Чат






Старый Форум
 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 19:00:34

Войти
77753 Сообщений в 5384 Тем от 2476 Пользователей
Последний пользователь: cuthbertdavies
* Начало Помощь Войти Регистрация
+  Форумы клуба Дикий Запад
|-+  Общая категория
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Ни о чём и в то же время о многом...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 139 Вниз Печать
Автор Тема: Ни о чём и в то же время о многом...  (Прочитано 1541410 раз)
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2125 : 26 Мая 2017, 20:05:38 »

Военные.......
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 18:06:24 от Вадька69 » Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #2126 : 28 Мая 2017, 01:44:59 »

Жил у меня во дворе кот Семён. Жил сам по себе, характер имел угрюмый и нелюдимый. За излишнее панибратство мог и цапнуть. Пожрать приходил регулярно, не попрошайничал, терпеливо ждал пока заметят. Потом просто уходил по своим делам. Я не сильный поклонник бродячей живности, но кот вызывал уважение. Поэтому иногда подкармливал, иногда забывал. Как обычно.
Однажды Семён здорово удивил. К кормушке первой пришла замызганная приблудная кошка. И совершенно  бандитского обличья здоровенный котяра свою законную пайку ей безропотно уступил. Ну дальше как водится больше, кошка оказалась на сносях и недолго думая по тихому принесла приплод. Проживало всё семейство в полуразобраной машине в том же самом дворе.
Ну видимо это и стало основной причиной разыгравшейся драмы. Во двор залетела собачья свадьба. Четыре бродячих пса обычного помойного вида. Встретить Семёна они конечно там не ждали. Остальное надо было не столько видеть, сколько слышать. Отступить Семён не мог. В обычных условиях он бы конечно после короткой схватки дёрнул через забор. Но за его спиной была его баба, да ещё и с детьми. А собак было больше. Отступить он не мог.
Поэтому бросился в бой без предисловий, стремительно и молча. Честно, даже у меня шерсть стала дыбом. Окровавленые шавки с визгом метались в замкнутом пространстве. А у Кота были ограничены возможности манёвра. Он защищал свой дом в углу двора. Сколько это продолжалось сказать не могу, может пять минут, может пятьдесят - не знаю. Это было в разы хлеще любого триллера.
Всё закончилось просто и страшно. В израненного кота они вцепились все вместе, вчетвером. Просто разодрали на куски. И сами, все в окровавленых клочьях, хромая и повизгивая от пережитого ужаса разбежались в разные стороны.
Так закончил свои дни старый уличный боец, обычный дворовый кот Семён. Честно, где-то в глубине души я ему немного завидую. Он честно заслужил свой кошачий рай

ЗЫ. Котята уже подросли и вот-вот разбегутся кто куда. А кошка прижилась, и уже пару раз замечал рядом с ней другого кота. Ну собственно жизнь продолжается.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2017, 16:00:23 от zmei11111 » Записан
Skin _v
Ветеран
*****

+33/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 1318



« Ответ #2127 : 28 Мая 2017, 17:23:33 »

Военные.......

Фотошоп? Нет, не слышал!

А вот тебе наш, российский, не отфотошопленный ветеран Великой Отечественной войны, "генерал ряженых войск":


Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2128 : 02 Июня 2017, 16:00:03 »

Нет, мы всё же уникальный народ. Народ, живущий по каким-то немыслимым законам вопреки здравому смыслу и логике. Причём, мы так жили при любом строе и любых формациях. Собственно говоря, о чём это я. Посудите сами. В «полуголодные» коммунистические времена,… а я не зря поставил это слово в кавычки,… так вот, в «полуголодные» коммунистические времена, когда на прилавках магазинов кроме пустоты и безнадёжности ничего не было, в наших холодильниках было, практически, всё. Я помню студенческие годы, когда совмещая учёбу с работой, я подрабатывал электриком с окладом в девяносто рублей.  Содержание машины мне обходилось в сто двадцать рублей в месяц, да ещё на сберкнижку я откладывал пятьдесят рублей. На что я при этом жил, для меня до сих пор остаётся загадкой. Моя бабуля, получая сорок восемь рублей пенсии, умудрялась из них откладывать по десять рублей, накопив к моему приходу из армии двести рублей. При этом я бы не сказал, что она голодала. Зазеркалье, да и только.

 Кстати, оно присутствует и сейчас.  Все стонутся, включая премьера, что денег нет…пока, но, город забит новёхонькими иномарками, тележки в супермаркетах доверху наполняют далеко не дешёвыми продуктами, в руках детворы такие айфоны и айпады…так это, кажется, называется, что не чета тому позору, что лежит у меня в кармане. Нет, я не жалуюсь, я бы тоже мог купить себе эту новомодную приблуду, с которыми ходят даже дворники, но, она мне просто не нужна. Да и пользоваться я ими не умею,…да и не хочу. Пенсионеры стонут от маленьких пенсий и они действительно ничтожно малы. Меня вот, например, родное государство,…о чём это я, этого понятия у нас в принципе нет, «родной» чиновник, так, пожалуй, будет правильнее…так вот, меня этот заменитель государства осыпал золотым дождём на сумму в шесть тысяч триста семьдесят семь рублей, девяносто семь копеек. Ну, хватило у них трёх копеек до ровного счёта. И это притом, что я за всю свою рабочую жизнь ни разу не был в отпуске. Сказать по правде, я в магазин с суммой меньше, чем тысяча рублей в кармане, не хожу. При этом, бросая в тележку очередную покупку, подсчитываю в уме общую сумму, чтобы не оконфузиться возле кассы. Спасибо тебе, тот незримый представитель власти, что подменил собою всё то, в чём прожил я  шестьдесят лет, называя это государством, за то, что шесть раз смогу  посетить тот супермаркет, что построен с нарушением всех законодательных и строительных норм и, купив там маленький пакетик «еды», придя домой, обнаружить, что жрать нечего.

 Так вот, я отвлёкся. На чём я там споткнулся…а, вот – пенсионеры. Тут вообще полное зазеркалье. При этих нищенских пенсиях нет- нет да в полицейских хрониках проскакивает информация о том, что очередного пенсионера ушлые деляги развели просто на какую-то немыслимую сумму.  Откуда у него полмиллиона рублей, которые он или она отдали за какой-то там прибор. У меня соседку так развели. Попроси я у неё двадцать рублей на проезд – не дала бы, жалуясь на маленькую пенсию, а тут отвалила триста тысяч целковых на раз! Фантастика. Одним словом – полное зазеркалье.

 Так вот, к чему я в очередной раз порвал неискушённый  мозг моего любимого читателя, что до тысячи посетителей в сутки заходят на страницы моей темы. Мне одно не понятно. Откуда это изобилие? Где начинаются берега той «молочной» реки с «кисельными» берегами, где сосредоточился «Богом избранный народ», как уверяют нас служители культа, на животах которых кресты золотые лежат строго горизонтально и, которые разъезжая на «Лексусах» под воздействием «крови Господней», давят прихожан своих, да и прочих безбожников, за которых ответственности не полагается. И как долго ещё «река» эта будет нести свои полноводные воды, позволяя воровать и стяжать всем и вся, а главное – всё. И как скоро это «всё» закончится? Вся страна, за исключением узбеков, ничего не делает, а лишь ворует, да жалуется, что денег нет. Все, от пенсионерки, покупающей себе к завтраку сыр «Рокфор», до…ну вы сами знаете до кого…стоимость только одного дворца которого сопоставима с годовым бюджетом такой страны, как Бельгия или…

 Мне иногда страшно себе представить, что было бы, если бы в этой стране ещё и деньги были… 
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2129 : 04 Июня 2017, 15:54:40 »


А вот тебе наш, российский, не отфотошопленный ветеран Великой Отечественной войны, "генерал ряженых войск":


К этому явлению можно относиться по-разному. Можно осуждать и смеяться по поводу этих липовых «ветеранов», а можно посмотреть на это немного под другим углом. Причём, я не беру на себя роль судьи. И, тем не менее, давайте попробуем взглянуть на всё не предвзято.

Хотите, соглашайтесь, хотите - нет, но, я считаю наше поколение детьми войны. Да, мы не рождены в лихую годину и на головы наши не сыпались бомбы. Но, десять лет, отделявшие наше рождение от конца этой страшной войны, по меркам того, а уж тем более сегодняшнего времени, это даже не срок. Между нами и войной нет другого поколения. Разве, что рождённые именно в годы лихолетья. Быть же нашими родителями они, в силу малой разницы в возрасте, ещё не могли. Мы, как сказал В.В.Высоцкий: …дети бывших старшин и майоров…»  Родители многих из нас прошли горнило войны. Многим – не хватило нескольких лет, чтобы испить эту кровавую чашу.

 Мы – дети войны. Рождённые в разрушенных городах, в бараках и подвалах. Мы во всём этом выросли. Мне кажется, что нам, появившемся на свет в этом городе, войны досталось больше, чем кому-либо. Город, судьба которого долгое время не была определена, пролежал в развалинах так долго, что мы успели подрасти, а наш кинематограф успел снять на его развалинах все те фильмы, которые стали классикой. Наше поколение вволю наигралось в войну далеко не деревянными и уж тем более, не пластмассовыми автоматами. Любой мальчишка был обладателем небольшого арсенала. Игры в войну, это были, пожалуй, основные игры, в которые тогда играли. Мы облазили все городские развалины. Мы спускались в подвалы Королевского замка и лазили под самый шпиль Кафедрального собора. Излазили катакомбы фортов и заболоченные лесные просеки. Пропустили через пальцы тонны земли, грязи и болотной жижи. И всё это с одной только целью – найти военные трофеи.

 Мы разжигали костры, бросая в них найденный снаряд, и терпеливо ждали эха войны. Стреляли по банкам из восстановленных винтовок, а милиция приходила в ужас, обнаружив под нашими кроватями немыслимое  количество снарядов и мин. А сколько из нас так и не достигли совершеннолетия. Война ещё долгие годы собирала свои жертвы. Только теперь её жертвами были мы – пацаны, которые войны не видели, но смерть приняли именно от неё. А сколько из них  остались инвалидами. Парнишка из соседнего дома несколько километров шёл от форта до дома, держа в руках вывалившиеся кишки. Мои братья подорвались на самодельном взрывном устройстве, а я чудом не застрелил соседа, вовремя отведя ствол винтовки, давшей осечку. Мы – дети войны.

Мы – дети войны и, наверное, с честью и гордостью могли бы носить ордена и медали наших отцов. Во всяком случае, хотя бы в этот день - в День Победы. Как там, у В.В.Высоцкого: …взял у отца на станции погоны, словно цацки, я…» Возможно, что грудь этого военного украшают  ордена и медали отца… или деда, судя по его возрасту. Возможно… В это хотелось бы верить, а иначе…
 
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2130 : 07 Июня 2017, 22:56:04 »

Я все время думал, а куда деваются непроданные авто. В понедельник увидел это место в живую.Промзона заставленна новыми в полиэтилене, машинами фольксвагенами. Судя по наклейкам с 2015 года выпуска. Наверно штукс 100 гольфов и прочего. Интересно и даже на запчасти не разбирают.
Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2131 : 08 Июня 2017, 08:54:11 »

В Калининграде?!
Что то я сомневаюсь что наши местные дилеры до такого дошли...
А вот в Москве я такую картину в 2007 наблюдал, впечатление конечно своеобразное, когда стоит целое поле новых автомобилей под пленкой(наклейками а не мешком) на которой уже толстый слой пыли/грязи.
Как мне тогдашние коллеги объяснили - это стоянки для распределения по дилерам в городах России...

тыц
Записан
Fil
Администратор
Ветеран
*****

+88/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7691



« Ответ #2132 : 08 Июня 2017, 10:40:25 »

В Калининграде?!
под Варшавой.

очень похоже как в тексте  по твоей ссылке. В живую выглядит более пугающе
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 10:43:30 от Fil » Записан
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2133 : 08 Июня 2017, 14:09:49 »

Понятно  smile

PS не нашел подходящей темы с юмором
кину сюда 

"21я точка взята"
Записан
Fonik
Администратор
Ветеран
*****

+199/-8
Пол: Мужской
Сообщений: 4762


vkontakte, instagram, facebook - /wildwest4x4


WWW
« Ответ #2134 : 08 Июня 2017, 14:12:49 »

......

PS не нашел подходящей темы с юмором
кину сюда  ...................


   Тут собирали...     smile


  УАЗовод не слышал о дисковых тормозах что-ли    shok    Отечественная техника - в куче....   Шкода попала под раздачу..   
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 14:15:59 от Fonik » Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2135 : 08 Июня 2017, 14:18:19 »

- Дед, - милый ангелочек, хлопнув крыльями и дернув Создателя за полы мантии, ткнул пальчиком вдоль края облака, на котором они сидели, в сторону Земли, - что это?
- А, это – Земля, внучек.
- Это я знаю, – малыш снова задёргал полы мантии, выводя Создателя из послеобеденной дрёмы, - а вот это что?
- Что там ещё? – дед поправил очки, сощурившись в сторону планеты, проплывающей под ними, - А, это – люди.
- Дед, я это тоже знаю, - малыш недовольно махнул в сторону бородатого старика, - А вот это что?
-А, это! Это – машины, милый.
- Машины? А что такое машины, дед?
- Машины, - создатель всего сущего на мгновение задумался, - машины, мой друг, это такое дьявольское отродье, которое мне никогда бы на ум не пришло создать. Их создал человек. 
- А зачем? – любопытный ангел продолжил пытать старика.
- Зачем? – старик снова задумался, - А чёрт его знает…прости меня, Господи, - он перекрестился, - они на них ездят. Им, видишь ли, лень ходить пешком. Их, видишь ли, не устраивают те две ноги, которые я им создал. Не успевают. Но, зато постоянно жалуются на здоровье и просят его у меня, портя атмосферу свечами стеариновыми, сжигая их в несметном количестве по церквям, что настроили, якобы во славу меня же.
- И они что, на всех на них ездят?
- Практически на всех. Всю экологию засрали. Ну, разве что за исключением вон тех, - Создатель указал в сторону огромного поля, сплошь заставленного новыми машинами, - сколько раз над этим местом пролетаем, а они всё не убавляются.
- Не понял, - мальчишка с тоской поглядел на бесконечные ряды автомобилей под толстым слоем пыли, - зачем же они их столько сделали?
- Я и сам толком ничего в этом не понимаю. У них, видишь ли, бизнес, маркетинг…. – Создатель плюнул в сторону Земли.- Они их, видишь ли, продают.
- Продают? – ангел с любопытством уставился на деда.
- Ну, да. Продают. А те, что продать не могут, ставят на эту стоянку.
 - А зачем?
- Видишь ли, мой дружок, с тех пор, как я вылепил из глины первого из них и вдохнул в него жизнь, они сильно расплодились. Даже чересчур. Их там сейчас где-то  семь миллиардов…проклятая яблоня. Знал бы, никогда не посадил бы. Ещё ведь поливал, дурень старый. Так вот. Они, как видно, вообразили себя «создателями» и ну клепать всё без разбору. В том числе и эту дьявольскую кибитку – шайтан арбу. И наклепали их аж десять миллиардов. Чуть ли не в два раза больше чем есть самих. Это, как с водкой…включая младенцев!
- А зачем же так много? Ведь в две машины не залезешь, как на двух стульях не усидеть. Ну, разве, что если чирей на заднице не вскочит.
- Они и сами этого не знают. Но, продолжают клепать.
- Странные они.
- Странные, не то слово. Видел бы, что они творят в сфере остального производства. Особенно, с едой. Они её производят столько, что топят в океане и зарывают в землю. Хамон и икру черную с лобстерами особенно любят с чернозёмом смешивать. У них это называется…чёрт, слово такое мудрёное…нет, не вспомню. И это притом, что половина из них, как минимум, голодает. Особенно вон там, - Создатель ткнул пальцем в сторону Чёрного континента, по бескрайним просторам которого в экзотическом танце скакала несметная толпа туземцев, потрясая автоматами калашникова. Да ещё вон там…
- Так ведь у них вроде…
- Ну, было, было… Развалил тот, что с плевком на лысине… А ещё говорили, мною отмеченный…
- А сейчас?
- Сейчас, вроде, штаны колбасою копчёной подвязывают… Но, тоже стонутся…На этих вовсе не угодить…
-Дед, а может их …
- Смыть что ли?
- Ну да. Ты, вроде, и за меньшее… Садом и Гоморра, кажется…
- Да я уж и сам об этом думаю. Но, боюсь, забьют они мне всю систему фановую. Да и где же воды столько взять. Опять же, всё дерьмо наверняка всплывёт. Опять нормальных только потопишь. А эти-то, ради которых и стоило бы всё замутить, бункеров себе нарыли. Чувствуют, сволочи. Готовятся, - Создатель с тоской посмотрел на деяние рук своих, - Чует моё сердце, что здесь без лукавого не обошлось. Где-то сунул он ложку дерьма своего в глину божественную, когда я творил. Эх, утопить бы всех…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2136 : 08 Июня 2017, 15:06:47 »



   Шкода попала под раздачу..   
А не хрена в отечественные разборки лезть...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2137 : 08 Июня 2017, 18:30:06 »

Я все время думал, а куда деваются непроданные авто. В понедельник увидел это место в живую.Промзона заставленна новыми в полиэтилене, машинами фольксвагенами. Судя по наклейкам с 2015 года выпуска. Наверно штукс 100 гольфов и прочего. Интересно и даже на запчасти не разбирают.
       без кнопки  SOS   дилер не имеет права продать машину , а ГИБДД  не поставит её на учёт 
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2138 : 08 Июня 2017, 23:50:59 »

Я все время думал, а куда деваются непроданные авто. В понедельник увидел это место в живую.Промзона заставленна новыми в полиэтилене, машинами фольксвагенами. Судя по наклейкам с 2015 года выпуска. Наверно штукс 100 гольфов и прочего. Интересно и даже на запчасти не разбирают.
       без кнопки  SOS   дилер не имеет права продать машину , а ГИБДД  не поставит её на учёт 
Не думаю что тачки под Варшавой для России предназначены...
Особенно факенвагены.
У нас в РФ для внутреннего рынка свой завод есть по факенвагенам.
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2139 : 10 Июня 2017, 20:16:18 »

вчера вечером был курьёз ,  у меня под окнами  на стоянке возле магазина  "СПОРТМАСТЕР"  случилось  ДТП двух машин   БЕЗ ВОДИТЕЛЕЙ !!   в 19.00  rofl   разборки между страховщиками  , ГИБДД  и хозяинами длилось до 23.40.   даже ЧОП приезжал во ибежания "мордобоя"
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Мятноkрылый
Ветеран
*****

+68/-4
Сообщений: 3077



« Ответ #2140 : 10 Июня 2017, 23:39:11 »

Ох уж эти курьезы.  smile

Позавчера человек позвонил - говорит стал виновником ДТП, а страховки нету - просил посодействовать в решении вопроса...
Помочь оно всегда можно, но ряд необратимых факторов сыграли для него злую шутку.
Во всей этой ситуации жаль потерпевшего - тачку ему расколотили прилично(>100тр), а виновник с него взять то и нечего!
Теперь суды...
Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2141 : 12 Июня 2017, 21:40:14 »

быстро ехал.....https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201706120700-9abc.htm
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2142 : 19 Июня 2017, 11:50:14 »

История, которую я хочу поведать вам, мой дорогой читатель, приключилась в уездном городе К, что стоит в отрыве от границ Империи, за столбами пограничными стран, ей недружественных. И сама история, казалось бы мало примечательная, но… поучительная. Итак, начало её лежит на одном из главных проспектов города, где движение подвод и карет столь интенсивно, что не всякая кошка смогла бы перебежать с одного его конца на другой. Кошка, возможно и не смогла бы, а вот…лось…

 Итак, кучер, управлявший французской кибиткой, этого лося и проморгал. Как и почему, история умалчивает, да только тот лось, незнамо откуда взявшийся, влетел прямиком к нему в телегу. Мало того, что влетел, так ещё и успел в неё насрать. Похоже, что не столько от самого этого факта, сколько от вони, кучер сознание и потерял. Как сие лосю тому это удалось - непонятно, но, факт остаётся фактом. Хотя, злые языки и утверждали, что обосрался, скорее всего, сам кучер, с перепугу. Но, да Бог с ним, дело вовсе не в этом. Так бы и прошёл этот случай незаметным, кабы не борзописцы, которым до всего есть дело и которые из пальца слона тебе высосут, лишь бы сенсацию сотворить…

Именно в таком формате, в формате сказки думал я поведать вам эту историю. Но, потом подумал и сделал сказку былью. Сказки, как правило, имеют счастливый конец, чего не скажешь об этой «сказке». Так что пусть уж лучше будет былью. Итак…

Выпавший на какое-то время из «благов» цивилизации и лишённый заразы всемирной паутины, я пропустил некое происшествие, произошедшее на Советском проспекте. Если кто помнит, то суть его состояла в том, что водитель автомобиля «Рено» проморгал лося, непонятно откуда взявшегося на оживлённой магистрали, и поймал его на капот. Лось влетел практически в салон, разбив лобовое стекло. Помимо этого, он успел ещё и туда нагадить так, что водитель потерял сознание. Вот как ему это удалось за те доли секунды, пока он пребывал в качестве пассажира? Сдаётся мне, что в этом, скорее всего, можно винить водителя. Но, не суть. Само по себе, происшествие я бы назвал заурядным для нашего «медвежьего угла», где «лосей» больше, чем людей, так как большинство из рода человеческого именно этого названия заслуживают, но, меня больше удивила реакция на сие происшествие нашего чиновника.

Дотошные журналисты быстро «высосали из пальца» сенсацию и нашли того, кто за всё за это как бы отвечает. А отвечает за это Начальник отдела охраны и использования объектов животного мира регионального Министерства природы. Чиновник быстро поведал нам о сезонной миграции лосей и о появлении животных в городской черте из-за этой миграции. А вот дальше… Дальнейшее, иначе, как приколом не назовёшь.

Причиной того, что лоси забредают в город и становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, он назвал тот факт, что город развивается без учёта миграционных путей диких животных. А, каково! Город, оказывается, развивается без учёта пожеланий лосей! Лосей! Оказывается, при градостроении необходимо учитывать пути миграции лосей! Дальше – пуще! Дальше чиновник обвинил нас в том, что мы, с завистью глядя на цивилизованную Европу, ведём себя, как дикари, уничтожая природу Калининградской области. В этом с ним трудно не согласиться. И что проблемы экологии надо ставить выше банальной выгоды! Браво! Его слова, да Богу в уши. Вернее, в уши тех, с кем  «сушит он свою пятую точку» на думских заседаниях.

У меня просто нет слов. Вот для чего, а главное, для кого он это сказал? Он что, некая независимая личность не имеющая никакого отношения к областному чиновничьему аппарату? Он не сидит с ними за одним столом, не подписывает одни и те же указы и законы? Или может его мнение при градостроении ничего не значит? Да всё он знает и всё ведает. А эта «лапша на уши» нам и сохатым повешена так, мимоходом, как привык чиновник. Неужели мы, в самом деле, должны поверить в то, что чиновник печётся о лосях. Какие лоси?  Они мнения людей не учитывают, превратив, некогда цветущий город-сад, как пелось в гимне нашего города,  в…

Чиновничье ханжество возведено в статус закона. Могли бы уже и закрепить это законодательно. Схема, по которой производится любая стройка, отработана до мелочей. Приглянувшейся участок земли сначала со всеми нарушениями продают одному, затем, перепродают другому застройщику, который становится законным приобретателем. Законным! Это очень важный момент. Он – законный, даже если всё предыдущее было сделано вопреки этому закону. Назначаются «слушания» по предстоящему строительству, и эта информация доносится до нас в заштатной газетёнке, которую никто в глаза не видел. На этих «слушаниях», естественно, могут быть только свои – одобрямщики. Затем, появляются рабочие и молниеносно обносят участок забором. А вот дальше начинается шоу, достойное Малахова. Только эта «прачка», «стирающая чужое грязное бельё» на Центральном канале, таких шоу не устраивает.

Итак, шоу. Расскажу его на примере стройки на Нижнем пруду, свидетелем которого был лично. Я гуляю там с собаками. Так вот, там всё по классической чиновничьей схеме. В шесть часов утра мы с моими «девчонками» ещё бродили по этой лужайке, излюбленном месте отдыха горожан, а когда вышли на прогулку в двенадцать часов, то обнаружили, что она обнесена строительным забором. Каково, а? Причём, ни кое-как, а на стальных, забетонированных столбах. За забором начинает выбивать дробь генератор, освещая будущую стройку и будку охранника, даря ему блага цивилизации. Народ несколько дней приходил в себя, а затем…

Затем и развернулось главное действо. Ни для кого не секрет, что у нас существует некая группа «оппозиционеров» к власти. Вернее, не столько к власти, сколько к застройщикам.  Для них подобные стройки, что для быка красная тряпка. Именно они и являются главными режиссёрами этого шоу. Я так думаю, что деньги они имеют хорошие, как от власти, так и от застройщика. Итак, почтовые ящики всех ближайших домой заваливаются призывами к протесту. Естественно назначается и место. Как правило, возмущённых граждан зовут к памятнику герою Великой Отечественной, А.М.Василевскому. И вот уже кипят нешуточные страсти у его подножья. Плакаты колышет ветром, народ возмущённо восклицает: «Не допустим, не простим…», на парапет взбирается очередной оратор: «Я родилась и выросла…». Как правило, именно с этих слов начинают все. В толпе снуют подписчики, собирающие горячие, словно кровь, автографы. Герой войны, а вместе с ним и я, наблюдаем за всем происходящим. Как вы думаете, кто все эти люди, что кипят возмущением у подножия монумента?

Старичьё, сплошные пенсионеры, которым не о чиновничьем произволе надо думать, а о белых тапках. Многие из них вряд ли доживут до конца этой стройки. Молодёжи, кроме устроителей всего этого шоу - нет! Нет никого из тех, кому жить в этом городе и уже не гулять с детьми, по аллеям уничтожаемых парков и зелёным лужайкам Нижнего пруда. Я – пенсионер. А потому, тоже хожу на эти шоу. Но не потому, что верю в то, что забор исчезнет и чиновник отступит. Мне просто интересно смотреть на человеческую глупость, жадность, инфантильность. Этакий взгляд пессимиста и циника.

За забором всё так же стучит генератор. Цены на будущие квартиры начинают расти с каждой каплей сжигаемого бензина.

Так вот. На этом шоу не заканчивается. А иначе, за что же платить устроителям. Через некоторое время, когда вспышка людского гнева улеглась, почтовые ящики вновь зовут народ к бунту. На этот раз, всё терпящая бумага, зовёт народ в актовый зал гостиницы «Калининград». На входе всё те же. Опять кипящие возмущением подписи жгут бумагу. Зал полон старичья. Но, на этот раз организаторы вытащили сюда чиновника. Не главного, нет. Те, естественно не могут, либо в отъезде. Здесь чиновник рангом пониже. Какой ни будь заместитель или архитектор. Возмущённые старухи трясут сухонькими кулачками, брызгая слюной в микрофон, чиновники нагло врут, даже не отводя взгляда. Куда денешься, привычка. Да и не могут они иначе. Глупый народ всё ещё верит в справедливого «барина» и грозится заслать гонца к царю. Вот приедет барин, барин нас рассудит… Как же был прав Н.А.Некрасов, написавший эти строки ещё в девятнадцатом веке. Но, барина всё нету, барин всё не едет…

Но, нашего чиновника и это не берёт. Как видно, выбить деньги на жизнь безбедную с этой попытки так же не удаётся. Тогда поле битвы переносится в святая святых, в здание, над которым гордо реют флаги. В том числе и флаг города. Здесь уже всё серьёзно: приходится класть в карман краснокожую паспортину. Количество желающих излить свой справедливый гнев с каждым разом всё меньше и меньше. В конечном счёте, вся эта мышиная возня разбудила самого…Вот приедет барин… Барин приехал и тут же взял всё в свои руки, возглавив, так сказать справедливый бунт. Он, оказывается, тоже против, но…вот только поделать ничего не может. Там – всё по закону. Кто бы сомневался. Но, мы будем бороться… Я с вами, друзья! Ещё бы. Ведь на носу выборы. А кто потащит бюллетени к урнам, как ни это старичьё. Молодёжи ведь всё пох…Так что заручиться поддержкой этих сухоньких ручек стоит уже сейчас. Благо и повод нашёлся.

Ну, и наконец, финал народного «волеизъявления». На этот раз не в заштатной газетёнке, а во всеуслышание, большими буквами – дому быть. Не много не мало, а сорок метров высотой. Опять обман, опять далеко не то, чем потчевал нас чиновник всё это время, показывая радужные картинки будущего дома. Народ вновь позвали к протесту. Только на этот раз далеко не те устроители шоу, а скорее всего, неравнодушные жители ближайших домов. Те же, скорее всего, уже поделили барыши за мастерски сыгранный спектакль.  Так вот, вы знаете, сколько пришло. Полторы калеки. Не больше десятка пенсионеров. Всё! Выдохся русский бунт, бессмысленный и …чуть не написал беспощадный. Бессмысленный…

Последние деревья  уронили свои кроны на землю. Копёр вбил первую двенадцатиметровую стальную сваю не далее, как в десяти метрах от уреза воды. Я так думаю, что тот богатенький Буратино, что купит здесь квартиру, легко сможет плюнуть в воду пруда и запустить туда же окурок сигареты. Легко…

Вот кажется и вся история, пропущенная через призму моего восприятия и с достаточной долей цинизма, поведанная вам.

Павлины, говоришь…Да нет же, нет, откуда здесь взяться павлинам…лоси… лоси…
Лоси, говоришь…
Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2143 : 22 Июня 2017, 18:19:50 »

Мысли, которыми я хочу поделиться с вами, мои дорогие посетители страниц этой темы, возникли у меня сегодня в четыре часа ночи. Хотя, какая к чёрту ночь, когда солнце давно уже встало над горизонтом, придав небу утреннюю свежесть и голубизну. Обычно, я всегда просыпаюсь в это время, так как мои внутренние биологические часы идут в разрез с мнением тех, кто считает, что они должны на час отставать. Но, сегодня я проснулся с особым чувством, чувством беспокойства. В голове вертелась строчка стихотворения, сочинённого поэтом Борисом Ковынёвым: «…ровно в четыре часа, Киев бомбили, нам объявили, что…» Сегодня же двадцать второе июня, день начала Войны. Я взял с прикроватной тумбочки пульт от телевизора. Собаки, спавшие свернувшись вокруг моей головы, проснулись и принялись вылизывать мне лицо.
- Спите вы, черти, до прогулки ещё целый час.
Я нажал на кнопку пульта…

Телевидение…Это гениальное изобретение человечества, сулившее столько благ, в наше время превратилось в  его же проклятие. То, что происходит на некогда голубом экране…голубом даже тогда, когда он был черно-белым, иначе, как чернухой, не назвать. Я практически не смотрю телевизор, предпочитая ему экран монитора или книгу. Лена же весь вечер жмёт пальчиком на кнопки пульта, вызывая на экран одну бредовую картинку за другой…

- Вы помните, когда вы работали проституткой в публичном доме, вы забеременели и сделали аборт?- заламывая руки, взывает к старухе «любитель простирнуть на людях грязное бельишко».
- Нам удалось найти этот плод любви, - провозглашает «прачка», - Встречайте ваш сын.
В студию, под шквал аплодисментов, на руках вносят полного дебила.
- Здравствуй, мама, - протягивает он к обретённой родственнице руки.

Щелчок и картинка на экране меняется.

Толпа баб ходит по крыше за пёстрой цыганкой, в руках которой болтается  куриная лапка.
- Вижу, вижу, - вторит представительница народа, пришедшего сюда с берегов мутного Ганга.
 - Будучи потомственной ведьмой в десятом поколении, вижу!- ещё больше накаляет атмосферу обладательница цветастых юбок, - Это было убийство. Его здесь сбросили с крыши…
Одна из статисток валится ничком на раскалённую солнцем крышу пятиэтажки.

Тьфу ты, Господи! Я напяливаю на голову наушники. Картинка на экране меняется. 


- Принеси мне волосы с лобка любимой женщины, - могильным голосом чревовещает «слепая» старуха в ватнике и пуховом платке, сидя за столом на фоне клеток с кроликами, - И я поведаю тебе твою судьбу.
Кадр меняется и парень протягивает ей пук чёрных кучерявых волос, зажатых в кулаке.
- Вот, - произносит он.
Старуха щупает принесённое и, склонившись, обнюхивает.
- Близко к заднице рвёшь, - заключает она, - Ну, да это не важно. Беги от неё пока не поздно. Баба она хорошая, работящая, но…без всего. Счастлив ты в ней не будешь, - заключает та, которую в макушку поцеловала болгарская прорицательница, передав «божественный» дар и… сделав «слепой».

Я втягиваю голову в плечи, жена вызывает на экран следующую картинку из преисподни.

- К Земле летит метеорит, - ступая, словно кот и потирая ладони, предсказывает следующий экранный баламут, - Ни сегодня, так завтра, всем нам суждено погибнуть. Но, даже если метеорит промажет, то, вызовет взрыв супер вулкана, что скрыт в земле проклятых янки и нам всё равно конец. Спасутся лишь те, кто купит мою книгу…

Мать, твою за ногу, что же ты до сих пор молчал. А как не успеем? Экран гаснет и снова вспыхивает, заставляя сердце сжаться.

- Я раскрою вам все тайны! – наваливаясь на экран силиконовыми сиськами,  выливает на зрителей поток тайн, скрытых в складках её юбок та, что добыла их у Госдепа через кровать, - Итак…Трамп вовсе не тот, за кого он себя выдаёт и эти балбесы, что стоя аплодировали его избранию…

Картинка вновь меняется.

- Итак, результат экспертизы, - подняв уровень громкости голоса до звона и уткнув нос в лист чистой бумаги, произносит субтильная бабёнка в судейской мантии, - Вы признаётесь отцом всех этих детей.
При этом она обводит рукой ораву ребятни, численностью человек в пятнадцать, разного возраста.
- Как же так, - картинно охватив голову руками, взывает парень, возраст которого едва дотягивает до возраста старшенького его ребёнка, - Как же так. Мама, ну скажи же им. Ведь ты же говорила, что я бесплодный. Ведь ты же оторвала мне писюн, когда купала в детстве…
-Сын, я должна тебе признаться…- на трагической ноте начинает свою речь полногрудая мамаша, - когда ты был маленький, я действительно оторвала тебе писюн. Когда ты подрос, я тебе его снова пришила.
- А писюн-то, кстати, был мой. Да и не писюн вовсе, - расстегивая ширинку и пытаясь что-то достать, произносит мужик с лицом алкоголика, - Хотя, чё это я…он же у тебя.
Прыщавая бестия, как видно мать всего этого выводка, годящаяся ответчику в бабки, победоносно ржёт, явив миру два пожелтевших зуба.
- Суд удаляется на совещание, - хлопнув судейским молотком и подобрав мантию, судья скрывается в соседней комнате.

Блин… нет, ну я этого не выдержу. Щелчок.

- След, в След…Точно, точно, след в след, - запихивая стоптанный башмак в приспособление для варки яиц, произносит толстый паренёк в очках, - Сейчас узнаем, кто его убил.
- И в землю закопал, - вторит ему дрыщь, заглядывая одним глазом в микроскоп.
- Да, и на меня тоже одно яичко сварите, - тыкает в «яйцеварку» здоровенный детина с волосами, собранными в хвост и с серьгой в ухе.
- И на меня тоже, - вторит зашедшая начальница с фигурой бывшей пловчихи в строгом брючном костюме, с погонами полковник.
- И надпись написал, - подытоживает симпатичная  девица в юбке, которая короче, чем отвороты на брюках её начальницы.
- Бинго, - кричит толстяк, тыкая в экран монитора, - Стопроцентное совпадение ДНК башмака. Я знаю, кто его убил.
- А яйца-то сварились, - вопрошает бугай…

Градус моего кипения растёт. Сюжет на экране меняется.

- Сам ты дурак, - орёт тот, кто звал нас макнуть сапоги в воды Индийского океана, отвешивая увесистую затрещину  «свадебному генералу» - постоянному участнику всех ток-шоу со стороны пендосов, находящемуся на зарплате не только у Госдепа, но и здесь.
- А вы, а вы, - подбирая нужное слово по-русски и размазывая сопли по лицу, заголосил америкашка, - А вы украи.., хохло…- толпа в студии, как по команде, затопала ногами.
- Да мы их от бенд…- голос потонул в гвалде, - освободили, - наровясь дать ещё одну оплеуху, скандальный политик полез через ограждение…

-Переключи, - с мольбой в голосе, обращаюсь я к жене.

- Да ты, скотина, переспала с моим мужем, - бабёнка не хилой комплекции таскает за волосы накрашенную блондинку, охаживая её увесистой авоськой, полной картошки. Картофелины летят во все стороны, прыгая по асфальту и по капотам стоящих во дворе машин, заставляя срабатывать сигнализацию.
- Она не только с мужем, но и с вашим сыном и с вашим любовником, - подлил масла в огонь мужик с лицом, чем-то напоминающим задницу, но, только с усами.
- А ты откуда знаешь? – не выпуская из рук волос девицы, она долбанула авоськой по спине мужика.
- Так я же частный детектив, вами нанятый, - выкатив подпорченные базедовой болезнью глаза и закрываясь от ударов, произносит тот.
- А, тогда другое дело…
В этот момент к дерущимся подбегает ещё один мужик, как оказалось, муж дородной бабёнки.
- Ах, ты ж кабель, - заголосила та, бросив блондинку и принявшись за мужа.
- Дорогая, ты всё не так поняла. Я же не нарочно,  я же только на пол шишечки…К тому же, она моя сестра. А по-родственному не считается.
- Точно сестра? – жена с сомнением обводит всех взглядом. Вся троица утвердительно закачала головами.
- Ну, тогда ладно… Это теперь что же получается. Это мы теперь с ней сёстры молочные?
- День рождения в один день отмечать сможете, - заискивающе произнёс муж, - А мы, с сыном и любовником твоим - братья.
- И я тоже, - раскатав усатую задницу в улыбке, к счастливому семейству присоединился частный детектив...

Мой мозг вскипел. Не помогли и предохранительные клапана. Крышку сорвало, и она с грохотом покатилась по полу.
- Дорогая, иди смотреть этот бред в ту комнату.

И эти помои льются на нас изо дня в день. То, что я рассказал, это лишь малая толика этого дерьма. Его, на самом деле, намного больше. Там есть ещё реклама презервативов,  для тех, «кто не успел». Прокладок и тампонов, мази от геморроя и молочницы, да ещё китайских… Кто из вас видел один из этих «шедевров», где бывший прапорщик с фамилией, точно отображающей нашу действительность, а ныне любимчик всех ток-шоу, безмозглых сериалов с набором скабрезности и рекламы телефонов, срывает со стены телевизор и выбрасывает его в окно. Мне, порой, хочется сделать то же самое, но…

Четыре часа ночи или утра, кому, как больше нравится. Я включаю телевизор.

- Если снова над миром грянет гром. Небо вспыхнет огнём. Вы нам только шепните, мы на помощь придём…

 «Неуловимые мстители». Фильм детства. Фильм, который я смотрел не одну сотню раз. Знаю каждую реплику, каждую песчинку в его сюжете и всё равно с замиранием сердца смотрю снова и снова. Шедевр, над которым не властно не время не власть не та чернуха, что льётся с того же самого экрана. Его не замарать.

В четыре часа ночи – детский фильм. Для кого? Телевидение днём и телевидение ночью – это два разных телевидения. Там просто что-то перепутали. Может, не перепутали, может - специально. Там день и ночь поменялись местами. Там свет стал тьмой и они перешли на эту тёмную сторону. И усиленно тащат туда же и нас.

- Вы нам только шепните, мы на помощь придём…

Не придут. Нам уже не помочь. Мы безнадёжно больны. Все. Доктор сказал в морг, значит в морг…

Да, и не забывайте, какой сегодня День. Хотя, мне кажется, что про него практически забыли. Наверное, боятся обидеть тех, кому не хватило толерантности семьдесят шесть лет тому назад…


Записан
Вадька69
!
Ветеран
*****

+108/-39
Пол: Мужской
Сообщений: 2790


Все важные дела , Я начинаю со слов : " так блят "


« Ответ #2144 : 22 Июня 2017, 21:46:52 »

Юра , друг мой вот этот твой "опус" даже у меня вызвал море негатива ( минусовать не буду ни ко это не делал ) но сто пудово тебе пора к хорошему плихологу  задумайся .....это уже "крышняк"       ( а дату мы помним эжели чё   Я   в 4 утра на 1200 гвардейцев с лампадкой стоял у меня 2 деда не вернулось............ )
Записан

В непредсказуемости решений - наша сила!
Пожалуйста, не грубите мне потому что, тогда и мне придется грубить вам, а я это делаю лучше, чем вы
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2145 : 22 Июня 2017, 22:36:28 »

Юра , друг мой вот этот твой "опус" даже у меня вызвал море негатива ( минусовать не буду ни ко это не делал ) но сто пудово тебе пора к хорошему плихологу  задумайся .....это уже "крышняк"       ( а дату мы помним эжели чё   Я   в 4 утра на 1200 гвардейцев с лампадкой стоял у меня 2 деда не вернулось............ )
Так ведь это же прекрасно, Вадик. Хорошо, что вызвал. И хорошо, что реакция негативна. В конце концов, почему моё видение этого вопроса должно совпадать с твоим. Раз есть «такое» телевидение, значит должны быть и потребители «этого» продукта. Я прекрасно понимаю, что ты один из них. Телевизор, насколько я знаю, у вас есть даже в цеху, и является неотъемлемой частью трудового процесса. И когда он сгорел, у вас вся работа встала. Ну, а раз он есть и никогда не выключается, то весь этот бред, что льётся с его экрана вольно иль невольно, но, оседает в ваших мозгах, как шпаклёвочная пыль в ваших лёгких. Отсюда и «море негатива», которое вызвал мой «опус» и желание встать на защиту родного зомбоящика.

Что же касается твоего дружеского совета обратиться к хорошему психотерапевту, то, я кажется, уже писал о том, что «диагноз», озвученный тобою, мне сорок лет назад поставил старый хирург на призывном пункте, когда сказал, что у меня есть все шансы стать пациентом палаты номер шесть.

А «минус» в «карму» всё же поставь. А то, как я буду знать о реакции тех, кто меня читает…

Записан
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2146 : 23 Июня 2017, 16:54:27 »

Вот чем мне нравится Вадик, так это его прямолинейностью. Он, как прямая, соединяющая две точки в пространстве. Хлёсткий, как удар бича, как выстрел, как летящая пуля. Вот говорят, что пуля дура,  а штык – молодец. Штык всегда может изменить траекторию удара или вовсе его не нанести. Пуля – никогда…

У французского философа Вольтера есть прекрасный афоризм: «Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать». Прекрасный афоризм. Афоризм, достойный всего прогрессивного человечества. Если бы все думали так, то рай, обещанный нам в той, загробной жизни, был бы здесь, на Земле.

К сожалению, существует ещё один афоризм. Я не знаю, кто его впервые произнёс, а вернее, перефразировал из вольтеровского, но, приписывают его пистолету «Вальтер», калибра девять миллиметров. Звучит он так: «Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?» Каково? Изменено лишь окончание в одном слове и рай превращается в ад. В ад, где войны, смерть, разрушения, тюрьмы, пытки, сумасшедшие дома, ложь и… Всего одно слово...

Мы – подёнки, мушки однодневки, которые вместе с нами населяют весь земной шар, за исключением, кажется, Гавайских островов. Мушки, чья жизнь укладывается в один день. Наша жизнь, во временных масштабах вселенной, тоже один день. По сравнению с нами, мушки живут даже дольше. Почему мы этот день не можем прожить по-человечески? Почему вместо того, чтобы отдать жизнь за право другого высказать своё мнение, готовы его убить?...

Записан
TON
Пользователь
**

+5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 84



WWW
« Ответ #2147 : 23 Июня 2017, 22:12:29 »

Вот чем мне нравится Вадик, так это его прямолинейностью. Он, как прямая, соединяющая две точки в пространстве. Хлёсткий, как удар бича, как выстрел, как летящая пуля. Вот говорят, что пуля дура,  а штык – молодец. Штык всегда может изменить траекторию удара или вовсе его не нанести. Пуля – никогда…

У французского философа Вольтера есть прекрасный афоризм: «Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать». Прекрасный афоризм. Афоризм, достойный всего прогрессивного человечества. Если бы все думали так, то рай, обещанный нам в той, загробной жизни, был бы здесь, на Земле.

К сожалению, существует ещё один афоризм. Я не знаю, кто его впервые произнёс, а вернее, перефразировал из вольтеровского, но, приписывают его пистолету «Вальтер», калибра девять миллиметров. Звучит он так: «Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?» Каково? Изменено лишь окончание в одном слове и рай превращается в ад. В ад, где войны, смерть, разрушения, тюрьмы, пытки, сумасшедшие дома, ложь и… Всего одно слово...

Мы – подёнки, мушки однодневки, которые вместе с нами населяют весь земной шар, за исключением, кажется, Гавайских островов. Мушки, чья жизнь укладывается в один день. Наша жизнь, во временных масштабах вселенной, тоже один день. По сравнению с нами, мушки живут даже дольше. Почему мы этот день не можем прожить по-человечески? Почему вместо того, чтобы отдать жизнь за право другого высказать своё мнение, готовы его убить?...


Юрий, Вадька и многострадальный телевизор у меня дэжавю или это уже было в этой ветке???
Записан

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. "А&Б Стругацкие"
Соловьев Юрий
Ветеран
*****

+323/-125
Сообщений: 4987


ккк


« Ответ #2148 : 24 Июня 2017, 08:11:17 »


Юрий, Вадька и многострадальный телевизор у меня дэжавю или это уже было в этой ветке???
Сказать по-правде, я не помню, муссировался ли этот вопрос ранее в этой теме. Вот то, что у Вадика на работе сгорел телевизор и, оплакав всем цехом смерть верного друга и источник информационного бреда, на протяжении стольких лет отсасывавшего им мозг, наравне с литовским растворителем, он воззвал к нам, в надежде найти "нового члена трудового процесса". Кстати, могу дать неплохой совет, как на этого "друга" накопить всем тем, кто не привык жить в кредит, как ныне живёт большая часть населения страны нашей, но, в то же время, кому не удаётся урвать солидный кусок из семейного бюджета. Берёте пятилитровую банку из под питьевой воды и бросаете туда всю мелочь, которая остаётся после похода в магазин. Чтобы исключить желание достать её оттуда, когда в кармане пусто, а пива хочется, на банке напишите "На друга". Я, кстати, сейчас так делаю. Но, не потому, что мне чего-то не хватает или есть желание купить обновлённую модель "члена семьи", а потому, что став полноценным пенсионером, у меня исчезла необходимость таскать в кармане мелочь. Она, кстати, эти карманы очень хорошо рвёт. А произошло это потому, что став полноценным пенсионером, я купил себе льготный проездной билет на общественный транспорт и теперь наслаждаюсь возможностью безграничного перемещения в пространстве.  Кстати, "пять литров" денег, номиналом десять рублей, составляет порядка тридцати пяти тысяч. Тут на хорошего "друга" хватит. Эту  информацию я нашёл, когда рылся в мусорном ящике всемирной интернетовской помойки. Там так народ на отпуск копит. То же, кстати, не плохое вложение накопленных средств. Так что, Вадик запросто может такую банку в цеху поставить...
Записан
zmei11111
Постоялец
***

+20/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 189


"... где хочу, там и ползаю ..."


« Ответ #2149 : 25 Июня 2017, 16:10:21 »

В Музее янтаря 23 июня в 18.00 открылась персональная выставка Александра Крылова, Санкт-Петербург, Россия.

Александр Крылов, художник-реставратор высшей категории, в 1981 году вместе с коллегами создал мастерскую по восстановлению «восьмого чуда света» – знаменитой Янтарной комнаты. Над ее воссозданием он работал двадцать четыре года, от первого до последнего дня, затем занял должность хранителя Янтарной комнаты.

На выставке в Музее янтаря будет представлен цикл икон Александра Крылова. Они выполнены в технике флорентийской мозаики с использованием янтаря, дерева, кости, фольги. Это «Святой Николай Чудотворец», «Святой Георгий Победоносец», «Царская семья», «Иверская Божья Матерь», крупный триптих «Деисусный чин» шириной 2,5 метра и другие. Иконы отличаются четкостью, живописностью, особенно при определенной подсветке этих произведений. Дополнительное освещение заставляет сиять каждую из них. Также в экспозиции выставят скульптурные портреты исторических персонажей – Александра Невского, Сальвадора Дали, Леонардо да Винчи и других.

ЗЫ. Очень рекомендую посетить. Реально, высший пилотаж.
Выставка работает до 1 октября.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 139 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

© Клуб “Дикий Запад” www.off-road39.ru