Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 11:35:46

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557195 раз)
Кулибин57
Ветеран
*****

+35/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 545


Люблю машины. Они отвечают тем же.


« Ответ #2025 : 01 Апреля 2017, 08:27:27 »

О хорошем из прошлого - почему бы и не вспомнить?
О хорошем надо напоминать. Если ненавязчиво. Это плохое дольше помнится.

Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #2026 : 01 Апреля 2017, 23:59:31 »

С 1 апреля други
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 08:11:35 от serega 39 » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2027 : 04 Апреля 2017, 06:59:56 »

Алексей выложил архивные фотографии, открыв, как всегда, «ящик Пандоры», ящик, наполненный воспоминаниями. Две тысячи пятый год. Начало апреля. Гвардейский лес и затерянная где-то в глубине его, бывшая немецкая разведшкола, а ныне база отдыха. Добротные двухэтажные дома, сохранившиеся практически в первозданном виде. В подвалах даже стоят котлы парового отопления. Правда, всё это в состоянии полной разрухи. Да и зачем они нужны, если в комнате можно поставить электронагреватель, который, в лучшем случае, греет тебе один бок, в то время как другой стынет от холодной стены. Держи, к тому же ещё и кочегара. Мы же, как известно, не кочегары и не плотники. А узбеков тогда ещё не было. Так что, всё, чисто по-нашему, по-русски. А вот немцу были нужны и исправно работали.

Старт подобных мероприятий в те годы проходил помпезно и пышно, на виду у люда, праздно шатающегося. Начиналось всё обычно с Площади Победы, с напутственного слова «отцов» города, либо  чиновника рангом пониже, но столь же напыщенного важностью процесса, а пуще своею собственною. Колонну до выезда из города сопровождали патрульные машины ГИБДД, перекрывая перекрёстки и заставляя посредством сирен и матюгальника  остальных участников движения жаться к бордюрам.

Правда, в тот год выезд был не с Площади Победы, а со стоянки возле кинотеатра «Россия». Это тот культурно-досуговый цент, как принято сейчас говорить, что во времена нашей юности был центром притяжения, сея разумное, доброе, вечное. Ныне же на этом месте возведён памятник воровству и коррупции с пендоским названием не то «Мега», не то… честно говоря, я даже не знаю. Зачем нам «Россия» и «Родина», коль мы пляшем под их дудку. Куда-то меня опять понесло, я же про соревнования.

Разместившись в доме отдыха и выгрузив всё лишнее из машины…вру, я оставил тёплые пледы и хороший запас еды и воды. Не считая чайника и посуды. Хоть ночёвка и предполагалась в постели с обильным общим столом…но, чем чёрт не шутит, тем более, что я знаю Семёнова. Старт был дан, как всегда с запозданием, что чревато ранней весной и поздней осенью блужданием по ночному лесу. У меня хоть и хорошая память, но я забыл все перипетии гонки, помню только это поле с огромной кучей удобрения, на вершине которой была водружена чуть ли не первая точка и куда многие отважились «нырнуть» без какого-либо шанса на возвращение. Особенное шоу, кажется, устроили Андрей «Масяня» и Геша, ныне покойный. Пусть земля ему будет пухом. Андрей же вскоре был «поглощён» ненасытным «желудком» нашей Родины, который когда-то мы считали «сердцем». Затерялся где-то на просторах первопрестольной всегда улыбающийся джипер, даже на сайт перестал заходить. Сейчас, наверное, он чиновник и деньги складывает по мешкам и коробкам, так что некогда.

Мой друг Дима, в чьей крови адреналина больше, чем красных кровяных телец, тоже хотел испытать себя в куче азота, и я еле отговорил его от этой безумной затеи. Это, однако, не помешало ему угробить переднюю подвеску своей Тирана» уже на следующей точке и сойти с гонки. Мы с Леной продолжили её в одиночку. Преодолев затопленное поле и чудом проскочив лесовозную колею, вскоре догнали Витю Моралина и Юрика, шедших двумя машинами. Ночь наступала нам на пятки, когда мы брали последние точки. Искать помеченные краской деревья в полной темноте, пользуясь фонариком, спотыкаясь о поваленные стволы и пни, сличая координаты по бумажной легенде, название которой, что письмо Ваньки Жукова «На деревню дедушке», это, скажу я вам… На обратном пути врубились в вырубку и Юрик, не заметив пень… Одним словом, он тоже выбыл из строя. Кое, как дотащились до исходной лесовозной колеи, где встретили Олега «Борода». Его «Патрол» вышел из строя, наскочив на пень в колее, оставшись там навечно. Было ясно, что ночёвка на влажных простынях гостиницы, как и обильный общий стол нам не светит. Оставалось ночевать в лесу.

Костёр быстро поджал нас к себе. Накрыли стол. Вот тут и пригодилась моя запасливость. Разлили водку по стаканам и тут… В лесу засветились фары, послышался рёв мотора, голоса. Оказалось, что за нами отрядили спасательную экспедицию. Алексей Фонарёв добрался до нас в полной темноте. Оценив ситуацию и две вышедшие из строя машины, предложил забрать нас в лагерь, бросив технику. Витёк с Юриком бросать машины отказались. Олег качался недолго, как и весы, на чаши которых были брошены с одной стороны ночёвка в холодном апрельском лесу, а с другой – обильный стол и гостиничный номер. Моя машина была на ходу, и я бы мог поехать с Алексеем. Во всяком случае, он поддёрнул бы меня в засадных местах. Но, оставить парней одних было не по-товарищески. Мы с Леной решили остаться. Напоследок они замахнул с нами водки, и растворились в лесу.

Ночевали мы, сидя в машине. Причём, Лена всю ночь держала собаку на руках. Тёплые пледы в машине – это возможность не замёрзнуть холодной ночью. Мы даже мотор не включали, боялись задохнуться во сне. Утром обнаружилось, что чайник в машине – ещё одна приятная вещь. Горячий чай, кофе, бутерброды.

Вчерашний банкет и согретые к утру постели лишь к обеду позволили  добраться до нас спасателям, которые и вытащили нас из леса…
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 17:34:48 от Соловьев Юрий » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2028 : 06 Апреля 2017, 15:27:47 »

Насколько я помню, не очень сложно вы сидели...


Напомните где эти развалины, это где Ромка падал с насыпи и местный на велике проводником работал? :

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2029 : 06 Апреля 2017, 18:49:38 »

Насколько я помню, не очень сложно вы сидели...


Напомните где эти развалины, это где Ромка падал с насыпи и местный на велике проводником работал? :


Да мы вовсе и не «сидели». Найдя сухое место в лесу, разбили лагерь. Парни с места двигаться не хотели по причине вышедшей из строя одной машины. Я же то же не рискнул ночью в одиночку штурмовать колею и затопленное поле.

Место на фотографии я не знаю. Скорее всего, меня там не было. Зато я помню соревнования 24 июля 2010 года, когда Саша Артемьев решил на лебёдке спуститься по вертикальной стене похожего моста через реку, пытаясь взять точку №43. Толпа на другой стороне реки наблюдала за происходящим. Я был штурманом у Андрея Хахол». Мы как раз пытались взять эту точку снизу, подтянувшись лебёдкой, когда трос на Сашиной машине лопнул, и он рухнул вниз с десятиметровой высоты. Если бы не деревья, то он, скорее всего, так бы и катился по склону до реки. Всё обошлось, но травму спины он, кажется, получил. У меня даже есть фотографии всего этого процесса.
Записан
R.Stepanov
Старожил
****

+10/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 314



WWW
« Ответ #2030 : 06 Апреля 2017, 20:08:32 »

Насколько я помню, не очень сложно вы сидели...


Напомните где эти развалины, это где Ромка падал с насыпи и местный на велике проводником работал? :



Загорское, 18 км от Черняховска
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2031 : 06 Апреля 2017, 21:37:45 »

только не стене а склону...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2032 : 07 Апреля 2017, 06:21:54 »

только не стене а склону...
Нашёл фотографию. Ты, как всегда прав. Склон между двух бетонных пролётов, но, практически вертикальный.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2033 : 07 Апреля 2017, 16:28:28 »

  С победой,   Кореш!!!       yu




Особенно в свете последних событий...
Таких друзей за х.й и в музей.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2034 : 07 Апреля 2017, 16:45:58 »

...........

Особенно в свете последних событий...
.................


   Откапал  же.....

  Каких событий?   shok
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2035 : 07 Апреля 2017, 16:51:22 »

Каких событий?   shok
Погугли новости. Риск военного столкновения США и РФ в Сирии сильно увеличивается после ночного обстрела авиабазы. Причём приказ был отдан минуя мнение конгресса, единолично.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2036 : 07 Апреля 2017, 16:58:40 »

................ Риск военного столкновения США и РФ  в Сирии..............

... и в др.странах...    продолжается с конца ВОВ............     Модель мирной Мировой политики есть?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2037 : 08 Апреля 2017, 17:07:02 »


  
Таких друзей...
Друг? Ну, вы прямо дети малые. Вы всерьёз это полагали? Ну, ладно эти, которых при Иосифе Виссарионовиче после этих аплодисментов тут же погрузили бы в теплушки. Те, чьи деньги, яхты, дворцы - все там. Но ваши-то гроши, если они, конечно, есть, всяко лежат в банке с сахаром, надувная двухвёсельная «яхта» в гараже, а «дворец», построенный ещё при царе Горохе, хоть и просел на один бок, но всё ещё носит гордое название жилища. Или вы тоже аплодировали стоя? Признавайтесь, подпольные Корейки, перетаскивающие свой заветный чемодан из камеры хранения в камеру хранения по субботам!

Позволю себе перефразировать гениального поэта: «Глядишь, там Трампа выберут. Глядишь, всё распогодится. Вся Дума напряглась и слышен визг трибун. Сидят, как на иголках, ну, а вдруг опять не снимут, опять найдётся множество причин…» Не сняли… Я перестал есть огурцы и помидоры… Ну, во-первых - они мне не по карману, а во-вторых - как-то же надо бороться с этим «другом»…
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 06:58:20 от Соловьев Юрий » Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2038 : 08 Апреля 2017, 19:32:14 »

Юра ..... друг мой ,  а в чём собственно сходство 45го прЕзидента USA ( господина Д.Трампа )  и таких овощей как огурцы и помидоры  ?  ( сорри за офф-топ )  интересно  ОДНАКО.... shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2039 : 10 Апреля 2017, 22:43:33 »

Сегодня узнал,что достаточно номера пластиковой карты, и вы без денег...
Хорошо когда на счету 0, в данном случае.
Акуратнее давайте номера карт.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2040 : 10 Апреля 2017, 23:28:08 »

что то новенькое придумали?
раньше как минимум нужно было трехзначное число на обороте...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2041 : 10 Апреля 2017, 23:43:22 »

что то новенькое придумали?
раньше как минимум нужно было трехзначное число на обороте...
Есть магазины где не надо это число и не надо смс подтверждения.
А твое имя узнают,  делая простой перевод на телефон Билайн на 10 руб.
Билайн позволяет выводить наличные с номера телефона.
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #2042 : 11 Апреля 2017, 00:38:55 »

Каких событий?   shok
Погугли новости. Риск военного столкновения США и РФ в Сирии сильно увеличивается после ночного обстрела авиабазы. Причём приказ был отдан минуя мнение конгресса, единолично.
А ведь стоит только Путину обронить фразу "Зря мы помогали Трампу стать Президентом", и Трамп даже не успеет испугаться импичмента.. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2043 : 11 Апреля 2017, 06:40:18 »

А ведь стоит только Путину обронить фразу "Зря мы помогали Трампу стать Президентом", и Трамп даже не успеет испугаться импичмента.. 

Да уж прям. Он этого никогда не сделает, а если бы и сделал, то ещё не факт, что это дойдёт до разбирательства конгресса и сената. Ведь слово к бумаге не приклеишь. Нужны веские доказательства. У нас вон, и с доказательствами ничего не происходит. К тому же, эта вяло текущая войнушка нужна абсолютно всем. Всем её участникам и всем, не участникам. Неужели вы думаете, что наши не знали об этом «подлом» ударе? Знали. И задолго до того, как полетели «Томагавки». А если знали, то почему не сбивали? Нахрена тогда нужны эти комплексы, а? Что это? Блеф или … Пошевелите извилинами.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2044 : 11 Апреля 2017, 06:58:08 »

Юра ..... друг мой ,  а в чём собственно сходство 45го прЕзидента USA ( господина Д.Трампа )  и таких овощей как огурцы и помидоры  ?  ( сорри за офф-топ )  интересно  ОДНАКО.... shok
Вадик, друг мой, объясню тебе эту «связь», так сказать, популярно, для невест, как сказал поэт. Представь себе, что ты человек весьма любвеобильный и имеешь с дюжину любовниц. И вот, в одно прекрасное время, они узнают о существовании друг друга и делают тебе «козу». Так сказать, вводят в отношении тебя «санкции» - переводят тебя «на ручное управление». Ты в бешенстве прибегаешь домой, где тебя ждут многочисленные дети – плод любви от предыдущих связей. Ты, надеюсь, помнишь, что человек ты любвеобильный и «редко вынимаешь сигаретку изо рта». Отсюда и дети. Их много, они вечно голодные, а тебе, порой, не досуг ими заниматься, так, как ты носишься повсюду с единственной целью, где бы «пристегнуть коня». Так вот, дети голодные, но, чертовски хитрые. Они в курсе твоих дел и ловко этим пользуются. Очередная «тётечка» не приходит с пустыми руками. А так как «тётечек» много, то, конфеты и сладости не переводятся. Ты, до глубины души возмущённый коварством подруг, вернувшись домой, не находишь ничего лучшего, как отобрать у своих детей конфеты и игрушки, подаренные твоими подружками. Ты в ярости топчешь всё это ногами и спускаешь в мусорное ведро, обведя оторопевших детей комбинацией из трёх пальцев со словами: «Как они с нами, так и мы с ними». По-прошествии какого-то времени, когда мозоли на твоих ладонях, как и волосы на пальцах достигли невероятных размеров, ты находишь новую пассию. Маленький народ ликует в надежде на отмену «санкций» и наполнение голодных ртов конфетами. Но, новую подружку вводят в курс  твоих «дел» старые любовницы. Новая пассия фыркает, показывая тебе ту же комбинацию, что ты показывал детям… Ты опять на «ручном управлении», а дети – без сладкого, так как на те конфеты, что продаются в магазинах, у тебя денег нет. Цены-то запредельные…

Одним словом, огурцы и помидоры по двести двадцать рублей за кило в рот не лезут. И Трамп здесь ни при чём…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2045 : 11 Апреля 2017, 08:41:41 »

Неужели вы думаете, что наши не знали об этом «подлом» ударе? Знали. И задолго до того, как полетели «Томагавки». А если знали, то почему не сбивали? Нахрена тогда нужны эти комплексы, а? Что это? Блеф или … Пошевелите извилинами.
Всю правду нам не узнать.
Но США Российскую сторону предупредила о ударе за несколько часов.
По крайней мере со слов Европейских новостей...
Ну а каким "новостям" верить - нынче каждый сам решает, ибо доверия нет никому в этом плане.

Почему не сбивали!? - это уже другой вопрос...
Кому нужен прямой военный конфликт!?
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2046 : 11 Апреля 2017, 10:03:49 »

Есть магазины где не надо это число и не надо смс подтверждения.
А твое имя узнают,  делая простой перевод на телефон Билайн на 10 руб.
Билайн позволяет выводить наличные с номера телефона.
Подробнее:

В этой статье я расскажу о способе, как могут стырить ваши деньги с карты Сбербанка, о котором мало кто знает, и я сам на него совсем недавно наткнулся…

Имея на руках всего навсего номер вашей карты сбербанка (они наиболее уязвимы в этом плане), у мошенников уже есть возможность стащить ваши деньги!

Данному приему подвержены карты Visa Classic и MasterCard Standard, все те, по которым можно оплатить в интернет. Зарплатные карты типа Maestro и прочих Momentum данному приёму не подвержены!

А все дело в том, что в Сбербанке реализована возможность переводить деньги с карты на карту зная только ее номер, этим все активно пользуются при расчетах между собой.

Так же есть возможность узнать имя владельца карты, достаточно просто сделать перевод минимальной суммы через Сбербанк онлайн, и в процессе перевода выйдет фамилия, имя и отчество тому, кому вы делаете перевод.

Тем самым, зная номер карты, а узнать его проще простого, один из способов — договорится о покупке товара на Авито с условием перевода на карту Сбербанка, злоумышленник уже знает номер и может выяснить ФИО через онлайн кабинет и оплатить с вашей карты любую покупку на тех платежных шлюзах где не нужен ввод CVV (CVC) и не нужен контрольный код MasterCard SecureCode.

К примеру Amazon.com обслуживается именно таким образом, для прохождения оплаты требуется ввести только номер карты, имя владельца и срок действия!!!

Как все происходит при “помощи” Авито!

Происходит все следующим образом, мошеннику для начала нужен номер вашей карты, он может его получить как на Авито (и подобных ему ресурсах), к примеру договорится, о покупке телефона или другой вещи с вами (если вы выставили на подобном сервисе какой-то предмет на продажу) и попросить у вас номер карты для расчета с вами (якобы ему так удобнее будет приобрести ваш предмет), так и другим образом, например, запомнить ваш номер карты или записать его на микрокамеру при расчетах в обычном магазине, кафе и т.п.

Вторым шагом мошеннику нужно узнать ваше ФИО, здесь может сработать как вопрос вам, кому перевести деньги, тем самым. выудив в разговоре из вас информацию, так и выше упомянутый вариант с переводом денег на вашу карту со своего онлайн кабинета (перевод до конца ему проводить даже не понадобиться, нужно только дойти до момента проверки данных).


Дальше мошеннику нужно перевести вашу ФИО в транслит, то есть привести ваши данные в тот вид, как у вас написано на карте, что не составит для него никакого труда, используя любой онлайн транслит сервис.

Все, теперь жулик подготовлен идти тратить ваши деньги, и например, переходит на магазин Amazon.com, где CVV карты (код, который находится на задней стороне вашей карты) при оплате заказа не спрашивается, переброски на SecureCode не происходит, одноразовые пароли Сбербанка тоже не запрашивает. Вуаля, и вы уже практически стали жертвой… остается только узнать всего два параметра, это тип карты и срок действия карты, и ваши деньги тогда уйдут в гору.

Типа карты узнать не составит труда, имея номер карты перед глазами, поскольку номер карточки международной платежной системы VISA состоит из 16 цифр (четыре группы по четыре цифры) или из 13 цифр (первая группа из четырех цифр и три группы из трех). При этом номера карточки VISA всегда начинаются с цифры «4», номера карточек MasterCard всегда начинаются с цифры «5» и состоят из 16 цифр, а номера карточек Maestro начинается с цифр “3”, “5” “6” (в большинстве случаев в Украине с цифры “6”) и может состоять из 13,16 или 19 цифр. Поэтому прикинуть информацию по номеру карту к какому типу ваша карта относится дело пяти секунд…
Последним шагом будет подбор срока действия, но и здесь простым перебором этого можно добиться потратив какое-то время, осуществляя все новые и новые запросы на покупку, потому что сроки выдачи карт обычно 3-4 года обычно на 12 значений месяцев в году это не более 36 вариантов для перебора, тем более защиты от дурака нет, ни капчи, ни ограничений ввода, перебирай варианты пока карта не добавится, это не долго, минут 10 максимум, 36 переборов, и все деньги ваши “улетели”!


Вот и как от этого защититься?  dntknw
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #2047 : 11 Апреля 2017, 11:13:13 »

Есть магазины где не надо это число и не надо смс подтверждения.
А твое имя узнают,  делая простой перевод на телефон Билайн на 10 руб.
Билайн позволяет выводить наличные с номера телефона.
Подробнее:

В этой статье я расскажу о способе, как могут стырить ваши деньги с карты Сбербанка, о котором мало кто знает, и я сам на него совсем недавно наткнулся…

Имея на руках всего навсего номер вашей карты сбербанка (они наиболее уязвимы в этом плане), у мошенников уже есть возможность стащить ваши деньги!

Данному приему подвержены карты Visa Classic и MasterCard Standard, все те, по которым можно оплатить в интернет. Зарплатные карты типа Maestro и прочих Momentum данному приёму не подвержены!

А все дело в том, что в Сбербанке реализована возможность переводить деньги с карты на карту зная только ее номер, этим все активно пользуются при расчетах между собой.

Так же есть возможность узнать имя владельца карты, достаточно просто сделать перевод минимальной суммы через Сбербанк онлайн, и в процессе перевода выйдет фамилия, имя и отчество тому, кому вы делаете перевод.

Тем самым, зная номер карты, а узнать его проще простого, один из способов — договорится о покупке товара на Авито с условием перевода на карту Сбербанка, злоумышленник уже знает номер и может выяснить ФИО через онлайн кабинет и оплатить с вашей карты любую покупку на тех платежных шлюзах где не нужен ввод CVV (CVC) и не нужен контрольный код MasterCard SecureCode.

К примеру Amazon.com обслуживается именно таким образом, для прохождения оплаты требуется ввести только номер карты, имя владельца и срок действия!!!

Как все происходит при “помощи” Авито!

Происходит все следующим образом, мошеннику для начала нужен номер вашей карты, он может его получить как на Авито (и подобных ему ресурсах), к примеру договорится, о покупке телефона или другой вещи с вами (если вы выставили на подобном сервисе какой-то предмет на продажу) и попросить у вас номер карты для расчета с вами (якобы ему так удобнее будет приобрести ваш предмет), так и другим образом, например, запомнить ваш номер карты или записать его на микрокамеру при расчетах в обычном магазине, кафе и т.п.

Вторым шагом мошеннику нужно узнать ваше ФИО, здесь может сработать как вопрос вам, кому перевести деньги, тем самым. выудив в разговоре из вас информацию, так и выше упомянутый вариант с переводом денег на вашу карту со своего онлайн кабинета (перевод до конца ему проводить даже не понадобиться, нужно только дойти до момента проверки данных).


Дальше мошеннику нужно перевести вашу ФИО в транслит, то есть привести ваши данные в тот вид, как у вас написано на карте, что не составит для него никакого труда, используя любой онлайн транслит сервис.

Все, теперь жулик подготовлен идти тратить ваши деньги, и например, переходит на магазин Amazon.com, где CVV карты (код, который находится на задней стороне вашей карты) при оплате заказа не спрашивается, переброски на SecureCode не происходит, одноразовые пароли Сбербанка тоже не запрашивает. Вуаля, и вы уже практически стали жертвой… остается только узнать всего два параметра, это тип карты и срок действия карты, и ваши деньги тогда уйдут в гору.

Типа карты узнать не составит труда, имея номер карты перед глазами, поскольку номер карточки международной платежной системы VISA состоит из 16 цифр (четыре группы по четыре цифры) или из 13 цифр (первая группа из четырех цифр и три группы из трех). При этом номера карточки VISA всегда начинаются с цифры «4», номера карточек MasterCard всегда начинаются с цифры «5» и состоят из 16 цифр, а номера карточек Maestro начинается с цифр “3”, “5” “6” (в большинстве случаев в Украине с цифры “6”) и может состоять из 13,16 или 19 цифр. Поэтому прикинуть информацию по номеру карту к какому типу ваша карта относится дело пяти секунд…
Последним шагом будет подбор срока действия, но и здесь простым перебором этого можно добиться потратив какое-то время, осуществляя все новые и новые запросы на покупку, потому что сроки выдачи карт обычно 3-4 года обычно на 12 значений месяцев в году это не более 36 вариантов для перебора, тем более защиты от дурака нет, ни капчи, ни ограничений ввода, перебирай варианты пока карта не добавится, это не долго, минут 10 максимум, 36 переборов, и все деньги ваши “улетели”!


Вот и как от этого защититься?  dntknw
Ответ до безобразия прост - наличные.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2048 : 11 Апреля 2017, 11:29:24 »

наличные это при личном расчете "в магазине"
а когда нужно деньги перевести в регионы за услуги/товары!? - как быть??
да даже человеку отдать в Калининграде...
терять время и везти 1000р на другой конец города, или опять же, терять время и в сбербанк ездить для переводов!?

для тех у кого постоянные поступления и переводы средств - это огромное количество потраченного времени впустую, ездить по банкам.


есть другой вариант, проще
иметь две карты!!!
одна как основной "кошелек", а вторая как раз для расчетов, на которую ты предварительно скидываешь с помощью онлайн банка деньги из основного кошелька...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2049 : 12 Апреля 2017, 15:06:41 »

«Поехали», - пожалуй, пройдёт ни одна сотня лет, но эта крылатая фраза так навсегда и останется в памяти человечества. Как и дата 12 апреля – День космонавтики. Одна из немногих дат, которые остались в народной памяти. Всего один виток, всего 1 час и 48 минут и …память на века. Я не уверен, есть ли человек, который не знает, что случилось в этот день и в чём заключается повод для праздника. Странно, другое. При обилии нерабочих дней в календаре, этот праздник не отмечен «красным» шрифтом. А ведь это, пожалуй, единственная яркая веха в истории нашего Отечества. Веха, не связанная с войнами, катаклизмами, кровопролитием. Веха, не связанная с ложью, воровством, коррупцией. Веха, связанная с надеждою всего человечества на светлое будущее. К сожалению, эти надежды не оправдались и после их триумфального шествия по планете, человечество вновь скатилось в колею конфронтации и совершенно не того соперничества, которое следовало бы ожидать. Мы не стали мудрее благодаря этому шагу в космос. Агрессия победила разум. Планету окутали спутники шпионы, а человечество озадачилось лишь одним вопросом: как бы сподручнее было оттуда нанести удар по противнику.

Нам же остался городок Гжатск, который был переименован в Гагарин, да мемориальный комплекс рядом с местом приземления первого космонавта планеты...

С праздником, друзья. С праздником первого шага человечества туда, что не в силах постичь наш разум…
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru