Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Мая 2024, 13:50:50

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Выбор фотоаппарата
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Выбор фотоаппарата  (Прочитано 20970 раз)
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« : 02 Января 2014, 20:19:27 »

Всем привет!
Если такая тему уже была, то просьба не пинать сильно.
Итак, нужен совет по выбору модели фотика.
Требования - цифровик, ультразум, быстрый старт, возможность снимать при искусственном освещении. Ну и работа от аккумулятора. Бюджет, ну пусть будет до 15000 р.

До этого с 2004 года на вооружении Олимпус С760.

Из беглого поиска нашел вот что Sony Cyber-Shot DSC-HX300, с 50х кратным зумом.

Заранее всем признателен.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #1 : 02 Января 2014, 21:20:08 »

Скажу по собственному опыту выбора фотоаппарата, спрашивать совета в этом вопросе дело совершенно неблагодарное. У кого я только не консультировался, включая профессиональных фотографов.  Технические характеристики  современных аппаратов в той, или иной ценовой категории приблизительно одинаковы, всё остальное лишь наценка за "имя", да на жадность продавца. А посему, если нет сверх задачи стать профессиональным фотографом, можно покупать любую технику в пределах отведённого бюджета и своих пожеланий. Тем более, что со временем, какой бы фотоаппарат не взял, он перестанет тебя устраивать, если конечно же захочется не просто "щёлкать затвором", а поиграть мозгами, а заодно и функциями, заложенными в аппарате.
Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #2 : 02 Января 2014, 22:45:13 »

Первый фотик я так и брал, пару дней порыскал в инете и нашел.
Сейчас вот такой вот вараинт нашел http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-hx300/tehnicheskie-harakteristiki#tab

Sony dcs-hx300
Вижу только зум 50х. Остальные параметры для меня темный лес!
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #3 : 02 Января 2014, 22:48:48 »

старшему купили "мыльницу" никон за 14000 руб.
устраивает полностью. а в режиме авто "делает " зеркалки


похож на этот
COOLPIX p520
выжил практику на крузере 3 месяца.
« Последнее редактирование: 02 Января 2014, 23:08:50 от Fil » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #4 : 03 Января 2014, 08:56:24 »



Sony dcs-hx300
Вижу только зум 50х. Остальные параметры для меня темный лес!
А ты думаешь, что большинство из тех, кто купил дорогие зеркальные камеры хоть что-то понимает в заложенных в них функциях? Для многих это лишь имидж, а фотографируют они в режиме обычной мыльницы, даже не утруждаясь ознакомится с меню, так как там для них действительно "тёмный лес.  Чтобы не плутать в этом "тёмном лесу," надо в первую очередь быть человеком увлечённым фотографией, так как все эти функции цифровой камеры позволят тебе достичь чего-то в этом деле. В выбранной тобою камере есть абсолютно всё, что позволит тебе делать хорошие снимки лишь поверхностно ознакомившись с главными функциями. Вот ты, например, "запал" на 50-ти кратный зум, наверняка даже не имея понятия, что это лишь цифровое увеличение, так как оптический зум с таким увеличением был бы размером в полметра. Я уже не говорю про толщину этого объектива. А при цифровом увеличении с такой кратностью вряд ли получишь хорошие снимки. Может быть тебе посоветовали бы что-нибудь наши профи: Игорь /Топор/, Лена /Ленка/, Вера Семёнова. Я так в этом деле такой же "лузер".
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #5 : 03 Января 2014, 17:48:11 »

в х-ках написано 50 оптический зум
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #6 : 03 Января 2014, 18:21:44 »

Если честно, то 50 кратная оптика это ох...но круто и с большим трудом верится что в этом фотике это достигается только лишь за счёт оптики, наверняка в этой цифре присутствует доля цифрового зума.............................
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 03 Января 2014, 19:24:22 »

в х-ках написано 50 оптический зум

Действительно. Ну японцы молодцы. Борются за потребителя. Это же какие стёкла надо вставить в объектив, что бы получить такие характеристики за такие деньги. Просто молодцы. Правда, в повседневной жизни трудно себе представить использование столь мощного увеличения. Разве что Луну снимать. Честно говоря, я бы его купил не думая, тем более за такие деньги. Не удивлюсь, если они завтра выкинут на рынок аппарат со 100-кратным увеличением.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #8 : 03 Января 2014, 21:37:51 »

У меня сейчас такой
http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-hx50
1.небольшой вес и размер(можно закинуть в карман),
2. зум 30х,
3.съемки панорамы,
4.видеосъемка hd =
 это меня порадовало.

От качества снимков ожидал большего! то бледноватые, то с какими-то крапинками. Удивляет неудовлетворительное качество фотографий аппарата 2013 года изобретения!, хотя, возможно, я просто до сих пор не нашел время заглянуть в инструкцию фотика, а они у них сейчас далеко не 10 страничек...

Советую при покупки взять с собой карту памяти и ноут. Сделать снимки понравившимся фотоаппаратом, после прямо в магазине посмотреть на нормальном мониторе с увеличением, что получилось.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 03 Января 2014, 22:14:49 »



Советую при покупки взять с собой карту памяти и ноут. Сделать снимки понравившимся фотоаппаратом, после прямо в магазине посмотреть на нормальном мониторе с увеличением, что получилось.

Разумный совет, который поможет избежать покупку камеры с "битыми" пикселями на матрице.
Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #10 : 03 Января 2014, 22:50:12 »

Да, тут именно оптический 50-ти кратный зум. У меня и первый фотик был тоже ультразум, но 2004-го года. Тогда 10-ти кратные были редкостью.
Пока вот занялся изучением. читаю, вникаю.
У нас в фирменном магазе Сони ультразум тот стоит на 20% дороже, чем при заказе на офиц. сайте. Мда, блин, барыги!
Отзывы о нем не очень, но это уже для очень придирчивых пользователей. Я себя таким не считаю.
« Последнее редактирование: 03 Января 2014, 22:52:36 от OlegW » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #11 : 03 Января 2014, 23:03:02 »

Да, тут именно оптический 50-ти кратный зум. У меня и первый фотик был тоже ультразум, но 2004-го года. Тогда 10-ти кратные были редкостью.
Пока вот занялся изучением. читаю, вникаю.
У нас в фирменном магазе Сони ультразум тот стоит на 20% дороже, чем при заказе на офиц. сайте. Мда, блин, барыги!
Отзывы о нем не очень, но это уже для очень придирчивых пользователей. Я себя таким не считаю.
Насколько я понимаю, ключевым моментов в твоём желании купить именно этот аппарат является его 50-ти кратный зум.
Записан
Mikhail
Гость
« Ответ #12 : 03 Января 2014, 23:32:32 »

Для тех, кому нужны понты для фоток в автоматическом режими - сливаю свой canon 50 d  с комплектом объективов и всяких штук к нему  в подарок отдам))
Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #13 : 04 Января 2014, 19:19:08 »

Насколько я понимаю, ключевым моментов в твоём желании купить именно этот аппарат является его 50-ти кратный зум.

Да, совершенно верно.
Но я уже задумался, так ли мне нужен, этот зум. Луну снимать интересно, ночью со стола, но с рук при таком увеличении ничего хорошего не получится.
Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #14 : 04 Января 2014, 19:21:13 »

Canon 50 d, вещь может и понтовая, но среди моих понтовых предметов фото и мобильники на последних местах.
Да и с зеркалкой нужно возиться, а мне лень. Поэтому и ищу цифровик, чтобы сам все делал (и кофе варил).
Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #15 : 04 Января 2014, 22:01:25 »

Господа, а что скажете про Canon PowerShot SX50 HS?
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #16 : 04 Января 2014, 22:01:52 »

Поэтому и ищу цифровик, чтобы сам все делал (и кофе варил).

Я бы добавил и в карман помещался и весил не два килограмма.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #17 : 05 Января 2014, 08:56:48 »

 Лично я купил себе Sony Alpha NEX-5N с объективом 18х55. И очень доволен. Характеристики, как у полупрофессиональной зеркальной камеры. Одна матрица чего стоит, это тебе не "огрызки", полноразмерная, как в зеркалке. А потому, разрешение такое, хоть плакаты печатай. Качество фотографий даже в автоматическом режиме великолепно. А уж если подумать головой и поработать с меню, то ... При её значениях светочувствительности, вспышка вообще не нужна. За два года, что я ей пользуюсь, я её ни разу не ставил на аппарат. А главное, что не сделает тебя горбатым, оттягивая шею, легко умещаясь во внутреннем кармане куртки. Да, по цене конечно же дороже, но она того стоит.
Записан
Dимон
Ветеран
*****

+11/-4
Сообщений: 962



« Ответ #18 : 05 Января 2014, 10:11:02 »

Лично я купил себе Sony Alpha NEX-5N с объективом 18х55. И очень доволен. Характеристики, как у полупрофессиональной зеркальной камеры. Одна матрица чего стоит, это тебе не "огрызки", полноразмерная, как в зеркалке. А потому, разрешение такое, хоть плакаты печатай. Качество фотографий даже в автоматическом режиме великолепно. А уж если подумать го
ловой и поработать с меню, то ... При её значениях светочувствительности, вспышка вообще не нужна. За два года, что я ей пользуюсь, я её ни разу не ставил на аппарат. А главное, что не сделает тебя горбатым, оттягивая шею, легко умещаясь во внутреннем кармане куртки. Да, по цене конечно же дороже, но она того стоит.
Пользуюсь 3 года, доволен
Записан

Товары с Allegro.pl Запчасти, резина, техника, одежа, мебель итд т.8-909-776-41-68
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #19 : 07 Января 2014, 20:50:22 »

Я немного начинаю понимать политику партии, вернее производителей фотоаппаратов. Если взять аппараты с зумом не 50х, а 30-40, то цена у них в два раза меньше будет! За 7-8 тыр можно подобрать аппарат в карманном корпусе. А по качеству домашнего фото они мало чем отличаться будут.
Для работы на максимальном приближении мощностей аппаратов как за 15 тыр, так и за 8 тыр все равно не хватит.

Так, что пока не буду рыть в сторону гипер-супер-зумов.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #20 : 08 Января 2014, 11:11:36 »

Я немного начинаю понимать политику партии, вернее производителей фотоаппаратов. Если взять аппараты с зумом не 50х, а 30-40, то цена у них в два раза меньше будет! За 7-8 тыр можно подобрать аппарат в карманном корпусе. А по качеству домашнего фото они мало чем отличаться будут.
Для работы на максимальном приближении мощностей аппаратов как за 15 тыр, так и за 8 тыр все равно не хватит.

Так, что пока не буду рыть в сторону гипер-супер-зумов.
Увеличение применительно к фототехнике- понятие весьма относительное, целиком и полностью зависящее от применяемых объективов. Можно иметь объектив 200х800, имеющим всего лишь 4-кратное увеличение и объектив 2х200, со 100-кратным увеличением. И, не смотря на то, что у одного на длинном конце цифра 800, а у другого всего лишь 200, кратность увеличения отличается в 25 раз. Это конечно же для примера. Поэтому, если есть желание иметь действительно хорошие фотографии, то лучше обратить внимание на применяемую в аппарате матрицу. Именно матрицу, а не мегапиксели, в неё "забитые". Ибо, фотографии с матрицы 1/23, с 20 мегапикселями, может быть хуже, чем с матрицы СМОS с 6 мегапикселями. Это опять же для примера. Так что для начала надо определиться, для чего нужна камера.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #21 : 08 Января 2014, 11:25:29 »

..................................... - сливаю свой canon 50 d  ..............................



    Пока попридержи.                 Найдем того,  кто будет использовать весь потенциал данного фотоаппарата.    



   И лично я сторонник только фотоаппаратных брэндов.   (Canon, Nicon....)  Так что за эти деньги купи то,  что Ильюха посоветовал.       ...... и будет тебе счастье!!!    yahoo



   Очень много тестов и сравнений в интернете фотоаппаратов одного класса.   Google рулит!!!    
            
             Так же есть полезный сайт с честными описаниями и тест драйвами различных гаджетов:    http://www.ixbt.com/
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 11:40:12 от Fonik » Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #22 : 08 Января 2014, 19:57:34 »

Зашел в магазин и консультант мне все подробно рассказал.
Нафиг эти мыльницы с большими обьективами. Перейдем в беззеркалкам.

Что скажете про Fujifilm FinePix X10?
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Fujifilm-FinePix-X10/

По цене ниже чем Сони NEX в два раза.
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #23 : 08 Января 2014, 20:35:04 »

по характеристикам как продвинутый или "умный" цифровик.
вот только зум!!! "рыть до гипер зумов" для цифровика конечно не нужно. но и 4-х для меня сегодня не зум.
советовал бы что-то подобное только с 20-30х зумом. сегодня за эти же деньги такое возможно
я очень часто использую зум от 5-х до 20-х.
фотоаппарат с 30-х -  заменяет хороший бинокль)).   
Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #24 : 08 Января 2014, 21:17:47 »

Да это я сам знаю, поэтому и выбираю, либо одно, либо другое!
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru