Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Мая 2024, 21:36:51

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: ChessManBoalp
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Гарантия (ремонта, проданного товара и т.д.)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Гарантия (ремонта, проданного товара и т.д.)  (Прочитано 13804 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« : 28 Ноября 2012, 18:15:10 »

Начало здесь.




опыт ремонта АКПП  у нас --очень скуден и жалок "до нельзя"    точнее его нет вообще  --  стало быть замена   у "ближайших"  Прибалтийских друзей сей девайс потянет на 5000 лит или столько же злотых  доставка 7-10 тыр , демонтаж/монтаж 7-10 тыр  эсли это влазит в рамки рыночной цены на данный авто   тогда ВАРИАНТ .....но !!  захочет ли себе новый купец брать это на "себя"  этот процесс ??  как правило они (купцы)  хотят "шпулять " сразу ...как то так....

Коробка в Польше от 1700 злотых
есть и за 5000
и Ты видимо давно чинил автомат........
Ялтинская снять+поставить 6000
ремонт 8000 (работа)
гарантия 6 мес.
полный рем.комплект до 15 т.р

в Вильнюсе макс. 1750лит под ключ(снять поставить ремон запчасти), на мой додж.
...из всего написанного понравился срок"гарантии" ..... good
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 00:01:34 от Fonik » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1 : 28 Ноября 2012, 20:32:21 »

...из всего написанного понравился срок"гарантии" ..... good
ну куда им до Ваших гарантийных сроков
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2 : 28 Ноября 2012, 20:37:30 »

...из всего написанного понравился срок"гарантии" ..... good
ну куда им до Ваших гарантийных сроков
  у нас их вообще нет ... а кстати что это такое "гарантия" ..?..
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3 : 29 Ноября 2012, 08:55:23 »

...из всего написанного понравился срок"гарантии" ..... good
ну куда им до Ваших гарантийных сроков
  у нас их вообще нет ... а кстати что это такое "гарантия" ..?..
Золотые слова, Вадик. А то, развели "американизм"- гарантии им подавай...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #4 : 29 Ноября 2012, 09:04:48 »

гарантия - это маленькая деталь, без которой не может работать ни один продавец или поставщик услуг.
с одной стороны - гарантия, что дышло. куда хочешь - туда и поворачивай.
с другой стороны - есть закон о защите прав потребителя.
и при наличии времени, желания и знаний - в 90% случаев по закону потребитель прав.
дали гарантию и сломалось? не соглашаются что гарантия? прямой путь на независимую экспертизу. при этом за счет продавца или поставщика услуг.
только делать нужно все в письменном виде, чтоб по истечении определенного срока автоматом клиент оказался прав.

у нас в стране давно уже существует такое понятие, как "потребительский рэкет"
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
D@NONE
Постоялец
***

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 173


TLC120/GX470


« Ответ #5 : 29 Ноября 2012, 13:52:09 »

опыт ремонта АКПП  у нас --очень скуден и жалок "до нельзя"    точнее его нет вообще  --  стало быть замена   у "ближайших"  Прибалтийских друзей сей девайс потянет на 5000 лит или столько же злотых  доставка 7-10 тыр , демонтаж/монтаж 7-10 тыр  эсли это влазит в рамки рыночной цены на данный авто   тогда ВАРИАНТ .....но !!  захочет ли себе новый купец брать это на "себя"  этот процесс ??  как правило они (купцы)  хотят "шпулять " сразу ...как то так....

Механика в коробке в исправном состоянии, в придачу отдам еще оду коробку , но сгоревшими "мозгами", ремонта требует блок гидроклапанов, до обращения в сервис переключались скорости, но порой с толчками сильными, после "диагностики" и сброса ошибок стала ехать тока на 1 скорости. В общем замены(ремонта) требует блок гидроклапаов, который не так много весит и везется через границу легко, да и замена его не столь проблематична. У меня, к сожалению, нет ни желания, ни времени заниматься этой машиной, поэтому, решил продать, поставив адеватную цену на нее.
Записан

"Не все йогурты одинаково полезны" (С) Danone
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #6 : 29 Ноября 2012, 18:41:57 »

гарантия - это маленькая деталь, без которой не может работать ни один продавец или поставщик услуг.
с одной стороны - гарантия, что дышло. куда хочешь - туда и поворачивай.
с другой стороны - есть закон о защите прав потребителя.
и при наличии времени, желания и знаний - в 90% случаев по закону потребитель прав.
дали гарантию и сломалось? не соглашаются что гарантия? прямой путь на независимую экспертизу. при этом за счет продавца или поставщика услуг.
только делать нужно все в письменном виде, чтоб по истечении определенного срока автоматом клиент оказался прав.

у нас в стране давно уже существует такое понятие, как "потребительский рэкет"

Гарантия-это действительно "дышло". Только это "дышло" всегда развёрнуто в сторону покупателя и практически не поворачивается. И "Закон о защите прав потребителей" действительно есть. Вот только нет времени, желания, а самое главное-знаний, чтобы его "перетянуть" на свою сторону и оказаться правым. И независимая экспертиза тоже есть и тебе её действительно оплатит продавец, если выиграешь суд. А на практике: покупаешь ты дрель за 500 рублей, она у тебя сгорает в тот же день. И стоит перед тобой дилемма: пройти ли все эти круги ада или просто швырнуть её в мусорный контейнер, сохранив свои нервные клетки. Но, ты решил бороться. И прошёл через всё. А на суде продавец показывает гарантийное обязательство, в котором сказано, что гарантия действительна только при условии, что сгорела одна обмотка статора. А у тебя сгорело две...Вот стоишь ты и думаешь: дурак ты или как?... Так что рано ещё говорить о "потребительском рэкете," применительно к данной стране.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #7 : 29 Ноября 2012, 18:53:24 »

опыт ремонта АКПП  у нас --очень скуден и жалок "до нельзя"    точнее его нет вообще  --  стало быть замена   у "ближайших"  Прибалтийских друзей сей девайс потянет на 5000 лит или столько же злотых  доставка 7-10 тыр , демонтаж/монтаж 7-10 тыр  эсли это влазит в рамки рыночной цены на данный авто   тогда ВАРИАНТ .....но !!  захочет ли себе новый купец брать это на "себя"  этот процесс ??  как правило они (купцы)  хотят "шпулять " сразу ...как то так....

Механика в коробке в исправном состоянии, в придачу отдам еще оду коробку , но сгоревшими "мозгами", ремонта требует блок гидроклапанов, до обращения в сервис переключались скорости, но порой с толчками сильными, после "диагностики" и сброса ошибок стала ехать тока на 1 скорости. В общем замены(ремонта) требует блок гидроклапаов, который не так много весит и везется через границу легко, да и замена его не столь проблематична. У меня, к сожалению, нет ни желания, ни времени заниматься этой машиной, поэтому, решил продать, поставив адеватную цену на нее.
...вот видишь ты сам ответил на "наболевший" вопрос (сам это делать не хочю) а как трудно найти "купца" кот. под  это подпишется ?   да его просто нет !  или двинет ещё на "полтос"  типа за гемор  ...вывод один сделать тачку под 100%  и продавать дороже   ...совет
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #8 : 29 Ноября 2012, 20:48:47 »

Гарантия-это действительно "дышло". Только это "дышло" всегда развёрнуто в сторону покупателя и практически не поворачивается. И "Закон о защите прав потребителей" действительно есть. Вот только нет времени, желания, а самое главное-знаний, чтобы его "перетянуть" на свою сторону и оказаться правым. И независимая экспертиза тоже есть и тебе её действительно оплатит продавец, если выиграешь суд. А на практике: покупаешь ты дрель за 500 рублей, она у тебя сгорает в тот же день. И стоит перед тобой дилемма: пройти ли все эти круги ада или просто швырнуть её в мусорный контейнер, сохранив свои нервные клетки. Но, ты решил бороться. И прошёл через всё. А на суде продавец показывает гарантийное обязательство, в котором сказано, что гарантия действительна только при условии, что сгорела одна обмотка статора. А у тебя сгорело две...Вот стоишь ты и думаешь: дурак ты или как?... Так что рано ещё говорить о "потребительском рэкете," применительно к данной стране.

законы нужно знать.
экспертизу оплатить обязан продавец без всяких судов.
пишешь письменную претензию и требуешь проведения экспертизы.
не провел - значит ТЫ выиграл. 100%. смело идешь в суд.
дрель это дешево, но ремонт коробки уже стоит такой возни.
экспертиза показала что произошло из-за пользователя - вот тут продавец будет через суд взымать стоимость экспертизы.
но и здесь много оговорок.....

а суд присуждает вернуть продавца стоимость товара + пошлину в размере не менее 50% от суммы иска + издержки истца + моральный ущерб и т.д.
ни одному продавцу не выгодно доводить до суда.

снять/поставить 6000+отремонтировать 8000+запчасти 15000 + услуги юриста до 10000 + моральный ущерб около 10000 + пошлина 24500 (50% от 6000+8000+15000+10000+10000) + экспертиза до 10000 итого продавец легко может попасть на 83500 на простом ремонте....

здесь нет еще услуг эвакуатора и т.п...
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #9 : 29 Ноября 2012, 20:54:36 »

ну и дебаты вы тут развели! =)
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #10 : 29 Ноября 2012, 21:51:21 »

ПОФИГИТ  прав на 100%.

Если речь о судах и правах потребителя,можно бороться и выигрывать.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 08:03:01 »

ПОФИГИТ  прав на 100%.

Если речь о судах и правах потребителя,можно бороться и выигрывать.
Вот оптимисты! Да ведь в законе нет ни слова о суде. Там просто сказано, что продавец обязан заменить или вернуть деньги. Там ни слова нет о "борьбе и выигрыше". Я понимаю, если бы закон начинался словами:"Боритесь и может быть выиграете..." Так при чём тогда здесь знание законов?
Записан
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 08:34:25 »

а можно адрес того сервиза где так мило  поработали над пробоемами вашей машины.

пофигист, гладко было на бумаги, но забыли про овраги:-).
да, закон есть и работает, но вы будете долго и нудно доказывать в суде сумму, которую вы здесь, примерно, оговорили, а уж про моральные страдания истца это отдельная песня он должен будет доказать в суде, что он именно настрадал на эту сумму и подтвердить это документально. судья вообще может решить, что настрадал истец только на 2000 руб:-).
сервизы (если это не гаражные спецы (я не хочу не кого обидеть этим словом)) в своем штате имеют достаточно подготовленных юристов, чтобы противостоять автомобилистам, подающих на них в суды (а это случается довольно часто:-)), а как решит судья это хз:-).
тут надо смотреть конкретное дело, а так это просто как бы это было бы да если бы
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #13 : 30 Ноября 2012, 11:39:29 »

тут как... смотря что прописано в договоре о предоставлении услуг... в крутом сервисе такой дают подписать... читать надо внимательно... там они и прикрывают свою жопу...
при отсутствии такового... вступает в силу все что прописано в Законе о защите прав потребителя... а данный закон редко на стороне представляющего услугу... и если в суде юрлицу все надо доказывать протокольно (документ, печать, подпись), то терпиле достаточно привести хотя бы одного свидетеля...

ПиСи
и я вас умоляю, не стоит тут про коррупционную составляющую вести дебаты... обсуждать не совершенство судебной системы... съедите в голимый флуд, на уровне "да все 3,14дорASты!", "как все куево!", "да Сталина не хватает!"... оно вам надо?
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #14 : 30 Ноября 2012, 13:31:26 »

тут как... смотря что прописано в договоре о предоставлении услуг... в крутом сервисе такой дают подписать... читать надо внимательно... там они и прикрывают свою жопу...
при отсутствии такового... вступает в силу все что прописано в Законе о защите прав потребителя... а данный закон редко на стороне представляющего услугу... и если в суде юрлицу все надо доказывать протокольно (документ, печать, подпись), то терпиле достаточно привести хотя бы одного свидетеля...

ПиСи
и я вас умоляю, не стоит тут про коррупционную составляющую вести дебаты... обсуждать не совершенство судебной системы... съедите в голимый флуд, на уровне "да все 3,14дорASты!", "как все куево!", "да Сталина не хватает!"... оно вам надо?
Да нет, конечно же, оно нам- "не надо". А раз "не надо", то о чём тогда говорить...Тогда лучше отправиться на сайт "Кёниг-трофи". Вот там нет ни какого "флуда". Там-тишина. Там хорошо, как на кладбище...
Записан
zahar395
Ветеран
*****

+17/-0
Сообщений: 597



« Ответ #15 : 30 Ноября 2012, 21:42:45 »

 shok shok shok
Записан
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #16 : 01 Декабря 2012, 00:05:59 »

.... то о чём тогда говорить...Тогда лучше отправиться на сайт "Кёниг-трофи". Вот там нет ни какого "флуда". Там-тишина. Там хорошо, как на кладбище...
Почему не надо?
Господин Соловьев, да тока потому, что тему открыл D@NONE о том, что продает машину Navara D40... и тема называется "Navara D40 Продам.", автор темы D@NONE ... и ни слова там о нашем с вами мнении о правах потребителя или судебную систему многострадальной...
Тема по маленькому катиться в помойку, или по простому - обосрали человеку тему....
Еще через пару постов, начнем обсуждать сексуальную ориентацию электората Калининградской области в свете прошедших выборов и влияние религиозных конфессий на перспективы развития судебной этики в Биробиджанском автономном округе... бедная Navara и автор темы... сам, наверное, уже не рад что решил тут объяву повесить...

Откройте, уважаемый Юрий, тему "Судья педераст!" или "Татьяна Павловна, помогите!" или еще что то в этом роде и выливайте все свои накопленные негативные эмоции в отношении правовой системы, органов власти и государства там... там можно излить все свои суждения... предположения... фантазии... да что угодно и про что угодно... это ваше право и оно, кстати, вам гарантировано ст. 29 Конституции РФ.... это ни когда не оспорит ни один судья... но не мешайте человеку, в его теме, продавать машину...

... и отправиться можете куда хотите... не тока в "Кёниг-трофи"... тут свободная страна... все разрешено, все маршруты открыты... согласно ст. 27 Конституции РФ...
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #17 : 01 Декабря 2012, 08:10:00 »

.... то о чём тогда говорить...Тогда лучше отправиться на сайт "Кёниг-трофи". Вот там нет ни какого "флуда". Там-тишина. Там хорошо, как на кладбище...
Почему не надо?
Господин Соловьев, да тока потому, что тему открыл D@NONE о том, что продает машину Navara D40... и тема называется "Navara D40 Продам.", автор темы D@NONE ... и ни слова там о нашем с вами мнении о правах потребителя или судебную систему многострадальной...
Тема по маленькому катиться в помойку, или по простому - обосрали человеку тему....
Еще через пару постов, начнем обсуждать сексуальную ориентацию электората Калининградской области в свете прошедших выборов и влияние религиозных конфессий на перспективы развития судебной этики в Биробиджанском автономном округе... бедная Navara и автор темы... сам, наверное, уже не рад что решил тут объяву повесить...

Откройте, уважаемый Юрий, тему "Судья педераст!" или "Татьяна Павловна, помогите!" или еще что то в этом роде и выливайте все свои накопленные негативные эмоции в отношении правовой системы, органов власти и государства там... там можно излить все свои суждения... предположения... фантазии... да что угодно и про что угодно... это ваше право и оно, кстати, вам гарантировано ст. 29 Конституции РФ.... это ни когда не оспорит ни один судья... но не мешайте человеку, в его теме, продавать машину...

... и отправиться можете куда хотите... не тока в "Кёниг-трофи"... тут свободная страна... все разрешено, все маршруты открыты... согласно ст. 27 Конституции РФ...
Ну почему же "обосрали," уважаемый "chimik." Зато и тему  просмотрели уже 460 раз. И если "перспективы развития судебной этики в Биробиджанском автономном округе" помогут человеку в деле продажи автомобиля, то это можно только приветствовать. И судя по интернетовским темам это зачастую помогает. А впрочем, как вам будет угодно. Давайте с этого момента строго по регламенту данной темы.
Записан
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #18 : 01 Декабря 2012, 08:56:37 »

а правда, тема про продажу авто, а в нее немного добавили другое.
может быть уважаемые модераторы перенесут посты в другую тему, где опытные в судебных тяжбах форумчане помогут всем желающим, как правильно отстаивать в судах свои права, как они выигрывали дела в судах, приведут конкретные примеры.
вот эта тема будет очень нужной многим людям, кто пострадал от некачественных услуг.
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #19 : 01 Декабря 2012, 10:07:35 »

  Ага.  Навару продадим и тему перенесем.     
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #20 : 01 Декабря 2012, 17:32:07 »

а можно адрес того сервиза где так мило  поработали над пробоемами вашей машины.

пофигист, гладко было на бумаги, но забыли про овраги:-).
да, закон есть и работает, но вы будете долго и нудно доказывать в суде сумму, которую вы здесь, примерно, оговорили, а уж про моральные страдания истца это отдельная песня он должен будет доказать в суде, что он именно настрадал на эту сумму и подтвердить это документально. судья вообще может решить, что настрадал истец только на 2000 руб:-).
сервизы (если это не гаражные спецы (я не хочу не кого обидеть этим словом)) в своем штате имеют достаточно подготовленных юристов, чтобы противостоять автомобилистам, подающих на них в суды (а это случается довольно часто:-)), а как решит судья это хз:-).
тут надо смотреть конкретное дело, а так это просто как бы это было бы да если бы

Извините Я  тоже не в тему но наболело.... всё зависит от "вашего" адвоката на 99%     я  ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ СУДИЛСЯ С налоговой инспекцией !  МАЛО ТОГО ЧТО ОНИ  оплатили все издержки суда  так ещё и  моя моральная компенсация в размере аж 15 тыс руб !   (пусть даже безналом но приятно ) и персональное извинение ....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #21 : 01 Декабря 2012, 23:39:35 »

Вадик, с налоговой ща не судиться тока ленивый... и в 8 случаях из 10 налоговая в заднице... им пофиг - деньги то они платят тех же налогоплательщиков... не свои кровные... их, результат суда (решение), особо не канает... не свои кровные отдавать... ты судился, а таких как ты еще 50, которые не стали в суд подовать... ИТОГО* - государство (налоговая) все ровно в плюсах... вот когда сделают (говорят, но не делают), что расходы судов, компенсации и пр. издержки будут платить виноватые чиновники с своего кармана... во тогда...

ПиСи
мож точно, откройте тему о наболевшем... и перенесемся туда...

ПиПиСи
перенеслись....  yahoo
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 00:17:32 от chimik » Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #22 : 02 Декабря 2012, 16:47:18 »

у меня вопрос к тем, кто активно судится с налоговыми и т.д.

было у меня ИП зарегистрировано в 2000м году.
года 3 я по нему работал, отчитывался и т.д.
потом забил.
потом была перерегистрация всех ИП (вроде в 2005м году) и все не прошедшие перерегистрацию (в том числе и я) автоматом переставали быть ИП.
у тут на днях приходит мне бумажка из пенсионного фонда. мол так мол и так - денег вы должны за взносы в пенсионный фонд за такието лохматые годы.
деньги не большие 2000 взносов + 2000 пени.
но!, а как же срок давности? с 2005го прошло 7 лет.
и бумажка не от приставов, а от ПФ.
У кого какие мысли? я думаю это все незаконный развод. платить не собираюсь.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #23 : 02 Декабря 2012, 21:52:06 »

ты не гони волну, Глеб - буду не буду платить... ты с юристом поговори... что там по срокам... по давности... и законности... а то пеня штука такая... капают... они забьют на это и через пять лет подадут в суд... вот тогда заплатишь пеня с пеней и т.д.... тем более от их ща не отмажешься - уведомление получил.... ща ни какие сроки давности (со дня уведомления) уже не покатят... а они практикуют очень паршивую штуку, высылают уведомления перед окончанием срока лигитивности... т.е. перед "сроком давности"... там тоже не дураки сидят....
мне похожая ситуация была с таможней... натикало мама не горюй... уже два года сужусь... пеня отсудил... так как уведомления не получал... но иду дальше, чтоб убрать все... ща в верховном суде писюнами меримся...
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #24 : 03 Декабря 2012, 07:39:24 »

у меня вопрос к тем, кто активно судится с налоговыми и т.д.

было у меня ИП зарегистрировано в 2000м году.
года 3 я по нему работал, отчитывался и т.д.
потом забил.
потом была перерегистрация всех ИП (вроде в 2005м году) и все не прошедшие перерегистрацию (в том числе и я) автоматом переставали быть ИП.
у тут на днях приходит мне бумажка из пенсионного фонда. мол так мол и так - денег вы должны за взносы в пенсионный фонд за такието лохматые годы.
деньги не большие 2000 взносов + 2000 пени.
но!, а как же срок давности? с 2005го прошло 7 лет.
и бумажка не от приставов, а от ПФ.
У кого какие мысли? я думаю это все незаконный развод. платить не собираюсь.

платить придется у нас 2е судятся и пока безрезультатно. ждем результат.
ПФ красивую схему придумал, все на основании закона. а срока давности по ПФ для ИП нету.
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru