Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 02:25:17

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Диверсия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Диверсия  (Прочитано 20179 раз)
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« : 16 Сентября 2013, 08:55:04 »

Выяснил причину поломки на фестивале. Произошло следующее - ночью (скорее всего) какой-то "нехороший человек" выкрутил сливную пробку переднего моста (думаю, не полностью), через несколько км начал подклинивать мост, в итоге развалилась карданная муфта (как самое слабое звено).
Перед соревами собственноручно менял масла в мостах, пробки, естественно, затягивал.

На память приходят случаи: никите-камикадзе забили гвоздь в покрышку, черняховским кабанам насыпали сахар в бензобак.
Что дальше? Будут жечь машины?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #1 : 16 Сентября 2013, 09:24:37 »

Выяснил причину поломки на фестивале. Произошло следующее - ночью (скорее всего) какой-то "нехороший человек" выкрутил сливную пробку переднего моста (думаю, не полностью), через несколько км начал подклинивать мост, в итоге развалилась карданная муфта (как самое слабое звено).
Перед соревами собственноручно менял масла в мостах, пробки, естественно, затягивал.

На память приходят случаи: никите-камикадзе забили гвоздь в покрышку, черняховским кабанам насыпали сахар в бензобак.
Что дальше? Будут жечь машины?
кому то не налил

к сожалению есть такое, и случаев не много больше.
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #2 : 16 Сентября 2013, 09:37:01 »

Привет!! Может  сам закрутил меньше, чем требуется, когда масло менял.

З,Ы. Думаю это слишком сложно, масса вариантов много проще.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #3 : 16 Сентября 2013, 09:48:32 »

Привет!! Может  сам закрутил меньше, чем требуется, когда масло менял.

З,Ы. Думаю это слишком сложно, масса вариантов много проще.
Согласен, как-то сложно, но пробки затягивал большой трещоткой, без фанатизма.

Эх, плохо стафф не обучен на охрану имущества, придется ротвейлера натаскивать на охрану машины и ночью привязывать...
Записан
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #4 : 16 Сентября 2013, 11:15:44 »

конкурентов всегда убирают.
Лучше, конечно, на ночь пса на охрану, а днем машину не оставлять без присмотра.
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #5 : 16 Сентября 2013, 12:23:06 »

Или моток колючей проволоки вокруг машины. Тоже помогает от непрошенных гостей.
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #6 : 16 Сентября 2013, 12:34:43 »

это нездоровая х..........
но чувствую круг подозреваемых сужается
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #7 : 16 Сентября 2013, 13:29:44 »

А у Лёхи Фонарёва колёса постоянно спускают, то одно, то другое, накачает и вперёд blum3
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #8 : 16 Сентября 2013, 14:37:55 »

А у Лёхи Фонарёва колёса постоянно спускают, то одно, то другое, накачает и вперёд blum3
Ромашка , у тебя устарелая информация  .....
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #9 : 16 Сентября 2013, 15:33:57 »

 Читаю все эти "страсти" и вспоминаю старый добрый фильм режиссёра Кена Эннакина "Воздушные приключения", действия которого происходят в  Англия в 1910 году, начало эры авиации. Лорд Ронсли объявляет о проведении первых международных авиагонок по маршруту: Лондон-Париж. Влюбленный в его дочь Ричард Мэйс должен доказать превосходство англичан не только на морях, но и в воздухе. Однако, летчики со всего света — жуликоватый английский лорд, индюкоподобный немецкий полковник, любвеобильный француз, ковбойского вида американец и многодетный итальянский граф — все они на своих неуклюжих аэропланах так же готовы побороться за главный приз — 10000 фунтов стерлингов. Вот там действительно умели "с любовью" испортить аэроплан соперника. Да, года идут, меняются поколения, а человеческие страстишки по прежнему имеют место быть...

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #10 : 16 Сентября 2013, 17:05:09 »

   МЫ провели со Славой собственное расследование   ... и вывод один это реально спланированный ТЕРРАКТ !   ( шутки Бороды в виде заталкивания труселей мне в  шноркель ..это смешно и безобидно    .... )     выводы господа .... ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #11 : 16 Сентября 2013, 17:14:41 »

Юрий Соловьев, давайте еще вспомним и фильм "Большие гонки":-))
А, если попробовать поставить еще и видео регистратор, есть же такие, когда просматриваешь картинку перед машиной на 180 градусов и такой же обзор позади машины. Всякие штучки можно придумать, чтобы пакостников поймать:-))
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #12 : 16 Сентября 2013, 17:17:08 »

 shok
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #13 : 16 Сентября 2013, 18:08:15 »

А, если попробовать поставить еще и видео регистратор, есть же такие, когда просматриваешь картинку перед машиной на 180 градусов и такой же обзор позади машины. Всякие штучки можно придумать, чтобы пакостников поймать:-))
Такие "пакости" (мягко сказано) случаются весьма редко, в спортивный внедорожник ставить два видеорегистратора... их быстрее утопишь, чем заснимешь ночных "пакостников".
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #14 : 16 Сентября 2013, 19:38:13 »

...да пусть  этот позорный  случай будет на совести  совершивших его   ......рано или поздно мы узнаем кто ОН....
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Лина
Пользователь
**

+11/-5
Пол: Женский
Сообщений: 86


Если нужно я пройду...


« Ответ #15 : 16 Сентября 2013, 19:48:04 »

А, если попробовать поставить еще и видео регистратор, есть же такие, когда просматриваешь картинку перед машиной на 180 градусов и такой же обзор позади машины. Всякие штучки можно придумать, чтобы пакостников поймать:-))
Такие "пакости" (мягко сказано) случаются весьма редко, в спортивный внедорожник ставить два видеорегистратора... их быстрее утопишь, чем заснимешь ночных "пакостников".


Один видео регистратор, один:-))). Ставить нужно когда ты не на трассе, а машина стоит одна без видимого присмотра.
А вообще, это личное дело каждого защищать или нет, и, как защищать если да, свою машину.
А просто сидеть и просчитывать того кто это мог сделать, и точно знать кто это сделал это большая разница.
Записан

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
Мне все равно, что скажут обо мне...
Мне все равно, что думают другие...
Мне важно, что я знаю о себе...
Все прочее - лишь домыслы чужие!
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #16 : 17 Сентября 2013, 06:57:50 »

А, может быть, причина всё же проста до банального и пробку просто забыли затянуть? Ведь такое в автомобильной практике случается сплошь и рядом. А мы сейчас "сажаем" такое пятно на всех без исключения участников. Получается, что злой умысел есть у каждого, желавшего обойти соперника. Ведь человек со стороны вряд ли стал бы это делать. Во всяком случае, как говорится:" Нет худа без добра". Зато теперь, прежде чем тронуться с места, лишний раз залезешь под машину и проверишь затяжку пробок. Я именно так и делаю с тех пор, как "упустив" масло из заднего моста, получил гудящий редуктор. Не лишним было бы залить в мосты "Хадо", позволяющее какое-то время механизмам работать на сухом трении.
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #17 : 17 Сентября 2013, 08:09:41 »

А, может быть, причина всё же проста до банального и пробку просто забыли затянуть?
Юра, прочитай мои посты. Я полагаю, все специально так и задумывалось, что типа хозяин подумает, что сам виноват...
Записан
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #18 : 17 Сентября 2013, 09:54:00 »

это уже "традиция", на каждом "джип фестивале" портить машинки fool
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #19 : 17 Сентября 2013, 13:42:13 »

А у Лёхи Фонарёва колёса постоянно спускают, то одно, то другое, накачает и вперёд blum3
Ромашка , у тебя устарелая информация  .....
Ну посмотрим...
когда у вас там следующий выезд?
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #20 : 17 Сентября 2013, 13:55:35 »

А у Лёхи Фонарёва колёса постоянно спускают, то одно, то другое, накачает и вперёд blum3
Ромашка , у тебя устарелая информация  .....
Ну посмотрим...
когда у вас там следующий выезд?
а ты все равно на охоте/рыбалке/б***ах/ будешь
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #21 : 17 Сентября 2013, 14:00:30 »

 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #22 : 17 Сентября 2013, 14:01:32 »

это уже "традиция", на каждом "джип фестивале" портить машинки fool
А что, эта мерзкая "традиция" присутствует только на Джип-фестивалях, и не проявляется на обычных соревнованиях? Если так, то возможно, что это связано с некой закрытостью и элитарностью данного мероприятия. Некая месть. Вот только не понятно, почему рядовым участникам...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #23 : 17 Сентября 2013, 14:28:20 »

Если так, то возможно, что это связано с некой закрытостью и элитарностью данного мероприятия. Некая месть. Вот только не понятно, почему рядовым участникам...
Попытка дискредитации соревнований? Надежда на то, что пострадавший вину возложит на организаторов?  dntknw
Не, скорее что-то личное... Ибо на Симкова и Шихотаровых я даже думать не буду. 
Записан
chimik
brodiaga
Ветеран
*****

+3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 764


...این نیز بگذرد...


WWW
« Ответ #24 : 17 Сентября 2013, 21:20:32 »

могу сдать в аренду противо*******.... ей кило салаки и сахарная косточка в день... а так как я являюсь пульт-выключатель противо*****, то мне как минимум пол литра в сутки, чтоб "батарейка не села"...  yahoo





ПиСи

Бить беспощадно за такие дела надо... не убивать, а калечить... чтоб лежа под капельницей в БСМП могли подумать о том, как все зябко в мире этом... в том числе и кости, да черепная коробка... 
Записан

... این نیز بگذرد ...
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
... солью воду не зависимо от поставленых целей и достигнутых результатов....
Ford Explorer 1994 Chevrolet Express G1500 2000 Opel Kadett D 1979 MB Unimog 1961 Восход-2 1971
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru