Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 08:59:34

Войти
77758 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Квадроциклы (Модератор: serga700)
| | |-+  куда и как залить масло в "китайце "
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: куда и как залить масло в "китайце "  (Прочитано 22381 раз)
Shumi39
Ветеран
*****

+12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 872



« : 05 Марта 2010, 00:43:33 »

Купил ребенку квадрик ATV 110, вопрос: Какое масло заливается в двигатель?, Система охлаждения цилиндров воздушная, или маслом? Масло заливается только в мотор? Как смазывается цепь? Где найти уровень залива масла?
Записан
Shumi39
Ветеран
*****

+12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 872



« Ответ #1 : 05 Марта 2010, 00:52:57 »

а вообще лучше , возьми его на 7 марта с собой , я всё тебе покажу на месте 
Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #2 : 05 Марта 2010, 08:39:47 »

а вообще лучше , возьми его на 7 марта с собой , я всё тебе покажу на месте 
Если у меня мелкий поедет со мной, тогда привезу.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #3 : 20 Июля 2010, 07:30:33 »

За полугодичное эксплуатирование детского квадрика можно сделать вывод - гвно техника! Если все квадры так часто ломаются то их вааще покупать нельзя! Или это только детские квадры так часто ломаются? Или мне такой бракованный попался? За полгода эксплуатации он простоял у Ваньки (штурман Трахториста) гораздо больше времени, чем ездил. Мастерам конечно супер, неделю чинит - один день ребенок катается, потом опять в ремонт! То раму усилить (лопнула) то с электрикой проблемы, то цепь слетает и т.д. Неужели все квадры так "весело" ломаются?
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #4 : 20 Июля 2010, 07:48:49 »

Регулярно имею секс с китайским мотоблоком. Проблемы аналогичные, особенно задолбала ломаться кочерга ручки, а недавно ещё и плеваться маслом начал. КИТАЙ ЭТО СУПЕР!!!
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #5 : 20 Июля 2010, 07:54:09 »

просто технику убивать не надо.....
попробуй не сажать на квадр "коней" по 2-3 шт.
на пляже с резиной поработай
и двигатель наверное обкатал хорошо и правильно
и еще масло наверное поменял?
и цепь смазывал?
а еще есть воздушный фильтр
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #6 : 20 Июля 2010, 08:06:42 »

Научи, как правильно обкатывать мотоблок  dntknw

Ещё у этой падлы нифига нет ни масляного фильтра, ни сливной пробки. Неужели изначально задумали переворачивать эту бандуру для слива масла 
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #7 : 20 Июля 2010, 08:11:00 »

нееееее нееееее, все по инструкции делаю. Мотор обкатывали нормально, масло менял вовремя, к мотору претензий в общем-то нет, кроме того, что Ванька два раза карбюратор разбирал и регулировал. Там есть список необходимых замен масла и жидкостей и протяжку гаек и т.д. я за этим всем слежу как на боевой машине  dirol Ломается все остальное! Электрика, рама, приводы, втулки и прочее, взрослым конечно уже не даю кататься, хотя там написано в инструкции до 80кг - нормально. Женька у меня весит 25 + пассажир ребенок еще+25кг это макс. На пляже резина конечно спускается, да я ее и не накачиваю уже  dirol Если бы Ванька брал за ремонт этого квадра как положено в автосервисах - дешевле покупать каждый раз новый!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 08:15:11 от Спасатель » Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
Demon
Пользователь
**

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 81


Terranozavr 2.7Td


« Ответ #8 : 20 Июля 2010, 08:26:28 »

Научи, как правильно обкатывать мотоблок  dntknw

Ещё у этой падлы нифига нет ни масляного фильтра, ни сливной пробки. Неужели изначально задумали переворачивать эту бандуру для слива масла 

нет просто задумывалось:

вскопал - выбросил мотоблок, на следующий год купил новый.
Записан
v.dudin
террановод
Ветеран
*****

+9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1419


гряземес одиночка


« Ответ #9 : 20 Июля 2010, 08:45:15 »

АГА, 25 -тыс. на 3 сотки как-то крутовато получается. Бригада таджиков за такую сумму лопатами 100 га. без вопросов перепахают.
Записан

Nissan Terrano - для души
Suzuki Vitara - на повседневку
Suzuki Vitara - на реставрации
Toyota RAV-4 - у жены
Suzuki New Grand Vitara - у жены
Mercedes MB-100 - дачамобиль
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #10 : 20 Июля 2010, 09:06:22 »

Ну тогда не знаю...
у меня с китайскими механическими изделиями проблем небыло
что мото
что косилка, косилке уже лет 6 точно.

Записан
Спасатель
Ветеран
*****

+21/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2919



« Ответ #11 : 20 Июля 2010, 09:12:09 »

Сам мотор вроде гуд. А вот всякие реле, провода сделаны из такого гвна! Как на бампере, который ты мне подогнал. Металл крепления все по уму, а вот оптика, провода пипец просто, пока все полностью не вырезал и не поменял, ничего не работало. Тут тоже самое. реле сделаны настолько просто и из таких дешевых материалов, странно, что работало. Теперь все менять приходится. Катушка - на свалку, еще только до генератора не добрался, может еще и там шайза. Что-то сделано по уму, а что-то просто руки им оторвать.
Записан

Все, что не убивает, делает нас сильнее.
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #12 : 20 Июля 2010, 11:22:04 »

За полугодичное эксплуатирование детского квадрика можно сделать вывод - гвно техника! Если все квадры так часто ломаются то их вааще покупать нельзя! Или это только детские квадры так часто ломаются? Или мне такой бракованный попался? За полгода эксплуатации он простоял у Ваньки (штурман Трахториста) гораздо больше времени, чем ездил. Мастерам конечно супер, неделю чинит - один день ребенок катается, потом опять в ремонт! То раму усилить (лопнула) то с электрикой проблемы, то цепь слетает и т.д. Неужели все квадры так "весело" ломаются?
по сравнению с джипами они все такие ломучие.
и пофиг какой бренд и сколько стоит.
но то, что "безымянный китай" - вообще алиссссссс. заводится только с помощью такой то китайской матери, а пока в контейнере до россии доходит - половина уже выходит из сторя да так.....

но качество с каждым годом подтягивают.
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #13 : 20 Июля 2010, 20:46:21 »

А весь китай ездит на мотоциклах.Вы думаете,они в городах каждый день под ними валяются? Все ездят.И бизнесмены. Почти все моты там китайские. Просто знают,что покупать.Есть китайские бренды.Как наши Уралы,Мински.Вполне приличная техника.
Записан

Прорвёмся.
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #14 : 20 Июля 2010, 22:54:09 »

Уралы , мински ...  rofl  rofl  rofl Под ними не валяются , на них метр едешь , два несешь !!!! Чего себе-то Российский бренд не купил ?!  rofl  rofl  rofl
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #15 : 20 Июля 2010, 22:59:18 »

Да купил бы,если б ты мне продал. Конечно,надо следить.Привыкли,понимаешь (к Хондам). Но ремонт не сложный.
Записан

Прорвёмся.
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #16 : 20 Июля 2010, 23:48:42 »

А может ты продашь Прадика и купишь Патриот ? Российский бренд и ремонт не сложный !   shok
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #17 : 21 Июля 2010, 00:11:59 »

Мне нравится 469-й. Одолжи денег ненадолго. Увидишь,буду ездить только на нём
Записан

Прорвёмся.
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #18 : 21 Июля 2010, 12:24:48 »

А весь китай ездит на мотоциклах.Вы думаете,они в городах каждый день под ними валяются? Все ездят.И бизнесмены. Почти все моты там китайские. Просто знают,что покупать.Есть китайские бренды.Как наши Уралы,Мински.Вполне приличная техника.
да, весь китай ездит на мотоциклах - они есть нормальные, а есть отстой.
весь китай ездит на китайских грузовиках - ни один европейский грузовик им в модметки негодится. Не видел ни разу чтоб хоть гденибудь в россии так грузили.
а в китае на всех большегрузных грузовиках еще бак с водой литров на 400 и поливает её постоянно задние колеса. чтоб тормоза и подшипники остужать. а потом вода эта испаряется с горячих покрышек. и так половина грузовиков....

а на квадрах там никто не ездит. по закону на них ездить в китае можно только на специальных площадках. Так что когда им показываешь, что делают с квадрами и где на них ездят в россии - у них глаза на лоб лезут. поэтому квадры еще не доработаны.

а еще у них менталитет совсем другой. мы ленивые и мы не хотим ремонтировать технику. а они на мелкие поломки вообще не обращают внимания. сломалось - быстро сделал. опять сломалось - опять сделал. они даже не задумываются часто о причинах почему оно сломалось....

90% техники скопированойкитаезами с брендовой не работает как раз по причине такого простого менталитета. например при изготовлении деталей двигателя хорошо, если если хотяябы до 0,1 мм скопировали размер. а уж про 0,05 мм ни кто уже и не задумывается.

Да и не забывайте про наши супер пошлины, доставку с китая и и огромного желания обвариться до волдырей. там новый мопед можно за 200 баксов купить офигенный, а привези его сюда.....
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
OXOTNIK.
Ветеран
*****

+12/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1338


Водка не бензин , за городом расход .... ВЫШЕ !


« Ответ #19 : 21 Июля 2010, 14:46:05 »

Мне нравится 469-й. Одолжи денег ненадолго. Увидишь,буду ездить только на нём
Могу поменять на твоего прадика в собранном состоянии ... 
Записан

Джипер — это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уж потом — грязная, пьяная скотина.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru