Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:23:43

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Юмор, приколы, баяны из сети :)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 Вниз Печать
Автор Тема: Юмор, приколы, баяны из сети :)  (Прочитано 432185 раз)
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #675 : 26 Октября 2016, 13:02:43 »

Понятно что нас это не касается, пока...
А вот как в Башкирии человек пообщался с инспектором по поводу "незаконно установленного кенгурятника"

https://www.youtube.com/watch?v=3XVH_ucSS2o

PS ГОСТ 51511-2001 Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования.
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #676 : 26 Октября 2016, 18:40:10 »

Понятно что нас это не касается, пока...
А почему не касается. Ведь юридическая безграмотность населения, это и есть та благодатная почва, на которой буйным цветом цветёт российская коррупция. Та самая коррупция, с которой мы все обязаны бороться, по утверждению самих коррупционеров. Однако, нынешняя «борьба с коррупцией», эта та же самая «борьба с разрухой» в булгаковском «Собачьем сердце». Рецепт этой борьбы от профессора Преображенского, надеюсь, все помнят. Водитель же из этого ролика - ярчайший представитель борца с коррупцией. Он реально с ней борется, а не мелет языком, как чиновники. И будь в его голове пузырьки вместо юридических знаний, положил бы этот «представитель власти» в карман очередную взятку, пополнив полноводную коррупционную реку. Так что нас это всё же касается. Правда, мы, «бромом обкормленные», забыли об этом…
« Последнее редактирование: 26 Октября 2016, 18:44:58 от Соловьев Юрий » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #677 : 26 Октября 2016, 20:55:02 »

Понятно что нас это не касается, пока...
А почему не касается. Ведь юридическая безграмотность населения, это и есть та благодатная почва, на которой буйным цветом цветёт российская коррупция

Почему? Да потому!  smile
Хоть один пример есть у нас в КО кого остановили и начали подобное предъявлять!?
(кенгурятник, шноркель, лебедка и тд и тп)

Вот в том то и дело что не было!!!
Пока...
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #678 : 27 Октября 2016, 09:25:30 »


Почему? Да потому!  smile
Хоть один пример есть у нас в КО кого остановили и начали подобное предъявлять!?
(кенгурятник, шноркель, лебедка и тд и тп)

Вот в том то и дело что не было!!!
Пока...
Здрасти, мордасти. У кого-то уж больно короткая память. Как это не было? А для чего у меня номерные знаки в бампер вварены насмерть? Спасибо сейчас у нас в руководстве ГИБДД находятся нормальные люди, которые не стали по московской команде вытворять всё то, что творится в континентальной России. Но, это не значит, что этого не может быть. О чём и свидетельствует твоя реплика «Пока…» Ладно, они вроде, как о чём-то сейчас договорились и слегка ослабили прыть. Да и всё наше законодательство работает по принципу  «компании»: провели и забыли. Все эти обстоятельства дают нам возможность с надеждой смотреть в будущее. Вот только будет ли оно…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #679 : 27 Октября 2016, 11:21:44 »

не понимаю зачем сейчас подобный цирк в виде вваривания гос.рег.знаков в бампер!??
нынче себе можешь хоть 8 номеров/дубликатов сделать - 1800р пара стоит!
да и не снимают их давно уже...

и имею ввиду я нынешнюю ситуацию, а не то что было когда то давно!
смысл былое сейчас вспоминать!???
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #680 : 27 Октября 2016, 14:33:29 »

не понимаю зачем сейчас подобный цирк в виде вваривания гос.рег.знаков в бампер!??
нынче себе можешь хоть 8 номеров/дубликатов сделать - 1800р пара стоит!
да и не снимают их давно уже...

и имею ввиду я нынешнюю ситуацию, а не то что было когда то давно!
смысл былое сейчас вспоминать!???
Цирк был, когда у тебя их снимали за то, что на машине стояли колёса тридцать третьей размерности. И никакие доводы и бумажки с подтверждением, что завод изготовитель предусматривает установку таких колёс без существенной доработки, во внимание не принимались. И хоть русская пословица гласит, что кто старое помянет - тому глаз вон, не работает она здесь. Несмотря на то, что все мы - Иваны, родства не помнящие, и категорически отметающие всё, что было до нас, стараясь разрушить всё «до основания», плохое помним долго. И, как те слепые, с картины Питера Брейгеля,  положив руки на плечо впереди идущего, ходим по кругу. Они-то все упали в яму, а вот мы уже  второй раз пришли в исходную точку. Придём и третий. Так что, "есть смысл или его нет", каждый решает этот вопрос сам для себя...
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #681 : 27 Октября 2016, 14:53:19 »

оно конечно понятно что каждый "дро#%т как он хочет", но все же...
просто интересно, в те времена, когда номера снимали - помогала вот такая "бронь" гос.рег.знаков!?  smile
то есть инспектор, с явным желанием снять знаки, видя подобную конструкцию, отступал!? 

я лично видел  обратные примеры - как инспектора вырывали с корнями подобно "прикрученные" номера, не церемонясь - и телефонов с камерами тогда не было, чтоб снимать видео о подобных случаях, и заявление на инспектора написать о превышении полномочий и порче имущества... ибо инспектора всегда отмазывались, мол "они такие и были"!

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #682 : 27 Октября 2016, 15:16:11 »

оно конечно понятно что каждый "дро#%т как он хочет", но все же...
просто интересно, в те времена, когда номера снимали - помогала вот такая "бронь" гос.рег.знаков!?  smile
то есть инспектор, с явным желанием снять знаки, видя подобную конструкцию, отступал!? 

я лично видел  обратные примеры - как инспектора вырывали с корнями подобно "прикрученные" номера, не церемонясь - и телефонов с камерами тогда не было, чтоб снимать видео о подобных случаях, и заявление на инспектора написать о превышении полномочий и порче имущества... ибо инспектора всегда отмазывались, мол "они такие и были"!


Лично у меня для этого потребовалось бы вызвать МЧСников с набором необходимого инструментария: турбины или газорезки. Но, я ведь всё это сделал не только для того, чтобы нежные руки инспектора не смогли это вырвать, а скорее для того, чтобы не потерять номера где-нибудь на бездорожье. Скорее всего, что сейчас уже и не заморачивался бы...
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #683 : 03 Ноября 2016, 09:10:17 »

Майор Автодоев пришёл в себя и медленно открыл глаза. Его взору предстала лесная лужайка, на которой стоял раскладной туристический стол сервированный выпивкой и грубо нарезанной закуской. Вокруг стола сидели хмурые мужики и внимательно смотрели на майора. Автодоев почувствовал, что ситуация не предвещает ничего хорошего.
— А это я где? – нарушил молчание майор.
— В лесу, где ж ещё, — слегка прояснил диспозицию один из мужиков, тот, что сидел ближе всех – Вы что же, совсем ничего не помните?
— А чего я должен помнить, — с тревогой уточнил инспектор.
— Ну, как на дороге стояли, остановили меня, сказали, что УАЗик не соответствует требованиям регламента, мол, колёса большие, лебёдка, бампер и всё такое. Сказали устранить в недельный срок и начали предписание писать. Помните?
— М-м-м-да, что-то припоминаю. Ну, а в лесу я как очутился?
— Так вам вдруг плохо стало и вы сознание потеряли. Я решил, что от жары и выхлопов автомобильных. Надышались за целый день. Вот и отвёз вас в лес, на свежий воздух, чтобы в себя пришли.
— Понятно – майор потрогал нижнюю челюсть, та почему-то сильно опухла и к ней было больно прикасаться. – А с лицом у меня что?
— Так при падении о бордюр ударились.
— А может вы меня похитили – предположил майор, с трудом поднимаясь с неудобного складного стула – Думаете вам это с рук сойдёт? Представитель власти… При исполнении… Я сейчас перепишу номера ваших машин, а завтра на всех заведут уголовные дела…
Мужики довольно равнодушно восприняли угрозу, и лишь один из них, на вид самый здоровый, взял топор и угрюмо пошёл на майора. Тот замер и перед его внутренним взором понеслась череда картинок: вот он маленький, идёт в детский сад, с новой, купленной накануне отцом машинкой, вот он поступает в школу милиции, вот стоит с жезлом на ночной дороге, вот нарушитель с выездом на встречную, покупка первой машины, подержанной Toyota Camry… Мужик с топором молча прошёл мимо и принялся неистово рубить дрова. Череда картинок прервалась.
— Ладно, на первый раз прощаю, — чуть дрогнувшим голосом произнёс майор. – Я просто уйду. Куда идти-то тут?
— Да не спешите, сядьте, перекусите с нами, выпейте – миролюбиво предложил мужик, который начал диалог – И давайте уж познакомимся, меня Сергей зовут, а Вас?
— Замначальника отдела технадзора майор Автодоев. Василий Степанович…
— Ну, вот и славно, садись Василь Степаныч, я тебе водки начислю. И жидкость из бутылки весело забулькала в пластиковый стакан – выпьем, успокоимся, поговорим.
— Некогда мне разговаривать. Я на службе. В какой стороне город?
— В той – неопределённо махнул рукой мужик — Только пешком далеко будет, километров сто с гаком.
— Тогда везите меня обратно!
— Можно и так, но чуть позже. А пока скажи мне, Василь Степаныч, это кто же у вас там решил, что пришло время владельцев внедорожников доить? Или совсем бюджет по швам трещит и на нас последняя надежда?
— Что значит доить? – левая бровь Автодоева поднялась – Есть регламент. В нём сказано, что переделки надо регистрировать. Что тут непонятного?
— А что эта регистрация меняет? Или если за установку силового бампера и лифта подвески заплатить, то они сразу станут разрешёнными? Не глупость?
— Никакая не глупость! Мало ли чего вы там напеределываете, надо испытания провести, выяснить можно ли в таком виде транспортное средство дальше эксплуатировать, на дорогах общего пользования.
— А вы что, испытания проводите?
— Не мы проводим, НАМИ проводит.
— Так они, значит, и мою машину испытывать будут?
— Не будут, просто денег возьмут и штамп поставят, что всё хорошо. А потом в ГИБДД надо изменения в ПТС и СТС внести, только это тоже бесплатно никто делать не будет… — майор замолчал, сообразив, что наговорил лишнего, и чтобы как-то замять неловкость залпом выпил содержимое пластикового стаканчика. Он оказался почти полным, но инспектор был человеком тренированным.
— Значит, я должен заплатить денег, чтобы и дальше ездить на своей машине в том виде, в котором она у меня уже десять лет? Я правильно понял? – Сергей, снова наполнил стоящий перед майором стакан.
— Неа, неправильно, — ответил немного расслабившись майор и ловко запрокинул второй стакан. – Сначала машину надо привести в первоначальное состояние, вернуть на место штатные бампера, подвеску, снять лебёдку и багажник. Потом получить у нас направление в НАМИ, на те переделки, которые планируется сделать, заплатить денег, получить разрешение, затем произвести доработки, ну а уж потом к нам, на согласование.
— Толково придумано — подал голос мужик рубивший дрова, — то есть если я сначала на лебёдку накопил, потом через год на колёса, потом на багажник, это мне каждый раз сначала к вам, потом в НАМИ, потом снова к вам?
— Угу, снова к нам – майор вопросительно посмотрел на Сергея и тот молча наполнил уже слегка помятый пластик.
— А подготовленную машину, значит, официально оформить нельзя?
— Нельзя — весело согласился майор, поставив на стол очередной пустой стакан. – Потому что закон… Хотя так-то, конечно, можно что-нибудь придумать. Подъезжайте на недельке, попробуем решить – Автодоев заговорщически подмигнул Сергею.
— Подожди, Вась, к этому вопросу мы вернёмся. Ты мне лучше скажи, что мешает ГИБДД вместе с НАМИ подготовить список разрешённых модификаций и просто вносить такие изменения в ПТС и СТС без приведения машины в сток и езды по инстанциям? Ведь все эти лебёдки, шноркели и подвески уже были сертифицированны и продаются совершенно легально.
— Вот ты скажешь тоже. Так никто денег не заработает. – майор сам наполнил стакан и поднявшись на слегка ватных ногах громко провозгласил, — Знаю, вы нас не любите, а между прочим, мы тут не просто так, а потому что должен быть порядок! – Автодоев жадно глотнул из стакана, подавился, долго кашлял, затем рухнул в кресло, обмяк и немедленно захрапел. Остальные ещё некоторое время посидели молча, потом достав из машин инструменты побрели к УАЗику Сергея.
Когда Автодоев проснулся уже рассвело. Стол исчез, компания тоже. Перед майором стоял Сергей.
— Доброе утро, Василь Степаныч, как спалось?
— Хорошо, спасибо. Только спина затекла и голова болит. Я вчера кажется немного того…
— Да всё нормально. С кем не бывает. Мы тут пока вы спали, мой УАЗик обратно в сток привели, лебёдку сняли, шноркель тоже, вместо «богерров» Я-245 поставили, лифт убрали. В общем, машина полный стандарт. Правда, как она отсюда выезжать будет, я пока не знаю, тут же сначала по болоту километров пять, потом по колеям лесовозным заброшенным ещё двадцать, а потом километров семьдесят просёлком до асфальта.
— Так может тогда зря колёса-то сняли? – майором овладели неприятные предчувствия.
— Нет, не зря. Вы правильно вчера говорили — закон есть закон. В общем, ключи в зажигании, техпаспорт и страховка в бардачке, это если сами у себя их проверить решишь. Бак почти полный. Удачной дороги и до встречи в городе.
— А вы как?
— Я с ребятами доеду.
— А я?
— А вы пока будете ехать, подумайте о том, что можно сделать для упрощения процедуры регистрации. Времени на размышление будет предостаточно.
— Так как же я… Вы что! Не имеете права бросать меня здесь одного!
— Ну почему же одного? Тут километрах в двадцати, ваши коллеги из соседнего района, третий день на стандартной «Ниве» свежим воздухом дышат. Так что может пересечётесь.
Сергей улыбнулся инспектору и, махнув на прощание рукой, пошёл к стоящему на краю поляны подготовленному УАЗу.

(с) Лёня Немодный
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #684 : 08 Ноября 2016, 14:27:39 »

забыл на ручник поставить...  smile
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #685 : 09 Ноября 2016, 19:18:35 »

просто цитата из выступления......Дизельный Трактор (Дональд Трамп)...выиграл у Ху@вой Комбайнерши (Хилари Клинтон)  rofl
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #686 : 18 Мая 2017, 11:52:51 »

https://coub.com/view/u7hha
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #687 : 18 Мая 2017, 12:02:39 »

   Везде территории под ЛЭПом очень востребованы....   
Записан
Lenka
Женская логика - это ппц мужской психике!
Ветеран
*****

+54/-0
Пол: Женский
Сообщений: 886



« Ответ #688 : 18 Мая 2017, 14:11:41 »

грязевая ванночка  
Записан

Хороший асфальт на дороге не валяется! =)
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #689 : 13 Июля 2017, 14:12:26 »

https://www.youtube.com/watch?v=dVQUfBkDk9c

Концентрация дебилов на квадратный метр запредельная.  rofl
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #690 : 13 Июля 2017, 14:14:48 »

  Солнце голову нагрело...  поплыли...   -  бывает.   
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #691 : 14 Июля 2017, 11:06:09 »

На крайний север пригнали несколько самосвалов марки мерседес и дали инструктора, дабы русские водители не сломали чудо немецкой техники. Инструктор садился с водителем и обучал премудрости управления.

И вот, двигаясь по зимнику, самосвал догоняет наш военный грузовик. Неожиданно, впереди идущий грузовик останавливается. Из кабины выскакивает солдат с ведром, черпает из канавы воду и заливает в бак.

Немец, неплохо говорящий по-русски, с охреневшим лицом спрашивает у своего подопечного - что случилось? Наш сибирский парень отвечает:

- Топливо закончилось, видимо.

- У вас что - в канаве топливо?

- Нет, вода.

Пауза минут десять.

- У вас что, есть моторы, которые работают на воде?

- Нет, он же на соляре!

Молча доезжают до базы, немец ошарашенно идёт к колонному и рассказывает об увиденном.

Ему объясняют, что закончилась солярка, топливозаборник стоит выше дна, вода тяжелей, залив воду - подняли солярку и машине хватило доехать до заправки.

Немец долго переваривал услышанное и выдал:

- А почему у вас топливозаборник не до дна сделан?

Ответ, который прозвучал, отправил немца к психиатру:

- Так, а если вода в баке!?

Источник: http://fishki.net/mix/2 © Fishki.net
Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #692 : 04 Декабря 2017, 16:45:58 »

Новинка от укроборонпрома.


Все помнят детские страшилки и легендарный гроб на колесиках?  Вооот. 
Записан
штурман, просто штурман
у меня всякие электроды есть, на всех хватит...
Ветеран
*****

+21/-9
Пол: Мужской
Сообщений: 1545


Штурман - сварщик - аргонщик


« Ответ #693 : 04 Декабря 2017, 22:28:55 »

А на корме того гроба... желтая труба, ПЗРК Игла... готовятся оборонять позиции от врага "с неба".
Записан

движемся строго по легенде, только не знаю точно где мы едем...
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #694 : 05 Декабря 2017, 07:10:33 »

Никакой это не «гроб на колёсиках» и не против воздушных целей сделано это «чудо инженерной и военной мысли». А сделан этот «таран», если вы заметили заострённый нос, против российских атомных поездов. И вы напрасно смеётесь. Если вы внимательно читаете новости, то должны знать, что Россия свернула программу дальнейшего выпуска этих самых поездов. А думаете почему? А ответ как раз кроется в этой фотографии. Потому, что Украина, отныне, обладает сверхмощным оружием против этих поездов.

 Управляют этим «тараном» три настоящих патриота и, естественно, смертника. Правда, на испытаниях, в последний момент, они из  изделия выпрыгнули с криками: « Да пошли вы в жопу», или « в дупу», что, кстати, тоже не плохо. Но, над этой проблемой командование работает. Есть мнение, что бутыль самогона и хороший шмат сала эту проблему способны решить.

В движение «таран» приводится мускульной силой этих самых патриотов, посредством педальной передачи, так как двигатель на «таране» не предусмотрен: а нахрена, спрашивается, если изделие разовое…
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #695 : 05 Декабря 2017, 10:51:06 »

фантазеры 
и это обычный макет БТР на  арт.полигоне, в который зачем то посадили бойцов...
(2:05)
Small | Large
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #696 : 05 Декабря 2017, 14:32:14 »

фантазеры 
и это обычный макет БТР на  арт.полигоне, в который зачем то посадили бойцов...

Ну, вот, а как хорошо всё начиналось…Даже генерал калифорнийских гвардейцев, так и не сумевший залезть в российский танк, по причине любви к бургерам, но, зато с успехом шмальнувший из пушки, был абсолютно уверен в «супероружие». Но, «тут пришёл лесник и выгнал всех из леса». И танки, как оказалось, не для генеральских жоп, и пушки в цель не попадают, и уничтожитель российских атомных поездов оказался обычным корытом на колёсиках. Правда, военные из последних сил пытались выдать сие за бронетранспортёр, предназначенный для борьбы с бронепоездами россиян. Но, оказалось, что последний Бронепоезд №13 «Тульский рабочий» стоит в Туле «на запасном пути» и признаков жизни не подаёт. И сколько не хватали военные бравого генерала калифорнийских молодцов и сколько не уговаривали, вместо летального оружия увидели лишь увесистый генеральский кукиш…
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #697 : 13 Февраля 2018, 15:15:20 »

  ..  в головах от пропаганды что....   


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #698 : 13 Февраля 2018, 19:34:55 »

  ..  в головах от пропаганды что....   



А чему тут удивляться, всё верно. И отверстие ствола у этих винтовок шестигранное...для лучшей стабилизации пули в полёте. Из предоставленных к рассмотрению образцов пуль, те, что с насечкой на концах - бронебойные, для разной толщины брони. Перед выстрелом, броню, по инструкции, следует замерить. Та, что лопатообразная на конце - против солдат, так как за ними ещё побегать надо, а острая - против офицеров, так, как они более твердолобые. Ну, а где применяется данный вид пуль, говорить надеюсь не надо: там... "где нас нет"...
Записан
Турист
Грохот моторов, деревья трещят - джиперы водки выпить спешат!
Ветеран
*****

+19/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1111


Пилот,если GARMIN врёт - у тебя есть штурман!!!


« Ответ #699 : 13 Февраля 2018, 21:45:29 »

Юра, а если этой даме рассказать что на стабилизацию пуль разного веса ещё влияют твист ствола и его длинна, то мне кажется её "арбуз" лопнет прям на той самой заправке
Записан

Не родился ещё тот бобёр, который остановил бы настырного джипера!
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru