Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 12:47:54

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557230 раз)
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #1675 : 05 Октября 2016, 20:25:31 »

такой интересный сайт нашел


Давно известный сайт, много полезной инфы от туда извлечено и применено в жизни. Продукт получен отличный, чистейший.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« Ответ #1676 : 06 Октября 2016, 12:27:02 »

Сегодня, в Калининградской области ,обнаружился ралли-рейдовый МАЗ №535 Париж-Дакар 2015, 10-е место в абсолюте.
оказывается снимают рекламные ролики....

Есть фотки  машин огонь, медленно ехать не может вообще good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1677 : 10 Октября 2016, 21:51:49 »

История, которую я хочу рассказать моим немногочисленным читателям, произошла в семидесятые годы прошлого века. Её участников, скорее всего, уже нет в живых, а посему, сей факт развязывает мне руки и язык. Нынешнему поколению вряд ли понять весь колорит той эпохи, а он, сказать по правде, был весьма экзотичен и забавен. Итак, мой герой – моряк. А моряк по тем временам был…одним словом, это был моряк. Моряк, пришедший с рейса. Проболтавшись полгода в море, с редкими заходами в иностранные порты, он купил на жалкие гроши, выданные в иностранной валюте, ковёр, джинсы детям, жене бабских тряпок, «котлы с тараканами», жвачку и так кое-что по мелочам, на продажу, и, наконец, вернулся к родным берегам. Получив расчёт, под радостные вопли домочадцев, запустил его в потолок, наблюдая за тем, как родные ползают по полу, собирая деньги и, заныкав какое-то количество бонов, решил вознаградить себя за тяготы и невзгоды плавания… Однако тратить их в «Альбатросе» на алкоголь и закуски его жаба задушила и, достав из бара несколько импортных пустых бутылок, намешал туда какой-то отечественной бурды. По тем временам в домашних  барах моряков этого добра было полно. На помойках Лас Пальмаса они их, что ли собирали? Но, зато очень гордились этими «коллекциями», показывая их друзьям.  Итак, прихватив всё это, да ещё приятеля- такого же моряка, «пустился во всё тяжкое». «Тяжкое» в те времена располагалось в ближайшем колхозе, где исстрадавшиеся по мужской ласке и наслаждениям доярки готовы были на всё за заграничную тряпку либо пачку жвачки.

 А то, что по тем временам Коля, а именно так звали нашего героя, был сродни принцу на белом коне…одним словом, у Коли были «Жигули»… «Жигули» первой модели, что делало его … да вы всё равно не поймёте, что такое было иметь машину в те годы. И вот, два наших «принца» на «коне» бежевого цвета подрулили к коровнику знакомого колхоза, где обитали их Дульсинеи. В коровнике только приступили к дойке, обмыв соски и нахлобучив на них тот аппарат, что мог бы свести с ума любого мужика. А вернее, сразу четырёх. Коля надавил на клаксон. Его призывные трели ударили в белёные известью стены коровьего жилища и, прокатившись на всю его длину, заставили коров, а затем и доярок, повернуть головы в сторону широко открытых ворот, слегка заваленных навозом. Девки, разбрасывая вокруг себя навозные брызги, высыпали наружу. Коровы, скорее всего, подались бы за ними, но постромки, державшие их за шеи и доильные аппараты не позволили этого сделать. Парни, заслав впереди себя блок жвачки, быстро выкупили двух «рабынь» у старшей смены. Те, визжа от восторга и в предвкушении предстоящих наслаждений, запрыгнули в машину под завистливые взгляды подруг. Отчалив от коровника, Николай достал бутылку. Барышни, больше привыкшие к местному самогону, да водке, были поражены наклейкам, украшавшим заморское пойло. Что же на самом деле находилось в бутылках мы с вами уже знаем. Девчонки, замахнув по первому стакану, стали наперебой хвалить напиток, произнося столь популярное в те годы слово «фирма», делая ударение на последнюю букву. Компания разом захмелела. Дальнейший праздник решено было продолжить на природе.

 Машина, нещадно пыля и разгоняя кур, выскочила с просёлка на дорогу. Друг, разлив очередную порцию напитка, подал стакан Николаю. Парочка на заднем диване, стала загадочно шептаться и хихикать. «Вы что там делаете?» - Николай заёрзал на сидении, стараясь заглянуть через плечо. «Вы что, черти, потерпеть не можете?»- возмущённо закричал он, поняв, что происходит. «Да ты рули, рули», - приятель оттолкнул его любопытную голову одной рукой, продолжая придерживать голову подруги другой. Подруга Николая захохотала. Недолго думая, он ухватил её голову правой рукой и с силой потянул под руль. При этом, приподнявшись на сидении, он с силой надавил на педаль акселератора. Машина, получив порцию топлива, рванула. Стрелка спидометра рванула следом, упёршись в отметку сто двадцать километров в час. Но Коля, закатив глаза, этого уже не видел. Как, впрочем, и не видел той выбоины на дороге, в которую попало правое колесо. Машина подпрыгнула, девка, ударившись головой о руль, клацнула зубами. Коля, заорав от боли, хлопнул её по затылку, та снова клацнула зубами. Коля рванул руль влево, одновременно плесканув очередную порцию топлива в цилиндры. Я, впоследствии, неоднократно проезжая по этой дороге, каждый раз удивлялся тому факту, как им удалось на бешеной скорости проскочить сквозь частокол вековых деревьев, обрамляющих дорогу. При такой скорости это просто нереально, но, они - проскочили.

 Машина вылетела в поле, перелетев дорожную канаву, врубилась в мягкую пахоту и завертелась в причудливом кульбите. Причём, при каждом кувырке из неё вылетал кто-то из весёлой компании. Разгрузившись таким образом, она остановилась метрах в ста от дороги, приняв своё обычное положение. Казалось бы, при столь страшной аварии жертвы неизбежны, но… вся компания отделалась синяками, мелкими порезами и ссадинами. Да ещё двойным отпечатком зубов на Колиных причиндалах. И всё. Очухавшись, они вернулись к дороге. На их счастье в это самое время колхозный «ПАЗик» вёз доярок на летнюю дойку. Колхозницы, выскочив из автобуса, бросились к горе любовникам. Коля, обладавший быстрым и хитрым умом, доставшимся ему благодаря наличию в его жилах цыганской крови, тут же смекнул, что страховки ему не видать, как своих ушей по причине алкогольного опьянения, да и мотивы аварии неясны. А посему, автобус отправился назад в колхоз с заданием привести деревенского масла и побольше. Масло вскоре было доставлено. Давясь и икая, он съел его всё, все два килограмма. Затем, на место аварии была доставлена бурёнка, пасшаяся неподалёку. Ей отводилась особая роль. По Колиному замыслу она должна была изобразить лося, выскочившего на проезжую часть перед машиной. Корову перевели через дорогу так, чтобы она оставила следы. Девок из пассажиров машины исключили, а колхозницы должны были стать свидетелями всего произошедшего. После чего автобус снова послали в деревню, чтобы по телефону в сельсовете вызвал «ГАИшников». Подготовившись к спектаклю, стали ждать «зрителей».

 Те вскоре явились, прихватив с собой машину скорой помощи, так как толком не поняли, есть там жертвы или нет. Отыграть спектакль удалось на бис. Милиционеры качали головами, удивляясь случившемуся, что-то мерили, составляли протокол и разводили руками: мол, какой лось, их здесь отродясь не было, откуда ему здесь взяться. Но девки клялись и божились, тыкая пальцем в следы, что лось был, и они его собственными глазами лицезрели. Слегка поволноваться заставил врач скорой помощи, который сильно засомневался в трезвости водителя. Коля возмущался, говоря, что пережил такой стресс, отсюда и его состояние не стояния. Но, запаха от него не было, вести его на сдачу крови было нецелесообразно, так, как жертв нет. Одним словом, заветную справку для страховщиков Коля получил. Получил и страховку. Разбитую машину продал и практически свёл дебет с кредитом, получив положительное сальдо, ничего не потеряв и даже немного заработав. Вот только разве, что остался без машины. История эта вскоре стала известна многим, кроме жены, и когда за столом у Николая собиралась компания, то первый тост был за лося. Правда, кто-нибудь нет, нет, да и пошутит: «Коля, а, по-моему, там был не лось, а лосиха». Все гоготали, Коля злился и возмущался.  Мне иногда кажется, что он со временем окончательно уверовал во всю эту историю с  мифическим лосем…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1678 : 16 Октября 2016, 16:00:36 »

В средствах массовой информации прошла  информация, похожая скорее на анекдот: « В Литве, в возрасте 34 лет скончался  министр здравоохранения». Шутка, достойная КВН. С той лишь только разницей, что это не шутка. Это что же должно быть за здравоохранение, где от банального панкреатита умирает его министр. Что же тогда можно сказать о простых гражданах? Я бы пропустил эту информацию мимо ушей, если бы «министерская болезнь» не донимала меня последнее время. Но, если я умру от неё, то это будет простая констатация факта: старик скончался от мучавшей его долгие годы болезни.  Но министр здравоохранения, в цветущем возрасте… не понимаю….
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1679 : 16 Октября 2016, 16:07:25 »

Юра ..забей !  не по пути нам с "ними"   пусть дохнут ,  чище воздух будет
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1680 : 20 Октября 2016, 12:38:20 »

Юра, а тебе знакомо "Кремлевское ОПГ"?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1681 : 20 Октября 2016, 14:51:27 »

Юра, а тебе знакомо "Кремлевское ОПГ"?
Лёша, да ты просто провокатор: « А ты, мил человек, часом не стукачёк?....» Неужели я так вам надоел? Такие вопросы в наше смутное время. Меня как-то не очень прельщает перспектива казённого дома, да и уголовный кодекс я чту не хуже Остапа Бендера, пусть он даже и не столь хорош. К тому же, я отнюдь не известный блогер и  не профессор Преображенский. Отбыть за границу мне не светит. Неужели ты думаешь, что я распущу язык на эту тему в то время, как вся страна засунула его в жопу? Я из поколения запуганных. Я ещё очень хорошо помню ватные затычки в отверстиях розеток и кухонные посиделки. А то, что страна наша, сделав виток, опять вышла в исходную точку, я нисколько не сомневаюсь. Чем всё это закончилось, мы тоже помним. А вот бросать флаги к мавзолею и клеить на стёкла машин, произведённых побеждёнными, «Спасибо деду за Победу», вряд ли придётся. Хотя, с моим циничным подходом к жизни и нежеланием в одиночку покидать этот мир, я бы с распростёртыми объятьями встретил завораживающий своей неизбежностью силуэт термоядерного взрыва. А в том, что мы сейчас, как никогда близко подошли к этому зрелищу, я так же не сомневаюсь. Так что, Лёша, нет никакого «ОПГ». Есть лишь бром, что льётся из наших водопроводных кранов, идиотские сериалы на тему ментов, бандитов и прошедшей войны, что льются с экранов, отупляющие своим ура-патриотизмом ток-шоу  типа «Время покажет», малаховская стирка грязного белья, гламурные сучки, "желающие пожениться," такие же стервы и альфонсы из "Дом-2", "всевидящие" экстрасенсы,  РЕН-ТВшные пугалки, ТНТшная чернуха и порнуха, гектолитры американской, а ныне уже и отечественной крови и прочая шняга, на фоне всеобщего оболванивания и стяжательства... А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо…
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #1682 : 20 Октября 2016, 19:22:18 »

Я уже год не смотрю в телевизор
совсем
у меня его попросту нет)))

да и время сейчас такое, что нет времени смотреть в него
быстро глянул за завтраком новости в лентах и ушел в пучину забот насущных)
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #1683 : 21 Октября 2016, 08:02:28 »

слушай радио. И время есть и точка зрения совсем другая....
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #1684 : 21 Октября 2016, 09:45:16 »

Я уже год не смотрю в телевизор
совсем
у меня его попросту нет)))

да и время сейчас такое, что нет времени смотреть в него
быстро глянул за завтраком новости в лентах и ушел в пучину забот насущных)
Так и зацепили за тему которая уже давно стала естественной.
От телевизора меня отшептала служба в В.С. Р.Ф.,  это один из нескольких плюсов за которые я по сей день благодарен службе в армии, в прочем дело все же не в армии, так как телевизор там был и времени на него можно было убивать уйму, дело пожалуй в сознании а изоляция от внешнего мира стала катализатором.
С тех пор стал замечать интересную особенность, как только попадается интересный человек с которым есть о чем поговорить, в процессе общения выясняется что у него нет телевизора в привычном смысле этого слова и он не предает этому никакого значения, да у него весит метровая плазма или что нибудь подобное привязанное к компьютеру или ноутбуку а подаренная "любезным провайдером" ТВ приставка пылится где то в тумбочке...
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1685 : 21 Октября 2016, 13:14:51 »

а раньше было модно тв иметь в каждой комнате, включая кухню/столовую...
и ковер 

PS тоже ТВ не смотрю - интернета за глаза хватает, а ТВ разве только за завтраком, и то Евроньюс только...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1686 : 21 Октября 2016, 17:02:01 »

так как телевизор там был и времени на него можно было убивать уйму

Интересно бы знать, что это за армия такая, где «на телевизор можно было убивать уйму времени?» Уж явно не та, в которой пришлось служить мне. Вот в армии Гречко А.А. и Устинова Д.Ф. телевизор в казарме тоже присутствовал, но лишь для того, чтобы в девять часов вечера дневальный протрубил: «Всем сесть на центральном проходе для просмотра программы «Время». И всё. Это и были те самые полчаса, «убитые на телевизор». И он за это время просто не в силах был вызвать к себе отвращение до такой степени, чтобы отказаться от него на всю жизнь. Правда, это были времена, когда телевизор ещё не стал «зомбоящиком» и был не во всех семьях не по причине отвращения, а по банальной невозможности его приобрести. А уж о трёх телевизорах и речи быть не могло. Одна эта мысль могла разрушить ещё неокрепший на то время мозг советского гражданина. Да и не могла она, эта мысль, в этот самый мозг проникнуть. Это сейчас их действительно столько, сколько комнат в квартире. Даже в ванной стоит. Он неизменно стал неким «промышленным фоном», в котором приходится жить современному человеку. Он постоянно включен и постоянно бухтит, вне зависимости от того, чем ты занят. Ты готовишь на кухне, стоя к нему спиной, а он – бухтит, сидишь за компьютером, а он – бухтит. Ты спишь, а он – бухтит. Ты сейчас даже заснуть без него не можешь. Только его выключил и сон пропал. Причём, всё что он бухтит даже не проникает в твоё сознание. И, куда бы вы ни зашли, он там есть. Вот вы спросите у Вадика. У них, когда телевизор накрылся, чуть автосервис не накрылся. Еле-еле выжили, пока не водрузили новый «промыватель мозгов» на прежнее место. А как вы думали: не шкурится шпаклёвка без Ольги Бузовой. Так что, что не говори, а нынешнее «отродье дьявола» делает своё дело. Другое дело, что смотреть по этому «ящику» и смотреть ли вообще. А уж если смотришь, то - делай хоть какие-то выводы. Можно, конечно же, не смотреть вовсе. Но, тогда как понять, что такое хорошо и что такое плохо? Можно черпать информацию лишь из компьютера, но исчезнет возможность сравнивать. А ведь всё, как известно, познаётся в сравнении…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1687 : 21 Октября 2016, 17:23:03 »

а раньше было модно тв иметь в каждой комнате, включая кухню/столовую...
и ковер 

PS тоже ТВ не смотрю - интернета за глаза хватает, а ТВ разве только за завтраком, и то Евроньюс только...
Костя а что в этом то плохово то  ? ну у меня во всех комнатах стоят телевизоры  ,  разве что в туалете нет и все включены разом по 8-12 часов  ( да же кот и тот смотрит )  и как Юра сказал на работе в обойх цехах телевизоры стоят  и мы их все смотрим  .... а музыку... да Я не люблю т.к. был музыкантом в "прошлой жизни"....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #1688 : 21 Октября 2016, 17:39:48 »

Музыка тоже в наше время совсем разная есть.

Очень много той "музыки", слушать которую нужно попросту запретить на государственном уровне, бо губит и без того отсутствующий разум подрастающего поколения, подросших и крепких циклит на одной ноте, а стариков зомбирует. Но очевидно что такая "музыка" порождена самим устройством современного общества.

Радио я тоже слушаю мало - либо несут очередной бред с полярных точек зрения окончательно засерая мозги, либо втирают рекламу, либо дают послушать "музыку" в очень посредственном качестве.

Слушаю я репертуары известных, мало известных, а иногда и совершенно не известных широким массам исполнителей, но которых я понимаю и люблю))


Информация сейчас идет со всех сторон в огромном количестве. Для ее получения не нужно ни радио, ни телевизор, даже газет не нужно.
Может покажется странным, но я, специально не изучающий новости, совершенно не нахожусь в информационной блокаде и прекрасно осведомлен о происходящем вокруг...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1689 : 21 Октября 2016, 17:51:07 »

Костя а что в этом то плохово то  ? ну у меня во всех комнатах стоят телевизоры  ,  разве что в туалете нет и все включены разом по 8-12 часов  ( да же кот и тот смотрит )  и как Юра сказал на работе в обойх цехах телевизоры стоят  и мы их все смотрим  .... а музыку... да Я не люблю т.к. был музыкантом в "прошлой жизни"....
Плохого абсолютно ничего!
У меня у родителей тоже ТВ в каждой комнате и в на кухне со столовой... - это видимо поколение такое людей, без теливизоров не могут!
Раньше это было круто иметь ТВ в каждой комнате, а сейчас это уже не в тренде! 
Я не люблю смотреть ТВ - у меня все свободное время монитор занимает - тут я сам нахожу интересующую меня инфу и развлечения, а не то что мне навязывают по ТВ.
На самом деле ТВ хоть и зомбоящик, но не так опасен как смартфоны... - вот это реальное зло.

https://www.youtube.com/watch?v=LHc3wFs-14Y
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1690 : 21 Октября 2016, 19:33:29 »


 смартфоны... - вот это реальное зло.


Позволив себе перефразировать знаменитую цитату из произведения русского писателя Булгакова Михаила Афанасьевича , «Собачье сердце»: « Разруха не в клозетах, а в головах», скажу, что зло не в смартфонах, зло – в головах. В совершенно пустых головах…
Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #1691 : 22 Октября 2016, 08:08:15 »


 смартфоны... - вот это реальное зло.


Позволив себе перефразировать знаменитую цитату из произведения русского писателя Булгакова Михаила Афанасьевича , «Собачье сердце»: « Разруха не в клозетах, а в головах», скажу, что зло не в смартфонах, зло – в головах. В совершенно пустых головах…
Вот совершенно трудно не согласится с данной точкой  зрения, зло действительно в головах... Вот только есть одно НО, голова начинает работать далеко после школы а в некоторых случаях и после университета так и не включается... Так что пожалуй есть некое зло в современных МАСС МЕДИА навязывающих современную "культуру"
Что касаемо армии, да действительно служил я не советской армии, но все же там еще присутствовала часть стандартных военных "развлечений" : Наряды, уборка, кухня, мойка а для особо отличившихся выгребная яма как премиум комплекс услуг лично от товарища полковника и камуфляж там был х/б пятнистый а не синтетика в стиле кубик рубик с погоном на пузе.
А что касаемо времени на телевизор тут все просто, дежурному по роте ночью времени хватает с лихвой а в моем случае были еще и дежурства на дизельной электростанции, там я проводил достаточно много времени в связи с набором необходимых знаний для ее эксплуатации, особенно по весне когда столбы в болотах всплывают и мы оставались без света. Вот там да, там уже выбор зомбоящик, книги, или созерцание вечности временами окутываемой сизым дымом от двигателя.
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1692 : 22 Октября 2016, 19:12:09 »




 Вот только есть одно НО, голова начинает работать далеко после школы а в некоторых случаях и после университета так и не включается... Так что пожалуй есть некое зло в современных МАСС МЕДИА навязывающих современную "культуру"

Вот уж с чем не соглашусь, так с этим утверждением. Голова у нас напрямую связана с жопой. Тут даже не стоит проверять. Восемь бандитов сейчас носятся у меня по квартире, устраивая такой кавардак. Так вот. Им сейчас всего лишь два месяца. Но, когда свёрнутая в тугой рулон газета шлёпает им по задницам, они всё прекрасно понимают. Второй раз уже не грызут мебель и не трогают обои. Им достаточно лишь сказать: «А где моя газета?» И это – собаки. Собаки, которым отроду два месяца. Павловский рефлекс работает в совершенстве. Дубасить надо. Дубасить, пока лежит поперёк лавки, дубасить, когда ляжет вдоль, дубасить до армии и после, дубасить пока не женится и после этого дубасить. Дубасить, пока хватает сил. Дубасить до тех пор, пока не поймёт, что делать это нельзя. Собака понимает это с двух раз.  Понимали это и наши родители. Это понятие потеряло уже моё поколение. А уж про последующее и говорить не приходится. Забыто всё, что накапливалось тысячелетиями, забыта главная семейная реликвия - книга под названием «Домострой». Появились какие-то «права ребёнка», чиновники с непонятным названием обулсмен. И, казалось бы, чем более благими становятся намерения, тем хуже становятся дети. Нынешним «родителям» куда, как проще сунуть в руки «любимого» чада заморское «чудо», лишь бы оно не мешало попивать пивко. А в случае чего, свалить всё на это самое «чудо». Мол, мы не виноваты, во всём виноват Обама, проклятое «масс-медиа» и современная культура…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1693 : 03 Ноября 2016, 11:17:37 »

День Народного Единства. Ещё один новопрестольный праздник, подаренный народу  взамен… впрочем, вы и сами знаете какого. Народ наш особо этому не сопротивлялся, так, как отдохнуть на халяву, у нас это завсегда, пожалуйста. История возникновения этого праздника вам наверняка известна.  В общем, разрушив «до основания» всё, что было «до», в том числе и те праздники, народу надо было дать что-то взамен, так как ноябрьские для нас были «святое». Покопавшись в истории и, не найдя ничего достойного этой даты, опустились на четыреста лет глубже, достав из сундука двух замшелых персонажей - Минина и Пожарского. Благо, дата и «времена смутные» оказались почти точь в точь. Начало естественно, как и в те годы, положили попы… правда, нынешние, как мне кажется, с чьей-то подсказке.

 Нисколько не умаляя  заслуг этих двух великих для России людей, скажу, что их особо не чествовали  ни во времена царизма, ни во времена социализма. Поставив памятник на собранные народом деньги в 1818 году, о них практически не вспоминали. Вспомним хотя бы знаменитые пушкинские строки: «Пожарский, Минин, Гермоген, или спасённая Россия. Слог дурен, тёмен, напыщен – и тяжки словеса пустые». Коммунисты так же про народных героев не вспоминали. И каким-то чудом вообще не снесли памятник, когда он стал помехой для проведения помпезных мероприятий, а лишь перенесли к собору Василия Блаженного. Правда, единожды великий кормчий всё же о них вспомнил в 1939 году, когда вторгся в Польшу. Типа, вы мне ещё за смутные времена 1612 года ответите. За Москву сожжённую, ну, и так далее. Москву, правда, сожгли не поляки, а свои же бояре проклятые. Но, разбираться в этом было недосуг, а полякам всё равно «вставили». Кстати, тогда же вышел и фильм «Минин и Пожарский», получивший Сталинскую премию. Ну, это и понятно.

 Но, вот наступил 2005 год и героев «подняли на щит». Прошли времена забвения. Наступил их день, который отразился во всём - от государственной символики до банальных маек и кепок. Через два года подоспел и госзаказ: сняли фильм о событиях 1612 года. Фильм так и назвали. Денег, как всегда, истратили уйму и сняли, как всегда, откровенное дерьмо. Выдуманная история, густо замешанная на спецэффектах и кровище, льющейся с экрана, где исторические персонажи Минин и Пожарский лишь блёклый фон для всего остального. Одним словом … Опять отвлёкся.

  Да, кстати, а вы помните, как Минину удалось набрать денег на армию. Кто не помнит, напомню. Когда он обратился к богатеям с этим вопросом, то получил ответ, который через четыреста лет снова услышал народ русский: «Денег нет пока, вы держитесь там».  А был он, как вы помните, в то время мясником, а, следовательно, человеком которому были чужды чужие страдания и кровь. Недолго думая, он организовал этакий рэкет и, отобрав у мироедов баб и детей малых, предложил их выкупить.  Как вам? Оказывается, деньги всегда можно найти. «Мининых» только нет. Хотя, нет, вру. Есть. Только деньги они отбирают не у богатеев. Этакие «Робин Гуды», а в российском исполнении «Минины», только наоборот.  Вот, собственно говоря, история того, что мы завтра будем праздновать.

 Если честно, я не против новых праздников, пусть и на четыреста лет запоздавших. Я против уничтожения старых. Против «Иванов, родства не помнящих». Против того, чтобы сейчас остановку «Площадь Победы» переименовали в «Торговый цент Европа», как переименовали мою любимую « кинотеатр Родина» в какой-то там «Досуго-развлекательный центр».  Про  задумку наших чиновников надеюсь, слышали. Теперь, оказывается, можно купить любую остановку и назвать её… да хоть своим именем. Но, я, как всегда, отвлёкся. Итак, с праздником, друзья, с Днём Народного Единства. Вот только про «День Седьмого Ноября, красный день календаря…» тоже не забывайте…

Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1694 : 03 Ноября 2016, 13:05:33 »

   На демонстрацию пришлось бы сходить.........  давно.....   
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #1695 : 03 Ноября 2016, 13:51:05 »

выгребная яма для особо отличившихся  етож как отличится надо чтоб в г...но посадили )))
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1696 : 03 Ноября 2016, 14:27:33 »

Ну, слава тебе, Господи,  Россия приросла ещё одним «великим» гражданином, приняв в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика.  Звезда Голливуда и герой американских боевиков получил в коллекцию к сербскому ещё и российскую краснокожую паспортину. Правда, от  истинной своей родины так же не отказался. С пропиской где-нибудь в Бурятии и раздачей квартир власть пока не торопится, ограничившись тем, что напялила на  крутую голову зимнюю шапку ушанку с орнаментом народов севера. Как видно, в памяти ещё свежи воспоминания об ещё одном «гражданине», что взасос целовался с вновь приобретённой родиной, а потом, обозвав её сараем в котором ноги его более не будет, распродав подаренные квартиры и вырвав лист с пропиской из паспорта, подался в уютную Бельгию, откуда обливать грязью неласковую «мачеху» сподручнее. Так что наш новый «гражданин» по законам вновь приобретённой родины чистой воды бомж. Правда, думаю ненадолго: квартир у нас, как грязи. Бери, не хочу. Ну, ладно, Бог с ним, с Сигалом. Поживём, увидим, как скоро, этот вышедший в тираж герой, играющий ныне разве, что в третьесортных боевичках, применив один из своих приёмов,  кинет страну нашу через бедро. Меня больше интересует Обама. Этот о чём думает, не раздавая гражданство своей страны нашим лицедеям. Как будто и не президент вовсе, а просто жлоб. Жлобяра. Мало того, что гражданство не даёт, так ещё в прошлую зиму детскую горку в парке Калинина песком засыпал. Я думаю, власть в этом году догадается там плакат поставить «Обама, горку песком не засыпать»…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1697 : 03 Ноября 2016, 14:37:24 »

   На демонстрацию пришлось бы сходить.........  давно.....   
Вот уж воистину: что имеем не жалеем... Когда-то действительно "пришлось" бы. Но, наравне с обязаловкой  народ шёл на демонстрации и без принуждения, по велению сердца. А иначе, не играли бы в праздничных колоннах гармони, не пел и не плясал народ. Не делают это по принуждению...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1698 : 03 Ноября 2016, 14:39:33 »

выгребная яма для особо отличившихся  етож как отличится надо чтоб в г...но посадили )))

Серёга, это ты во что нас сейчас макнул, а главное - за что?...
Записан
Карась
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 353



« Ответ #1699 : 03 Ноября 2016, 18:44:58 »

А у тебя если ты служыл что гауптвахты не было ? или вас тоже в говно сажали ? никого не сажаю , просто интересно ето где в каком году , я в стройбате служил и на киче немало посидел , но яма ето ..............
вопрос к Юре
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru