Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Апреля 2024, 16:58:50

Войти
77760 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Рынок 4Х4
| | |-+  Off-road мелочовка, лебедки, кевлар, Hi-Lift Jack, шноркели, диски и т.д.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Off-road мелочовка, лебедки, кевлар, Hi-Lift Jack, шноркели, диски и т.д.  (Прочитано 262113 раз)
Евгентий
Новичок
*

+5/-0
Сообщений: 49



« Ответ #200 : 25 Мая 2017, 17:23:01 »

Смотрю смотрю я на этот шакл, и никак не воткну как он работает.... dntknw

На предидущей странице я видео выкладывал...
http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,2844.msg72778.html#msg72778

Семеен Сеныч..... good
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #201 : 07 Февраля 2018, 18:40:46 »

Пришли лебедки
Лебёдка электрическая 12V Runva 9000 lbs 4200 кг  17000 руб.
Лебёдка электрическая 12V Runva 9000 lbs 4200 кг с синт. тросом 20500 руб.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #202 : 07 Февраля 2018, 20:57:56 »

реально   шара    good
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #203 : 08 Февраля 2018, 06:36:12 »

реально   шара    good
Говоря твоим языком, Вадик, действительно "шара". Я свою брал чёрт знает когда за двадцать пять тысяч. А если приравнивать к доллару, то она обошлась мне, по нынешнему курсу, чуть ли не в шестьдесят тысяч. Так что, действительно - "шара"!
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #204 : 08 Февраля 2018, 10:48:41 »

реально   шара    good
Говоря твоим языком, Вадик, действительно "шара". Я свою брал чёрт знает когда за двадцать пять тысяч. А если приравнивать к доллару, то она обошлась мне, по нынешнему курсу, чуть ли не в шестьдесят тысяч. Так что, действительно - "шара"!

Юр, есть еще дешевле.
например electric winch, цена за 12000-ю . 16500 руб:)


Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #205 : 08 Февраля 2018, 17:17:52 »

Юра это как"тюбик супер-клея"   есть за 10 р.   и  70 р.    качество наполнителя примерно  одинаковое   только в первом  случае 7 из 10  тюбиков будут пустые      т.е.  применительно к лебёдкам  это прим. равно количеству размотка/натяг  будет минимальным    а  твой COME-UP   (как впрочем и мои )  работают по сей день
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #206 : 09 Февраля 2018, 06:47:47 »

Юра это как"тюбик супер-клея"   есть за 10 р.   и  70 р.    качество наполнителя примерно  одинаковое   только в первом  случае 7 из 10  тюбиков будут пустые      т.е.  применительно к лебёдкам  это прим. равно количеству размотка/натяг  будет минимальным    а  твой COME-UP   (как впрочем и мои )  работают по сей день
Вполне возможно, Вадик. Только применительно к клею вряд ли они будут пустые, так как их заполняет автомат на линии, а вот то, что десятирублёвый "супер" клей не будет клеить, это вполне вероятно. Что же касается лебёдок,то тут, как говорится, кто что ищет и что кому надо. Одно дело спортивная машина со всеми вытекающими требованиями и другое - семейный автомобиль , изредка выезжающий на природу за грибами, да на рыбалку. Тут комаповская надёжность и запас прочности не так важны, тут важно, чтобы она не сгорела при первом же применении, оставив тебя в совершенно безнадёжном положении. А вот это уже совершенно другой вопрос. Тут, говоря языком М.Жванецкого: "Выбирай, но осторожно, но - выбирай..."
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #207 : 09 Февраля 2018, 11:39:33 »

клей "сухой" вполне себе может быть просроченным и поэтому оттуда ничего не вытекает...
хотя, попадались и такие в которых просто воздух был - он даже весит на эти 3грамма меньше!

а что касается лебедок
то даже на семейный автомобиль лучше поставить зарекомендовавший себя бренд, чем "ноунейм" какой то, с мыслью что когда нибудь она тебе пригодится так как ты не спортсмен...
конечно пригодится, но если в тот же камап в потроха ты сезон спортивный можешь не залезать для обслуживания, и с ним ничего криминального не случится!
то в случае с каким нибудь драгонвинчем он просто постояв на улице под открытым небом уже в себя воду насосет, а так как шестеренки(да и вообще внутрянка) там из сыромятины то все это внутри ржаветь будет очень быстро!!!
и бог с ним если попросту она у тебя "крякнется" при освобождении тебя из колеи... - а если при подъеме на какой нибудь холмик?!
многие думаю помнят как у Артемьева тормоз на лебедке отвалился, когда он возле поломаного моста в горку полз на лебедке, и летел он в дерево кормой...


в общем
все как обычно
кто то покупает ниву для редких вылазок в лес семьей и после каждого выезда ремонтирует ее - зато "дешево"
(а если не ремонтирует, то потом из леса друзьям звонит с просьбой о эвакуации)
а кто то купит "дорогую" тойоту и раз в сезон может чего и поменяет для успокоения души...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 11:41:19 от Мятноkрылый » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #208 : 09 Февраля 2018, 15:22:57 »

клей "сухой" вполне себе может быть просроченным и поэтому оттуда ничего не вытекает...
хотя, попадались и такие в которых просто воздух был - он даже весит на эти 3грамма меньше!




С тобою, Костя, как и с Вадиком, ну, просто не поспоришь. Я не большой специалист в области клея, а посему, мне важна любая информация на эту тему. Во всяком случае, я понятия не имел, как его выбирать. Мне всегда казалось, что ориентироваться стоит на дату изготовления и на сроки годности. Теперь же я знаю, что его надо взвешивать. Причём, взвешивать до покупки, а не после. Ну, это, я думаю, и дураку понятно. Для этих целей у меня остались от моей ювелирной деятельности очень точные разновесы. Аптечная точность. Точнее, пожалуй, были лишь у Паниковского.

Кстати, Вадик, ты понял, как покупать клей? Судя по тому, что ты каждый раз покупаешь семь пустых тюбиков, из десяти, ты этого не знал. Купи весы. Те, что лежат у тебя под ванной, не подойдут. Не подойдут, даже не смотря на то, что когда ты на них становишься, они ничего не показывают. Те, что на кухне, так же не годятся. Купи ювелирные.

Что же касается лебёдок, то, тут даже не поспоришь. Мы, действительно, не так много зарабатываем, чтобы покупать дешёвые вещи. Да и скупой, как известно, платит дважды. Конечно, хорошо быть «не скупым», если финансы позволяют. Но, многие ли из нас в списках «Форбс»? И многим ли грозят нынешние санкции от «кореша» Трампа? А если денег не густо, а необходимость, а главное - желание, есть? Ну, на эту тему можно «переливать из пустого в порожнее» бесконечно долго.
 
Вот мы сейчас весь бизнес Вождю обломаем.

 Хотя, никто ещё толком не доказал, что всё кроме «Винча» и «Комапа» - говно.  Разве что, кроме скупых спортсменов, решивших существенно сэкономить и угробивших изделие, для этого не предназначенное, в жёстком офф-роуде. Ещё этим грешил журнал «4х4». Вот они действительно любили в лабораторных условиях сжечь какое-нибудь китайское, да и российское изделие, пытаясь заставить его выполнить невыполнимое. Типа, пойди туда не знаю куда…

И, кстати, раз уж вспомнили Артемьева, то, если на его машине стояла китайская лебёдка, это  говорит лишь о надёжности. И Артемьев на тех соревнованиях не лез в горку на лебёдке, а спускался с того моста по вертикальной стене. Спускался действительно на лебёдке. В тот момент, когда машина рухнула, я стоял от неё в трёх метрах. Я этот момент сфотографировал. И его действительно удержали небольшие деревца, растущие у основания моста. Если бы не они, то, машина, через «уши», катилась бы до реки.

Что же касаемо «Нивы» или «Тойоты», то тут лучше обратиться к шедевру советского…я намеренно говорю советского, так как нынешнее российское, это полный отстой…так вот, советского кинематографа, к фильму «Кавказская пленница». Помните?
  Мой прадед говорит: «Имею желание купить дом, но не имею возможности, имею возможность купить козу, но не имею желания.»
 Так выпьем же за то...

Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #209 : 09 Февраля 2018, 17:00:52 »

Костя вот зря ты НИВУ  упамянул в   таком  контексте   щяс такое будет ! shok
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #210 : 09 Февраля 2018, 17:30:51 »

Юрий. Клей тут вторичен.
Но это говорит о менталитете нашем - все выбирают подешевле(всячески оправдываясь самому себе по этому поводу, а точнее своей "жабе"), а потом удивляются почему оно ломается и не работает...

И про Ниву я далеко не новость написал.
Хотя, для более яркого примера, надо было про УАЗик написать ... 
Или кто то будет спорить по этому поводу!? - что в УАЗик сколько не вкладывай, а Тойотой(специально для Вадика - Мерседесом G ) от этого он не станет! - зато чтобы он поехал как тойота, денег ты в него вложишь больше чем тойота стоит!!!
Или это тоже новость для кого то??!

Тоже самое и с любыми другими дешевыми вещами...

PS ComeUp далеко не самая дорогая лебедка -просто она самая лучшая по соотношению цена-качество!
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #211 : 09 Февраля 2018, 17:46:22 »


 Хотя, никто ещё толком не доказал, что всё кроме «Винча» и «Комапа» - говно.  Разве что, кроме скупых спортсменов, решивших существенно сэкономить и угробивших изделие, для этого не предназначенное, в жёстком офф-роуде. Ещё этим грешил журнал «4х4». Вот они действительно любили в лабораторных условиях сжечь какое-нибудь китайское, да и российское изделие, пытаясь заставить его выполнить невыполнимое. Типа, пойди туда не знаю куда…


Отдельно прокомментирую данный абзац.

На каждом Российском соревновании - у кого нибудь обязательно ломается механическая часть  совершенно не дешевой лебедки, или сгорает мотор(чаще). Мотор который стоит как вся китайская лебедка типа рунвы или драгонвинча и им подобным...
Просто об этом да, никто не афиширует - ибо от этого моторы дольше работать не станут на них. smile

Поэтому смысл писать про подобные, дешевые лебедки - если дорогущие ломаются!!?
Да, они, дешевые лебедки, работают - но, повторюсь, их нужно обслуживать и чуть ли не после каждого выезда!!!

Как пример:
Купил я себе первую свою лебедку драгонвинч, в Польше...
Откатал первое соревнование у хохла, с купанием "коня" почти по лобовое стекло.
Естественно лебедка тоже под водой поплавала...
Я тогда не думал что ее обслуживать надо после такого - как итог, на следующий выезд у меня из под рычага свободной размотки(тормоза) при размотке торса ржавая вода пузырями шла...
Кто нибудь такое на том же камапе встречал?!
А на последних(черных) камапах вообще сальники стоят...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 17:48:51 от Мятноkрылый » Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #212 : 09 Февраля 2018, 17:54:52 »

у RUNVы есть хорошие модели, но ценник уже другой:)
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #213 : 09 Февраля 2018, 19:02:44 »

Костя вот зря ты НИВУ  упамянул в   таком  контексте   щяс такое будет ! shok
Вадик, да не будет ничего. Нет уже неистовых нивоводов. Некому вступиться за отечественный бренд. Последним был Рома. Да и тот, впоследствии, «съехал с темы», умудрившись совместить несовместимое, скрестив, как говорится, ужа и ежа, интегрировав «УАЗовскую» ходовую в "Ниву". Правда, получить что-либо феноменальное из этого симбиоза не получилось. Если кто помнит, они любили с Димой «Лётчик»  во время отпуска  совершать пробеги по лесам. Как правило, Дима, на своём монстроподобном «Террано», обратно его притаскивал.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #214 : 09 Февраля 2018, 19:19:39 »

Костя вот зря ты НИВУ  упамянул в   таком  контексте   щяс такое будет ! shok
Вадик, да не будет ничего. Нет уже неистовых нивоводов. Некому вступиться за отечественный бренд. Последним был Рома. Да и тот, впоследствии, «съехал с темы», умудрившись совместить несовместимое, скрестив, как говорится, ужа и ежа, интегрировав «УАЗовскую» ходовую в "Ниву". Правда, получить что-либо феноменальное из этого симбиоза не получилось. Если кто помнит, они любили с Димой «Лётчик»  во время отпуска  совершать пробеги по лесам. Как правило, Дима, на своём монстроподобном «Террано», обратно его притаскивал.
подожди  Юр   А как же  куча этих  автомобилей с наклейками и стартовыми  номерами  "шпуляющие "  по городу  ?   кто эти все люди ?
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #215 : 09 Февраля 2018, 19:22:18 »

Юрий. Клей тут вторичен.


Бесполезно спорить, что ныне лучше и надёжнее. Мир скатывается к одноразовой жизни, от посуды до автомобилей. Мы, по привычке, ещё смотрим на «фирму», как говорили во времена моей юности, делая ударение на последнюю букву. Ныне это называется бренд. Хотя, всё сейчас так переплелось, что наклейку можно прилепить любую. Ну, сами посудите. Кому хочется стоять в очереди за бесплатным супом? Да никому. Все хотят жить богато и беспечно, как в идиотских сериалах. Всё должно работать, вертеться, производиться. А вечный холодильник – это путь к тарелке бесплатного супа.
Поэтому семь тюбиков с клеем из десяти – пустые…специально для Вадика…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #216 : 09 Февраля 2018, 19:28:28 »

подожди  Юр   А как же  куча этих  автомобилей с наклейками и стартовыми  номерами  "шпуляющие "  по городу  ?   кто эти все люди ?
Сказать по правде, я что-то  не особо наблюдаю "кучу" "Нив", "шпуляющих" по городу, хоть и езжу общественным транспортом, пялясь в окно всю дорогу.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #217 : 09 Февраля 2018, 19:40:36 »

подожди  Юр   А как же  куча этих  автомобилей с наклейками и стартовыми  номерами  "шпуляющие "  по городу  ?   кто эти все люди ?
Сказать по правде, я что-то  не особо наблюдаю "кучу" "Нив", "шпуляющих" по городу, хоть и езжу общественным транспортом, пялясь в окно всю дорогу.
Юр  едешь ты на трамвае всего  2  раза в день ( туды/сюды)  а  "НИВОводы"  реально есть   ( как день сурка )        P.S.    а  про количество  "подготовленных"  УАЗиков  вообще умалчиваю  их просто тьма   ( как стареньких так и совсем новых )  и  весьма прилично выглядят !
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 19:47:25 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #218 : 14 Мая 2018, 15:34:10 »

Пластик для брызговиков и расширителей арок.
листы 1000*2000
цвет черный
толщина
2 мм  2100 руб. за лист
3 мм  2900 руб. за лист

есть в наличии
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 11:52:30 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #219 : 15 Мая 2018, 10:49:19 »

а цвет?!  smile
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #220 : 15 Мая 2018, 11:52:43 »

а цвет?!  smile

черный
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #221 : 15 Мая 2018, 12:45:24 »

это хорошо))
половина листа никому не надо?!
Записан
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« Ответ #222 : 15 Мая 2018, 17:33:10 »

Наверное мне надо... а то на моем джимнике вообще нет никаких подкрылков =0. Цена какая кстати за половинку?
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #223 : 15 Мая 2018, 17:41:23 »

Наверное мне надо... а то на моем джимнике вообще нет никаких подкрылков =0. Цена какая кстати за половинку?
  опоздал Я у  Кости уже забрал
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Sponge_Bob
Пользователь
**

+0/-0
Сообщений: 78


« Ответ #224 : 15 Мая 2018, 18:20:39 »

я думаю только брать 2 или 3... хочется как всегда крепче, но думается, что 3 ставить то посложнее будет?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru