Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Мая 2024, 02:47:52

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: ChessManBoalp
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Карпаты 2014
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Карпаты 2014  (Прочитано 28429 раз)
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« : 09 Декабря 2013, 23:04:14 »

Традиционно на майские праздники делаем экспедицию в Карпаты (Украина)
планируем стартовать 30 апреля и вернуться к 11 мая.

Стартовый взнос как и прошлом году.

Требования к машинам и экипажам стандартный.
Девушкам в экипажах будет тяжело и не удобно...


По плану забраться в р-н РЛС Памир и Черной горы. ну и конечно снег и Свидовец, наш любимый грозовой перевал и бар в п.Колочава с его грушовкой и телефонами...
Записан
GnuX
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 421


« Ответ #1 : 10 Декабря 2013, 16:04:41 »

Эххх как хочется

Если успею к этому времени доковырять раму и все остальное, то я в теме
Записан
Mikhail
Гость
« Ответ #2 : 12 Декабря 2013, 00:10:52 »

Еду
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #3 : 21 Февраля 2014, 21:13:54 »

Ребят, ща глупый вопрос.... все в силе?
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #4 : 22 Февраля 2014, 15:35:36 »

хоп ... так там же щяс  война идёт !!  (  они нас Москалями считают хоть мы и не имеем ни какого отношения к оным ) ..... shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #5 : 22 Февраля 2014, 18:26:08 »

Почти по Ильфу и Петрову.
-- Не буду напоминать вам длинной и скучной истории клуба "Дикий Запад." Скажу только, что более десяти лет этот клуб шатался по всему миру, не прописывался в гостиницах, портил дороги и лесные просеки огромными колёсами и надоедал властям своими жалобами на высокие цены на топливо и водку, из-за которых ему приходилось заливать в баки своих железных коней всякую левую дрянь, а в родной организм пойло неизвестного содержания. Его видели множество раз. Он присутствовал почти на всех внедорожных тусовках, включая историческую "Ладогу", где едва не забрался на самую вершину пьедестала. Одним словом, он мог бы порассказать много интересного, если бы к концу каждого сезона писал мемуары. Но клуб, в большинстве своём, был малограмотен и косноязычен и к тому же имел дырявую память. Проживал клуб на самой оконечности империи, в окружении границ и бывших друзей, которые, как известно, могут быть хуже врагов, потому что бывшие. И тешил себя лишь одной мыслью, что живёт у моря. Как говорится:"Коль довелось в империи родиться, то лучше жить в провинции у моря". Не помню, кто это сказал. И хоть море было холодным и грязным, клуб его любил и им довольствовался. Так вот, проживал клуб в некогда прекрасном городе Восточной Пруссии, вконец испорченном нынешними правителями, но всё равно его любил. Пил на многочисленных выездах горячительные напитки,  глядел на пароходы, шляющиеся по серым балтийским волнам и разгуливал под берёзами и ёлками в огромных колёсах с таинственными для непосвящённых буквами. Колёса эти он купил по случаю здесь же и они были еще совсем как новые, но мечтал привезти из-за "бугра," так как там они были значительно дешевле. И вдруг клуб забеспокоился. Захотелось ему в Украину в Карпаты.  Захотелось ему, видите ли, бросить взгляд на эти горы и покорить их, порвав лесные покровы своими "Гудриджами". Аккурат в 2014 году "Дикий Запад" на своих зубастых колёсах практически нелегально пересёк массу границ. Стоит ли говорить о том,что в скрытых полостях своих боевых коней он вёз массу контрабанды в виде топлива, водки и мясных консервов. Этой нехитрой науке он обучился ещё в бурные девяностые, когда таскал всё это в Польшу, меняя на американские бумажки, а заодно помогая полякам пережить лихую годину. Ношение контрабанды в скрытых полостях машины называлось тогда "носить в припарку". И вот когда он наконец достиг цели своего путешествия и стоял у подножия величественных гор, задрав неопрятные бороды, к нему подкатил грязный джип из которого вылез человек с желто-голубыми лампасами в немецкой каске и с петлюровскими погонами и строго спросил:
-- Москаль?
-- Да нет, - хором ответил клуб.
-- Ну, пойдем, - пригласил человек с лампасами. И повел их к куренному атаману.
-- Москалей поймали, - доложил он, подталкивая путешественников коленом.
-- Москали? - спросил атаман с веселым удивлением.
-- Да нет, мы-"Дикий Запад", --ответили скитальцы.
-- Ах Запад, так вот поставьте их к стенке, - ласково сказал куренной.
-- Но ведь "Дикий" же! - закричали бедняги. Одиннадцать лет, ведь это же так мало и сейчас вдруг ему очень захотелось
жить.
-- Молчи, москальская морда! - радостно закричал губастый атаман. --Рубайте их, хлопцы-молодцы! И "Дикого Запада" не
стало.
Записан
ded
Ветеран
*****

+10/-0
Сообщений: 662



« Ответ #6 : 23 Февраля 2014, 12:02:46 »

Сценарии Вам бы писать!
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #7 : 23 Февраля 2014, 13:42:30 »

хоп ... так там же щяс  война идёт !!  (  они нас Москалями считают хоть мы и не имеем ни какого отношения к оным ) ..... shok
тоже так думаю... что опасно в этом году ехать к западенцам(в мирное время то стремно а сейчас тем паче)
я по этим же причинам думаю ехать теперь в Крым летом или нет...устаканится у них там все к лету или нет... а тут "на живую" к ним в лапы ехать - хз хз ...  dntknw
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #8 : 23 Февраля 2014, 19:45:00 »

Ребят, ща глупый вопрос.... все в силе?
пока все в силе
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #9 : 24 Февраля 2014, 08:42:42 »

Почти по Ильфу и Петрову.
-- Не буду напоминать вам длинной и скучной истории клуба "Дикий Запад." .........................


     Ничего себе!!!   good    А мы тут ищем писателей.....  А они совсем рядом!!!   shok         Собирайся ка ты,  Юрик,   на все поездки с нами!


..........................--Рубайте их, хлопцы-молодцы! И "Дикого Запада" не
стало.


              Ах,   ...концовочка.     Но всех не перебить!   
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 08:53:34 от Fonik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #10 : 24 Февраля 2014, 13:18:29 »



     Ничего себе!!!   good    А мы тут ищем писателей.....  А они совсем рядом!!!   shok         Собирайся ка ты,  Юрик,   на все поездки с нами!
Сказать по правде, мне совсем не трудно пробежаться по клавиатуре, поделившись своими наблюдениями и мыслями с читателями сайта. Другое дело, что меня "терзают смутные сомнения": а надо ли это делать на сайте. Наверняка многие скажут, что сайт- это не место для пустого "чесания языком."
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #11 : 24 Февраля 2014, 13:51:36 »

Юра - Делать паспорт, срочно.
в карпаты едешь с нами.
Записан
Stopin
Старожил
****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 372


stopin


« Ответ #12 : 24 Февраля 2014, 14:43:23 »

И я прям из норгии
Записан
Иваныч
KONTURTROPHY OFF ROAD TEAM
Ветеран
*****

+35/-4
Сообщений: 1036


....если бы вы знали, как я люблю кефир.


« Ответ #13 : 24 Февраля 2014, 14:57:08 »



     Ничего себе!!!   good    А мы тут ищем писателей.....  А они совсем рядом!!!   shok         Собирайся ка ты,  Юрик,   на все поездки с нами!
Сказать по правде, мне совсем не трудно пробежаться по клавиатуре, поделившись своими наблюдениями и мыслями с читателями сайта. Другое дело, что меня "терзают смутные сомнения": а надо ли это делать на сайте. Наверняка многие скажут, что сайт- это не место для пустого "чесания языком."

Юра!
Твои "наблюдения и мыслм", как ты выскзался, и "пустое чесание языком", это разные вещи. И чесание... здесь, на ДЗ, не в моде.

Поэтому, наблюдай и мысли. 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 24 Февраля 2014, 17:53:14 »



Поэтому, наблюдай и мысли. 
Лишь бы вам всем было интересно...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #15 : 24 Февраля 2014, 19:00:31 »

Лесть от лжи отличить довольно просто  так что Я  тоже "за"  продолжай Юра  ( может чуть меньше эмоций  и ни каково "репоста" только отсебятина..... )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
ded
Ветеран
*****

+10/-0
Сообщений: 662



« Ответ #16 : 24 Февраля 2014, 20:07:12 »

Все равно что-то очково видел я эти рожи в дикой глухомани с 3х линейкой.
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #17 : 24 Февраля 2014, 21:03:22 »

Славик не очкуй!
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #18 : 12 Марта 2014, 10:49:22 »

и так посещение украинских карпат в этом году откладывается. Думаю причины всем известны.

Поэтому в планах 2 варианта:

1. Карпаты Румынии ( с 1 февраля 2014 года в Румынии с шенгеном можно находится практически без ограничений).
2. Голландия , тур на велосипедах вокруг Амстердама 

Даты без изменений. 
Записан
Mikhail
Гость
« Ответ #19 : 12 Марта 2014, 11:18:00 »

Я за первый вариант
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #20 : 12 Марта 2014, 14:14:04 »

  Навара "хромает", а очередной проект еще даже не обкатан.   
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #21 : 12 Марта 2014, 16:03:26 »

 "В Голландию и никуда больше,"- сказал вождь, оглядев своё племя,-"это удивительная страна тюльпанов, голландского сыра, ветряных мельниц, свободной любви, пива и лёгких наркотиков". "Любви, пива и наркотиков",- загомонили соплеменники. "Лёгких, лёгких наркотиков",- осадил их вождь, насупив брови,-"что и влечёт сюда толпы туристов"."А мы то думали, что их влекут бесчисленные музеи и прекрасно сохранившаяся архитектура",-разочаровались истинные эстеты. "И это тоже",-укоризненно молвил вождь. Итак, полистав кое-какие брошюрки и посидев в интернете, выяснили, что Нидерланды делятся на двенадцать провинций: Дренте, Фрисландия, Гельдерн, Гронинген, Лимбург, Северный Брабант, Северная Голландия, Оверейссель, Южная Голландия, Утрехт, Флеволанд и Зеландия. Решив отдать должное им всем, решено было основательно подготовить свои двухколёсные "болиды", на которые предстояло пересесть в этом году, исходя из того, что страна маленькая и можно многое проскочить и многое не увидеть с кресел джипов, так как, зачастую, когда задняя ось машины может находится в одной провинции, то передняя - уже в другой. Да и не хотелось пугать тихих голландцев, находящихся под действием пива и лёгких наркотиков видом своих ужасных монстров. А то ещё не дай Бог правительство вообще запретит наркотики по всей стране, а не только в южных областях, после того, как её жители станут звонить по поводу машин загадочного вида, передвигающихся на колёсах с сосками, торчащими во все стороны. Естественно, что столицу страны — Амстердам, расположенную в Северной Голландии, решено было посетить в первую очередь и не потому, что она является удивительным местом, привлекающим самых разных путешественников своей историей и культурой, а потому, что  Амстердам — город свободы, где нет никаких ограничений. А уж какая там ночная жизнь. Это известие снова произвело лёгкое волнение среди путешественников. Особенно понравилось отсутствие каких-либо ограничений, столь милое русскому сердцу. Некоторые даже с шумом проглотили слюну, живо представив себя в этом раю. А вот 160 каналов и 1200 мостов "Северной Венеции" не особенно обескуражило всех, так как с лёгким дурманом в голове можно и не на такое замахнуться. В конце-концов, мосты у них не чета нашим, да и как-то же они по ним ходят. В похмельные дни решено было посещать музеи, благо их там достаточно: Ван Гога, Рембранта, Исторический музей Амстердама, знаменитый Риксмузеум. Да и Ван Гога с Рембрантом всё же лучше созерцать именно в этом состоянии. "Теперь о главном,"-тихо произнёс вождь-"о пиве". Известие о том, что в планы мероприятия входит посещение заводов и Музея пива фирмы "Хайнекен," вызвало бурю восторга. "Ну, и наконец о том, что второстепенно по идеологическим соображениям, но главное по сути: о бабах",- оглядев всех насторожённым взглядом, произнёс вождь,-"есть там ещё и музей эротики, также называемый "Храмом Венеры", — самый старый музей секса в мире". "У кого какие будут соображения?",- в воздухе повисла гнетущая тишина. И вдруг несколько глоток разов выдохнули одну фразу:"Руссо-туристо. Облико - аморали". "А вот это-правильно",-щёлкнув пальцами подытожил председательствующий. Посещение знаменитого музея восковых фигур Мадам Тюссо и алмазную фабрику, где гранят алмазы, превращая их в бриллианты, так же оставили на дни похмелья. Пользуясь велосипедным передвижением, решили посетить Харлем — город с большим количеством изогнутых каналов и средневековых улиц, содержащий несколько замечательных музеев: музей Франса Хальса, музей индустриального искусства в замке XVIII века, а также церковь Святого Баво с уникальным органом на 5000 труб. "Трубы, это по-нашему, трубы можно посмотреть,"- сказал кто-то из участников. Познакомиться с самобытными особенностями традиционного быта голландцев в деревеньке Заансе Сханс решено было сразу, так как все хотели приобрести  знаменитые деревянные башмаки — кломпены, не только себе, но и всему семейству. А кое кто даже испытал наслаждение, представив себе любовницу в этом эротическом наряде. Домик Петра I в Зандаме, хоть он и находился в 20 километров к северу от Амстердама, решено было не посещать. "А что мы там не видели. Он нам и здесь надоел хуже паренной репы",-вынесли свой вердикт наименее патриотичные члены содружества. "Давайте лучше сгоняем в знаменитый Алкмар — единственный город в мире, где до наших дней сохранились средневековые сырные ярмарки и даже гильдия "носильщиков сыров", да поедим настоящий сыр, а не ту молочную сыворотку, которой нас пичкают польско-литовские друзья вместе с нашими "сыроделами",- на этом и порешили, тем более, что там ещё оказался музей сыра и Национальный музей пива в здании старой пивоварни. Ведя пальцем по карте, вождь перебрался в самую важную провинцию страны - Южную Голландию - страну тюльпанов. "Дурь тут запрещена, поэтому нюхать будем только тюльпаны,"- подытожил он. Роттердам - второй по величине город Нидерландов и самый большой в мире порт, решено было осмотреть поверхностно, так как Старый Роттердам был практически полностью разрушен во время Второй Мировой войны и старых памятников почти не сохранилось. А "новодел", он и есть "новодел" и Академия искусств, музей этнографии, музей энтомологии, исторический музей, консерватория и Роттердамский зоопарк, мало интересовали нашего обывателя. Да и пиво там на халяву не наливают. Вот в Гаагу — третий по величине город страны, решено было заглянуть. И не потому, что там находится парламент, королевская резиденция, большинство министерств, посольства и Международный суд ООН, а исключительно ради  глиняных курительных трубок, так как каждый представил себе, как появится на пороге родного дома в кломпенах, в бороде и с трубкой во рту. Ну чем не голландец.
 Лейден- родину Рембрандта и Яна Штеена, а также родину торговли тюльпанами, решено было лишь слегка посетить, особенно не останавливаясь. В конце-концов тюльпаны мы все видели, да и поля с ними можно осмотреть не слезая с велосипеда. Достаточно вытянуть руки в сторону, чтобы набрать их охапку, крутя педалями. Богатую озерами Фрисландию, Гронинген, известный своим университетом, церковью Святого Мартина /XIII-XVIвв./ и остатками римского поселения, а также Дренте- "зеленую провинцию"и четыре центральные провинции — Утрехт, Гельдерн, Оверейссель и Флеволанд - могущие похвастаться достаточным разнообразием природных видов, решено было проехать не сходя с велосипедов. Вот в трёх великих реках Голландии — Рейн, Маас и Ваал, проходящие по этим регионам и делящие страну на север и юг, надо было обязательно искупаться. Народ одобрительно загудел и тут же напомнил вождю, что какая же Голландия без мельниц. Прибрежную Зеландию с её  массивными дамбами и плотинами, за которыми находятся множество курортов и ресторанов с морской кухней, решили оставить на конец путешествия, как и водную прогулку в Киндердайк, где находятся 19 мельниц, построенных в 1740 году. "В Донкихотов, попрошу не играть,"-сурово предупредил вождь,-"да и знаки там на этот счёт поставлены". "Да, какое там,"-загудела толпа,-"без травы на мельницу разве полезешь". " А вот Донкихот лазил",-резонно возразил вождь. "Так ведь Донкихот там всю жизнь жил, надышался, наверное. Да и запретили её лишь в 2012 году,"-высказал осведомлённость кто-то.   
"Как на счёт Лимбурга, на самую высокую точку страны полезем?"- вождь осмотрел собравшихся. "А как высоко лезть?"-уставшие от собрания массы осоловело клевали носами. "321 метр над уровнем моря,"-вождю явно самому не хотелось туда лезть. "Ну её к Чёрту,"- на том и порешили...



Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #22 : 12 Марта 2014, 16:16:02 »

там реально красиво ( в Голландии ) был 5 раз а в Амстердам так и не заехал..... ( Юра тебя сегодня по телеку казали... )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #23 : 12 Марта 2014, 18:59:41 »

Юра, а откуда ты узнал наш маршрут?
мы правда немного думали срезать на электричках
Записан
Mikhail
Гость
« Ответ #24 : 12 Марта 2014, 21:45:54 »

Если навара захромает, а новый проект не обкатается- есть еще 2 крузера - на выбор
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru