Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Мая 2024, 11:53:46

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Грязевые войны 2015
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Грязевые войны 2015  (Прочитано 42467 раз)
nikita-kamikadze
Постоялец
***

+9/-2
Сообщений: 246


« Ответ #75 : 04 Ноября 2015, 22:42:41 »

Саня, я тут не часто бываю, свой сайт есть. Да и вообще в нете не часто, времени мало. Вы с Алексеем друг-друга не поняли, а я вообще не понял метод подсчёта, который описал Алексей. Система адекватна,  когда больше 10 экипажей, то вообще хорошо работает, а когда 4 экипажа, то и цена первого места на самом деле не велика. Занять 1-е из 4-х, или 1-е из 15  - думаю, разница в цене этого первого места всем понятна. Обязательно обсудим. Только  вы готовьте свои предложения, чтобы начинать обсуждение со слов:"Я предлагаю сделать так...."  . А не так, чтобы говорить , что и как не правильно, я и без вас знаю , где недочёты, но многие из них на самом деле в большей степени и преимущества, тут как рассматривать.

Записан
Дмитрий на пепелатце
Постоялец
***

+6/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 161



« Ответ #76 : 05 Ноября 2015, 10:10:40 »

Никита ...Хорошо сказал...
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #77 : 05 Ноября 2015, 16:37:03 »

считать парами или индивидуальный зачет - сложный и спорный вопрос.
На простых СУ одиночка идет быстрее.
На сложных СУ - слаженная пара идет быстрее.
Туристы (до разрешения лебедок) часто шли группами по 2-3 машины. И так приходили на пьедестал. Но их парами не считают.
По мне, пока АТВшников мало - зачет должен быть индивидуальный. Т.к. если сейчас парами, то места почти все призовые....

Сейчас четко выделяются 3 пары: никита/богушевич, я/саня, черняховцы.
И с каждым соревнованием эти пары становятся все сильнее и слаженнее. Если кто то другой захочет вырваться вперед - ему очень сложно будет подобрать стабильную пару и примерно на том же уровне. Значит он практически автоматом "в пролете"
На Канаме сначала был командный зачет. АТВ шли парами и считались парами. Мы шли командой балтмоторс (водитель, техникии, гонщики, менеджер команды и т.д.). В результате из-за слаженности команды мы стали невышибаемыми с пьедестала. Орги поняли и отменили командный зачет. Все сразу стало не так радужно для нас. Зато "обычным" гонщикам/участникам стало интереснее.
Если сейчас привязать к парам - все получится также. У одиночек пропадет интерес.
Да и места "обесценятся" (как написал Никита).

А что касается безопасности - так у каждого должна быть своя голова на плечах. Мотокроссмены же не идут парами....
Да и при бездумной езде напарник поможет только быстрее найти.....
И джип может опасно кувыркнуться придавив всех или еще что.

Гораздо опаснее делать скоростные трассы.
Например на гурьевском кольце вход в лужу с "поджопником". Это не трамплин, а приспособление для переворота квадра..... Есть народ который очень красиво там прыгал, но это гораздо опаснее чем кататься в одиночку по склонам.

На этих соревнованиях тоже были опасности, которых можно было обогнуть трассой: например глубокий колодец около 27/30 точки. Или колючка не видимая в темноте от 12 точки и дальше..... В светлое время они безопасны, а в темноте.....
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Александр BRP
Старожил
****

+14/-1
Сообщений: 283


« Ответ #78 : 05 Ноября 2015, 17:34:06 »

считать парами или индивидуальный зачет - сложный и спорный вопрос.
На простых СУ одиночка идет быстрее.
На сложных СУ - слаженная пара идет быстрее.
Туристы (до разрешения лебедок) часто шли группами по 2-3 машины. И так приходили на пьедестал. Но их парами не считают.
По мне, пока АТВшников мало - зачет должен быть индивидуальный. Т.к. если сейчас парами, то места почти все призовые....

Сейчас четко выделяются 3 пары: никита/богушевич, я/саня, черняховцы.
И с каждым соревнованием эти пары становятся все сильнее и слаженнее. Если кто то другой захочет вырваться вперед - ему очень сложно будет подобрать стабильную пару и примерно на том же уровне. Значит он практически автоматом "в пролете"
На Канаме сначала был командный зачет. АТВ шли парами и считались парами. Мы шли командой балтмоторс (водитель, техникии, гонщики, менеджер команды и т.д.). В результате из-за слаженности команды мы стали невышибаемыми с пьедестала. Орги поняли и отменили командный зачет. Все сразу стало не так радужно для нас. Зато "обычным" гонщикам/участникам стало интереснее.
Если сейчас привязать к парам - все получится также. У одиночек пропадет интерес.
Да и места "обесценятся" (как написал Никита).

А что касается безопасности - так у каждого должна быть своя голова на плечах. Мотокроссмены же не идут парами....
Да и при бездумной езде напарник поможет только быстрее найти.....
И джип может опасно кувыркнуться придавив всех или еще что.

Гораздо опаснее делать скоростные трассы.
Например на гурьевском кольце вход в лужу с "поджопником". Это не трамплин, а приспособление для переворота квадра..... Есть народ который очень красиво там прыгал, но это гораздо опаснее чем кататься в одиночку по склонам.

На этих соревнованиях тоже были опасности, которых можно было обогнуть трассой: например глубокий колодец около 27/30 точки. Или колючка не видимая в темноте от 12 точки и дальше..... В светлое время они безопасны, а в темноте.....
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #79 : 05 Ноября 2015, 17:35:44 »

ЛЮЮЮДИ...
научитесь цитировать сообщения - невозможно читать - мозг взрывается когда понимаешь что это уже читал и приходится искать откуда читать надо!!!
Записан
Александр BRP
Старожил
****

+14/-1
Сообщений: 283


« Ответ #80 : 05 Ноября 2015, 17:38:18 »

Что-то я не так сделал, хотел копировать, и под ним написать.
Записан
Владимир55
Старожил
****

+7/-0
Сообщений: 277



« Ответ #81 : 05 Ноября 2015, 18:00:46 »

Извините что вмешиваюсь в Вашу высокоинтеллектуальную беседу, но все же... Хотелось бы увидеть итоговую таблицу с результатами.
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #82 : 06 Марта 2016, 22:28:41 »

Новые фотки!   good






Записан
Никита
Новичок
*

+0/-0
Сообщений: 2


« Ответ #83 : 06 Марта 2016, 22:48:27 »

Супер! Как снова побывал!=) Жду фото 2-го дня и видео!=)))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru