Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Мая 2024, 04:24:58

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2475 Пользователей
Последний пользователь: ArionCoigo
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Выбор фотоаппарата
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Выбор фотоаппарата  (Прочитано 20977 раз)
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #25 : 09 Января 2014, 18:52:20 »

Зашел в магазин и консультант мне все подробно рассказал.
Нафиг эти мыльницы с большими обьективами. Перейдем в беззеркалкам.

Что скажете про Fujifilm FinePix X10?
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Fujifilm-FinePix-X10/

По цене ниже чем Сони NEX в два раза.
А где же двукратная разница в цене, если в характеристиках стоит цена 24990 рублей. А за эти деньги можно замахнуться уже и на NEX-6. Что можно сказать по поводу предложенной камеры. Матрице конечно же до "Сони" ещё тянуться и тянуться. Объектив, по сравнению с "кит" объективом 18х55 "Сони", выигрывает. Не смотря на то, что увеличение обоих четырёхкратное, у "Фуджи" он более просветлён, то есть имеет большую светосилу. Правда, менее широкоугольный. Вполне возможно, что аппарат более "лёгок" в настройках, но это поймёшь лишь повертев его в руках. "Так что выбирай, но осторожно, но -выбирай",- как говорит М.М.Жванецкий...
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 19:13:57 от Соловьев Юрий » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #26 : 09 Января 2014, 19:12:34 »

по характеристикам как продвинутый или "умный" цифровик.
вот только зум!!! "рыть до гипер зумов" для цифровика конечно не нужно. но и 4-х для меня сегодня не зум.
советовал бы что-то подобное только с 20-30х зумом. сегодня за эти же деньги такое возможно
я очень часто использую зум от 5-х до 20-х.
фотоаппарат с 30-х -  заменяет хороший бинокль)).  
Гоняться за сильным зумом, как я думаю, стоит лишь в том случае, если есть желание хранить отснятый материал в виде фотографий. А так как нынешнее поколение хранит всё это в памяти компьютера или на флеш-носителях, то это позволяет увеличить отснятую фотографии до практически чудовищных размеров, так, что будет виден каждый волосок небритой физиономии на экране монитора. А ISO и матрицы большинства хороших камер дают возможность легко обходиться без сверхмощных зумов. Ну, а уж если захотел напечатать фотографии, то их так же можно увеличить, попросив об этом оператора чудо машины.
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 19:17:03 от Соловьев Юрий » Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #27 : 10 Января 2014, 16:55:03 »

Зашел в магазин и консультант мне все подробно рассказал.
Нафиг эти мыльницы с большими обьективами. Перейдем в беззеркалкам.

Что скажете про Fujifilm FinePix X10?
http://www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/Fujifilm-FinePix-X10/

По цене ниже чем Сони NEX в два раза.
А где же двукратная разница в цене, если в характеристиках стоит цена 24990 рублей. А за эти деньги можно замахнуться уже и на NEX-6. Что можно сказать по поводу предложенной камеры. Матрице конечно же до "Сони" ещё тянуться и тянуться. Объектив, по сравнению с "кит" объективом 18х55 "Сони", выигрывает. Не смотря на то, что увеличение обоих четырёхкратное, у "Фуджи" он более просветлён, то есть имеет большую светосилу. Правда, менее широкоугольный. Вполне возможно, что аппарат более "лёгок" в настройках, но это поймёшь лишь повертев его в руках. "Так что выбирай, но осторожно, но -выбирай",- как говорит М.М.Жванецкий...


Так, в том и дело, что могу такую камеру за 13000 р. достать.
Вот и думаю.

А гиперзум нужен только как игрушка. Чтобы заглянуть за горизонт, не более того.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #28 : 10 Января 2014, 21:21:16 »



Так, в том и дело, что могу такую камеру за 13000 р. достать.
Вот и думаю.

А гиперзум нужен только как игрушка. Чтобы заглянуть за горизонт, не более того.
А что тогда думать. Закрывай тему и покупай фотоаппарат. И, кстати, чтобы "заглянуть за горизонт", лучше купить бинокль с хорошей оптикой, ибо 10-кратный бинокль будет лучше приближать, чем 50-кратный фотоаппарат. Несколько разные у них оптические свойства.
Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #29 : 11 Января 2014, 00:42:20 »

Так все же этот Фуджик стоит своих денег и даже больше?
Я ж потому и спрашиваю, что нифига не понимаю в этой технике.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #30 : 11 Января 2014, 10:16:28 »

Так все же этот Фуджик стоит своих денег и даже больше?
Я ж потому и спрашиваю, что нифига не понимаю в этой технике.
В тебе, как в любом русском человеке, борются два желания: купить на копейку, а поесть на алтын. И это вполне закономерно. Вот хочешь ты 100% уверенности и всё тут. Но ведь так не бывает. Производитель ведь не дурак, ему продавать надо, а, следовательно, чем-то каждый раз прельщать потребителя. Вот он и ставит на одну модель хорошую оптику, но обрезанную матрицу и наоборот. И балансирует на этом тонком лезвии: цена-качество. Вот и на этой модели - вроде не плохая оптика, по сравнению с "Сони", но зато обрезанная матрица и похуже разрешение экрана. Но матрица в этой модели лучше, чем в предыдущей модели "Фуджи". А в следующий раз производитель поставит более мощную матрицу, но "накосячит" с оптикой. Как-то так. Поэтому очень трудно дать тебе дельный совет. Посоветуешь брать, а тебе что-либо потом не понравится и ты скажешь:"Вот, блин, насоветовал, советчик хренов." Может поэтому и молчат остальные "советчики". Ведь всё это время мы пытаемся свести воедино пространство и время, цену и качество. А это, пожалуй, ещё никому не удалось. Это возможно разве что в армии, при копке канавы от забора до обеда. У тебя же есть определённый бюджет и вот, исходя из этого бюджета, я бы сказал, что эта камера весьма достойная среди "одноклассников". Однако подстрахуюсь, сказав, что всё это- моё личное, субъективные мнение. А других и вообще нет...
Записан
OlegW
Ветеран
*****

+1/-0
Сообщений: 525


« Ответ #31 : 11 Января 2014, 12:04:13 »

Конечно я хочу все и сразу. И чтобы кофе варила.
Разрешение экрана имеется ввиду, сам экран на фотике? Так это совсем мелочи! Я ж на нем не буду HD фильмы смотреть.
Оптика - матрица. Аха, наверное понимаю.

В любом случае, признателен за помощь!
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #32 : 11 Января 2014, 13:52:53 »

Вам сюда   http://www.cifrovik.ru/forum/viewcat/9/
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #33 : 11 Января 2014, 17:13:27 »

Конечно я хочу все и сразу. И чтобы кофе варила.
Разрешение экрана имеется ввиду, сам экран на фотике? Так это совсем мелочи! Я ж на нем не буду HD фильмы смотреть.
Оптика - матрица. Аха, наверное понимаю.

В любом случае, признателен за помощь!

Наверное существуют и такие аппараты. Но, я думаю, что они так же плохо варят кофе, как и фотографируют. И вообще, техника сделанная по формуле "три в одном" - на любителя. Что же касается экрана, то ты совершенно прав: для данной модели это действительно мелочи, так как он снабжён видоискателем, что позволяет вовсе отключить экран с целью экономии заряда батареи. Хорошее разрешение экрана имеет существенное значение для моделей, лишённых видоискателя, таких как "Сони-5", ибо в яркий солнечный день с плохим разрешением экрана съёмка становится проблематичной. Хотя такую опцию как видоискатель, для камеры "Сони," можно и докупить. И если не рассматривать отснятый материал при высокой солнечной активности, то об этом недостатке можно и забыть. Как видно, производитель рассуждал именно так, вдвое уменьшив разрешение экрана.  Честно говоря, я так и не понял: понял ты что-нибудь, или всё это - "глас вопиющий в пустыне"?...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #34 : 11 Января 2014, 17:29:15 »

Вам сюда   http://www.cifrovik.ru/forum/viewcat/9/
Спасибо за ссылку. Но, честно говоря, форумские рассуждения на тему "Помогите выбрать..." мало чем помогают, а уж тем более, если они устарели как минимум на три года. Их производитель- это не наше неповоротливое производство, на месте не стоит. Вот если бы мы снимали нашими "Зенитами", то было бы без разницы, сколько прошло лет, один год или десять. Чтобы хоть что-то понять, лучше сравнивать технические характеристики той или иной фототехники, смотреть уроки фотомастерства и объяснения фотографов, зубы съевших на этом деле.
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru