Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 01:46:43

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1556819 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1825 : 25 Декабря 2016, 12:01:32 »

Осень и начало зимы, будь они неладны. И за что это время любил поэт? Хотя, сказать по правде, догадываюсь: за то, что в те годы здоровье человека и бизнес, это были две совершенно разные, не соприкасавшиеся друг с другом  вещи. Ведь вспомните, как мы болели в детстве, а главное – от чего. От банальной простуды. Промочил ноги, застудил горло… А чем нас лечили наши родители. Горячее молоко с мёдом, малиной и маслом. Тазик  горячей воды с горчицей для ног. Ингаляции над горячей картошкой. Это когда над кастрюлей с только что слитой горячей картошкой тебя накрывают полотенцем, и ты дышишь этим паром. А горчичники, а банки… А ещё какие-то таблеточки по копеечной цене о свойствах которых знала лишь мама. А сейчас…

Брат пришёл на работу «ни какой». Внучка принесла заразу с садика и, заразив всю свою семью, перекинула болезнь на бабку, пришедшую их навестить. Дальше - по цепочке. Я поздно спохватился. Обычно, как только «прозвенел первый звоночек», я, перед тем, как выйти из дома, смазываю ноздри бальзамом «Звёздочка». Сказать по правде, меня это предохраняет от заразы. В этом году  - проморгал. Заболел. Ну, как заболел… Вообще-то, я – не болею. Лишь почувствовав, что хочу заболеть, погружаюсь в горячую ванну, пью копеечные таблетки с горячим молоком с маслом и мёдом и… под одеяло. Навалив на себя все постельные принадлежности, начинаю потеть. Потеть, словно шлюха перед алтарём. Всё. После этого я здоров. Температура убивает вирус. Вы думаете, сейчас это помогает? Чёрта с два. Похоже, что нынешние вирусы имеют «иммунитет» против этого метода. Вы наверняка болеете и наверняка ходите в аптеку. Вы видели эти цены?. Это не цены, это - …я не знаю, как их охарактеризовать. Как вы думаете, при этих ценах есть смысл заражать нас специально?. Я думаю, что есть. Откуда взялись эти «гриппы»? Каждый год новые. Каждый год требующие новых лекарств. Ничего личного, господа, чистый бизнес.

 Я не хожу в аптеки и не покупаю лекарств, надеясь на силу организма. Перенеся грипп в лёгкой форме, я всё же заразил жену. Она болеет тяжело. И если для себя я лекарств не покупаю, то, здесь – другой случай. Отдав за десять таблеток шестьсот рублей, а на курс их надо двадцать четыре… Вы думаете, помогает? Помогает лишь Брынцаловым и еже с ним. Помогает нарубить бобла на ими же созданных болезнях. Лечиться нынешними лекарствами, цена которых сопоставима с ценой наркотиков, это всё равно, что лечиться школьным мелом. Пожалуй, что мел, как плацебо, даст даже больший эффект. Так вот, я думаю, что мелом нас и лечат. Мелом, по цене наркотиков.

Как там у поэта: «Дни поздней осени бранят обыкновенно, но мне она мила, читатель дорогой…»   О, осень мерзкая, а с нею и зима… Поэту просто не довелось жить в нашем регионе, не довелось болеть искусственно созданными болезнями, не довелось терять сознание от цен перед витриною аптек… да и вообще не довелось жить в этот мерзопакостный век, в век барыша и наживы, в век потери норм и границ, в век потери всего, что делало человека человеком…
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1826 : 25 Декабря 2016, 14:08:05 »

Осень и начало зимы, будь они неладны. ................. Вы наверняка болеете и наверняка ходите в аптеку..........................



   Полезный сайт по теме....


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1827 : 25 Декабря 2016, 16:07:56 »




   Полезный сайт по теме....



Вполне возможно. Хотя, любой сайт, созданный на просторах интернета, всегда преследует меркантильные цели. А иначе и быть не может. Ты прочитал и побежал покупать. Скрытая реклама, а в данном случае - неприкрытая, торчит в каждой строчке. Это возможно лишь в нашем царстве-государстве. В нормальных странах ты зелёнку без рецепта врача не купишь. А у нас – пожалуйста. У нас врач, это – интернет. Мы «сами с усами». И лечимся сами. Но, дело не в этом. Меня удивляет другое: человечество, шагнувшее в двадцать первый век, победившее страшнейшие болезни, уносившие миллионы жизней, замахнувшееся на покорение Марса… не может справиться с гриппом. Не может или не хочет? Судя по ценам в аптеках – не хочет. Вы когда-нибудь видели конвейер по производству таблеток. Это нескончаемая река. Если вместо таблеток его выложить пятитысячными купюрами, то и тогда это будет, лишь ничтожная часть истинной стоимости. Грипп – это величайшее изобретение и самая большая удача, которая только может случиться в бизнесе. И попробуйте меня переубедить в том, что в цене каждой таблетки не заложено производство вируса, с которым, в дальнейшем, надо будет бороться этой таблетке…
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1828 : 25 Декабря 2016, 21:48:42 »

..........Хотя, любой сайт, созданный на просторах интернета, всегда преследует меркантильные цели.......................

    Не согласен на счет любого.  Не у всех  меркантильные цели.  Все люди разные!
  Только вот как иначе в рыночной экономике?       Кто платить будет?    Просто по содержанию (важность и достоверность информации), количеству рекламы и т.д.  можно судить о жадности, меркантильности,  полезности того или иного ресурса.
   
   Вот даже ППРФ заявил же...  учителям.... : - зарплата у вас низкая -  так ведь денег нету,  вы покрутитесь,   подработайте.   И будет вам счастье. (*не дословно, смысл такой). 
Культурным деятелям тоже напомнили: - рыночная экономика. Крутитесь сами.  Государство нынче культуру не содержит.  Есть только ГосЗаказы в этой сфере.
  Президент большую ставку делает на консолидацию во всех областях.  Иначе не прорваться!
   
   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1829 : 25 Декабря 2016, 22:52:50 »


    Не согласен на счет любого.  Не у всех  меркантильные цели.  Все люди разные!
  Только вот как иначе в рыночной экономике?       Кто платить будет?    Просто по содержанию (важность и достоверность информации), количеству рекламы и т.д.  можно судить о жадности, меркантильности,  полезности того или иного ресурса.
   
   Вот даже ППРФ заявил же...  учителям.... : - зарплата у вас низкая -  так ведь денег нету,  вы покрутитесь,   подработайте.   И будет вам счастье. (*не дословно, смысл такой). 
Культурным деятелям тоже напомнили: - рыночная экономика. Крутитесь сами.  Государство нынче культуру не содержит.  Есть только ГосЗаказы в этой сфере.
  Президент большую ставку делает на консолидацию во всех областях.  Иначе не прорваться!
   
   
Им бы ещё уголовный кодекс отменить. Суды упростить, да тюрьмы закрыть. Вот тогда бы тут "закрутилось"...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1830 : 26 Декабря 2016, 16:10:05 »

Наконец-то найдена причина плохого качества автомобилей такой марки, как «Камаз». Нашими доблестными полицейскими была задержана «преступная группа из  пяти водителей», которые, работая в фирмах по перегону автомобильной техники марки «Камаз», промышляли весьма необычным способом заработка. Как оказалось, во время перегона новых грузовиков, водители подменяли запчасти: вместо качественных новых комплектующих ставили либо подержанные, либо дешёвые контрафактные узлы и агрегаты. Наконец-то выяснилось, почему последние быстро выходили из строя, когда грузовиками начинали пользоваться владельцы. Ну, слава тебе, Господи, теперь заживём, теперь вернётся качество пресловутых грузовиков, и исчезнут многочисленные нарекания.

Страдай я недержанием, то, точно обоссался бы. В чью «гениальную» голову пришла эта отмазка? Я бы ему орден дал. Причём, при жизни. Ведь вы только вдумайтесь: теперь можно объяснить абсолютно всё. Достаточно лишь «поймать» группу таких «водителей», которые меняют качественное на - контрафактное. Всё! От хлеба до атомных реакторов. Доблестные полицейские задержали преступную группу, которая заменяла лопатки турбин парогенераторов на … И всё! Почему упал самолёт? И там преступная группа… Это же какие перспективы. Нет, ордена, пожалуй, мало. Звезда, несомненно, звезда. Это же какая гениальная отмазка!

А что эта «великолепная пятёрка»? Тюрьма? Да вы с ума сошли! Этих чудо водителей на руках носить надо. Ведь какими качествами надо обладать, чтобы за время короткого перегона умудриться разобрать «Камаз» до винтика, заменив в нём всё от дверных ручек до поршней в двигателе и шестерен в мостах и коробках. В одиночку!!! Это просто супер мастера. Их не сажать надо. Под их руководство целые отрасли промышленности отдавать надо. Да, богата Русь матушка на таланты.

А что руководство автогиганта? Может быть повертело пальцем у веска со словами: «Вы, что, идиоты? Кому этот бред в голову пришёл?»  Как бы ни так. Живо ухватившись за столь необычную отмазку, определили номенклатуру и указали характерные признаки. А так же, отметили, что «мошенники» потрошили не только машины, предназначенные для отечественного рынка, но и те, что шли на экспорт, нанося тем самым «непоправимый ущерб имиджу российской марки». Кстати, если «Камаз» облажается на нынешнем «Дакаре», то отмазка уже мчится впереди них по пескам и грязи знаменитой гонки:  мы проиграли, потому, что пять водителей, что перегоняли наши машины к месту старта, заменили все хорошие узлы и агрегаты на китайские… Ну, кино, да и только…да, и немцы переодетые…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1831 : 29 Декабря 2016, 19:00:51 »

Наступает 2017 год. Год, в дате которого, две последние цифры, сто лет назад, принесли этой стране страшные потрясения, небывалые человеческие жертвы, войны, смерть, разрушения, уничтожение цвета нации, массовую эмиграцию, разброд и шатания, постоянные смены курса, разбазаривание всего нажитого, взлёты и падения и, в конечном счёте, закономерный итог, с которым страна наша подошла к этой дате. Пытаясь охватить разумом этот временной отрезок, длиною в два человеческих века, в четыре поколения, приходишь к выводу, что вынести всё это под силу было только нашему народу. Как там, у поэта: «…вынес и эту дорогу железную, вынесет всё, что Господь ни пошлёт». Четыре поколения, четыре поколения сменилось и ни одно не жило счастливо, не ело до сыта. Чем провинилась страна наша и за что заслужила всё это? За что Господь посылает ей эти испытания? Такое ощущение, что это именно мы подняли его на крест, и он отвернулся от чад любимых. Хотя, были ли мы любимыми, ещё вопрос. Сказать по правде, загадку эту я для себя давно решил. Муки эти посланы нам лишь за одно прегрешение – за убийство помазанника Божьего. И то, что за век целый мы в этом не покаялись…

Не покаявшись, шагнём в следующие сто. Сказать по правде, я с усмешкой встретил все предыдущие даты, пугавшие нас концом света. Ну, как-то не верилось. Другое дело эта дата. Вот ею нас,  однако, не пугают. Это и пугает. Не бахнет ли вновь носовое орудие легендарного крейсера, погрузив нас в очередное столетие безвременья. Уж как-то не весело покидает нас год шестнадцатый. Да и не хотелось бы ещё век блуждать в потёмках. Пора бы уже выйти на светлую сторону. Неужели прав Н.Некрасов, на столетие определивший судьбу страны и нашу  в строках знаменитого произведения: «…Вынесет всё и широкую, ясную, грудью дорогу проложит себе. Жаль только жить, в эту пору прекрасную, уж не придется  ни мне, ни тебе». Ни мне, ни тебе…А в остальном - с наступающим…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1832 : 05 Января 2017, 16:33:36 »

С какого-то определённого возраста в твоей жизни начинается перелом. Тебя перестаёт радовать всё происходящее вокруг. Твой День Рождения перестаёт быть праздником. Тебе уже не хочется принимать поздравления. Хочется спрятаться в этот день. Хочется, чтобы про тебя в этот день забыли. Перестаёт быть праздником и такой, некогда любимый праздник, как  Новый Год. Ты ещё до мелочей помнишь, где, как и с кем встречал прошлый, а новый  уже вновь нахлобучивает. Опять резать салаты. Время летит, как дни в армии. А хочется, чтобы еле ползло, как годы в то армейское время.

Что такое конец года? Это – осмысление. Осмысление всего произошедшего в течение года, подведение итогов. Это – воспоминания. В молодости никогда не оглядываешься назад. Это – удел старости. Хочется достать с полки фотоальбомы и пролистать их от начала до конца. Вот год твоего рождения. Родители- молодые и красивые на фоне Дома культуры, фасад которого украшен огромным, нарисованным Дедом Морозом. Чуть выше его надпись «С новым 1957 годом». Вот вы с мамой на ёлочном базаре. Хотя, какой базар. Это площадка для приёма стеклотары за магазином, куда под Новый Год привозят несколько грузовиков ёлок. Их сваливают, как дрова, в огромную кучу. Чтобы купить лесную красавицу, надо встать задолго до открытия и занять очередь. Хотя, какая очередь. Когда распахнутся щелеватые створки ворот, толпа ринется вовнутрь двора, расхватывая  то, что станет на несколько дней главной красавицей в доме. А красавицы, все, как на подбор – страшны и однобоки. Ветки почти у всех расположены лишь с одной стороны, той, которой они тянулись к солнцу. Они жиденькие и от этого ёлка смотрится, как голая узница концлагеря, истощённая и обмороженная. Выбирать, однако, не из чего и мы тащим беднягу к мужику в тулупе с мерной палкой в руках. На ней химическим карандашом сделаны отметки. Он приставляет палку к выбранной ёлке и озвучивает цену.

 Счастливые мы несём её домой. Причём, покупать ёлку приходится задолго до Нового Года, храня её в сарае. В означенное время, а именно тридцать первого декабря, папа топором зачищает комель и вбивает крест. Крест опускается в ведро и засыпается песком. Песок увлажняется. Ёлка голой стороной ставится в угол и дополнительно привязывается в батарее парового отопления. Настаёт чудесный момент украшения. Откуда-то с шифоньера  достаётся коробка с игрушками. Ёлочные игрушки – это особая ценность. Их тоже не так-то просто купить и над ними просто трясутся. Не дай тебе Бог разбить этот шар из тончайшего стекла. Это просто горе для детского сердца. Случайно разбитая игрушка никогда не выбрасывается. Она пойдёт на украшение новогодних открыток или новогодней школьной газеты, тщательно истолчённая в порошок и посыпанная поверх рисунка на слой клея. Вершинка аккуратно подрезается и принимает на себя звезду. Принарядившаяся  ёлка посыпается кусочками ваты, ведро оборачивается  старой белой простынью, заплатки на которой маскируются. Своё место занимает ватный Дед Мороз. Квартира наполняется запахом мороза, леса, хвои и приближающегося праздника.

Папа трудится на нескольких работах и везде получает приглашения на новогоднюю ёлку. Дома культуры в это время становятся  волшебными дворцами для детей. Огромная красавица ель в центре зала. Толпа разношёрстно одетой детворы. Новогодние костюмы – венец родительского творчества. Зайчики, мишки, снежинки… Сколько вечеров мамы и бабушки просидели над ними. Самый шик, если у тебя на костюме настоящий кроличий хвост, а не кусок ваты… Я в костюме петуха из сказки про … ну, не рассказывать же её в самом деле… Одним словом, там про избушки. У лисы она ледяная, у зайца – лубяная… Потом, захват лисой более тёплой недвижимости, а петух  всё разрулил. Вот я тот самый петух. В руках у меня коса. Над этой косой трудился целый коллектив инженеров. Она склеена из многих слоёв картона  и практически, как настоящая. Мне кажется, что я уже в армию пошёл, а она всё ещё стояла у задней стенки шифоньера. Вещи тогда практически не выбрасывались.

Новогоднее действо везде происходило по одному сценарию. Сначала появлялась Снегурочка – деваха нехилой комплекции, мало чем напоминающая героиню одноимённого фильма. Потом, вместе с ней, все хором звали Деда Мороза. Появлялся бородатый морозильник. Совсем маленькие дети при виде его начинали плакать. Затем всей компанией кричали: «Ёлочка зажгись». Ёлка кочевряжилась и не зажигалась. Лишь с третьего раза, когда глотки у всех практически осипли, она вспыхивала разноцветными лампочками. Бывало, что и не вспыхивала. Монтёр Петров там что-то путал, жёг предохранители, из-под ёлки шёл дым. Слегка датый монтёр выскакивал в зал, в новогоднем наряде монтёра, нырял под ёлку со словами: «Сейчас всё будет»… А что вы хотите, у всего есть предел прочности. А это уже четвёртый утренник за этот день. Хотя, почему утренник… дело к вечеру и на улице темно…но - утренник, новогодний утренник.

Но, кульминация праздника, это – подарок. Их не продавали в магазинах. Их выдавали на предприятиях. Как награда, что ли. Детвора же получала их из волшебных избушек, что стояли в фойе Дома культуры, из рук милых снегурочек. Иногда, правда, волшебные прелестницы были настолько «прелестны», что с трудом помещались в избушке. Новогодний подарок. Это было ещё одно волшебство, что ждало тебя под конец года. Единственное время, когда ты, можно сказать, объедался конфетами. Было в этом подарке ещё одно волшебство. Волшебство, которым был пропитан весь Новый Год. Вернее, запах волшебства. Запах мандаринов. Новый год моего детства, это – запах мандаринов. Он возникал каждый раз, как только ты открывал подарок. Возникал и уже не покидал тебя весь праздник. Кроме двух, трёх мандаринов из которых один, как правило, был гнилой, недра подарка содержали в себе небольшое количество шоколадных конфет и остальное – карамельные сосучки. Это сейчас я называю их «медвежьими конфетами», так как ими ныне посетители зоопарка кормят медведей. А тогда… Часть конфет шла на украшение ёлки. Это, пожалуй, были те новогодние «игрушки», которые, как появлялись, так же быстро и исчезали с ветвей новогодней гостьи. Вспоминать Новый Год моего детства можно бесконечно долго. Тут, кстати, на одном из каналов тоже ударились в это, бросив камень в болото моей памяти и, разогнав ряску,  погнали круги воспоминаний.

Но, я не для того вытряхнул на вас, мои читатели, всю эту пыль времени. Мне немного жаль нынешнее поколение. Будет ли у них возможность что-либо вспомнить через полвека? Останутся ли в памяти нынешние ёлочные базары, где ёлки, все, как на подбор, словно напечатанные на принтере, неестественно зелёные и ничем не пахнущие, пушистые со всех сторон, затянутые в капроновый чулок. Выбирай любую. Именно выбирай, а не хватай, что осталось на грязном дворе за магазином. Вспомнятся ли супермаркеты, набитые какими угодно новогодними игрушками. Игрушками, которые не бьются, если их случайно уронить и которые можно не хранить всю жизнь, покупая каждый раз новые? Вспомнятся ли разнообразные подарки, горой лежащие на прилавках и не вызывающие трепета. Вспомнятся ли горы мандаринов, апельсинов и прочих экзотических фруктов, напрочь лишённых  запаха. Вспомнятся ли салюты, фейерверки и прочая огневая поддержка, которую можно купить где угодно, вместо единственного удовольствия моего детства - бенгальского огня. Огня, что трещит и сыпет искры вокруг, погасая несколько раз, пока добежит до конца куска стальной проволоки. Вспомнятся ли пирамиды искусственных ёлок на стальных каркасах, что уныло стоят на площадях? Да и можно ли назвать новогодней ёлкой эту пирамиду, что «сожрала» миллионы бюджетных рублей и продолжает «жрать» их из года в год? Ёлок, вокруг которых нет ни хороводов, ни веселья. Нет, я не говорю, что изобилие, это плохо, но куда делся любимый праздник.

 А может, я опять просто брюзжу…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1833 : 07 Января 2017, 16:08:49 »

вот Юра  ты и разменял первым  "соточку" поздравляю ! самый уважаемый человек на форуме   в этом есть и моя заслуга , человек ты хорошый ,честный , миролюбивый и самое главное НЕ конфликтный поэтому и моих + больше всех ..... !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1834 : 07 Января 2017, 20:32:14 »

вот Юра  ты и разменял первым  "соточку" поздравляю ! самый уважаемый человек на форуме   в этом есть и моя заслуга , человек ты хорошый ,честный , миролюбивый и самое главное НЕ конфликтный поэтому и моих + больше всех ..... !
Спасибо, Вадик, друг мой. Ты просто вогнал меня в краску, осыпав ворохом столь лестных эпитетов. Хотя, сказать по правде, это, скорее всего, твоё, чисто субъективное мнение, замешенное на нашей дружбе. Сам посуди. Моё «уважение» на форуме, это чисто твоя заслуга. Хороший я или плохой? Тоже можно спорить. Это у Лены, моей супруги стоило бы спросить. Честный?  В жизни каждого человека неблаговидных поступков, как и «скелетов в шкафу», может быть достаточно. Полно их и у меня. Да, быть честным по отношению к себе и окружающим тебя, хотя бы близким людям… надо стараться. Жизнь, правда, не всегда бывает честна по отношению к тебе, как не честны, бывают и те, кто рядом с тобой. Особенно тяжело это переносится, когда нечестно поступают с тобой люди родные и близкие, друзья. Я знаю лишь одно, для того, чтобы жизнь твоя была спокойной, поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Всегда надо помнить, что мысль человеческая  материальна и, порой способна принести вполне ощутимые, именно материальные потери. В этом я уверен абсолютно. Я мог бы рассказать немало историй на эту тему, лично из моей жизни, когда люди, поступившие со мной подло, несли немалые потери, лишь силой моей …хотел сказать ненависти, но это не ненависть. Это – нечто другое. Ненависть слишком сильное чувство, чтобы извергать её на столь недостойный предмет. Это чувство скорее связано с чувством презрения, но, тоже действует безотказно.
 
Так, какой там следующий хвалебный эпитет в мою сторону? А, миролюбивый и не конфликтный. Ну, это скорее заслуга прожитых лет. По молодости я был горяч и «моча в голову» могла ударить мгновенно.  Не всегда способен был сдержать выброс адреналина в кровь. Да и сейчас бывает. Но сейчас я этот процесс уже контролирую. Вот конфликтность действительно не моё. Сам не конфликтую и других стараюсь сдерживать.

Так что не такой уж я идеальный, как получился у тебя, Вадик. А вот за «плюсики» и «минусики» в «карму»  большое спасибо. Это, пожалуй, единственная обратная связь с посетителями форума. Я ведь прекрасно понимаю, что не все могут тыкать пальцем в клавиатуру,  доверяя бездушному зомбоящику свои мысли. А подвести курсор под «аватарку» подсилу каждому. Зато сразу становится ясно, понравился или нет, тот бред, что я в очередной раз выплеснул на страницы форума…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1835 : 07 Января 2017, 21:21:11 »

...... за что кукушка хвалит петуха ?     .... за то что хвалит он кукушку !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1836 : 07 Января 2017, 21:36:43 »

...... за что кукушка хвалит петуха ?     .... за то что хвалит он кукушку !
Ты знаешь, это была первая мысль, которая пришла мне в голову на твой хвалебный опус. Но тогда мне пришлось бы начать хвалить тебя. Ты же хорош и без льстивой похвалы.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1837 : 09 Января 2017, 22:01:28 »

Сказать по правде, я сомневаюсь, что у нас получится дискуссия, но, тем не менее. Я прекрасно понимаю, что могу навлечь на себя массу упрёков, но, такова уж моя природа: не могу промолчать, когда сталкиваюсь с чем-либо, что претит моему пониманию. Итак, «Двадцать восемь панфиловцев»… Скажу сразу, что вовсе не желаю умалить подвиг советского народа во Второй Мировой Войне. Я лишь против искажения её и желания выдать желаемое за действительное. Лично я вообще не понимаю, зачем они «подняли на щит» эту тему, а уж тем более, взялись за экранизацию. Её уже сто раз «обсосали» и журналисты и писатели. Осталось залезть в неё политикам. Именно по этому, как я думаю, и был снят этот фильм. Нужна была очередная пропаганда, очередной всплеск ура-патриатизма А уж чтобы окончательно связать несвязуемое, к этому делу подключили народ, решив повязать его деньгами. Народ скинулся и, как всегда, был обманут.

 Ну, а теперь, собственно говоря, о самом фильме. Смотреть его, лично мне, было стыдно. Так же стыдно, как было стыдно смотреть фильм «Белый тигр». До рвотной реакции. Моему поколению повезло куда, как больше: мы выросли на хороших фильмах об этой войне. Возможно потому, что тогда эта тема ещё очень близка была и народу и тем, кто эти фильмы снимал. Я думаю, что если бы этот фильм был снят в далёких шестидесятых годах прошлого столетия, то он был бы шедевром, как скажем такой фильм, как «На войне, как на войне». Тогда бы всё было к месту. Но, сейчас, когда уже всем известно, как был «создан» этот подвиг… я не понимаю. Причём, я нисколько не покушаюсь на истинный подвиг дивизии генерала Панфилова, как и каждого её бойца в отдельности. А вот теперь уже про сам фильм.

Зачем они его сняли…хотя, я уже сказал зачем. Фильм с первой минуты просто напичкан пропагандой. Этаким ура-патриотизмом, напыщенными речами и … даже говорить не хочу. Хотя, в нынешнее время и неудивительно. Немцы, как всегда, показаны полными идиотами, а наши… наши, этакие триста спартанцев, что во главе с царём Леонидом встали насмерть против десятитысячной армии персов в узком Фермопиловом проходе. Только здесь их двадцать восемь и в бой их ведёт не царь, а политрук. Да и немцев чуть поменьше. Зато танков - хоть пруд пруди. Вот как вы думаете, какую ширину по фронту способны защищать двадцать восемь бойцов? Километр, десять километров? Я думаю, что не больше сотни метров. Что, собственно говоря, и показано в фильме. И это не узкий проход в Фермопилах, а бескрайние российские просторы. Так нахрена спрашивается, немцы лезут в это бутылочное горлышко, как стадо баранов в узкий проход забора. Ну, ладно бараны: у них другого выхода нет, а здесь… хоть справа, хоть слева. Они идиоты? Похоже. Ладно, хрен с ним, они идиоты и им хочется пролезть именно здесь. Провели артподготовку по деревянным пушкам, что ладно состряпали панфиловцы: прямо хозяйство Семибаба из фильма «Беспокойное хозяйство». У немца с разведкой явно туго и они не ведают, куда палят … полезли.

 Вы представляете, что такое лёгкий танк, а именно такие идут в атаку, и какую скорость он способен развить даже по пересечённой местности. Здесь показаны не танки, здесь – беременные черепахи, еле ползающие по полю и подставляющие борта под прямые выстрелы. Притом, ползают они единой кучей, наверное, для того, чтобы можно было бить их по два сразу, навылет. Причём, практически не стреляя. У них, наверное, башни примёрзли: уж больно медленно поворачиваются. Идиоты? Конечно идиоты, раз оставили на флангах орудия противника, которые теперь, словно на полигоне, лупят их в незащищённые борта. Пехота. Пехота, это вообще сборище инвалидов в белых ночных горшках на головах, что еле движется на прямых ногах за беременными танками. Они чем-то напоминают психическую атаку капелевцев в фильме «Чапаев». Хотя, грешу на капелевцев, они шли куда, как шустрее. Но, это - благодаря барабанам. У немцев, к сожалению, барабанов не было. Ну, не завезли, что поделаешь. Тылы явно не поспевали за столь «шустрым»  авангардом.

Ну, а наши, как всегда, на высоте. Пуля их не берёт, а посему, они могут по пояс высунувшись из окопа, поливать беременные танки и беременных немцев градом свинца, уничтожая их десятками, хлеще, чем Сталлоне в своих крутых боевиках. Правда, Сталлоне – герой комиксов, а эти двадцать восемь вполне реальны. Короче, этот «бой» можно обсуждать бесконечно. Буду сворачиваться. Итак, гора подбитых танков грудится перед окопами героев, так и не сумев их преодолеть. Нет, вру. Один всё же дополз. Дополз и еле ели развернулся на нём, как видно, боясь окончательно рассыпаться. При этом, завалил землёй бойца. Завалил и, явно удовлетворившись достигнутым, встал. Устал, наверное. И тут… вот этот голливудский эпизод все мы видели в десятках фильмов… из-под земли выскакивает герой с гранатою в руках и «гасит» гада. Мне захотелось закрыть руками пунцовое от стыда лицо.

И вот она, кульминация. Главный фашист, что доселе осматривал поле боя через окуляры цейсовского бинокля, высунувшись из башни, понял - не пройти. И армада танков попятилась назад. Москва спасена. Ура, всем спасибо. Прямо сказка о Мальчише – Кибальчише: и бежали в страхе буржуины. И вот встают над горой набитых танков, оставшиеся в живых герои. Прямо «Девятая рота». Бондарчук себе все губы явно искусал от зависти. Мало того, что такой эпизод у него слямзили, так ещё растиражировали в несколько раз. У него-то лишь один герой в живых остался.
Нет слов. Шедевр. Можно смело номинировать на «Оскар». Я бы ещё худо-бедно мог смириться с этим фильмом, если бы перед его показом было дано пояснение, что именно так увидели «подвиг» героев панфиловцев корреспонденты газеты и, напечатав все эти «видения», на долгие годы ввели всех нас в заблуждение. А данный фильм является реконструкцией всей этой журналистской придумки.

Сказать по правде, я противник всей этой волны разоблачений, что ныне будоражит неокрепшие умы нынешнего поколения. Против. Ведь о покойных, как известно, или хорошо или - никак. Уж лучше никак, чем так, как в этом фильме. А подвиг действительно был. Подвиг всех и каждого. Каждого, кто надел гимнастёрку и взял в руки винтовку, даже если он ни одного врага не убил. Например, как моего двоюродного деда. Когда я его спросил, а как там, на войне было, он сказал: «Дадут обойму патронов, посадят на всю ночь в окоп, и чтобы к утру патронов у тебя не было. А иначе – расстрел. Вот сидишь в окопе на заднице и лупишь периодически в белый свет, как в копеечку. В небо, то есть». Была и такая война и такие «подвиги». И всё равно, он – герой. До Берлина дошёл. А там, уже после Победы, ушёл в самоволку. Трибунал, награды долой и в Сибирь… Вот в это я верю. А в это кино…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1838 : 10 Января 2017, 16:22:38 »

Говорят, что история ходит по кругу, каждый раз возвращаясь в исходную точку. Именно в этом смогла убедиться калининградская детвора, когда  пришла в бывший парк имени «Калинина», а ныне – «Городской», с санками. Горка, любимая калининградцами, а некогда кёнигсбержцами, была густо засыпана песком. Причём, только бесплатная её часть. Там же, где за удовольствие промчаться по снежному накату надо было заплатить  деньги, песка не было. История, сделав круг, вернулась в исходную точку. А вместе с ней и проклятый Обама с лопатой, который в прошлом году совершил точно такое же бесчинство, лишив калининградскую детвору незатейливого зимнего развлечения. Похоже, что сие деяние стало прощальным поздравлением калининградцев с Новым Годом от президента Америки. Калининградцы же восприняли это «поздравление» скорее, как издёвку. Как же отреагировало наше руководство на сие деяние Обамы? В прошлом году мер Калининграда назвал этот обамовский поступок, как «вопиющую глупость» и, что подобное не повторится… не более. В этом году Обама «кое-что» положил на мэра и горку засыпал вновь.  Мэр пока молчит. Скорее всего, что назовёт сие - «Вопиющая глупость – 2». А может пора просто дать в морду?...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1839 : 19 Января 2017, 17:41:38 »

Я дурею с нашего народа. Мы способны извратить всё, даже то, что извращению не подлежит по определению. Крещение. Сугубо религиозный праздник, к которому отношение имеют, на мой взгляд, глубоко верующие люди. Надо искренне верить, что все воды в этот день святы и, окунувшись в Иордан, обновившись, можно грешить дальше. Во льду рубят ледяные купели в виде креста, возле церквей стоит бесконечная очередь за освящённой водой. Народ валом валит к местам омовения. Я не крещу лба, не хожу в церковь и не соблюдаю всю религиозную казуистику. Нынешние менеджеры от религии напрочь отвратили меня от церкви. Но не от Бога. В Иордан я так же не погружаюсь. Но, с интересом наблюдаю за происходящим. Имея старообрядческие корни, я прекрасно знаю,  что для «щепотников» религия всегда была и будет самой большой удачей в жизни. Яблоко от яблоньки не далеко падает, а посему, нынешняя религия постепенно превращается во флеш-моб. Попы «от веры» с удовольствием освящают дорогие автомобили, публичные дома, заводы по производству палёной водки и многое другое. Крестят собак, кошек, лошадей и попугаев. Даже по интернету. Всё на потребу дня, всё ради тельца золотого. Ну, а как говорится: «Каков поп, таков и приход». Паства не отстаёт от своих проводников к вере. И вот уже заключаются пари возле Иордана и девахи, выставив все свои прелести наружу из купальников, напоминающих скорее фиговые листья на телах Адама и Евы в кущах райских, позируют перед объективами фотокамер. А на завтра выложат всё это в «Инстограм», начав собирать «лайки». Я рассматриваю все эти прелести, и даже у меня… что-то о Боге совершенно не думается. Мольер когда-то сказал: «Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть». Возможно, что это обо мне. Даже, наверняка. Но, о чём думают «менеджеры от веры». Или сейчас уже всё до фени, лишь бы деньги приносило. Я смотрю на старые киноленты, запечатлевшие весь этот процесс. Вы там хоть одно голое тело видели? В воду заходят в длинных холщёвых рубахах до пят. Там даже намёка на сексуальность нет. Это – глубоко верующие люди. А сейчас?... Я не крещу лба, не хожу в церковь и не справляю всей этой церковной казуистики. Но, я – христианин, человек крещённый и верующий… Только вера у меня немного другая…
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #1840 : 19 Января 2017, 18:22:28 »

Говорят, что история ходит по кругу, каждый раз возвращаясь в исходную точку. Именно в этом смогла убедиться калининградская детвора, когда  пришла в бывший парк имени «Калинина», а ныне – «Городской», с санками. Горка, любимая калининградцами, а некогда кёнигсбержцами, была густо засыпана песком. Причём, только бесплатная её часть. Там же, где за удовольствие промчаться по снежному накату надо было заплатить  деньги, песка не было. История, сделав круг, вернулась в исходную точку. А вместе с ней и проклятый Обама с лопатой, который в прошлом году совершил точно такое же бесчинство, лишив калининградскую детвору незатейливого зимнего развлечения. Похоже, что сие деяние стало прощальным поздравлением калининградцев с Новым Годом от президента Америки. Калининградцы же восприняли это «поздравление» скорее, как издёвку. Как же отреагировало наше руководство на сие деяние Обамы? В прошлом году мер Калининграда назвал этот обамовский поступок, как «вопиющую глупость» и, что подобное не повторится… не более. В этом году Обама «кое-что» положил на мэра и горку засыпал вновь.  Мэр пока молчит. Скорее всего, что назовёт сие - «Вопиющая глупость – 2». А может пора просто дать в морду?...
Мэр сказал что это он приказал засыпать горку....
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1841 : 19 Января 2017, 22:06:48 »


Мэр сказал что это он приказал засыпать горку....
Похоже, что наш мэр с Обамой в этот раз были солидарны. Возможно, что он не столь восторженно, как вся наша правящая верхушка, воспринял избрание Трампа... Возможно. В конце концов, как нас уверяют, живём мы в "демократическом, правовом обществе" и если вам что-то не нравится, то для этого есть "совершенно независимый суд". Милости просим туда. Именно там и разрешатся все ваши разногласия с властью. Ну, а пока, скользите жопой по песку, благо, погода на нашем "острове Гадюкино" не столь долго радует нас снегом и морозными днями.

А с другой стороны, если встать на место мэра, то, вырисовывается совсем другая картина. Мой друг, катаясь на этой горке на лыжах в благословенные коммунистические времена, сломал ногу. Вы думаете он подал в суд на первого секретаря горкома КПСС за то, что тот не засыпал горку песком? Ага... там бы весь город обосрался. А сейчас. Я прекрасно понимаю мэра. За то, что он засыпал горку песком, ему вышестоящее начальство слова не скажет. А вот если там какой-либо ребёнок ногу сломает, то вони будет... Он - обычный перестраховщик. Гоголевский "человек в футляре"- "как бы чего не вышло". Можно ли его в этом обвинять? Конечно нет. Мы сами во всём этом виноваты. Тут ведь как: или катайтесь на свой страх и риск и не жалуйтесь, если что-то сломали или - жопой по песку, с чувством заботы о вас власти...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1842 : 19 Января 2017, 22:51:31 »

Удивляет что еще не догадались озера в городе песком засыпать, или "ледокол" какой загнать - там же катки несанкционированные устроили и люди ноги ломают во всю!  
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #1843 : 19 Января 2017, 23:29:02 »

Я сегодня "бесплатный каток" возле дома солью посыпал Ох уж эти коммунальщики
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
P4ela
Постоялец
***

+35/-5
Пол: Женский
Сообщений: 175



« Ответ #1844 : 19 Января 2017, 23:42:44 »

Меня сегодня от падения спасло только одно!)) - мысль - в пакете ,на дне, бутылка красного сухого!))) Я и не догадывалась,  что могу  в кренделя закручиваться, только бы не упасть)))
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #1845 : 19 Января 2017, 23:58:44 »

..........во флеш-моб. Попы «от веры» с удовольствием освящают дорогие автомобили, п..............Во льду рубят ледяные купели в виде креста, возле церквей стоит бесконечная очередь за освящённой водой. Народ валом валит к местам омовения............

   - рыночная экономика!  Деньги всем нужны....    new_russian
   

   А у них (церковь) тоже клуб.      Людям же нужно как-то и чем-то жить.    friends   

   Про обряды....   -  да и пусть купаются.      В нашу сторону (джиперов) многие тоже смотрят и у виска крутят.      -  типа пачкаться в грязи,    машину убивать   и т.д..     


         

Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #1846 : 20 Января 2017, 13:13:37 »

Я, вчера утром, тоже окунулся в озеро, первый раз в своей жизни, пришел, разделся и окунулся как положено три раза, на озере уже никого не было, только солдатики сворачивали палатки. Ощущения-холодно, пальцы на ногах замерзли, когда обтерся и оделся, то ли от стресса, то ли от самовнушения, почувствовал необычайную лёгкость. 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #1847 : 20 Января 2017, 14:08:03 »

Меня сегодня от падения спасло только одно!)) - мысль - в пакете ,на дне, бутылка красного сухого!))) Я и не догадывалась,  что могу  в кренделя закручиваться, только бы не упасть)))
Типа так!?  smile
Не растерявшись...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1848 : 21 Января 2017, 23:36:15 »

- К вам, государь.
Дьяк боярского приказа, кланяясь, ввалился в тронный зал.
 – С докладом, государь.
- Что там ещё?
Царь, зевнув, прогоняя остатки сна, почесал скипетром спину.
- Дума к вам, государь.
- Это ещё зачем? Надоели они мне хуже горькой редьки.
- Указ новый придумали.
- Какой указ? Указ без моего указа?- царь свёл брови «домиком», слегка приподнявшись на троне.
- Не вели казнить.
Дьяк бухнулся в ноги царю.
- В отъезде ты был, государь.
- Значит, как я за бугор, так они очередной указ строчат? Ох, допросятся бороды многогрешные у меня.
- А что им ещё делать, отец родной. Они или спят на заседаниях, в посохи упёршись, или пьют, или дерутся. Да вот ещё указы идиотские придумывают, когда ты интересы государственные за границами её блюдёшь.
- Ну, пусть войдут, что ли.
Дьяк распахнул дверь, пропуская в зал бояр. Кланяясь царю в ноги, думцы расселись по скамьям. Расправив окладистые бороды и уложив из поверх расшитых золотом кафтанов, дружно повернули головы в сторону трона. Царь ненавидел этих спесивых бояр. Бояре отвечали ему тем же, стараясь при любом удобном случае сунуть ему «палку в колёса». Но, они не могли друг без друга, ограничивая власть и самодурство друг друга. Но вот издавать указы самостоятельно не царь, не дума не могли. Здесь требовалось обоюдное одобрение.
- Что привело вас ко мне, бояре?
Царь поправил корону, сползшую на нос и  обвёл взглядом собравшихся. Со скамьи поднялся старший боярин. Достав из складок широкого рукава увесистый свиток, подошёл к царю. С поклоном протянул его государю.
-Новый указ придумали мы, владыка.
-Так, так, так…
Царь слегка кивнул головой. Дьяк, подхватив свиток, развернул его.
- И что там?
Дьяк принялся читать.
- Стоп, стоп, стоп.
Царь замахал руками.
- Этак мы до обеда не управимся. Что там, в двух словах.
Он сделал жест в сторону боярина.
- Указ о декриминализации семейных отношений.
- Вон оно как.
Царь крякнул от удивления.
- И как же это понимать?
- Так всё очень просто, отец родной. Побьёт, скажем,  мужик бабу свою. Людишки из приказа сгребут его в кутузку. Дьяки дело заведут, ворох бумаги испишут. А баба уж следом бежит, отпустите, мол, его, он не со зла, пьян был, бьёт - значит любит…
- Так и что предлагаете?
- А как мы мужика за это судить не будем. Пусть бьёт на здоровье. В конце концов, баба его.
- Так этак они всех баб перебьют. Рожать кому? Стране солдаты нужны.
Царь заёрзал на троне.
- Предусмотрели, батюшка, всё предусмотрели.
Боярин ткнул пальцем в свиток. Царь склонился над бумагой.
- Вот. Безнаказанно бить бабу свою мужик может лишь раз в году. И то, не бесплатно. Про казну мы тоже не забыли. Штраф за это будет полагаться. И мужику хорошо, и бабе, и казна в прибытке. А вот коли больше одного раза поколотить захочет, то тут уже – тюрьма. И баба не поможет. Надо же кому-то мостить дороги в государстве.
- Молодцы.
Царь довольно потёр ладони. Бояре загомонили.
- Ей Богу, молодцы. Наконец-то нужный указ придумали. А то всё за говном собачьим гоняетесь.
- Отец родной, есть так же мысль сделать этот день праздничным. Ну, скажем, двадцать третьего февраля. А что, пусть мужик порадуется. День опричника ведь придумали.
- Не возражаю. Ну, хорошо. А скажем, как баба мужика своего сковородой приласкает. Как тогда.
- И здесь всё продумали, государь. И день для этого даже отвели. Восьмого марта. Баба у нас, с некоторых пор, вроде, тоже как человек. А почему нет. Вот и пускай в этот день равноправие почувствует. Опять же за деньги. О казне тоже забывать не следует.
- Хорош приказ. Подпишу. Вне всякого сомнения, подпишу.
Царь поманил дьяка. Обмакнув длинное гусиное перо в чернильницу, поставил размашистую подпись…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #1849 : 22 Января 2017, 16:28:45 »

Юр ..... опять "сам"   ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru