Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 01:21:35

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Машины
| | |-+  Черный список автосервисов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Черный список автосервисов  (Прочитано 236128 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #200 : 21 Июня 2015, 12:48:26 »

красота  smile
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #201 : 21 Июня 2015, 15:37:54 »

Стартеры генераторы на Запорожской,1 возле разборки, ориентир гаражи скорой помощи.
Что-то не верится что Тоха мог так схалтурить  shok  У меня только позитивное мнение о качестве его работы, да и у десятков моих знакомых, кто у него ремонтировался. Может что-то попутали и не того обвинили, там на сколько я знаю он в одиночку работал  dntknw
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #202 : 21 Июня 2015, 16:29:46 »

Десять раз уточнил... Тенденция такая, что со временем люди перестают делать качественно и начинают зарабатывать деньги. И плюс может многих такой ремонт и устраивает- не видно, да и ладно....либо - главное чтоб работало...
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #203 : 29 Июня 2015, 23:04:40 »

Сервис под названием "АвтоЭко" в "чёрный список"!
Человек обратился в эту контору с "трупером" для "отрыва будки", типа хочу колеса побольше поставить... в итоге его "раскрутили" на немного большее... результат: задний мост перенесен под рессоры, + к рессорам воткнуты пружины (задница поднята сантиметров на 20), потом они попытались поднять и морду... поставили под верхние шаровые проставки по 25мм и накрутили торсионы (со слов самих "крутильщиков" на 7 оборотов!!! при этом верхние рычаги уперлись в отбойники!!!), поставили по второму амортику на каждое колесо... и со словами: "ну тебе ещё надо кардан переделать (закусывает при трогании) и задний мост развернуть немного вверх" сняли с хозяина 80 к.руб с копейками.
После переделки заднего кардана проблема с "закусыванием" не ушла (естественно), хозяин попросил проехать с ним в этот "сервис"... там мне стали рассказывать, что подвеска должна "работать" только вверх (типа это нормально для такой машины), а для того, чтобы компенсировать отсутствие "хода вниз" - "мы поставили по два амортизатора"! и любые переделки и возврат в "исходное состояние" только за доп плату. Как аргумент о своей "компетентности" было сказано: " мы переделывали Монтерея самого Никиты Камикадзэ" (правда сам Никита об этом узнал только от меня...)

Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #204 : 30 Июня 2015, 02:09:01 »

Сервис под названием "АвтоЭко"................
Человек обратился в эту контору с "трупером" для "отрыва будки".....................................

   Так если верить Гуглу, то у них вообще другой профиль (глушители):

           
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #205 : 01 Июля 2015, 21:45:51 »

Человек не за "этим" обратился, а этим ухарям захотелось потренироваться за чужой счет и на чужой машине... и не признают косяки... занимались бы глушителями.
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #206 : 01 Июля 2015, 23:33:44 »

Человек не за "этим" обратился, а этим ухарям захотелось потренироваться за чужой счет и на чужой машине... и не признают косяки... занимались бы глушителями.
Дело в том, что обращаться с подобными работами в конторы, заточенные под простые операции "снять - поставить"- глупость. Здесь нужны мастера, "сросшиеся" с данными проблемами. А посему, винить этих "ухарей" не стоит:сам виноват. А уже то, что повёлся на такие деньги - глупость возведённая в энную степень...
Записан
Ignatev
Старожил
****

+11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 476



« Ответ #207 : 02 Июля 2015, 08:43:49 »

Человек не за "этим" обратился, а этим ухарям захотелось потренироваться за чужой счет и на чужой машине... и не признают косяки... занимались бы глушителями.
Дело в том, что обращаться с подобными работами в конторы, заточенные под простые операции "снять - поставить"- глупость. Здесь нужны мастера, "сросшиеся" с данными проблемами. А посему, винить этих "ухарей" не стоит:сам виноват. А уже то, что повёлся на такие деньги - глупость возведённая в энную степень...
Как простому человеку, за 5мин разговора отличить мастера от банального рабочего снять-поставить.? да еще и в ценах разобраться.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #208 : 02 Июля 2015, 09:24:38 »

В нынешнее время интернета даже простой человек, не имеющий автомобиль, может знать куда если что обращаться....
(или наоборот - не обращаться)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #209 : 02 Июля 2015, 11:21:16 »


Как простому человеку, за 5мин разговора отличить мастера от банального рабочего снять-поставить.? да еще и в ценах разобраться.
А что тут разбираться. Я надеюсь, что вряд ли кому придёт в голову идея пойти лечить зубы к проктологу. А уж тем более именно через "это" место. А вот доверить лифтовку своей машины именно через "это" место, то есть через глушитель, это - запросто. И даже столь сумасшедшая цифра, как восемьдесят тысяч рублей, не остановила. Хотя, чему тут удивляться, возможно, цена работы вовсе не оговаривалась и стала приятной неожиданностью. В таком случае, только и остаётся, что развести руками...
Записан
Stas607
Старожил
****

+14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 270



« Ответ #210 : 28 Июля 2015, 23:45:00 »

        Сервис под названием  ИП Бабенко Сергей Владимирович; г. Калининград, ул. Суворова д.44  в "чёрный список"!
   
    Давно не выкладывал здесь судебных решений со своим участием по защите прав (на стороне) автомобилистов. На страховые компании в суды народ стал меньше исков подавать. Зато жалоб на нерадивые автомастерские не убавилось. Вот, например, недавно клиент принес экспертизу (прикладываю). Смысл обращения в том, что гр-н оставил автомобиль в мастерской, договорившись о ремонте двигателя за 30.000 руб. Когда пришел забирать машину, ему сообщили, что стоимость ремонта теперь – 140.000 руб. (причем, письменного договора не было). Более того, ему сообщили, что автомобиль не отдадут, пока он не внесет всю сумму (не отдают до сих пор с мая). Клиент, чтобы выяснить, откуда взялась такая сумма, превышающая наверняка стоимость нового двигателя с завода, обратился к экспертам. Как следует из экспертизы, причиной столь масштабного ремонта явились «механические повреждения деталей, полученные при производстве ремонтных работ, но не при эксплуатации двигателя». Я думаю расшифровывать выводы эксперта не надо.   Экспертиза прилагается (чтобы не быть голословным):





« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 00:40:01 от Fonik » Записан

+7921618475два
D@NONE
Постоялец
***

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 173


TLC120/GX470


« Ответ #211 : 29 Июля 2015, 10:08:35 »

Бабенко Сергей это ж главарь (президент) БМВ Клуба?
Записан

"Не все йогурты одинаково полезны" (С) Danone
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #212 : 29 Июля 2015, 14:13:03 »

ОТЧЕСТВО ДРУГОЕ
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #213 : 29 Июля 2015, 18:38:13 »

да там даже в списке деталей косяк !  половина деталей заменена "на бумаге"   а  коромысел клапанов на этом двигателе НЕТ ВООБЩЕ !!     ЖЕСТЬ !
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #214 : 29 Июля 2015, 21:18:01 »

а  коромысел клапанов на этом двигателе НЕТ ВООБЩЕ !! .......Это как? shok
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #215 : 29 Июля 2015, 22:32:46 »

а  коромысел клапанов на этом двигателе НЕТ ВООБЩЕ !! .......Это как? shok
там стоят "гидрики" и кулачки распредвала давят непосредственно на них..... shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #216 : 30 Июля 2015, 18:53:31 »

половина деталей заменена "на бумаге" ......Если я правильно понял то эта бумага- заключение эксперта,выводы по экспертизе. Как то, так.
Записан
Stas607
Старожил
****

+14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 270



« Ответ #217 : 30 Июля 2015, 22:02:47 »

Да, эту экспертизу заказал собственник автомобиля. Выводы надо читать внимательно. Половина деталей ... не на бумаге заменена, а   предварительно повреждена, причём не в результате эксплуатации автомобиля, а в мастерской, ну типа, чтобы  побольше было чего заменить, наверное. Как то так.
Попозже фототаблицу попробую выложить.





« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 00:33:12 от Fonik » Записан

+7921618475два
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #218 : 31 Июля 2015, 08:31:00 »

кто  экспертизу оплачивает, тот ее и танцует.....
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Yakut
Постоялец
***

+5/-0
Сообщений: 135


« Ответ #219 : 31 Июля 2015, 15:53:55 »

кто  экспертизу оплачивает, тот ее и танцует.....Не всегда,с заменой деталей и таким ремонтом,как задел для будущих работ,один раз столкнулся.Обьяснил в чем  их ошибка,разошлись без эксцессов.
На сегодняшнее время,отыскать специалиста в любом деле- проблема,а порядочного, вдвое.
Записан
Stas607
Старожил
****

+14/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 270



« Ответ #220 : 28 Октября 2015, 21:54:19 »

   В продолжение темы ИП Бабенко Сергей Владимирович; г. Калининград, ул. Суворова д.44 в «чёрный список».
      
       Может быть для кого-то окажется новостью нынешняя практика.
       За одно только оказание услуг по ремонту автомобилей без оформления договора в письменной форме с потребителем хозяйствующий субъект привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ. Штраф – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.
       (Одним словом, если с потребителем не заключили в автомастерской договор в письменной форме, да ещё и не угодили чем-либо, вы можете гарантированно обеспечить им штраф).
   Ответ Роспотребнадзора и информация с сайта Генеральной прокуратуры прикладываются. Продолжение следует.







« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 00:12:13 от Fonik » Записан

+7921618475два
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #221 : 02 Ноября 2015, 22:48:30 »

К сожалению в данный список придется занести и "конюшню" контуртрофи.
Я удивлен отношением к клиенту и к работе с его машинами. Такое я видел в далекие 90-е...
Записан
serga700
Постоялец
***

+10/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #222 : 02 Ноября 2015, 22:56:16 »

Илья, хочется услышать доводы! Обвинения серьёзные.
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #223 : 03 Ноября 2015, 11:56:51 »

Илья, хочется услышать доводы! Обвинения серьёзные.
Там есть хорошие спецы, но возможно они часто заняты...
если сказать просто:
срок работ был сказан 10-15 дней.
итог прошло 2 месяца, машина еще не сделана.
заказчик послан на не определенный срок.
и к сожалению это не первый случай.


Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #224 : 03 Ноября 2015, 12:04:18 »

срок работ был сказан 10-15 дней.
итог прошло 2 месяца, машина еще не сделана.
Это не про амарок случаем?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru