Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 08:27:47

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1557125 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2075 : 22 Апреля 2017, 19:35:55 »

от чего же ? друг мой Юра ,..Я завалю сегодня стаГанюку за упокой "вождя мирового пролетариата"  В.В.Ульянова ( Ленина ) потому что  Я был октябрёнком, пионером , комсомольцем и  даже кандидатом в члены КПСС ,   и мне не стыдно,  а даже как то приятно что ВСЁ это было .....с праздником !
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 19:37:41 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2076 : 26 Апреля 2017, 18:26:01 »

                                                                                            Эпиграф.
   9 мая 2047 года. На Красной площади проходит парад ветеранов штурма Рейхстага  23 апреля 2017 года.

- А, проходите, проходите, мой дорогой, - президент отложил в сторону бумаги, поднявшись навстречу вошедшему в кабинет министру обороны
Министр поклонился навстречу президенту и пожал протянутую руку. Взяв министра под локоток, президент увлёк его вглубь кабинета, протянув руку  в сторону роскошного дивана. Секретарь достал бутылку коньяка и разлил напиток в пузатые бокалы. Вдохнув пьянящий запах и сделав глоток, президент перешёл к разговору.

- Дорогой мой Жан, что происходит? Журналистская братия подняла шум. Говорят, что вы строите что-то под Парижем, тратите немыслимые деньги налогоплательщиков. Говорят, что там какие-то стены, башни с гербами и золотые купола церквей. Это правда, дорогой мой Жан?
- Да, господин президент, - министр поставил  бокал на стол.
- Давай без протокола, надеюсь, имя ты моё ещё помнишь? Рассказывай, что ты там строишь.
- Франсуа, - министр перешёл на доверительный разговор, - надеюсь ты знаешь, что учинили русские под Москвой?
- И что они учинили?- президент сделал большой глоток коньяка.
- Они построили копию Рейхстага и устроили его штурм, как в сорок пятом.
- Да ты что? – президент вытаращил глаза и снова сделал глоток, - Зачем?
- Они говорят, что могут всё это снова повторить. Даже медали наштамповали.
- Неужто деревянные? - Франсуа откинулся на спинку дивана и провёл ладонью по лбу, покрывшемуся испариной.
- Ну, деревянные, не деревянные, а с них станется.

- А что немцы?
- Немцы в шоке. Тем боле, что штурмуют не копию сорок пятого года, а – современную.
- Вот это да! Ну, и как это согласуется с тем, что ты устроил под Парижем. Ты там что строишь?
- Москву.
- Москву? – казалось, что и без того находящиеся на выкате глаза Франсуа, сейчас вывалятся окончательно.
- Зачем?
- А вы можете мне сказать, что они придумают завтра? А как опять надумают взять Париж? Казаки у них теперь имеются. Притом их сейчас больше, чем в царской России.
- Так, и что ты предлагаешь?
- А я их опередил. Я копию Москвы под Парижем соорудил. На днях её сожжём. Пусть думают.
- Голова, - президент подозвал секретаря, покрутив пальцем над бокалами. Бокалы снова наполнились. Мужчины чокнулись.

- А мы ящик Пандоры не откроем?
- В смысле? – Жан облизнул губы, поймав пальцем капельку коньяка, скользнувшую по хрусталю бокала.
- Они ведь в ответ могут ещё что-нибудь придумать. Скажем штурм Капитолия. У них, насколько я знаю, это в планах было. Даже медали были выпущены «За штурм Вашингтона».
- Не за штурм, а за взятие, - уточнил министр. А это уже пусть пендосы напрягаются.
- Жан, - президент наморщился, - они же всё же наши союзники.
- Извините, господин президент, это всё русская феня, нахватался за время этого строительства. Строят же хохлы.
- Украинцы, Жан, украинцы. Ты совсем обрусел за последнее время.

- Да-а-а, - тяжело вздохнув, министр осушил бокал одним глотком.
- Вот и пьёшь уже так же. Японцев надо бы предупредить. Они ведь с ними до сих пор воюют. Чёрт его знает…
- Да и англичан тоже, - министр сам налил себе полный бокал, не дожидаясь секретаря, - говорят, они яму где-то роют.  Как бы ни Ла-Манш…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2077 : 28 Апреля 2017, 15:12:02 »

Я порой поражаюсь нашему чиновнику, для которого малозначимые проблемы способны заслонить проблемы вселенского масштаба. Когда решать что-то действительно важное они не хотят или не могут, то, на повестку дня выходят «проблемы», скажем с собачьим  дерьмом или, вот  как сейчас - проблема с выездом граждан на машинах на пляжи. Чиновник вытаращивает глаза и заявляет, что он об этом не знал. А те, что рангом пониже, уверяют, что и наказание за этот «смертный грех» не предусмотрено. Вот уж, действительно, проблема из проблем. А главное, можно сразу показать своё рвение и работу: как так... а вот мы их сейчас… И опять понеслось из пустого в порожнее, опять забегают и станут штрафовать, где непопадя. Вот мне интересно, почему эти «проблемы» возникают лишь перед началом сезона и никогда зимой? Или именно сейчас можно «проявить себя».

Так в чём проблема, уважаемый чиновник? Ведь пляж, в моём обывательском понимании, это, то место, которое имеет статус. Статус пляжа со всеми вытекающими из этого последствиями. И, в отношении его, не нужно придумывать какие-либо законы и поправки. Они уже должны быть прописаны в этом самом статусе: запрещено! И точка. И, по-моему, за выезд на городские пляжи уже существуют штрафы, о чём говорят многочисленные предупреждающие щиты. Если же чиновник в очередной раз пытается под это дело подгрести всё остальное не оборудованное побережье с военными полигонами, карьерами Янтарного комбината и тому подобным, то, это совсем другое дело. Сдаётся мне, что эту «маленькую кормушку» и пытались подсунуть незнающему губернатору на сегодняшнем пятничном совещании. Он, похоже, клюнул.

Да, мы живём у моря. И, как некогда сказал Иосиф Бродский в «Письмах римскому другу»: Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. И от Цезаря подальше, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться...». Вот и нам довелось родиться в «глухой провинции» у моря. Пусть у какого-никакого, но – моря. Пусть грязное, пусть холодное и неласковое, пусть с несколькими неделями хорошей погоды за сезон, но – у моря. Да, многие из нас выезжают на побережье, стараясь урвать у природы и нашей калининградской погоды редкие тёплые деньки. Но, заметьте, не на пляжи, а на побережье. Не оборудованное побережье. Сказать, что сие приносит какой-либо ему урон – глупость. Запретить это, значит лишить многих частицы их жизни. Лишить рыбаков возможности спустить на воду лодки, лишить владельцев мобильных автодомов и палаток привычного отдыха, лишить янтарщиков с их нелёгким трудом, сопряжённым с риском, заработков. Ведь это так просто. Издал указ и – преступники вы все. Так что, если с первой частью высказывания Бродского я и согласен, то, с другой его половиной… Лебезить и трусить, похоже, нам ещё предстоит долго, тем более, что «цезари» у нас свои… и не всегда они хотят во всём разобраться…

Да, в большинстве своём, мы сами создаём себе проблемы своим поведением. Придурков хватает везде, как на песчаном побережье, так и на городском асфальте. На асфальте их даже в тысячи раз больше. Так почему бы на этом основании вовсе не запретить возможность иметь машину? Что вам мешает? Запретите. Не выходит? Кишка тонка? Собачьим дерьмом заниматься куда как проще, как, впрочем, вот и такими «запретами»… 
Записан
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #2078 : 28 Апреля 2017, 18:31:52 »

Юра простым языком обьясни про пляж,что уже и выехать нельзя?
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2079 : 29 Апреля 2017, 07:39:57 »

Юра простым языком обьясни про пляж,что уже и выехать нельзя?
Будь я чиновником в административной «обойме», отвечающим за эту «проблему», я бы, наверное, сумел объяснить. Вот с языком, простым и доходчивым, я сильно сомневаюсь. Для разговора с гражданами у чиновника существует специальный язык – язык казуистики. И чтобы его понять, нужен переводчик. А их не существует. Вот с любого языка мира переводчики существуют, а с чиновничьего – нет. Так что, объяснить «простым» языком я вряд ли смогу. Сейчас даже чиновник ничего не объясняет, он дал указание в этом вопросе разобраться и издать закон, указ или поправку…это уже по обстоятельствам, зависящим от рвения исполнителей.

Я могу сказать лишь одно: «проблема» эта возникала перед каждым открытием сезона и при всех губернаторах. Вчерашнее заседание показало, что её так и не решили за эти годы. Нет чётких понятий и разграничений. Нет понятия «пляж» и нет понятия «не оборудованное побережье». Хотя, чиновники лукавят, вводя шефа в заблуждение. Закон о запрете подъезда к урезу воды ближе столько-то метров есть, и штрафы там предусмотрены. Может это моря не касается, так, как это не внутренний водоём? Я, как-то в этот вопрос глубоко не погружался.

От себя же могу сказать только одно. Не стоит «дразнить гусей»…это не о чиновниках, это чисто лингвистическое выражение, так вот, не стоит. А значит, не надо выезжать на оборудованные пляжи, как бы этого не хотелось. Ведь мало кому придёт в голову, скажем, въехать в «Викторию» на машине, потому, что так удобно или потому, что лень тащить покупки до машины. Так зачем же делать это на городском пляже. Что же касается не оборудованного побережья, то тут…тут я не знаю. Губернатор дал распоряжение, а дальше…а дальше, всё, как в нашей российской действительности: куда «повернёт дышло». Могут, скажем, одним росчерком пера просто запретить всё. Опять же, по нашенски – по русски. Это проще всего. Лично я думаю, что так оно и будет. Правда, у нас большая часть побережья под вояками. Как с этим быть? Вояки в этом вопросе более либеральны: просто выгонят с пляжа, прежде чем начнут пугать весь мир очередными манёврами. Иногда даже и этим не утруждаются. Несколько лет назад снаряд чуть-чуть не долетел до нас. Не взорвался, правда. Тухлый видно был.

Так что, поживём – увидим. Указание дано, а там… Мне, сказать по-правде, наше законодательство нравится тем, что, не смотря на весь его идиотизм и несуразность, оно ещё и не исполняется. Иногда это радует. Вот, например, как в данном случае. Возможно, что ещё поживём и понаслаждаемся  возможностью поставить палатку возле машины, либо вытащить автодом  на побережье. Самим только надо быть людьми и к окружающим тебя относиться по-человечески. Ну, нет у него джипа, а злость и зависть – есть. Поэтому, не надо гонять вокруг его по пляжу и желчь в нём накапливать. Он ведь знает куда, а главное, на кого её выплеснуть. Ведь всю эту «проблему» создали мы с вами. Когда по побережью ездили лишь я, да Вовчик Высоких, этой «проблемы» не было. Людьми надо быть, прежде всего – людьми…
Записан
sergik4x4
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 157



« Ответ #2080 : 29 Апреля 2017, 08:49:06 »

 Ясно, все пока без изменений
Записан
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #2081 : 29 Апреля 2017, 19:19:01 »

Я вникал в этот вопрос довольно глубоко. Согласно  Водного кодекса РФ - водоохранная зона моря (и залива) составляет 500 метров. Движение транспортных средств в этой зоне вне дорог с твердым покрытием запрещено.Но ,вместе с тем, Кодекс об административных правонарушениях наказания
 за это не предусматривает. Поэтому муниципалитеты принимают местные правовые акты по запрету въезда в эту зону. И ответственность наступает за нарушение местного правового акта( штраф от 3 до 5 тр), по решению мирового суда, в случае фиксации. Опыт имеется.
Записан
MadMax-76
Ветеран
*****

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 585


isuzu-trooper 2.6 i 1991


« Ответ #2082 : 29 Апреля 2017, 20:30:30 »

Цитировать
Я вникал в этот вопрос довольно глубоко. Согласно  Водного кодекса РФ - водоохранная зона моря (и залива) составляет 500 метров.
Да,и поэтому всем отдыхающим в Куликово в соснах и подобных других местах можно "прибить" нарушение Водоохранного кодекса. С соответсвующими последствиями. Что и пытаются сотворить каждый сезон.
Записан

Жить хорошо! - А хорошо жить ещё лучше!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2083 : 29 Апреля 2017, 21:19:03 »

 Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ) 

Это первая статья Федерального закона. Как я уже и говорил, язык чиновника, это сплошной набор казуистических терминов. Лично мне эта статья совершенно непонятна. Непонятна фраза «…и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности…». А если этот специальный режим не установлен? В таком случае и зона не является водоохранной. То есть, как я всё это понимаю. Ловят тебя в так называемой «водоохранной зоне», передают дело в суд. А ты в суде и спрашиваешь, а установлен ли в этой зоне «специальный режим»? Если да, то тебе представляют соответствующий документ. А если такового нет, то, спрашивается, за что тебя наказывать? Нет специального режима – нет водоохранной зоны. Возможно, я и не прав и на чиновничьем языке всё это с точностью наоборот. Вот такие у нас законы: требуется его «толкователь», переводчик с чиновничьего на человеческий язык. А вы о какой-то доступности…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2084 : 29 Апреля 2017, 21:36:41 »


Да,и поэтому всем отдыхающим в Куликово в соснах и подобных других местах можно "прибить" нарушение Водоохранного кодекса. С соответсвующими последствиями. Что и пытаются сотворить каждый сезон.
А вот что касается Куликова. Смотрим статью 15, пункт 4, Федерального закона.

Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

В районе Куликова масса дорог с твёрдым покрытием. Следовательно, ездить там можно. Что же касается мест отдыха, то, если там установлен хоть один мусорный бак, то можно говорить о том, что места эти оборудованы. А покрытия там везде твёрдые. Вот ещё один пример двоякого толкования закона.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2085 : 29 Апреля 2017, 21:55:54 »

В Крыму народ жалуется, что гонять начали любителей дикого отдыха на своих автомобилях, с пляжей... Российское законодательство.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2086 : 29 Апреля 2017, 22:13:01 »

В Крыму народ жалуется, что гонять начали любителей дикого отдыха на своих автомобилях, с пляжей... Российское законодательство.
А что они хотели? Он же теперь "наш"...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2087 : 30 Апреля 2017, 19:10:33 »

Завтра нас ждёт праздник, не праздновать который, невозможно.  Первомай, пожалуй,  самый народный из всех политических праздников. Праздник, оставшийся нам  в наследство от советского прошлого. Праздник, изначально призванный показать властям и работодателю свою готовность в любой момент стать на защиту своих прав. Однако, после событий года семнадцатого, превращённый в праздник лояльности к власти.

 Сегодня, среди людей моего поколения, практически невозможно найти человека, не прошедшего хоть раз в колоне ликующих демонстрантов. Вряд ли найдутся те, кто после этого не предавался возлияниям на природе под шашлык, либо в кругу семьи под «сельдь, облачённую в шубу» и салат оливье. Можно сказать, что мы впитали этот праздник с молоком матери. Пожалуй, невозможно было найти школьника, который бы не знал об истоках этого праздника. Праздника Международной солидарности трудящихся. Знали мы и о том, что посвящён он памяти расстрела демонстрации чикагских рабочих полицией. Хотя, правды нам в те годы не говорили, как и не говорили о том, что демонстрация эта была организована анархистами.

  Парадокс сей объясняется просто. Ведь в те годы в общественном сознании анархисты должны были ассоциироваться не с борцами за дело рабочих, а с пьяницами и бандитами, распевающими песенку о жареном цыпленке. Кто помнит великолепный фильм «Оптимистическая трагедия», с Маргаритой Володиной, лучшей актрисой того года. Фильм, ставшем лидером проката  1963 года. Фильм, удостоенный на XVI Каннском кинофестивале 1963 года приза «За наилучшее воплощение революционной эпопеи». Фильм, где анархизм показан во всей красе в виде революционных матросов-анархистов с корабля «Громобой и прочей анархической братии: «Была бы водка, а к водке глотка. А к ним живот и голова. Была бы шляпа, пальто из драпа, всё остальное – ерунда». А эти незабываемые фразы матроса-анархиста: «А давайте, товарищ, женимся!», обращённые к женщине-комиссару. И этот классический выстрел в толстый живот из «Браунинга», с последующей крылатой фразой: «Ну, кто ещё хочет попробовать комиссарского тела?». Я пересматривал этот фильм раз за разом, веря в каждый его кадр. Но, я отвлёкся.
 Так вот, настоящими борцами за «народное дело» в те годы могли быть только большевики-коммунисты… пусть даже и в США. Именно поэтому анархические корни этого праздника были вырваны подчистую. Правда, идеологам коммунизма этого показалось мало. Как-то не вязалась империалистическая Америка со столь близким нам по идеологии праздником. Тут наша пропаганда и вспоминала Парижский конгресс Второго Интернационала. Вот та спасительная соломинка, что вытащит нас из империалистического болота и поставит на рельсы строителей коммунизма, поняли они,  и… решили праздновать 1 мая уже как День международной солидарности трудящихся. Правда, и здесь был обман: Конгресс предложил отмечать Первомай демонстрациями с социальными требованиями. Ведь именно в борьбе за социальные права и была главная суть Первомая, его настоящая правда. А какие могут быть «социальные требования» у строителей коммунизма? Да никаких, поэтому вся протестная часть праздника была заменена абстрактной «международной солидарностью». Типа, мы – солидарны. А с кем, уже не важно. И если западный рабочий, выходя на демонстрацию, демонстрировал работодателям свою силу и это понимали все, то у нас сей праздник превратился в добровольно-принудительный: попробовал бы ты не выйти.

 Были, правда, в истории нашей страны события, почище чикагских. Всякое желание бороться за свои социальные права всерьёз, карались весьма жёстко. Достаточно вспомнить Новочеркасский расстрел 1962 года. А ведь тогда даже не покушались «на устои». Просто повысили цены и…срезали расценки. Со временем, народ выработал некий защитный механизм от власти. Если нельзя было избежать сего действа, то, стоило превратить его в некий карнавал, в этакий праздник, где можно было вполне официально бухнуть прямо в праздничных колоннах. Нам стало просто насрать на бравурные речи, что лились из репродукторов, да и на тех, кто стоял на высоких трибунах. Насрать!
Кстати, тот, с усами щёточкой и с чубом наискосок, придя к власти, так же лишил пролетариат права на забастовку, но… Первомай не тронул. Там всё та же идеологическая подоплёка, всё те же атрибуты: значки, медальки… Даже серп и молот присутствовали, правда,…со свастикой. Можно задуматься. Там пили пиво под речи о единственной правящей партии и о её кормчем, у нас – водку. 
Дальше даже писать не хочу, так как,  чрезвычайно потешно наблюдать, как тужились и тужатся нынешние, в желании  присвоить себе этот день. День борьбы за социальные права рабочих. Удивляет лишь тот факт, что он ещё остался «красным днем календаря», правда, утратил былой официоз. Что при коммунистах, что сейчас, я бы, скорее всего, назвал его - «День картошки». Что тогда, что сейчас, народ в этот день сажает картошку. Пожалуй, это единственная польза, которую принёс нашему пролетариату этот праздник. А пока мы в «позе Ромберга» закапываем эти клубни в землю, вместо того, чтобы…

Одним словом, с праздником друзья, с праздником картошки, шашлыков, водки и …забыл, ей Богу, а… Международной солидарности,…чтоб они шашлыком этим во дворцах своих, да на яхтах, там за океаном, да и здесь тоже, подавились бы насмерть… не подумайте, что я про американцев.
И как бы мы не называли этот праздник, – Первомай, День солидарности трудящихся,  День труда и весны,  День картошки и надежд на будущий урожай - в любом случае, он полностью соответствует своим названиям. С праздником!

Записан
archik
Постоялец
***

+2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 210



« Ответ #2088 : 01 Мая 2017, 07:05:05 »

Юра что с тобой случилось? dntknw
Первомай и есть Первомай,жарким мясо,бухаем yahoo
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 07:08:09 от archik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2089 : 01 Мая 2017, 08:53:53 »

Юра что с тобой случилось? dntknw
Первомай и есть Первомай,жарким мясо,бухаем yahoo
Вот, вот, вот, я про что и говорю: была бы водка, а к водке глотка. А к ним живот и... Голова, пожалуй, даже лишнее, как, впрочем, и шляпа к этой голове. Лучше лапша на уши...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2090 : 01 Мая 2017, 11:12:27 »

Слова все знают?!  smile
Уверен что да! 

Small | Large


PS С праздником начала сезона дач и огородов!  ))))
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #2091 : 01 Мая 2017, 21:16:17 »

А есть ещё
https://www.youtube.com/watch?v=LajCFMlYABo
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2092 : 04 Мая 2017, 12:08:56 »

  Про пляж.  Сегодня была тема в прямом эфире радио "Комсомольская Правда".  Олег Царьков тоже замолвил словечко:

   Послушать.


Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2093 : 04 Мая 2017, 15:34:14 »

Олег Царьков тоже замолвил словечко:
На какой минуте слушать?
Хотя точно знаю, что после 30-ой, ибо первую половину передачи слушал утром. 
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2094 : 04 Мая 2017, 15:42:27 »

почти в самом конце... после 50й, если Олега голос услышать хочешь...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2095 : 04 Мая 2017, 16:27:01 »

Послушал. Для желающих погрузиться в мир журналистского трёпа «ни о чём», начинайте с 16:30, это первая часть и с 39:30 – вторая. А так – полная «байда». Журналистов понять можно: им лишь бы раздуть большой мыльный пузырь из ничего. Чиновникам вообще ничего делать не хочется. Никто ничего не хочет, хотят лишь «пилить» бюджет и чтобы никто их при этом не трогал. Нет даже общей концепции. Нет даже законодательно закреплённых понятий, что такое «пляж» и что такое «не оборудованное побережье». Слышали лишь о каком-то мифическом понятии «дюна» и о том, что её можно якобы разрушить. Да ещё о том, что джип способен залить всё побережье маслом. Полный бред. Так запретите плавать кораблям. Один танкер, ополоснув свои трюмы прямо в море способен нанести вреда больше, чем все джипы вместе взятые за сто лет, если станут целыми днями ездить по побережью. Запретите морю штормить. Один шторм этих «дюн» уничтожает и создаёт одновременно бесчисленное количество. Запретите вообще транспорт, как было когда-то в Китае: придурков хватает как на дорогах, так и на побережье. И, что характерно, все, от чиновника, до простого гражданина, который на море бывает два раза в год, все говорят лишь о том, что надо чуть ли не расстреливать. Один даже морпехов предложил расположить на побережье для этих целей. Ну, поставьте вдоль всего побережья «Шилки», да и палите с четырёх стволов. Тоже выход. А потом родственникам счета выставляйте за использованный боекомплект. В Германии, кажется, такое уже было.

Определитесь с понятием «пляж», примите закон и пусть он работает. А не оборудованное побережье оставьте тем, кто ищет что-то экстремальное. Есть у тебя желание отдыхать без экстрима, добро пожаловать на пляж. А уж если приехал на дикое побережье, то – будь готов к тому, что мимо тебя и проедет какой-нибудь рыбак, вытаскивая лодку к морю. А то ведь что получается. Приехал на побережье, поставил машину на пригорке, нарушив, кстати, то самое природоохранное законодательство, на которое так любит ссылаться, да ещё «катит бочку» на того, чья машина позволяет подъехать чуть ближе к урезу воды. Где логика? А для нашего человека логика не важна, важна «жаба» которая  его душит. Будь у него и передние колёса ведущими, он вряд ли остался бы на пригорке. А то, что в конечном-то счёте он подпишет приговор и своей возможности доехать до этого пригорка, до него не доходит. Ведь когда-то у чиновника лопнет терпение, и он издаст закон под названием «Низя». Нигде «низя». А это он умеет. Проще всего взять и – запретить. Не разобравшись, не заслушав всех участников этого дела. Радует лишь то, что у нас, «как у семи нянек – дитя без глаза», так и с законодательством. Надо ещё найти «желающего» этим всем заниматься. Денег ведь там, как сказал чиновник: «Кот наплакал». А маеты – море. Такое же море, как то, вокруг которого сейчас и идёт вся эта «байда» - грязное, холодное, неласковое…
Записан
Джорджик
Постоялец
***

+16/-0
Сообщений: 225



« Ответ #2096 : 04 Мая 2017, 21:49:20 »

Послушал. Для желающих погрузиться в мир журналистского трёпа «ни о чём», начинайте с 16:30, это первая часть и с 39:30 – вторая. А так – полная «байда». Журналистов понять можно: им лишь бы раздуть большой мыльный пузырь из ничего. Чиновникам вообще ничего делать не хочется. Никто ничего не хочет, хотят лишь «пилить» бюджет и чтобы никто их при этом не трогал. Нет даже общей концепции. Нет даже законодательно закреплённых понятий, что такое «пляж» и что такое «не оборудованное побережье». Слышали лишь о каком-то мифическом понятии «дюна» и о том, что её можно якобы разрушить. Да ещё о том, что джип способен залить всё побережье маслом. Полный бред. Так запретите плавать кораблям. Один танкер, ополоснув свои трюмы прямо в море способен нанести вреда больше, чем все джипы вместе взятые за сто лет, если станут целыми днями ездить по побережью. Запретите морю штормить. Один шторм этих «дюн» уничтожает и создаёт одновременно бесчисленное количество. Запретите вообще транспорт, как было когда-то в Китае: придурков хватает как на дорогах, так и на побережье. И, что характерно, все, от чиновника, до простого гражданина, который на море бывает два раза в год, все говорят лишь о том, что надо чуть ли не расстреливать. Один даже морпехов предложил расположить на побережье для этих целей. Ну, поставьте вдоль всего побережья «Шилки», да и палите с четырёх стволов. Тоже выход. А потом родственникам счета выставляйте за использованный боекомплект. В Германии, кажется, такое уже было.

Определитесь с понятием «пляж», примите закон и пусть он работает. А не оборудованное побережье оставьте тем, кто ищет что-то экстремальное. Есть у тебя желание отдыхать без экстрима, добро пожаловать на пляж. А уж если приехал на дикое побережье, то – будь готов к тому, что мимо тебя и проедет какой-нибудь рыбак, вытаскивая лодку к морю. А то ведь что получается. Приехал на побережье, поставил машину на пригорке, нарушив, кстати, то самое природоохранное законодательство, на которое так любит ссылаться, да ещё «катит бочку» на того, чья машина позволяет подъехать чуть ближе к урезу воды. Где логика? А для нашего человека логика не важна, важна «жаба» которая  его душит. Будь у него и передние колёса ведущими, он вряд ли остался бы на пригорке. А то, что в конечном-то счёте он подпишет приговор и своей возможности доехать до этого пригорка, до него не доходит. Ведь когда-то у чиновника лопнет терпение, и он издаст закон под названием «Низя». Нигде «низя». А это он умеет. Проще всего взять и – запретить. Не разобравшись, не заслушав всех участников этого дела. Радует лишь то, что у нас, «как у семи нянек – дитя без глаза», так и с законодательством. Надо ещё найти «желающего» этим всем заниматься. Денег ведь там, как сказал чиновник: «Кот наплакал». А маеты – море. Такое же море, как то, вокруг которого сейчас и идёт вся эта «байда» - грязное, холодное, неласковое…

Юра ! Не соглашусь с тобой. Дюна в нашем регионе - понятна всем. И каждый проезд к морю через дюну потенциально влечет за собой  эоловое разрушение  авандюны. Поэтому во времена моего детства и молодости стояли аншлаги -"Проход через дюну запрещен" (даже не проезд).Поэтому я реально считаю, что если б мы оборудовали твердые проезды через дюну,там где съезжаем к морю принесли бы пользу и минимизировали бы ущерб от нас. А так, по правде, я всегда переживаю,когда мы на косе выезжаем на море
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2097 : 04 Мая 2017, 22:55:25 »

Это да, раньше к защите дюн относились гораздо трепетнее и правильнее чем сейчас!
Сам еще застал когда в Балтийске все дюны были укреплены ячейками 2*2 метра из досок и веток.
Но по правде сказать - не сильно то они(дюны) там изменились, после того как всю эту древесину отдыхающие пустили на костры...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2098 : 05 Мая 2017, 07:07:48 »

Несказанное количество лет до человека море и ветер уничтожали и восстанавливали эти дюны бесчисленное количество раз. И будут делать это после того, как не станет паразита под названием человек. И всё было нормально. Да и само понятие «дюна» применительно, пожалуй, лишь к косам. На остальном побережье их просто нет. Разве, что ещё в Зеленоградске немного. Хотя, я там уже столько лет не был, что не могу об этом судить. И эта возня вокруг песчаных холмов с укреплением их палочками, не более, чем возня. Надо же показать, что организация эта работает и хоть что-то делает. Да и детей чем-то занимали. Почему бы не втыкать палочки в песок, хуже ведь не будет. Совсем другое дело варварская хозяйственная деятельность человека. Почему природоохрана здесь молчит? Или некогда? Надо палочки в песок втыкать?  Почему Янтарный комбинат льёт пульпу напрямую в море, минуя отстойники? А ведь льют не чистый песочек. Льют землю и глину! Где эти «втыкатели» палочек и хранители дюн?  Куда делись пляжи в том же самом Светлогорске? Их нет, как и нет тех течений, что огибали побережье многие тысячи лет. Где те чиновники, что так бравурно рапортовали о том, что они намоют пляжи? «Попилили» деньги на неосуществимых проектах, намыв эти пляжи на листках ватмана и – в тину. Почему никто ничего не говорит о воинском полигоне на берегу моря. О технике, плавающей и ползающей по побережью? Они что, херувимы? У них масло не капает, они вреда дюнам не наносят? Может быть, они в подгузниках там ползают? Или может быть те боезапасы, что в течении нескольких лет уничтожались на побережье, превратив его в лунный пейзаж, экологически чистые? Или у них там отдельное море? Я уже даже не касаюсь очистных сооружений.

А тут вдруг два десятка джипов, выезжающих на побережье, оказывается, во всём виноваты! Вот то «собачье дерьмо» с которым действительно надо бороться. Ату их, ребята! И чиновник рад, хотя сам не чужд забаве прокатится по песочку с ветерком. Не поймите меня превратно, я ведь не голосую за автомобилизацию побережья. Меня самого мутит от этих идиотов, которые, дурь свою в машину вложив, носятся по пескам. Я бы их сам стрелял. Но ведь есть же и вполне цивилизованные обладатели полного привода. Те, кто использует побережье не для того, чтобы идиотизм свой на всеобщее обозрение выставить, а для отдыха. Кто тихонько, стараясь не потревожить недоприводное население, вытаскивает к берегу лодку, либо кемпер, либо просто забрасывает удочки, или ставит палатку и получает удовольствие от общения с природой. С ними как быть? Или всех под одну гребёнку? У нас ведь практически нет на побережье мест, где можно было бы сделать это вне песка. Приехать на несколько часов к морю можно, а отдохнуть несколько дней – нельзя. Куликово, да Поваровка – вот и всё. Да и то не пропихнуться. На Балтийскую и Зеленоградскую косы не наездишься, накладно, да и сопряжено с потерей времени. На Зеленоградской и с дороги не съедешь – заповедник. Так что, «куда не кинь, всюду – клин». Осталось вообще запретить к побережью ближе пятисот метров подходить и тогда… Было это уже. Везде была зона. Наряды пограничников в полном вооружении с собаками. Контрольно-следовая полоса вдоль берега. На въездах устрашающие щиты с запретом. Тебя запросто могли «подтянуть» за наличие маски для подводного плавания или за надувной матрас. Было. Проходили. Или опять кому-то хочется. Так они сделают. Деньги кончатся и – сделают…

А если не хочется, то, пора становиться людьми, а не пьяными свиньями за рулём крутого внедорожника. Хотя, что я опять грешу на животное…у свиней нет внедорожников. Они есть у тех, кто считает себя людьми…
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 14:47:08 от Соловьев Юрий » Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #2099 : 05 Мая 2017, 11:51:50 »

Ну и к слову, не далее как на Первомай довелось выдёргивать на полигоне из воды L200. Тест-драйв у них был. Штурман полуживой, пилот тупо мёртвый. Из машины не выходил, так как назад вряд ли бы вернулся. Один трезвый водитель правда был, но похоже ехал в кузове. Ну собственно выдернули, слетевшее колесо обули и бригада от греха двинулась дальше. Ну а что ещё было с ними делать  ?
Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru