Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 13:31:08

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557252 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2050 : 14 Апреля 2017, 11:08:01 »

Пусть крылатая цитата от Ильфа и Петрова, произнесённая их книжным героем  Остапом Бендером вышла не очень точной, но, по сути понятной:  «Скучно, девочки». Действительно скучно. Скучно жить в мире без настоящей заварушки. Но, похоже, что времена скуки заканчиваются. Мир вновь подошёл к черте. К черте, переступив которую, надо стрелять. Именно теперь предстоит узнать, у кого по настоящему «железные яйца». Кто блефовал всё это время, а кто действительно способен нажать «красную кнопку». Американский флот барражирует у берегов Кореи. «Томагавки» приведены  в боевую готовность, напрягая Пекин и Сеул. Пхеньян не собирается отступать, заявляя о том, что всё случится там и тогда, когда они сочтут нужным. Мы сбили ржавчину со своих ракет, но, пока – молчим. Официально молчим, дав возможность лишь «шутам у трона короля» потрясать кулаками и брызгать слюной, уверяя, что в стороне мы стоять не будем. Планета вновь погружается во времена Карибского кризиса, который назревает на другой её оконечности. Кто первым  «бросит карты на стол», кто сделает шаг назад? Кто окажется менее «отмороженным», а, следовательно – слабаком. Право дело, если бы на это принимали ставки, то можно было бы поставить. Лично я поставил бы на Пхеньян. Этим всегда было всё до фени и готовность принести в жертву миллионы человеческих жизней ради идеи… они даже думать не будут. Остальным же придётся уступать, принося в жертву свои амбиции и друзей. А может всё же начнут, пройдя по планете очищающим  ядерным смерчем. Нам предстоит узнать это уже скоро. Именно тогда, когда мы стукнемся крашеными яйцами, выясняя, у кого они крепче. Не правда ли символично? Так расколется планета, как пасхальное яйцо или …чуть не сказал разум… какой к чёрту разум, скорее трусость, возобладает…
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2051 : 14 Апреля 2017, 22:15:25 »

Юра ....друг мой  вот почитай речь постпреда России  в совбезе ООН ... ( шуточная форма) но очень большая доля вероятности...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2017, 22:27:50 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2052 : 15 Апреля 2017, 13:34:51 »

Юра ....друг мой  вот почитай речь постпреда России  в совбезе ООН ... ( шуточная форма) но очень большая доля вероятности...
Доля вероятности чего? Того, что мир переступит заветную черту? Вряд ли. Лично я в это не верю. За этим карточным столом, именуемым международной геополитикой, собрались игроки, у которых - «кишка тонка». Никто из них не готов «бахнуть», как говорит призывник-отморозок из сериала «Солдаты». «Может бахнем», - говорит он, глядя на "красную кнопку". «Обязательно бахнем», - отвечает ему прапорщик, - «Но не сейчас». Так вот,  эти тоже не готовы «бахнуть». Им есть, что терять. И Пхеньян это прекрасно знает, размахивая, в очередной раз, ядерной дубиной. Америка поиграет силиконовыми мышцами и – отступит. Сделает вид, что введёт некие санкции, а, в конечном счёте - даст им денег. Хитрый Пекин просто выждет и получит дивиденды, как, впрочем, и Сеул. Мы, понятное дело, ничего не получим. Ладно хоть «останемся при своём».

Вполне возможно, что ты под фразой «большая доля вероятности» имел ввиду что-то другое? Нечто, связанное с этой пресловутой речью, над которой потешается всегда готовый подколоть Интернет? Я лично не стану вдаваться  в то, насколько она правильная с политической точки зрения. Возможно. Лично меня больше коробит тот факт, что у нас не стало тонких, высокообразованных политиков, интеллигентов этого дела. Людей, способных без оскорбления, без скатывания к блатной фени, донести до оппонентов свою мысль. А главное - убедить их. Здесь же я вижу типичного представителя блэковины, как говорили во времена моей юности, которому не хватает слов, чтобы выразить свою мысль. Создаётся впечатление, что ещё минута и он, как последний аргумент, достанет нож. Он не в состоянии даже прочитать то, что ему, как мне кажется, только что подсунули под руку. Это ни его мысли, он впервые видит эту бумажку, от которой ни на минуту не отводит взгляда. Одним словом, лично у меня, кроме стыда эта речь не вызвала ничего. Похоже, что времена настоящих дипломатов «почили в бозе» и на передний план выходит подворотня, где всё решается не словами, а кулаками. А вот это уже настораживает, так как, как ты правильно выразился, возникает «большая доля вероятности»…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2053 : 15 Апреля 2017, 13:47:34 »

Простите. Не сдержался.
Краткий обзор внешнеполитической ситуации...



Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2054 : 15 Апреля 2017, 17:38:05 »

Тут я с пожирателями фас-фуда и гамбургеров абсолютно согласен:не еба...нёт. Кишка тонка. Да и носители коммунистических идей и форменных сюртуков, когда встаёт выбор между войной и деньгами, всегда выбирают деньги. Собственно говоря, для этого и "делают козу" всему миру...
Записан
MadMax-76
Ветеран
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 585


isuzu-trooper 2.6 i 1991


« Ответ #2055 : 15 Апреля 2017, 19:20:29 »

Цитировать
оворит призывник-отморозок из сериала «Солдаты»
Юрий,как говорится у военных,"немного неточно но действие ведётся в правильном направлении..."
Это не из "Солдат" а из "ДМБ"
"-Вот отсюда бойцы наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу...
 -Может бахнем?
 -Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху... Но потом..."    smile
Записан

Жить хорошо! - А хорошо жить ещё лучше!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2056 : 15 Апреля 2017, 20:45:43 »


Юрий,как говорится у военных,"немного неточно но действие ведётся в правильном направлении..."
Это не из "Солдат" а из "ДМБ"
"-Вот отсюда бойцы наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу...
 -Может бахнем?
 -Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху... Но потом..."    smile
Совершенно верно. Старый я уже. Память подводит, а справляться в Интернете поленился. А за уточнение спасибо. В следующий раз буду скрупулёзнее подходить к выбору первоисточника.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2057 : 16 Апреля 2017, 16:39:23 »

Я частенько задумываюсь о судьбе страны нашей, пытаясь понять причины всех бед и неурядиц, что на протяжении стольких десятилетий её не покидают. В чём причина? Неужели мы настолько плохой народ, объединённый понятием Россия, что Господь, в лице вселенского разума, окончательно от нас отвернулся. В нас ли всё дело или во власть предержащих? Многочисленные пословицы и поговорки возлагают всю вину именно на властителей дум наших и чаяний. Вот взять хотя бы день нынешний - Светлое Христово воскресенье.

 Это сейчас его празднуют всенародно и открыто. Но ведь так было не всегда. Я же помню, как это было в те времена, когда «деревья были большими». Когда за это подвергали гонениям и давали реальные тюремные сроки. Когда всё это было сопряжено с тайной, когда только за один намёк на «богомольство» можно было снять пионерский галстук или положить на стол комсомольский и партийный билет. Эти патрули дружинников и активистов-комсомольцев. Эти полные цинизма развлекательные программы с артистами зарубежной эстрады по телевизору, которых можно было увидеть именно в пасхальную, да в новогоднюю ночь.

 А эта традиция посещения кладбищ в этот день. Ведь это чисто коммунистическая придумка. В церковных обрядах этого нет, поскольку для поминовения родственников есть специальные дни. Это именно власть загнала народ к родительским гробам, организуя дополнительные рейсы к кладбищам. Пусть лучше туда. Пусть там выпьют водки и заставят надгробия рождественскими яйцами и куличами. Бродяги и кладбищенские коты объедались в этот день. Эта традиция по-прежнему жива в нашем народе, несмотря на то, что в 1988 году после широко отмеченного Крещения Руси, стали поговаривать о том, что Пасха и родительский день, это не одно и то же. Мне иногда кажется, что нынешние чиновники по-прежнему живут по регламентам того времени, предписывающим доставлять на Пасху людей к местам упокоения их родных. Похоже, что кладбище было и остаётся единственным местом, куда можно выплеснуть пасхальную радость.

И это не случайно. Ведь что тогда, что сейчас, кладбище для нас, это некая территория демократии и свободы. Пусть иллюзорной, но – свободы. Здесь всё становится на свои места, здесь мы все равны. Здесь нам всё прощается. Здесь коммунистическая идеология отступала, и власть закрывала глаза на многое. Здесь члена партии можно было отпеть в кладбищенской церквушки. Здесь власть с её идеологией примерялась с церковью. Умер?! Теперь может и в храм прийти. Что там бубнит священник, размахивая кадилом:  «…ибо раб и владыка предстоят вместе, царь и воин, богатый и убогий в равном достоинстве…». Всё уравнялось. Смерть чем-то сродни войне, у них один синоним: что там, что здесь - нет атеистов…

Если бы всё, что я здесь изложил некогда дошло до сознания  власть предержащих, то, сейчас мы жили бы в СССР. В самой великой стране, занимавшей одну шестую территорию земного шара. Надо было бы лишь примерить идеологии и дать возможность народу честно работать и зарабатывать. Что, в общем-то, и сделали наследники великого Мао, учтя всё это. Нынешние же, из прекрасной коммунистическо- утопической идеи: «От каждого по способностям, каждому по потребностям», оставили лишь последнее слово – «…по потребностям». Да и то не каждому.
 Быстро «перестроившись» и, утопив партийные  билеты строителей коммунизма в унитазе, они поняли, что в очередной раз всё снесли «…до основания…», а вот  «…а, затем…»… А что делать «затем», они не знали. Ну, в отношении себя, конечно же,  знали. Их идеологией стал «Телец золотой». А вот что было делать с народом?  Лишив одной «звезды путеводной»,  надо было  что-то дать взамен. А дать было нечего. Они даже не знали название строя, в котором живут: то убирали из герба символы царской власти, то вновь возвращали. И тут, как птица Феникс, из пепла многолетних гонений возникла церковь.

 «Так вот она, та идеология, что была придумана задолго до нас»,-  решили они и выдали попам партийные билеты, наравне с многочисленными привилегиями. Сами же, с трудом освоив процесс наложения на себя крестного знамения именно той рукой и в правильном порядке, заняли места «подсвечников», как метко окрестил их народ,  в церквях. Ладно, хоть здесь сориентировались. Правда, этот «симбиоз» чиновника с попами отвратил от церкви и многих истинно верующих.

Звонок в дверь. Подхожу, открываю. На пороге две женщины. В руках какая-то литература.
- Здравствуйте.
-Здравствуйте.
-Вы человек крещёный?
-Да, крещёный.
-Скажите, пожалуйста, а как вы относитесь к Богу?
- Как поэт Сергей Есенин.
-То есть.
-Стыдно мне, что я в Бога не верил. Грустно мне, что не верю теперь…
 
А ведь я когда-то верил… С праздником, друзья. С исконно русским праздником, дошедшем до нас через всё лихолетье веков…

Записан
Алексей G
Старожил
****

+28/-0
Сообщений: 321



« Ответ #2058 : 17 Апреля 2017, 22:10:37 »

  не десятки, а сотни лет. Юрий, а может быть все намного проще -не  Бог, мы от него отвернулись? Вон и Европа с Америкой последовали нашему примеру. Сдается мне, что это еще не предел.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2059 : 18 Апреля 2017, 07:42:08 »

не десятки, а сотни лет. Юрий, а может быть все намного проще -не  Бог, мы от него отвернулись? Вон и Европа с Америкой последовали нашему примеру. Сдается мне, что это еще не предел.
Сказать по правде, я и сам так думаю. Если взять за догму религиозный постулат, что Господь изначально всех нас любит, не делая исключений, то, скорее всего, это мы отвернулись от него. Неразумные дети его, которых всё больше и больше стало тянуть на «тёмную сторону». Мы блуждаем в темноте, потеряв ориентиры, променяв истинные ценности на ложные, отринув заповеди данные им. Нас поглотил «Золотой телец», чей блеск в этой темноте стал затмевать нам Свет божий. И не только нам, пастве его, золото закрыло глаза. Служители культа, те, кто должен «сея разумное, доброе, вечное», доносить до нас его светлые идеи, укрепляя веру, положили на глаза свои дары дьявола. Вот что страшно. А ведь не зря пословица наша говорит: «Каков поп, таков и приход». Трудно, знаете ли, веровать, глядя на роскошь служителей его. Неужели правы такие люди, как Губерт Итон, некогда сказавший: «Христос в нашем деле – это самая величайшая штука, какая только может приключиться в бизнесе» и вторящий ему Папа Лев десятый Медичи: «Бог дал нам папство, так насладимся же им». Неужели именно по этим канонам следует жить?

Похоже, что мы действительно отвернулись от Создателя. Мне лишь одно не понятно, меня смущает лишь его долготерпение. Ведь он уничтожил некогда детей своих и за меньший грех, чем грехи нынешних. Так в чём же причины его промедления. Или ему самому стало интересно, куда, а вернее к чему, приведёт нас нами же избранный путь. Вполне возможно, что он понял, что для уничтожения всей этой алчной своры, что невероятно расплодилась на созданной им обители, не требуется божественного вмешательства. Что у нас самих достаточно сил, чтобы ликвидироваться. А он лишь ждёт, когда это произойдёт, уповая на вечность…

Что же касается его паствы, обитавшей некогда по ту сторону «железного занавеса», то они сами виноваты в том, что ныне творится у них. Незачем было тот занавес разрушать. Идеи они перед собой ставили вполне благородные – уничтожение «Империи зла», коей они нас считали. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Силёнок для этого у них не хватило и «зло» это стало расползаться по миру, поглощая всё и вся. И это не они нас, а мы их уничтожим, растлив до нашего состояния. Здесь даже бомбы не нужны…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2060 : 18 Апреля 2017, 20:48:00 »

Алексей выложил небольшую зарисовку преодоления «Ромашками» «Большого американского каньона». И пусть он находился не на плато Колорадо, штата Аризона в резервации индейцев племён навахо, хавасупай и хуалапай… одни названия чего только стоят…и над головами смелых джиперов не свистели индейские стрелы, втыкаясь в борта их верного Боливара…но, всё равно было интересно, хоть лужа эта и не была занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.Особенно порадовал прадедушка хай-джека, потешный российский домкрат, который в умелых руках представлял из себя…одним словом, вы и так видели, что он из себя представлял. Но, поднял же, чертяка.

Так вот, эта зарисовка стряхнула пыль с моего старческого мозга, всколыхнув всю ту субстанцию, которая в состоянии ещё что-то помнить. Итак, год две тысячи четвёртый, конец лета, начало августа, числа с шестого по восьмое включительно, фестиваль клуба «Дикий Запад», умопомрачительная жара. Надо сказать, что тот год как никогда был наполнен событиями. Многочисленные выезды и соревнования просто наседали друг на друга. Я уже не говорю про индивидуальный отдых. Этих событий по нынешним временам хватило бы лет на десять. Но тогда всё это уместилось в один год.

Итак, про сам фестиваль. Организован он был, как было принято в те годы, с большим размахом. Помимо калининградских команд участие в нём приняли джиперы Литвы и Польши. Старт, естественно, был дан с площади Победы…тогда это ещё было возможно и помимо отцов города с напутственными речами и бурными аплодисментами, в спины участников и их машин с высокого постамента ласково глядел тот, который «…жил, жив и будет жить», великий вождь и учитель. Растрогавшись от речей отцов города, литовский экипаж достал из недр своей машины огромный каравай национального хлеба и две пятилитровые баклажки их фирменного пива, торжественно вручив всё это оратору. Толпа с шумом проглотила слюну. О чём в этот момент думали все остальные, я думаю, говорить не стоит. После речей и оваций колонна выстроилась за машиной сопровождения и, под вой сирен и огни мигалок, расталкивая многочисленную недоприводную братию, отправилась к месту проведения фестиваля. Местом его проведения были назначены Пушкарёвские карьеры.

Сказать по правде, все мы предвкушали отдых на берегах карьеров с их чистейшими благодатными водами. Тем более, что жара просто сводила с ума, покрывая тела липким потом. Выведя колонну за пределы города, гаишники попрощались с нами через громкоговорители, пожелав удачи. Очень хорошо помню, как, где-то не доезжая Гвардейска, колонну стала обходить легковушка, на переднем сидении которой сидел явно не трезвый мужчина, который весьма непристойными знаками стал показывать своё к нам отношение. Сзади сидела женщина с ребёнком и пыталась хоть как-то удержать его от этого. Но, кажущаяся безнаказанность лишь распаляла мужика. Парням всё это не понравилось, тем более, что повода для столь хамского поведения мы не давали. Из колонны выскочило несколько джипов, которые быстро догнали наглецов, взяв их в «коробочку». Мы все остановились. Охальника вытащили из машины. От расправы этого дурачка спас лишь ребёнок, который от испуга при виде огромных джипов, окруживших машину, впал в истерику. Перепуганная женщина умоляла не бить дурня мужа.

Итак, мы свернули в сторону карьеров и мысленно уже погрузили свои расплавленные тела в их прохладные воды. Каково же было наше удивление, когда головная машина резко свернула в сторону, увлекая всех  от долгожданных вод. Оказалось, что вожди рассуждали совсем не так, как мы, когда выбирали место для лагеря. Пик же удивления пришёлся на тот момент, когда поблуждав по полям и лесным перелескам, мы подъехали к огромной поляне, окружённой лесом. Въезд на неё пролегал через остатки некогда величественных ворот. Это оказалась разрушенная и заброшенная немецкая усадьба. В лесу, окружавшем эту поляну, можно было различить руины, смотревшие пустыми глазницами окон. Но это всё бы ещё ничего, если бы поляна не была сплошь заросшей репейником и разнообразной растительностью, высотой с джипы. В сторону вождей посыпались упрёки, так как такого лагеря никто не ожидал. Вожди же объяснили нам, что специально увели всю эту армаду подальше от озёр, прекрасно понимая, что в воскресные дни там будем много отдыхающих, а джипер…он и в Африке джипер, а тем более, джипер под шафе. Одним словом, драк и разборок они не хотели. А драки и разборки наверняка были бы.

- И что теперь прикажите делать, - развели мы руками.
-Лагерь перед вами, - подытожили организаторы. – У вас что, нет машин?
Джипы принялись утюжить поляну. И надо сказать, что она в скором времени приобрела вполне цивилизованный вид.
О перипетиях самих соревнований рассказывать я не стану. Они были насыщены и интересны, тем более, что в те годы устроители не страдали маниакальным желанием превратить джиперов в бобров, а их машины в подводные лодки. Хотя, преодоление водных преград тоже имело место быть. Больше всего мне запомнился доктор, член нашего клуба. Причём доктором он был настоящим, как и настоящими были обязанности на него возлагаемые. Но, больных и травмированных в этот раз не было, а посему… А посему, доктор быстро сошёлся с Бахусом- богом виноделия и предался возлияниям. А какая песня без баяна? Баяны у доктора не было, но была гитара. Все три дня доктор не отходил от костра в центре лагеря, днём отсыпаясь на бревне, а ночами воя на луну, мучая гитару.
-Мы пойдём с конём по полю вдвоём, мы с конём пойдём по полю вдвоём.

И так каждую ночь. Другой песни доктор не знал и воя в звёздное августовское небо, звал коня для прогулки по полю. Конь не приходил. Наши с Димой палатки стояли недалеко от костра, а посему, с этой песней мы ложились и с ней же вставали. Хотелось убить и доктора и коня. Возможно, поэтому конь и не приходил. Всю ночь ворочаешься в палатке, не в силах уснуть, а в голове лишь какая-то пошлятина.
- Если б я имел коня, это был бы номер. Если б конь имел меня, я б наверно помер.
- Тьфу ты, Господи. Доктор, да замолчи ты ради бога.
Но доктор воёт, а конь не приходит. И едва провалишься в объятия морфея, а Дима уже пинает в ногу, откинув полог палатки.
- Подъем, погнали.
Быстро завтракаем и по машинам. Лена занимает штурманское место. Мой второй штурман – маленькая спаниель Джека, устраивается у неё на руках. Погнали.

На третий день – песчаный карьер, изобилующий крутыми подъёмами и спусками, засадными местами. Помню, что, кажется «Мотиповцам», кто-то втихаря отключил хабы и они теряют время, совершенно не понимая, почему машина не хочет ехать. Все грешат на Вовчика Высокого. Он клянётся, что этого не делал. Борьба, однако. Мы на всякий случай перед стартом ещё раз проверяем хабы. Карьер рядом с озёром, и мы вволю наслаждаемся прохладой его вод, прежде чем вернуться в лагерь на награждение.

Вот таким был этот фестиваль. Но это, лишь один эпизод в череде многих, произошедших в этот год…

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2061 : 18 Апреля 2017, 21:08:36 »

друг мой Юра ... вот тебе загадка      кто ? где ? и когда ? привезал тросом на старте машину Наварича   !  и кто был в паре на старте   ( про количество участников "ржавших"  над этим трюком не спрашиваю... )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2062 : 18 Апреля 2017, 22:26:35 »

друг мой Юра ... вот тебе загадка      кто ? где ? и когда ? привезал тросом на старте машину Наварича   !  и кто был в паре на старте   ( про количество участников "ржавших"  над этим трюком не спрашиваю... )
Тв все растраиваешся про летающее колесо от гелика

Место под лагерь хороше, правда некоторые обещили заранее притоптать траву, но как обычно слились...и плов был хорош, но мало.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2063 : 19 Апреля 2017, 07:57:57 »

друг мой Юра ... вот тебе загадка      кто ? где ? и когда ? привезал тросом на старте машину Наварича   !  и кто был в паре на старте   ( про количество участников "ржавших"  над этим трюком не спрашиваю... )
Вот не зря говорят, что ум – хорошо, а два лучше. Так же и с памятью: из отдельных воспоминаний многих, можно сложить рассказ, как из элементов пазла – целостную картину. Вот надо же, а я про этот эпизод совсем забыл. А он действительно имел место быть. И, кажется, именно ты был тем «счастливчиком», которому буксировочный трос привязали к запасному колесу на задней двери. И этот пушечный рывок, и отрыв запаски, и её полёт. Вот такие были штурмана на заре офф-роуд движения. Это действительно было шоу, повеселившее и участников и зрителей. Народ ржал до коликов,  многие предлагали в следующий раз цепляться  за стеклоочистители. Весёлое было время. Как говорится: «Был романтизм, была закуска…»
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2064 : 19 Апреля 2017, 08:13:23 »



Место под лагерь хороше, правда некоторые обещили заранее притоптать траву, но как обычно слились...и плов был хорош, но мало.

А кто бы возражал, если бы не тот жаркий август и отсутствие воды. Я, прекрасно всё это понимал, а поэтому загрузил в машину достаточное её количество. Мы с Димой и Лёнчиком Балякиным, к нам примкнувшем,  в ней не нуждались. Остальные же, в лучших традициях русского человека, понадеявшись на авось, рыскали по лагерю в поисках воды.   
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2065 : 19 Апреля 2017, 18:05:10 »

Юр так чё с моим вопросом  ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2066 : 19 Апреля 2017, 18:57:44 »

Юр так чё с моим вопросом  ?
Ну, ты свою память с моей не ровняй. У меня мозги высохли до размеров грецкого ореха и, вися на тонком жгутике нервных окончаний, стучат о черепную коробку, изредка вызывая воспоминания. Я вспомнил лишь то, что это был ты, да и то с твоей подсказки. Остальных участников этого "джиперского трюка" я не помню. Расскажи, как всё было на самом деле.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2067 : 19 Апреля 2017, 21:20:03 »

2004 год "пляжая гонка"   , "Мечниково"   , привезал Витя Моралин к своей машине  а в ним паре был Карчевскй Саня тоже на ПАДЖЕРЕ  только красной       P.S.  да к стати по "ТУ" запаску  масса неточностей в коментах..... трос был просто намотан на колесо даже не привязан !  а Литовский друг про это естественно не знал , он действовал как подсказывает инстинкт ( правильно )  и вот случилось ТО что случилось......но ведь весело то было всем 
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 21:29:44 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2068 : 19 Апреля 2017, 22:14:46 »

2004 год "пляжая гонка"   , "Мечниково"   , привезал Витя Моралин к своей машине  а в ним паре был Карчевскй Саня тоже на ПАДЖЕРЕ  только красной       P.S.  да к стати по "ТУ" запаску  масса неточностей в коментах..... трос был просто намотан на колесо даже не привязан !  а Литовский друг про это естественно не знал , он действовал как подсказывает инстинкт ( правильно )  и вот случилось ТО что случилось......но ведь весело то было всем 
Вадик, память тебя подводит. Это действительно были трёхдневные соревнования. Проходили они с пятнадцатого по семнадцатое августа. И на третий день действительно была пляжная гонка в Мечниково, в районе военного полигона.  Только было это всё в 2003 году. Ты там, кстати, тоже устроил шоу, загнав машину в воронку от снаряда. Все предлагали там тебя и засыпать. Это было проще, чем оттуда тебя извлечь.

В Мечниково была ещё одна пляжная гонка уже непосредственно на полигоне. Это были трёхдневные соревнования, и проходили они с двенадцатого по четырнадцатое августа 2005 года.

Вот как-то так...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2069 : 19 Апреля 2017, 22:19:32 »

я смотрю кто то угорает относительно своей памяти!?? 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2070 : 19 Апреля 2017, 23:19:03 »

я смотрю кто то угорает относительно своей памяти!?? 
Что-то с памятью моей стало: всё, что было не со мной - помню...

 Это мы с Вадиком о своём, о "женском". Спор двух блондинок. Он каждый раз пытается доказать, что памяти у меня нет, я же пытаюсь доказать обратное. Правда, у меня это плохо получается. Тут хочешь, не хочешь, а "угоришь"...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2071 : 20 Апреля 2017, 17:16:47 »

Юра , друг мой  ок.  первый этап была линейка в Семёновском лесу потом карьер "МЕДВЕДЬ"  потом пляж  но в основном ( кроме даты ) так и есть ...а в 2005 на пляжной гонке Я тогда два BF порвал и "трубадур" ( он же масяня ) одно колесо   
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
серый на красном
Старожил
****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 378


89з16о1з777


« Ответ #2072 : 20 Апреля 2017, 17:58:03 »

Помню как на Пушкаревских карьерах Вадику запаску оторвали, летела она действительно красиво.. Штурман просто отмотал несколько витков веревки, хранимой намотанной на запаску, а остальное оставил. Тогда же и Мотипы в карьер с откоса слетели с отключенными хабами.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2073 : 21 Апреля 2017, 20:11:21 »

.........хранимой намотанной на запаску, а остальное оставил. Тогда же и Мотипы в карьер с откоса слетели с отключенными хабами.


   И всё диверсанты.......
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2074 : 22 Апреля 2017, 17:43:59 »

Человек я дотошный, а посему, встав сегодня, как обычно в пять часов утра и, выгуляв собак, решил посмотреть, помнит ли страна, что за день её ждёт, в котором ей предстоит проснуться. Прекрасно помня, что это был за день, когда … одним словом, тогда… я упорно искал хоть какой-либо намёк. Но, не по телевидению, не в Интернете не было даже намёка. У меня вновь создалось впечатление, что и не жил я вовсе.  Может забыли, подумал я, и набрал в поисковике: «Памятные даты 22 апреля». То, что он выдал, окончательно убедило меня в том, что с памятью у нас «всё в порядке». Иными словами, нет её у нас, как нет и у Интернета. Так какие памятные даты для нас, россиян, предложены в 2017 году в этот день.

Итак, «День Матери-Земли». Праздник этот провозгласила Генеральная Ассамблея ООН в 2009 году в резолюции № A/RES/63/278. В этот день ученые головы из разных стран собираются вместе и обсуждают проблемы экологии планеты. Естественно, придумывают для нас, грешных, страшилки разные,  в виде озоновых дыр, таяния льдов, потепления или, в пику ему - похолодания. Одним словом, бабло рубят, да поджилки нам трясут, Я, лично, не против этого дня, хотя,  он далеко не наш, а американский праздник. От начала и до конца придуман ими и возникший на основе Дня деревьев, который ранее отмечали 22 апреля. Вот «Хэлуин», ими же придуманный – это зло, а… Нет, я не против этого праздника. Землю действительно надо защищать от…от нас, наверное, инопланетяне ей пока не грозят.

Ладно, проехали. Чем же ещё порадует нас день этот? Ну, как же без них. Мы же ведь сейчас все «верующие». Итак, ныне День преподобного мученика Вадима Персидского, архимандрита, или День отмыкания родников. Одним словом, чистка источников, умывание и употребление родниковой воды, гадание по источнику, выгон скотины из зимних стоил на луга, проверка готовности земли к началу пахотного сезона. Тоже, в общем-то, день нужный если всё это делать.

Так, что ещё.  Вот те на. Затесался к нам ещё один, не менее важный праздник, пришедший к нам оттуда, где корова животное священное, а в сексе поз больше, чем звёзд на небе. Там у них с этим праздником заморочек ещё больше, чем у нас. Нельзя есть гороха, бобов и чечевицы, а также пшено, шпинат и мёд. Ну, с этим понятно, а то, чёрт его знает, что от этого желудка ожидать можно. Традиционно не едят в чужих домах, не едят больше одного раза и воздерживаются от секса. Секс то им чем не угодил с их Камасутрой, там ведь ни одного свободного дня не выходит. Отдыхают, наверное.

Вот и всё. Всё! И, не слова о нём. О том, на кого молились не одно десятилетие, словно на икону, а затем, страну «перестроив», изваляли в грязи.  О том, труды которого конспектировали, аккуратно переписывая в брошюрованные тетради ещё нынешние «власть предержащие». Забыли? Вряд ли. Это – в крови. От этого так просто не избавиться. Боятся. Боятся даже произнести. Очевидно лишь одно, человек этот был фигурой неоднозначной, даже трагической. Желая изменить судьбу страны и всего человечества, он получил совсем не тот результат. Не созвучно ли это временам нынешним. Он был гениален и неординарен. Нынешним до него, ох, как далеко. Он перевернул мир. Под влиянием его идей находились миллионы.  Многие пользуются ими и по сей день. И неплохо пользуются, с материальной точки зрения, умудряясь «сидеть сразу на двух стульях». Вряд ли кому придёт в голову идея принизить роль этого человека  в истории нашего государства, а поэтому, поносить имя его боятся и – молчат.

А вообще, этот день подарил миру такую плеяду злодеев и гениев, что список этот мог бы занять не одну страницу. Имена многих так же стыдливо замалчивают, оказывая медвежью услугу поколению подрастающему. История этого не прощает. Забывая прошлое, мы снова «наступаем на те же грабли», делаем те же ошибки…
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru