Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 22:45:42

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  У кого Nissan Terrano-1 (4-х дверный, TD2.7), отзовитесь!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: У кого Nissan Terrano-1 (4-х дверный, TD2.7), отзовитесь!  (Прочитано 10074 раз)
avm
Администратор
Пользователь
*****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 56


« : 20 Июля 2006, 09:34:03 »

владельцы терано, помогите. У меня развалился странного вида разъём и восстановить его не представляется возможным, но самое печальное -- не могу отследить как в нём шли провода. ОЧЕНЬ нужно и желательно сегодня посмотреть на живую машину и промерить этот разъём (подъеду в любое в ремя в любое место!).

Разъёмов два. Оба 6-ти контактные, но к одному подходит 5 проводов, ко второму -- 6. Разъемы типа "мама" и между собой они замкнуты "переходником" с двумя "папами" на концах. Вот этот переходник и развалился (похоже, на него когда-то попала кислота от аккумулятора и в нём внутри просто ничего не осталось кроме окиси). Переходник очень странный (у меня он состоит всего из ОДНОГО толстого красного провода, что окончательно сбивает меня с толку. Получается, что внутри этого переходника какие-то клемы между собой замыкались, иначе всё это теряет смысл). Понять разводку по схеме не смог, потому как есть разъемы и понятно что и куда подходит, но вот куда уходит дальше (т.е. другая часть разъема) нигде не описана .

Находятся разъёмы у правой передней фары, собственно разводка фары по ним и идёт, НО! На него же, зачемто, приходит и толстый белый провод от СТАРТЕРА! И кроме того, без разрушенной "перемычки" машина не завидится, т.е. через него, похоже, идет питание и на электроклапан.

Вобщем, я в полном смятении и, похоже, без "эталонной" машины не починюсь

Если кто может помочь, мой мобильник: +7 9022 121264

Андрей.
Записан
Tashik
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 20 Июля 2006, 20:58:11 »

Привет. Случайно дизельный террано, но 3-х дверный. Если это не играет роли то без проблем , можно  примерить. ток я  щас в отпуске и живу за городом.. между  калининградом и  зеленоградском, если не лень ехать то заезжай в п . Мельниково если знаешь где  это. Если что звони +79052442154 Алексей
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #2 : 24 Июля 2006, 11:16:09 »

Если красный тостый провод, и длинна около 10 см. то это обыкновенный японский предохранитель.
Записан
avm
Администратор
Пользователь
*****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 56


« Ответ #3 : 24 Июля 2006, 14:09:21 »

2Tashik: спасибо за информацию! На сегодняшний день проблема решена благодаря Термиту, но я уверен что подобные вопросы у меня еще не раз возникнут, так что буду иметь ввиду

2Fil: действительно речь идёт о толстом красном проводе. Но тогда я вообще ничего не понимаю. ЗАЧЕМ выводить два разъёма и подводить к одному 5 а другому 6 проводов (причем как +, -, и заведенных через переключатели) а потом замыкать всего лишь две клемы на этих разъёмах между собой через такой своеобразный предохранитель? И почему в одну кучу сходятся и стартер и фары и даже питание на эл.клапан?
Записан
Tashik
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 24 Июля 2006, 21:24:26 »

ну и славо богу... но если что то кричи 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7692



« Ответ #5 : 25 Июля 2006, 10:21:39 »

2Tashik: спасибо за информацию! На сегодняшний день проблема решена благодаря Термиту, но я уверен что подобные вопросы у меня еще не раз возникнут, так что буду иметь ввиду

2Fil: действительно речь идёт о толстом красном проводе. Но тогда я вообще ничего не понимаю. ЗАЧЕМ выводить два разъёма и подводить к одному 5 а другому 6 проводов (причем как +, -, и заведенных через переключатели) а потом замыкать всего лишь две клемы на этих разъёмах между собой через такой своеобразный предохранитель? И почему в одну кучу сходятся и стартер и фары и даже питание на эл.клапан?
а кто их японцев знвет
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru