Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Мая 2024, 13:09:22

Войти
77762 Сообщений в 5385 Тем от 2477 Пользователей
Последний пользователь: DavidJeora
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Черный список автосервисов
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Черный список автосервисов  (Прочитано 237238 раз)
vadimT
Ветеран
*****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 636


Шаг вперёд - результат пинка в зад


« Ответ #150 : 31 Декабря 2010, 12:12:27 »

А Боря это кто?
Ага! Игде его искать?
Дракон писал: Боря красавчик и искать его в транстратере, или через Сергея Дракон 69
Записан
Swan
Ветеран
*****

+6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 563


Свановоз


« Ответ #151 : 01 Января 2011, 20:37:16 »

ТрансСтартер на первомайской.
Здоровый такой детина.
Катается на ровере.
Записан

Большому Патрулю - большое плавание
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #152 : 06 Января 2011, 14:59:08 »

Стас 607, ты спрашивал где диски прокатать, вот нашла в теме...
Цитировать
И по теме колеса. Кроме меня еще кто-нибудь катает диски? Или енто вообще дохлый номер? У меня история с прокаткой точ такая же как с балансировкой Улыбка
   нарвская 49 у Динара ценник не самый низкий но качество на высоте по всем вопросам о колесах вплоть до покраски спец
красками
Записан
Антоха
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 6


т


« Ответ #153 : 21 Января 2011, 22:29:07 »

Автоцентр "СПЕКТР" на Аллее Смелых

По развалу соглашусь делают нормально, спеца зовут Валера
Я и ходовку у него делаю, спокойно оставляю машину и уверен что сделает качественно
только на ремонт к нему сложно попасть приходится под его график подстраиваться, он в основном на развале

А по остальным чтобы сделали хорошо надо над душой стоять.

Валера действительно шарит много раз ремонтировался у него! добросовестный!
Записан
tosha
Новичок
*

+4/-0
Сообщений: 34



« Ответ #154 : 07 Марта 2011, 05:55:35 »

 Всем прива! Тема реально зацепила, так как ко мне относится вдвойне: 1) работаю в автосервисе 8 лет 2)не всё могу сделать сам- езжу на ремонты лет 9...  Я считаю что есть "чёрные" и "белые" мастера, и редко- сервисы(те, где ни одного толкового нет); вы же не скажете например что вся больница какуля побывав у окулиста!? Ещё один немаловажный аспект это качество запасных частей, а оно далеко не всегда на 5+, да и не всегда есть из чего выбирать. Ну и чтобы кто ни говорил, а условия эксплутации и само техсостояние авто тоже являются критериями срока службы после ремонта. Сразу скажу: дальнейшее написанное ни в коем случае не является саморекламой. Пишу в тему"Черный список автосервисов" потому, что в Калининграде спецов крайне мало. Считаю себя специалистом по многим причинам: 1) опыт работы 2) часто решаю проблемы, которые нигде решить не смогли 3) не было ни одной машины, которую я не смог бы отремонтировать по причине моей компетентности 3) наработана огромная база "моих" клиентов, обслуживающихся только у меня. Я тоже не раз уже попадал на "корявые руки": после ремонтов и колёса отлетали, и проводка горела, и покрашенные(типа новые) сайлентблоки были, ну и на откровенный развод попадал конечно.Расскажу про последний случай: с год назад купил бмв 325 30-й кузов за 55т.р., хотел перетряхнуть подвеску сам, но времени катастрофически не хватало, решил отогнать "спецам", безопасность всё-таки. Посоветовали таксопарк и конкретного мастера, просили за меня чтобы как себе сделал, тот естественно кулаком в грудь! Уверенный в том мне достался настоящий и к тому же"свой" ходовщик смело оставляю машину и ухожу. На следующий день к вечеру звонит и говорит что подвеска мёртвая и что ему очень жаль, но стоить это будет 10200 рябчиков. Я вздохнул и сказал: "дороговато конечно, но деваться то некуда, делай всё что надо." Через день он звонит и довольным счастливым голосом сообщает что машина готова и что с меня 17500!!! Я реально подумал сначала что он номером ошибся shok. На что он мне нагло выдаёт:"ну ты же сказал делай всё что надо, вот я и решил ещё кой-чего починить", и смотрит на меня как на дурака, типа сам сказал, а теперь ещё и не нравится! Спорить бесполезно. Машину забрал и потребовал чек на заменённые детали расписать и сразу понял откуда ценник такой: например тросы ручника в Лал- авто пара стоила 360р, а в чеке была указана цена 760р каждый! И так по каждому пункту... Отныне подвеску сам шаманю.     P.S. Если кого зацепил или обидел- сорри, делайте скидку на что в клубе я новичок.
Записан
хахол
Ветеран
*****

+19/-30
Пол: Мужской
Сообщений: 616


нас ..... а мы крепчаем.


« Ответ #155 : 04 Апреля 2011, 22:37:47 »

Тоха ты забыл упомянуть про хреновых клиентов, которым ремонтируешь без гарантии и даёшь срок пару месяцев на то чтобы они за это время новую деталь нашли, а потом они приезжают через годик с предявами и говорят, мы у вас тут недавно ремонтировались у так вот оно сломалось!
Записан

Нас невозможно сбить с пути нам по...ю куда идти.
tosha
Новичок
*

+4/-0
Сообщений: 34



« Ответ #156 : 05 Апреля 2011, 01:33:36 »

Дрюля, как будет тема "чёрных клиентов" - меня прорвёт, здесь тема не та 
Записан
СпортТрак
Постоялец
***

+7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109


8-9062-114-201


WWW
« Ответ #157 : 10 Мая 2011, 15:56:19 »

С удивлением обнаружил здесь пару лестных слов (действительно лестных, хоть и тема черная)  о моей монтажке (это та, которая на Краснооктябрьской, там где внедорожный тапок на щите). Теперь придется работать еще лучше. А я думаю, почему джипарей в этом году прибавилось..... Мальчишка мой, хоть и молодой, но все делает весьма не плохо. Если возникнут вопросы, звоните мне 89062114201. Но честно скажу, хоть я и лично пацана натаскивал, все дело в оборудовании - старый балансировочный станок (6 лет для станка, конечно вообще не возраст) благополучно пару лет пылится в подсобке. Он хоть и балансировал нормально, но нутром чувствовал, что через раз. Хоть и раскурочивали его неоднократно все эти спецы-ремонтики. Пришлось взять новый отечечественный с тошибовскими мозгами. Вот он балансирует с любым дисбалансом и калибруется сам без помощи специалистов. А теперь представьте, часто ли вызывают этого весьма недешевого специалиста для калибровки (например внепланово при съеме колеса долбанули по валу, и калибровочка тю-тю). Так что, помимо профессионализма мастеров, рекомендую смотреть и на оборудование. На нормальном оборудовании похоже и любой олух нормально сделает ( во всяком случае в нашей сфере)..... Что касается одного колеса, которое не смогли отбалансировать - прошу созвониться со мной , готов лично посмотреть и забесплатно попробовать сделать. Я же теперь спать спокойно не смогу.....
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 16:03:37 от СпортТрак » Записан

https://vk.com/shincentr4x4. "Шины и диски 4х4 в Калининграде. ШиномонтажЪ."
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #158 : 10 Мая 2011, 22:10:22 »

А там металлическиедиски от Рекорда не остались ждать хозяина ?
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #159 : 10 Мая 2011, 23:14:00 »

Осенью на выезде разбортировалось колесо, Гинтарас ловко натянул на место то что слетело , но внутри покрышки оказалось СтОоолько глины... Приехала балансироваться на Краснооктябрьскую и была очень рада тому что молодой мастер НЕ предложил мне выгр&@ать все это амно самостоятельно! (Хотя я все равно туда... по локти... ) И НЕ послал меня в известном направлении с этим колесом. Сам все выгреб
Было бы здорово если бы там была услуга для подобных случаев. Ведь не без этого. Вот на бусе опять влезла по самые "помидоры", теперь полный дисбаланс - все в глине, груза по растерялись ... Нигде таких услуг нет  dntknw Кердык...
Записан
vadimT
Ветеран
*****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 636


Шаг вперёд - результат пинка в зад


« Ответ #160 : 11 Мая 2011, 08:38:58 »

Осенью на выезде разбортировалось колесо, Гинтарас ловко натянул на место то что слетело , но внутри покрышки оказалось СтОоолько глины... Приехала балансироваться на Краснооктябрьскую и была очень рада тому что молодой мастер НЕ предложил мне выгр&@ать все это амно самостоятельно! (Хотя я все равно туда... по локти... ) И НЕ послал меня в известном направлении с этим колесом. Сам все выгреб
Было бы здорово если бы там была услуга для подобных случаев. Ведь не без этого. Вот на бусе опять влезла по самые "помидоры", теперь полный дисбаланс - все в глине, груза по растерялись ... Нигде таких услуг нет  dntknw Кердык...

Катя, а почему в теме "Черный список автосервисов"?
Записан
СпортТрак
Постоялец
***

+7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109


8-9062-114-201


WWW
« Ответ #161 : 11 Мая 2011, 16:20:46 »

....Было бы здорово если бы там была услуга для подобных случаев. Ведь не без этого. Вот на бусе опять влезла по самые "помидоры", теперь полный дисбаланс - все в глине, груза по растерялись ... Нигде таких услуг нет  dntknw Кердык...


Прочитал ваш пост своему молодому мастеру. Он сказал - "пускай едут. рад буду помочь". так что велком. Правда в прайсе такой услуги нет, но что-нибудь придумаю....
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011, 16:36:38 от СпортТрак » Записан

https://vk.com/shincentr4x4. "Шины и диски 4х4 в Калининграде. ШиномонтажЪ."
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #162 : 11 Мая 2011, 21:40:00 »

Катя, а почему в теме "Черный список автосервисов"?
Не знаю  dntknw Я бы давно это дело уже в "белый" отправила, а как не знаю. Да ладно, все все поняли "об чем базар" 
Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #163 : 12 Мая 2011, 08:08:43 »

Я теперь только на этой шиномотажке колеса ремонтирую. Норг год назад подсказал, теперь только туда заезжаю. Темболее у меня машина проживает 100метров от нее  . рекомендую.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #164 : 12 Мая 2011, 08:34:45 »

Ну прямо реклама пошла............  yahoo
У меня на одном колесе грузик прое.....ся, может тоже туда заехать  dntknw
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #165 : 12 Мая 2011, 08:41:20 »

Типо того, я ранее колеса ремонтировал только в Туранго, там Гена работал. Потом Гена перестал там работать и, стали делать плохо и дорого. Вот альтернатива.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
СпортТрак
Постоялец
***

+7/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 109


8-9062-114-201


WWW
« Ответ #166 : 18 Мая 2011, 10:13:28 »

вчера балансировали 33-х дюймовые с желтого крузака поддержки- влазят в станок без проблем, еще и места вагон остается (даже зря кожух снял), так что милости просим и с большими диаметрами.
Записан

https://vk.com/shincentr4x4. "Шины и диски 4х4 в Калининграде. ШиномонтажЪ."
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #167 : 18 Мая 2011, 10:17:26 »

..... так что милости просим и с большими диаметрами.

    А филиал вашего центра в Балт.р-оне есть? 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #168 : 18 Мая 2011, 18:31:50 »

Вот, что характерно, меня каждый раз "прикалывают" темы на счёт балансировки колёс свыше 33 дюймов. Вы   что на этих колёсах гоняете свыше 80 км/час? Когда мне эти колёса балансировали, то навесили грузы по 100 грамм на колесо, иначе не выходит.Да я их за эти годы половину потерял. А когда въезжаю на участок дороги перед Толпаками или после моста за Ижевским, то словно на лёд попадаешь.Вся балансировка к чёрту на наших дорогах. Все эти балансировки чистой воды"американизм" и отжим денег.Я один раз проверил балансировку и развал-схождение: вот сколько центров я объехал, везде мне делали балансировку и развал-схождение и везде говорили , что у меня полный... И ни в одном месте не сказали, что у вас всё в порядке. О какой балансировке можно говорить выехав из непролазной грязи. Бросьте вы забивать себе голову всякой ерундой и кормить нечестных на руку "балансировщиков".
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 18:48:27 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #169 : 18 Мая 2011, 21:45:59 »

согласен
все что выше 33 - балансировать без мазы!

вы грузовики когда нить видели с балансировкой!? 
Записан
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #170 : 18 Мая 2011, 22:19:23 »

Однако 
http://www.reg-m.ru/articles/balansirovka-gruzovyh-koles-za-i/
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #171 : 18 Мая 2011, 23:01:33 »



заказная статья
реклама станка 

по факту - оплачиваешь услугу, а смысла нет, можно было бы и обойтись
это как азотом шины качать 

на легковых шинах есть допустимая погрешность, чем ниже профиль - тем погрешность меньше...чем выше - тем больше!
если выражаться точнее: чем ниже покрышка - тем точнее должна быть балансировка и погрешность в грузах максимум 5грамм...
и соответственно, при максимальном профиле - допустимо(можно глаза закрыть) на 30 грамм

я бы больше смотрел на ровность диска, чем на балансировку колес выше 33

Записан
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #172 : 18 Мая 2011, 23:54:47 »

Да это и ежику понятно ))  Так, полюбопытствовала в поисковике, вдруг кто-то балансирует колеса на грузовики 
Записан
vadimT
Ветеран
*****

+9/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 636


Шаг вперёд - результат пинка в зад


« Ответ #173 : 19 Мая 2011, 01:01:07 »

Все понятно, каждый сходит с ума по своему. Но я для себя решил однозначно, что балансировка необходима , судя из своего опыта.Поясню, почему:1) износ шин происходит неравномерно, кусками, колесо со временем начинает становится квадратным, и это ни чем не исправить (опыты над 31-ой резиной новой),2) по поводу количества грузов на диске - оно пропорционально весу вашей резины.3) у меня машина эксплуатируется 6 дней по асфальту, 1 день по грязьке, помыл колеса и балансировка восстановилась.4) я часто катаюсь на работу (100 км) со скорость более сотни. 5) поездка в карпаты показала, я на 33-й резине ехал по Польше весьма комфортно местами 120 км.ч. 6)  И если бы у меня был боевой гряземес (с трала в грязь и обратно), то я бы не заморачивался балансировкой.  smileЭто мое личное мнение.
ПыСы. А у нас где нибудь делают только  динамическую балансировку (груза по центру диска) ?
Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #174 : 19 Мая 2011, 08:13:41 »

Когда у меня стояла тракторная "елочка" на машине, я балансировал только передние колеса. В другом случае ехать не мог быстрее 40км/ч. Эта резина и не предназначена для большей скорости но с балансировкой, ехать можно и 80км\ч. Считаю, балансировка переда нужна точно, если все-же по асфальту катаешься.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru