Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 04:35:16

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1556900 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1000 : 26 Ноября 2015, 19:01:02 »

..............................................
 Ведь я же помню, как воспринимал первые зарубежные фильмы с убийствами и потоками крови, появившиеся в стране. Они перевернули всё моё восприятие действительности. Это было обычное кино.  А когда я впервые увидел реальную съёмку процесса отрезания головы российскому солдатику афганскими маджахетами, я чуть не лишился сознания. Я неделю ходил сам не свой. У меня всё тряслось внутри. Сейчас в душе ничего не колышится. Пожалуй, осталась последняя предохранительная ступень, это увидеть всё это воочию. А дальше - самому взять в руки нож... Они делают из нас недочеловеков...
Слабохарактерность это не есть хорошо.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1001 : 26 Ноября 2015, 19:02:24 »

Юрий, просто нужно себя заставить поверить в то, что Россия действительно выступила на стороне добра и сразу станет легче.
Я не хочу заставлять себя в это верить. Вера в то, что всё, что делает моя страна, она делает на стороне добра, впитанная ещё с молоком матери, уже давно пошатнулась. Я её выблевал, и мне стало легче. Сейчас я лишь сторонний наблюдатель. Циничный наблюдатель. Я не радуюсь успехам, я радуюсь провалам, потому, что знаю - они обязательно будут. Я – очерствел. Очерствел до такой степени, что самому становится страшно. Я никогда не подумал бы, что это может произойти. Кто это сделал со мной? Ведь через трещины этой чёрствой корки нет, нет, да и льются слёзы, когда я смотрю фильмы периода социализма, такие, как «А зори здесь тихие». Ведь я же не был таким…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1002 : 26 Ноября 2015, 20:26:51 »


Слабохарактерность это не есть хорошо.
Слабохарактерность…Я никогда не задумывался на эту тему, никогда не примерял к себе это определение. И уж тем более, никогда бы не назвал слабохарактерным человека, рыдающего на теле только что убитого друга. Слабохарактерность в моём понимании, это нечто другое. Это, когда о тебя все, кому не лень, «вытирают ноги» или ты в «каждой бочке затычка» и не можешь дать отпор. Вот Франсуа де Ларошфуко сказал, что слабость характера нередко утешает нас в таких несчастьях, в каких бессилен утешить разум. И он же считал, что это единственный порок, который невозможно исправить. И на пути к добродетели, порок он ставил перед слабохарактерностью, считая, что он лучше. И в предательстве он видел именно этот недостаток. Слабохарактерность…Нет, это всё же не слёзы по убитому товарищу…Сказать по правде, я по характеру действительно мягок, но, не слаб. Я иногда бываю так жесток…
Записан
Stas607
Старожил
****

+14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 270



« Ответ #1003 : 26 Ноября 2015, 21:37:40 »

национальные интересы превыше всего.
Страшное понятие. Именно им прикрываясь, человечество творило и творит ложь, грязь, кровь, мракобесие...все войны. Оно, как и Война, всё оправдывает, всё списывает. Когда-нибудь, спишет и само человечество с этой, пока ещё голубой, планеты...
.

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2018, 22:21:40 от Stas607 » Записан

+7921618475два
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1004 : 26 Ноября 2015, 21:47:30 »


Слабохарактерность это не есть хорошо.
Слабохарактерность…Я никогда не задумывался на эту тему, никогда не примерял к себе это определение. И уж тем более, никогда бы не назвал слабохарактерным человека, рыдающего на теле только что убитого друга. Слабохарактерность в моём понимании, это нечто другое. Это, когда о тебя все, кому не лень, «вытирают ноги» или ты в «каждой бочке затычка» и не можешь дать отпор. Вот Франсуа де Ларошфуко сказал, что слабость характера нередко утешает нас в таких несчастьях, в каких бессилен утешить разум. И он же считал, что это единственный порок, который невозможно исправить. И на пути к добродетели, порок он ставил перед слабохарактерностью, считая, что он лучше. И в предательстве он видел именно этот недостаток. Слабохарактерность…Нет, это всё же не слёзы по убитому товарищу…Сказать по правде, я по характеру действительно мягок, но, не слаб. Я иногда бываю так жесток…

Никто не называет человека рыдающего над телом убитого друга слабохарактерным!
Точно так же как и никто не называет сильным духом человека, который плачет над "барашком" которого только что зарезали у тебя на глазах...
У каждого в жизни что то происходит в первый раз, то что переворачивает все и мир перестает быть плюшевым и мягким!!!
Единственное что кто то это пережевал и выплюнул без следа, а кто то седой ходит с 14 лет...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1005 : 27 Ноября 2015, 00:02:14 »

................ Я – очерствел. Очерствел до такой степени, что самому становится страшно...................…

   Юра, чем ты живёшь? Что тобой движет?  ... в духовном плане     
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #1006 : 27 Ноября 2015, 01:38:11 »

28.11.2015 в городе балтийске на алее славы состоится военно историческая реконструкция приуроченная к дню морской пехотф , взрывы стрельба пленные немцы и т.д  начало в 10.00
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #1007 : 27 Ноября 2015, 01:40:23 »

ф так близко к Ы 
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #1008 : 27 Ноября 2015, 08:55:33 »

Юрий, радоваться провалам своей страны по меньшей мере то же самое, что и своим, так как каждый из них априори не может тебя не коснуться и здесь дна не бывает. Но для меня это больше - не хотелось бы высокопарности, но имея госнаграды за ее защиту думаю имею на то право - предательство.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1009 : 27 Ноября 2015, 09:11:39 »

ф так близко к Ы 
Молодец, внёс поправки. Только надо было ещё добавить: "Исправленному верить!" и Подпись: "Карась".
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1010 : 27 Ноября 2015, 10:57:18 »

Юрий, радоваться провалам своей страны по меньшей мере то же самое, что и своим, так как каждый из них априори не может тебя не коснуться и здесь дна не бывает. Но для меня это больше - не хотелось бы высокопарности, но имея госнаграды за ее защиту думаю имею на то право - предательство.
А кто сказал, что я радуюсь провалам своей страны? Я уже давно не отождествляю страну с теми, кто ею правит. Очень давно. Ещё со времён «дорогого Леонида Ильича». Уже в те годы, когда, пожалуй, вся страна с нетерпением ждала его кончины и облегчённо выдохнула, как только гроб его, со стуком, оглушившим весь мир, уронили в яму, я постоянно думал: чем же всё это бля….ство закончится. Дождался… И потом, кто сказал, что провалы правителей идут во вред стране. История знает огромное количество противоположных примеров. Чили, Китай, Корея…да их там целая куча. Пожалуй, только по настоящему демократические страны не подвержены синдрому «правителя». Вот Америка для меня, если перейти к аналогиям, это огромный океанский лайнер, который, как утюг, режет волны, даже не кренясь при этом. Ему до фени это волнение, он знает, куда движется. А где-то там, наверху, в рубке стоит капитан. Сегодня  это Обама. Ну, что поделаешь, так получилось. Его выбрала команда. А команда может быть и безмозглой. За спиной у него портреты всех предыдущих капитанов. Он горд доверием команды и руки его уверенно держат штурвал. И он даже рулит. Вот только руль в руках капитана не связан с килем корабля. И он сколько угодно может его вращать, корабль всё равно идёт прямо.  Там рулит не капитан, там рулит Система. Система… По этому поводу  расскажу маленький случай из жизни. Было это, правда, давно, когда по дорогам нашим бегали не детища проклятого капитала, а наши, родные «тазы с болтами». Обратил я как-то внимание на «Москвич 2140», здорово меня повеселивший: в салоне у него было установлено два руля. Я, как водится, поржал, но смех мой прекратился, когда я увидел хозяев столь странного автомобиля. А увидев, сразу всё понял. Муж, жена, ребёнок…Ребёнок… Ребёнок – сын. Даун… Огромного размера детина с детским лицом, отмеченным печатью… Одним словом – даун. Они сели в машину: отец за руль, сын на переднее сидение и…тоже за руль, мать – сзади. И уехали. При этом, оба – рулили. Я ещё какое-то время стоял в задумчивости. Да, сын – рулит, но машину ведёт отец. Сын – правитель, думающий, что это именно он рулит. Отец – Система… Вот что такое Америка в моём понимании. И по-другому там не бывает. Да честно говоря, даже думать не хочется, что произошло бы если бы они поменялись местами…Ну, я отвлёкся. А где же наш кораблик? Вот он, родимый: то взлетающий на волну, то падающий в бездну, то правым боком, то левым, а то вообще развернётся в обратную сторону… А вот и капитаны, штурвал друг у друга выхватывающие и неистово орущие: социализм, коммунизм, анархия, дикий капитализм…первобытнообщинный строй… Руль-то у кораблика соединён с килем…А команда? Да ей некогда, она блюёт в трюме. А Система? А что это такое?... Тут, давеча, разговор шёл о патриотизме. Меня даже исключили из их числа. Не патриот я, получается. Так вот, для меня патриот, это всё равно, что хороший доктор, который, желая спасти жизнь пациенту, делает ему больно. Он ничего при этом не говорит, он – делает. Есть и другие «доктора»: «Парень, да у тебя всё хорошо, будешь жить»,- говорит он корчащемуся от боли пациенту и выходит из палаты. Парень умер…И этот, тоже «патриот»…Вот кем были для нашей страны Солженицын, Сахаров…да и ещё огромное количество людей, «делавших стране больно», чтобы её «вылечить»? Патриотами? Предателями?...  Предатель… Вот ещё один упрёк в мою сторону…Очень сильный ярлык. Возможно, что ты, Алексей, имеешь полное право повесить мне его на шею, прежде чем выбить ящик из-под ног…Ну вас к чёрту, парни. Тут с вами просидишь возле этого зомбоящика, а мне борщ готовить и котлеты жарить. Остальным – позже… Ушёл…
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1011 : 27 Ноября 2015, 11:02:49 »



Согласен, но приходится с этим жить, что бы выжить.
А уж не слишком ли высока цена этого выживания? Я краем уха слушаю зомбоящик, с экрана которого льются на меня потоки лжи. Ещё вчера, всё, что было связано с Турцией, было законно и одобрено. А сегодня...Товары стали запрещёнными. Турпоездки изымаются. Жратва - опасная для жизни. Даже кожаные куртки стали "душить своего хозяина". Ну, просто, как говорит Слава "Skin _v " - Аллах Акбар, что в переводе на наш общероссийский, в его понимании, значит, как полный пиз...дец. Вы рехнулись что ли, чиновники, я ещё вчера, когда ел турецкий апельсин, подвергал свою жизнь смертельной опасности. Вы где были? На вас в суд что ли подать?...
Чиновники тоже вчера ели апельсины из того же магазина. а сегодня Вова сказал нельзя! значит нельзя! и тысячи туристов сдали свои путевки на которые кто то всю жизнь копил обратно в турагенство.
 Я вот думаю справится ли Сочи с Крымом следующим летом с сотнями тысяч тех кто планировал турц или егп.  может как в советском союзе на пляже яблоку негде упасть будет)
Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #1012 : 27 Ноября 2015, 12:18:20 »

А кто сказал, что я радуюсь провалам своей страны?


Вы Юрий.
Юрий, просто нужно себя заставить поверить в то, что Россия действительно выступила на стороне добра и сразу станет легче.
Я не хочу заставлять себя в это верить. Вера в то, что всё, что делает моя страна, она делает на стороне добра, впитанная ещё с молоком матери, уже давно пошатнулась. Я её выблевал, и мне стало легче. Сейчас я лишь сторонний наблюдатель. Циничный наблюдатель. Я не радуюсь успехам, я радуюсь провалам, потому, что знаю - они обязательно будут. Я – очерствел. Очерствел до такой степени, что самому становится страшно. Я никогда не подумал бы, что это может произойти. Кто это сделал со мной? Ведь через трещины этой чёрствой корки нет, нет, да и льются слёзы, когда я смотрю фильмы периода социализма, такие, как «А зори здесь тихие». Ведь я же не был таким…

Заметьте, речь идет о стране, а не о тех, кто ею управляет, хотя неуважение к ее Президенту, то же самое, что не уважение к ее гражданам, которые его выбрали.
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #1013 : 27 Ноября 2015, 13:01:15 »

Вова сказал нельзя! значит нельзя! и тысячи туристов сдали свои путевки на которые кто то всю жизнь копил обратно в турагенство.
 Я вот думаю справится ли Сочи с Крымом следующим летом с сотнями тысяч тех кто планировал турц или егп.  может как в советском союзе на пляже яблоку негде упасть будет)
интересно сколько еще турагенств закроется после такой резкой смены правил игры.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1014 : 27 Ноября 2015, 13:40:21 »

......................
интересно сколько еще турагенств закроется после такой резкой смены правил игры.

   Так Россия огромная.  И кроме Турции и Египта еще достаточно равноудалённых стран с тёплыми морями и океанами.      Быстрее будут собственные побережья Черного моря (и др.) облагораживаться.  Чем меньше будем вывозить денег чужакам, тем больше нам останется.   
    Нужно Литву выкупить, дружить не особо хотят,  так хоть денег много получат,  а Калининградцы  спокойно будут Россию посещать.  Лично я точно бы катался раз в квартал (на худой конец в пол года) "на шашлычок" в Беларусь,  Псков,  Смоленск  (в радиусе ~ 1000 км).
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1015 : 27 Ноября 2015, 14:39:17 »




Заметьте, речь идет о стране, а не о тех, кто ею управляет, хотя неуважение к ее Президенту, то же самое, что не уважение к ее гражданам, которые его выбрали.
Это всего лишь уловка. Одно дело говорить абстрактно о стране и совсем другое дело говорить о… Одним словом, уловка. Дань проклятому страху, сидящему в тебе и остужающему кровь ещё со времён развитого социализма. Думаешь одно, а говоришь совсем другое. И потом, опять какой-то шаблон. Где я писал про уважение или неуважение к президенту? Нет во мне ни того, ни другого. Я лишь сторонний наблюдатель. Я и на выборы никогда не ходил. Ни при коммунистах, ни при реформаторах, ни сейчас. А вот про уважение ко всем гражданам огульно, так это вообще полный бред. Может и того падонка, что дал тебе в глаз в подворотне и отобрал мобильный телефон надо уважать? Или этого полудурка на «БМВ» с битой в руке? Бред…
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #1016 : 27 Ноября 2015, 15:12:26 »

   Так Россия огромная. ......  Быстрее будут собственные побережья Черного моря (и др.) облагораживаться.  Чем меньше будем вывозить денег чужакам, тем больше нам останется.   

Любая турфирма организовывая  тур берет деньги с клиентов и отправляет часть в принимающую сторону.
Сейчас клиенты заберут баки обратно, но я сильно сомневаюсь что кто то вернет уже произведенные расходы фирм.
Далее с этих поездок планировалась прибыль. которая шла на зарплаты, оплату офисов, лицензий, кредитов и т.д. Прибыли нет, значит все это автоматом стало дополнительным расходом.
Так что честные турфирмы мне откровенно жалко. Хоть и будут наварившиеся.

Теперь по поводу наших курортов.
У нас много наразвивали?
А в Сочи или Крым ездили? Там цены с полным остутвием качества.
Это как пошлины на авто. "нужно развивать свое производство". Развили?......
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1017 : 27 Ноября 2015, 16:07:51 »




Заметьте, речь идет о стране, а не о тех, кто ею управляет, хотя неуважение к ее Президенту, то же самое, что не уважение к ее гражданам, которые его выбрали.
Это всего лишь уловка. Одно дело говорить абстрактно о стране и совсем другое дело говорить о… Одним словом, уловка. Дань проклятому страху, сидящему в тебе и остужающему кровь ещё со времён развитого социализма. Думаешь одно, а говоришь совсем другое. И потом, опять какой-то шаблон. Где я писал про уважение или неуважение к президенту? Нет во мне ни того, ни другого. Я лишь сторонний наблюдатель. Я и на выборы никогда не ходил. Ни при коммунистах, ни при реформаторах, ни сейчас. А вот про уважение ко всем гражданам огульно, так это вообще полный бред. Может и того падонка, что дал тебе в глаз в подворотне и отобрал мобильный телефон надо уважать? Или этого полудурка на «БМВ» с битой в руке? Бред…

Юра расскажи лучше какую нить душещипательную историю про БМВ или БМВшника...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1018 : 27 Ноября 2015, 16:09:12 »

......тур берет деньги с клиентов и отправляет часть в принимающую сторону.
Сейчас клиенты заберут баки обратно, но я сильно сомневаюсь что кто то вернет уже произведенные расходы фирм.
Далее с этих поездок планировалась ......
". Развили?......

  Так и дальше спонсировать тех, кто сбивает наши самолеты и хладнокровно расстреливает летчиков? Честные турфирмы поднимутся. На это есть ассоциации. Многие потеряли свои деньги на территории Украины, в т.ч. и Жириновский. Но он же не заявляет, что давайте делать так, как нам диктует Украина.
  ~30 лет слишком маленький срок для выхода на передовой уровень цена-качество, это что касается автопрома и курортов.
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #1019 : 27 Ноября 2015, 20:26:51 »

......тур берет деньги с клиентов и отправляет часть в принимающую сторону.
Сейчас клиенты заберут баки обратно, но я сильно сомневаюсь что кто то вернет уже произведенные расходы фирм.
Далее с этих поездок планировалась ......
". Развили?......

 
  ~30 лет слишком маленький срок для выхода на передовой уровень цена-качество, это что касается автопрома и курортов.
Да ну? На пример любимого Китая посмотреть слабо?За 25 лет стала мощной экономической державой.Поставляющей товары на весь мир.
Один маленький секрет поднебесной, публично расстреливать взяточников и казнокрадов- и будет щастье.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1020 : 27 Ноября 2015, 21:18:28 »

.......Один маленький секрет поднебесной, публично расстреливать взяточников и казнокрадов- и будет щастье.

.....всего лишь....легко и просто.....для счастья
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #1021 : 28 Ноября 2015, 03:57:55 »

А на улице Шоссейой горит дом  shok
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1022 : 28 Ноября 2015, 08:31:22 »

.......Один маленький секрет поднебесной, публично расстреливать взяточников и казнокрадов- и будет щастье.

.....всего лишь....легко и просто.....для счастья
Способов привести страну к процветанию может быть масса. В Китае – расстреливали, но, вместе с тем, дали народу возможность свободно трудиться. Либеральные реформаторы в двадцатом  веке были. И реформы были. Другое дело удалось ли довести их до конца. Но, в мире есть, пожалуй, только один человек, которому это удалось полностью в невероятно сложных условиях. И он при этом обошёлся без крови и пыток и даже без ограничения свободы прессы. Этого человека звали Джон Джеймс Коупертвэйт. А страна – Гонконг. Он стал автором не только гонконгского «экономического чуда», но и концепции «позитивного невмешательства», с неизменным успехом применявшейся его преемниками в течение 26 лет после его отставки, до самой передачи Гонконга Китаю. Вы спросите, что это за концепция? Это концепция невмешательства правительства в экономику. Как он сам это сформулировал: «Правительству нечего соваться в дела промышленности и торговли, потому что оно попросту недостаточно компетентно, чтобы соваться в дела промышленности и торговли». Очень простой рецепт. Но, даёт просто поразительные результаты. Но, для стран, где правительство не просто «живёт» в делах промышленности и торговли, а активно там «рулит», про этот «рецепт» и слышать не хотят. Поэтому, для нас тридцать лет действительно не срок. Вот триста, а лучше три тысячи, совсем другое дело. Сидели же под татарами двести лет. Теперь под нынешними посидим…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1023 : 28 Ноября 2015, 11:28:48 »

Привет Европа!

https://youtu.be/2WuAGjBQX0A

Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #1024 : 28 Ноября 2015, 12:48:53 »

Надо порадоваться что у соседа корова сдохла?
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru