Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 09:03:42

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557137 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1350 : 30 Марта 2016, 23:21:05 »

 Нелепость чиновников в Балтийске    fool   

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1351 : 31 Марта 2016, 00:17:35 »

Памятник бездомной собаке в Тюмени

Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1352 : 31 Марта 2016, 09:04:48 »

Сегодня утром смотрел новости, лучше-бы не смотрел, оказывается ожидаемое подорожание бензина на 8-10%, это не подорожание, а просто небольшой рост цены в пределах инфляции и акцизы тут не причем....
так сказал наш министр финансов. shok
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1353 : 31 Марта 2016, 10:18:50 »

Венесуэла: опыт для России.

Венесуэла: во что превратила социализм дешевая нефть.
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1354 : 31 Марта 2016, 15:34:22 »

Перед открытием охоты поехал я в общество выписывать путевки себе и Панку, на выписки там сидит старый мужик Федорович. Выписал он мне путевку, я даю ему Панка  охот.билет билет и говорю сюда тоже сезонку выписывай панк на фото с распущенными волосами  , пока складываю свои документы он меня спрашивает, "А она тоже с тобой ездит?" я как то не придал этому значения и говорю "Ну да!"  dntknw
Утром в день открытия перекладываю бумажки, начинаю читать где чья путевка, и чуть не письнул в штанину от смеха.....фото в студию


« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 16:45:48 от Fil » Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #1355 : 31 Марта 2016, 15:40:30 »

Интрига однако!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #1356 : 31 Марта 2016, 15:49:32 »

Утром в день открытия перекладываю бумажки, начинаю читать где чья путевка, и чуть не письнул в штанину от смеха.....фото в студию
Теперь будешь охотиться с Сашей Тимофеевой? 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1357 : 31 Марта 2016, 18:14:05 »

Памятник бездомной собаке в Тюмени


Мы, россияне – уникальная нация. У нас испокон веку любили сирых, нищих да убогих.  А особенно - мёртвых. Это, как видно, у нас в крови. Нам так легче жить: бросил в кружку несколько медяков и вроде как совершил благое дело. До всех остальных своих граждан нам дела нет. А ещё мы любим заботиться о всякого рода «нищих, сирых, да убогих» за пределами границ российской федерации. Вот тут нам равных нет. Тут мы можем прощать многомиллиардные долги, гонять ради одного человека самолёты, посылать спасательные экспедиции, строить мосты за три дня и ещё многое-многое  другое. А как же свои? Свои? А кто такие свои? Ещё живые? Нет- нет, это не к нам. И пусть эта мамашка хоть до хрипоты просит о помощи, клянча деньги у таких же горемык, пусть бежит по экрану слёзная строка, пусть стоят ящики-попрошайки в магазинах, чиновник к этому глух. Да не запусти вы сегодня пару ракет по тем, кому завтра будите помогать и все ваши дети будут здоровы. Нет, сама рожала, дура, сама и мучайся. Вот умрёт, тогда приходи. Вон, в Америке умер, так мы тут такой вой подняли, закон приняли. Не хрена там дохнуть, здесь дохните. Здесь вам для этого все условия созданы. Мёртвые- это наша любимая «фишка». А если умерший при этом ещё и герой! То тут… И Звезду героя тебе и памятник на родине. Так ведь я же за его спиной сидел. Только его убили и ему Звезду, а я остался жив и мне – комбинацию из трёх пальцев. Не гунди, вот убьют, тогда и приходи за Звездою. Чтобы всё это понять, достаточно посмотреть на кладбищенское захоронение у них и у нас. Там - скромный гранитный камушек на зелёной поляне, порой с одним только именем, у нас – домовина царская из мрамора карельского с покойным в полный рост. Всё это метров так двадцать по площади, сплошь в цветах живых, с полным перечнем всех заслуг усопшего и, главное, с ключами от «Мерседеса» в руке. А покойный-то был прощелыгой обыкновенным.  Да, вот ещё памятники да скульптурные композиции на тему благотворительности. Ещё одно позорище в ряду многих. Памятник бездомной собаке, это тоже самое, что и горсть медяков в кружку нуждающегося. Бросил и  забыл. И своей щедростью доволен, да и там, в небесной канцелярии, вроде как «добрым» делом отметился. Да не должно быть таких монументов, как не должно быть бездомных собак, а уж тем более – людей. Но, чиновнику на это нас…рать. Он галочку поставил и деньги бюджетные «освоил».
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1358 : 31 Марта 2016, 18:40:23 »

Есть в мире , как оказалось, ещё более мудорные Мадуро. Ему бы буковки в фамилии местами поменять...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1359 : 31 Марта 2016, 18:51:44 »

Нелепость чиновников в Балтийске    fool    :  

 
Похоже, наступают времена реформатора Петра. Вот только интересно, что будут делать, рубить или налогом облагать? А может быть, как во времена, предшествовавшие войне великой, на спинах станут знаки рисовать, типа звезды Давида?...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1360 : 31 Марта 2016, 20:47:09 »

Юра  ... друг мой чёт боязно за тебя    волю ты языку дал   зря     ....всё читается   ( Я тебе ежели чё передачку то принесу )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1361 : 01 Апреля 2016, 06:11:34 »

Юра  ... друг мой чёт боязно за тебя    волю ты языку дал   зря     ....всё читается   ( Я тебе ежели чё передачку то принесу )
Мы с тобою, как Филипп Филиппыч и доктор Барменталь... А вот за передачку спасибо. Я всегда знал и говорил, что ты, Вадик, добрый человек. И под наносной колючестью скрывается белое и пушистое тельце...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2016, 07:51:21 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1362 : 08 Апреля 2016, 01:31:35 »

http://nemodniy.ru/bajki-i-istorii/kakim-dolzhen-by-t-dzhip-s-rublyovki

текст: Леня НЕМОДНЫЙ

Каким должен быть джип с Рублёвки

Практические советы тем, кому нужно в срочном порядке показать всему миру, что они самые что ни на есть брутальные покорители бездорожья, и при этом истратить максимальное количество денежных знаков.



 

Методическое пособие.
Каким должен быть джип с Рублёвки

  Несколько лет назад один эпатажный журнал заказал статью, в которой я должен был в ярких красках обрисовать, что офф-роуд — это отличный способ потратить кучу денег и при этом выглядеть стильно и продвинуто. Ух ты, подумал я, оказывается, наше увлечение становится модным, коли о нем уже журналы для Рублёвки писать готовы. Не мудрствуя лукаво, я накатал небольшую статью о том, сколько стоит подготовить внедорожник и какие именно одежда и аксессуары для него стоят особенно дорого. Со временем я забыл как о самой статье, так и о тех, для кого она была написана. Но в последние годы замечаю на дорогах все больше внедорожников, подготовленных по принципу: «Глядите, сколько бабла можно потратить на одну тачку». Вот я и подумал, что та статья была уже давно и новые поколения не менее новых русских остались без информации о том, как правильно заявить о себе посредством лифтованных внедорожников и мегазатрат на их подготовку. Переполненный жалостью к этим бедолагам, я решил снова написать статью на данную тему, при этом более конкретную и простую: чего манерничать-то, ведь здесь все свои. Итак…

Внешний вид — наше все

 Настоящий внедорожник начинается с экстерьера, а ваш, скорее всего, им и закончится. Ведь как вы там ездите по лесу и ездите ли вообще, это обществу неизвестно, но если ваш внедорожник эффектно выглядит, то сразу становится понятно — владелец состоятельный и современный человек. Поэтому прежде всего надо поставить на машину экспедиционный багажник и верхний свет. Подключать «люстру» необязательно, главное, чтобы фары были побольше размером. Туда же, на багажник, надо поставить дудку пневматического сигнала, самую длинную, какую удастся найти в продаже (или купить паровозный гудок у какого-нибудь музея). И конечно, к багажнику нужно прикрутить сендтраки и «хай-джек», причем прикрутить намертво, чтобы на скорости 150 км/ч не дребезжали. Старинная джиперская поговорка, только что придуманная мной, гласит: «Чем надежнее «хай-джек» и сенд-траки прикручены — тем реже вы ими пользуетесь». Но к вам эта поговорка не имеет отношения, поэтому просто хмыкните и читайте дальше.

Бамперы. Они должны быть очень брутальные и мощные, чтобы любому прохожему сразу становилось понятно, на кого работает вся отечественная сталелитейная промышленность. Лебедку придется засунуть внутрь бампера, и ее не будет видно, но не беда: ставим блок управления сюда же, на бампер, вешаем большие хромированные ролики тросопротяжного механизма — и дело в шляпе, теперь все видят, что у вас все как у людей. На бампер тоже надо поставить большие дополнительные фары, в идеале с пластмассовыми сеточками на стеклах, чтобы все понимали: вы день и ночь пробираетесь на своем внедорожнике через густые лесные заросли. Для усиления эффекта на боковые стекла кузова можно присобачить металлические решетки. На заднем бампере обязаны быть как минимум две калитки, на которых должны висеть запаски, на запасках мачты с фонарями заднего света, а к ним прикреплены держатели с канистрами. Так о вас могут подумать, что вы часто и подолгу странствуете вдали от цивилизации, а если и нет, то уж точно можете себе это позволить. Да, дополнительный бак ставить не обязательно, хоть он и стоит кучу денег, его совершенно не видно, так что толку от него мало — разве что заправщиков до нервного срыва доводить.

 В салоне тоже все должно быть красиво и богато. Переднюю панель надо загромоздить тумблерами и дополнительными приборами. От себя могу порекомендовать датчики давления и температуры масла в моторе или того лучше в АКПП. Тогда если вы когда-нибудь все же съедете с асфальта и застрянете в грязи, то сможете с интересом понаблюдать, какие кренделя начнут выписывать стрелки этих приборов.

Очень важным элементом экстерьера являются колеса. Их нужно поставить самые большие, какие влезут в арки после максимально возможного лифта. Диски приобретать как можно более широкие и обязательно с выносом. Если шины не торчат из-под арок как минимум на десять сантиметров, значит, ваш антураж не полон. Но обвешать машину, чтобы она стала похожа на настоящую, — это еще не все, важно найти подходящую фирму, чтобы все сделали дорого и фильдеперсово.

Где потратить больше денег

 В идеале, конечно, все работы лучше выполнять в дилерском центре. Во-первых, там вы быстро найдете общий язык с механиками, потому что они, так же как и вы, ничего не понимают в оффроуде и столь же истово хотят, чтобы вы оставили им максимальную сумму денег. К тому же они все сделают красиво и аккуратно. Но часто бывает, что с дилером договориться не получается, потому что любое действие помимо установки готовых узлов и агрегатов обычно приводит механиков в состояние ступора, и приходится вызывать менеджера, чтобы он объяснил: то, что вы хотите, на самом деле вам не нужно, а нужно то, что они могут. Так вот, если с дилером не срослось, езжайте в любое тюнинг-ателье, дающее рекламу во всех внедорожных журналах и расположенное как можно ближе к центру города. Если оно может себе это позволить, значит, ценником вас точно не разочарует, а главное, имеет огромный опыт в разводе клиента на деньги посредством навешивания на внедорожник всего своего каталога дополнительного оборудования.

Если расходы на подготовку машины, превышающие стоимость оной в 2 раза, покажутся вам недостаточными, не отчаивайтесь. Ведь еще есть швейцарские военные часы, титановые мобильники и дизайнерская одежда в стиле милитари. Так что нет повода впадать в уныние. Благодаря тому что офф-роуд окончательно популяризовался, рынок просто-таки ломится от предложений как по подготовке внедорожников, так и по продаже всевозможных аксессуаров. Посему у вас всегда будет возможность похвастаться перед друзьями очередным миллионом, вложенным в ваше новое модное хобби.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1363 : 08 Апреля 2016, 07:14:27 »

Опоздал слегка Лёня Немодный со своими рекомендациями по превращению городского ботана в брутального мачо. Да и мировая автопромышленность плюнула не только на любителей офф-роуда, но и на людей, для которых оный - неотъемлемая часть жизни, практически свернула выпуск настоящих внедорожников. Так что, устарела статейка внедорожного гуру. Не годятся нынешние, напичканные электроникой и напомаженные представители городских джунглей, для установки всей описанной атрибутики на их лакированные тела. Это всё равно, что армейское седло навьючить на лань тонконогую. Получается, что стебался Лёня Немодный впустую. Век «динозавров» неминуемо проходит…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1364 : 09 Апреля 2016, 09:22:43 »

Господа сегодня и завтра ( 9-10 апреля ) на 11 форту состоится глобальная реконструкция взятия оного конным полком !! феерическое шоу гарантированно,  второй  день развлекают  мото-шоу от "Ночных волков"   и  самое главное это ЩЕДРАЯ  (постная  shok ) кухня от Пвла Анатолиевича ( он же МЕДВЕДЬ ) с  значительно расширенным  меню  ( лобстеры , омары , дальневосточный краб , белые трюфеля  ну и конечно икорка )    ....... P.S.   не шутка !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1365 : 09 Апреля 2016, 09:48:14 »

черных трюфелей в меню нет!? - значит и ехать не стоит!  

PS время бы написал.. 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 11:48:56 от Мятноkрылый » Записан
Медведь115
Новичок
*

+2/-0
Сообщений: 23



« Ответ #1366 : 09 Апреля 2016, 21:23:47 »

Господа сегодня и завтра ( 9-10 апреля ) на 11 форту состоится глобальная реконструкция взятия оного конным полком !! феерическое шоу гарантированно,  второй  день развлекают  мото-шоу от "Ночных волков"   и  самое главное это ЩЕДРАЯ  (постная  shok ) кухня от Пвла Анатолиевича ( он же МЕДВЕДЬ ) с  значительно расширенным  меню  ( лобстеры , омары , дальневосточный краб , белые трюфеля  ну и конечно икорка )    ....... P.S.   не шутка !

КОННИЦЦА вабщето на выходном, омары и крабы с Вадика, а с меня каша полевая гречневая со смясом и ВСЁ ЕТО будет на 11 форту в воскресенье 10 апреля с утра.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1367 : 12 Апреля 2016, 11:07:59 »

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1368 : 13 Апреля 2016, 00:52:12 »

Цитата: DAK
....кстати путин всё таки подписал закон что любой автопробег является незаконным........,


https://klops.ru/news/avto/129345-v-administratsii-kaliningrada-ob-yasnili-kak-provodit-avtoprobegi-i-ne-poluchat-shtrafy

https://klops.ru/news/avto/129345-v-administratsii-kaliningrada-ob-yasnili-kak-provodit-avtoprobegi-i-ne-poluchat-shtrafy
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1369 : 13 Апреля 2016, 14:29:21 »

Вся беда законотворчества заключается в том, что сначала принимается «сырой», непродуманный закон, а затем, даются к нему разъяснения. Закон же при этом не меняется. Вот и получается, что если мы движемся  организованной колонной по своим делам, то, согласно разъяснениям, закон не нарушаем. Хотя, на самом деле - нарушаем, так как движемся по заранее разработанному маршруту. Но, стоит только, какому-нибудь сверх возбуждённому происходящим джиперу выставить в окно своей машины хоть какой-нибудь флаг… да что там флаг… флажок размером с открытку,  как тут же – хоп… мы уже под статьёй. Законы, как правило, пишутся не для их исполнения. Иначе бы у нас не было ни курящих, ни пьющих, ни справляющих малую нужду в общественных местах, ни собачьего говна на улицах, ни… что там ещё напридумано в последнее время…  Так вот, законы издаются не для этого. Они создаются  для возможности в нужный момент применить его в отношении неугодного гражданина. И- не более того. Вот поэтому они такие, вот отсюда и разъяснения и лазейки в них. Едите вы в колонне, такие довольные, без флагов… а колонна может состоять и из двух машин и  вас тормозят, и выясняют, что едите вы опять же по заранее спланированному, но, не согласованному с властью маршруту, то, опять же, пожалуйте к обочине и в тюрьму. А самое страшное- это попасть «под раздачу» именно в первое время после выхода закона. Вот тут получишь по полной. Слышали про этого бедолагу, который распилил гнилую лесину, валявшуюся на земле, себе на дрова? Да он, сука, оказывается, государство обворовал!  И то, что сейчас,  годика так два будет валить лес в районе Магадана, перейдя на твёрдые, прямо стоящие «тела» - сто процентная гарантия. Попал «под раздачу». Ты когда эту гнилуху пилил, ты о чём думал? Закон ведь только приняли! Дурак? Конечно же – дурак. Ну, а раз так, то и сиди себе, посиживай, из хлебного мякиша баб голых лепи. Так что, братцы туристы, прежде чем пойти в поход, пожалуйте в соответствующий орган, под который закон этот придуман, заплатите там за возможность собрать шишек и сухих веток в лесу и, только тогда, с соответствующей разрешительной бумажкой, размером в несколько квадратных сантиметров, которая,  при необходимости, прикроет квадратный метр вашей жопы, отправляйтесь в лес. Но, опять же, без предварительного планирования маршрута и без флагов. Палатки так же не берите, спите на земле, если не хотите спать на тюремной шконке. А лучше всего, сходите в администрацию, согласуйте маршрут и получите ещё одну бумажку, которая прикроет не только вашу жопу, но и дурную голову, в которую пришла эта бредовая мысль отправиться в поход…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1370 : 17 Апреля 2016, 09:45:55 »

Нет, мы всё же азиаты. Азиаты, в крови которых язычество плотно переплелось с христианским учением и порой непонятно, что над чем превалирует. Весна. Лена вот уже который день выносит мне мозг, говоря, что надо съездить на кладбище. Сказать по правде, я с уважением отношусь к усопшим, но…меня затащить на погост задача не из простых. Ну, не тянет. Хотя, на этот раз, я поддался на уговоры куда, как быстрее, чем в прошлые годы. Наверное, старею. Вот день, правда, выбран не совсем удачно – суббота, да и к тому же, до пасхи осталось… одним словом… можно было бы съездить и среди недели, но… Понятно это стало, как только встали в хвост длинной очереди. Полтинник упал в кассу служителей потустороннего мира, в обмен на бумажку, шлагбаум пропустил нас в царство мёртвых.

Подпрыгивая на ухабах разбитой дороги, среди верениц машин, стоящих вдоль могильных плит, невольно задаёшься вопросом: «А куда идут эти наши полтинники?»  Судя по количеству машин и людей, создаётся впечатление, что о своих усопших в этот день вспомнила большая часть населения. Это и понятно, впереди один из культовых праздников и народ спешит заранее привести могилы в порядок. А вот теперь, пожалуй, о том, почему мы всё же азиаты. Это становится понятно именно здесь. Мы не любим живых, мы, обожаем мёртвых. Особенно – мёртвых героев. Тут нам нет равных. Хотите стать философом- отправляйтесь на кладбище. Такого количества мыслей о бренности человеческой, о людском тщеславии, о высокомерии, о тщедушие, о превосходстве над окружающими, о паскудном отношении к окружающим,  вы не найдёте ни в одном другом месте.

 Да, азиаты мы… с рабским мышлением. Откуда в нас это? Возможно, что,не имея ничего устойчивого в этом мире, мы стремимся хотя бы здесь, хотя бы после смерти, получить эти «законные» аршины земли, стремясь закрепить их за собой, огородя решётчатым забором. А  эти памятники, от простых бетонных надгробий до царских захоронений из мрамора в рост человека. Сколько денег вложено в это человеческое тщеславие? И ради чего? Ведь умершему всё это уже не нужно. И я больше, чем уверен, что вы живому не дали бы и тысячной части от всего этого великолепия. Так спрашивается, какую из своих греховных черт вы сейчас тешите? Когда-то, запад породил такого человека, как Губерт Итон. Человека, ставшего состоятельным именно на индустрии смерти. Так вот он говорил: «Христос в нашем деле – это самая величайшая штука, какая только может приключиться в бизнесе».
 
Современные последователи его подтверждают это, шныряя среди могильных плит, с предложением своих услуг. Смерть, это – бизнес. И весьма прибыльный бизнес. И, находясь здесь, понимаешь, почему в этой сфере человеческих услуг ничего не меняется. Вот, казалось бы, погост в Цветково должен был стать образцом в этом деле. Но и там «золотой телец» победил разум.  Бизнес… А может быть нам и не надо, чтобы что-то менялось?. Может нас это вполне устраивает? И эти два аршина земли за изгородью, эта необходимость ставить монументы, эти ежегодные посещения мира мёртвых с прополкой ковыльных трав и уборкой прошлогодних листьев, эта возможность найти лишний повод выпить, оставив на могильной плите рюмку водки, накрытую куском хлеба и нескольких конфет, и этот  затрапезный вид погостов и поборы…нас устраивает.  Возможно, нам нужен весь этот геморрой и чужды русскому духу крематории и колумбарии, идеально ровные и чистые поля с подстриженной травой и скромными столбиками надгробий, порой с единственным именем…Нет, всё же азиаты мы… язычники, а посему - любим мы мёртвых…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1371 : 22 Апреля 2016, 09:30:59 »

Ну, наконец-то «деревня Гадюкино» встала в один ряд с себе подобными, построив забегаловку, а правильнее было бы сказать заезжаловку с американским названием, американскими корнями и жратвой, придуманной всё там же. Отхватив приличный кусок родной земли в престижной части города, заокеанская придумка, со звучным названием «МакАвто», явилась горожанам. И тем самым, все мы, как бы приобщились. Всё же странный мы народ: ругая всё, что связано с потенциальным заокеанским оппонентом,  придумывая ему уничижительные клички и откровенно считая его тупым, с лёгкой руки юмориста Задорного, мы не отказываемся от придуманных им «благ». Происходит это, как я думаю, скорее всего, от того, что мы давно уже отделили свой мозг от желудка, да и думать, по правде говоря, стали им. Как говорится: «Война - войной, а обед - по расписанию».

 Уничтожив собственную систему общественного питания с сетью столовых, пельменных, кафетериев, мы легли под американский фаст-фуд, направив своё население прямой дорогой к изжоге, гастриту и язве желудка. Свято место пусто не бывает. А ведь какие были столовки. Вся моя юность прошла вдоль их раздач с набором недорогих, бесхитростных и вкусных блюд. Теперь – «МакАвто». Набей желудок, не снимая ноги с акселератора. Вот меня одно только поражает: на хрена он здесь нужен? В городе, который можно из конца в конец пройти пешком за два часа – американская столовка на колёсах. Ну, я ещё могу понять её появление на оживлённом автобане, где водителю можно перекусить, практически не съезжая с трассы. Достаточно лишь протянуть руку. Но здесь? Я так думаю, что здесь она больше для понтов. Для пацанских понтов: смотрите, как я крут. Ладно, Бог с ним, в конце концов, хороший понт – дороже денег. А зная, что в стране нашей дураков и идиотов припасено ещё на долгие годы, я не сомневаюсь, что к кассе этого чуда нынешнего общепита будет стоять очередь, как на заправку, во времена правления Маточкина.

 Но, вот опять, мне не даёт покоя досужая блоха моего любопытства: а как же быть с едою за рулём? По телефону, получается, говорить нельзя. Тут тебе и закон и штрафы…а жрать, получается, можно! То есть, разложил перед собою хавчик на панели и… бросив руль, набиваешь живот американской химией. Так что ли получается? А в нашей действительности так вообще прикольно всё это будет выглядеть. Плечом ты прижимаешь телефон к уху, в одной руке у тебя пластиковый стакан с пойлом для идиотов, в другой – какой-нибудь макавтобургер с набором консервантов… а руль чем держать? Ну, ладно, мы… кому конечно размер позволяет, а эти, которые на лабутенах- нах? Ау, законодатели, бумагомаратели и крючкотворцы, неужто спустите такое и не издадите ещё один закон идиотский? Или побоитесь? Вот вам идея. Бесплатно отдаю. Жрать, стало быть, за рулём запрещено! Ну, а вы уж там идею эту обсосите в думских фракциях и выдайте готовый нам продукт. Да, и про штрафы там и прочие страшилки не забудьте. Вот только грызёт меня сомненья червь, что закон этот будет. А иначе зарастёт тропа к пиндосовской столовке… А вот аварии, с которыми наш законодатель так яростно «борется», скорее всего увеличатся. Вождение и пищеварение две вещи несовместимые. Едва отвлёкся на крошки на животе… и вот ты у него уже и в «заднице». Хотя, сказать по правде, сей факт лично меня необычайно радует. И расскажу почему. Но, не сейчас. А то опять скажите, что букв много и мозг с таким объёмом информации не справляется.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1372 : 22 Апреля 2016, 10:14:50 »

В смысле "наконец то"?!!  smile
МакАвто у нас в городе есть уже лет 5 наверное - на Северном вокзале!
И то что на Южном построили - это обычная стратегия компании!!!
Все крупные корпорации "фастфуда" считают основной стратегической задачей построить свои заведения на вокзалах и аэропотах. - поэтому ничего удивительного в этом нет...

По поводу столовых... что значит уничтожили сеть!?
раньше да - был "Трест Столовых и Ресторанов" который вместе с СССР канул... - если только это сетью считать?!
однако, большинство столовых которые я знал с начала 90х(не считая тех что на предприятиях были) - многие до сих пор работают в той или иной степени!!!
(буквально неделю назад на Б.Хмельницкого в столовой, которая еще со времен СССР, кушал)

По поводу "блохи" - зачем ехать и кушать!?
Можно припарковаться на парковке рядом и перекусить, или с собой взять и перекусить в другом месте...
Прелесть фастфуда и именно МакАвто в том, что за 3-5минут у тебя уже готовое блюдо(про качество не будем говорить - можно на несколько страниц расписать)
Фастфуд для тех кто живет в очень активном ритме и у кого нет 30 минут на то чтобы перекусить в той же столовой!
Ну или тот же кофе взять!!? - чем не прелесть по дороге заехать и взять стаканчик горячего кофе с крышкой!? - и никуда выходить за ним не надо...

Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1373 : 22 Апреля 2016, 10:48:46 »

Юра, читая твои посты понимаю как тебе тяжело живется в этом поганом мире, тебя раздражает практически всё что происходит вокруг тебя, всё не так и всё не то, я конечно очень молод что бы давать тебе советы и возможно если доживу до твоих лет вообще назло всем буду ходить гадить под двери мэрии и областной администрации ( rofl представил себя через 20 лет давящим колбасу на площади победы rofl), но сейчас мне очень хочется что бы ты попробовал воспринимать этот мир и эту жизнь такими какие они есть, с их мак авто, бизнесменами и прочими раздражающими факторами. А гастрит и язва, так это всё от нервов. В Поваровке уже во всю ловится камбала, дедок с которым в Прегольском ловил судака, рассказывал что на той недели за ночь ведро хорошей камбалы надергал. Всё будет ХО-РО-ШО!!!!
Записан
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #1374 : 22 Апреля 2016, 16:55:29 »

А я,тут, впервой попробовал оплатить коммуналку по карте сбербанк онлайн через интернет, не получилось.. оказалось, что купить товар в китае по другим картам гораздо проще.. как жить в этой стране?) "они" нас тренируют выживать в самых сложных условиях?))
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru