Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 13:36:21

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557253 раз)
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #1200 : 20 Января 2016, 00:16:56 »

я в душевой у себя дома этот обряд провел.


А на газпром то чего наезжать. Площадку бесплатную детскую не мы засыпали. Мы дарим людям свет и тепло в доме, за чисто символическую по европейским мерам плату.!
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #1201 : 20 Января 2016, 03:39:23 »

я в душевой у себя дома этот обряд провел.


А на газпром то чего наезжать. Площадку бесплатную детскую не мы засыпали. Мы дарим людям свет и тепло в доме, за чисто символическую по европейским мерам плату.!
Не смущает факт того, что европейцы с каждым годом от вашей щедрости отказываются?
В Эстонии после отсоединения от ветки из газпрома,цена  упала для частников на 26% ,Польша тоже на жидкий газ переходит, видимо новые поставщики не такие жадные.
И наш регион вдруг решили на сжиженный газ подстраховать,терминал строить хотят.Видимо символы разные,мечты сдуваются...
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #1202 : 20 Января 2016, 09:33:20 »

почему,почему,почему.........
Парни, вы сейчас "допочемучкаетесь" и поедите выращивать чеснок в районе Магадана. Причём, растить его будете на собственном дерьме, если оно конечно же будет, так как выдавать килограмм этого ценного удобрения с двухсот грамм хлеба, будет весьма проблематично. Если вам в новостях не показывают этих "почемучек", то это не значит, что их нет...
А мне не страшен Магадан!!!Со мною вера и правда.И чеснок химозный пусть китайцы сами жрут,а у меня он свой,домашненький,выращенный на перепелином помете и все остольное тоже свое,даже рыба .Просто за державу обидно.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1203 : 20 Января 2016, 14:53:39 »

  все просто боятся сказать хоть малость правды как например боится Юра , а что тут зазорного ? я же не агитирую на революцию покушение и т.д . А констатирую факты , как например тебе реклама "газпрЕм народное достояние "?
Да не боюсь я, парни. Отбоялся уже. Вся моя жизнь от рождения и до…это сплошной страх. Чего  сейчас бояться мне, одной ногой, стоящему в могиле? За что боятся? У меня ни детей, ни плетей. Я – это герой прекрасного фильма «Водный мир». Тот старик, сидящий в лодке в трюме танкера и делающий замеры нефти. Помните последнее мгновение его жизни, когда он видит летящую в трюм петарду. «Спасибо, Господи!» - кричит он. Вот это – я. Или, во всяком случае, именно так представляю последние минуты своей никчемной жизни. Кстати, я, кажется, об этом уже писал. Так вот, я не боюсь. Я лишь знаю, что правда- это такой товар, который требует очень осторожного с собой обращения: не думай, что все любят её так же, как ты. Это, кстати, так же придумал не я. Кажется, Пер Валё. Теперь - к «Газпрому». Тут ещё того веселее: рекламный слоган: «Газпром – народное достояние» по решению суда им запрещён. Как видно, суд счёл, что сие высказывание оскорбляет всех россиян, не попавших к дележу этого «достояние». А не попали практически все. Вот только, разве, что «Ignatev»… Так вот, после этого, организация сия, поднатужившись и заплатив немалые деньги, получила новый слоган: «Мечты сбываются». С чувством юмора у них там, как видно, не всё в порядке, а иначе, как они вообще за это ещё и заплатили?! За это, можно было бы дать разве что в морду. Итак, ещё раз опустив всех тех, чьим мечтам так и не суждено будет сбыться, то есть всех россиян…кроме «Ignatev»-а, а так же дав повод для многочисленных подколок в свой адрес, они, наверное, ждут очередного решения суда. Хотя, если с первым слоганом было всё понятно, то, что касается второго - можно спорить. И прецедент в этом деле создала уборщица «Газпрома», у которой украли сумочку стоимостью в …два миллиона шестьсот тысяч рублей. Из кожи крокодила… Я даже догадываюсь, с какого места была снята эта кожа. Причем, говорят, что сумма явно занижена. Все те, кто не попал ни в первый, ни во второй список, просто выпали в осадок, а Семён Слепаков тут же сел переписывать свой шлягер, посвящённый «Газпрому», заменяя строчку: «…я хочу быть акционером «Газпрома» на строчку: «…я хочу быть уборщицей в «Газпроме»…»  «Газпром» же, имевший до этого случая и без того «высокие стандарты», поднял их ещё выше, до недосягаемых - девяносто, шестьдесят, девяносто. И, кстати, открыл глаза многочисленным организациям, которые жалуются на отсутствие желающих работать в столь непрестижной трудовой нише, такой, как скажем, наше объединение «Чистота». Ещё недавно, её руководитель говорил, что никто не хочет работать дворниками, все хотят быть директорами. Уважаемые руководители, вам «Газпром» указал верный путь. Уборщицы там ныне похожи скорее на моделей, устроиться туда можно лишь отвечая «стандартам» организации, либо через постель, как в шоу- бизнесе. Я бы на месте «Газпрома» всерьёз озадачился организацией конкурса «Мисс уборщица «Газпрома», выйдя с ним на международный уровень. Может уборщиц будут брать…если газ никому не нужен. Так что, дерзайте. У вас улицы мести будут такие «дворники», что станут завидовать модельные агентства, ночные стриптиз-клубы и содержатели "массажных салонов"...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #1204 : 20 Января 2016, 15:08:38 »

"А был ли мальчик?" (с)  

13 января, в профессиональный праздник журналистов, новостные ленты просто взревели! Уборщица «Газпрома» посеяла где-то сумочку с 2,6 миллионами рублей! Причем, «стартовая» ее цена начиналась аж с 300 тысяч и постепенно в гонке за новостями к вечеру ставки подняли в восемь раз.
Корреспонденты «КП» ринулись проверять информацию, верна ли она? Ну а что, ведь такая сумма в кризисные времена - просто дичь! Увы. Сотрудники пресс-службы УВД сказали всю правду, и ни о какой астрономической сумме речи не шло. Нет, не 300, не 200, и даже не 100 тысяч рублей.
- Да откуда вы это берете? – ответила на звонок нашего корреспондента  сотрудница пресс-службы УВД по Троицкому и Новомосковскому Административным округам ГУ МВД РФ по Москве. - У женщины украли обычную сумку. Обычную! Она переживает не за нее, а за деньги, которые в ней были, и документы!
- А сколько было?
- 15 тысяч рублей.
Все. И никаких миллионов внутри не было, и сумочка столько не стоила. Более того, в офисе госкомпании заявили, что средняя зарплата уборщиц там – ну не более 25 тысяч рублей .
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1205 : 20 Января 2016, 15:21:11 »

"А был ли мальчик?" (с)  



Короче, отмазались. Было бы удивительно, если бы они сказали, что всё это правда. А ещё говорят, что после уборщицы по величине зарплаты идёт Миллер - тридцать тысяч рублей в месяц. Какие пять миллионов в день, о чём вы говорите, вот и справочка из бухгалтерии... А яхты, замки, недвижимость за рубежом, сортиры золотые тогда откуда?  Так, мама подарила...
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #1206 : 20 Января 2016, 21:25:36 »

Юра , бери ближэ , какой миллер , тут и среди нас  есть интересные личности  масштабы конечно не те , но безнаказанность свою четко чюят , не спрашивай кто , сам знаешь да и большинство  yes3
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1207 : 21 Января 2016, 15:42:41 »

"А был ли мальчик?" (с)  



Короче, отмазались. Было бы удивительно, если бы они сказали, что всё это правда. А ещё говорят, что после уборщицы по величине зарплаты идёт Миллер - тридцать тысяч рублей в месяц. Какие пять миллионов в день, о чём вы говорите, вот и справочка из бухгалтерии... А яхты, замки, недвижимость за рубежом, сортиры золотые тогда откуда?  Так, мама подарила...

Юрий я вам рекмендую почаще проводить время на открытом водухе. И задуматься например почему в лесу стало мньше муравейников и вроде комаров столько никогда не было! А про бедную девушку которая уже шарахается от всех, ее джип, сумку и 15тыс наличными пускай другие говорят. Она кстати имеет высшее образование и уже без пяти минут не уборщица а специалист по одному из направлений.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1208 : 21 Января 2016, 21:28:08 »

сегодня дегустировал бакинский плов, и он сильно отличается от привычного нам (рис отдельно мясо отдельно), оказалось что только данный повар знает около 40 видов плова...
вот такая странная штука эта рисовая каша с мясом...
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #1209 : 21 Января 2016, 22:42:42 »

сегодня дегустировал бакинский плов, и он сильно отличается от привычного нам (рис отдельно мясо отдельно), оказалось что только данный повар знает около 40 видов плова...
вот такая странная штука эта рисовая каша с мясом...
https://www.youtube.com/watch?v=PQcSi2pWUvY  - такой?
Записан
vojd
Новичок
*

+0/-2
Сообщений: 24


« Ответ #1210 : 21 Января 2016, 23:56:07 »

Весело у Вас тут... а вот курс рубля не радует.... совсем не радует и грозит всякими проблемами... блин...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1211 : 22 Января 2016, 00:21:53 »

 

         
Записан
vojd
Новичок
*

+0/-2
Сообщений: 24


« Ответ #1212 : 22 Января 2016, 00:46:03 »

http://izvestia.ru/news/602002   Ну что же.... ждем пока так сказать "спилят сук на котором сидят" или что-то в этом роде. Но все это маловероятно....
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1213 : 22 Января 2016, 07:56:01 »

сегодня дегустировал бакинский плов, и он сильно отличается от привычного нам (рис отдельно мясо отдельно), оказалось что только данный повар знает около 40 видов плова...
вот такая странная штука эта рисовая каша с мясом...
https://www.youtube.com/watch?v=PQcSi2pWUvY  - такой?
ага ,такой.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1214 : 22 Января 2016, 09:03:10 »

http://izvestia.ru/news/602002   Ну что же.... ждем пока так сказать "спилят сук на котором сидят" или что-то в этом роде. Но все это маловероятно....
Давайте будем до конца честны хотя бы по отношению к себе. Они не сидят  на том же суку, на котором сидим мы. Им ни что не угрожает. Да и уж если быть до конца откровенными, то они вообще не сидят на суку. Они сидят под пальмами с бокалом мартини в руке, опустив ноги в воды ласкового моря, наблюдая за тем, как мы рубим этот пресловутый сук. А посему, удивляться тому факту, что где-то, что-то во всём мире дешевеет, а у нас - дорожает, не смотря на то, что у нас это находится под жопой и его, хоть жопой ешь – глупо. Дело в том, что «рыночная экономика», созданная когда-то внучком легендарного кавалериста, писателя и большого друга босоногой детворы, никогда рыночной не являлась, как не являлась и экономикой. И если где-то и что-то за бугром дешевеет, а дешевеет именно наше, то у нас неизменно должно подорожать. Вы же понимаете, что система должна находиться в равновесии. Сообщающиеся сосуды: если в одном сосуде под воздействием внешних сил уровень жидкости понизился, то во втором - обязательно повысится. Законы физики: если там убыло, то здесь должно прибыть. Мы живём не по экономическим законам, а по физическим, что неизменно ведёт к устойчивому росту прибыли тех, чьи мечты сбываются. Это у них там, у бестолковых, всё через жопу: Бил Гейтс стал беднее на семь миллиардов, да и остальным впору на паперть сесть. У нас – всё стабильно, всё кучком. Так что, когда ты вставляешь заправочный пистолет в бак своего автомобиля, то помни, что где-то там, за далёкими странами, за океанами, ты спонсируешь своего неизвестного…как мы их там зовем? А, пиндосами, кажется…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1215 : 22 Января 2016, 09:18:56 »

 smile
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1216 : 22 Января 2016, 09:39:32 »



Юрий я вам рекмендую почаще проводить время на открытом водухе. И задуматься например почему в лесу стало мньше муравейников и вроде комаров столько никогда не было! А про бедную девушку которая уже шарахается от всех, ее джип, сумку и 15тыс наличными пускай другие говорят. Она кстати имеет высшее образование и уже без пяти минут не уборщица а специалист по одному из направлений.
Сказать по правде, вся моя жизнь прошла на этом самом «открытом воздухе»: с холодными ногами, стоя на коленях или лёжа на спине, соприкасаясь с промёрзшей твердью. Так что, не знаю, как другим, а мне «воздух» этот здоровья не принёс. Слабо разбираясь в вопросах энтомологии, не знаю так же, почему сократилась популяция тружеников муравьёв, а выросла кровососов масса. Не знаю. Может быть, у них всё так же, как у нас: одни трудятся и дохнут, другие – кровь сосут. Сам-то, как думаешь, кого должно быть больше. Вот в мире людей, например, один процент населения имеет столько же, сколько все остальные девяносто девять. У тебя, как с аналогиями?...ничего не проскакивает? Что же касается несчастной девицы, столь нагло оболганной средствами массовой информации, …кстати сказать, самой «честной» информации, то, она им должна быть безмерно благодарна: как подняла свой рейтинг. Вот она уже и «без пяти минут, как специалист». Столь стремительный рост по карьерной лестнице возможен лишь у вас, да ещё, пожалуй, в одной организации. Там тоже есть такой «специалист». Ещё вчера мела полы по кабинетам, а сегодня – полковник и вершитель судеб человеческих. Глядишь, и у вашей героини завтра «мечты все сбудутся»…
Записан
vojd
Новичок
*

+0/-2
Сообщений: 24


« Ответ #1217 : 22 Января 2016, 10:03:17 »

http://izvestia.ru/news/602002   Ну что же.... ждем пока так сказать "спилят сук на котором сидят" или что-то в этом роде. Но все это маловероятно....
Давайте будем до конца честны хотя бы по отношению к себе. Они не сидят  на том же суку, на котором сидим мы. Им ни что не угрожает. Да и уж если быть до конца откровенными, то они вообще не сидят на суку. Они сидят под пальмами с бокалом мартини в руке, опустив ноги в воды ласкового моря, наблюдая за тем, как мы рубим этот пресловутый сук. А посему, удивляться тому факту, что где-то, что-то во всём мире дешевеет, а у нас - дорожает, не смотря на то, что у нас это находится под жопой и его, хоть жопой ешь – глупо. Дело в том, что «рыночная экономика», созданная когда-то внучком легендарного кавалериста, писателя и большого друга босоногой детворы, никогда рыночной не являлась, как не являлась и экономикой. И если где-то и что-то за бугром дешевеет, а дешевеет именно наше, то у нас неизменно должно подорожать. Вы же понимаете, что система должна находиться в равновесии. Сообщающиеся сосуды: если в одном сосуде под воздействием внешних сил уровень жидкости понизился, то во втором - обязательно повысится. Законы физики: если там убыло, то здесь должно прибыть. Мы живём не по экономическим законам, а по физическим, что неизменно ведёт к устойчивому росту прибыли тех, чьи мечты сбываются. Это у них там, у бестолковых, всё через жопу: Бил Гейтс стал беднее на семь миллиардов, да и остальным впору на паперть сесть. У нас – всё стабильно, всё кучком. Так что, когда ты вставляешь заправочный пистолет в бак своего автомобиля, то помни, что где-то там, за далёкими странами, за океанами, ты спонсируешь своего неизвестного…как мы их там зовем? А, пиндосами, кажется…
полностью согласен... )))
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1218 : 22 Января 2016, 15:25:28 »

Весело у Вас тут... а вот курс рубля не радует.... совсем не радует и грозит всякими проблемами... блин...
Нет, мы всё же уникальный народ. Мало того, что уникальный, так ещё глупый и злой. На нас просто не угодить. Нам было плохо, когда рубль в 2014 году рухнул, затем стало ещё хуже, когда он стал укрепляться. Правда, нефть тогда ещё была кому-то нужна. Прошёл год с лишним, всё устаканилось и мы опять зажили, как прежде, то есть не по средствам. Сейчас всё повторяется и мы опять стонем. За это время никто даже не подумал о причинах этого падения. Заголосили, когда нефть стала никому не нужна, и доллар снова наступил на горло. По привычке всё списали на пендосов: Обама во всём виноват. Он, сука, даже горку в Центральном парке песком засыпал, лишив неплатёжеспособную малышню радости зимних забав. А о том, что экономика наша, ножки свесив, сидит на трубе, о том, что нам нечего предложить всему миру  кроме «сбывшихся мечтаний», вонючей чёрной жидкости с примесью парафина да ещё, пожалуй, ядерной дубины, которую мы обязуемся доставить прямо до дверей тех, кто может усомниться в нашем величии, об этом – не думали. О сумме внешнего долга, подкатившего под триллион с невозможностью занять у тех же пендосов из-за санкций не думали. О том, что экономика, как корова времён коллективизации, ходить уже не состоянии и висит к потолку на лямках подвешенная. Что никто средств, в виде инвестиций, в неё вкладывать не хочет из-за законов мутных. Что само судебное законодательство просто в голове не укладывается. Что коррупционный «Кракен», выпущенный из мрачных глубин человеческой жадности, пожрал страну и, что нет того «Персея» и той головы «Медузы-Гаргоны», способной превратить его в камень. Что «пиры во время чумы» в виде «Олимпиад» и «Мундиалей футбольных», прокатившиеся по стране и продолжающие топить миллиарды в болотах. Что далеко не детская игра в "ножички", да в "танчики". Что несметная армия «трутней» с зарплатами, умом непостижимыми и с налогами в виде жалких тринадцати процентов на них. Что всё это окончательно обрезало постромки под «коровой» и она рухнула на цементный пол в свои же собственные испражнения, которые выросли под самые соски, так как никто не хочет выгр&@ать дерьмо, все хотят лишь в денежных ведомостях расписываться.  Как-то по отдельности со всеми этими бедами ещё можно было бы справиться, но со всеми… Помните, старый анекдот времён социализма, где говорилось о том, что у Советского Союза из «врагов» лишь мировой капитализм, да четыре времени года. Так вот, к этим «врагам» Россия сама же добавила ещё… одним словом, можешь перечитать всё сначала. Сказать по правде, здравомыслящего человека нынешнее положение вещей не может не радовать. Есть надежда на то, что мы всё же одумаемся. Что поймём, что эра углеводородов подходит к концу и придётся стащить свой толстый зад, наетый за благодатные годы, с трубы. Что всё же придётся взяться за лопату и, подняв «корову», начать выгр&@ать из-под неё дерьмо. Как бы трудно и противно это не было…

Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1219 : 23 Января 2016, 23:05:50 »

что то как то тему с самолетом все подзабыли...
есть инфа у кого!? - забили или притащили таки его из болота!??
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #1220 : 23 Января 2016, 23:35:28 »

остался там! эвакуация бульдозера в пару лямов вылезла!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1221 : 23 Января 2016, 23:51:00 »

кмк дешевле бульдозер оставить там было 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1222 : 24 Января 2016, 09:10:54 »

Сказать по правде, это и следовало ожидать. Ведь, что является характерной чертой русского человека? Характерной чертой русского человека всегда было «положиться на авось, небось, да как-нибудь». На эту тему нами придумано огромное количество пословиц и поговорок. На этом построена вся наша жизнь, вся наша работа, да ещё масса всего, от зачатия – авось успею выдернуть, до гробовой доски – авось именно меня пронесёт. Иногда бывает, что и проносит, а иногда… В нас, в отличии от всего остального мира, сто раз отмерившего, прежде чем отрезать, присутствует склонность к риску.  Мы всегда надеемся на лучший исход, что нашу небрежность не заметят и, сделанное на авось, проскочит.  И, кстати сказать, слово это возникло ни вдруг и ни сейчас. Слово это древнерусское и происходит от слова «осе», что в переводе на современный язык, означает «вот». «Вот» сейчас загоним бульдозер в непролазную топь, достанем самолёт и через два часа он уже будет стоять в виде музейного экспоната. Ага, разогнались. У болота то хоть спросили, согласно ли оно отдать ему принадлежащее. А оно - несогласно. А ведь русская пословица предупреждала: «На авось не надейся». Но, мы же – орлы. Так и получилось, как в той пословице: «На авось казак на коня садится, на авось его и конь бьет». Раз уж про коня вспомнил, то расскажу ещё про одно проявление русского авось, касаемо коней. Помните кадр из великолепного фильма, фильма моего детства - «Неуловимые мстители», где разгорячённые кони несутся на детей, играющих на дороге. А причину этого знаете? А причина опять же в авось. Дело в том, что у русского человека не в ходу был такой элемент упряжи, как мундштуки. На кой ляд они нужны, если есть трензель. Но, русская лошадь, как русский мужик. И уж если она понесла, то,  её одним трензелем, как русского мужика зуботычиной не удержать. Они от этого только в раж входят. Но, бульдозер не конь, хоть аналогии и просматриваются: ни стальную махину, ни балбесов в ней сидящих, даже «мундштуки» - возможность утонуть в болоте, удержать не могли. Авось. Кстати, помните про столь необходимый предмет, как авоська – сумка, сплетённая из сетки, всегда лежавшая в кармане советского гражданина? А вдруг, на что нарвёшься, а она – под рукой. Так вот, эти «горевытаскиватели самолётов из болотов» даже «авоськи» в «кармане» не имели, а потому и облажались, как в той пословице: «Авось да небось доводят до того, что хоть брось». Ладно, хоть не бросили злополучный экскаватор в болоте. Хотя, с другой стороны, было бы к чему ездить и на чём «точку» ставить…для «Панка»…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1223 : 26 Января 2016, 17:37:07 »

История, которую я хочу рассказать, произошла с нами больше десяти лет назад. И связана она с танцами. Да, именно с танцами, с танцами, на которых выросло всё моё поколение. С танцами, которые были во всех ресторанах и во всех домах культуры. С танцами под живую музыку, исполняемую каким-либо вокально-инструментальным ансамблем. Это потом уже пошли дискотеки и музыка, скорее разъединявшая, нежели соединявшая танцующие пары. А тогда… тогда исполнялись, как потом скажут, «медляки». Танец, в котором ты нежно поддерживал партнёршу, вёл её и чувствовал каждой клеточкой своего тела, как она откликается на каждое твоё па. Так, вот. Эра эта миновала, дома культуры с их заманчивыми воскресными мероприятиями исчезли, в ресторанах устроили дискотеки. Ансамбли распались. И вот, возвращаясь как-то майским тёплым вечером домой мимо гостиницы «Калининград», я слышу звуки музыки. Живой музыки, которую ни с чем не спутать. И льётся она из-под навеса пивнушки, прильнувшей к стене ресторана. Эти заведения только стали набирать популярность. Как правило- десяток столиков, барная стойка с парой пивных сосков, да зонтики над головой, вот и всё. Эти пивнушки в летнее время заменили душные залы ресторанов. Пивнушка и живая музыка… я удивлён. Свернув в сторону, вижу столь позабытую картину: на небольшой сцене уютно расположившийся ансамбль из четырёх человек,  музыкальные инструменты и микрофон, стоящий на длинной ноге по центру. В пивнушке, несмотря на вечернее время, не так уж много посетителей. Скучая, потягивают пиво, о чём-то переговариваясь, не обращая внимания на музыкантов.  Надо сказать, что  данные заведения, в отличие от заведений данного типа времён социализма, в смысле ценообразования, отличаются разительно, а посему, желая, как видно, выжать из этого процесса, как можно больше прибыли, владельцы цены на пиво взвинчивают до небес. И посему, обычному обывателю куда как дешевле набрать пенного напитка в ближайшем ларьке или супермаркете и, расположившись на скамейке парка, получить то же удовольствие и от напитка и от ощущения экономии денег. Как ни как, а сэкономленные деньги – деньги заработанные. Я же, хоть пиво и люблю, был очарован не столько его «живой и живительной» прохладой, как уверяют нас прощелыги, ставшие внезапно пивоварами, как ансамблем. До дома я почти бежал. «Одевайся!» - ещё не успев открыть дверь, крикнул я. «Куда, это на ночь глядя?» - недоумевает Лена. «Там всё увидишь. Пошли скорее». «Вот», - я обвёл взглядом питейное заведение, приглашая её на длинную скамью, - «пивка попьём». «Здесь же дорого. Пошли лучше купим в магазине». «Нет, нет, сегодня праздник. Я – угощаю», - оглядывая пустую сцену и, подзывая официантку, говорю я. Два бокала пива, чипсы и орешки занимают своё место на столе. После перерыва приходят музыканты и привычно занимают свои места за инструментами. «Наш вечер продолжается», - говорит певец. «Вот!» - сияя, показываю я на сцену. Звучат первые аккорды музыки. Я, отхлебнув пиво, протягиваю руку: « Пошли». «Да здесь не танцуют», - отводя мою руку в сторону, шепчет Лена, - « Здесь пивбар». «А мне – плевать. Я танцевать хочу», - парирую я, вытаскивая её из-за стола. Сказать по правде, небольшое возвышение перед сценой есть. Это не назовёшь танцплощадкой, но оно есть. Так почему не танцевать, тем более, что больше желающих не заметно. Мы выходим в круг и музыка, подхватив нас, несёт по небольшой площадке. Редкие посетители смотрят с удивлением, музыканты не менее удивлённо кивают головами, видя, что не напрасно сегодня разложили ноты на …вот никогда не мог запомнить, как называется эта штука. Мы, в полном одиночестве, практически не пропуская ни одной песни, не успев толком выпить пиво и ловя на себе взгляды приходящих и уходящих посетителей, протанцевали весь вечер до закрытия. На следующий вечер уже сидим на своих местах напротив сцены, потягивая пиво. И, стоило только раздаться первым аккордам, как мы устремляемся на площадку. И второй и третий вечер мы доминировали на ней в полном одиночестве. Народ тянул пиво, но, желающих присоединиться, не было. Мы стали узнавать многих посетителей в лицо. Музыканты, завидя нас, стали улыбаться и раскланиваться. Официантка стала приносить нам пиво без напоминания. Одна молодая пара, сидящая напротив нас, наклонившись в нашу сторону, спросили: «Вы так хорошо танцуете, вы, наверное, где-то учились?» «Да нет», - отвечаем, улыбаясь, – «мы просто очень хорошо чувствуем друг друга». «А может быть, вас специально наняли, для публики?» Эта фраза привела нас в полный восторг. А что, действительно, могли  хотя бы денег с нас за пиво не брать. Пивнушка, тем не менее, по вечерам стала заполняться. Но, первых, желающих выйти к сцене, нам пришлось ждать чуть ли не неделю. Мысль о том, насколько закрепощённый у нас народ, всё это время меня не покидала. И всё же, мы сломали эти шоры. Вскоре, в пивбаре стало не протолкнуться, а маленький подиум едва вмещал всех желающих. Народ, так сказать, «поплыл». Доселе грустные музыканты уже не стремились, «оттянув лямку», разбегаться, а играли до последнего, а потом, запихивая щедрые чаевые, играли и после официального времени. К пивнушке потянулись даже свадьбы. Лично мы, за две кружки пива и горсть орешков, как герой голливудского мультфильма слоник Пумба, наслаждались танцами практически каждый вечер, когда не оставались на море с ночёвкой. «Вас что-то давненько не было», - подмигивали нам музыканты. «Что поделаешь, море мы тоже любим», - отшучивались мы. Пивнуха - процветала, мы – танцевали, лето - катилось к концу. И в одно прекрасное время зонтики, как цветы перед грозой, испустив последний аромат уходящего лета, свернулись. «А куда переехали музыканты», - спросили мы у официантки, уносящей пивные бокалы. «А музыканты перешли в ресторан», - улыбнулась она. Знакомый до боли по бурным годам юности зал ресторана встретил нас пустотой и прохладой. «А помнишь, как здесь было когда-то?» - усаживаясь за столик, спросил я Лену. «Да, когда-то без трёх рублей в лапу швейцара сюда было не попасть. А ещё столик у официантки…Да, были времена… А сколько девок отсюда было снято…» «Ты мне ещё повспоминай. Вон официантка идёт. Что заказывать будем?»  Ресторан, не пивнуха, здесь пивом не обойдёшься. Двести грамм водочки в запотевшем графине, да пара салатов, отныне стали нашим заказом, а одновременно и платой за танцевальный вечер. Столик напротив сцены. Вышедшие музыканты в первый момент не поверили своим глазам, а потом…А потом – совершенно пустой зал ресторана, редкие посетители из числа жителей гостиницы, спустившиеся поужинать, весь персонал кухни, изнывающий от безделья, официантки и администратор, стоящие вдоль стены, музыка и…одинокая пара, кружащаяся в танце. И так – каждый промозглый осенний вечер. Правда, продолжалось это недолго. Мы прекрасно понимали, что наш жалкий заказик, после плотного ужина дома, не в состоянии будет покрыть содержание ансамбля и рано или поздно, но, наша халява закончится. Именно так и произошло, когда подошедшая официантка печально улыбнувшись, сказала: «А ансамбля больше не будет». «Да мы уже видим», - глядя на пустую сцену, вымолвили мы. Осень и приближающаяся зима лишили нас ещё одного удовольствия в жизни…Правда, мы, не желая смириться с потерей, обошли все рестораны в округе, в надежде найти живую музыку. Но, увы и ах: в одних вовсе не играли, в других – лишь раз в неделю, да и то, «под фанеру». Вот так закончился наш танцевальный марафон. А вообще, мы какая-то странная общность людей. Толком ни работать, ни отдыхать не умеем. И негде…. Да и зажатые какие-то, словно лошади в шорах… Одним словом – совки…
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #1224 : 26 Января 2016, 20:39:49 »

Спасибо! good
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru