Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 15:52:36

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557351 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #975 : 25 Ноября 2015, 15:52:51 »

  Какие-то полные недоумки,  просто взяли и расстреляли летчиков в небе:

    

  Если просмотреть один из каналов Игил (деятельность этой организации запрещена в России),  то похоже там какой-то сброд, который хочет пострелять и заработать:
         



 
Вот не хочу касаться всего того, что происходит в «песчаных степях Аравийской земли», но вы каждый раз провоцируете. Согласен, что тема весьма животрепещущая и рвёт любого из нас изнутри. Но, замок на губах в виде 282 статьи не даёт по-настоящему раскрыть рот. И всё же. Когда уже мы перестанем делить мир на «хороших разведчиков и плохих шпионов». Пора уже раз и навсегда понять, что на той стороне не сброд и недоумки, а такие же солдаты. И точно так же, как они для нас являются врагами, мы для них - такие же враги. Поняв это, возможно, и воевать мы станем по другому.  Был бы там сброд, его давно бы разогнали. Но, там – армия. И воюют они не только ради того, чтобы «пострелять и заработать». И это тоже надо понимать, чтобы их победить. И, кстати, насчёт «заработать». А вы не задавались себе вопросом, почему за штурвалами наших бомбардировщиков сидят не простые лейтенанты, а полковники?  Это так, к слову «заработать»…   
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #976 : 25 Ноября 2015, 16:05:55 »

по поводу коразащиты:
1. такие фото нужно было выложить раньше. Я хоть и давно катаюсь по грязи, но последствия на деревьях через годы вижу впервые. Видел как рвет и сдирает кору, но что с деревьями происходит потом.... Думал, что легко зарубцовывается. Что дерево погибнет только если содрать очень много коры (высохнет). А оказывается дерево может не погибнуть, а мучиться. И повреждения наносятся при вроде безобидных нагрузках.
2. чтоб коразащиту не лень было вытаскивать из багажника - она должна быть сразу зацеплена за трос. Не за крюк, а за сам трос. Чтоб тянул трос - сразу тянул и коразащиту. Чтоб одна петля защиты была уже зацеплена и оставалось всего одну зацепить за крюк. Удавка исключена. Защита всегда под рукой.

Оказывается и опыты различные проводили http://www.off-road-drive.ru/archive/14/Reportaj_s_petley_na_shee
Оказывается кевлар поганит сильнее.


Все это мне это напоминает странгуляционную петлю/след, из лекций по судебной медицине...


И чем тоньше петля/струна - тем быстрее и опаснее происходит удушье!

Пока каждый не поймет что с деревом происходит тоже самое что и с его шеей(достаточно аналогию провести) - так и будут винчеваться без коразащиты!


PS в статье оценил комментарий Овчинникова:
Цитировать
Так, например, в Законе о лесе не прописано определение «повреждение почвенного покрова». Для пахотных земель такое определение есть, а для леса и непахотных земель нет. Но мне кажется, времена экологического беспредела на российском бездорожье подходят к концу. Так или иначе, мы движемся к цивилизованному уровню, и экологическая безопасность внедорожных соревнований скоро начнет регулироваться законодательно.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #977 : 25 Ноября 2015, 16:12:25 »

Какие-то полные недоумки  
Почему недоумки? Это бандиты, убийцы.



Вот, позируют для Reuters.
Пишут, тот что по центру - главарь, турок по национальности, представитель организации "Бозкурт" (ультраправые турецкие националисты).

Т.е. наш самолет был сбит турками, под предводительством тоже турка был застрелен один из пилотов. 
Опять штампы. Думайте вы головой, а не зомбоящиком. Если это сброд, недоумки, бандиты и убийцы,то почему огромная армия с бомбами, ракетами, танками, самолётами, кораблями и прочей военной лабудой не задушит их в двадцать четыре часа? А может там не недоумки? А как у них, кроме автомата нашего соотечественника, в руках было всё то, что есть у нас? За Урал побежали бы? Научитесь уважать противника, научитесь его понимать, чтобы потом научиться его бить...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #978 : 25 Ноября 2015, 16:17:43 »





Все это мне это напоминает странгуляционную петлю
Бедный штурман. Что бывает, когда нет поблизости деревьев...
Записан
Stas607
Старожил
****

+14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 270



« Ответ #979 : 25 Ноября 2015, 16:20:55 »

.


« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 22:22:39 от Stas607 » Записан

+7921618475два
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #980 : 25 Ноября 2015, 16:37:57 »

...........
2. чтоб коразащиту не лень было вытаскивать из багажника - она должна быть сразу зацеплена за трос. Не за крюк, а за сам трос. Чтоб тянул трос - сразу тянул и коразащиту. Чтоб одна петля защиты была уже зацеплена и оставалось всего одну зацепить за крюк. ...................


   Верно.  Примерно так и делаем.  Корозащитка и трос заранее на капот.   Но и для этого тоже нужно проделать пару телодвижений.   



....................... а такие же солдаты.................. лейтенанты, а полковники?  Это так, к слову «заработать»…   


   Юрик, оппозиционер ты наш....      - иначе диалог не состоится...
 .............  солдаты......без касок..........  и осколки, и пули таких не берут!

         Пиар,  бабки   и хрен знает что....    просто развлечение.
    От мониторов с компьютерной игрой только оторвались:

https://www.youtube.com/watch?v=Iz0jE5IjCSw
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Iz0jE5IjCSw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Iz0jE5IjCSw</a>

   Про Полковников и деньги   -     в корне не согласен!!!   Это уровень и ответственность.  Деньги для таких людей второстепенно!!!
    Как объяснить,  что на дни города в Калининграде (раньше во всяком случае так было) улицы патрулировали (ДПС) старший офицерский состав из двух Российских столиц?    -  заработать приезжали?      

Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #981 : 25 Ноября 2015, 20:02:41 »

И такие бывают президенты. good<a href="http://www.youtube.com/watch?v=EY0y1wPd_Y8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=EY0y1wPd_Y8</a>
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #982 : 25 Ноября 2015, 21:54:36 »

  вроде среда.... и   други опять ТУХЛЯК  на форуме   и поговорить не чем  ? 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #983 : 25 Ноября 2015, 22:03:50 »





Все это мне это напоминает странгуляционную петлю
Бедный штурман. Что бывает, когда нет поблизости деревьев...
К чему этот опус!?
 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #984 : 25 Ноября 2015, 22:09:48 »

  вроде среда.... и   други опять ТУХЛЯК  на форуме   и поговорить не чем  ? 
Тут оно как
Если читать нечего - предложи тему!
Подкинь дров... 
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #985 : 25 Ноября 2015, 22:24:02 »

  вроде среда.... и   други опять ТУХЛЯК  на форуме   и поговорить не чем  ? 

  Про Гелики, девушек, флуд про Украину. Порошенко совсем обиделся, что внимания не уделяют. От безысходности столбы ЛЭП портить начали.
  А не устраивают текущие темы, можно просто их пролистывать.
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #986 : 25 Ноября 2015, 23:12:47 »

  вроде среда.... и   други опять ТУХЛЯК  на форуме   и поговорить не чем  ? 

  Про Гелики, девушек, флуд про Украину. Порошенко совсем обиделся, что внимания не уделяют. От безысходности столбы ЛЭП портить начали.
  А не устраивают текущие темы, можно просто их пролистывать.
Так Игил хохлов во враги записали. Вот им и новая развлекуха будет.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #987 : 25 Ноября 2015, 23:50:42 »

У нас народ грамотный,посчитайте под сколько статей УК попадают действия главного героя и подельников.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=GLgkUJY9ak8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=GLgkUJY9ak8</a>
Может пора запретить как разжигающий?
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #988 : 26 Ноября 2015, 00:58:41 »

..................... с бомбами, ракетами, танками, самолётами, кораблями и прочей военной лабудой не задушит их в двадцать четыре часа? .........................

   Ха-ха.  Не всё так просто. Или издеваешься?  

 В краце изложу обстановку,  опираясь на СМИ различных стран:
         - Количество техники,  кораблей и т.д.  -  это возможность на весь Мир демонстрировать свои силы  (типа чтоб некоторые не считали себя властелинами).
     Что касается быстро забомбить,   то кого и как?     Это уже военная тактика и стратегия. Какими бы дикарями бандиты не были, но их много, они рассредоточены, у них есть деньги на оружие и они стреляют. Так же многим выгодно скупать нефть в пол цены. Уничтожают потихоньку структуру Игил.  В плане людей нужна наземная операция,  но позже.  Проще без человеческих потерь попытаться задушить. Приток денег и еда закончится (перекрыть) -  сами разбегутся, а потом уже работать над остатками и ошибками.   Бомбить тупо всю территорию Сирии - денег на бомбы не хватит, да и есть там ни в чем не повинные люди . Собрать всех террористов в один кружок и разом уничтожить  -  тоже не получится.  

   Солдаты,  говоришь.      Разум у них помутнён.  Зомби скорее. На переговоры не идут, пленных не берут,  журналистов не пускают. Всем чужакам просто режут головы для развлечения и устрашения.

   Зомбоящики....  в разных странах по-разному.   Вот к примеру,  некоторые Литовцы считают, что наша область в аренде на 50 лет. Срок истёк и нам стоит её покинуть. Некоторые Украинцы считают что "первый человек на земле родился в Киеве, а потом появились Адам и Ева".
 Сейчас вроде прогрессивное человечество, благодаря открытому доступу к различной информации и общению.   Общем Гугл  Кремль не контролирует. Можно так же читать буржуазные форумы, смотреть их новости,  газеты, поговорить с любым жителем планеты в соцсети и т.д..  Языковой барьер уже не помеха,   опять же   -  Гугл.  И никто не запрещает читать,  смотреть и взвешивать. В уши "нам уже не дуют",  по типу как в Афганистане "Интернациональный долг" и прочее.  Для чего это нужно, присутствие России в Сирии -  никто не скрывает.
          К другим моделям устройства Мира быстро не придешь.  

  А что касается УК,   то если жёстко не контролировать  -   то в раз Россию раздербанят изнутри.  Из искры возгорится пламя.  

      Может патриотизм -  это лишнее в человеке?   shok
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 01:14:10 от Fonik » Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #989 : 26 Ноября 2015, 09:40:06 »

Согласен во всем, кроме денег на ракеты и бомбы. Чем быстрее разгрузим базы и склады от старья, тем больше загрузим наши предприятия ВПК для выпуска более совершенных, новейших образцов боеприпасов, а это развитие, зарплаты, рабочие места и снижение затратной части на хранение и утилизацию устаревшего вооружения.
Единственный путь возрождения отечественной промышленности - через ВПК  и слава Богу, что им занимается Дмитрий Рагозин.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #990 : 26 Ноября 2015, 10:07:51 »

Вроде как "обрабатывают" позиции тех пи.оров, что стреляли по нашим летчикам, "дискотека" впечатляет:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZSlwrlHLlnE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZSlwrlHLlnE</a>

P.S. Ихний алахакбар - аналог нашего "пизд..ц"?   Или тупо других слов не знают?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 10:10:29 от Skin _v » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #991 : 26 Ноября 2015, 11:10:12 »

Согласен во всем, кроме денег на ракеты и бомбы. Чем быстрее разгрузим базы и склады от старья, тем больше загрузим наши предприятия ВПК для выпуска более совершенных, новейших образцов боеприпасов, а это развитие, зарплаты, рабочие места и снижение затратной части на хранение и утилизацию устаревшего вооружения.
Единственный путь возрождения отечественной промышленности - через ВПК  и слава Богу, что им занимается Дмитрий Рагозин.
Цинично…Правда, данный цинизм слегка отличается от моего. Как видно, цинизм тоже может иметь подразделы. Если уж следовать такой логике, то, спрашивается, какого чёрта мы сейчас тратим колоссальные деньги на утилизацию химического и бактериологического оружия. Вот достойное место для его применения. В конце концов, не всё ли равно, чем их там «мочить». А так и склады разгрузим и деньги тратить не надо… Да и мир окончательно обосрётся, поняв, что «границ-то ведь мы не знаем». Да и склад с «протухшими» атомными бомбами у нас тоже, наверное, найдётся… Единственный путь возрождения… Я вот, лично, как-то иначе себе представлял путь возрождения отечественной промышленности…Но, Рагозину, как видно, виднее… Слава Богу…
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #992 : 26 Ноября 2015, 11:15:39 »

Оно конечно через евротолерантность гуманнее. Цинично-не цинично, но пора уже о собственной стране подумать, как к примеру та же Америка - национальные интересы превыше всего.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #993 : 26 Ноября 2015, 12:22:45 »


      Может патриотизм -  это лишнее в человеке?   shok
Вот ты сейчас совершенно напрасно коснулся такого святого для любого нашего человека понятия, как патриотизм, применительно к тому, что творится сейчас в песках чуждой нам страны. Если, конечно же, не имел ввиду квасной патриотизм и банальное шапкозакидательство. Ведь патриотизм, это настолько многогранное и многоаспектное явление. И это явление может представлять собой сложный комплекс свойств и характеристик, которые по-разному проявляются на различных уровнях функционирования социальной системы. Если же брать отдельного человека, то патриотизм можно рассматривать, как совокупность его личных особенностей, к которым можно отнести его духовные ценности, его убеждения, нормы его поведения и, то, как он оценивает окружающий его мир и те социальные явления, в которых он живёт. Я лично считаю, что само понятие патриотизм может быть отнесено к области высших чувств. Это нечто, сродни душе. Поэтому, меня можно обвинять в отсутствии «патриотизма», применительно к происходящим сейчас событиям. Но, только квасного патриотизма, как, впрочем, и шапкозакидательства. Ну, нет у меня патриотических чувств по поводу удержания у власти тамошнего божка, как нет и по поводу того, чтобы Миллер протянул там свою трубу и стал класть в карман не пять миллионов в день, а двадцать пять. Нету-у-у-у…И не считаю я патриотами тех, кто дерёт сейчас глотки, брызгая слюною и перебивая друг друга на многочисленных ток-шоу по поводу сбитого самолёта. А что вы хотели, парни, ведь вы же пошли на войну, а на войне сбивают самолёты. А сказать по правде, то и эту войну я войной не считаю. Бизнес и ничего более. Один хочет «кинуть» трубу, другой – чтобы его бензовозы не трогали. Полковник - на новую квартиру детям и на машину. Бизнес, ребята, бизнес… Войны, к которым можно было бы применить термин патриотизм, остались в прошлом…Тоже цинично…Но, на мой взгляд – правильно…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #994 : 26 Ноября 2015, 12:35:06 »

национальные интересы превыше всего.
Страшное понятие. Именно им прикрываясь, человечество творило и творит ложь, грязь, кровь, мракобесие...все войны. Оно, как и Война, всё оправдывает, всё списывает. Когда-нибудь, спишет и само человечество с этой, пока ещё голубой, планеты...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #995 : 26 Ноября 2015, 12:56:44 »

занимательное видео:
Все террористические атаки воспроизводятся в хронологическом порядке и охватывают период с декабря 2000 по ноябрь 2015 года.
http://news.bigmir.net/world/954877-V-Seti-pojavilos--video-s-kartoj-teraktov-za-poslednie-15-let
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #996 : 26 Ноября 2015, 15:34:19 »

национальные интересы превыше всего.
Страшное понятие. Именно им прикрываясь, человечество творило и творит ложь, грязь, кровь, мракобесие...все войны. Оно, как и Война, всё оправдывает, всё списывает. Когда-нибудь, спишет и само человечество с этой, пока ещё голубой, планеты...

Согласен, но приходится с этим жить, что бы выжить.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #997 : 26 Ноября 2015, 17:51:32 »

занимательное видео
Видео - да. Но, далеко не занимательное. Занимательное оно для простого обывателя, сидящего возле монитора компьютера. Но, отнюдь не занимательно для того, кто, разрывая лёгкие, орёт над растерзанными телами своей жены и ребёнка. Вот тут всё меняется...вся жизнь. Вот тут в голове лишь один вопрос: "За что?..." Всё то, что происходит сейчас в мире, это - "продукт жизнедеятельности нынешних политиков". Политиков, потерявших всякие понятия. Политиков, настолько оторвавшихся от жизненных реалий, что мир для них стал монитором компьютера, на котором можно играть в "танчики". Человечество, похоже, потеряло всякое восприятие к боли. Это стало настолько обыденно, что не вызывает никаких откликов в душе. Я это сужу по себе. Ведь я же помню, как воспринимал первые зарубежные фильмы с убийствами и потоками крови, появившиеся в стране. Они перевернули всё моё восприятие действительности. Это было обычное кино.  А когда я впервые увидел реальную съёмку процесса отрезания головы российскому солдатику афганскими маджахетами, я чуть не лишился сознания. Я неделю ходил сам не свой. У меня всё тряслось внутри. Сейчас в душе ничего не колышится. Пожалуй, осталась последняя предохранительная ступень, это увидеть всё это воочию. А дальше - самому взять в руки нож... Они делают из нас недочеловеков...
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #998 : 26 Ноября 2015, 18:14:26 »

Юрий, просто нужно себя заставить поверить в то, что Россия действительно выступила на стороне добра и сразу станет легче.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #999 : 26 Ноября 2015, 18:30:28 »



Согласен, но приходится с этим жить, что бы выжить.
А уж не слишком ли высока цена этого выживания? Я краем уха слушаю зомбоящик, с экрана которого льются на меня потоки лжи. Ещё вчера, всё, что было связано с Турцией, было законно и одобрено. А сегодня...Товары стали запрещёнными. Турпоездки изымаются. Жратва - опасная для жизни. Даже кожаные куртки стали "душить своего хозяина". Ну, просто, как говорит Слава "Skin _v " - Аллах Акбар, что в переводе на наш общероссийский, в его понимании, значит, как полный пиз...дец. Вы рехнулись что ли, чиновники, я ещё вчера, когда ел турецкий апельсин, подвергал свою жизнь смертельной опасности. Вы где были? На вас в суд что ли подать?...
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru