хиреет. Малый бизнес (типа опора гос-ва) загибается.
А самое обидное что таких людей, которые не могут приспособится к быстро меняющимся обстоятельствам большинство.

А это кого-то волнует?


Если это перевести в юридическую плоскость, то все это имеет следующее определение - приверженность к экстремистским взглядам.

Вот что беспокоит.
Могу понять, что получая хорошую з.плату, человек будет делать что прикажут что-бы получать её дальше.А проблемы индейцев ,шерифа не волнуют.
Беда в том, что к великому сожалению процессы социума имеют свойства меняться,как не пытайся их удержать в загоне,нагоняя жути на стадо,публично или тайком сьедая,но найдётся один или несколько баранов которые со страха или от безисходности начнут крушить все и вся. Пример загнанной крысы  в  книге «От первого лица»http://archive.kremlin.ru/articles/bookintro1.shtml
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #923 : 16 Ноября 2015, 23:39:29 »

Якут и Юрий, все намного проще - или, или, и все. Мир действительно не совершеннен, но и средства, которыми его пытаются изменить, мягко говоря не эффективны. А мы вынуждены страдать за то, что это видим, знаем и с этим не согласны. Наше понимание мироустройства, основанное на принципах Всемирной справедливости воспринимается как стремление к диктату и насаждению идеологии равенства воспринимается (не без оснований) как покушение на вековую доминирующую роль Запада над всем Миром, живущим реально за счёт других и не по средствам. На весь Мир ресурсов жить по Европейски на нашем земном шарике явно не хватает. Вот и возникает дилемма - раздвинуть ягодицы и втиснуться в рай Европы с США-шкой или продолжать жить по справедливости, но без рая. Можно ныть без умолку, выдергивать и передергивать, утрировать и констатировать, указывать на реальные проблемы, перегибы, недочеты, да и на явные злоупотребления и нарушения, но что толку то? Мы там с нашим обостренным чувством сострадания никому не нужны.  Мы особенные - и в этом наше предназночение.

Просто, давайте ЖИТЬ и не убивать.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #924 : 16 Ноября 2015, 23:57:52 »

Якут и Юрий, все намного проще - или, или, и все. Мир действительно не совершеннен, но и средства, которыми его пытаются изменить, мягко говоря не эффективны. А мы вынуждены страдать за то, что это видим, знаем и с этим не согласны. Наше понимание мироустройства, основанное на принципах Всемирной справедливости воспринимается как стремление к диктату и насаждению идеологии равенства воспринимается (не без оснований) как покушение на вековую доминирующую роль Запада над всем Миром, живущим реально за счёт других и не по средствам. На весь Мир ресурсов жить по Европейски на нашем земном шарике явно не хватает. Вот и возникает дилемма - раздвинуть ягодицы и втиснуться в рай Европы с США-шкой или продолжать жить по справедливости, но без рая. Можно ныть без умолку, выдергивать и передергивать, утрировать и констатировать, указывать на реальные проблемы, перегибы, недочеты, да и на явные злоупотребления и нарушения, но что толку то? Мы там с нашим обостренным чувством сострадания никому не нужны.  Мы особенные - и в этом наше предназночение.

Просто, давайте ЖИТЬ и не убивать.
Просто, давайте ЖИТЬ и не убивать... Под каждым этим словом подпишусь.
А теперь обьясни мне сиволапому :Мы особенные - и в этом наше предназночение.
Прямо,понятно,на примерах.Что у нас,и как у них,желательно не теряя логическую нить.
Сексуальные темы  и отклонения в пример не применяем.Не интересно по определению.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru