Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 11:27:12

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  4x4
| |-+  Походы
| | |-+  Ладога 2011, как вчера....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ладога 2011, как вчера....  (Прочитано 4776 раз)
Иваныч
KONTURTROPHY OFF ROAD TEAM
Ветеран
*****

+35/-4
Сообщений: 1036


....если бы вы знали, как я люблю кефир.


« : 01 Марта 2012, 19:17:40 »

Эту книгу, написанную Ромашкой о Ладоге 2011, вы прочитаете только сейчас в 2012 году.
Без редактирования, добавлений и исправлений.
Кто то после прочитанного даже и не подумает туда ехать,
а может кто то и недочитав, скажет ; Я еду!"

01.06.11 Первый день ЛЕТА. Беларусь. Яичница утром, а вчера вечером Иваныч и любовь за деньги (не наша). На удивление всем, доброжелательные хозяева границ, причем всех границ. Поставы, Белорусьнефть- до полного. Радует что дальше без границ. У меня смена коня, теперь в TLC 100 пассажиром, а вчера в 80 ке с Т.Ю.(Татьяна) и погремушкой(рэп Иана). А ещё было два ручниковых старта и один поворот не туда .
12-12, р. Мерыця, проехали посёлок Басяные, РЭП, пишу обо всём, говорим про круизконтроль, Иваныч предлагает Илье сбегать на кроватку и расслабиться, шутим, смс домой, сыну, жене и брату. 40 тормози, и крутой поворот в посёлке, РЭП (это я кто круче меня), Думаю(воняют носки , или нет). Предлагаем на обед встать у озера и окунуться, +25,  Даугинава, моргают значит стоят, БАРСУКI,  Верхнедвинск 9 км, Ехать пассажиром проще, Узмёны, р. Западная Двина, вертолётная площадка справа, просто едем.
До границы 15 км., озеро большое очень, но вокруг камыши, едем дальше, дорога хуже трясёт бля.
Ура мы в РФ 13-20 пыль, Рэпа нет, посёлок ЧЁРНАЯ ГРЯЗЬ, Ждём Илью с Сервантом.13-49.
14-00 Сралли, срации, срали, просто палец соскользнул, все смеются. Обед, идём купаться играет ПРОДИДЖИ.
15-25 Едем дальше, отобедали одноразовыми макаронами и пюре, искупались в речушке, Себеж, Зиновий ГЕРД, станция, бля не туда, таможенник объясняет, опять Зиновий ГЕРД едем правильно, платная дорога ужас за который берут деньги, РЭП и контрастрайк, на белорусской соляре расход меньше, проехали трассу Рига-Москва,, трясёт пиз..ец, Асфальт гавно, обсуждаем то как делают, не успел написать как хорошо сделали и писец опять трясёт. 15-44.
17-47 Меняем водителей, спал до этого. Что то вырубило.
19-09 Сплю аж храплю., ищем место для ночёвки возле водоёма. Будем ужинать . Проезжали посёлок МАРОМОРОЧКА.
21-00 Спал аж храпел. Стоянка, озеро, девчонки и парни на крутой жиге, 1% риска кушаем и едем ночевать на АЗС 280 км до СПБ. Ели пельмени и шутили про местных. Испытали насос: работает. Из потерь- оторванный амортик на прицепе, а вот сейчас спустили колесо на прицепе, слева дома, всё заканчиваю идём менять колесо.
Колесо  просто подкачали, едем дальше, опять РЭП.
Облака буквами ЗЮ. Обсуждаем облака, нет, не облака, а атомную энергетику и Германию.
22-30 Сургут нефтегаз  Псковнефтепродукт, до полного. Смена транспорта у меня, я в Сервант а Илья в 100-ку.
Паркуемся меняем колесо. 23-17 колесо поменяли цивильный туалет на АЗС, всем выдали куртки и даже мне, теперь писать удобнее, стол и лампа, на столе фотик большой Дениса, за рулём Гинтарас(без прав) зато трезвый. В Серванте прикольно, можно ходить, а можно не ходить, можно сидеть, а можно не стоять, а ещё здесь не играет РЭП, Хотя я к нему уже привык. Денис балдел весь день с задранными ногами. Ночь уже не темная, хотя чем ближе к северу тем светлее.
До Гатчины 115 км. Дорога нормальная.
23-49 стоянка, эстакада, темнее не будет, север. Будем спать, 0,7 Марии, пиво и семечки, разговоры про всякое в 2-00 отбой. Сосед храпит, говорит, пердит и толкается ногами, спим.
7-28 спать хочется. А ссать ещё больше, вышел на улицу, все спят, солнце печёт, Денис и Гинтарас не спят им жарко, фоткаю, залез на 80-ку, по диагонали можно спать попробую, лиш бы звери не загрызли. Зубная паста и щётка. Едем дальше. Дорога супер. Р. Луга.
10-47 отзавтракали кто котлетами, кто засиськами, я с Иванычем пловом с курицей и горохом, газовать будем. Р. ГРЯЗНАЯ, до Гатчины 30 км.
Встретили родню, едем к ним за водой, пробка писец. Жарко, лежал на верху так сказать на хозяйском ложе, походу хорошо продувает, а стоять задница.
12-30 Скорей бы в Питер.
13-47 опять едем, у Ёзаса залились водой и перекусили окрошкой и макаронами с жаренной курочкой, Спасибо Татьяне и Ёзасу за гостеприимство, Иваныч и Ёзас одно Лицо.
Опять РЭП, Ванька без него не может. Следующая станция Юбилейный. Летят самолёты. Денис нервничает по поводу фонарика-он ему очень дорог. Смеёмся. ГИБДД, мент с толстенной цепью на руке, проверка документов, ОК. Заправка ШЕЛ. СПБ встретил нас пробками, а ещё Гороховая закрыта, вообще задница., Денис говорит на НЕВСКИЙ.
03.07. 13-13 Вчера доехав до Юбилейного, сразу прошли часть регистрации, наклеили наклейки, а потом поехали искать аттракционы, ходили пешком искали магазин, нашли, купили батарейки, походили по Питерским дворикам, потом поехали  на метро, долги спускались, тупили, смотрели, доехали до Парка- карусели супер но он гадина закрылся, купили по хот догу  пешком потопали к Юбилейному, белые ночи, светло а народу нет, много велосипедистов и роллеров, 50 g JD, 0,5 пива и спать. Ванька опять ночью говорил и пердел, здесь холодно поэтому на крыше не спал. Сегодня утром долго будили Жеку и Илью, ели макароны с тушенкой, ещё неделю так есть будем, у-у-у тушеночка. Хотел почистить зубы кремом от комаров. Прошли тех комиссию. Ходят панки, поехали заклеить колесо, ели, нам не хотели клеить, уговорили, смотрели велики, видели машину серебристую, с ахрененно крутыми пацанами, видели узбеков с прикольными надписями на жилетках типа ТОЛЬКО ПОДКАЧКА, ВОПРОСОВ НЕ ЗАДОВАТЬ. Итд. Итп., потом поехали на метро в парк кататься на каруселях, ЖЕСТЬ, Илюха не стал,  вернувшись к машинам видели участников из Киргизии и Казахстана, Сидели на берегу реки, слушали РЭП, ели муравейник и пили молоко, вспомнил, у нас украли рацию, обидно, замутили тему с СХ 60, опломбировали, в Питере очень много людей пытающихся выделиться. Гинтарас устал, Утром приехали Витис и  Дарюс на старом гольфе за 15 000 рублей, по окончанию брифинга чуток подождали и поехали к Исакию, по 3 рюмки, туалет круглосуточно 20 р., спать.
04.06. 7-53 Сижу в Z2 все где то, у Исакия пока мало машин, спал хорошо, но надо было свитер снять, спал на 80-ке, классно, лежишь и смотришь на Исаакиевский собор, туалет 20 р. супер, пришли Витис и Дарюс фоткаются, организаторы качают шарики и натягивают флаги, привезли подиум, странно? Почему шарики фиолетовые, печёт солнышко, Z2 первым.
11-13 Вот мы и поехали, шум и гам на счёт дырок в капоте и обрезанных рам, ребята 25 регион из Владивостока своим ходом на Ниве, и тех комиссия на которой к ним докопались (с их слов), Спасибо челу со стройки за кусок жести, девушка с сайта OFF-ROAD CLUB.ru просила заходить к ним на сайт, вспоминали Серёгу Васина, едем через Неву. Илья потерялся, а Иваныч без документов. Звонил домой и Панку, они за нас болеют и переживают. Надо вечером попробовать написать и выложить фотки. Как всегда Питерские пробки, Пацаны слушают РЭП, а я пишу про то как мы решили поменять ВСЁ на дверь от Рэндж Ровера.
12-36 Чуть поехали, а теперь опять пробка, хотим купить Денису тачку строительную для аппаратуры.
14-27 33 минуты до старта, а нам ещё 80 км. Писец, херовы дачники, а ещё Иваныча за сплошную прихватили, но 5 тыр и …
05.06. 13-19 Едем из лагеря № 1 к Офф роад Мега драйв. Вот уже и позади Два СУ а точнее 1-й и Второй, Багатыри и Каменоломня, а было это так, 04 июня, естественно опоздав на старт на 1.5 часа приехав к месту выгрузки быстро скинули боевые Z2 и Z3 и помчали к месту старта, как это…………..
09.06. 23-12 Сидим в автобусе, я Т.Ю. Илья(спит) находимся мы в предпоследнем лагере на берегу Ладоги у поселка Видлица. Пытаюсь восстановить в памяти те четыре дня нашего путешествия, к ак я и писал раннее, приехав  к СУ 1 мчимся к месту старта, и как и 2 года назад ныряем в дорогу которая есть на карте, но которой нет в натуре, понимая, что едем не туда разворачиваемся. Приехав к месту старта, сразу стартуем, лезем по камням, что то хрустнуло, решаем что сломался шрус но как выяснится в дальнейшем мы долбоебы не включили хаб, едем по камням, подъезжаем к болоту  и опять наступив на свои же грабли едем прямо на точку, а вообще надо уходить в лево и заходить по диагонали, лебедимся, лезем на камень, умирает электро лебедка,  цепляем механику и едем на камень правее засевших дефа и уазика(нет бля перепутал СУ1 И СУ2) Короче в СУ 1 спустившись  с камней в болото понимаем что переднем правом колесе давление 0 и помят диск, ползем на лебедке к месту выхода( это с выключенным хабом) Ванька обосрался а Жека тихо себе под нос обзывал кого то долбаебом, Дарюс пришел на помощь, т.к. они уже финишировали. Гинтарас привёз колесо, едем в лагерь. Добравшись до лагеря первыми, ждём всех остальных. Очень сложно вспоминать события. На втором СУ у нас тоже спустило колесо и погнулся диск и опять к финишу мы едем на трёх колёсах. Я нашел ножик, пойдя посрать в казённый туалет. Ещё сидели на камнях пили пиво и ели плотвичку за 200 рублей. Лазили ночью на гору.
МЕГАДРАЙВ. Аккуратно стартуем, легко преодолеваем болото, подлебедившись на выходе, нырнув в болотную чачу глохнет двигатель и не заводится, нас снимают на видео, завелись очень аккуратно и не спеша едем дальше по горам и холмам обгоняя соперников выбравших не правильный маршрут, и на подъеме опять глохнем, что бля за херня, заводимся с трудом, едем по горам и холмам между красивейшими озерами с бирюзовой водой и абсолютно на ровном месте в 200 метрах от финиша ломается рулевая тяга , бля, пытаемся что нибудь приколхозить, но ничего не получается, все нас объезжают, обдно, пришел Белостоцкий снимает нас, проехал Иваныч, у него тоже сломалась тяга в том же месте, но они с боем отбили запасную у Эстанцев на оранжевой 70 –ке. После финиша Иваныча Жека бежит к броду, снимает Иваныча тягу и несёт её нам, быстро ставим едем, уперевшись колесом в дерево опять глохнем и не заводимся, немного постояв заводимся, брод, сильный крен, финиш. Понимаем что у нас что то с двигателем давление 0. Едем в лагерь. Убедив всех что нам с таким двигателем  лучше не стартовать решаем сойти . Обидно. Вечером едем на водопады, гуляем, фоткаемся. На следующий день едем смотреть Иваныча в горы Петсавара, много гуляем по горам, спускаемся по отвесным стенам, опять поднимаемся но уже по трассе видим Иваныча делаем так А-А-А-А и всё идём на дорогу, дабы нас не оставили, находим пол лыжи деревянной (Для меня новая вводная я вместо Витиса еду на 2 последних СУ, ну надо так надо). Если по честному то мне было немного обидно что Иваныч взял в штурмана кого то а не меня, ну да ладно. Стреляют салют вот дураки лес  то сухой не хватало нам ещё пожара. В лагере я поймал окуня. За Мегадрайв соперники Иваныча получили штрафы и он с отрывом в два часа вырывается в лидеры, вот именно в этот момент надо было успокоится и сделать всё правильно, медленно тихо без шума, газа и суеты ладно, едем на Водопады на реке Кулисмайоки, фоткаемся, сами фоткаем участников, по дороге встречаем волка и зайца, волка даже успеваем сфотать, ещё вспомнил ночь была очень и очень холодной, сосед  по кровати всю ночь трясся и пускал слюни - от холода.  В сегодняшним лагере немного  ходили пешком до пляжной и дюнной гонки примерно 7 км. все устали и наверное думали что надо было убить меня в горах Петсавара, по приходу на гонку сразу пошли и искупались в речке Тулоксе, а потом очень долго ждали выступления наших и ещё дольше выступления прото, я даже успел прикимарить на тёпленьком песочке. По приходу в лагерь узнали что Иваныч и команда литовских штурманов Витис и Дариус на СУ Водопады просрали 8 точек и со штрафом 8 часов скатились в самую опу, практически до нас глубоко обосновавшихся в столь тёплом и уютном 10  месте из 11 возможных. Сказать что все расстроились это как будто не сказать ничего, эта весть а потом и дальнейшая поездка в лагерь одним взмахом перечеркнула всё приключение под названием Ладога, учитывая что Ладога перевалила свой экватор и нервы у всех и так на пределе  весть о так сказать проигранной гонке усугубила ситуацию в разы, все начали ругаться, даже чуть не подрались, Люда перестала помогать Т.Ю., Денис заболел, Татьяна Юрьевна расстраивается, на дюнах плюс ко всему все сгорели, Иваныч психует, и даже мои плоские шутки не улучшали климат в нашем коллективе, поэтому все решили не дожидаясь утра собраться и выдвинуться в сторону следующего СУ  Мандрога –Пога, при обратной смене колёс (на Дюнную и пляжную гонку ставили 33 АТ с 80 ки) Гинтарас обнаружил что срезана шпилька на сошке, сейчас 00-44 имеющийся поворотный кулак оказался от 73 тойоты пришлось снимать кулак с Ванькиной, короче писец полный выезд затягивается, теперь все орут и ищут потерянный шрус, который якобы был у нас, задница, Илью и Жеку радует одно что независимо не от чего через два дня они сядут в самолёт и улетят домой соберут вещи и укатят в Хорватию . Хорошо, что есть связь, звонил домой, что то не отвечают. Нервы на пределе. Купили пива и рыбы, думали расслабимся, а нет х.й там. Все психуют, особенно Иваныч, ему обидно и не просто обидно а пиз..ц  бл.ть сука нух.й как обидно. Пока всё. Скорее бы утро.
11.06.2011г. 12-55 Вот и кончилась Ладога, сижу на солнышке в сосновом лесу, смотрю на озеро, скучаю по родным и близким пишу в этот маленький блокнотик глотая пыль которую поднимают проезжающие мимо квадрики и машины. Как я и писал раньше 2 последних СУ я вместо больного спиной Витиса проехал с Иванычем и Дариусом. Переночевав за несколько км. до старта СУ Мандрога Пога мы уезжаем на старт СУ а все остальные проводив Гинтараса к финишу снабдив его 1 литом пива и едой которую он доблестно  передал нам финишировавшим, уехали в последний лагерь.  Вспомнил что когда мы приехали км месту ночевки все легли спать, а мы т.е. все кто был рядом ели вкусную Жекину рыбную консерву и пили баночку пива. Оказывается что СУ Мандрога Пога это один в один СУ Тропа Лесоруба 2009г. и поэтому нам было немного проще, от того что мы знали трассу, вот только Иваныч не слушая штурманов иногда ломился туда куда не надо за группой впереди идущих спортсменов выбравших не верный путь. Ну да ладно. По орав немного друг на друга в начале СУ ,в целом мы прошли его без проблем, и финишировав ели хлеб с салом, запивая всё это пивом( я и Гинтарюга). Загрузили Z3на трал и поехали в лагерь. Приехав в лагерь выпили водки, поели, неприятно то что  как и всегда в таких длительных и насыщенных мероприятиях возникают моменты ругани, Люда не помогает Т.Ю., Т.Ю. злится, Иваныч психует…
Купались в озере вода тёплая, фоткали мои кеды  на дереве с Ладоги 2009, очень пыльно, поставили туалет, на этот раз даже с стульчаком прям как дома только комары всё равно кусают, старые знакомые Болгары поселившиеся по соседству жарят мясо и шашлык. Ночью болел зуб. Утром 12 числа позавтракав едем на последний СУ, Жека, Илья, Ванька и Денис нас фоткают, в принципе данный СУ проехали практически  идеально, единственное послушав меня не сверившись с точками поехали по старой трассе, спустившись с горы проехав речку(пересохшую) поняли что едем не правильно вернулись на трассу, немного застряв в реке с крутыми спуском и подъемом  порвали на узле кевлар, чуть не завалили березу, и развязали петлю на корозащитке. Если бы ещё трек логгер выполнявший функцию антенны не тормозил было бы вообще хорошо. Проехав самый глубокий брод за всю Ладогу ( в одном месте я аж поплыл) Финишировав с нормальным временем пожав руки соперникам из ТР2 валим по пыльникам в лагерь, в лагере все спят  кроме Гинтараса, Дена и Т.Ю., пьём 0.7 за то что все живы и здоровы, звоню мамуле и поздравляю её с ДР, Иваныч начинает потихоньку собираться, т.к. мы решили уже сегодня в ночь выдвинуться с сторону СПБ., гольф с наклейками ЛАДОГА и Номером 206 это прикольно. По планам на сегодня мне надо постираться и помыться, на часах13-31 пока всё.
Время 20-48 Помылись, ( в душе у меня суки подрезали шампунь) постирался и высушил носки майки и трусы. Жека пожарил картофан, Литовци окончательно собравшись  уехали, мы тоже не стали дожидаться прощального костра  собрались, и поехали в сторону Питера, дорога хорошая, обсуждаем треклогеры, позвонил домой, хочется скорее их обнять, Иваныч так и остался на 4 месте с отставанием от третьего приблизительно 20-30 минут ( это при разрыве в 7 часов после пенализации) . хотя сегодняшний СУ мы просто пролетели.
Все очень рады что едем домой, в прошлый раз в 2009г. было интереснее, а может это потому что не ломались машины, шли на результат, да и вообще у всех кроме меня это была первая Ладога, даже и не знаю поеду я ещё раз или нет.
Ванька сидит и дрочит свой телефон, Жека за рулём, а я газую(извините чуваки держать в себе вредно для здоровья) Едем со скоростью 105 км., Илья что то отстаёт. Вспомнил сыр Пармезан, это мы так шутили про…., да ладно кто знает вспомнит.
Обогнали пинцгауэр финский с ПРОТО.
На часах 00-09 Вот мы и проехали СПБ, высадили в Пулково Жека и Илью и валим на Псков прямо на луну. Жека оставил нам консерву. Ещё немножко, ещё чуть чуть.
01-29 сидим, пьём, едим Жекин картофан и обсуждаем соревнования, зрителей итд итп.
12.06 2011 10-40 Спал как король в 80 ке один, позавтракали, я доел картофан  Жекин, попили чайку и выдвинулись.
16-23 Пообедали в придорожном кафе в п. Новогородка, ели салат из огурцов и помидоров, окрошку, пельмени и чай, а ещё нам завернули с собой блинчики, дорога хорошая, едем 100 км/ч. Брат наверное уже в Киеве.
Чем ближе к дому тем больше хочется.
13.06.2011г. 00-41 Это 3.14здец какой то, доехав до Себежа за руль в 100 ке сел я, а Ванька лёг спать, ехал слушал музыку, тепло +26, подстриженные луга и поля Белоруссии радовали глаз, и даже небольшой дождик заставший нас в пути радовал, доехав до обусловленного места высадки десанта в виде Иваныча, посадив его в такси я сел за руль 80 ке поехали дальше, тучи сгущались. Молнии сверкали, проехав около 20 км тык, тык, тык, останавливаемся в лесу, левое заднее колесо в гавно, комары кусают, Денис нервничает , снимаем запаску и пытаемся её быстро поставить, но не тут то было, гаек подходящих к диску запаски нет, Гинтарас  идёт искать подходящие гайки в прицепе, их там нет, вот писец, отстёгиваем 37 богер и примеряем в арку 80 ки- не лезет, а может запаску с 100 ки нет там 5 дур, ищем монтажки и принимаем решение снимать резину с запаски и ставить её на диск порванного, домкрат и две железяки в виде монтажек  , снимаем с диска порванную резину, снимаем с запаски резину, вешаем то туда куда надо, идёт дождь, кусают комары, молнии сверкают, Денис с фотикам снимает всё это безобразие, Т.Ю. держится молодцом не паникует, бля колесо не накачивается, стяжка от запаски, не помогает, бензопила  с 50 гр. Бензина это круто, вот если бы она нам пригодилась на СУ, ура накачали, поставили и поехали, подъехав к границе просто охерели более 50 фур, и несколько километров легковушек, идёт дождь. Т.Ю. пошла в сервант покемарить , сука какая то залезла между нами, сделали шашки, Ваня уехал к границе а мы в очереди, вот сижу и слушаю Лонли Дей, хочется спать на часах 01-11.
Ждём сервант прошли границу БЛ-ЛТ на часах 4-37, Ванька договорился и нас добрые люди пустили в очередь перед самой колючкой, заснул два раза, спасибо пограничницам  разбудили, дал не тот документ на машину чуть не отправили в зад.
13.06 2011 16-20 Вот мы уже и на границе ЛТ-РФ на косе, вчера дождавшись сервант решили ехать до упора, но ехали не долго, проехали Вильнюс и Каунас и около 06-20 легли спать, ехать было тяжело, врубал музыку на полную, пел, орал, но мало помогало рубило не по детски. Утром в     09-30 перекусив блинчиками поехали дальше на Клайпеду, видели сбитую косулю, аиста лису и бобра, а ещё я видел живую косулю. Чуть не кончился солярка, все говорили что я плачу как девочка , а всего то переживал что если кончится может не засосать, и предлагал слить с боевых.
УРОДЫ ЛЕЗУТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Ой скорее бы домой.   
21-15 Всё я дома.      
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 19:19:42 от Иваныч » Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #1 : 01 Марта 2012, 19:44:24 »

 good Очень интересно молодцы.  good
Записан
прыщ
Старожил
****

+9/-9
Сообщений: 332


« Ответ #2 : 01 Марта 2012, 19:46:03 »

+ 100  пятьсот !....... shok
Записан
Dron
Постоялец
***

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 115



« Ответ #3 : 01 Марта 2012, 20:19:27 »

Клёва!! good Когда-нибудь я тоже съезжу!!! yes3 yahoo
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #4 : 01 Марта 2012, 20:24:28 »

Сам писал, потом сам набирал текст, а вот сейчас перечитал аж два раза, и уже который раз убеждаюсь что нет ничего лучше чем вот так в команде испытывать все радости и трудности преподносимые судьбой, к окончанию Ладоги 2011 я  решил , что всё! устал, надоело, не моё, тяжело, и сам себе говорил что больше не поеду, а вот теперь читаю как это было и понимаю, что именно ради таких 14 дней жизни стоит жить весь год. Фото завтра.  
Записан
serega 39
Ветеран
*****

+16/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 853



« Ответ #5 : 02 Марта 2012, 08:16:54 »

Прочитал перед сном весь рассказ  Алексея.И полночи во сне ходил охранял ваши тойоты блин.
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru