Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Мая 2024, 09:12:56

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Фотки с выездов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Фотки с выездов  (Прочитано 7180 раз)
gorlach
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 35



« : 13 Июля 2007, 12:48:29 »

Всем привет!

Нашел классный сервис - Panoramino. На русском. Туда можно закачивать фотки (и вроде даже без ограничений) и в пару щелчков привязывать их к карте Google. А самое классное, что через пару-тройку недель после закачки, они появятся в программе Google Earth и любой желающий сможет их просмотреть.

Вот, начал заливать свои фотки понемногу с водных выездов: http://www.panoramio.com/user/642186

В Google Earth они еще не появились, но в самом Panoramino их можно уже на карте посмотреть.

Получается такой всемирный фотоальбом с картой -- классно!!! Мне очень пригодилось, когда турпоездку планировал - европейские города уже все обфотографированы по самое нехочу

Саша

p.s. купил моторку, тащуууусь, фотки тут: http://vodkomotornik.forum24.ru/?1-3-0-00000006-000-0-0

Записан
Homer_J
Гость
« Ответ #1 : 13 Июля 2007, 13:15:04 »

Хм.. интересно, вечером из дома надо посмотреть.
Записан
gorlach
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #2 : 14 Июля 2007, 10:11:28 »

Про ограничения Panoramio:

Q: Как много фотографий я могу загрузить?
A: Столько, сколько хотите до 2 Гб. Это примерно 2000 фотографий, снятых 4 Мегапиксельной камерой.

На размер и разрешение самой фотографии ограничения нет.

Их сейчас Гуголь поглащает - потом, наверное, анлим будет.
Записан
Homer_J
Гость
« Ответ #3 : 14 Июля 2007, 13:46:25 »

Про ограничения Panoramio:

Q: Как много фотографий я могу загрузить?
A: Столько, сколько хотите до 2 Гб. Это примерно 2000 фотографий, снятых 4 Мегапиксельной камерой.


Неповерю никогда, что на 2 гига можно записать 2000 фотографии снятых 4 мегапиксельной камерой, ну максимум ~ 1400 шт.

А вообще штука конечно забовная, но не более, не многоии полезут смотреть фотки через гугле мап, ибо трафика убивается немерянно)
Записан
gorlach
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #4 : 17 Июля 2007, 23:24:46 »

Про ограничения Panoramio:

Q: Как много фотографий я могу загрузить?
A: Столько, сколько хотите до 2 Гб. Это примерно 2000 фотографий, снятых 4 Мегапиксельной камерой.


Неповерю никогда, что на 2 гига можно записать 2000 фотографии снятых 4 мегапиксельной камерой, ну максимум ~ 1400 шт.

А вообще штука конечно забовная, но не более, не многоии полезут смотреть фотки через гугле мап, ибо трафика убивается немерянно)

У нас контора за гиг ну не скажу сколько платит, секрет коммерческий, но меньше 30 баксов. Превьюхи грузятся на глазок ну по 100 кб максимум. Так я их в этот гиг 10.000 посмотрю!!!! Тысча фоток, ну пусть за 70 рублей - или 7 рублей за 100 фоток. Или одно фото - 7 копеек. По-моему, самый фиговый тарифный план на самом фиговом провайдере - это баксов 70 за гиг. Меньше 20 копеек за удовольствие проглядеть ее и положить в кэш.

...мы раньше на веб-хостинге трафик считали. А сейчас у нас там типа 100 терабайт... Наш сайт и 1 терабайта не выедает. И все удовольствие - 100 баксов в месяц. Так что забудьте о трафике...
Записан
Homer_J
Гость
« Ответ #5 : 17 Июля 2007, 23:48:54 »

У нас контора за гиг ну не скажу сколько платит, секрет коммерческий, но меньше 30 баксов.

Я за 2 гига меньше 30 плачу). Да и не в этом дело. Просто ыкладывать фотки еще и туда сил не хватит. А нашей галерее уже больше 2х лет и более 70 фотоальбомов, забрасывать как-то не хочется.
Думаю если ты сам будешь выкладыватьтуда фотки и кидать ссылку на форум все тебе только спасибо скажут, потому что проект гугловский на самом деле интересный.

зы фотками после выездов могу обеспечить)
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru