Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:08:42

Войти
77761 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Владельцам оружия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Владельцам оружия.  (Прочитано 21459 раз)
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« : 18 Декабря 2007, 19:16:42 »

Всем - здравствуйте! Не нашел ничего в поиске об оружии.Подскажите,как можно без особых проволочек получить разрешение на покупку сего.Ничего серьёзного,мне нужно только травматическое.Долго ждал,пока пропишусь на новом месте,теперь надо начинать бегать. Какие справки?И говорят,что в основном время занимает волокита с участковым. Какие советы будут?
Записан

Прорвёмся.
Алёнушка
Гость
« Ответ #1 : 18 Декабря 2007, 20:49:32 »

Это ты к первому выезду с нами так готовишься?  Да ты не бойся, мы хорошие, тебе это не пригодится.....   
Записан
boroda
из лесу
Старожил
****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 354



WWW
« Ответ #2 : 18 Декабря 2007, 21:56:09 »

Афтар http://otvet.mail.ru/question/10933417/ вашета гугл рулит!  O0
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #3 : 19 Декабря 2007, 02:33:29 »

Цитировать
Да ты не бойся, мы хорошие, тебе это не пригодится.....
Да ужж.Вдруг джипперы на монстрах закопают из-за сосиськи... Кстати,о сосиськах.Говорите,что каждый берёт с собой бутылку красного вина?С моей стороны глупо было бы предположить то,что "покатались-и срочно по домам".А костерок с мяском?Особенно на снегу - уухххх!
boroda,по ссылке всё пошукаю.Но тема пригодится - не все же охотники с собой "берданки" берут,чтоб показать у кого какая.А тута затошта выложить можна.
Записан

Прорвёмся.
PANK
Ветеран
*****

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 580



« Ответ #4 : 19 Декабря 2007, 17:42:39 »

Вообще наличие оружия на выездах не преветствуется, а на сорвнованиях
запрещено и жестоко карается ( см. регламент)
Записан
boroda
из лесу
Старожил
****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 354



WWW
« Ответ #5 : 19 Декабря 2007, 23:05:54 »

А как же тапор, лопата и хайджек???  O0
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #6 : 20 Декабря 2007, 13:56:48 »

На счёт травматического не знаю , а по гладкоствольному могу проконсультировать , если интересует напишу. Смотря для каких целей тебе нужно оружие, впринципи лицензия на гладкоствольное по геморою не болльше чем на травматическое, зато можно и на охоту сходить да и солиднее.
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #7 : 20 Декабря 2007, 19:32:44 »

Ромашишка,спасибо! Я не охотник.Просто веду другой образ жизни и мне кажется,что на это серьёзное увлечение мне не хватит времени.Ведь нужно не только на охоту ходить,но и выполнять кое-какие обязанности в охот.обществе.Так? А самая главная причина - нет у меня друзей охотников.А как без них?Рыбалим вместе всегда.С охотой не сложилось. Травматическое нужно только для исключительных случаев,которые к сожалению происходят всё чаще со мной. Как бороться с толпой придурков на улице,которые того и гляди тебе в почку спицу воткнут.А тут ещё жена и дети. 
Надеюсь,что мне удастся с вами встретиться в Калининграде,там и обсудим
Записан

Прорвёмся.
boroda
из лесу
Старожил
****

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 354



WWW
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007, 23:01:02 »

Афтар, перегруженый, вы опасен! ИМХО травма не решит тех ваших проблем!
ЗЫ подумайте о штакетнике... и бихепи!
Записан
PANK
Ветеран
*****

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 580



« Ответ #9 : 21 Декабря 2007, 13:37:27 »

А как же тапор, лопата и хайджек???  O0
Это не оружие а средства самообороны
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #10 : 21 Декабря 2007, 22:56:31 »

Цитировать
ИМХО травма не решит тех ваших проблем!
А чё тогда? В такой ситуации явно не "кратэ и тэ пэ" поможет
Записан

Прорвёмся.
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #11 : 24 Декабря 2007, 10:24:07 »

В Арсенале по поводу травматического оружия проконсультируют, да и расскажут про получение, но общая схема такова:
1. Обратиться с заявлением в лицензионно - разрешительный отдел при ОВД по месту жительства.(С собой хорошо иметь мед справку, с отметкой нарк и псих диспансера, копия паспорта, копию военного билета,а дома иметь сейф прикрученный к стене и возможно могут потребовать ставить квартиру на сигнализацию но тут можно с ними поспорить, впринципи достаточно простого ревуна на дверь сейфа. )
2. Дальше инспектор даст заполнить анкету и сделает запрос в ИЦ(информационный центр) по вашей судимости + может прейти домой проверить наличие сейфа. И если все пункты будит выполненны он вам выпешит лицензию на преобретение травматического оружия. А дальше всё просто Магазин Деньги Оружие и снова в ЛРО дабы получить лицензию на хранение и ношение. Вот Вроде и Всё.
Записан
PANK
Ветеран
*****

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 580



« Ответ #12 : 24 Декабря 2007, 12:57:57 »

В Арсенале по поводу травматического оружия проконсультируют, да и расскажут про получение, но общая схема такова:
1. Обратиться с заявлением в лицензионно - разрешительный отдел при ОВД по месту жительства.(С собой хорошо иметь мед справку, с отметкой нарк и псих диспансера, копия паспорта, копию военного билета,а дома иметь сейф прикрученный к стене и возможно могут потребовать ставить квартиру на сигнализацию но тут можно с ними поспорить, впринципи достаточно простого ревуна на дверь сейфа. )
2. Дальше инспектор даст заполнить анкету и сделает запрос в ИЦ(информационный центр) по вашей судимости + может прейти домой проверить наличие сейфа. И если все пункты будит выполненны он вам выпешит лицензию на преобретение травматического оружия. А дальше всё просто Магазин Деньги Оружие и снова в ЛРО дабы получить лицензию на хранение и ношение. Вот Вроде и Всё.
Мушку еше спилить
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #13 : 25 Декабря 2007, 10:51:37 »

Ху ..юшку себе спили.
Записан
Алёнушка
Гость
« Ответ #14 : 26 Декабря 2007, 08:56:20 »

Ху ..юшку себе спили.

Ромашка жжошь! +5 
Записан
PANK
Ветеран
*****

+3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 580



« Ответ #15 : 26 Декабря 2007, 17:06:35 »

Ху ..юшку себе спили.
А че тебе больно что ли Раньше вроде нормально было
Записан
Overload
А из наших труб идёт необычный дым...
Ветеран
*****

+41/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 2058


Ты его не брани - гони...


« Ответ #16 : 29 Декабря 2007, 22:54:22 »

Цитировать
В Арсенале по поводу травматического оружия проконсультируют, да и расскажут про получение, но общая схема такова:
Ромашишка,спасибо!
Записан

Прорвёмся.
Кирюха
Новичок
*

+0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #17 : 07 Января 2008, 02:20:19 »

В Арсенале по поводу травматического оружия проконсультируют, да и расскажут про получение, но общая схема такова:
1. Обратиться с заявлением в лицензионно - разрешительный отдел при ОВД по месту жительства.(С собой хорошо иметь мед справку, с отметкой нарк и псих диспансера, копия паспорта, копию военного билета,а дома иметь сейф прикрученный к стене и возможно могут потребовать ставить квартиру на сигнализацию но тут можно с ними поспорить, впринципи достаточно простого ревуна на дверь сейфа. )
2. Дальше инспектор даст заполнить анкету и сделает запрос в ИЦ(информационный центр) по вашей судимости + может прейти домой проверить наличие сейфа. И если все пункты будит выполненны он вам выпешит лицензию на преобретение травматического оружия. А дальше всё просто Магазин Деньги Оружие и снова в ЛРО дабы получить лицензию на хранение и ношение. Вот Вроде и Всё.
Всё верно, только упущен один момент, перед тем как пройти все вышеописанные процедуры вас направят в учебный центр ОВД, который находится на улице Красносельской, после прослушивания двухдневных курсов по обращению и хранению травматичкского и газового оружия, на третий день вы здаёте экзамен по усвоенному материалу, а уже потом с выданными вам бумажками обращаетесь в тот самый лицензионный отдел ОВД по месту жительства, где товарищ в форме отправит вас за различными справками и ражрешениями которые были указанны в вышестоящем сообщении, вообщем гемора дофига, но если время позволяет можно и посуетиться.
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #18 : 07 Января 2008, 20:34:26 »

Вступайте в охот общество+все те справки и получаешь добро на глаткоствольное ружье.Через 5 лет стажа вообще на нарезное хоть СВД себе покупай. Нах нужна травма купи обрез. angel
Записан
pofigist
Ветеран
*****

+25/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 1059



« Ответ #19 : 08 Января 2008, 14:22:35 »

а СВД скока стоит примерно?

ато может и мне в охот сообщество и через 5 лет буду как парень
Записан

.,=====o00o
//___l__,\____\,___
l_--- \___l----[]lllllll[]
  (o)_)    (o)_)--o-)_)

ЗАПЧАСТИ Б/У НА CHEROKEE http://www.off-road39.ru/forumnew/index.php/topic,4045.0.html
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #20 : 08 Января 2008, 20:44:54 »

В магазинах ету СВД зовут вроде ТИГР в 2007 стоил порядка 24 т.р. Ну плус оптика чехол патроны. И ты как парень .
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #21 : 14 Января 2008, 10:50:00 »

СВД-Тигр для охоты не сильно хорош, т.к. тяжелый о слишком длинный, я бы посоветовал карабин Лось, даже не я советую а прожженные охотники Лив ту хант - Хант ту лив. а вообще всё зависит от толщины кошелька.
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #22 : 14 Января 2008, 22:08:50 »

Тигра длинна вроде 1090 мм, Лось 1040 мм  думаю 50 мм не слишком длинный Вепрь вообще 1010 при 7.62х39 Кстать ты плати взносы за 2008г ? angel
Записан
Ромашишика
Ветеран
*****

+51/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1811


И дольше века длится день.


« Ответ #23 : 15 Января 2008, 12:19:35 »

Всмысли взносы? если ты о членских взносах так их я ещё в декабре заплатил дабы сходить на охоту в праздники. Кстати был в Краснознаменском районе там есть дом охотника очень даже ничего места для ночлежки после покатушек, и цены не кусаются. А по поводу оружия, мне очень хочется преобрести маузер винтовку старенькую, пусть тяжелая но оно мне нравится.
Записан
Ramzes
в воду жаба
Ветеран
*****

+16/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1220


пускаю пузыри


« Ответ #24 : 15 Января 2008, 21:53:23 »

Ну да членские взносы. Я вернулся в область почти под новый год все пропустил, фин.вопросами всегда председатель занимался тепель самому надо ехать подскажи где на Советском. А по поводу Краснознаменского района подбей Илью пусть там покатухи организует и стрельним на закуску. angel
Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru