Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 02:50:21

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1556868 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1275 : 26 Февраля 2016, 17:51:50 »

В Светлом на ремонте стоят 3 парусника. Барк "Крузенштерн", Парусник "Седов", и вроде как " Мир "

в одном месте можно сразу посмотреть.

ПыСы. про тему поднятую Юрой, прочитал оригиналы и даже стало  интересно смотреть как меняется во времени точка зрения людей и как они  рассказывают сейчас и что говорили раньше.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2016, 18:39:38 от Fil » Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #1276 : 26 Февраля 2016, 17:57:00 »

Сегодня проезжая видел
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1277 : 26 Февраля 2016, 20:26:38 »





 про тему поднятую Юрой, прочитал оригиналы и даже стало  интересно смотреть как меняется во времени точка зрения людей и как они  рассказывают сейчас и что говорили раньше.
О, опыт - сын ошибок трудных, как сказал поэт. Именно эти строчки приходят на ум, когда читаешь риторику последних дней, выложенную на сайте К4х4». Правда, тональность выложенного, не поменялась – во всём виноват Семёнов. Прямо Мефистофель какой-то – злой гений, погубивший самый «динамично развивавшийся клуб». Но, кое-что в головах администрации клуба всё же поменялось. Пять лет не прошли даром. Понимание того, что всё же лучше было остаться объединением, чем замахнуться на столь громкое название, как «Клуб», пришло.. О чём я и писал. Но, песня про вражду клубов всё так же звучит. Я из всей так называемой «вражды» клубов помню лишь один эпизод, когда Сергей «Американец» сделал трассу в карьере под Люблино и пригласил клуб «Дикий Запад». Этот карьер многим известен разнообразными мероприятиями там проводимыми.

 Сейчас любой подготовленный внедорожник преодолеет его, даже не включая переднего моста, но, тогда он казался просто монстром. Пригласив наш клуб, Сергей, смеясь, сказал: «Мы убьём там ваши машины». Клуб вызов принял. Кто помнит этот момент, не дадут мне соврать. Жаль не могу выложить фотографии тех соревнований: они запечатлены плёночной камерой. Шоу было великолепно и какой-либо вражды не было в принципе. А уж сколько раз клубы сходились в честной борьбе и не вспомнить. О неприязни вождей клубов, о которой пишет администрация «К4х4», я не слышал. Возможно, что я не столь информирован на этот счёт. У Сергея «Американец» этого уже не узнать. Пусть земля ему будет пухом. Другой так же не станет говорить, вынося сор из избы, если он вообще есть, ибо о покойных или хорошо или – никак. Так что, пусть это утверждение останется  на совести руководства клуба «К4х4». Возможно, они обладают всей широтой информации, а иначе, это называется… сами знаете, как называется.

 И не стоит говорить об объединении этих двух клубов, приписывая себе эту заслугу. В регионе, как были, так и остаются, два этих клуба. У каждого свои цели, своя политика и свои вожди. Каждый идёт своей дорогой, разрывая грязь области своими «богерами».  А вот совместные мероприятия клубов говорят лишь о понимании общих целей и задач. Опыт, как и многолетняя дружба, приходят с годами. Про задумку  «фициальных мероприятий на должном уровне», которую пожелал сделать «К4х4» ничего сказать не могу, так, как рядовых членов во всё это, как правило, не посвящают. Крепостным не обязательно знать задумки барина. Их дело месить грязь. Ясность в этом вопросе могли внести вожди да Сергей Иванович – руководитель самого  успешного проекта в регионе, как «Контур-Трофи». Но, не желая  окунаться во всю грязь обвинений, они вряд ли что скажут.

 И в конце концов официоз был проведён. Вот тут надо отдать должное администрации клуба «К4х4». Молодцы. Всё было проведено на высоком уровне и даже очко в копилку губернатора было положено: приняв кубки из рук длинноногих девчонок,  принародно передал их  в руки победителей,   произнеся речь, заранее написанную помощниками. Сделал совместное фото. Это уже впоследствии пришло понимании, что такое РАФ, что такое чиновник от этой организации  и что «враги» из профильных клубов были правы: проведение мероприятий подобного рода в «болоте» нашего региона, кроме геморроя на собственную жопу, вряд ли что принесут. Одним словом- администрация прозрела.
 
Правда, прозрев, всё равно не хочет признавать во всём произошедшем своих ошибок. Ну, что поделать, как сказал Макаревич: « …не стоит прогибаться под изменчивый мир…». Вот только под администрацию «К4х4» он тоже не прогнулся. А, поняв это, обидевшись и навешав на всех ярлыки, клуб «почил в бозе». Редкие энтузиасты ещё пытаются что-то сделать, крича, что клубу быть, но… я думаю, что это вряд ли состоится. Сообщество… вполне возможно, что и останется. Но, если исчезнет сайт, а он вполне может исчезнуть, то и сообществу останется недолго.
 Всё дело в том, что мы, обкормленные бромом, совершенно инфантильны. Мы не хотим ничего делать. Мы хотим лишь потребл@т_ продукт, сделанный кем-то. Это беда нашего народа. Она проявляется как на бытовом уровне, так и на вселенском. Мы – импотенты. Мы можем лишь критиковать и обвинять в наших бедах всех, кроме себя. Сказать по правде, у меня двоякое отношение ко всему этому. С одной стороны, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Они попытались… Их стоит уважать даже  только за это. А с другой стороны... я бы не стал винить всех и вся, сочтя виновным во всём только себя...

Идя навстречу пожеланиям читателей,  разбил буквенную скалу на отдельные камни. Лев Николаевич, прости нас грешных, но ты – дурак. Если бы эта мысль пришла в твою светлую голову, то вместо двух томов твоего великого произведения  «Война и Мир», ты сделал бы, как минимум десятитомник, получив в пять раз больше гонорара. А если бы изложил его в виде смайликов… то, тут я просто молчу…
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1278 : 06 Марта 2016, 01:28:59 »

  РенТВ конечно жжет....

Цитировать
  Хочешь Мира -  готовься к войне.



https://www.youtube.com/watch?v=a9WTmAN7zDk
https://www.youtube.com/watch?v=gEp1AkU0qOo
https://www.youtube.com/watch?v=r7K0mnxfGMI
https://www.youtube.com/watch?v=hXdVaPv7hVw
https://www.youtube.com/watch?v=tb1ddmcK43I

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=a9WTmAN7zDk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=a9WTmAN7zDk</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gEp1AkU0qOo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gEp1AkU0qOo</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=r7K0mnxfGMI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=r7K0mnxfGMI</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hXdVaPv7hVw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hXdVaPv7hVw</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tb1ddmcK43I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tb1ddmcK43I</a>
« Последнее редактирование: 06 Марта 2016, 02:33:17 от Fonik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1279 : 06 Марта 2016, 08:34:41 »

Про толерантность...
https://www.youtube.com/watch?v=-69WaxRSgMg
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1280 : 06 Марта 2016, 09:16:27 »

 РенТВ конечно жжет....



Это было бы смешно, если бы не было так грустно... а вернее - страшно. За всю историю существования, как Советского Союза, так и Российской Федерации ничего подобного не было. Даже в годы Великой Отечественной войны. Женщины - да, собирали деньги и дарили мужчинам танки, выводя на их бортах надпись "Боевая подруга". Это было. Тогда была война. Но, чтобы дарить женщинам слезоточивый газ, танки и пушки... Хорошо, хоть букет в виде ядерного взрыва не подарили. К следующему году, как видно, оставили. Мужики - готовы, пришла пора женщин...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1281 : 06 Марта 2016, 22:12:35 »

Терпеть не могу наше телевидение, да, и сказать по правде, не смотрю. Но, зомбоящик всё же в доме есть и не один, а посему, волей - неволей, но его фон на черепную коробку давит. Иногда этот фон бывает благоприятен. Касается это, к примеру, такого ток-шоу, как «Голос». Прекрасно понимая всю постановочность этих передач, не могу не отдать должного   талантливости нашего человека, а особенно нынешних детей. Какие таланты. А самого главного - откуда они взялись. Действительно «дети Индиго». Пытаюсь вспомнить своё детство и не могу найти ни одного примера, разве что кроме той девочки, которая пела «Оранжевое солнце…»  Хотя, нельзя ни сказать, что родители наши не озадачивались проблемой приобщения нас к высотам музыкального образования, пытаясь чад своих отдать в музыкальные школы. При этом, такого понятия как талант или хотя бы маломальского желания стать певцом либо музыкантом - в расчёт не принималось.
 Не минула и меня чаша сия, когда в одно прекрасное время, вырвав чадо своё из цепких лап улицы, решено было определить его в музыкальную школу по классу рояля. Для чего, под хохот младших братьев, в качестве учителя была избрана старшая сестра моего школьного товарища, которая «мурку» играла в совершенстве. Отныне, всё свободное время уходило на то, чтобы нудно, ни черта не понимая  в нотной грамоте, стучать пальцем по чёрно-белым клавишам. Вскоре месяц моих мучений пролетел, как и перелетели в карман моей строгой мучительнице несколько червонцев. Я был готов к вступительным экзаменам. В назначенное время, в чёрном костюмчике с большим  белым бантом под подбородком, я предстал перед комиссией.

 Экзамен длился не долго, так как найти и застрелить того медведя, что наступил мне на ухо, не представлялось возможным, как и не представлялось возможным и сделать из меня Ван Клиберна. Родителей ждало разочарование, как по потерянным деньгам, так и по самому факту моей музыкальной непригодности. Хорошо хоть рояль не купили. Здесь большую роль сыграло отсутствие денег, нежели ума. Пытаться повторить всё это ещё на двух отпрысках они уже не стали. Карьера музыканта отодвинулась на некоторое время, уступив моему любимому занятию – рисованию. Вот почему родителям не пришла в голову идея отдать меня в художественную школу - я до сих пор понять не могу. А ведь там - наверняка бы  получилось.Второе пришествие меня в мир мелодичных звуков произошло с появлением в доме гармошки. Откуда они её взяли - я не помню. Но то, что не покупали – это точно, так как боль по тем потерянным червонцам ещё не прошла. «Вот», - сказали они, - «в конце концов, здесь тоже клавиши». При этом их лица светились от счастья. «Да», - подумал я, - «этак они в своём стремлении сделать из меня музыканта и до балалайки дойдут». Клавиши, клавиши - это вам не три струны, как пел в те годы Трошин. «Учителя мы уже нашли», - ещё бы я сомневался. Халтурщиков от музыки, готовых за деньги открыть талант в чадах любвеобильных родителей, хватало всегда, - « Будешь заниматься с ещё одним мальчиком у него дома», - поведали всю серьёзность своих намерений предки. И снова, в положенный час, празднично одетый, с гармошкой за плечами, на этот раз бабулей, я был препровождён в храм музыки.

 Храм оказался двухкомнатной квартирой, на пороге которой нас встретила молодая бабёнка с весьма выдающимися формами, в пеньюаре. Громко стукнув футляром гармони об пол, я снизу вверх уставился на её сиськи, лишь слегка прикрытые полупрозрачной тканью. Желание заниматься музыкой вспыхнуло во мне с необычайной силой. Так вспыхнуло, что я поспешно надвинул одну ногу на другую. Вытолкав бабулю за дверь, хозяйка проводила меня в гостиную, где сидел ещё один последователь Павла Марзаева, этакий мамочкин сынок в очках и с гармонью в руках. Учителем оказался разбитной красавчик. Был он в лёгком подпитии, что выдавало разгорячённое лицо и запах спиртного. «Э-э-э», - подумал я, - «да гармонь здесь явно лишь для ширмы». Лицо мамаши тоже светилось пурпуром: да они тут, как видно, «занимаются» не первый час. «Самоучитель игры на гармони» быстро ввёл меня в курс дела фразой: «Сашенька, покажи мальчику на какие кнопочки надо давить», - после чего удалился с мамашей в спальню. Мы познакомились, и я быстро узнал, что отец семейства и счастливый владелец рогов и роскошного тела, находящегося в спальне, ныне в море. Парень начал давить на клавиши, извлекая из инструмента мерзкие звуки. Я же потерял к гармони всякий интерес. За дверью творилось что-то куда как более интересное: чем больше визжала гармонь, тем больше визжала хозяйка. Да он её, как видно, там учит пению. Вот молодцы, соображал я про себя, тягая меха гармони: я у них просто идеальное прикрытие. Если что и «надуют» соседи в уши вернувшемуся с океанских просторов семьи кормильцу, так всегда можно сказать, мол, как ты мог подумать, здесь ещё один мальчик занимался, вот и Сашенька подтвердит. А Сашенька- лопух, который, наверное, до сих пор думает, что его в капусте нашли, естественно подтвердит. Да ещё на гармошке что-нибудь слабает родителю в обмен на заморскую диковину. А мои родители ещё и заплатят за всё.  Просто великолепная трёхходовочка.

 Это были самые лучшие уроки музыкального образования. Правда, продолжались не долго. То ли по причине того, что я ни бе ни ме не мог показать дома родителям из освоенной нотной грамоты, то ли бабуля, догадавшись своим проницательным женским умом о настоящей цели этих «уроков», донесла всё до родителей, то ли… Одним словом, это так и осталось для меня тайной, но, только вручив «учителю» двадцать пять рублей за первый курс обучения, меня туда больше не водили. Гармонь же отнесли в комиссионку. Эти пустые траты вбили последний гвоздь в крышку моего музыкального образования. Правда, за деньги эти и за то, что не стал гармонистом и первым парнем, я отомстил. Прислонив Сашеньку ухом к замочной скважине в двери  спальни,  доходчиво объяснил и про капусту и про уроки пения так, что парень получил сразу и музыкальное и сексуальное образование. Вот так закончился мой путь в музыку. Хотя, нет, вру. В  Политехникуме из нашей группы был сформирован мужской хор. Я был бескрайне удивлён тому факту, что меня туда взяли. Неужели, неужели у меня всё же есть музыкальный слух, думал я. На первой же репетиции руководитель хора мне сказал: «Ты лучше не пой, не надо. Просто открывай рот». Вот теперь, кажется всё…
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1282 : 06 Марта 2016, 23:07:43 »

  Говорят что мы (джиперы) лес как-то убиваем.......    

  Вот что твориться,   после погони за деньгами  (это в лесу, где у Иваныча хутор):















« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 13:33:35 от Fonik » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1283 : 07 Марта 2016, 09:50:10 »

Леша, перезалей фотки - ошибку выдает...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1284 : 08 Марта 2016, 14:59:18 »

Да, в другие источники перезалил.
     Цифровой медиа прогресс, развиваясь, бежит вперед. Даже не успеваешь перекручивать определённые элементы к движку форума.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1285 : 08 Марта 2016, 16:20:11 »

 Говорят что мы (джиперы) лес как-то убиваем.......    

  Вот что твориться,   после погони за деньгами  (это в лесу, где у Иваныча хутор):



Сказать по правде, ни джиперы, гоняющие по лесным просекам, ни чёрные копатели, роющие земную твердь сапёрными лопатками, ни янтарщики, размывающие побережье и поля, мотопомпами, не способны нанести серьёзного ущерба природе. Уже на следующий год вы даже не найдёте следов из деятельности. Вот те, кто сливает отходы производства в реки, вырубает гектары реликтового леса, льёт миллионы тонн глины и городского дерьма в море… список можно продолжать бесконечно… вот те – да. Но, нашему чиновнику проще всего перекладывать всю вину именно на этих бедолаг, пытающихся снискать хлеб насущный. Чиновника бесит тот факт, что он ничего не имеет со всего этого. Вот и гоняет генерал от полиции на квадроцикле по полям и пляжам, ловя бедолаг. Вы можете себе представить всю эту картину, скажем в Америке? Лично я, не могу. Там этого просто нет. Там есть законы, там есть конституция, там есть… одним словом, там есть всё то, что делает человека человеком, а не преступником. Здесь же, ты – преступник. И то, что ты ещё не в камере, это не твоя заслуга, а их недоработка. Поэтому, я совершенно спокойно смотрю на эти фотографии, так, как знаю, что для природы это – ерунда. Я говорю это со всей ответственностью, так, как жизнь моя связана с лесом и морем и я, порой, даже не могу на следующий год найти тех мест, где рыли шурфы янтарщики или чёрные копатели. Зато, я знаю, что делает с нашим побережьем Янтарный комбинат. Я знаю, во что превратились кварцевые пески, пищавшие под ногами от своей чистоты, что стало с нерестилищем камбалы, с появлением в море прожорливого бычка и глиняной пульпы,  что стало с бескрайними пляжами Зеленоградска и Светлогорска, что стало  … да, что я распинаюсь….
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1286 : 08 Марта 2016, 16:30:15 »

....................Вы можете себе представить всю эту картину, скажем в Америке? Лично я, не могу. ........................


   Доносить информацию до общественности -  общественность давит на законообразование и чиновников  -  дальше внедрять и контролировать.   И в последнем шаге сложность,  т.к. расстояния у нас большие,  а дорог нет.  Не просто всё контролировать. Быстро не получается.  Всё делается постепенно и скрупулёзно.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1287 : 08 Марта 2016, 21:37:57 »




   Доносить информацию до общественности -  общественность давит на законообразование и чиновников  -  дальше внедрять и контролировать.   И в последнем шаге сложность,  т.к. расстояния у нас большие,  а дорог нет.  Не просто всё контролировать. Быстро не получается.  Всё делается постепенно и скрупулёзно.
Чистой воды утопия. Утопия, или фантастика: как кому больше нравится.  Нет у нас более «общественности», просто нет. Как нет  законов и контролирующих органов. И дело даже не в отсутствии дорог и расстояний. Дело в людском факторе. Да, пожалуй, и не в нём, так, как и его тоже нет. Народ наш стал настолько инфантилен, что ему всё стало «по барабану». Мы вошли в так называемый период «американской мечты», когда личное счастье стало превыше всего. Когда наше поколение сошло с политической арены, а нынешнее, перекормленное телевизионным бромом и деньгами предков, вообще ни о чём не думает, кроме более крутого айфона, да машины. Я наблюдаю за ними каждое утро, когда еду на работу: зомби с наушниками в ушах и с айфоном в руках. Им плевать на всё. Мне иногда кажется, что если бы на их пути вырос гриб термоядерного взрыва, то они и тогда не вытащили бы наушники из ушей. С этим поколением можно делать всё, что угодно, им нет дела до окружающей их действительности. Они живут в зазеркалье. А там нет других проблем, кроме нового айфона...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1288 : 08 Марта 2016, 21:58:28 »

Юр  но всё же есть и "другие"  ....просто ты возможно их не замечаешь...
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1289 : 10 Марта 2016, 07:44:43 »

Юр  но всё же есть и "другие"  ....просто ты возможно их не замечаешь...
Вадик, друг мой, на твой риторический вопрос я отвечу гениальными строками знаменитого персидского поэта Саади, в переводе А.С.Пушкина, которые он вложил в роман «Евгений Онегин»: «Иных уж нет, а те далече».    Одна строка, но зато, как верно отражает нынешний временной промежуток.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1290 : 10 Марта 2016, 11:30:52 »

Сейчас все настолько быстро развивается, меняется. К современному человеку ежечасно идет большой разносторонний иногда противоречивый поток информации, он ее вынужден отслеживать, если повезет анализировать и использовать в жизни даже находясь в пути, через например айфон.
Время сейчас такое. Кажется еще Бендер в "Золотом теленке" говорил, что надо читать газеты и все будет.
Без машины сейчас тоже не успеть. не от хорошей жизни многие наматывают по 100 км в день на ней.

Ну а музыку послушать в наушниках по дороге, что тут плохого. в автомобилях тоже у всех приемники стоят.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1291 : 10 Марта 2016, 22:27:08 »

Сейчас все настолько быстро развивается, меняется. К современному человеку ежечасно идет большой разносторонний иногда противоречивый поток информации, он ее вынужден отслеживать, если повезет анализировать и использовать в жизни даже находясь в пути, через например айфон.
Время сейчас такое. Кажется еще Бендер в "Золотом теленке" говорил, что надо читать газеты и все будет.
Без машины сейчас тоже не успеть. не от хорошей жизни многие наматывают по 100 км в день на ней.

Ну а музыку послушать в наушниках по дороге, что тут плохого. в автомобилях тоже у всех приемники стоят.
Меня необычайно радует тот факт, что есть люди, помнящие классические выражения классиков. Ильф и Петров действительно говорят устами своего литературного героя Остапа Бендера, что убивали бы людей, не читающих газет, морально. Плюс тебе в карму за эти знания. Тем более, что произведения этих авторов, мои любимы. Я их знаю практически наизусть. Сказать по правде, я ведь не против всего того, что происходит сейчас в мире информатики. Меня  пугает лишь тот бред, что льётся в уши пользователей. Ведь по поводу газет, то есть информации, есть ещё одно гениальное высказывание Булгакова, вложенное в уста профессора Преображенского. Я не против машин и интернета, мне лишь интересно, какой процент пользователей «всемирной помойки» и благ автомобилизации, используют их по прямому назначению, то есть, во благо? Но, нет такой статистики. А музыка… без вопросов. Я сам безумный в прошлом меломан…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1292 : 14 Марта 2016, 20:01:37 »

Президент поддержал ужесточение ответственности за совершение ДТП, причём, пообещал поделиться этим денежным «ручейком» с региональной властью. Читаю, а сам понять не могу, о чём идёт речь: то ли о борьбе с нарушениями, то ли о желании рубануть бабла? Ведь если дать региональному чиновнику возможность повышать штрафы и деньги оставлять себе, то это - прямой стимул к повышению количества нарушений и совершению дорожно-транспортных происшествий. Я прямо даже представил себе эту картину. Вызывает к себе мэр начальника ГИБДД и говорит: «Слышь, Семёныч, указ новый читал?» «А, то…». «Так надо стараться, Семёныч». «Так, будем стараться». «И про предписания свои на плохое состояние дорог забудь. Ямы нам теперь в помощь. Да знаков всяких хитрых насуй, где только можно. Инспекторов по кустам. Да и вообще, выгони всех лоботрясов на дорогу, пусть палками машут. Да план на каждого инспектора. И штрафуй, штрафуй, штрафуй. Одним словом, чтобы у тебя нарушения и происшествия росли, как грибы после дождя»….  Так что ли получается? Или я – дурак?

 Вот лично я, если бы действительно хотел ужесточить ответственность за совершение ДТП, вернул бы водителям талон предупреждений, а инспекторам – компостер. А вместе с компостером – документик под роспись, где сказано, что если меня поймают на взятке, то грозит мне пятнадцать лет тюрьмы, полная конфискация всего имущества, включая имущество жены, в том числе и бывшей, детей, отца и матери, да тёщи с тестем. А вот денег вовсе бы не брал. Наказание только одно – лишение. Сроки лишения в зависимости от степени тяжести и количества просечек в талоне. Талон вот только пришлось бы сделать форматом А-4. Но, это, пожалуй, было бы самое большое неудобство системы. А пока, никакого «плана борьбы» я не вижу. Пока – лишь чистый бизнес и чем больше будут биться, тем быстрее будет наполняться казна. Так что, надо стараться, господа. И если статистика диктует нам, что каждый водитель, как минимум, два раза в год попадает в ДТП, то, следовательно, надо повысить показатели… Фантазёр, ты меня называла….фантазёр, только этого мало…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1293 : 14 Марта 2016, 20:21:27 »

Юра вот  ты в лужу пёрнул.....   за 27 лет водительского стажа Я  ни разу не был  в ДТП ...... shok      ... P.S.  не пардон вспомнил  в 94 том  возле гостинницы Калининград мне в бочину 123 го "вошёл"  мусарский УАЗег      Я  был виновен.........
« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 20:38:03 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1294 : 14 Марта 2016, 22:13:44 »

Юра вот  ты в лужу пёрнул.....   за 27 лет водительского стажа Я  ни разу не был  в ДТП ...... shok      ... P.S.  не пардон вспомнил  в 94 том  возле гостинницы Калининград мне в бочину 123 го "вошёл"  мусарский УАЗег      Я  был виновен.........
Ну, вот, похоже, что не я один грешу пузырьками в луже и в написанном есть доля правды. И потом, ты же прекрасно понимаешь, что статистика, это наука, учитывающая лишь среднестатистические данные. А посему, если тебя и миновала чаша сия, то значит, что какой-то горемыка все эти годы тянул эту лямку за тебя.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1295 : 15 Марта 2016, 13:36:47 »

Слива спелая, лиловая, садовая...!??
http://izvestia.ru/news/606391
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1296 : 15 Марта 2016, 14:34:40 »

К тому же эту "майку", Зин, тебе напяль - позор один!!!...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1297 : 15 Марта 2016, 15:10:36 »

Слива спелая, лиловая, садовая...!??
http://izvestia.ru/news/606391



  Дебют - Блокада -Шах -
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1298 : 15 Марта 2016, 17:59:09 »




  Дебют - Блокада -Шах -
Е2-Е4...Белые начинают и... проигрывают...
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #1299 : 16 Марта 2016, 21:44:36 »

Почему проигрывают? Разговор о начале сокращения группировки, а не о полном выводе, типа показать, что при данном раскладе и меньшего хватит.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru