Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 11:37:18

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Вакцинация против клещевого энцефалита.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Вакцинация против клещевого энцефалита.  (Прочитано 18655 раз)
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« : 31 Марта 2011, 22:19:24 »

  Кто приписан к поликлинике на ул.Летняя и  хочет привиться от клещевого энцефалита, может подойти там к своему терапевту. Бесплатно. Количество вакцин ограничено.
Записан
Creator
vk.com/id85475639
Старожил
****

+30/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 360


Цђсарь, просто цђсарь!


WWW
« Ответ #1 : 01 Апреля 2011, 04:05:59 »

Очень не советую делать прививки.....
ничего хорошего кроме ослабления иммунитета они не дают.
хотя нет... дают... новые мутации вирусов.
Записан

--- Mañana hoy será ayer....
хахол
Ветеран
*****

+19/-30
Пол: Мужской
Сообщений: 616


нас ..... а мы крепчаем.


« Ответ #2 : 01 Апреля 2011, 06:47:40 »

Очень не советую делать прививки.....
ничего хорошего кроме ослабления иммунитета они не дают.
хотя нет... дают... новые мутации вирусов.
+ 100
Записан

Нас невозможно сбить с пути нам по...ю куда идти.
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #3 : 01 Апреля 2011, 07:12:10 »

Это как раз моя поликлиника, но вы меня как-то сразу озадачили. А у кого ещё какие мнения на этот счёт? Надо узнать у Юры Литвинова, он ведь всегда был в "группе риска."
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #4 : 01 Апреля 2011, 07:32:02 »

Я против прививок. А собственно тут есть ктонибудь хоть раз укушенный клещём, я например летом постоянно их в огромных количествах ловлю и ниразу даже намёка на укус ни у меня, ни у тех кого я знаю никогда небыло. Это же в каком анобиозе нужно прибывать чтобы это столь неповоротливое создание успело найти себе удобное место и присосаться. 
Вот лохматые братья наши меньшие это совсем другой разговор.........................  shok
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #5 : 01 Апреля 2011, 07:53:10 »

Совсем не обязательно быть в анабиозе. Я приехал на соревнования по подводной охоте на озеро Выштинец, пять часов провёл в холодной октябрьской воде, вышел, снял гидрокостюм, а они сидят-живёхонькие и слегка наевшиеся. А ведь перед тем, как одеть гидрокостюм, тщательно себя осмотрел. У меня так просто какая-то фобия перед этими клещами. Ладно, если просто умрёшь, а если останешься дурачком, до конца жизни пускающим пузыри.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 07:58:04 от Соловьев Юрий » Записан
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #6 : 01 Апреля 2011, 09:06:28 »

Клещ страшен не только энцефалитом. (от которого и делаются прививки) Очень часто клещ переносит и КЛЕЩЕВОЙ БОРРЕЛИОЗ (БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА), очень страшное заболевание,

Цитировать
Считают весьма эндемичными (постоянное проявление данного заболевания в определенной местности) Ленинградскую, Тверскую, Ярославскую, Костромскую, Калининградскую, Пермскую, Тюменскую области, а также Уральский, Западносибирский и Дальневосточный регионы по пастбищным (иксодовым) клещевым боррелиозам. На территории Ленинградской области основными хранителями и переносчиками боррелий являются таежный и европейский лесной клещи. Зараженность возбудителями болезни Лайма клещей - переносчиков в разных природных очагах может варьировать в широком диапазоне (от 5-10 до 70-90%).

Цитировать
Процесс развития болезни. Заражение происходит при укусе инфицированным клещем. Боррелии со слюной клеща попадают в кожу и в течение нескольких дней размножаются, после чего они распространяются на другие участки кожи и внутренние органы (сердце, головной мозг, суставы и др.). Боррелии в течение длительного времени (годами) могут сохраняться в организме человека, обусловливая хроническое и рецидивирующее течение заболевания. Хроническое течение болезни может развиться после длительного периода времени. Процесс развития болезни при боррелиозе сходен с процессом развития сифилиса.

Признаки. Инкубационный период - от 2 до 30 дней, в среднем - 2 нед.

Характерным признаком начала заболевания в 70% случаев является появление на месте укуса клещом покраснения кожи. Красное пятно постепенно увеличивается по периферии, достигая 1-10 см в диаметре, иногда до 60 см и более. Форма пятна округлая или овальная, реже неправильная. Наружный край воспаленной кожи более интенсивно красный, несколько возвышается над уровнем кожи. Со временем центральная часть пятна бледнеет или приобретает синюшный оттенок, создается форма кольца. В месте укуса клеща, в центре пятна, определяется корочка, затем рубец. Пятно без лечения сохраняется 2-3 нед, затем исчезает.

Через 1-1,5 мес развиваются признаки поражения нервной системы, сердца или суставов.

Распознавание болезни. Появление красного пятна на месте укуса клеща дает основание думать прежде всего о болезни Лайма. Для подтверждения диагноза производится исследование крови.

Лечение должно проводиться в инфекционной больнице, где прежде всего проводится терапия, направленная на уничтожение боррелий. Без такого лечения болезнь прогрессирует, переходит в хроническое течение, а в ряде случаев приводит к инвалидности.

Диспансеризация. Переболевшие находятся под медицинским наблюдением в течение 2 лет и обследуются через 3, 6, 12 мес и через 2 года.

А от боррелиоза как раз прививок нет...

Цитировать
Цитата: v.dudin от Сегодня в 07:32:02
Это же в каком анобиозе нужно прибывать чтобы это столь неповоротливое создание успело найти себе удобное место и присосаться.  
Пару суток в лесу или поле даже абсолютно трезвым достаточно. Его ещё можно принести домой в складках одежды, карманах итд. Клещ выдержит стирку, и будет терпеливо ждатьпока ты не оденешь свой любимый кобез для покатушек...  С собаки после поваровки! снимаю пять-десять штук. А можно и пропустить. Лечение от Борелиоза обходится примерно 60-90 тыр в год.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 09:15:51 от TOPOR » Записан

И это пройдет...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #7 : 01 Апреля 2011, 09:22:53 »

Ну всё,Игорёк, окончательно загнал меня в фобию.
Записан
TOPOR
снимаю порчу с блесен
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 735


Full Metal Jacket


« Ответ #8 : 01 Апреля 2011, 09:30:25 »

На самом деле надо знать как. Я каждый вечер и утром на природе осматриваю себя. Особенно клещи любят область паха, подмышки, но могут присосаться и где придётся.
Записан

И это пройдет...
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #9 : 01 Апреля 2011, 09:41:01 »

Я чаще всего их на шее ловлю, наверное на голову стремятся заползти  . А вообще я даже дома со штор их снимал  shok
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1114


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #10 : 01 Апреля 2011, 11:56:31 »

Меня дважды кусал клещ!Один раз онализ был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ!!! 9 кубиков иммуноглобулина и месяц таблетки (анибиотики) по 100$  - ПРОНЕСЛО!
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #11 : 01 Апреля 2011, 11:58:46 »

Едва ли не любой репиллент многократно сокращает кол-во желающих испить вашей кровушки. Не совсем конечно, но .... хотя бы шею и запястья  намазать детским кремом от комаров не помешает. Воняет правда тошнотно, однако за последнюю пятилетку ни одна сволочь не присосалась, кроме единственного раза когда намазаться забыл.  Три штуки пришлось с рук отрывать.
Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #12 : 01 Апреля 2011, 12:05:18 »

+1 всегда еду в лес предварительно напрыскавший всякой фигней от комаров -  чисто.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Creator
vk.com/id85475639
Старожил
****

+30/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 360


Цђсарь, просто цђсарь!


WWW
« Ответ #13 : 01 Апреля 2011, 15:17:39 »

вот и я про это.... лучше применить наружные яды чем внутренние....
Шанс получить проблемы от прививки намного больше чем от самой болезни.
Вот цитатка, для тех кто не потерял способность думать:
Цитировать
Документированные отсроченные побочные эффекты вакцин включают хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни, многих из которых практически не существовало до программы массовых прививок.

Составными частями вакцин являются такие известные канцерогены как тиомерсал, фосфат алюминия, формальдегид (Центр информации о ядах в Австралии заявляет, что не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в человеческий организм) и феноксиэтанол (больше известный как антифриз). Некоторые из этих ингредиентов являются желудочно-кишечными ядами, ядами для печени, ядамидля сердечно-сосудистой и кроветворной систем, ядами для репродуктивной системы,нейротоксинами – и это лишь те немногие опасности, что нам известны.

Многие составляющие вакцин числятся среди опаснейших химических веществ, и за их использованием установлен строгий контроль. Даже микроскопические дозы некоторых из этих компонентов вакцин известны своей способностью вызывать серьёзные повреждения. Кроме того, некоторые среды, используемые для приготовления вакцин, содержат человеческие диплоидные клетки из тканей абортированных плодов, и этот факт мог бы сильно повлиять на выбор многих относительно прививок, будь он известен.

Историк медицины и исследователь, д-р философии Харрис Култер сообщил, что его обширное исследование показывает, что детские прививки «вызывают вялотекущий энцефалит у младенцев в гораздо больших размерах, нежели медицинские власти желают это допустить, примерно, у 15-20% всех детей». Он указывает, что последствиями энцефалита (воспаления мозга, хорошо известного побочного эффекта прививок) являются аутизм, неспособность к обучению, минимальное и отнюдь не минимальное поражение мозга, конвульсии, эпилепсия, нарушения сна и питания, астма, сексуальные нарушения, диабет, ожирение, синдром внезапной детской смерти, агрессивные импульсы – все те нарушения, от которых страдает современное общество.

Многое из всего вышеперечисленного встречалось ранее крайне редко, но стало распространённым, по мере расширения программы детских прививок. Култер также указывает, что «коклюшный токсоид используется для того, чтобы вызывать энцефалит у лабораторных животных».

Исследование, проведённое в Германии, показало связь между прививками и 22 нервными нарушениями, включая неспособность к концентрации внимания и эпилепсию. Проблема и в том, что вирусные элементы вакцин могут существовать и изменяться в человеческом теле в течение многих лет, последствия чего неизвестны. Миллионы детей участвуют в чудовищном, жестоком эксперименте. Медицинское сообщество не делает ни одной искренней, организованной попытки проследить за негативным побочным действием прививок или за их отсроченными последствиями.

Поскольку исследования долгосрочных эффектов прививок фактически не существуют, то повсеместное использование прививок, при отсутствии информированного согласия прививаемых и адекватной оценки безопасности, является ничем иным, как медицинским опытом. Как указали Американская ассоциация врачей и хирургов и Национальный Центр информации о вакцинах, это представляет собой нарушение первого принципа Нюрнбергского кодекса – «фундамента современной биоэтики».

Доктор медицины Барт Классен, основатель «Классен Имьюнотерапиз» и разработчик технологии вакцин, провёл эпидемиологические исследования по всему миру и обнаружил, что прививки являются причиной 79% случаев диабета 1-го типа у детей в возрасте до 10 лет. Увеличение риска заболевания связано на 9% с прививкой против дифтерии и на 50% с прививкой против гепатита В. Согласно Классену, данные Центра контроля заболеваний подтверждают это. Однако последствия выводов Классена идут много дальше диабета. В своем комментарии в «Бритиш медикл джорнэл» (1999) он указывает: «Частота многих иммунных заболеваний, включая астму, аллергии, иммуннообусловленные опухоли, резко растёт и может быть связана с прививками». Диабет может оказаться лишь вершиной айсберга.

Недавние исследования в США и Англии подтвердили, что прививки вызывают аутизм. Отравление ртутью и аутизм имеют очень похожие симптомы, а по нынешней прививочной программе за один день можно получить дозу, в 41 раз превышающую ту, что вызывает повреждение. Уровень заболеваемостью аутизмом в Калифорнии вырос на 1000%, особенно резко – после введения прививки MMR в начале 1980-х гг. Резкий рост аутизма в Англии пришёлся на начало 1990-х гг. – после введения этой прививки. Некоторые младенцы получают с прививками количество ртути, в сто раз превышающее максимально допускаемое Управлением по охране окружающей среды (EPA). В январе 2000 г. «Журнал побочных эффектов лекарств» сообщил, что прививка MMR не была соответствующим образом протестирована, и не должна быть лицензирована.

Другим фактом, усиливающим подозрения в связи прививок с аутизмом, является резкое улучшение состояния здоровья и поведения пациентов тех врачей, которые применяли систематическое лечение, направленное на детоксикацию – выведение ртути. Сегодня, согласно Национальному Центру информации о вакцинах, один ребёнок из 150 болен аутизмом. В начале 1940-х гг., до введения массовых прививок, аутизм был столь редким заболеванием, что лишь немногие доктора сталкивались когда-либо с ним в своей практике.


стоит 1000 раз подумать. А если это недостаточно то почитайте тут http://poiskpravdy.com/massovaya-sterilizaciya-%E2%80%93-uzhe-realnost/
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 15:51:35 от Creator » Записан

--- Mañana hoy será ayer....
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #14 : 02 Апреля 2011, 15:21:39 »

А меня когда кусают , то сами умирают .........  dntknw
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #15 : 02 Апреля 2011, 15:24:14 »

А прививки эти "работают"?
Кто-нибудь на себе проверял?
Если "работают" - я бы привилась. Иммунитет? Ну и что... Мы - молодые крепкие организмы, иммунитет восстановим! лучше восстанавливать иммунитет, чем свое здоровье после укуса этих "собак". Со своей шкурки частенько снимала, но все обходилось... А в следующий раз "пронесет"?
Записан
Creator
vk.com/id85475639
Старожил
****

+30/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 360


Цђсарь, просто цђсарь!


WWW
« Ответ #16 : 02 Апреля 2011, 17:25:25 »

Эх Лошалка, лошадка.....
ничего то ты не восстановишь... это все откладывается и встраивается в твое ДНК....
Вот в африке уже привились.... аж до СПИДа....


Ты еще скажи что и ГМО безвредно для нас.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 17:27:05 от Creator » Записан

--- Mañana hoy será ayer....
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #17 : 02 Апреля 2011, 17:34:46 »

Ты еще скажи что и ГМО безвредно для нас.
Не скажу, но...
Нас закормили этой ГМОсятиной, успокаивает только мысль о том, что человек - такая "собака", одаптируется ко всему  
А прививку все-таки вдряд ли буду делать, по двум простым причинам:
1 - не уверена в том что спасут
2 - пока найду на это время.... сезон кончится  
Записан
Creator
vk.com/id85475639
Старожил
****

+30/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 360


Цђсарь, просто цђсарь!


WWW
« Ответ #18 : 02 Апреля 2011, 17:52:30 »

Про прививки.....
Клещь еще укусить должен... и это должен быть энцифалитный.... шансы получить укус именно этого гада 1-3%^ а при использовании нормальных репелентов и того меньше...
От прививки получить тот-же энцифалит и угробить иммунитет намного выше.

почитай http://poiskpravdy.com/o-privivkax/ тебе как юной девушке это особенно нужно знать....


о ГМО.... да никуя не привыкаем.... доказано что такие продукты через пару поколений ведут к бесплодию.
а что там еще хрен его знает.....
стоит посмотреть кино http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=269591
найти чистые продукты можно, я находил.....

ЗЫ: как сказал мудрец: Мы то что мы едим....
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 18:13:46 от Creator » Записан

--- Mañana hoy será ayer....
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #19 : 02 Апреля 2011, 18:13:07 »

Как их найти, чистые продукты?
Надеюсь скоро я построю свой дом, поставлю теплицу и разведу курочек (серьезно!)
А пока.... Поворот на аэропорт, летом - самая вкусная точка! Все свежее, настоящее... Однако как ни заезу туда, оставляю минимум штуку (в лучшем случае)
Хотя... Все познается в сравнении: находясь в Москве, покупаю четыре помидора за 180! рублей - гавно-гавном - без вкуса и запаха! И радуюсь главное, в другом магазине это "гавно" дороже 
Записан
Creator
vk.com/id85475639
Старожил
****

+30/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 360


Цђсарь, просто цђсарь!


WWW
« Ответ #20 : 02 Апреля 2011, 18:26:18 »

не стоит брать помидоры-огурцы вне сезона....
Все эти зимние товары в поляндии выращивают с огромным количеством химии.
хотите кушать зимой помидорки-огурки - вспоминайте старые способы консервации.
не стоит покупать ленивые наборы специй.... там есть "подарок" ввиде глюконата.
майонез например можно дома сделать за 5 минут.
узнай где у бабушек в деревне можно купить продукты, выходит дешевле даже с учетом поездки в деревню.
не употребляй продукты на дрожжах, если без хлеба ну никак, то лучше его на закваске делать, дома)

ЗЫ: я даже тут почти ничего не покупаю в супермаркете, изредка твердый сыр, потому что на рынке тут только молодой типа сылугуни.
Записан

--- Mañana hoy será ayer....
Лошадь
Ветеран
*****

+18/-10
Сообщений: 927


www.artmaster39.ru


« Ответ #21 : 02 Апреля 2011, 19:12:54 »

вспоминайте старые способы консервации.
Соленья - варенья..... Все это здорово! Если бы у меня была жена....... Домоседка.... "Курочка-несушка"....
Я не могу себе вот этого позволить, только в свободное время, для души (такое бывает нечасто) Приходится довольствоваться тем что есть  dntknw
Записан
хахол
Ветеран
*****

+19/-30
Пол: Мужской
Сообщений: 616


нас ..... а мы крепчаем.


« Ответ #22 : 02 Апреля 2011, 20:21:07 »

Меня за лето не один десяток кусает, после того как их замечаю они тоже дохнут. Пока везло.
Записан

Нас невозможно сбить с пути нам по...ю куда идти.
Creator
vk.com/id85475639
Старожил
****

+30/-10
Пол: Мужской
Сообщений: 360


Цђсарь, просто цђсарь!


WWW
« Ответ #23 : 02 Апреля 2011, 20:48:31 »

может меня тоже кусали и дохли? а то за всю жизнь ни разу не нашел сосуля..... хотя один раз видел на одежде и пару раз на траве....
Записан

--- Mañana hoy será ayer....
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #24 : 02 Апреля 2011, 21:21:07 »

Да у вас там вместо крови " FRONTLAYN" что ли?
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru