Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 22:12:51

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: ChessManBoalp
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Фильтра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Фильтра  (Прочитано 3975 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« : 02 Марта 2012, 11:52:13 »

фильтра сепараторы привезли в Термит.
цена розница, фильтр на наши машины, примерно 4100р. (Сепар 300) для нас скидка 10%
возможна установка подогрева.
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #1 : 02 Марта 2012, 16:51:04 »

Кто пользует Сепар, расскажите в чем его прелесть.
Крутил в руках, размер колоссальный, вес тоже, исполнение мне не сильно понравилось, фильтрующий элемент махонький, чувства надежности не внушает, подогрев только опцией, очень понравился сливной крантик... этакий сантехнический...

И что, его можно ставить заместо основного или всетаки вместе с основным? Сепар как грубой очистки и отделения воды, а основной тонкой очистки?


У меня кажись лягуха крякнула, покупать новую желания нет, вот и думаю что поставить взамен. Хочется одним выстрелом убить всех зайцев:
1. Получить хороший фильтр тонкой очистки
2. Получить качественный подкачивающий насос
3. Получить подогрев фильтра
4. Получить сепаратор от воды, хотя сколько раз не пробовал слить, воды небыло...
Пока склоняюсь к Ракору, но нужно ставить доп. подкачивающий насос электрический, иначе можно угробить основной. У Ракора фильтрующий элемент 10мкм с тем-же водооталкивающим эффектом, что и у Сепара. Только у сепара это какой-то ватный диск, а у ракора приличная такая бочечка...
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2 : 02 Марта 2012, 16:55:33 »

в термите не сепар .я ошибся.

есть водяной фильтр на 500 мл. и его как фильтр отстойник можно использовать. эффект тот же что и сепар...

а так камаз спасет, там есть и насос и фильтр ...
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #3 : 02 Марта 2012, 17:04:47 »

Так а что в термите?
Обычный топливный с опцией подогрева? На нем есть подкачивающий и какого он типа?

Спецом отделять воду если заправляешся на нормальных заправках ИМХО смысла нет, вполне достаточно штатного отстойника любого фильтра.

А КамАЗ... сомневаюсь что качественно фильтрует и подогрев на него 24В... вам-то понятно, в самый раз, а мне 12В нужно

Термит вроде собирался Сепар привозить. Из 1 поста понравилась цена, на московском барыжат начиная от 9тыр.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #4 : 02 Марта 2012, 17:41:18 »

Как я понял фильтры сепараторы, аналогичные по размерам  сепар 300 и 600
и туда подогрев и остальное , про подкачку не в курсе.

От камаза очень удачный насос подкачки. он отдельным блоком идет. и отстойник не плох.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru