Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Мая 2024, 14:12:42

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Рыбалка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 Вниз Печать
Автор Тема: Рыбалка.  (Прочитано 361538 раз)
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #550 : 17 Апреля 2013, 12:11:08 »

а что на конце закидушки?
Ты не поверишь - грузило!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #551 : 17 Апреля 2013, 12:42:18 »

Ты не поверишь - грузило!
афигеть!!!!!  yahoo

 rofl rofl rofl
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #552 : 17 Апреля 2013, 17:18:21 »

а что на конце закидушки?
Ты не поверишь - грузило!
А человек явно хотел узнать секрет приманки. Хотя, она уже была озвучена. Скумбрия или креветка: кому, что нравится. Именно эти приманки обладают столь притягательным запахом для этой рыбы. Хотя, за неимением этих приманок, на наживку можно пустить и первую пойманную камбалу. Камбала скорее падальщик и не гнушается ничем, пожирая всё что есть на дне. Вот калкан, тот- настоящий хищник и его желудок зачастую наполнен бычками, а не ракушкой. Поэтому по весне, когда удаётся набить калкана  много я люблю делать из него строганину. Хотя, по правде сказать, к этой рыбе у меня особые чувства. И найдя в укромном месте среди камней, на небольшом пятачке крупного песка огромную самку в окружении пяти-шести самцов, лежащих головами к ней, образую некую обворожительную "звезду", рука не поднимается нанести смертельный удар, прервав этот упоительный акт любви и размножения. Иногда жалость побеждает инстинкт охотника и я оставляю любовную "звезду" в покое.                                                                                                                                                                                                                                                      
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2013, 07:31:24 от Fil » Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #553 : 19 Апреля 2013, 09:50:38 »

настоящие викинги сейчас ловят щуку на вилы,а корьющку на вёдра))сам на днях видел под зеленоградском.
Записан
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #554 : 19 Апреля 2013, 09:53:51 »

эх... помню в детстве щуку острогой набьешь... домой притащишь... бабуля фаршированной сделает.... эх... эх... эх...
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #555 : 25 Апреля 2013, 13:43:15 »

Пока мы тут все собираемся "на камбалу", Сергей Гусаков её уже во-всю ловит. В прошлые выходные "надёргал" огромное ведро. Не знаю кто-как, а я, не изменяя многолетней традиции, собираюсь во вторник направить свой "автопоезд" к благословенным берегам "Дачи Соловьёвых", весьма потрёпанной в этом году зимними штормами. Правда, удастся ли надеть гидрокостюм в этот первомай или нет, не знаю, так как есть две причины, заставляющие меня в этом сильно усомниться. Во-первых: за месяцы беспробудного зимнего безделья набраны  лишние килограммы, а во-вторых- грёбанный Янтарный комбинат открыл очередной сезон уничтожения балтийского побережья, проложив очередную трубу ещё ближе к местам нашего отдыха и начал сброс пульпы в многострадальное Балтийское море. Если с моим лишним весом мне ещё помогает справляться супруга, пусть с трудом, но умудряющаяся затягивать гидромолнию костюма на моей спине, то с грязевыми потоками Янтарного комбината похоже не в состоянии бороться никто, включая "сильных мира сего."
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #556 : 25 Апреля 2013, 15:13:08 »

Эх Юра, как же приятно тебя читать, а общаться ещё больше. good
Записан
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #557 : 26 Апреля 2013, 23:08:03 »

Я Ниву на ход поставил... готов к труду и обороне!!! Всем явившимся значок и медалька и новую фото обещаю. Будем ловить ордена и медали балтийского моря.
Записан

И это пройдет...
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #558 : 27 Апреля 2013, 20:07:31 »

Пока мы тут все собираемся "на камбалу", Сергей Гусаков её уже во-всю ловит. В прошлые выходные "надёргал" огромное ведро. Не знаю кто-как, а я, не изменяя многолетней традиции, собираюсь во вторник направить свой "автопоезд" к благословенным берегам "Дачи Соловьёвых", весьма потрёпанной в этом году зимними штормами.
Бестолку там плавать. Всё илом затянуто. Года два как рыба на косу ушла. Ну хотя - попытка не пытка, может и свезёт  dntknw
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #559 : 27 Апреля 2013, 20:45:12 »

Пока мы тут все собираемся "на камбалу", Сергей Гусаков её уже во-всю ловит. В прошлые выходные "надёргал" огромное ведро. Не знаю кто-как, а я, не изменяя многолетней традиции, собираюсь во вторник направить свой "автопоезд" к благословенным берегам "Дачи Соловьёвых", весьма потрёпанной в этом году зимними штормами.
Бестолку там плавать. Всё илом затянуто. Года два как рыба на косу ушла. Ну хотя - попытка не пытка, может и свезёт  dntknw
Совершенно верно. Глиняная пульпа на дне достигает такой величины, что рука по плечо уходит в неё. Камбалы в этом районе почти не стало. Янтарный комбинат, льющий напрямую глиняную пульпу в море, практически загубил этот участок побережья. А ведь когда-то здесь были просто благословенные места, где на подводных грядках "насобирать" полсотни камбалы за час-полтора было просто плёвым делом.
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #560 : 27 Апреля 2013, 21:53:08 »

Пока мы тут все собираемся "на камбалу", Сергей Гусаков её уже во-всю ловит. В прошлые выходные "надёргал" огромное ведро. Не знаю кто-как, а я, не изменяя многолетней традиции, собираюсь во вторник направить свой "автопоезд" к благословенным берегам "Дачи Соловьёвых", весьма потрёпанной в этом году зимними штормами.
Бестолку там плавать. Всё илом затянуто. Года два как рыба на косу ушла. Ну хотя - попытка не пытка, может и свезёт  dntknw
Совершенно верно. Глиняная пульпа на дне достигает такой величины, что рука по плечо уходит в неё. Камбалы в этом районе почти не стало.
Добрый западный шторм дно чистит влёгкую. Ну правда рыбы от этого не прибавляется. Даже в Куликах давно пустыня.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #561 : 28 Апреля 2013, 06:19:13 »


Добрый западный шторм дно чистит влёгкую. Ну правда рыбы от этого не прибавляется. Даже в Куликах давно пустыня.
Так то оно так, но труба Янтарного комбината, непрерывно льющая пульпу в море, составляет вполне здоровую конкуренция зимним западным штормам. Не знаю, как в Куликово, я там давно не был, а вот Филино, некогда славившееся изобилием камбалы, вот уже несколько лет совершенно меня не радует. Огромное количество песка напрочь засыпало дно, поглотив валуны размером с автобус. Я так думаю, что неразумное природопользование принесло свои плоды и пляжи Светлогорска и Зеленоградска оказались смыты. Скорее всего, что многолетний сброс породы в море изменил карту течений, что и привело к печальным результатам. Правда, сейчас власть собирается "зарыть в песок" миллиарды рублей, попытавшись намыть пляжи курортных городов. Миллиарды то они "освоят," а вот будут ли пляжи... 
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #562 : 28 Апреля 2013, 07:51:13 »


Добрый западный шторм дно чистит влёгкую. Ну правда рыбы от этого не прибавляется. Даже в Куликах давно пустыня.
Правда, сейчас власть собирается "зарыть в песок" миллиарды рублей, попытавшись намыть пляжи курортных городов. Миллиарды то они "освоят," а вот будут ли пляжи... 
Были волнорезы - были и пляжи. Всё в общем-то просто.  Разумеется строить их даже если и додумаются, то по какой-нибудь "современной" мега-технологии.  Ну то есть простоят от силы пару лет. Так что с пляжами теперь по-любому будет напряг. Но виноваты всегда будут джиперы. Это они своими колёсьями берег поломали  dntknw
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #563 : 28 Апреля 2013, 14:40:44 »

Сегодня на севере Норвегии (около Альты) сбежало с фермы 15 тысяч лососей (винтом что ли ограждение-сеть порвали).Полиция просит местных жителей рыбачить там.Типа,боятся за природную рыбу,которая сейчас в реку в этом районе пошла.
 
Записан

Прорвёмся.
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #564 : 28 Апреля 2013, 15:57:47 »

Садковый лосось совсем дурной...
Записан

И это пройдет...
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #565 : 28 Апреля 2013, 16:10:45 »

запасы рыбы в море пополнились!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #566 : 01 Мая 2013, 20:55:59 »




12 штук
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #567 : 05 Мая 2013, 20:08:42 »

Кто у нас разводит карпов? Сегодня нашёл болотце в котором клювали караси и карпики 50/50! карпы размером до 10 см.
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #568 : 05 Мая 2013, 20:23:51 »

Кто у нас разводит карпов? Сегодня нашёл болотце в котором клювали караси и карпики 50/50! карпы размером до 10 см.

Ну, таких "болотцев" в районе Логвино столько, что "надёргать" там ведро, другое карася, не составляет никакого труда. Так что для любителей карася в сметане там просто благословенные места. Другое дело, что в подобных "водоёмах" рыба больше десяти сантиметров не вырастает: простора нет...
Записан
Dimastik-39
Старожил
****

+8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 380



« Ответ #569 : 05 Мая 2013, 21:11:24 »

Кто у нас разводит карпов? Сегодня нашёл болотце в котором клювали караси и карпики 50/50! карпы размером до 10 см.


Интересует, пиши координаты
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #570 : 05 Мая 2013, 21:30:51 »

Кто у нас разводит карпов? Сегодня нашёл болотце в котором клювали караси и карпики 50/50! карпы размером до 10 см.

Ну, таких "болотцев" в районе Логвино столько, что "надёргать" там ведро, другое карася, не составляет никакого труда. Так что для любителей карася в сметане там просто благословенные места. Другое дело, что в подобных "водоёмах" рыба больше десяти сантиметров не вырастает: простора нет...
Если кому нужны карпики для пруда, буду собирать в битончик!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 21:33:38 от Турист » Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #571 : 05 Мая 2013, 22:51:47 »

Скажите пожалусто где их ловят,хочу к себе в пруд запустить пару десятков.Несколько лет назад запустил 40  мальков,а через год они взяли и умерли от мора,хотя проруби постоянно рубил.
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #572 : 07 Мая 2013, 00:00:48 »

Ладно карпов не надо,запущу туда бабров и пусть размножаются,заодно будут и проруби прогрызать.
Записан
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #573 : 07 Мая 2013, 06:07:53 »

Чтоб не дохла рыба зимой, нужно не прорубь, а зимовальная яма. Для нашей зимы не менее двух с половиной метров, а лучше трёх.
Записан

И это пройдет...
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #574 : 07 Мая 2013, 07:01:15 »

А если вода проточная, то вообще хорошо!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru