Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 11:46:58

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557200 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1325 : 18 Марта 2016, 15:11:17 »

............начал вспоминать как мы с тобой спали на камне посреди реки, ....................


         ... так ситуации разные........    Просто иногда конкретно застревают в прошлом,   считая что это всё позади и больше ничего не происходит.   Типа раз меня нет (не посещаю мероприятия)  -значит жизнь там остановилась......

.................Как вспомню Серёгу всего мокрого надевшего химзу на голое тело, что бы было не так холодно, аж плакать хочется от смеха. А я нашел в машине сухую тряпку порвал её на портянки и одел сапоги, жесть. .........................

    Андрей твой вроде с камерой на тот момент катался. Так покаж запись.    yes2
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1326 : 18 Марта 2016, 15:29:21 »

Проностальгировали!?  smile

Оцените летнее мероприятие в Праге
http://www.livenews.cz/news/society/201603081630/

а главное как символично -  в день защиты детей!!! 


Костик, мне вот интересно стало, а как ты наткнулся на столь занимательную статейку?  В Прагу едешь? Там ещё весной цветы большие на деревьях цветут называются Магулия, или Гавнолия, а ааа нет, Магнолия
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1327 : 18 Марта 2016, 16:58:36 »

Хоть и брали интервью для шоу но, и правда здесь  rofl есть!

http://yandex.ru/video/pad/search?filmId=IGiOoIJl0Cw&text=острый%20репортаж%20автосалон&path=wizard&redircnt=1458313326.2
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 17:03:16 от Ignatev » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1328 : 18 Марта 2016, 23:51:57 »

Проностальгировали!?  smile

Оцените летнее мероприятие в Праге
http://www.livenews.cz/news/society/201603081630/

а главное как символично -  в день защиты детей!!! 


Костик, мне вот интересно стало, а как ты наткнулся на столь занимательную статейку?  В Прагу едешь? Там ещё весной цветы большие на деревьях цветут называются Магулия, или Гавнолия, а ааа нет, Магнолия


Весной там много чего цветет, и ехать нужно туда именно когда природа начинает просыпаться...
уже совсем скоро - в конце марта
вот фотка с Праги 26 марта 2014 года

(называется: найди божью коровку)

Что касается поездки на сие мероприятие в Праге в этому году...
я бы может и поехал 
да вот на другое мероприятие собрался ехать в эти даты - именно туда, как ты верно заметил, отчего кровь сейчас бурлит...
а подруга ревнует - говорит что ей рассказываю что на Ладогу поеду, а сам в Прагу свалю! 

PS на статейку в гугле ссылку нашел - после того как кто то на словах рассказал про эту "новость"!
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1329 : 20 Марта 2016, 18:03:37 »

QbQY0WA0XM2VOA3gQULq02ehc2yw-7QX-ch6oNu-4P7mqAQVBJORn4aGCr0829htmOxRDBqfre52gYntPw2fLkZSpgapnLJ04FxzHsv7qhFwXy1zZtDfQcrfnZfOGtjfNhm9CUfdPhz4ykyQ0Z_GRFn9SJnEfdaAMiXsBtcbcpb8t1lZqvuV5C6wH8b5eEDtfgVvpyOQkODCy8YkW0psH2qNc9WcoLGmdetDUADcbWj6lTBoqdgue6atr5w2ZOAhRUAHx6NquT4FvzmlDIieLW37mbWX0faitmHaRk4zkrOaXYp873DsHGES8px1ROtUs7lQkgHytTElCh6yRSfjLFKmZ4dYfsngQTviNTVtxEio2KlXSdrpLd4KqgNg-wxJ8XAnxQYvngbSBmB_yKx04vF998TzONczX_LQz8InkQ8UIpntoBF_Q0RvhyBYuSV8XxVqMOVTTwDgOGPvgfjF_y=w926-h615-no[/img]
« Последнее редактирование: 20 Марта 2016, 18:27:13 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1330 : 20 Марта 2016, 18:19:00 »

На фотографиях, предложенных вашему вниманию, изображено одно и то же место, это – маленький кусочек нашего небольшого побережья. И груда металла в его песках – знаменитая поваровская баржа. Вернее то, что от неё на данный момент осталось. Кто в это не поверит, повторю, что, это - одно и то же место, снятое в разное время. История этой баржи сопоставима с длиной человеческой жизни. Во всяком случае я знаю её практически с того момента, когда в один из яростных зимних штормов она была выброшена на побережье. Мало кто помнит, что то место, над которым ныне они мчатся на своих джипах, когда-то было непреодолимо и огромные валуны лежали от кромки моря до горы, точно так же, как в Бакалино.  Вот именно на эти камни и была выброшена несчастная баржа. Почему она здесь оказалась у меня есть лишь одна версия. Скорее всего, отслужившая свой век баржа была списана, но закончить свой век в мартенах сталеплавильного завода ,ей было не суждено. Во всяком случае не в те годы. Возможно выкупленная вояками, ей была определена роль мишени для артиллерии, встав на якорь в море, напротив полигона.
 И, скорее всего, что она стойко принимала в свои борта многокилограммовые чушки снарядов, вырывавшие из её измученного тела куски металла. Мучения эти прекратил зимний шторм, сорвавший её с якорей и выбросивший на поваровские камни. В те годы армия страны советов не имела недостатка в подобного рода мишенях. Это не нынешние времена, когда  приходится довольствоваться деревянными щитами. Тогда всё было по богатому. Последней мишенью, как я думаю, стал списанный военный корабль на воздушной подушке «Джейран».  Точно так же он был поставлен на якорь и стал принимать в своё алюминиевое тело снаряды. И, по идее, должен был затонуть в результате удачного попадания. Но, в судьбу его, также вмешался зимний шторм, выкинувший его на берег прямо на полигоне. Я был на борту этой громадины, когда он, словно кит, выброшенный морем, тяжело дышал под ударами волн и ветра, уткнувшись в песок. Он, действительно, словно стонал, когда свинцовые волны били его тело. В трюмах стоял ужасный грохот. Представьте себе, пятиэтажный дом из алюминия. Там всё, до последней трубочки, до последней заклёпки было из этого «крылатого» металла. Я ходил по его мёртвому телу, а сердце стонало, обливаясь кровью. Ведь, какой экспонат, какая достопримечательность могла бы получиться из этого вояки, займи он соответствующее место.
 Но, власти того времени не обременяли себя этими заботами. А потому, тело гиганта было разорвано. Знакомый прапорщик с полигона рассказывал, как они рвали его танками, как прятали куски «плоти», закапывая в песок, как сдавали потом на металлолом. Вырвать не смогли только днище: наглухо присосавшись к песку, оно так и не поддалось. И долгие годы ещё можно было видеть его блестящую поверхность в море. А греческий пароход, выброшенный таким же штормом в районе Пионерска. Вот ещё одна из достопримечательностей нашего побережья, к которой можно было бы возить экскурсии, рассказывая их истории. Как я любил нырять в его трюмах.  Его тоже нет. Ушлые деляги порезали его на металлолом, воспользовавшись тем, что море замёрзло. Наш чиновник так любит строить воздушные замки и рассказывать о туристической Мекке в которую должен превратиться наш регион, пытаясь выбить денег, но, не видит золота у себя под ногами. В конце концов, туристическая привлекательность- это не сарай  из бетона на побережье, набитый игровыми автоматами, рулетками и карточными столами.
 Но, я что-то отвлёкся. И, кстати, сокрытая долгие десятилетия песком, баржа так же в одно прекрасное время явившись свету, а теперь, может  исчезнуть с нашего побережья. Человеческая жадность и пофигизм, помноженные на автоген, делают своё дело. На фотографии видно, что огромные куски её тела вырезаны, многих элементов нет. Сказать по правде, я не собирался писать столь большой рассказ, но, меня снова «понесло». Я лишь хотел показать тем «любителям и радетелям» природы, которые, как я думаю, выбираются на море два, три раза за сезон, что их утверждение, что езда на джипах по побережью, приносит неизгладимый вред ландшафту - полная чушь. Море в состоянии принести куда, как больший вред. Но, приносит оно его, опять же, с подачи человека. Ибо, только он способен создать необратимые техногенные последствия своей деятельностью. В нашем случае, это – Янтарный комбинат, льющий пульту напрямую в море и сгубивший золотые пески и нерестилища камбалы. Кстати, кто не знает, то, сейчас, прямо на побережье, он роет котлован нового карьера, буквально в нескольких сотнях метрах от зоны отдыха, находящейся в районе шахты «Анна». Зоны, которой так гордится администрация Янтарного. И никто не думает, что пульпа этого карьера, при практически постоянных северных ветрах, будет на пляже этой зоны. Но, здесь – деньги.  Так, что, наслаждайтесь видом «последнего могиканина» нашего побережья…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1331 : 21 Марта 2016, 00:46:47 »

если не человек, то соленое море и шторма сожрут эту баржу!
точно так же как сожрало "Грека" возле Пионерского(это его потом уже порезали, когда от него остались лишь рваные фрагменты)
или если взять "яхту" на Балтийской косе!? - там уж точно ее никто не вывозил на металл - а осталось от нее... да ничего уже не осталось, хоть когда то она была совсем целехонькая и я помню как обжигал ноги ходя по ее железной, раскаленной от солнца, палубе...

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1332 : 21 Марта 2016, 03:52:46 »

если не человек, то соленое море и шторма сожрут эту баржу!
точно так же как сожрало "Грека" возле Пионерского(это его потом уже порезали, когда от него остались лишь рваные фрагменты)
или если взять "яхту" на Балтийской косе!? - там уж точно ее никто не вывозил на металл - а осталось от нее... да ничего уже не осталось, хоть когда то она была совсем целехонькая и я помню как обжигал ноги ходя по ее железной, раскаленной от солнца, палубе...


«Ничто не вечно под Луною», - излюбленная фраза поэтов и прозаиков, неизвестно кем впервые произнесённая, очень точно отражает всё происходящее в этом мире. Вечна, пожалуй, лишь смерть, пока существует жизнь. От неё никто ещё не уходил. Природа неустанно делает своё дело. Огорчает лишь тот факт, что человек помогает ей в этом, а иногда и опережает её, в своих алчных побуждениях.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1333 : 22 Марта 2016, 12:03:44 »

    Всё наоборот.....
  у нас Гелики,  Тойоты  .....    а в Германии  --   вот


Парковка в центре г.Halle (Saale)  (Германия)..
51.437252 11.968979
      Фото-настоящий момент.



Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1334 : 22 Марта 2016, 16:59:37 »

Лёха ты хочешь сказать что на фото УАЗег  ??
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1335 : 22 Марта 2016, 17:05:15 »

 Без сомнений!   ......и доказательством...

Сильно удивляет?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1336 : 22 Марта 2016, 18:32:35 »

Без сомнений!   ......и доказательством...

Сильно удивляет?
rofl    подвох то в том что наверно наш "Петрович"   там парканулся.... good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1337 : 22 Марта 2016, 19:32:35 »

Лёха ты хочешь сказать что на фото УАЗег  ??
А собственно говоря, почему нет? В Германии, как и в "Черноморске" ценят предметы старины и любят на них кататься. В конце концов, идея создания такого автомобиля наша, а их - только бензин. Да и вообще, голодать с такой машиной у них, в отличии от нас, не придётся...
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1338 : 22 Марта 2016, 19:50:15 »

......наш "Петрович"   там парканулся.... good

 Не, у него котлета, на которой запрещено передвигаться по дорогам Германии.
     Это чел (настоящий немец), из их немногочисленной германской банды джиперов.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1339 : 27 Марта 2016, 10:06:16 »

«Ва-банк 2» или рассказ о том, что мы тоже можем не хуже. Изобретательность россиянина это – вещь непостижимая. Наш человек практически из любой ситуации найдёт выход, а если будет надо, то и сам сделает вход.  Наше непростое время породило массу возможностей для облапошивания себе подобных. А нынешнее великое переселение людское подталкивает  к мысли о лёгком получении денег. История будет именно про наш регион, который ещё в далёкие советские времена был для огромного количества советских людей землёй «терра инкогнита». Ещё в те годы большинство из них думало, что у нас здесь по улицам немцы гуляют столь же свободно, как в остальной России медведи. А уж про то, что с остальным миром нет границ, то и подавно. И, что характерно, эта уверенность докатилась и до наших дней. Уж если не в умах российских, то, во всяком случае, в зарубежных – точно.  Вот именно на этой вере и был построен весь хитроумный план. Для его осуществления достаточно было найти тех, кто в этом был уверен и, своими байками эту веру окончательно укрепить. Всемирная «помойка» была им в помощь, а уж желающих обрести новую благополучную и сытую родину нелегальным путём - хоть пруд пруди. И, что характерно, самый лёгкий путь в эту их Швабию лежал через нашу область и Польшу. Границы между Польшей и Германией не существовало, а между нами и пшеками, как их заверили наши «сусанины», тем более. Итак, контингент для переправы под видом туристов, был быстро подобран и доставлен в область. Осталось лишь подобрать место «перехода». Место так же было быстро найдено где-то в глухомани, на одном из бескрайних полей, лет уж двадцать не паханом и не сеяном. Именно по нему и пролегла «граница» в виде двух рядов пограничных столбиков с двуглавым орлом российской федерации и с птицей запредельной стороны. В назначенный час, будущие граждане Европейского союза, расплатившись зелёными бумажками ненавистного ими «пендостана» с портретами их президентов, погрузились в автобус. Машина резво взяла с места и, вынеся их за пределы города, заколесила по дорогам, с обеих сторон увенчанных вековыми деревьями, которые Бисмарка помнили и нас помнить будут. Организаторы «турпоездки» тянули время, показывая местные «достопримечательности» в виде посёлков с полуразрушенными ещё немецкими домами и сараями, с валунами в фундаментах, стенами красного кирпича и остовами крыш, сквозь дыры которых виднелись рёбра перекрытий. «Туристы», глядя на всё это, толкали друг друга, тыкали пальцами в стёкла и что-то лопотали по-своему. Наверное, вспоминали покинутую родину, лежащую в руинах, а может, удивлялись увиденному, так, как судя по картинкам, мелькавшим за окнами, война не ушла и из этих мест. Но, рано или поздно, дорога должна была привести к назначенному месту. Автобус, фыркнув, остановился и выпустил всех из чрева. Дальше предстояло идти пешком. Людская цепочка растянулась в сторону «границы». Для придания пущей достоверности, «гиды» заговорили шёпотом и дали знак, чтобы все пошли на полусогнутых. Со стороны картина была просто улётная: два десятка людей чуть ли не на карачках двигающиеся по грудь в высокой траве. Наконец, показался и долгожданный пограничный столб. Толпа сгрудилась вокруг него. «Сусанины» указали на противоположный конец поля, где виднелся точно такой же столб с белым орлом. Дальше – бегом. Всё так же пригибаясь, толпа рванула к новой жизни… Столь же стремительно, но уже в обратную сторону, рванули новоиспечённые «сталкеры». На этом я должен прервать свой рассказ, так, как совершенно не хочется описывать дальнейшие приключения бедных путешественников, оказавшихся жертвами предприимчивых мошенников… Не люблю о грустном…
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1340 : 28 Марта 2016, 12:22:49 »

на прошлой неделе встретился с автомобилем тесла,
прикольное авто, особенно впечатлил разгон ... (по ощущениям Додж СРТ просто дохляк)
жалко электромоторы в воде долго не живут.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 12:37:24 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1341 : 29 Марта 2016, 21:45:20 »

позвонил знакомый
сказал что его развернули на границе при выезде с ТС(конкретно Белоруссии) - отказали в декларировании колес, которые вез себе вторым комплектом из Москвы в Калининград

какие то нововведения ввели что ли!?
с каких пор стало запрещено запасные колеса(личное имущество) из РФ в РФ перевозить??
или просто все дело в Белоруссии и надо было через наших выезжать?!

раньше ведь такого не было - личные вещи из РФ в РФ, заполнив предварительно декларацию, спокойно можно было возить! - что то изменилось!?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1342 : 29 Марта 2016, 21:58:54 »

позвонил знакомый
сказал что его развернули на границе при выезде с ТС(конкретно Белоруссии) - отказали в декларировании колес, которые вез себе вторым комплектом из Москвы в Калининград

какие то нововведения ввели что ли!?
с каких пор стало запрещено запасные колеса(личное имущество) из РФ в РФ перевозить??
или просто все дело в Белоруссии и надо было через наших выезжать?!

раньше ведь такого не было - личные вещи из РФ в РФ, заполнив предварительно декларацию, спокойно можно было возить! - что то изменилось!?

ничего не менялось, ему их надо было декларировать в РФ.

и поэтому при покупке машины, комплект колес отправили ТК
Записан
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #1343 : 29 Марта 2016, 22:47:40 »

Новости природопользования
Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение
http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/puteshestviya/novosti-i-anonsy/2257-rosleskhoz-raz-yasnil-chto-rubka-sushnyaka-i-prisvoenie-vetrovalnoj-i-burelomnoj-drevesiny-eto-khishchenie
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1344 : 29 Марта 2016, 22:59:26 »

позвонил знакомый
сказал что его развернули на границе при выезде с ТС(конкретно Белоруссии) - отказали в декларировании колес, которые вез себе вторым комплектом из Москвы в Калининград

какие то нововведения ввели что ли!?
с каких пор стало запрещено запасные колеса(личное имущество) из РФ в РФ перевозить??
или просто все дело в Белоруссии и надо было через наших выезжать?!

раньше ведь такого не было - личные вещи из РФ в РФ, заполнив предварительно декларацию, спокойно можно было возить! - что то изменилось!?

ничего не менялось, ему их надо было декларировать в РФ.

и поэтому при покупке машины, комплект колес отправили ТК
оказывается не все так просто
именно колеса в сборе можно декларировать и перевозить
а вот резину... резину запретили чуть ли не пару недель назад к перемещению!
(раньше был запрещен ввоз б/у резины без дисков, а теперь еще и вывоз запретили)

человек хотел резину просто из Москвы в Калининград перевезти

транспортные компании теперь тоже не берут просто резину(б/у) в Калининград отправлять из РФ!
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1345 : 29 Марта 2016, 23:17:02 »

Новости природопользования
Рослесхоз разъяснил, что рубка сушняка и присвоение ветровальной и буреломной древесины - это хищение
http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/puteshestviya/novosti-i-anonsy/2257-rosleskhoz-raz-yasnil-chto-rubka-sushnyaka-i-prisvoenie-vetrovalnoj-i-burelomnoj-drevesiny-eto-khishchenie


   Интересен процесс оформления данного хищения....    shok
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1346 : 30 Марта 2016, 08:02:19 »

позвонил знакомый
сказал что его развернули на границе при выезде с ТС(конкретно Белоруссии) - отказали в декларировании колес, которые вез себе вторым комплектом из Москвы в Калининград

какие то нововведения ввели что ли!?
с каких пор стало запрещено запасные колеса(личное имущество) из РФ в РФ перевозить??
или просто все дело в Белоруссии и надо было через наших выезжать?!

раньше ведь такого не было - личные вещи из РФ в РФ, заполнив предварительно декларацию, спокойно можно было возить! - что то изменилось!?

ничего не менялось, ему их надо было декларировать в РФ.

и поэтому при покупке машины, комплект колес отправили ТК
оказывается не все так просто
именно колеса в сборе можно декларировать и перевозить
а вот резину... резину запретили чуть ли не пару недель назад к перемещению!
(раньше был запрещен ввоз б/у резины без дисков, а теперь еще и вывоз запретили)

человек хотел резину просто из Москвы в Калининград перевезти

транспортные компании теперь тоже не берут просто резину(б/у) в Калининград отправлять из РФ!
просто б/у резина , всегда проблема при пересечении границы.

24/03 выехало ТК из Питера 7 шт. резины б/у.
вчера они приехали.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1347 : 30 Марта 2016, 08:33:48 »

просто б/у резина , всегда проблема при пересечении границы.

24/03 выехало ТК из Питера 7 шт. резины б/у.
вчера они приехали.
на ввоз была да проблемой, если ты ее не из РФ вывозил по декларации

а теперь и вывозить не дают возможности(без дисков)

насчет ТК - вчера в ПЭК звонили, там подтвердили насчет б/у резины(нельзя) - можно только новую, либо на дисках.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1348 : 30 Марта 2016, 13:26:45 »

Вывоз / ввоз б/у покрышек из/ в РФ запрещен был давно и в 2010 году его продлили (опасные отходы)

я оформлял отправление от юр.лица юр. лицу и услугами  ПЭКа стараюсь не пользоваться.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1349 : 30 Марта 2016, 14:52:29 »

ок  smile
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru