Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 02:28:37

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1556856 раз)
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #950 : 18 Ноября 2015, 20:40:44 »

Для тех кто не разучился думать.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=72Rx2DCS2Ic" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=72Rx2DCS2Ic</a>
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #951 : 18 Ноября 2015, 21:12:47 »

Вы тут про "высокое"....
а я вчера , лежа на асфальте, материл товарищей которые говорят что в городе все для велосипедистов  хорошо...
провалился в люк ливневки, передним колесом.
Провоцируешь... А потом будешь удалять нами же здесь написанное. Можно подумать, что сам не знаешь почему провалился в люк ливнёвки.  Белый "Лебедь" летит над...
я не верю что ты не видишь разницу между удаленными сообщениями и этим...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #952 : 18 Ноября 2015, 21:38:22 »


я не верю что ты не видишь разницу между удаленными сообщениями и этим...
А ты можно подумать не знаешь, что наш мужик любой диалог начав с баб, обязательно закончит политикой. Так что и твоё падение с велосипеда вполне может закончиться падением бомб.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #953 : 18 Ноября 2015, 23:22:04 »

Уже практически месяц я живу по графику дом-больница-работа-больница-дом-больница-дом. Именно в такие моменты понимаешь как всё же классно жить той жизнью, которой я жил до того как Стёпка попал в больницу, ездил на выезды, общался с друзьями, караулил ночью сидя на ветке кабанов, ловил рыб.
 Прошел всего лишь месяц а я, проезжая лес, по дороге на работу, хочу остановиться, выбежать из машины и бежать по этому лесу сломя голову. Лишения радостей в жизни намного усиливают эти радости  в последующем. Хочу пожелать, что бы здоровые не болели, а больные выздоровели,те кто временно не с нами опять смогли радоваться общением с друзьями и семьей. И не упускайте моменты которые дарит нам жизнь, не смотрите телевизора и не читайте газет, нырните в природу с головой, и вы обязательно почувствуете как прекрасно ЖИТЬ.
Ещё не много и я снова в строю. Когда следующий выезд господа-товарищи?
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #954 : 19 Ноября 2015, 00:07:12 »

Уже практически месяц я живу по графику дом-больница-работа-больница-дом-больница-дом. Именно в такие моменты понимаешь как всё же классно жить той жизнью, которой я жил до того как Стёпка попал в больницу, ездил на выезды, общался с друзьями, караулил ночью сидя на ветке кабанов, ловил рыб.
 Прошел всего лишь месяц а я, проезжая лес, по дороге на работу, хочу остановиться, выбежать из машины и бежать по этому лесу сломя голову. Лишения радостей в жизни намного усиливают эти радости  в последующем. Хочу пожелать, что бы здоровые не болели, а больные выздоровели,те кто временно не с нами опять смогли радоваться общением с друзьями и семьей. И не упускайте моменты которые дарит нам жизнь, не смотрите телевизора и не читайте газет, нырните в природу с головой, и вы обязательно почувствуете как прекрасно ЖИТЬ.
Ещё не много и я снова в строю. Когда следующий выезд господа-товарищи?

Леха... в третьей декаде декабря... аккурат когда у народа корпоративы...
http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,5187.0.html
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #955 : 19 Ноября 2015, 03:18:00 »

Теска, давай выздоравливай! Полностью с тобой согласен - жизнь самое ценное, а многие путают с жить, а хорошо жить еще лучше (с).
Юрий и твой пост в точку, только теперь в толк не возьму, что же ты тогда теперешним не доволен? Вот представь себе двух последних в нынешней ситуации...
Якут, не читайте (слушайте) на ночь желтой прессы и может мозги на место встанут.   Вон хохлы до чего допрыгались, нам этого точно не надо. А с туалетной бумагой все у нас будет в порядке, если что, в дютике будем брать И мой совет - прежде чем выкладывать подобные ссылки проверьте, нет ли по ним уже комментариев Шария, очень уж он любит этих фейкометов.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2015, 04:07:11 от Алексей G » Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #956 : 19 Ноября 2015, 06:21:33 »

Уже практически месяц я живу по графику дом-больница-работа-больница-дом-больница-дом. Именно в такие моменты понимаешь как всё же классно жить той жизнью, которой я жил до того как Стёпка попал в больницу, ездил на выезды, общался с друзьями, караулил ночью сидя на ветке кабанов, ловил рыб.
 Прошел всего лишь месяц а я, проезжая лес, по дороге на работу, хочу остановиться, выбежать из машины и бежать по этому лесу сломя голову. Лишения радостей в жизни намного усиливают эти радости  в последующем. Хочу пожелать, что бы здоровые не болели, а больные выздоровели,те кто временно не с нами опять смогли радоваться общением с друзьями и семьей. И не упускайте моменты которые дарит нам жизнь, не смотрите телевизора и не читайте газет, нырните в природу с головой, и вы обязательно почувствуете как прекрасно ЖИТЬ.
Ещё не много и я снова в строю. Когда следующий выезд господа-товарищи?
Золотые слова!!!
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #957 : 19 Ноября 2015, 12:34:49 »

           
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #958 : 20 Ноября 2015, 09:40:31 »

Калининград в те годы был «величайшей морской державой». Ещё не смолкла слава его огромной китобойной флотилии имени Юрия Долгорукова, ещё не исчез с вкусовых рецепторов вкус мяса этих экзотических млекопитающих, ещё народ продолжал рассказывать о сказочных зарплатах китобоев, когда деньги домой приносили в наволочках от подушек. Ещё огромный рыболовецкий флот её бороздил просторы мирового океана, черпая из его глубин бесчисленное количество разнообразной рыбы. Ещё прилавки рыбных магазинов были завалены ею и любая калининградская семья могла позволить себе любой деликатес. Это были времена, когда не всякую океаническую рыбу хотелось есть, когда огромное её количество шло на рыбную муку да в армию. Когда скумбрия горячего копчения постоянно была на столе, когда в сторону представителей местной ихтиофауны даже не смотрели, когда за упавшей на пол икринкой не ползали на коленях, стараясь поднять…Одним словом, сейчас я лишь с тоской гляжу на скумбрию горячего копчения, проглатывая слюну и, развернувшись, ухожу. Такой вот она была, эта «морская держава». Ну, а где был флот, там, естественно, были и моряки. И моряки и рыбаки. Я не представитель статистики и не смогу привести точных цифр, но то, что их было очень много, это – факт. Особенно это было видно, когда их праздничные колонны на первомай или ноябрьские проходили по Площади Победы. Я не вспомню сейчас название всех баз: «Пионерская база», «База тралового флота», «База океанического флота»…целый институт «Атлантниро», а рядом с ним…рядом с ним…вот память, забыл. А, «СКБ Промрыболовства». Огромное конструкторское бюро, забитое кульманами, с немереным количеством конструкторов, бившихся над улучшением флота и проектировавших орудия лова. Кстати, помнит ли кто из вас, что Выштынецкое озеро, столь популярное сейчас, в те годы было закрытой зоной, въезд в которую был строго по пропускам. И там была база  «СКБ Промрыболовства». Они там испытывали орудия океанического лова, благодаря его глубинам. И, кстати, я этой организации тоже отдал часть своей жизни сразу после армии, просидев там за кульманом и ползая по ржавым трюмам рыбопромысловых судов, улучшая их техническое вооружение, в должности конструктора третьей категории. Вот было славное время: из мужиков на огромный отдел лишь начальник отдела да пару конструкторов первой и второй категории, которые для тебя были «глубокими стариками», а остальные…И таких отделов на всех этажах «пруд пруди»…И ты- молодой, красивый, с огромной копной практически рыжих волос, весь в катоне…Я иногда с работы по пожарной лестнице спускался…А когда оттуда увольнялся, то отпускать не хотели. Представьте себе, меня, без каких-либо навыков, ну, разве что кроме чертёжных, а чертил я неплохо, сразу приняли конструктором третьей категории, тогда, как практически большая часть женского контингента сидели простыми техниками: самым низовым звеном в конструкторской иерархической лестнице.  Вот меня снова что-то занесло «не в ту степь». Итак, город наш - «рыбацкая мекка». К чему я рассказал всё предыдущее…Купить по тем временам какую-либо «фирменную» одежду в магазине было столь же нереально, как выехать, скажем, по турпутёвке в Америку. Нет, вру слегка…ведь был же «Альбатрос», магазин, на молодёжном сленге именовавшийся «балтоном». Вот ещё одно загадочное слово, столь же загадочное, как и сам магазин. Откуда оно пошло я тоже не знаю, а может, просто забыл. Находилась эта «пещера Алладина», врата в которую открывались лишь перед избранными по заветной «корочке» и где даже существовали свои «деньги», именуемые «бонами», в шаговой доступности от «талона», на Богдана Хмельницкого – самый последний дом по левой стороне. Вот, память выхватывает отдельные эпизоды, и я забегаю вперёд.  Итак, основным источником разнообразного импортного ширпотреба, как сказали бы сейчас, а в те годы – «фирмы», ударение на последнюю букву, были естественно моряки. Они пёрли всё: от носок, до ковров. Всё, что могло принести хоть какой-то доход и компенсировать их нелёгкий труд- всё было на этом рынке. И если вы вспомните про грозную организацию, чьё недремлющее око следило за всеми, я имею в виду «ОБХСС», то поймёте, что морякам продавать всё это, после того, как родня отберёт себе приглянувшееся, категорически запрещалось. Можно было и работы лишиться. Для родственников, кстати, это тоже было «табу». Вот тут на помощь и приходил «наш брат» - мелкий спекулянт. Именно оно, это полуподпольное племя, постоянно находившееся в непрерывном «броуновском движении», обильно взросшее на столь благодатной почве, помогало морякам растить своё материальное благополучие, не забывая и про себя, конечно. Вот в это, на первый взгляд хаотичное и неупорядочное движение, а я бы сказал волнение, и кинул меня мой брат, к тому времени чувствовавший себя в нём, как рыба в воде.

Записан
GerasimXXL
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #959 : 20 Ноября 2015, 11:31:54 »

Мда, читаю, вспоминаю. Боны, балтон, коньяк Арарат 3 звездочки по 45 копеек...(или по 52? Склероз однако), тока на это и оставалось, остальное жена выгребала. Ну и под самый конец этого магазина купил 2 шипованых покрышки для жигуля ВАЗ2104. Достойная была машина.
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #960 : 21 Ноября 2015, 23:18:39 »

А вот мы сегодня проводилили  тест  сюзюки с  главными парами от витары  восьми клапанной  по люблинскому  лесу , и увидели  shok что все кто там ездил  ехали без коразащиты , есть фото если надо , а то все очень правильные , лабедка почьти не разматывалась yes3
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #961 : 21 Ноября 2015, 23:28:19 »

погорячился , не все   yes3
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #962 : 22 Ноября 2015, 01:02:16 »

А вот мы сегодня проводилили  тест  сюзюки с  главными парами от витары  восьми клапанной  по люблинскому  лесу , и увидели  shok что все кто там ездил  ехали без коразащиты , есть фото если надо , а то все очень правильные , лабедка почьти не разматывалась yes3

А кто там сегодня ездил? Вернее что за выезд?
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #963 : 22 Ноября 2015, 01:08:37 »

............. что все кто там ездил  ехали без коразащиты , есть фото если надо ,.......................


   ...без корозащиты....  лень достать было?      Показывай,  Серёга,  фото.    Что-то разрушителей много становится. Бензопилы в ход идут чтоб не валежник с просеки убрать, а едва мешающий молодой дубок или березку на пути пильнуть.  ...  Бобры, пп$ять....


   

   С Крымского форума.





Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #964 : 22 Ноября 2015, 01:16:41 »

катались на одном самурае , у Сереги самурая не получилось хоть и планировалось , но он поехал с нами , третим в самурае , он и фотал
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #965 : 24 Ноября 2015, 10:26:20 »

Сегодня телефон Семёнова Ильи был подключён к Viber
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #966 : 24 Ноября 2015, 10:53:43 »

Сегодня телефон Семёнова Ильи был подключён к Viber
Не угадал
у меня остался старый телефон. Я  viber на комп поставил.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #967 : 24 Ноября 2015, 14:34:21 »

..............., есть фото если надо , .......................



















Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #968 : 24 Ноября 2015, 16:41:19 »

Если даже чисто гипотетически предположить, что данные отметки на деревьях получены в результате лебежения без корозащиты, то нанесены они ещё древними ариями, когда они непринуждённо и весело гоняли по этим лесам на своих полноприводных телегах. Ну, не было у них корозащиток, да и не заморачивался тогда народ особенно по поводу сбережения родной природы. Дикие люди...что с них взять... Но, мы-то с вами - цивилизованные...
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #969 : 24 Ноября 2015, 21:21:05 »

Мы тоже видели что это не вчера, и не год назад. Были раны намного свежее. Могу если надо подарить корозащитку для тех у кого нет или кому очень надо.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #970 : 24 Ноября 2015, 21:31:27 »

Серега, у некоторых она в багажнике лежит и им влом ее доставать...
Особенно те у кого троса железные!
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #971 : 25 Ноября 2015, 03:33:54 »

Правильно Костян, её даже с кевларом лень доставать.....
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #972 : 25 Ноября 2015, 14:57:38 »

   Какие-то полные недоумки,  просто взяли и расстреляли летчиков в небе:

     https://www.youtube.com/watch?v=D5g60o_O08U

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=D5g60o_O08U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=D5g60o_O08U</a>

       https://www.youtube.com/watch?v=1omRMK-Zexk

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1omRMK-Zexk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1omRMK-Zexk</a>

  Если просмотреть один из каналов Игил (деятельность этой организации запрещена в России),  то похоже там какой-то сброд, который хочет пострелять и заработать:
         
https://www.youtube.com/channel/UClX3XQaN8C1qIb-eCAZ_zVA


 
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #973 : 25 Ноября 2015, 15:40:23 »

по поводу коразащиты:
1. такие фото нужно было выложить раньше. Я хоть и давно катаюсь по грязи, но последствия на деревьях через годы вижу впервые. Видел как рвет и сдирает кору, но что с деревьями происходит потом.... Думал, что легко зарубцовывается. Что дерево погибнет только если содрать очень много коры (высохнет). А оказывается дерево может не погибнуть, а мучиться. И повреждения наносятся при вроде безобидных нагрузках.
2. чтоб коразащиту не лень было вытаскивать из багажника - она должна быть сразу зацеплена за трос. Не за крюк, а за сам трос. Чтоб тянул трос - сразу тянул и коразащиту. Чтоб одна петля защиты была уже зацеплена и оставалось всего одну зацепить за крюк. Удавка исключена. Защита всегда под рукой.

Оказывается и опыты различные проводили http://www.off-road-drive.ru/archive/14/Reportaj_s_petley_na_shee
Оказывается кевлар поганит сильнее.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #974 : 25 Ноября 2015, 15:50:47 »

Какие-то полные недоумки  

Почему недоумки? Это бандиты, убийцы.



Вот, позируют для Reuters.
Пишут, тот что по центру - главарь, турок по национальности, представитель организации "Бозкурт" (ультраправые турецкие националисты).

Т.е. наш самолет был сбит турками, под предводительством тоже турка был застрелен один из пилотов. 
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2015, 15:59:31 от Skin _v » Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru