Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 07:50:04

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557104 раз)
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #1550 : 03 Августа 2016, 14:17:04 »

Уроды, одним словом....
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1551 : 03 Августа 2016, 20:18:24 »

Сделал шенген и катайся сколько угодно, зато очереди на границе нет.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1552 : 03 Августа 2016, 22:25:07 »

Сделал шенген ............

Ага,   пошел и сделал...... в любом киоске..... по калининградской прописке..... 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1553 : 03 Августа 2016, 22:30:02 »

Сделал шенген ............

Ага,   пошел и сделал...... в любом киоске..... по калининградской прописке..... 

а МПП можно было в любом киоске сделать?!
я себе его так и не заимел - мне паспорта хватает с визой для отдыха!
 а те кто за сосисками ездил, или работает на приграничье - этим конечно хуже - паспорт чаще менять придется и визу чаще делать в отличии от МПП которую на 5 лет давали.
Записан
Stas607
Старожил
****

+14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 270



« Ответ #1554 : 03 Августа 2016, 22:34:11 »

Я в субботу обратился в контору Спасателя, где мне подготовили пакет документов для визы, в понедельник сдал всё в визовый центр, а в среду (сегодня) получил визу на 2 года. Получение двухлетней визы заняло три дня.
МПП у меня давно закончилось и я забил на него, виза удобней, куда захотел, туда и поехал.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2016, 22:59:04 от Stas607 » Записан

+7921618475два
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1555 : 03 Августа 2016, 23:16:58 »

............... мне подготовили пакет документов для визы, в понедельник сдал всё в визовый центр, .......................

   Не у всех и не всегда так гладко........


......................
а МПП можно было в любом киоске сделать?! ...............................

    -буквоед....!!!         Не,   в визовом центре.   С минимальными затратами и головняками. 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1556 : 03 Августа 2016, 23:22:18 »

Я в субботу обратился в контору Спасателя, где мне подготовили пакет документов для визы, в понедельник сдал всё в визовый центр, а в среду (сегодня) получил визу на 2 года. Получение двухлетней визы заняло три дня.
МПП у меня давно закончилось и я забил на него, виза удобней, куда захотел, туда и поехал.

уже пятый год самостоятельно готовлю доки на визу и получаю без проблем в течении 5 дней с момента обращения - зачем кому то переплачивать!?

PS Итальянскую

PPS
если кому то сложность  вызывает - могу рассказать как и с минимальными вложениями!  smile
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1557 : 04 Августа 2016, 12:00:02 »

У меня до сегодняшнего дня тоже была двух годовая шенген виза через польское консульство, учитывая что я ездил не чаше пару раз в месяц меня всё устраивало. Делала сам. процедура проще не куда, бронируешь на два дня отель, готовишь сам документы 35 евро+ 800р., анкеты сам, остальные бумаги тоже.
Просто само отношение между государствами вымораживает. Им поют что мы вот вот нападем, нам поют что они вот вот нападут, они у себя ПРО америкосовское размещают , мы Искандеры, я думаю что этого и следовало ожидать.
Обидно за то, что если что либо и начнется, то будут гибнуть русские , поляки, литовцы и т.д. а 3,14доросня забугорная будет наблюдать за этим со стороны, а потом снимать сливки как это было 75 лет назад.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1558 : 04 Августа 2016, 16:21:38 »


Обидно за то, что если что либо и начнется...
Парни, вы, ей Богу, как дети малые. Вспомните профессора Преображенского и не читайте российских газет... вообще никакие не читайте, и зомбоящик не смотрите, и в интернет заходите лишь на любимый сайт "Дикий Запад 4х4". Что начнётся, где начнётся... да если бы началось, я бы только перекрестился, чего никогда не делаю, со словами: "Слава тебе, Господи". То, что мир сбрендил, а на бывшей одной шестой его территории сбрендил окончательно, это - несомненный факт. То, что его надо лечить, а особенно здесь, так же не поддаётся сомнению. Вот только с "докторами" заминка. Как сказал поэт: "Настоящих буйных мало..." А сейчас так вообще нет. Вернее, кое-что есть там, в "далёких песках Аравийской земли" - глупые "интерны" от вселенской медицины. Вот только нет у них "настоящего лекарства" с длительным периодом полураспада для этого больного человечества. А то, что они сейчас вытворяют, опять же по рецептам "докторов" не только Нового, но и Старого света, лишь жалкие инъекции физраствора, не способные вылечить больной организм. Нужна настоящая "операция"... резать, так резать, а не дожидаться перитонита. Но, талантливого "хирурга" к сожалению пока нет.  Так что спите спокойно, ничего не начнётся. Вся эта игра дутыми мышцами как с той, так и с другой стороны, имеет лишь одну цель - набить карманы боблом за счёт собственного народа. Те, кто способны были начать настоящее "хирургическое вмешательство" в организм под названием человечество, всю жизнь ходили в одних штанах и стоптанных башмаках, а не усаживали свой зад на золотые унитазы во дворцах. Так что гнить нам пока заживо...   
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1559 : 04 Августа 2016, 19:22:21 »

вот поражаюсь твоему Юра опусу , меня в очередной раз впечатляет скорость с которой в твоей голове возникают причинно-следственная связь и на ура выдаются потрясающие умозаключения ......ничего личного ,   но ты не патриот а скорее "охранитель холодильника"
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1560 : 04 Августа 2016, 19:52:13 »

Может я не совсем догоняю, но Юра, ты что войны хочешь? Что бы погибли миллионы?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1561 : 04 Августа 2016, 20:17:38 »

вот поражаюсь твоему Юра опусу , меня в очередной раз впечатляет скорость с которой в твоей голове возникают причинно-следственная связь и на ура выдаются потрясающие умозаключения ......ничего личного ,   но ты не патриот а скорее "охранитель холодильника"
Вот ещё одно понятие, которое я терпеть не могу. Понятие для массового околпачивания. У М.М.Жванецкого есть хорошее ему определение: "Патриотизм - это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других". Пожалуй, только война способна отделить патриотов от тех людей, которые просто любят свою Родину. Причём, не всю Родину от края до края, так как это будет ложью, а свою малую Родину. Да, я не патриот, но и не "охранитель холодильника", как ты выразился. Мне просто нечего "охранять". Под это понятие, скорее всего, подпадает огромная армия власть придержащих. Однако, они себя считают патриотами. Правда, их "холодильник," как правило, на территории врага.

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1562 : 04 Августа 2016, 20:47:41 »

Может я не совсем догоняю, но Юра, ты что войны хочешь? Что бы погибли миллионы?
Столь масштабное кровопускание, как правило, способно быстро оздоровить организм. Мера несомненно крайняя, но действенная. Человечество после этого трезвело, происходила переоценка ценностей. И золотой сральник под жопой уже не казался пределом мечтаний. Правда, отрезвление это длится недолго. Хочу ли я войны? Нет конечно. Просто не вижу выхода из этой безумной ситуации, несущей нас к концу. Я иногда задумываюсь, а что было бы, не создай нас Господь по своему образу и подобию... Дух захватывает...
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1563 : 05 Августа 2016, 00:03:48 »

Какая бы это не была действенная мера, переоценивать ценности и трезветь путем гибели миллионов ни в чем не повинных людей, детей которые учатся ходить, стариков, мечтающих о том как они нянчат внуков, ну ... это так сказать .... И пусть у них будет хоть полная задница алмазов, нам то что от этого? А выход он всегда есть, просто некоторые стоят к нему спиной, а некоторые смотрят на свет думая что это выход  crazy
У группы "MetallikA" есть песня No Leaf Clover-Безлистный клевер https://www.youtube.com/watch?v=Sh5S3OxiE-s
там перевод такой:
 Says it feels right this time
Сказав, что все хорошо на этот раз,
Turned it 'round and found the right line
Обернулся - обнаружил верный путь.
"Good day to be alive, sir
"Сегодня стоит жить, сэр,
Good day to be alive," he says
Сегодня стоит жить," - сказал он.


Then it comes to be that
А затем оказывается, что
the soothing light at the end of your tunnel
Мягкий свет в конце твоего тоннеля был
Was just a freight train coming your way
Всего лишь товарняком, несущимся навстречу.




Так что "Будем жить".

Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #1564 : 05 Августа 2016, 00:43:09 »

Приятно,что есть ещё люди, помнящие металлику good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1565 : 05 Августа 2016, 09:08:43 »

ну ... это так сказать .... И пусть у них будет хоть полная задница алмазов, нам то что от этого? А выход он всегда есть...







Ты зря не договариваешь... Хотя, я и сам прекрасно знаю эту формулировку - цинизм. Но, мой цинизм сродни цинизму хирурга, безжалостно отсекающего конечность во имя спасения всего организма. Что же касается "задницы полной алмазов и нашего безучастного к тому отношения", то тут я с тобой не соглашусь. Я бы ещё согласился с тем, что есть горстка нуворишей с алмазными задницами на золотых унитазах и они некоем образом не соприкасаются с остальной массой населения. Но в действительности это далеко не так. В действительности они заразили всю страну духом стяжательства, духом обогащения любым способом. И вот уже все хотят "жопу в алмазах". Все!!! От власть придержащих, законодателей, судей, прокуроров, полицейских, врачей, учителей... до последнего сантехника... он тоже хочет золотой унитаз. А почему нет, если цинизм дошёл до такой степени, что второй, а некогда первый человек в стране, советует учителям, зарплата которых в десятки раз ниже чем у того мордоворота, стоящего у него за плечами, заняться бизнесом. Они, сеющие разумное, доброе, вечное и этот "бородач", за всю свою жизнь ничего тяжелее не поднимающего, разве что кроме своего члена в сортире, да гантелей в спортзале. Им что, сделать платным вход в школы, да продавать одноразовую сменку на этом входе? Давайте все пойдём в "бизнес". Давайте обогащаться кто, как может. Любым способом. Давайте отменим законы, распустим судей, разрушим тюрьмы... гуляй, рванина... главное, чтобы задница была в алмазах. Так кто здесь больший циник? Возможно, у меня слишком обострённое чувство социальной несправедливости и именно оттуда растут корни цинизма. А когда я вижу эту передачу "День добрых дел" по четвергам, где очередному ребёнку собирают "с миру по нитке" на операцию...  просто не вижу выхода. Так что группа "Metallikа" в своей песне абсолютно права: выхода нет, есть лишь товарняк, летящий с бешеной скоростью. И мы на его пути. И его не остановить. Я не Господь Бог. Ему - куда, как легче. Он в своё время взял, да и слил зажравшееся человечество в унитаз. Вот интересно, был ли тот унитаз золотым? Наверное всё же был...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1566 : 05 Августа 2016, 09:22:45 »

Приятно,что есть ещё люди, помнящие металлику good
Когда на заре перестройки я ударился в "бизнес" и стал изготавливать значки, то группа "Metallikа", да ещё лик М.Горбачёва продавались лучше всего, принося больше всего денег. За группу "Metallikа" мне не стыдно, а вот за этого, с плевком Господа на лысине...
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1567 : 05 Августа 2016, 20:45:50 »

после последних речей Медведева пи...ец его политической карьере, Слепаков как всегда в тему https://www.youtube.com/watch?v=Q8v2WIvEJ3c
А премьер с..а ч.о.
И ещё https://www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
« Последнее редактирование: 05 Августа 2016, 20:51:12 от Ромашишика » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1568 : 05 Августа 2016, 21:12:10 »

............ речей Медведева пи...ец его по...............

   Да-аааа, ляпнул на свою голову не подумав......  Совсем устал..... Все новостные ленты об этом трубят.
    Опять срочная ротация кадров? 

............е, Слепаков как всегда в тему.............
     
  Его ж тема!  good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1569 : 06 Августа 2016, 08:16:33 »

после последних речей Медведева пи...ец его политической карьере
Парни, право дело, вы, как кутята слепые, наивны в своих взглядах на этот вопрос. Вы назовите мне хоть одного чиновника поплатившегося своей, как вы говорите карьерой, за высказывание, либо за принятие какого-либо идиотского закона. Это вам не забугорье, где скажем, руководитель олимпийской команды подал в отставку только из-за того, что какой-то там спортсмен ложку в олимпийской столовке слямзил. Мало того, что подал в отставку, так ещё и харакири себе сделал. И напрасно вы думаете, что все эти высказывания, как и принятие законов не поддающихся никакому логическому объяснению, это лишь плод чиновничьей глупости. Отнюдь. Всё это хорошо продумано и спланировано: ведь надо же нас чем-то отвлекать. Вот - конкретный пример: все об этом только и говорят, директора и учителя школ пишут гневные и неуклюжие не то оправдания, не то упрёки в адрес высказавшегося. А тому, как "с гуся вода". Но народ занят. То нашему радетелю судеб детских за высказывание "поплавали" кости перемывали. Где он теперь? Думаете дворы подметает, карьеры лишившись? Да отнюдь. Всего лишь переместил свой зад из одного тёплого кресла в другое не менее тёплое. Вот и сейчас новый повод. И чиновнику хорошо - вроде работает, а кто работает, тот естественно ошибается и народу не плохо - есть о чём поговорить, лишний раз голову мыслями ненужными не занимая. А вы говорите: "Не подумал... конец карьере..." Всё они думают... в отличии от нас...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1570 : 06 Августа 2016, 17:39:24 »

после последних речей Медведева пи...ец его политической карьере
Парни, право дело, вы, как кутята слепые, наивны в своих взглядах на этот вопрос. Вы назовите мне хоть одного чиновника поплатившегося своей, как вы говорите карьерой, за высказывание, либо за принятие какого-либо идиотского закона. Это вам не забугорье, где скажем, руководитель олимпийской команды подал в отставку только из-за того, что какой-то там спортсмен ложку в олимпийской столовке слямзил. Мало того, что подал в отставку, так ещё и харакири себе сделал. И напрасно вы думаете, что все эти высказывания, как и принятие законов не поддающихся никакому логическому объяснению, это лишь плод чиновничьей глупости. Отнюдь. Всё это хорошо продумано и спланировано: ведь надо же нас чем-то отвлекать. Вот - конкретный пример: все об этом только и говорят, директора и учителя школ пишут гневные и неуклюжие не то оправдания, не то упрёки в адрес высказавшегося. А тому, как "с гуся вода". Но народ занят. То нашему радетелю судеб детских за высказывание "поплавали" кости перемывали. Где он теперь? Думаете дворы подметает, карьеры лишившись? Да отнюдь. Всего лишь переместил свой зад из одного тёплого кресла в другое не менее тёплое. Вот и сейчас новый повод. И чиновнику хорошо - вроде работает, а кто работает, тот естественно ошибается и народу не плохо - есть о чём поговорить, лишний раз голову мыслями ненужными не занимая. А вы говорите: "Не подумал... конец карьере..." Всё они думают... в отличии от нас...
ох Юра , Юра   опять в просак попал !  вспомни  историю  с Павлом Астаховым  ........ за нелепую фразу сказанную РЕБЁНКУ !!   чел лишился должности и собственно уважения ( надеюсь не надо напоминать  про что Я )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1571 : 06 Августа 2016, 19:14:52 »

ох Юра , Юра   опять в просак попал !  вспомни  историю  с Павлом Астаховым  ........ за нелепую фразу сказанную РЕБЁНКУ !!   чел лишился должности и собственно уважения ( надеюсь не надо напоминать  про что Я )
Ох, Вадик, Вадик, вот любишь ты посылать меня в то место, где согласно частушки, "...промежуток должен быть". Причём,толком не разобравшись. Как видно, дочурка тебя так и не убедила, что лучше бросать денежки в копилку с надписью "На автодом", нежели спускать их на пиво. Невнимательно ты читаешь мною написанное. Упоминал я чиновника этого. Вот только напрасно ты думаешь, что он сейчас по электричкам с рукой протянутой ходит. Его и без этой фразы должны были снять, а правильнее было бы сказать - перевести. Что же касается нашего уважения, то оно им нужно, как... вот тут русский язык богат на идиоматические выражения, выбирай любое...
Записан
Мимоза
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 11



« Ответ #1572 : 08 Августа 2016, 13:06:51 »

вспомни  историю  с Павлом Астаховым  ........ за нелепую фразу сказанную РЕБЁНКУ !!   чел лишился должности и собственно уважения ( надеюсь не надо напоминать  про что Я )
Ну он не за это должности лишился... ему давно было пора
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1573 : 08 Августа 2016, 19:17:37 »

Вадик, ты только посмотри, пользователь или пользовательница с экзотическим ""ником" "Мимоза", олицетворяющем ни то салат, ни то растение, вихрем промчавшаяся по страницам нашего сайта, абсолютно со мной согласна. Я порой удивляюсь подобным выбросам "энергии". Зачастую не знаешь, реальный человек стоит за этим всплеском или всего лишь бездушная компьютерная программа. Кто он этот незнакомец, какого пола, "дышит ли он с тобой одним воздухом" и что подвигнуло его на написание этих строк - загадка. Ау, незнакомец, отзовись... На сайте "К4Х4" есть неплохая на мой взгляд тема, называется, кажется, "Привет". Люди, желающие влиться в "безумный" коллектив любителей бездорожья, заходя в этот раздел, представляются, немного рассказывают о себе, о своей машине, а главное, о своём желании приобщиться к данной общности людей. Прекрасная задумка. Тогда, под "ником" ли заходит человек, желая придать себе загадочности "Мистера Х" или просто под своим реальным именем, уже неважно: главное - что он  реален, что состоит из крови и плоти, а не компьютерная программа. А так - "Мимоза"... ни то салат, ни то жёлтая ветка, трепещущая на ветру, роняя свои лепестки...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1574 : 08 Августа 2016, 20:44:45 »

Вадик, ты только посмотри, пользователь или пользовательница с экзотическим ""ником" "Мимоза", олицетворяющем ни то салат, ни то растение, вихрем промчавшаяся по страницам нашего сайта, абсолютно со мной согласна. Я порой удивляюсь подобным выбросам "энергии". Зачастую не знаешь, реальный человек стоит за этим всплеском или всего лишь бездушная компьютерная программа. Кто он этот незнакомец, какого пола, "дышит ли он с тобой одним воздухом" и что подвигнуло его на написание этих строк - загадка. Ау, незнакомец, отзовись... На сайте "К4Х4" есть неплохая на мой взгляд тема, называется, кажется, "Привет". Люди, желающие влиться в "безумный" коллектив любителей бездорожья, заходя в этот раздел, представляются, немного рассказывают о себе, о своей машине, а главное, о своём желании приобщиться к данной общности людей. Прекрасная задумка. Тогда, под "ником" ли заходит человек, желая придать себе загадочности "Мистера Х" или просто под своим реальным именем, уже неважно: главное - что он  реален, что состоит из крови и плоти, а не компьютерная программа. А так - "Мимоза"... ни то салат, ни то жёлтая ветка, трепещущая на ветру, роняя свои лепестки...
Юр да Я  сам офигел !    пошёл Я труселя (красные)  отстирывать...... yahoo
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru