Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 15:25:32

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557300 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1800 : 11 Декабря 2016, 21:47:49 »

Очередная чиновничья инициатива, направленная, как всегда, на «благо» горожан, этих самых горожан и всколыхнула. Всколыхнула, как колышет ветер воды того самого пруда, вокруг которого и разгорелся весь сыр-бор. А началось всё с того момента, когда решил наш «городничий» отдать под застройку лакомый кусок земли, расположенный между ГТРК «Янтарь» и Краеведческим музеем. Кусок действительно лакомый. Спускаясь от дороги до самого озера, он сулил неплохие барыши. Дело состряпали по обычной схеме. Сначала землю отдают одному застройщику, вешая на уши обывателя одну «лапшу», затем, находится другой застройщик, землю переуступают, «лапшу» вешают уже другую и так до тех пор, пока не появляется третий с третьей порцией «лапши» и строит, что ему заблагорассудится. Чиновник разводит руками, мол, ничего сделать не можем, он – законный приобретатель и может строить, что хочет. Всё шито-крыто.

 То же самое было и здесь. Сначала народу объявили, что здесь будет восстановлено одно из красивейших зданий Кёнигсберга и по земле заползали мужики с теодолитом, оставляя непонятные знаки на её поверхности. Народ новость проглотил, всё затаилось на некоторое время. Затем, заговорили о какой-то девятиэтажке. Опять тишина. Народ тоже молчит. Русский человек медленно запрягает, а нынешние и «запрягать» то разучились. И вдруг, как снег на голову, заявление «городничего» - девятиэтажке быть! И тут- началось. Ещё утром, гуляя с собакой по этому участку, я и подумать не мог, что в двенадцать часов дня весь он будет огорожен капитальным забором на стальных столбах, намертво запечатанных в землю бетоном, да ещё укреплённых стальной арматурой чуть ли не в руку толщиной. Знает кошка, чьё мясо съела: деревянные столбы народ сгоряча мог и выдернуть, как уже бывало не раз. Фасадную сторону забора украсила картинка с изображением старинного немецкого здания. И здесь не удержались, чтобы не соврать. Привычка. 
-Вот это оперативность – выдохнул народ.

Захватчики так торопились, что оттяпали и дорогу, перекрыв движение. Народу пришлось топать по грязи. Тогда  накидали деревянные поддоны вдоль забора. Эта была первая ласточка полетевшая на Площадь Победы. Хотя, я уже сомневаюсь, что она так сейчас называется. «Городничий», явившись на площадку в тот же день, устроил, как видно, разнос. Заодно выяснилось, что эта дорога застройщику не принадлежит. Забор перенесли за считанные минуты, освободив проход. Народ хотел было бухнуться «отцу родному» в ноги, но, передумал. Как видно - запряг. И понеслось. В почтовые ящики посыпались буклеты с призывами, доски объявлений зашуршали наспех расклеенными листками: не допустим, не дадим. По квартирам пошли сборщики подписей и вот сегодня состоялся митинг протеста.

Я, взяв жену и собаку, естественно на него пошёл. Пошёл не потому, что думаю, что моё там появление что-либо изменит в этой ситуации, пошёл лишь для того, чтобы лишний раз убедиться в инфантильности нашего населения, достигшего в этой инфантильности дна. Ну, и как всегда, не прогадал. С нами можно делать всё, что угодно, хоть вешать завтра. Мы ещё верёвку с мылом с собой принесём. На площади, под монументальной фигурой героя Великой Отечественной едва ли собралась сотня людей. Практически, одни пенсионеры, которым вообще всё должно быть до фени, кроме мысли о тапочках белых. Кстати, я ведь тоже из их числа. Ораторы, сменяя один другого, яростно клеймили власть на фоне плакатов, с такими же лозунгами. Небольшая группа полицейских держала порядок. Хотя, его и так никто нарушать не собирался. Щёлками фотоаппараты, беспристрастно  снимал сюжет будущих новостей оператор какого-то телеканала. Посотрясав воздух, по кругу пустили подписные листы. Народ взялся за ручки, передав всё своё возмущение бумаге, которая в очередной раз всё стерпит. Поставили свои подписи и мы.

Я –циник. И прекрасно понимаю, что власть в очередной раз испражнится на нас, как шаловливый пацан на муравейник. И наши муравьиные укусы в его розовую задницу вряд ли спасут от дерьма. Что такое сто человек из многотысячного равнодушного города? Муравьиный укус, не более. Так что ещё одному уродливому строению в этом месте быть. Срать они на наш «протест» хотели. Сказать, что эта акция впустую потраченное время? Я бы не сказал. Все поимеют от её проведения свои дивиденды. Её организаторам, как  и власти, глубоко наплевать на гражданское возмущение, как и на саму стройку. Они собирают рейтинги, а я думаю, что не только их. В нужный момент они уйдут со сцены, получив от застройщика откат. Телевизионщики сделают сюжет. Кто-то напишет грозную статью, тоже не задаром. Кто-то продаст фотографии. Народ, выпустив пар, остынет и забудет. Застройщик, выждав время, в пять секунд выроет котлован и… Да, с нашим народом можно делать всё, что угодно…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1801 : 11 Декабря 2016, 21:51:12 »

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2016, 21:58:00 от Соловьев Юрий » Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1802 : 12 Декабря 2016, 00:05:35 »

О...............быть до фени, кроме мысли о тапочках белых......................

   Зачем тапочки........     Да нормально-  движуха.     Кому побурчать,   а кому и дело довести до конца!  

"Вся сила в правде"  - эту доктрину продвигает Президент РФ.     Поэтому если обосновать неправоту действий какого-либо застройщика ,  подтвердить фактами.....,   и  всё это во все известные СМИ, .......  короче шум поднять   -  то инфа дойдет до высших инстанций,   которые начнут действовать.
  А во многих случаях просто капризы соседей-неофобов.....     
  В плане реставрации -  кто платить будет?   Реставрировать что-либо в большинстве случаев обходится на много дороже,  чем создать с нуля. 
   Кенигсберг почти 1000 лет строился,  минимум на такой же срок.   А мы так не умеем.  По-другому вложения считаем. 

 И как быть?
  Так:  "неизменность – отсутствие новизны, отсутствие новизны – отсутствие развития, отсутствие развития – застой, застой – остановка – смерть."

Или так:  "Социальный уровень организации бытия занимает особое место в современной классификации форм его движения. Человеческое общество является вершиной развития материального мира, результатом длительной эволюции живой и неживой природы. В социальном движении в снятом виде присутствуют и действуют законы всех других форм движения. Но возникновение человеческого общества обусловлено не только природными причинами, а, в первую очередь, трудом, созданием орудий труда и производством материальных благ. Далее, развитие социального бытия, как и других уровней организации и форм движения, подчиняется своим собственным, объективным закономерностям. Но, если в других уровнях и формах движения законы могут действовать, исключая вмешательство субъекта, то действие законов развития общества проявляется только через сознательную деятельность людей."
   
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1803 : 12 Декабря 2016, 13:10:16 »

Во завернул
Вот если бы мне позволяли средства, то я бы с удовольствием купил там квартирку с гаражом.
 А раз средства не позволяют, то лучше пусть там будет пустырь, чем какие то богатеи будут любоваться нашим озером.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1804 : 12 Декабря 2016, 17:07:47 »



   Зачем тапочки........     Да нормально-  движуха.     Кому побурчать,   а кому и дело довести до конца!  

"Вся сила в правде"  - эту доктрину продвигает Президент РФ.     Поэтому если обосновать неправоту действий какого-либо застройщика ,  подтвердить фактами.....,   и  всё это во все известные СМИ, .......  короче шум поднять   -  то инфа дойдет до высших инстанций,   которые начнут действовать.
  А во многих случаях просто капризы соседей-неофобов.....     
  В плане реставрации -  кто платить будет?   Реставрировать что-либо в большинстве случаев обходится на много дороже,  чем создать с нуля. 
   Кенигсберг почти 1000 лет строился,  минимум на такой же срок.   А мы так не умеем.  По-другому вложения считаем. 

 И как быть?
  Так:  "неизменность – отсутствие новизны, отсутствие новизны – отсутствие развития, отсутствие развития – застой, застой – остановка – смерть."

Или так:  "Социальный уровень организации бытия занимает особое место в современной классификации форм его движения. Человеческое общество является вершиной развития материального мира, результатом длительной эволюции живой и неживой природы. В социальном движении в снятом виде присутствуют и действуют законы всех других форм движения. Но возникновение человеческого общества обусловлено не только природными причинами, а, в первую очередь, трудом, созданием орудий труда и производством материальных благ. Далее, развитие социального бытия, как и других уровней организации и форм движения, подчиняется своим собственным, объективным закономерностям. Но, если в других уровнях и формах движения законы могут действовать, исключая вмешательство субъекта, то действие законов развития общества проявляется только через сознательную деятельность людей."
   
Идеалистическую доктрину «силы в правде» скорее выдвигал артист и режиссер Сергей Бодров. Он был идеалист, мечтатель и фантазёр. Хотя, в отличие от Л.Н.Толстого, не чужд был идее «противления злу насилием» и решения проблем с помощью пистолета, как Алькапоне. Думать же, что на власть можно повлиять через продажные средства массовой информации – ещё одна утопия. Этим мы уже сыты по горло. Как, впрочем, и тем, «что вот приедет барин, барин нас рассудит». Да, иногда бывает, что «добрый царь» хмурит брови на бояр проклятых, но здесь не тот случай. Говорить же про то, что всё это завистливые происки соседей, как ты выразился «неофобов», я бы тоже не стал. Боязнь новизны вряд ли присуще всем тем, кто собрался под монументом полководца.  На митинге были люди, приехавшие сюда с других концов города. В конце концов, у нас отбирают кусок ландшафтного парка. Места, любимого горожанами.

 Да, реставрация – дело дорогое. А особенно в нашей системе, где мозги заточены под одно – как бы украсть. Проще воткнуть уродливую башню из бетона, продав квартиры с видом на пруд. Да, Кёнигсберг строился веками и построен был на века. Нынешним - это не надо. Нынешние – временщики, бабочки однодневки. Их семьи в Париже. Гуляют по паркам Тюильри, восхищаясь архитектурой и сетуя на немытую Россию, где строить, так не могут, и где их мужья «рубят бабло», уничтожая всё и вся. Да, здесь действительно «по-другому считают вложения». А вернее, ничего не вкладывая, получают дивиденды.

А вот теперь извечный российский вопрос, заданный ещё Чернышевским. Кто виноват и что делать? Да, я  согласен с утверждением, что «отсутствие новизны – смерть».  Давайте разбираться. Какой «новизны»? Той, что мы видели на протяжении всей послевоенной истории и продолжающейся сейчас у нас? Или той, что происходила «за бугром»? Здесь, ненавидя всё то, что досталось по репарации и, усиленно уничтожая, налепили убожество, уничтожив красивейший город Восточной Пруссии. Или там, где скрупулёзно восстановили всё в первозданном виде до последнего камня? Для скептиков скажу, что Вена была разрушена чуть ли не до основания. Вы скажите, что после войны было «не до этого». Почему же тогда им было «до»? Вы скажите, это были коммунисты. Мы от них открестились. Тогда почему открестившись от них, вы в лучших традициях продолжаете их дело? Это что, гены проклятые?

 Почему вы рвётесь смотреть на красоты Европы, презрительно плюя в свою сторону? Почему семья чинуши, гуляя по красотам Парижа или Вены, презрительно говорит, что русское быдло не может создать ничего подобного? Почему? Почему по их городам, поднятым из пепла  Второй Мировой, гуляют миллионы туристов, принося немалые барыши в бюджеты всех уровней. Почему вы там не увидите рядом с Лувром уродливую коробку девятиэтажки? Земли ведь возле неё до чёрта. Почему не увидите такую же вставку между историческими зданиями? Вы вообще задавались вопросом, где они живут? Неужели всем хватает этих уютных зданий с многовековой историей, между которых бродят толпы туристов? А какие «туристы» бродят по улицам нашего уродливого города?

 Я вам скажу какие. Это туристы от почившего ныне бая Ислама Киримова из солнечного Узбекистана. Только область от этих «туристов» видит комбинацию из трёх пальцев. А вы только вдумайтесь в тот факт, что бы здесь могло быть, если бы… Я не поклонник всего западного, но жалкие потуги «нынешних» меня просто коробят. Вот глиняные фигуры Канта решили везде воткнуть. А ведь когда-то едва не сравняли его могилу с землёй. Опять скажите- коммунисты? А вы-то чем отличаетесь? Постройте девятиэтажку. А ещё лучше- засыпьте пресловутый пруд и постройте … Да что угодно. А мы – помитингуем. А вы нам – «если мы не правы, то- обращайтесь в суд». Ведь мы же «цивилизованное, правовое государство». А суд не найдёт состава преступления…если вы вдруг до него дойдёте.

Что-то меня опять понесло. Так, что там у нас следующее? А, «социальный уровень развития бытия». Ну, что сказать? Совершенно верно. И что мы – «вершина развития», тоже верно. Вот только какого «развития». Того, по которому идёт человечество? Это – путь в могилу. Когда всё «развитие» направлено лишь на уничтожение себе подобных, то это – не вершина. Это – дно. Когда все идеи заменены лишь идеей потребления, это – дно. Когда все человеческие факторы подменены одним – стяжательством. Это – дно. Да, человеческое общество развилось благодаря труду и созданию материальных благ, если отталкиваться от теории дарвинизма и не брать в расчёт новомодные идеи внеземной предвнесённости и генной инженерии. Вот только в процессе пути… «собака могла подрасти». А человечество потеряло ориентиры. И с тем фактом, что «действие законов развития общества проявляется только через сознательную деятельность людей», я так же согласен. Ну, в самом деле, не инопланетяне же навязали нам весь этот бардак. И дом на берегу Нижнего Пруда строят не
они. Утверждать это, всё равно, что утверждать, что общественную снежную горку в парке «Калинина»… пардон, «Центральном», в прошлом году песком засыпал  Обама…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1805 : 12 Декабря 2016, 17:26:21 »

Во завернул
Вот если бы мне позволяли средства, то я бы с удовольствием купил там квартирку с гаражом.
 А раз средства не позволяют, то лучше пусть там будет пустырь, чем какие то богатеи будут любоваться нашим озером.
Продай дом и легко купишь себе "каменный мешок в человеческом муравейнике". А то и не один. Вот только вряд ли ты станешь это делать. Собственный дом - это совершенно другой образ жизни. Другой её уровень. Поверь мне, жить в бетонной келье на восьмом этаже - это не жизнь. И я глубоко сомневаюсь, что жить здесь будут богатеи. Наши богатеи живут во дворцах или в особняках, на худой конец. Ты, кстати, согласно этого - богатей. А вот для всех остальных они строят эти "термитники"...
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1806 : 12 Декабря 2016, 18:57:58 »

Да ты чего Юра? Я уже давно твой сосед, и живу в каменном муравейнике на ул.9 апреля, а дом, дом это хорошо, когда у тебя нет маленьких детей и куча бабла на то, что бы платить узбекам на его содержание.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1807 : 16 Декабря 2016, 13:10:13 »

вот теперь хоть знаем что значат буквы ТР и НВ, на камнях что находим

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1808 : 17 Декабря 2016, 10:56:00 »

вот теперь хоть знаем что значат буквы ТР и НВ, на камнях что находим


Вот любитель говорить загадками. Тебе только учебники по математике для начальной школы составлять: "... и получается в ответе два землекопа и две трети," да шифровки для "Юстоса" писать. И что же значат эти таинственные буквы, шифровальщик ты наш, познавший тайны прусских камней и коды знаменитой "Инигмы"?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1809 : 17 Декабря 2016, 11:03:03 »

вот теперь хоть знаем что значат буквы ТР и НВ, на камнях что находим


Вот любитель говорить загадками. Тебе только учебники по математике для начальной школы составлять: "... и получается в ответе два землекопа и две трети," да шифровки для "Юстоса" писать. И что же значат эти таинственные буквы, шифровальщик ты наш, познавший тайны прусских камней и коды знаменитой "Инигмы"?
Так на фотографии все написано 
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1810 : 17 Декабря 2016, 12:35:10 »

А на картинке похоже на могилки твои Grenz-u. Markierungssteine
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1811 : 17 Декабря 2016, 16:53:44 »


Так на фотографии все написано 
Не сознался.

- Немцы, а немцы, сделайте же, немцы, этому скрытному «Мальчишу-Кибальчишу» самую страшную муку, какая только есть на свете, и выпытайте от него тайну камней этих прусских.  Потому что не будет нам ни житья, ни покоя без тайны этой важной.

И пытали немцы гордого «Мальчиша» пыткою страшною: жгли звёзды красные на груди его гарусной железом раскаленным и иглы под ногти вгоняли. Водой ледяной на морозе обливали. Но, не произнёс ни слова гордый «Мальчиш», и не открыл он немцам тайны, потому что такое уж у него твердое слово. А вернее, не знал он ни хрена ни какой тайны. А  когда немцы уходили, бросив его истерзанное тело на землю, то приложил он ухо к тяжелому камню, поросшему мхом и, улыбнувшись так, что вздрогнули немцы, произнёс.

- Так пусть со мной умрёт, моя священная тайна, мой вересковый мёд…О чём это я. Какой к чёрту мёд. Там ведь какие-то камни и какие-то буквы. А, пятый элемент, кажется. Инопланетяне… Как, как «открыть»  эти камни проклятые? Ветер дует…

-Что, что ты сделал?

Закричали в страхе немцы.

-Я лишь сказал, что мы все умрём…

- Немца, а немцы, выстрелите мне в голову, пожалуйста, а то она лопнет от чувств её переполняющих. Хрен с ней, тайной этой инопланетно-буржуинской, лишь Вождю нашему открывшейся, и с буквами этими проклятыми…
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1812 : 18 Декабря 2016, 19:56:07 »

Юра, с тобой все нормально? Или закуска на этот раз неудачная вышла?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1813 : 18 Декабря 2016, 20:26:36 »

Я тоже прочитав вчера немного ох@л .... но не стал писать коментария в ожидании реакции аудитории , да и сейчас чёт очкую   ....пусть автор обоснует написанное.......
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1814 : 18 Декабря 2016, 21:19:02 »

Воскресный вечер, как всегда, пустой и мало чем отличающийся от повседневных серых будней нашей калининградской зимы. Если бы не этот «зомбоящик», открывающий окно в мир виртуальной «реальности», как некогда открыл его царь Пётр, пнув в сторону Европы, то можно было бы сойти с ума. Шерстю знакомые мне сайты и вот, на «К4х4», нахожу тему, открытую пользователем « frenk». Сказать по правде, я противник всех этих «собачьих кличек», под которыми прячутся пользователи сайтов. Спрашивается, зачем. Я ещё могу понять тех, кто поносит друг друга в ничего не значащих словесных баталиях . Но, здесь…

 Опять отвлёкся. Итак,  некий « frenk» просит поставить «лайки» /вот ещё один идиотизм нашего времени/ под своей фотографией. Фотография к счастью «открылась». На ней… Кто хочет, зайдите. Там – сам «frenk», как я понял, и в руках у него… в руках у него две рыбины, два саргана. Дальше я забуду и про «frenk»-а и про его «лайки», которые он просит поставить за эту фотографию. Дальше, я переключусь на саргана. Что должен был бы попросить я, если бы выложил свои фотографии с этой рыбой, где рук не хватает, чтобы показать улов. Но, рассказ сейчас не про улов, которым так любят хвастаться рыбаки, когда показывают «размер между глаз». Рассказ о саргане.

 Я обожаю эту рыбу. Именно для неё я держу кучу спиннингов, о которые каждый раз ударяется супруга, когда садится в машину. Я достаю их именно тогда, когда зацветающий рапс и одуванчик окрашивают земную твердь в радостный жёлтый цвет. И хоть этот цвет считается цветом разлуки, здесь он – цвет встречи. Встречи с этой таинственной рыбой. За всё моё детство, прошедшее возле моря, я не могу вспомнить ни одной встречи с этой рыбой. Когда-то она не посещала наши берега. Но, всё течёт, всё меняется. В том числе и экология. Хорошо это или плохо я не знаю, но…она приходит к нам на икромёт. И именно в это время я снаряжаю спиннинг. Причём, снаряжаю я его не только для себя, но и для супруги. Женщина, мало что соображающая в рыбалке кроме фразы из того анекдоты: «…граждане, он меня сукой назвал…», берёт в это время спиннинг в руки. Ловля этой рыбы на спиннинг - незабываемое впечатление.

 Ты просыпаешься рано утром, и, слегка приподняв шторку на окне, смотришь на море. Оно тихо, как ребёнок, слегка шурша волной на срезе. Стараясь не разбудить жену и собаку,  перелазишь через них и, открыв дверь трейлера, бежишь к морю.  А там… А там … Оно кипит в водоворотах, создаваемых этой рыбой в брачном танце. Спотыкаясь о песчаные барханы,  бежишь к машине и достаёшь снасти. Снаряжаешь спиннинг и выбираешь блесну. Блесна, это особая тема, когда ты имеешь дело с этой рыбой. Причём, мне совершенно не понятно, что заставляет бросаться эту рыбу на блесну в период брачного ухаживания. Большинство рыб, пойманных в этот период, это рыбы, пойманные за анус. Скорее всего, что самец воспринимает блесну, как самку. Всё, ты поглощён лишь одним, непрерывным забрасыванием блесны в круговерть рыб. Ты видишь, как несколько рыб устремляются за блесной, едва не выскакивая на берег, в последний момент, бросаясь врассыпную. Рыбалка поглощает тебя полностью. Вам не передать тот момент, когда рыбина садится на блесну. Непрерывно вращая катушку, ты отступаешь вглубь пляжа, стараясь не ослабить натяг лески. Иначе – сход. И вот,  серебристая змея с клювом аиста скачет по пляжу. Вам, не передать… Вам, не передать этих ощущений. Одна за другой рыбины скачут по пляжу, покрывая серебристое тело песком. От рыбалки тебя отрывает крик жены
- Ты почему не разбудил? Дай спиннинг.
Ты бежишь снаряжать новую снасть, слыша за спиной возбуждённые крики Лены: она тянет очередную рыбину, непрерывно крича. Это просто какой-то…

Сарган, это рыба «ни о чём». Она, кажется, относится к отряду сайровых, а посему – сухая  и ни в ухе, ни в жарке, от неё нет никакого толку. Разве что кости, светящиеся зеленоватым цветом под стать флюоросцентным  приборам в самолётах периода…ну, вы сами знаете, какого. Её можно разве, что вялить. Но, ловить её… Это - просто кайф. Мы ловили её столько, что не могли приподнять пойманное.  Но, это лишь раз в году. Тогда, когда зацветает одуванчик и рапс. И то не каждый год. Вот такая она эта рыба. Рыба, появившаяся на нашем побережье лишь благодаря деятельности человека. Деятельности, которая приведёт его, это человечество, к логическому концу…


Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #1815 : 18 Декабря 2016, 21:38:27 »

Юра, а может вы просто не умеете её готовить? Тут, как говориться, на вкус все фломастеры разные!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1816 : 18 Декабря 2016, 22:51:40 »

...но не стал писать коментария в ожидании реакции аудитории
Ага, дождёшься от вас комментариев, как от полковой шлюхи месячных. А что вас собственно говоря смутило, друзья мои? Вот для старого хирурга в далёком семьдесят шестом году прошлого столетия на призывном пункте военкомата всё было ясно с первого взгляда. Поверните призму восприятия, направив пучок света слегка не под тем углом, к которому привыкли, и мир заиграет другими гранями. "Пролетите над гнездом кукушки", слегка приподняв крылом завесу непознанного. Там тоже мир... Так, мне что, опять немцев звать?... Один буквами таинственными всю голову сломал, так тайны и не открыв. Другой с закуской намудрил. Третьему обоснования написанного подавай.... Я вам что, историк Трифонов? Это только он всё знает. Это ему всё открылось... Немцы-ы-ы-ы...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1817 : 18 Декабря 2016, 23:18:50 »

Опять "мы все умрем"...  swoon
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1818 : 18 Декабря 2016, 23:25:25 »

Юра, а может вы просто не умеете её готовить? Тут, как говориться, на вкус все фломастеры разные!
Вот сейчас прямо на мозоль. На мозоль любимую. Я не умею готовить... Вполне возможно. Ибо уметь готовить и любить готовить - это две совершенно разные вещи. Я - люблю готовить. Это у меня с детства. И, вполне возможно, что какой-нибудь психотерапевт сумел бы распознать массу комплексов в моей голове, заложенных с детства. Но, мы не в Америке, мы - ... Так, сейчас меня опять понесёт. А разговор был про саргана. Сказать по правде, я хотел бы услышать рецепт блюда из этой рыбы, действительно достойный похвалы. Думаю, его нет. Ну, не та эта рыба. Хотя, могу и ошибаться. Вот, скажем, лещ. Ну, что за рыба? Одни кости чего стоят. А консервы из него - объедение. Он хорош приготовленный в духовке. А каков он правильно приготовленный в коптилке... На Куршской косе есть человек, который готовит копчёного леща ещё со времён советской власти. Он готовил его ещё для первых секретарей обкомов и горкомов. Когда я впервые попробовал этого леща, а было это на одном из соревнований "Дикого Запада", мне захотелось убить всех, кто в этот момент сидел за столом, лишь бы он весь достался мне. Так что возможно, что я действительно не умею готовить столь экзотическую рыбу, как сарган...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1819 : 19 Декабря 2016, 14:54:30 »

Опять "мы все умрем"...  swoon
- К вам можно, доктор?
Он робко постучал пальцем по дверному косяку, приоткрыв дверь с пугающей надписью «Психиатр».
- А, заходите, заходите голубчик. Вас что-то беспокоит?
- Да, доктор.
Потупив взгляд и присаживаясь на край стула, произнёс он.
- И что же вас беспокоит?
- Смерть, доктор.
- Вот, как? И как же она вас беспокоит?
- Мы все умрём, доктор.
- Совершенно верно, голубчик.
Врач придвинулся поближе, устремив пронзительный и холодный взгляд, кажется, в самое сердце.
- Ножку одну на другую положим.
Молоточек стукнул по коленке, заставив ногу вздрогнуть и слегка подпрыгнуть.
- Так что конкретно вас беспокоит в этом факте? Вы боитесь смерти? Боитесь умереть?
- Нет, доктор. Вернее, да. Но это было давно, в детстве. А сейчас…а сейчас она меня радует. Мысль о ней повышает мне настроение. Хочется смеяться, петь, веселиться.
Он встал со стула, закружив по кабинету в причудливом танце.
- Мы все умрём, мы все умрём, мы все умрём…
Доктор улыбнулся. Встав, усадил его обратно.
- Вот видите, доктор, вы тоже улыбаетесь. Стоит мне только произнести эту фразу, и исчезают все проблемы. Всё становится мелким и смешным на фоне её величества смерти. Ведь вы только подумайте, доктор. Эта фраза способна уничтожить любую агрессию, зависть, стяжательство, ложь, лицемерие. Способна разом прекратить все войны и конфликты. Уничтожить границы, расовые и этнические разногласия. Все разногласия на религиозной почве. А зачем, если мы и так все умрём. Понимаете, доктор, эта фраза должна стать общечеловеческой идеей. Одна для всего человечества. Её лишь надо донести до всех.
 
- Да вы, батенька, философ. Вам не ко мне на приём надо бы. А зачем вы пришли ко мне? Или хотите начать распространять эту идею с меня?
- Нет, доктор. Меня страшит другое.
- И что же это?
- Лекарство от смерти. Я изобрёл лекарство от смерти. И я боюсь своего изобретения. Оно способно уничтожить всё то, о чём я вам сейчас говорил. Оно способно уничтожить человечество. Ведь только смерть является единственной стоящей вещью в этой жизни. Только она способна сохранять хоть какой-то баланс сил на планете. Без неё не может быть и жизни. Я боюсь своего изобретения, доктор. Оно страшнее самого страшного оружия. Что мне делать, доктор?
- Я вам сейчас дам направление, голубчик. Там вам помогут.
Врач углубился в написание, быстро покрывая лист бумаги каракулями, смысл которых был понятен лишь им, дававшим клятву Гиппократа.

- Вот и снова весна.
Жирная муха, всю зиму проведшая в анабиозе между двойными стёклами рам, отогревшись в лучах весеннего солнца, упорно рвалась на свободу, противно жужжа.
- Вот и я, как эта муха. Кажется, вот она, свобода, а вылететь не можешь.
Тяжело вздохнув, он провёл рукой по толстым прутьям решётки, выкрашенной в белый цвет.
- Соловьёв…
Толстая медсестра с разносом в руках, заставленным разнообразными лекарствами, появилась в дверном проёме вслед за поворотом ключа в замочной скважине.
- Соловьёв, пора принимать пилюльки…от бессмертия.
Два дюжих санитара за её спиной заржали, как жеребцы, переминаясь с ноги на ногу.
- Сам сожрёшь или, как вчера?
Они снова заржали, выставив вперёд длинную холщёвую рубаху с рукавами, свисающими до пола.
- Он сам, сам скушает. Он хороший мальчик.
Медсестра поставила разнос на прикроватную тумбочку.
- Мы все умрём.
Широко улыбнувшись, он бросил горсть таблеток в рот…
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1820 : 19 Декабря 2016, 15:11:05 »

Юра ты можешь на простом русском языке писать...
Это ты так готовишься к Новому году?
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1821 : 19 Декабря 2016, 15:30:22 »

........... на простом русском языке писать...
............

   Так проще не бывает!           good
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1822 : 19 Декабря 2016, 17:54:08 »

Юра ты можешь на простом русском языке писать...

Сказать по правде, в русском языке не существует понятия «простой русский язык».  По стилистике язык подразделяется на литературный, разговорный и научный. И любой носитель языка должен владеть ими в совершенстве. Хорошо, пусть не в совершенстве, но, хотя бы в пределах школьной программы. Оставим в покое язык технарей и язык улицы. Что тот, что другой может изобиловать такими фразеологизмами, что только держись. Возьмём язык литературный и в части тот его подраздел, что не понятен неискушённому читателю – Эзопов язык. Эзопов язык, это некий шифр, некая тайнопись, в которую обряжается мысль, чтобы скрыть её. Чтобы она была понятна лишь человеку, умеющему читать между строк, умеющему приподнять эту внешнюю завесу и проникнуть в суть. Это язык аллегорий, язык намёков. Ироничный, но в меру. Придуманный когда-то мифическим баснописцем Эзопом, он именно в русском языке достиг своей кульминации, особенно в период жесточайших цензур и гонений на литераторов. К сожалению, сейчас он практически исчез. Нынешнему поколению не понятен язык намёков и аллегорий. Их бесит ирония, так как они считают это чуть ли не личным оскорблением и готовы пустить в ход кулаки. Им надо всё разжевать, в рот положить и, чтобы им легче было проглотить, ещё и ладошкой по кадыку погладить. Отсюда и возник «простой русский», тот, что сродни матерному.Вот это действительно жаль. Любите свой язык. Изучайте его. Да, и иногда поворачивайте в своей голове «призму восприятия», освещая тёмные углы подсознания, как я уже говорил.  Пролетайте над гнездом кукушки…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1823 : 20 Декабря 2016, 19:41:32 »

Развернув "призму подсознания", мой мозг выдал очередные перлы на тему передвижения на не совсем подходящих для этой цели предметах. А вернее, всё это навеяно сообщением в теме "Новогоднего выезда". Не желая захламлять вполне серьёзную тему, выкладываю здесь. Наслаждайтесь...


Он появился на дороге совершенно внезапно, как появляется утренний и вечерний туман в низинах. Но, в отличие от тумана, он засвистел в свисток и замахал полосатым жезлом. Колонна джипов, до того момента неспешно двигавшаяся по дороге, начала тормозить, неуклюже съезжая на обочину. Монстры, приседая и визжа тормозами, разорвав доселе ровную гладь обочины зубастыми колёсами, остановились. Инспектор, пройдя вдоль колонны шагом победителя, закрутил жезлом, призывая  водителей покинуть машины. Недовольная, постоянно что-то бурчащая толпа окружила лейтенанта.
 - Вождь, в чём дело? Разберись с инспектором.
Из толпы выделился высокий парень, как видно главный всего мероприятия.
- В чём дело, господин полицейский? Мы что-то нарушили?
Инспектор молча помахал жезлом, приглашая всех следовать за ним.
Толпа, как гусиный выводок за гусыней, последовали за ним в конец колонны. Все столпились вокруг последнего аппарата.
- Что это?
Инспектор постучал по корпусу жезлом.
- Сервант.
Выдохнула толпа. При этом заляпанные грязью створки серванта распахнулись. В глубине ящика, раздвинув занавески и сдвинув в сторону горку столовой посуды, появилась чумазая физиономия.
- Здрасти.
Произнесла физиономия.
- Здрасти.
Ответил инспектор
- Так, ещё раз спрашивая, что это такое?
- Сервант, господин инспектор, сервант.
Ответил обладатель данного средства передвижения.
- Вы меня за дурака держите?
- Нет.
Толпа закивала головами.
- Ну, хорошо. Документы на сервант и ваши права.
Парень просунул документы между створок серванта.
- Сервант.
Развернув документы, прочитал инспектор. Постояв какое-то время в ступоре, лейтенант окинул взглядом молчаливую толпу.
- Это только я один вижу или все?
Толпа радостно загалдела, закивав головами.
- Ну, хорошо. Страховку и техосмотр.
- Пожалуйста.
Парень достал документы из-за шторки серванта.
Капелька пота упала со лба инспектора, слегка растворив фиолетовую печать на страховке.
- Огнетушитель с аптечкой доставать?
- Не надо.
Инспектор протянул документы водителю, задев чашку на полке серванта. Та, слегка закачавшись, упала на асфальт, разбившись вдребезги.
- Мамина. Любимая.
Парень шмыгнул носом. Толпа с укором посмотрела на инспектора.
- Как же вы так, товарищ инспектор. Теперь мне попадёт.
- Я вас более не задерживаю.
Развернувшись, он пошёл в сторону патрульной машины. Толпа разбрелась по машинам. Моторы один за другим завелись, выбрасывая из выхлопных труб чёрные струи не сгоревшей солярки. Колёса, оставив на обочине глубокие следы, развернулись в сторону дороги. Машины, цепочкой вытянувшись по дороге, тронулись.  Какое-то время в головной машине стояла гробовая тишина. И вдруг, её разорвал гомерический хохот. Нахохотавшись до икоты и всё ещё вздрагивая от покалывавших его иголочек, вздохнув, Вождь произнёс.
- А кому вообще в голову пришла идея брать с собой сервант?
- Я уже и не помню. Но, работает.
Лёха постучал по панели рации.
- Опять барахлит.
Рация ожила безудержным смехом. Стараясь прорваться сквозь треск помех и гогот, он произнёс.
- Комод, комод…тьфу ты, какой комод…сервант, сервант, как слышишь, приём…
- Ты видел, на чём стали ездить?
Лейтенант махнул в сторону удалявшейся колонны, обращаясь к напарнику, вышедшему из леса.
- На чём?
Напарник застегнул ширинку, брезгливо отряхнув штанину.
- На комодах.
Напарник удивлённо уставился в последнюю машину колонны.
- Петров, ты бы прекращал собирать эти грибы. Они, мне кажется, всё же не съедобные. Отравишься когда-нибудь.
- Да нет, съедобные они, съедобные…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1824 : 22 Декабря 2016, 15:20:29 »

Юра ты можешь на простом русском языке писать...

На тему простого русского языка или вернувшись к написанному.
https://ok.ru/video/205947013865
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru