Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 18:25:40

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  На море.Постоянно и всегда :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: На море.Постоянно и всегда :)  (Прочитано 27533 раз)
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #25 : 19 Ноября 2009, 08:34:07 »

А у нас чего, форель водится? Ничего себееееее........
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Леонидыч
Мы с Бегемотиком на рыбалке
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 102



« Ответ #26 : 19 Ноября 2009, 09:09:45 »

Робяты! Начну по порядку...
1. Казан не нужен, рыба опять в море . За приглашение спасибо.
2. Блесна от Фалкфиш, Бокс называется, 21 гр, зелёно-оранжевая в чёрную точку, одним словом "кислотная".
3. Это форель, но только морская - кумжа называется. По латыни Салмо Трутта кажись будет звучать ...
4. Отпустил этого парня, т.к. он полулох(что такое лошалая рыба рыбаки должны знать), или "кочегар", т.е. самец с активными молоками в поисках икряной самки(его гастрономические достоинства ну никакие, рыба готовиться стать отцом, зайти в пресную воду на оплодотворение икры, происходит много изменений в его организме, почитайте доступные ихтиологические издания на эту тему...). Если смотреть внимательно на фотку, то можно заметить в передней части тела рыбы насечки от сетей, парнишка оказался хорошим бойцом и из западни браковской сам выбрался, так неужели я его не оценю его за эту тягу к жизни?! Если повезёт ему с поисками мамки, то через пару-тройку лет их детишки не раз порадуют рыболовов своими мощными рывками и свечками над водой под метр!
5. Используемый принцип "помал-отпустил" считаю разумным, т.к. будет гораздо непонятнее, если люди, достаточно обеспеченные для езды на машинах типа как у большинства на данном форуме, не смогут себе позволить купить в охотку кусочек красной рыбки на рынке или в магазине. И давно уже не я один так думаю и говорю. По крайней мере, моя совесть будет чиста, тем более, что кумжа между делом находится в отечественной Красной книге ...
6. На СК имя, а здесь отчество . Раздвоение личности, панимаш, потому как на два форума работаю. Ну и аватары всётки по интересам соответственно: тама рыба(было фота с Севера, 51й регион), тута машина .
7. Большая просьба ко всем рыбакам! При обнаружении сетей или незаконных действий каких-либо лиц по их постановке/снятию, особенно на море, старайтесь не трогать сети и не вступать в конфликты с данными лицами, т.к. сети это 100% браковские и большая вероятность того, что за ними наблюдают из укрытия. Такие "люди" в последнее время крайне агрессивны(были случаи стычек с рыбаками, повреждения колёс и стёкол машин, угрозы жизни) в силу своей безнаказанности и "прикрытости". Также передвигаясь по воде на лодках внимательно следите за водой, чтоб в сети не влететь, вода нынче холодная. При наличии таковых явлений желательно делать фото, запомнить дату и время, совсем хорошо будет наличие нескольких свидетелей. Инфу можно сливать по нижеуказанным телефонам, оставлять тут или в личку. Недавно по "Каскаду" был сюжет про браконьерство, рыбаки на лодке попали в сети, вызвали СМИ, УВД на водном транспорте, отзвонились на Пионерскую заставу. Котактные телефоны:
Запбалтрыбвод. Водоемы Калининградской области Российской Федерации, территориальные воды Балтийского моря в границах области и экономической зоны (южная часть Куршского залива и северная часть Калининградского залива).
236000, Калининградская обл., г. Калининград, ул. Коммунальная, д. 6.
Тел. (4012) 21-59-40
Районные рыбинспекции:
г.Полесск (840158) 254-05
г.Зеленоградск (840150) 270-24; (840150) 315-80
г.Советск (840161) 751-69; (840161) 766-71
г.Черняховск (840141) 323-03, 338-45
Западное УВД на транспорте МВД РФ 57-15-81
Пока эти, по морю можно звонить тем же, кому звонят перед выходом на воду.
Прошу всех действовать в ПРАВОВОМ поле. Спасибо, берегите себя.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 09:38:29 от Леонидыч » Записан

Проходимость танка зависит от правильных действий наступающей впереди пехоты... или другого танка.
Проходимец
не ТЕХНИКА делает Человека ПРОХОДИМЦЕМ
Старожил
****

+0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 441


Оставте Ваши ГРЯЗНЫЕ мысли!прокладывайте дорогу к


« Ответ #27 : 19 Ноября 2009, 10:55:41 »

ПИПЕЦ
чувствую Себя последним Му.. я то пойманную ЕМ, при чем ведь с удовольствием..
она ж НАСТОЯЩАЯ, а не красителями и вкусовыми "соусами" переработанная и перемороженная
(смотрите НТВ)
буду ДУМАТЬ..
Записан

Если мечта не сбылась – это очень печально.
Только для грусти бывает существенней повод –
Вдруг узнаёшь ты, мой друг, совершенно случайно
То, что мечта твоя (с@ка!) сбылась у другого.
Houston
Старожил
****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 269


Берегите лес!


« Ответ #28 : 19 Ноября 2009, 12:13:30 »

...принцип "помал-отпустил" считаю разумным, т.к. будет гораздо непонятнее, если люди, достаточно обеспеченные для езды на машинах типа как у большинства на данном форуме, не смогут себе позволить купить в охотку кусочек красной рыбки на рынке или в магазине. И давно уже не я один так думаю и говорю. По крайней мере, моя совесть будет чиста, тем более, что кумжа между делом находится в отечественной Красной книге ...

Выражаю респект и моральную поддержку такой позиции!

Ромашка, ты же всегда был образцом бережного отношения к природе, я бы сказал, аккуратного использования. Какие могут быть вопросы?!

А НТВ, оно да, но была и передача по ТВЦ. Про бочки с Ипритом, Фосгеном и т.п. по всей Балтике.
Им (рыбам) в этом море и без нас проблем хватает, а нам и без рыбы с боевыми отравляющими веществами, которые сказываются 5 поколений.
Уж лучше китайский соус, чем такой немецкий.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 12:18:44 от Houston » Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #29 : 19 Ноября 2009, 15:41:35 »

И я ем... Ну а что делать с судаком,например? Его есть надо. А такую редкую рыбу можно и отпустить,но настроиться необходимо
Записан

Прорвёмся.
Проходимец
не ТЕХНИКА делает Человека ПРОХОДИМЦЕМ
Старожил
****

+0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 441


Оставте Ваши ГРЯЗНЫЕ мысли!прокладывайте дорогу к


« Ответ #30 : 19 Ноября 2009, 17:34:07 »

Предлагаю обсудить это во время выезда!!
принимаются ПОЖЕЛАНИЯ РЫБАКОВ по месту установки базового лагеря
желательно указать РЫБНОЕ место yahoo

ну и что бы все желающие могли добраться к нам на ОГОНЕК))
а сочувствующие приехать в воскресенье 22 го на УХУ
Записан

Если мечта не сбылась – это очень печально.
Только для грусти бывает существенней повод –
Вдруг узнаёшь ты, мой друг, совершенно случайно
То, что мечта твоя (с@ка!) сбылась у другого.
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #31 : 19 Ноября 2009, 17:37:05 »

А тех, кто рыбу ловить не умеет, а только водку пить и попиз....ь берете?
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #32 : 19 Ноября 2009, 20:23:54 »

Лёха тебя точно возьмут, так как наши люди.
Ответ Леонидыча считаю очень познавательным и достойным настоящего рыбака и любителя природы.
Жаль что я не такой.
Природу я очень люблю но у меня своя философия, может это от того что я ещё и помешанный охотник, и девиз "поймал-отпусти" к сожалению не для меня, нет! конечно же я отпускаю щурят недомерков, и никогда не буду ловить рыбу просто так "для кота", но и форель пойманную на спиннинг зачетного размера, не особо разбираясь в кулинарных качествах, я бы засолил и съел, как человек из каменного века. И своим варварским поступком, я думаю, я бы не нанес колоссальный вред ихтиофауне. Можете меня ругать.
На уху с проходимцами навряд ли успею так скорее всего наша поездка затянется и на понедельник. Извиняйте! в другой раз.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #33 : 19 Ноября 2009, 21:17:00 »

Смотри ка и здесь Лёш лаконично написал !  филолог ты какой , точно следуюший наш ПАПА !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Леонидыч
Мы с Бегемотиком на рыбалке
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 102



« Ответ #34 : 20 Ноября 2009, 09:01:38 »

Спасибо за понимание! Выше излагал сугубо ЛИЧНУЮ точку зрения, никому её не навязываю точно! Каждый сам знает свои возможности и способности. Ни критиковать, ни, тем более, обижать или ругать кого-то не собирался dntknw.  Извините мя, окаянного, если затронул чьи-то собственные переживания . А вот если солить рыбу всётки придётся, то высаливайте хорошенько и подольше, т.к. в море есть червячки, дюже охочие сами поесть красной рыбки. Ежели они в тузлуке не помрут, то есть весьма определённая вероятность их проглотить, после чего есть они будут уже вас . Вот в искусственоразведёной рыбе их не должно быть точно.
Записан

Проходимость танка зависит от правильных действий наступающей впереди пехоты... или другого танка.
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #35 : 20 Ноября 2009, 10:09:33 »

Фалкфиш дООрООгООй однако... в сетях жалко оставить. Молодец, что отпустил лошарика. Поддерживаю.
А насчет солить, то большинство морских паразитов в теплокровных не живут. Вон в треске иногда вся печенка в нематодах.  И ничего, все живы. Вот пресноводная рыба, это да.... Кстати искусственно разведённая рыба как раз и славится обилием паразитов, именно этого и боятся ихтиологи когда лось из садков уходит, чтоб он дикого не заражал. А вообще лося разводят в ужасных условиях, добавляют краску, кормят кормом типа педигрипала с витаминами и ампицилином, короче ужас. никогда не покупаю.
Записан

И это пройдет...
Проходимец
не ТЕХНИКА делает Человека ПРОХОДИМЦЕМ
Старожил
****

+0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 441


Оставте Ваши ГРЯЗНЫЕ мысли!прокладывайте дорогу к


« Ответ #36 : 20 Ноября 2009, 11:08:13 »

Мужчины!!
так как других предложений по "рыбному " месту установки базового лагеря пока не поступило
а с ПОГОДОЙ договоренность выполняется angel
то МЫ завтра спустимся на МОРЕ в районе 10км (КРЕСТА) и встанем правее-в направлении Хмелевского полигона.
ПРИЕЗЖАЙТЕ, обсудим МАТЬ ПРИРОДУ на месте yahoo
Записан

Если мечта не сбылась – это очень печально.
Только для грусти бывает существенней повод –
Вдруг узнаёшь ты, мой друг, совершенно случайно
То, что мечта твоя (с@ка!) сбылась у другого.
Леонидыч
Мы с Бегемотиком на рыбалке
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 102



« Ответ #37 : 20 Ноября 2009, 13:02:11 »

Фалкфиш дООрООгООй однако... в сетях жалко оставить.

Вот поэтому сначала в воду отправляются разведчики типа Трампа или Спинекса , после их удачного возвращения с задания в бой идут уже сурьёзные товарисЧи  ... Про дороговизну фалкфишевскую знаю, поэтому в розницу и не покупаю , звони или в личку маякни, пособлю чем могу .
А по поводу паразитов написал "...что их НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ...", вот как на самом деле не скажу. Как решение данной возможной биопроблемы после засолки использую заморозку при -18 гр.
Записан

Проходимость танка зависит от правильных действий наступающей впереди пехоты... или другого танка.
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #38 : 20 Ноября 2009, 20:47:45 »

Мужчины!!
так как других предложений по "рыбному " месту установки базового лагеря пока не поступило
а с ПОГОДОЙ договоренность выполняется angel
то МЫ завтра спустимся на МОРЕ в районе 10км (КРЕСТА) и встанем правее-в направлении Хмелевского полигона.
ПРИЕЗЖАЙТЕ, обсудим МАТЬ ПРИРОДУ на месте yahoo
Почему-то на rp5 погоды для морской рыбалки я не увидел.А природа - это хорошо,мать её так!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #39 : 20 Ноября 2009, 23:50:03 »

Фалкифиш наверное у Антона Dashi берёшь? но и в опте не сладко Кстати у него еще Zebco неплохие были на лося.
По поводу погоды. вот неплохой ресурс http://meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=2006
Записан

И это пройдет...
Проходимец
не ТЕХНИКА делает Человека ПРОХОДИМЦЕМ
Старожил
****

+0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 441


Оставте Ваши ГРЯЗНЫЕ мысли!прокладывайте дорогу к


« Ответ #40 : 21 Ноября 2009, 07:57:55 »

я гружу палатку, и выдвигаюсь yahoo
Записан

Если мечта не сбылась – это очень печально.
Только для грусти бывает существенней повод –
Вдруг узнаёшь ты, мой друг, совершенно случайно
То, что мечта твоя (с@ка!) сбылась у другого.
Леонидыч
Мы с Бегемотиком на рыбалке
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 102



« Ответ #41 : 21 Ноября 2009, 23:22:52 »

Фалкифиш наверное у Антона Dashi берёшь? но и в опте не сладко Кстати у него еще Zebco неплохие были на лося.
Точно, а как ты догадался??? Знаешь, в некоторых магазинах города накрутка в 1.5 раза больше выходит shok. А зэбковские железки пока в холостую отработали. Показалось, что они по весне еШШо поработают неплохо.
Сёдни видел на рынке Ниву в камуфляже, в номере 9,6 и 2, твой аппарат?
Записан

Проходимость танка зависит от правильных действий наступающей впереди пехоты... или другого танка.
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #42 : 22 Ноября 2009, 10:57:57 »

Сам снастями занимаюсь потихоньку...А номер у меня 696. Но возле рынка машина стоит 80% времени
Записан

И это пройдет...
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #43 : 23 Ноября 2009, 12:22:18 »

Где отчёт о поездке на море???
Записан
Проходимец
не ТЕХНИКА делает Человека ПРОХОДИМЦЕМ
Старожил
****

+0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 441


Оставте Ваши ГРЯЗНЫЕ мысли!прокладывайте дорогу к


« Ответ #44 : 23 Ноября 2009, 13:42:45 »

Леха НИКТО не приехал dntknw
теперь у меня болит печень((
не знаю как на Закрытии буду angel
Записан

Если мечта не сбылась – это очень печально.
Только для грусти бывает существенней повод –
Вдруг узнаёшь ты, мой друг, совершенно случайно
То, что мечта твоя (с@ка!) сбылась у другого.
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #45 : 23 Ноября 2009, 18:23:30 »

Сам снастями занимаюсь потихоньку...А номер у меня 696. Но возле рынка машина стоит 80% времени
Кстати - козырно Нива смотрится! Зачет. Вот, что значит руки из правильного места ростут. dirol
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru