Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 15:03:28

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557283 раз)
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #1400 : 18 Мая 2016, 21:37:17 »

ЗАЧЕТ!!!
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1401 : 19 Мая 2016, 16:31:58 »

Да, понравилось good
Записан
Tanyusha
Ветеран
*****

+16/-2
Сообщений: 596



« Ответ #1402 : 24 Мая 2016, 16:43:34 »

Хочу сказать Большое СПАСИБО Вадику(Вадька69) за покраску моей машинки !!!!  good
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1403 : 24 Мая 2016, 18:59:19 »

Хочу сказать Большое СПАСИБО Вадику(Вадька69) за покраску моей машинки !!!!  good
   good  не стоит благодарности , это просто моя работа
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1404 : 27 Мая 2016, 06:54:36 »


  не стоит благодарности , это просто моя работа
Скромно сказал Герой, по тупя взгляд. После чего, вытянув правую руку вверх и взметнув облако пыли, скрылся в облаках... "Наверное краски полетел смешивать,"- чихнув, мечтательно подумала Танюша, водя пальцем по жирному лакокрасочному подтёку, тянущемуся через весь капот...
Записан
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #1405 : 27 Мая 2016, 20:32:48 »

Видно сильно вы любите друг друга
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1406 : 27 Мая 2016, 20:37:55 »

Юра и сегодня отсиживаться не стал, "стартанул" как потеплело , видел его на 70-ке в боевом настрое, то-ли по воде погонять, то-ли бобров попугать)
Погода мая в этом году порадовала. Слегка покочевряжився в первых числах, выразив своё негативное отношение к факту совпадения религиозных и коммунистических дат, вылила на нас ведро тепла и солнца. Открытие сезона замаячило на горизонте, призывая нас к морю. Первый выезд, это всегда спешка, всегда сумятица и неразбериха. После долгой зимы надо столько всего сделать, чтобы выкатить автодом, заваленный всякой ерундой по самую крышу, из гаража. Надо столько всего закупить, уложить и запихать в рундуки дома и в не столь объёмный багажник джипа. Итак, встав в шесть часов утра, на балтийской трассе мы оказались лишь под вечер. Но, слава Богу, сейчас не зима и солнце долго висит на небосводе, обещая, что колёса джипа воткнутся в поваровский песок ещё засветло. Но, как говорится: «Человек предполагает, а Бог – располагает». Именно он и «расположил», когда миновав кладбище, мы воткнулись в хвост огромной «пробки». Сколько лет ездя по этой дороге, я не попадал в такую ситуацию. Я уже неоднократно писал о том, что Балтийская трасса – трасса проклятая и её следовало бы осветить, сняв весь тот груз, что лежит на ней со времён войны. Но… Одним словом, лишь через час мы смогли подъехать ко Взморью. Джип, куча легковушек и мотоцикл – всё в одной куче. Вот и причина. Забегая вперёд скажу, что, когда мы возвращались с отдыха, то место это уже украшали многочисленные цветы: Балтийская дорога получила ещё одну жертву. Таким образом, на дорогу к морю мы уже свернули в полной темноте. Я думаю, что не стоит объяснять, что дневная дорога и дорога в свете фар- это совершенно разные дороги. А уж тем более дорога, разбитая военной техникой. Джип постоянно сваливается в колею. На дом, болтающийся на фаркопе, стараюсь даже не смотреть. Вдобавок ко всему дорога, перепутанная в темноте и разворот через поле вслепую. Машина проваливается в канаву, дом становится под девяносто градусов к нему и… Лень, рождённая раньше меня, как говорил папа, естественно не дала мне возможности выйти из машины и подключить полный привод, а русский авось довёл дело до того, что дым от спаленного сцепления повалил из под капота. Чёрт побери, ведь всё равно пришлось вылезать из машины и включать хабы, ну почему это не сделать сразу, как провалился! Вот русский человек… А с другой стороны: что это за сцепление, которое вместо того, чтобы просто заглушить мотор, не дав ему провернуться – горит. Я ведь его только поменял! На пляж мы спустились уже в полной темноте, выхватив светом фар рыбаков, сидящих на берегу, да янтарщиков, одевающих акваланги. Правда, приключения наши на этом не закончились. Воткнув вилку освещения дома в разъём, расположенный на бампере, обнаружил, что света нет. Искать причины в полной темноте… Генератор плюхнулся на песок. Господи, он с прошлого лета не заводился… Не подведи. Рывок, рывок, рывок… А-а-а-а… вместе с криком отчаяния, вырвавшемся из моей глотки, синий дым вырвался из выхлопной трубы генератора… Слава тебе, Господи! А дальше – поздний ужин, рюмка водки за открытие сезона, последние новости по телевизору и сон, который снимет всю усталость этого сумасшедшего дня…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1407 : 27 Мая 2016, 20:42:57 »

Видно сильно вы любите друг друга
Я его просто обожаю...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1408 : 27 Мая 2016, 21:02:50 »

Видно сильно вы любите друг друга
Я его просто обожаю...
   ... shok Юра  у тя там   "вай-фай" на пляже неуж.... ?   ( или это не прямой эфир )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1409 : 27 Мая 2016, 21:49:31 »

   ... shok Юра  у тя там   "вай-фай" на пляже неуж.... ?   ( или это не прямой эфир )
Вадик, друг мой, рад тебя "слышать". Интернет на пляже у меня действительно есть и это абсолютно "прямой эфир." Кстати, хотел тебя спросить, ты зачем поместил это высказывание в нижней части своего «Ника»? Ведь это же чисто женский взгляд на жизнь. Это для них «хрень» далеко не чепуха, не белиберда и не бессмыслица. Для нас «хрень» и есть – «хрень». Это они живут в троичности логики. Это для них существуют такие «логические» понятия, как «да», «нет» и «может быть». Для нас же есть только бинарные «да» и «нет». И их сила действительно заключается в непредсказуемости решений. Я это каждый день вижу, наблюдая, скажем., за их манерой вождения машины. На что ты намекаешь этим высказыванием, которое, к тому же, вряд ли родилось в твоём подсознании…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1410 : 27 Мая 2016, 22:08:39 »

  ... shok Юра  у тя там   "вай-фай" на пляже неуж.... ?   ( или это не прямой эфир )
Вадик, друг мой, рад тебя "слышать". Интернет на пляже у меня действительно есть и это абсолютно "прямой эфир." Кстати, хотел тебя спросить, ты зачем поместил это высказывание в нижней части своего «Ника»? Ведь это же чисто женский взгляд на жизнь. Это для них «хрень» далеко не чепуха, не белиберда и не бессмыслица. Для нас «хрень» и есть – «хрень». Это они живут в троичности логики. Это для них существуют такие «логические» понятия, как «да», «нет» и «может быть». Для нас же есть только бинарные «да» и «нет». И их сила действительно заключается в непредсказуемости решений. Я это каждый день вижу, наблюдая, скажем., за их манерой вождения машины. На что ты намекаешь этим высказыванием, которое, к тому же, вряд ли родилось в твоём подсознании…
нет Юр совсем не так    понятие "ХРЕНЬ"   понятно только Русскому  ибо "оно" не переводится на др. языки , и не имеет пола....    а впрочем  об этом поговорим на пляже .....Я попробую подтянутся  после 15.00 .......завтра
« Последнее редактирование: 27 Мая 2016, 22:11:19 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1411 : 01 Июня 2016, 16:44:47 »

Для тех, кто постоянно пользуется балтийской трассой в качестве основной для передвижения к морю, могу рассказать забавный случай, случившийся с нами во время последнего выезда. Правда, это скорее не забавный случай, а предостережение для тех, кто в глаза не видел правил дорожного движения и совершенно не уважает дорожный катехизис. Я думаю, многие знают такой населённый пункт, как Кострово на этой трассе. Это там, где выращивают норок. Где запах, при соответствующем ветре, наполняет салон машины. Где наши собаки, что покойная Джека, что нынешняя Ника, начинают скоблить стекло, желая высунуть морду в окно навстречу этому запаху. Так вот, речь пойдёт именно об этом месте, а вернее о выезде из Кострова в сторону Калининграда после моста через железнодорожное полотно. Многие, наверное, обращали внимание на пешеходный переход, что протянул свою полосатую зебру с одной стороны леса на другую. Спрашивается, кто его здесь намалевал, а главное- зачем. Может быть именно в этом месте грибники пересекают трассу. И вот только сейчас мне стало понятно для чего, собственно, он здесь существует. Тайна лесного перехода открылась мне в эту поездку. Итак, мы возвращаемся домой после четырёхдневного отдыха на море. Я - законопослушный водитель. За мной, за последние тридцать лет, числится лишь один штраф за каплю масла, упавшую на асфальт, да и то я его оплатил. Хоть факт этой оплаты и не отражён в канцелярии этого «уважаемого» ведомства. Обо всём этом мне сообщил дотошный инспектор, остановивший мой автопоезд после двухъярусного моста. И, несмотря на то, что я, заметив его, принял крайний левый ряд в надежде, что «пронесёт», и он не станет выдёргивать меня оттуда, перекрыв движение, надежды мои не оправдались. Замахав «полосатым сборщиком подати», он, перекрыв движение, прижал меня к поребрику. Нет, нам всё же, так и суждено влачить жалкое существование третьесортной страны, где человек как не имел никаких прав, так их иметь и не будет. Вот, спрашивается, для чего меня было дёргать. На меня, что, объявлен план перехват. Или я грубо нарушил правила дорожного движения. Или я – террорист, объявленный в розыск. Едут два пенсионера с собачкой на руках. Едут на отдых. Полны радостных ощущений всвязи с этим и вдруг…  Кстати, когда мы возвращались назад, нас снова остановили. Мы с Леной уже бьёмся об заклад, как только видим наряд, стоящий на дороге: остановят или нет. Но, мимо них разве проскочишь. Это, как мимо кровавого генерала Хлудакова в Булгаковском «Беге». Мой личный рекорд, это шесть остановок на пути от Балтийского района до выезда из города в сторону Балтийска. Шесть…  Но, я слегка отклонился от своего повествования. Итак, балтийское шоссе в сторону Калининграда, железнодорожный мост после Кострова. Перевалив через него, я сбрасываю скорость. Асфальт в этом месте начинает вытворять с машиной неимоверные пируэты: её швыряет из стороны в сторону. И, вдобавок ко всему, встречные машины изрядно моргают дальним светом, сообщая о засаде. Колонна роняет скорость до сорока, хоть ехать можно семьдесят. Нетерпеливые есть везде. О таких обычно говорят: « Как голый еба…ся». И вот, они уже один за другим, бросаются в обгон, совершая данный манёвр именно в районе означенного пешеходного перехода «в никуда». Блюстители порядка ждут их как раз после знака «Рекомендованная скорость в пятьдесят километров» на лесной дорожке. Автомобиль с включённой сиреной и с полной иллюминацией устремляется в погоню. Вскоре он догонит их, и парни поймут, что этот «голый» манёвр сулит им крупные неприятности, довольно солидный штраф и лишение прав. Так что, не будьте теми «голыми», хотя бы на этом месте. И, кстати, таких переходов полно на этой трассе. В этом я ещё раз убедился, когда меня снова обогнали именно на очередном переходе. Но, блюстителей закона в этом месте не было…пока не было…        

« Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 16:48:10 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1412 : 08 Июня 2016, 16:16:05 »

Похоже, что власть наша вновь вспомнила про нас сирых и в своём желании «облегчить» жизнь нашу трудную дала команду «пастухам с полосатыми посохами»  начать облаву на сообщество внедорожное. Команда, данная в самом дальнем уголке империи, похоже, докатилась и до нас. Я лично почувствовал это в прошлый выезд, когда остановивший мой автопоезд инспектор, заявил, что в техпаспорте машины нет отметки об установки газоболонного оборудования. Впервые за двадцать лет. Похоже, что во всех неурядицах, происходящих  в этой стране, виноваты джиперы, машины которых оборудованы шноркелями, лебёдками, бамперами, кенгурятниками и багажниками. Одним словом, снова открыт сезон «охоты на волков». Мы снова вне закона. Нам снова грозят штрафами, принудительной эвакуацией и лишением регистрации. Господи, как они уже зае….
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1413 : 08 Июня 2016, 19:47:19 »

Похоже, что власть наша вновь вспомнила про нас сирых и в своём желании «облегчить» жизнь нашу трудную дала команду «пастухам с полосатыми посохами»  начать облаву на сообщество внедорожное. Команда, данная в самом дальнем уголке империи, похоже, докатилась и до нас. Я лично почувствовал это в прошлый выезд, когда остановивший мой автопоезд инспектор, заявил, что в техпаспорте машины нет отметки об установки газоболонного оборудования. Впервые за двадцать лет. Похоже, что во всех неурядицах, происходящих  в этой стране, виноваты джиперы, машины которых оборудованы шноркелями, лебёдками, бамперами, кенгурятниками и багажниками. Одним словом, снова открыт сезон «охоты на волков». Мы снова вне закона. Нам снова грозят штрафами, принудительной эвакуацией и лишением регистрации. Господи, как они уже зае….
меня вчера останавливали, никто ничего не говорил.
ГБО в техпаспорте не указывают
Записан
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #1414 : 09 Июня 2016, 12:45:15 »

http://amsrus.ru/2016/06/08/ohota-na-vnedorozhniki/   это в москве
Записан
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #1415 : 09 Июня 2016, 14:35:42 »

Из достоверных источников вчера стало известно,что нас обещали не трогать,если чудить не будем)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1416 : 09 Июня 2016, 16:44:27 »


меня вчера останавливали, никто ничего не говорил.
ГБО в техпаспорте не указывают
А вот тут я с тобой, Илюха, не соглашусь. Есть там отметка. Правда, нанесена она каким-то неведомым способом, известном лишь работникам ведомства. Ибо, зачем тогда инспектор, щурясь, долго рассматривал мои документы на просвет, направляя их в сторону солнца. После того, как отметки не "проявились", он заявил, что отметок нет и я подпадаю под соответствующую статью. Это заявление привело меня в ступор. А ведь если подумать, между нарушителем закона и законопослушным гражданином лежит маленькая кнопка на панели, которая переводит работу двигателя с бензина на газ. Нажал кнопку и ты - обычный гражданин, так как двигатель твоей машины работает на бензине. А уж что лежит в багажнике твоего автомобиля, это твоё личное дело. Ну, балон... ну и что. А с другой стороны, прошёл ты все круги: демонтировал ГБО, получил разрешение в ГИБДД, поехал в сертифицированный сервис, заплатил немалые деньги, поставил назад установку и зарегистрировал её в "любимом" ведомстве, получив таинственную отметку в техпаспорт. Едешь такой довольный и вдруг тебя останавливает инспектор. Смотрит документы и спрашивает: " На чём вы сейчас едите?" А вы, как назло, едите на бензине. "На бензине,"- наивно отвечаете вы, как я по глупости и незнанию сказал, что на газу. А ведь мог соврать. "Оп-паньки,"- говорит инспектор," -а где отметка, что вы можете ездить на бензине, в то время, как ваша машина должна ездить на газу?" Приехали. "Так, машину на штраф-стоянку, документы изымаются," - говорит слуга закона. Так что ли получается? Да пошли вы в жопу. И вы и ваша экология. С одной стороны, якобы, боритесь за чистоту окружающей среды, за чистый воздух, а когда я вам в этом помогаю...вы меня же ещё и трахаете. Ну, а сказать по правде, то я - очкую. Я прекрасно знаю, что такое "попасть под раздачу" и оказаться без вины виноватым в период "компашки". В период последней компании, когда власть дрючила нашего брата и снимала номера, я их намертво вварил в бампера. Сейчас номера не снимают. Сейчас обещают вообще отобрать документы. Их намертво к своему телу не "приваришь"... Самое страшное во всём этом то, что происходит это в летний сезон. То есть, испортить нам это лето, им - как "два пальца обоссать". А вообще, я знаю только одно: мы никогда не будем жить хорошо и страна эта никогда не станет великой. Она насквозь пропитана страхом и ненавистью. Страхом и ненавистью... я во всяком случае...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1417 : 09 Июня 2016, 18:09:06 »

Юра дабы не сотрясать воздух здесь на форуме  и брызгать слюной на сотрудников ДПС  задай вопрос так сказать "на прямую"  кому ?  ты прекрасно знаешь что  на форуме есть человек который отвечает за ВСЮ !!  повторюсь ВСЮ !!   ГИБДД  Калининградской области    ( только корректно задавай  )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #1418 : 09 Июня 2016, 21:51:20 »

Согласен с Юрой,скоро похоже этот ЧЕЛОВЕК в москву уедет(инфа не знаю насколько достоверная) и всем нам танки ставить на прикол придется,защитить некому будет.Есть слабая надежда Андрей Викторович что лояльно отнесется,вот такие новости братья джипперы.Поживем увидим,сегодня остановили,штраф за свет нарисовали,и пока нет проблем.Инспекторам распоряжений о нас не давали пока.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1419 : 10 Июня 2016, 08:29:32 »

Юра дабы не сотрясать воздух здесь на форуме  и брызгать слюной на сотрудников ДПС  задай вопрос так сказать "на прямую"  кому ?  ты прекрасно знаешь что  на форуме есть человек который отвечает за ВСЮ !!  повторюсь ВСЮ !!   ГИБДД  Калининградской области    ( только корректно задавай  )
Ты, Вадик, для меня просто Колумб какой-то: снова открыл Америку. Даже в животе слегка похолодело. Перечитал всё, что написал. Вроде, на представителей данной организации «слюной особо не брызгал». А уж корректность вообще моё второе я… Вопрос…? А какой вопрос я должен задать? Вадик, я практически прожил жизнь и уж если особого ума не нажил, то кое-какой опыт всё же приобрёл. Ведь я же прекрасно понимаю, что на нас в очередной раз «наехал» не конкретный человек, на нас «наехала» «Система». «Система», в которой каждый, находящийся в ней человек , независимо от чинов и званий, лишь шестерёнка, вращающаяся в этом сложном механизме. И найти конкретно ответственного за то или иное деяние «Системы» не представляется возможным. Виновата сама «Система». Вот говорят, что Сталин и Гитлер – тираны, преступники, убийцы… А для меня – нет. Они лично никого не убили. Для меня тираны, преступники и убийцы все те, кто стоял под их трибунами, кто готов был по первому приказу совершать все те злодеяния. Все те, кто пожелал стать шестерёнками в огромной машине убийства. Все те, кто захотел стать «Системой». При этом я совершенно не утверждаю, что «Система» может быть плохой. Всё зависит именно от каждой конкретной шестерни. Вот взять, к примеру, мой конкретный случай. Ведь инспектор мог поступить со мной, так сказать, «по закону». Ведь я, получается – нарушитель. И «Система», в данном случае, легко могла перемолоть меня своими шестернями. Он же этого не сделал. «Система» дала сбой, человек остался жив. Значит, дело опять же не в ней. Дело в каждой отдельной шестерне. Так что, не знаю я, Вадик, какой вопрос я должен задать. Я вообще никогда не задаю вопросов, ибо знаю: «Не задавай вопросов и не услышишь…»
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #1420 : 10 Июня 2016, 09:38:50 »

ни кто ни на кого еще не начал наезжать у нас.
про газ вопросы задавали и раньше. Мне так не единожды...

можно рассуждать сколько угодно и показывать на безопасный тюнинг своего авто. Но есть куча народа, который действительно опасно "тюнингует" свои авто. И бодик по 20 см на строительных болтах, и рулевые тяги бьющие об раму, и колесные проставки сварные и т.д.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1421 : 10 Июня 2016, 14:21:16 »

ни кто ни на кого еще не начал наезжать у нас.
про газ вопросы задавали и раньше. Мне так не единожды...

можно рассуждать сколько угодно и показывать на безопасный тюнинг своего авто. Но есть куча народа, который действительно опасно "тюнингует" свои авто. И бодик по 20 см на строительных болтах, и рулевые тяги бьющие об раму, и колесные проставки сварные и т.д.
Возможно, ты прав и «жертв» очередной акции в нашем регионе пока нет. Но, если есть желание поговорить на эту тему, то почему бы и нет. Начнём с главного и, как ты правильно заметил /я лишь слегка углублю твою мысль/- безопасного тюнинга не существует. Его в принципе быть не может. Ну, не озадачиваются производители этим вопросом, так, как страны их покрыты прекрасными дорогами, а для желающих разбавить кровь адреналином существуют этакие «экстремальные» полигоны, где под управлением «опытного» инструктора можно побарахтаться в грязевой ванне, дно которой покрыто бетоном. Ну, что поделаешь: в их представлении это – экстрим. Для них, съезд с автобана – уже экстрим. Уже надо включить полный привод и пониженную передачу. А переезжая лужу, зафиксировать крыльчатку вентилятора и закутать радиатор плотной тканью. Они – такие. Мы – другие. Мы, как жили в грязи и дерьме тысячу лет, так ещё тысячу лет жить будем. А поэтому и подход к машинам у нас другой.

 Ну не могу я без этой агрессивной резины тридцать третьей размерности, силового бампера и багажника, лебёдки и ещё многих атрибутов, связанных с возможностью поехать туда, куда мне хочется, а не куда ведёт асфальт. И, самое главное – выбраться оттуда без посторонней помощи. Ну, лишите меня всего этого и жизнь моя, и без того лишённая всякого смысла, потеряет её остатки.  Что мне останется? Спиться? Так уж лучше расстреляйте меня за кочегаркой. Да, я согласен с тем, что для многих тюнинг своего джипа, это лишь понты. Он никогда не съедет с асфальта и эта «крутизна» лишь возможность произвести эффект на окружающих и на ту, что сидит на сидении штурмана. Но ведь не все же такие.

 И потом, откуда снова пришла эта идея? В чью «светлую» чиновничью или думскую голову вселилась очередная мертворождённая инициатива? Что это: желание «поднять на щит» почивший в бозе регламент или встряска народа перед очередными выборами, чтобы потом, осчастливленный отменой всего этого, народ рванул к урнам? Ну, я бы ещё мог понять, если бы нам сказали, что статистика аварийных ситуаций, вызванных лифтованными внедорожниками, превысила все мыслимые нормы: они угробили очередной трактор "Белорус" в поле. Ату их, ребята. Кто нибудь из вас это слышал? Лично я – нет. Я лишь вижу, как мажоры на дорогих и отнюдь не на лифтованных машинах гробят людей, стебаются над теми, перед кем мы благоговеем и им за это – ничего.

Так спрашивается, властители, вы часом вектор приложения сил не перепутали? Или это отвлекающий манёвр? Типа, у вас самих рыло в пушку: машины лифтованные, так при чём здесь наши золотые мальчики? Сказать по правде, глас мой, это – «глас, вопиющий в пустыне» и на все мои аргументы у властителей наших найдётся лишь один аргумент: «Ты за себя отвечай. Нечего на других кивать». И это – правильно. Вот только «другие» ни за что не отвечают… Есть, правда, ещё один аргумент. Это – деньги. Самый сильный аргумент на данный момент в этой Богом забытой стране. Причём, аргумент, перед которым ничто не устоит. Кто-то хочет денег. Лично я больше всего в его сторону склоняюсь. И если чиновник доведёт эту инициативу до конца, то появятся те, кто запросто решит все твои проблемы, как некогда решали с техосмотром и прочими заморочками. Будем надеяться…
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 09:04:52 от Соловьев Юрий » Записан
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #1422 : 10 Июня 2016, 15:34:05 »

Юра к какой кочегарке подьехать?Будем в партизанский отряд списки составлять?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1423 : 10 Июня 2016, 17:45:19 »

Юра к какой кочегарке подьехать?Будем в партизанский отряд списки составлять?
А, есть желание посмотреть как я крикну: "Всех не перестреляете..." От меня до близлежащей кочегарки не больше сорока шагов, так что особой помпы не получится. Шлёпнут по тихому...
Записан
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #1424 : 10 Июня 2016, 18:44:30 »

Шлепнут по тихому и молча сожгут в топке котла)))))кочегарка рядом
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru