Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2024, 22:48:35

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: ChessManBoalp
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Re: 19-ый трофи-рейд «Ладога-2015» флуд
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Re: 19-ый трофи-рейд «Ладога-2015» флуд  (Прочитано 9455 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« : 14 Декабря 2014, 20:44:12 »

Наполнила история про "народного пилота" http://www.f1news.ru/news/f1-73726.html
Трудно сказать, что именно могло напомнить, в том и другом случае, историю с «Народным пилотом» и где здесь аналогии. Слава Богу, калининградские клубы пока ещё не ходят с протянутой рукой и не собирают со всего мира «по нитке, нищему на рубаху». Честно говоря, когда я вижу подобные проекты, или сборы обезумевших от горя родителей на лечение ребёнка, во мне начинает всё бурлить. О чём говорят сиротские ящики в супермаркетах с надписью «Помогите детскому дому», подобные проекты типа «Народный пилот», болтающиеся на фонарных столбах объявления с криком о помощи и номера счетов, ползущие по экранам телевизоров, либо выплывающие на мониторах компьютеров? Они говорят о том, что страна серьёзно больна. Серьёзно больна… Ведь какой-нибудь месячной «зарплаты» чиновника из «ближнего круга», хватило бы на то, чтобы решить все эти проблемы
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 23:07:28 от Fil » Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #1 : 16 Декабря 2014, 09:23:29 »


хватило бы на сотню другую. а проблем таких тысячи...

А как ты считаешь, сколько проблем можно было бы решить на сто восемьдесят миллионов месячного оклада только одного чиновника первого круга? А за один миллиард, восемьсот миллионов в год?...
ну ты загнул.
стока даже Живани́лду Вие́йра де Со́уза, более известный как Халк футболист ФК "Зенит" не получает.
Юра, мы же перечисляем какие то проценты от честно заработанных денег. и тот чиновник их тоже платит.
трогать оклады трудящихся чиновников  - это же не солидно. 
у нас самая богатая страна в мире. И повсеместные бесплатные кружки, например по пинг-понгу, мы можем открыть и без подобных поборов. просто у кого то руки не доходят до этого. или доходят но уже с другой, не спортивной, целью.
а уравнивание весов на Ладоге это современный, творческий подход, не дающий покоя совершенству...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2 : 16 Декабря 2014, 16:23:58 »


ну ты загнул.
стока даже Живани́лду Вие́йра де Со́уза, более известный как Халк футболист ФК "Зенит" не получает.
Юра, мы же перечисляем какие то проценты от честно заработанных денег. и тот чиновник их тоже платит.
трогать оклады трудящихся чиновников  - это же не солидно. 
у нас самая богатая страна в мире. И повсеместные бесплатные кружки, например по пинг-понгу, мы можем открыть и без подобных поборов. просто у кого то руки не доходят до этого. или доходят но уже с другой, не спортивной, целью.
а уравнивание весов на Ладоге это современный, творческий подход, не дающий покоя совершенству...
Загнул!? Да я даже не сумел слегка погнуть! Ты посмотри официальные, ещё раз подчёркиваю, официальные,зарплаты чиновников первого круга. От двух, до шести миллионов в день! У тебя вообще эта цифра в голове укладывается? У меня - нет.... По сравнению с ними, Живани́лду Вие́йра де Со́уза, нищий, стоящий с рукой протянутой на футбольной паперти перед началом матча среди бабок, продающих семечки. А вот формулировка про "трудящихся чиновников" мне понравилась...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #3 : 16 Декабря 2014, 17:01:01 »



 От двух, до шести миллионов в день! У тебя вообще эта цифра в голове укладывается?
Цифра, укладывается. мне сложно представить, где и когда осваивать такой бюджет, при условии ежедневного 8-ми часового рабочего дня.
 
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #4 : 16 Декабря 2014, 17:51:11 »

  Вот при всём уважении к тебе....... Юра от куда ты берёшь такие нелепые цифры ?  не будь "трепачём" !! хоть раз подтверди свои слова   ОДНОЙ ОБОСНОВАННОЙ  ссылкой !    не гляди в чужой карман ! не будь голословен ! да   за такой бред БАНИТЬ НАДО ! И на долго  банить !!..... как это делают в нормальных ДИССКУССИОНЫХ  форумах  ..... тебе позор !   P.S. мало того и ветку ЗАГАЖИВАЕШЬ ЭТИМ бредом..... !   ( модератор сотрите бредни Ю.С. )
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 18:09:03 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #5 : 16 Декабря 2014, 21:24:02 »

Лёш вот и благодаря  твоего поста возвращяемся в "профильное"русло ! .......   ЮРА а ты куда слился ?     Я  жду доказательств !  и не отстану !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #6 : 17 Декабря 2014, 16:56:01 »

  Вот при всём уважении к тебе....... Юра от куда ты берёшь такие нелепые цифры ?  не будь "трепачём" !! хоть раз подтверди свои слова   ОДНОЙ ОБОСНОВАННОЙ  ссылкой !    не гляди в чужой карман ! не будь голословен ! да   за такой бред БАНИТЬ НАДО ! И на долго  банить !!..... как это делают в нормальных ДИССКУССИОНЫХ  форумах  ..... тебе позор !   P.S. мало того и ветку ЗАГАЖИВАЕШЬ ЭТИМ бредом..... !   ( модератор сотрите бредни Ю.С. )
При всём моём уважении к тебе, Вадик, мне придётся преподнести краткий курс «ликбеза» применительно к столь точной науке как математика. Я не стану приводить «обоснованные ссылки», так как мне лень рыться во «всемирной помойке», имя которой – интернет. «Ссылки» должны быть в голове у любого мало-мальски думающего человека. Хотя при желании, ты и сам бы смог найти подтверждение моим словам, прежде чем упрекать меня во лжи. Итак, начнём. Если бы уважаемые читатели моих опусов внимательно изучали математику класса так с третьего, когда в их пустые головы строгая учительница со всегда нахмуренными бровями, вбивала такое понятие, как миллион и миллиард, то мне не пришлось бы сейчас читать этот курс. Но, как видно, учебник математики был успешно не изучен, а скурен за школой, а слова учительницы упали в неблагодарную почву, не дав всходов. А, посему, я попробую ещё раз вернуться к учебнику за третий класс. Итак, я озвучил «нелепую» с твоей точки зрения, Вадик, «зарплату» российского нувориши в шесть миллионов в день. Я не хочу рвать мозги неискушённому читателю, который станет их напрягать, силясь произвести нехитрые вычисления. Надеюсь, что умножать на десять, к данному жизненному возрасту, научились многие. А посему, несколько упрощу задачу: пусть будет десять. Сделаем задачу ещё проще, приняв вместо двенадцати месяцев в году, только десять, а в месяце только двадцать дней. В конце концов, прав "Ignatev": надо же когда-то и тратить эти деньги. Итак, задача для ученика третьего класса максимально упрощена. Родители на работе, а решить её надо. Подсказать некому. Значит так, что имеем в условии задачи? Чиновник  получает в  день10 миллионов рублей. Вопрос: сколько он «заработает» за месяц, за год и за десять последних, вроде как «благополучных» лет?  Итак: 10.000.000 рублей х 20 дней = 200.000.000 рублей. Двести миллионов рублей. Хорошо. Теперь за год. 200.000.000 рублей х 10 месяцев = 2. 000.000.000 рублей. Два миллиарда рублей. Так, справились. А за десять лет. 2.000.000.000 рублей х10 лет =20.000.000.000 рублей. Ответ: какие-то «жалкие» двадцать миллиардов рублей. Теперь вернёмся в начало задачки и разделим эту цифру на два. Всё же десять, мы приняли для удобства счёта. Итак: десять миллиардов рублей. Вот это ближе к истине.  Хотелось бы заострить внимание на слове «рублей». Именно рублей. Потому, что сейчас нам придётся обратиться к списку Форбс и поинтересоваться, а в каких денежных единицах оценивается состояние наших «бедняков» на общем мировом фоне. Вот те раз… в долларах. Да с десятью миллиардами рублей там нет ни одного человека! Туда такую нищету не берут! Так насколько я там ошибся в своих «нелепых» подсчётах, Вадик? Насколько «натрепался»? И, кстати, маленькое уточнение: «кризисная» зарплата 2008 года у господина Миллера составляла  5,3 миллиона долларов. Это так, для тех, кто «у трубы». Сейчас похоже тоже кризис… Хотелось бы так же отметить, что официальные данные списка Форбс, это всего лишь на всего – официальные данные. А они, как, правило, показывают лишь верхушку айсберга, каких-нибудь двадцать процентов. А вот что там, под водой, знают лишь сами представители списка. Так что, Вадик, будем меня «банить» или просить прощение? Вот какой-то я непрактичный человек: нет, чтобы поспорить с тобой на бутылочку коньячка к новогоднему столу. А я всё задаром… И, кстати, хотел тебя спросить про «нормальные дискуссионные форумы». Скинь ссылочку хотя бы одного из них, где можно было бы зацепиться с кем-либо языком и мозгами. А то скучно мне…  Прошу прощения у почтенной аудитории за «загаживание данной «ветки» своим бредом»…. С уважением, Ваш Ю.С.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #7 : 17 Декабря 2014, 18:05:32 »

Юра очередной бред !    фраза из твоего контекста ....Вадик, «зарплату» российского нувориши в шесть миллионов в день....... ты вот эту сумму обоснуй ЗАКОННОЙ ССЫЛКОЙ  а не выдумкой "из головы"  !   только так !    ( на заборе чё написанно ...... ?   а за ним дрова лежат ! )  так и у тебя... факты , факты  давай   ....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #8 : 17 Декабря 2014, 18:55:24 »

Юра очередной бред !    фраза из твоего контекста ....Вадик, «зарплату» российского нувориши в шесть миллионов в день....... ты вот эту сумму обоснуй ЗАКОННОЙ ССЫЛКОЙ  а не выдумкой "из головы"  !   только так !    ( на заборе чё написанно ...... ?   а за ним дрова лежат ! )  так и у тебя... факты , факты  давай   ....
Вадик, какую ещё "законную ссылку" ты от меня хочешь получить? Я их, во-первых,выкладывать не умею, а во-вторых, даже если бы я был на "дружеской ноге" с господином Миллером, то он вряд ли выдал бы мне такую справку. У нас есть более близкие "к трубе" люди. Может им выдаст. Но, если тебя этот вопрос так интересует, а не мне не "Форбс" ты не веришь, то "поиграй с мышкой". Лично мне достаточно моих "выдумок из головы", чтобы сделать для себя правильные выводы. Не веришь мне, сам посчитай. Возьми из "Форбс" любого богатея и, путём нехитрых подсчётов, обратным ходом, посчитай его месячную зарплату. Даже можешь ввести поправочный коэффициент на все годы с момента, когда он был простым инженером на впоследствии приХватизированном им сталелитейном заводе, до нынешнего дня. И поверь мне - у тебя всё получится...
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #9 : 17 Декабря 2014, 20:14:28 »

Администрация Разделите пожалуйста темы. СПС.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #10 : 17 Декабря 2014, 21:07:05 »

Администрация Разделите пожалуйста темы. СПС.
 ...да это будет правильно ... ака флуд  Вадик-Юра  ( не гадим здесь )
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 23:07:47 от Fil » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 18 Декабря 2014, 16:08:19 »

Администрация Разделите пожалуйста темы. СПС.
Зря создали отдельную тему. Всё, как всегда: пришёл лесник и выгнал всех из леса... Не будет больше ни немцев, ни партизан. У некоторых просто мания какая-то душить "детей" в зародыше.... Администрация, надеюсь, поняла, что это упрёк не в её сторону, так как она просто идёт на поводу у "гинекологов"...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #12 : 19 Декабря 2014, 10:50:27 »

прямо интересно стало.. а сколько получает начальник?
Юра, те кто у газовой трубы еще не абсолютные лидеры
итак
2,5 лимона в день у Миллера.
5 лимонов в день у Сечина
7 лимонов в месяц у Малахова
где то 15 лимонов в месяц у Урганта

ну и первые лица в отстающих
2,5 лимонов в месяц у Медведева
3 лимона в месяц у Путина
вот так интернет пишет
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #13 : 19 Декабря 2014, 12:53:24 »

прямо интересно стало.. а сколько получает начальник?
Юра, те кто у газовой трубы еще не абсолютные лидеры
итак
2,5 лимона в день у Миллера.
5 лимонов в день у Сечина
7 лимонов в месяц у Малахова
где то 15 лимонов в месяц у Урганта

ну и первые лица в отстающих
2,5 лимонов в месяц у Медведева
3 лимона в месяц у Путина
вот так интернет пишет

Скинь ссылку Вадику, этому "Фоме - не верящему", а то я не никак не освою эту функцию... И, кстати, это скорее всего те данные, которые известны всем. А вот что "под водой"...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #14 : 19 Декабря 2014, 13:10:58 »

такой прям одной ссылки нет. эта инфа из отдельных статеек
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #15 : 19 Декабря 2014, 13:16:33 »

такой прям одной ссылки нет. эта инфа из отдельных статеек
Все верно, источник уровня ОБС. 
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru